Меню

Время летит! Нам уже 8 месяцев!

AD
30 ноя 2005, 16:38
Привет, девочки!
Как я рада, что могу вернуться! Пропали по банальной причине-сдох комп. Теперь наладили, но надолго ли?
21 нам исполнилось 8. Что изменилось? Что появилось? Осмысленный взгляд, осмысленное гуление, осмысленный выбор игрушки или книжки. Гурманство в еде - не хватаем все подряд, не давимся и не сжимаем бутылку до синевы в пальчиках. Начали есть мясо. Начали есть ложкой и пить из чашки. Придумали способ не выплевывать творог - домашняя Растишка для самых маленьких! рецепт - берете банку фрукт. пюре, пачку агуши-творога. Все в одну бутылку и как бармен перемешиваете-взбиваете. Потоми фокус под названием - попробуй отбери пустую бутылку и не вызови визг и слезы как у клоуна.
теперь мы умеем сидеть, держась за бортик кровати пытаемся встать - через раз получается по сему бортик был жестоко поднят на максимум. А встали - стоим, минут через 5 делаем шаг левой ногой и падаем. потом опять все сначала. на это уходит от 30 минут до часа. Я ж говорю, что гороскоп - великая вещь! У меня - овца упертая, вся в меня! Как только терпения без плача хватает целый час падать и вставать?
Так коротко вроде бы и все. Собираемся уезжать в тепло. Наверно, после НГ. С ужасом думаю как я одна попру Варю, коляску, 4-5 упаковок памперсов, смесь, кашу, банки с овощ. и фрукт. пюре на 3 месяца чтоб хватило, лекарства, игрушки, личные вещи, книжки, вышивки и одежду? пока сама не поняла, но упражняюсь в поднятии тяжелых сумок. папа рад преспективе пожить в нашей квартире с тетей Ксю. Я его понимаю, конечно....Где бы мне еще пару-тройку рук подешевле приобрести и ног бы еще столько же. Мож кто видел где не очень дорого, со скидочкой?
Мы Вас чмок! пишите!звоните!
Пи си - новые фотки - в паспорте!
30 ноя 2005, 16:44
Я рада,что растете!Это хорошо:)Мы тоже растем,хлопоты сейчас,работа,проблемы...но захожу читаю еву,без вас всех не могу:)Алис с наступающим Новым годом!
30 ноя 2005, 16:47
И вас, Мариш, тоже. Но не рановато ли?Еще наше Рождество будет, потом НГ, потом ваше. Еще месяц впереди! жить спешишь!
30 ноя 2005, 17:02
Для меня Новый год начинается с 1 декабря:)куча родственников,куча долгов и кредитов,спешу все закрыть и хоть в Новогоднюю ночь со спокойной душой выпить шампани:)
А вы так изменились:)Варька повзрослела,того гляди бегать скоро начнет,тогда будешь мотаться по всей квартире зайцем:)Овны хотят все и сразу:)
30 ноя 2005, 17:21
Алис,поздравляю вас!Все хорошеете :-).Варя в ванной на фотке в чем сидит?Не в стульчике для купания случайно?
30 ноя 2005, 17:32
Ага, в стуле. тока мы сначала купили самый простой, подешевле. но сразу выяснились его недостатки- очень "острые края", которые режут спинку и ножки, и еще (шепотом, интимно) натирает писю, когда она в нем сидит.
Поняли, что стул Варьке нра, на след. день купили тот который дорогой - аква Бэйби что ли называется. Вот этот во всем хорош - на спинке и под попой мягкий материал, т.ч. ни спинку ни писю ни попу не трет и не режет. Бортики пошире и закруглены получше. присоски хорошие - тот, простой, тока на ровную широкую ванну крепится - у меня Варька чуть сальто не крутанула в нем - т.к. часть присосок не доставала до дна и не прилеплялась. А в новом - присоски на ножках" как бы и очень хорошо, намертво прилепают - мне иной раз после купания надо хорошо вздохнуть, чтоб его ото дна оторвать.
т.ч. зажигаем в стуле. там еще дырка для игрухи есть - мы к ней прорезыватель крепим - чтоб не уплывал, мы ведь зубы везде чешем.
30 ноя 2005, 17:35
Чего купили? И как в стуле купать?Просто тоже хотим,но не решились пока
30 ноя 2005, 17:43
как купать7 Ну, наливаешь воды, лепишь стул на дно. Впихиваешь туды дите, оно (т.е. дите) сидит и отмокает, можешь пока голову дитю помыть, чтоб не вырывалось и далеко не убежало - оно ведь зафиксировано. Потом достаешь и моешь. Я умудряюсь некоторые части Варенниковые прям в стуле вымыть - ну, голову, ухи, шею, пузо, пятки. Потом поднимаю и спино-попу мою. А так, она у меня в нем отмокает минут так 30, играет, точно знаю, что никуда не уплывет и не уйдет под воду - у стула есть дно, ободок вокруг пуза и перекладина между ног, которая твое дите и фиксирует не давая сползти под воду. Бери сразу хороший, чтоб не мучатся и дите не мучать.
30 ноя 2005, 17:54
посмотри в мой паспорт. я тебе быстро фотку сделала самого стула.
30 ноя 2005, 18:36
Я хотела узнать нравится ли вам стул?и тебе и дитю?Мы видели правда попроще и уже купили даже,но он сломан оказался и мы его вернули и решили "видно не судьба".Просто не знаю в чем купать,если в ванне большой,то вроде не очень удобно,да держать не очень удобно на руках
30 ноя 2005, 19:04
нам нра. удобно. Варька может и посидеть, поиграть. А то, что это за купание такое? Только вымыть и все? Мы и посидим, и походим, и поплаваем, опять посидим - целый час в ванной проводим, а потом засыпаем без задних лап.
30 ноя 2005, 19:10
Почти уговорила :-)
30 ноя 2005, 19:06
Фотки отличные:-)Красотуля:-)
01 дек 2005, 03:05
спасибо, Улечка!
30 ноя 2005, 21:48
Алиса, какие вы красивые!!! Растите здоровенькими!
А я тож вышиваю... Так сказать, для успокоения нервовой системы... :-)))
01 дек 2005, 03:07
Ага, я уже несколько упаковок игл переломала с этой нервной системой. А последнюю работу уже 4 раз распарываю - все успокаиваюсь, ексель-моксель. Но помогает, не спорю! Мужчинам и кошаку - приветики!
01 дек 2005, 10:59
Спасибочки!!! А иголки то чего ломаешь???????? Не по железу же шьешь? :-)))
01 дек 2005, 09:49
Алиса, привет!
Рада, что у Вас все нормально.Варюшке и Ксюхе привет.
Если понадобится мужская помощь при отьезде - напиши.Могу сдать мужа напрокат -но с возвратом - мы без него никак;)...
30 ноя 2005, 16:44
Очень рада за вас! У вас замечательная дочура!
01 дек 2005, 03:05
спасибо!
AD
AD
30 ноя 2005, 19:02
Я издалека :-) тоже радуюсь хорошим новостям!
30 ноя 2005, 19:11
Спасибо огромное!
извините, нас заинтересовало Ваше про издалека...Мы у вас в фото игрунку видели. Как же я о ней мечтаю! Видела, начали и у нас продавать. В зоомагазине на Профе. Цена была в прошлом году - что-то тыс. 30. Умоляла мужа купить бибизяну, от машины отказалась, от поездки на море - тока купи! не купил. Обещал через год, да видно и в этом году не грозит мне эта малышка. Видела их в своих поездках - какие же они классные!
А нам до Вас далеко лететь? Вот где не была - так это там. Ну, до Австралии еще доехать надо потом, как Варька подрастет.
30 ноя 2005, 22:13
Алиса! Не надо облизьяну покупать!
Я тоже хотела даже нашла в Москве мужичка что их разводит - 300 баков стоила. Он мне про них рассказал как они живут, как кусаются..... и я решила что лучше уж хомячок :-))))))))
01 дек 2005, 03:09
У меня у приятеля детства дома пара шимпанзе живет - кусаются, вся ломают, а он их шлепает переодически, умора! вот это ураган, не спорю! А игрунки...они как хомяки. Мне после тети Ксю теперь и слона брать можно!
01 дек 2005, 06:42
Лучше уж еще одня тетя КСЮ. У меня тоже дома еще тот зверинец. Просто чем меньше объем мозга, тем меньше.... Ну сама понимаешь. Держать дома вопящую, кусающуюся, гадящую зверюшку которую реально надо держать практически в аквариуме - лучше мышь, или тетя КСЮ :-)
30 ноя 2005, 22:18
Варюшка просто чудо у тебя!
(с транслита)
01 дек 2005, 03:05
спасибо, как только оборону потом выдержу? придется метлу покупать, ухаживающих выметать!
01 дек 2005, 01:47
Очень классные фотографии! Поздравляем с 8-месяцами. Счастья вам! Моя дочь тоже по гороскопу овечка. Нам как раз сегодня восемь месяцев.
01 дек 2005, 02:51
Поздравляю от всей души!
01 дек 2005, 03:03
Да, тоже Овечка? ПОЗДРАВЛЯЕМ маленького беленького упертенького Овненка!
много нас становится! ваша малышка, Марсияночка, моя Варька, я сама...может еще кто есть?
И как же с нами, Овнами, легко и невыносимо сложно! Вам - терпения, мы очень трудны в воспитании, но очень благодарны во всем...всегда.
01 дек 2005, 10:21
Ой, какие вы красавишные :-))) И большие какие :-))) Варешчка просто прелесть! Поздравляю!
Anonymous
01 дек 2005, 17:50
Алиса, не ойтесь - это добрый аноним. :-) Так Вы помирились с папой? очень рада за Вашу семью. Такую дочку нельзя не любить. Красавица - тьфу 3 раза. Такая умная девочка - глаза очень умные. :-) Еще раз радуюсь, что все у Вас наладилось.
01 дек 2005, 18:30
нет, не помирились. да мы и не ссорились, в общем-то. просто, видимо, действительно только в самые тяжелые жизненные моменты или само-собой или тобой, искусственно, что-то видно намного четче и правдивей, чем в тягучей ежедневной бытовухе.
самое страшное, девочки, что мне начинает нравится жить без носковой батареи, кастрюли борща и обещаний, что все проблемы и вопросы решим завтра (не волнуйся и не замоорачивайся, я все решу завтра - моя теперь самая ненавистная фраза, очень уж это завтра на годы растягивается).
знаете, может я чудная какая, но меня очень устраивает, что я точно знаю на что я могу рассчитывать, сколько точно могу потратить на игрушки, а скока надо на еду оставить, что я смогу потянуть и осилить, а на что даже замахиваться не стоит - без надежд неоправданных и пустых обещаний.
вот только делать из Варежки воскресную куклу - не очень хотса. Появиться, погулить, почмокать, поиграть и....со здоровым, наутюженным и сытым ребенком - любой сможет, а вот...да чего я Вам рассказываю, сами все знаете!
Алика
01 дек 2005, 21:40
Алиса, я рада за то, что вы начинаете находить плюсы в вашем положении:) Но с другой стороны как-то всегда казалось, что ваш муж - ваша поддержка, что вы понимаете друг друга, что вы и так много пережили вместе. И наконец-то дошли до счастливого конца. И надо же.... как все повернулось... Последний же пост вообще посеял в душе чувство, что не все так гладко было уже давно. Очень надеюсь, Алиса, что все проблемы останутся в прошлом. И все у вас будет хорошо.
01 дек 2005, 22:34
да нет, все не так уж и плохо было. многие вообще говорят, что я оборзела, раскидалась и т.д.
просто - у меня ценности все поменялись. я теперь живу не ради него, а это все изменило.
02 дек 2005, 01:30
Алиса, а я не представляю, как смогла бы жить без грязных носков в шкафу.......
Наш папа сегодня сердитый почему-то и пошел спать на кухню. А я уже три часа маюсь без сна. Не могу без него уснуть....
Тебя почитала и реву сижу....
Пока темненькая
02 дек 2005, 03:26
Не раскидалась и не оборзела, просто Овны очень упрямые и самостоятельные, и принятие решений самой очень приятно. Ты независишь от настроения, состояния и т.п капризов твоей половины. Это я знаю по себе и своим многочисленным подругам, что интересно прожив год - два без мужа никто из них больше не хочет замуж. Я год читаю форум еще в начале лета говорила с мужем об усыновлении и он только согласился, но сказал что до конца декабря он занят до упора т.е до 21.00 и я теперь вся взвинчена, но приходится считатся. И еще они в шоке от того, что ранее ОН был центром заботы, внимания, а появился ребенок и внимание делится на двоих, а иногда и вообще только на ребенка вот и бесятся многие. И как мой будет это воспринимать не знаю. Извини что анонимно, но многие знакомые читают этот форум, а я пока не готова сказать им что собираюсь усыновлять.
02 дек 2005, 07:54
Я мужу своему говорю: "Ты наверное перживаешь. что мое все внимание было на тебя направлено, а теперь будет на ребенка?" А он мне:"А ты все равно меня баловать будешь". И он помоему прав.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325