Меню

С чего начать????

AD
Anonymous
06 дек 2005, 20:08
Дорогие форумчане!
Подскажите, с чего начать весь этот процесс??? Я хочу оформить опеку над малышом из ДР, но пока это только намерения, т.к. не знаю, с чего начать.
Завтра звоню главврачу ДР, чтоб узнать, чем можно помочь детишкам к Новому году. Хочу попробовать сама попасть туда, посмотреть детишек. Вообще, возможно ли это, пока не знаю. Надо ли сразу обнаруживать свои намерения??? Как вообще себя вести??? Просто теряюсь, как быть??? Поделитесь, пожалуйста, как вы все начинали. Мне не столько интересует юридическая сторона, сколько все остальное.

Спасибо.
06 дек 2005, 20:36
Почитайте сайт про усыновление. Позвонить гл врачу можно , можно сказать что хотите помочь деткам.Не знаю как какие гл врачу отнесутся к этому поступку.А если решили взять ребенка под опеку, то вам нужно идти именно в свою районную опеку по месту прописки, вам там все расскажут.Если есть вопросы- задавайте.Мой адрес в паспорте
Автор
06 дек 2005, 21:02
Спасибо большое!!! Обязательно воспользуюсь Вашей помощью при случае!

У меня трудности вот в чем. Я живу в маленьком городке, и так сложилось, что меня здесь все знают. У меня не будет никаких проблем с документами и их оформлением, но я не хочу, чтобы они тут шушукались и сплетничали.
ДР находится в обл. центре, это в 15-и минутах езды от дома. Но это уже совсем другой город. Я хотела бы сначала посмотреть детишек, а уже потом начать весь процесс. Но я понимаю, что процесс выбора официально начинается только после оформления документов???
Не хочу начинать все это с этих сплетен....
06 дек 2005, 21:23
Работники опеки обязаны хранить тайну усыновления. Вы боитесь что Вас на входе в кабинет заметят? Ну так туда не только по вопросам усыновления ходят.
ДР - медицинское учереждение, у нас глав. врач без направления опеки своего района даже разговаривать не станет ни о чем.
Автор
06 дек 2005, 21:32
Спасибо. Понятно
06 дек 2005, 23:03
Она везде бывает! И всем помагает! Часто бывает в топике про всеволожск
Anonymous
06 дек 2005, 22:00
Дорогие форумчане, у меня подобный вопрос. Но сначала о моей маленькой радости. Вчера муж завел сам разговор об усыновлении ребеночка и сказал, что он не против, хотя я дyмала об этом уже почти год, но He разговаривала с ним, потому как была уверена, что он наотрез откажется от этой идеи.
У меня вопрос. Мы живем в Канаде, оба русские граждане, оба прописаны в Питере, оба имеем канадское и российское гражданство. Хотим усыновить ребенка из России. С чего начать? Может быть кто-то уже сталкивался с этим?
Доп. вопрос: Сколько это стоит для российских семей?
Anonymous
06 дек 2005, 22:35
обращаитесь к Гуппи, она все обьяснит точно. тем более, что тоже живет в Питере. Удачи!
(с транслита)
Anonymous
06 дек 2005, 22:45
А где она бывает?

Гуппи, отзовись!
Anonymous
07 дек 2005, 00:08
А вот еще вопрос: ребеночка какого возраста вы посоветовали бы взять? Дело в том, что я работаю тоже, а живу вместе со страшей дочкой. Какие детки адаптируются быстрее и лучше?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325