Меню

Опека в Питере

AD
05 дек 2005, 22:32
Девочки, подскажите. Опека - это где? Отдел опеки в МО? А что тогда на Звенигородской и Антоненко? Куда обращаться? Вообще-то я уже сходила в МО, но время было "не приемное" и со мной не стали разговаривать :).
Anonymous
05 дек 2005, 23:12
опека есть в каждом районе города. Оттуда приезжают осматривать жилищные условия. На Звенигородской - городской центр, там готовят комплект документов, проходят школу приемных родителей и потом направляют на Антоненко, а там уже городской банк данных детей, подлежащих усыновлению. Можно действовать через Звенигородскую, можно через свою опеку.
05 дек 2005, 23:27
А можно документы собирать в местной опеке, а на Звенигородской пройти школу? И куда именно идти на Литейном за справкой о судимости (вернее о ее отсутсвии)?
05 дек 2005, 23:36
Справку заказывайте скорее, т.к. делать ее будут недели 2 а то и 3... Угол Литейного и Чайковского, вход с Чайковского. Даже не пытайтесь им позвонить, там телефон всегда занят... Часы работы тоже идиотские, но очередей вроде нет. Не забудьте паспорт!! Заявление прямо там у них в холле. Насчет опеки: Опеки МО по идее не должны разговаривать с вами напрямую пока вы не получите пакет документов со Звенигородской, собирете все и затем только получите на Звенигородской напрвление в вашу опеку. Если вы замаслите вашу опеку в МО и они вам разрешат не идти через Звенигородскую, то тогда вообще все здорово!!! Собираете документы сами очень быстренько, шлете школу родителей в попу. Поверьте Звенигородская школа - потеря времени!! Здесь уже был не один топ, посвященныйэтой школе и все в основном согласились, что там несут просто лажу, за исключением, может, психолога... Школа нужна только если вы пойдете на Антоненко подбирать ребенка. Я (в своем репертуаре, хи-хи) все-таки предлагаю усыновлять в Ленобласти как альтернативу. В частности, вы можете посмотреть мой топ "детки ждут мам и пап - приезжайте скорее", там подробно описывается усынволение во Всеволожком ДР. Очень легко, бесболезненно и на Звенигородскую переться не надо, их школа не нужна и заклюбчение их психолога тоже. Это просто предложение. В Питере также много ДР и деток, ждущих маму! УДАЧИ!!
07 дек 2005, 17:42
Спасибо, за информацию. Справку вчера заказала. Но на Звенигородскую все-таки идти придется. Т.к. буду усыновлять одна, то если справка о Школе кому-то нужна - пусть будет. Хотя времени, конечно, жаль. И по телефону они не сильно любезны. Ну, да буду привыкать объяснять всем, что "не верблюд". Только, что тренировалась с Звенигородской тетенькой :(
07 дек 2005, 17:47
Справка о Школе нужна ТОЛЬКО на Антоненко, если берете ребенка из Питера через их базу данных. А так, вы просто теряете 5 недель. Если ваша опека готова вам дать заключение без направления со Звенигородской, то и не надо туда ходить. Шаг №1 - позвоните в ваше МО опеку. Может пошлют сразу на Звенигородскую, а может поговорят нормально и скажут, что не нужна вам Звенигородская.
07 дек 2005, 18:28
После разговора со Звенигородской не знаю, что и делать. Они меня запугивали, что т.к. я не замужем, то должна в суде доказывать, что денег у меня достаточно, чтобы год не работать. Но мама и сестра обязались мне помогать, поэтому я-то собиралась продолжать работать по полдня (или через день, как будет лучше). По-моему, просто они (Звенигородская) настроены на усыновление деток после года. Поэтому и стали говорить, что если бы старше года, то без проблем. Но у меня будет маленький сынок (до 6 месяцев), что бы они там не говорили. А по-поводу, материальной обеспеченности, то с ней все в порядке. Только счета в банке нет (принципиально :) ). Но если он нужен - заведем. Вообще-то, я собиралась усыновлять в мае. Но после вашего, Guppi, топика в сентябре, а именно с него началось мое "знакомство" с форумом, до мая я не дотерплю. Уже пошла собирать документы, больше бороться с собой не могу.
Anonymous
07 дек 2005, 21:27
да скажите, что с ребенком будет сидеть мама, а вы не будете брать отпуск по уходу за ребенком, а будете работать. Я так сказала, хоть это было и вранье, да потом-то уже после суда кто проверять будет? и счета в банке у меня тоже не было :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325