Меню

ищу маленького мальчика!

AD
25 ноя 2005, 14:51
Пол года назад у меня умер сын, ему было 4 года. Сейчас хочу усыновить ребенка. Увидела одного ребенка (фото) но "неповезло" его прямо из-под носа "увели".
Может кто знает хорошего малыша (знаю что всех жалко, все хорошие) 1.8 - 3-х лет, недалеко от Москвы (5-часов на машине не проблема)словянской внешности...
вообще какое то гадкое сообщение...но так уж получается...
25 ноя 2005, 15:29
слушайте, приезжайте к нам в Ростов, это чуть больше на машине, но такой мальчик есть у нас хороший, я о нем писала, скопирую:
малыш замечательный, я бы его забрала после первой же встречи, если бы
уже на Ромку не настроилась - шла в ДР, знала, что отказ напишу, а забыть
все время не могу
по росту, по весу - выглядит на свой возраст, родился 11.06.2002, зовут
Коля, мать лишили род.прав, уже подошел срок, можно усыновлять, у нас опека очень серьезная, документы подготовит все какие
положено, но и требуют они для опеки тоже много документов, мальчик стеснительный, при встрече отвечал только
кивком головы, но воспитатель говорит, что он очень хорошо разговаривает,
сложными предложениями, просто раскрыться ему надо перед незнакомыми, он
когда уходил из комнаты, понял, что его уводят, а он так ничего и не
сказал, губку так нижнюю поджал, сам на себя обиделся, воспитатель говорила
про него, что очень очень спокойный мальчик, может долго играть в спокойные
игры, по отношению к детям не агрессивный, хорошо, активно занимается на
общих занятиях. Сам он русый, немножко с рыжинкой как бы волосы, но не
рыжий;-), как бы с отливом, глазки светло-карие, очень симпатичный мальчик,
в доме ребенка с годика, забрали от матери из неблагоприятных условий, мать
молодая, но видно, непутевая, гулящая, врач читала его историю, вообще
болезней не было в анамнезе, развивался по срокам всегда, очень хороший
мальчик, вот бы Вы за ним приехала, фото мне, конечно,
не дадут, а если какую-то информацию подробнее узнать, я узнаю
25 ноя 2005, 15:30
приезжайте, пожалуйста, я Вам все про него узнаю, Вы опеку хотите или усыновление? у нас опека много документов требует, при опеке справку из милиции в том числе
25 ноя 2005, 20:28
Я не знаю, вправе ли я что-то советовать... Просто когда я еще была в процессе сбора документов, то в коридоре опеки (ожидая печати), разговорилась с одной женщиной. Она сначала хотела удочерить, потому что потеряла свою пятилетнюю дочь. Психолог посоветовал ей не удочерять, а усыновить мальчика, и совсем маленького. До года. Не знаю, чем психолог аргументировал, но она согласилась, что так будет лучше и для нее, и для мальчика, которого она усыновит. Извините, если написала что-то не так...
25
25 ноя 2005, 22:01
В этом есть смысл. С новым ребёнком вы всегда будете искать шодство со своим сыном, а он другой. Если вы хотите о ком-то заботится, вам не должно быть разницы, даже легче с другим ребёнком, совсем другим, а не таким же как ваш сынок. Вашего сына не вернуть, никто не сможет его заменить!!!
(с транслита)
28 ноя 2005, 15:17
ППКС!
01 дек 2005, 20:36
Все правильно. Психолог это посоветовал, чтобы женщина не пыталась заменить умершую дочь девочкой из роддома.
В Наро-Фоминской ЦРБ есть мальчик в возрасте полутора лет-без серьёзных проблем со здоровьем. Он там один такой большой остальные малявки до года. Это совсем рядом с Москвой час на машине по киевскому шоссе.
27 ноя 2005, 09:39
Любимка, соглашусь с Блинчиком, подумайте о том, чтобы не мальчика брать, а девочку. Потому как Вашего сына уже не вернешь, и никакой другой мальчик не заменит его, потому что не будет похож на него ни внешне, ни внутренне. А Вы все равно будете подсознательно сравнивать приемного ребенка с Вашим сыном. Еще раз подумайте, прежде чем брать мальчика. Не думайте, что Вы можете быть исключительно мамой мальчика.
27 ноя 2005, 09:51
Любимка, девочки правы. Но и сынок у вас будет, только надо раны подолечить, а дувочку берите. Маленькую, смешную несмышленую. чтобы с ней надо было много разговаривать, много заниматься. И все будет хорошо!
28 ноя 2005, 10:06
попытаюсь объяснить...
Понимаю почему с психологической точки зрения девочка для меня ВОЗМОЖНО лучше. Но хочу я именно малшьчика, но это только "хочу" если я увижу девочку и сердце моё полетит на встречу ей, то неважно какого пола ребенок!
Мне показалось, что после моего сообщения, сложилось мнение что я хочу усыновить ребенка как принять лекарство...что это порыв, эмоции...безусловно есть доля правды и в этом! В первую очередь я это делаю (хочу сделать) для себя, не для ребенка...но инстинкт "спасания ребенка" во мне живет и по всей видимости будет жить долго! Что бы вы могли немного понять меня прочитайте ttp://www.mk.ru/numbers/1255/article38053.html здесь про нас статья сына зовут Артемий (они написали Артем) только учтите статья получилась жалостливая, но на то они и журналисты :) что бы "жалобить"
Я просто думаю что сейчас наверное нужно "добивать" документы на усынавление, а рассматривать малышей не стоит...каждого хочется бежать и спасать...бзик какой то!
28 ноя 2005, 22:37
Люба, вы обязательно будете счястливы! я вам от души этого желаю! и хорошо что вы решили усыновить.очень хорошо!Бог вам в помощь!
29 ноя 2005, 11:21
что б привести вас в чувство позвольте ударить по шекам!!!
а теперь когда успокоились я скажу.Не надо усыновлять с целью спасения.Не должно так быть.Просто дайте такую установку,что едете себе найти ребенка ДЛЯ СЕБЯ.!!!Просто сына или дочку.Просто так вы будете жить вместе и все.
и не надо ехать туда с мыслью о спасении....можно просто ошибиться...Малыш будет психологически чувствовать ,что его жалеют и излишне опекают.Нельзя так.Он должен чувствовать просто любовь. и все.Любовь.а не жалость.!!!
Не обижайтесь))Все будет хорошо.
29 ноя 2005, 12:05
Я это все-все знаю! К моему сожалению я знаю больше чем хотела бы знать!
Дело то в данной ситуации не во мне! Просто по человечески жалко этих детей! И горько от того что не могу я всем помочь! И что хочу я здорового ребенка! И от этого так тошно!
29 ноя 2005, 22:01
не мучайте себя! ваши желания нормальны! поймите.И все тут хотят здоровых детей.И в ваших правах проверить его здоровье и узнать все подробности.
Конечно жалко всех детей.я вообще думаю все это не правильно.И то,что иностранцы хотят детей и не смогут осуществить свое желание,--это тоже страшно.При всем при том.что детей ОЧЕнь много везде....
Много в мире несправедливости...Мы не сможеи спасти весь мир...но сможем подарить маму и папу хоть одному малышу и то уже счастье.Нас ведь много.))
28 ноя 2005, 10:32
Люба, я прочитала Вашу статью.....
Дай Бог Вам счастья, я понимаю, что ребенка не вернуть, но пусть другие детки сделают Вас счастливой, а Вы их.
Не могу все выразить словами... я восхищаюсь Вами!
28 ноя 2005, 10:46
Знаете, часто говорят, как благородно...и т.д...
нет в этом никакого благородства, это все нормально...и таких мам и пап много, очень много...только знаете больше, среди тех для кого ребенок это Ребенок а не игрушка, которая сломалась и можно выбросить, вовсе не славян...обидно за нацию...чесное слово.
А то что мы делали это НОРМАЛЬНО - НЕ нормально этого не сделать...
25 ноя 2005, 16:02
а Ростов какой, Ярославский? Тогда он совсем недалеко!
25 ноя 2005, 16:11
Ростов-на-Дону, если на машине, то 10 часов, трасса очень хорошая
25 ноя 2005, 17:07
Напишите мне на мейл, а то Вашего эл.адреса нет. Может быть смогу помочь.
AD
AD
25 ноя 2005, 17:22
http://alapaevsk.opekainfo.ru/image/children/sasha_y.jpg
25 ноя 2005, 19:12
Чудный мальчик :-) Вчера про него читала, он домашний. Пусть поскорее найдется его мама!
25 ноя 2005, 21:56
А вы из Москвы?Я вчера была в своей опеке, у нас есть четыре чудных мальчика:двоим по 1 году,третьему 2 года,а четвертому-3 года.Инспектор сказала,что ребятки "очень хорошие".Напишите мне на почту:ovm19@yandex.ru я вышлю координаты.
28 ноя 2005, 16:52
На 7-е сообщение про крохотулю, рожденного 06.11.05
28 ноя 2005, 22:02
Прочитала статью, и реплики девочек, думаю, что лучше бы вам просто отдохнуть. год-два. Подумайте. У вас было очень много переживаний, трудностей... у вас совсем не было времени занятся собой, отвлечся, обшатьсйа с друзьйами. А если возьмёте ребёнка, времени и не будет.
Я не говорю, бросайте идею, соберите документы, они ешё год деыствительны, но найдите время длйа себя. Может, на курсы пойдите, мойа сестра, например, когда были в семье трудности, пошла на бальные танцы, собирается на курсы комп. дезайна, и спокойнее стала и с мыслями собралась. ПОменяйте работу, в театр пойдите. Что-нибудь.
Отдохните.
(с транслита)
28 ноя 2005, 22:40
тоже хорошая идея. но год-два я думаю это много!
29 ноя 2005, 11:13
Вы не пониаете! Я вообще не хотела никого брать, думала сама рожу! Тихо сходила сума...знаете когда почти вся жизнь в ребенке и вдруг пустота...по привычке смотришь на игрушки вещи...а недлякого! И однажды мы захотела отдать компьютер в детский дом, полазила по сайтам и увидела маленького мальчика, он совсем не похож на моего, просто что то ёкнуло...и я вдруг поняла, что если сейчас у меня будет ребенок, пусть не мной рожденный но, мне будет лучше и ему будет лучше...Даже от самой этой мысли стало легче. Меня еще пугало то что начну сравнивать...напридумаю себе...А потом поняла, что нет! Ведь и внешне мне нравятся совсем другие дети, да и когда мой что то делал не так как мне хотелось бы я сильно не переживала и здесь не буду! Только теперь проблема другая, как найти ребенка и не погибнуть самой...настолько сильно я принимаю все к сердцу...вот вчера прорыдала пол ночи...
Узнала про мальчика, 4 года, лежит в кардио центре Бакулева. На операцию (порок сердца) говорят прогнозы хорошие...Мне и к нему бежать хочется и понимаю что не выдержу я еще одного больного ребенка. А когда думаешь о том что все они ждут и надеются что их забирут мамы так тошно становится! Мы в больнице почти пол жизни провели с Тёмкой, я прекрасно знаю как тяжело деткам там, а уж если без мамы!
Муж сказал, прекращай лазить в интернете, ты свихнешся и тогда точно не будет никаких детей!
Anonymous
01 дек 2005, 18:21
Моу муж говорит то же самое "Прекращай лазить в интернете". Тм, мол, полно больных людей, которые несут всякую чушь. Посоветовать могу следующее. По ка Вы рыдаете, не стоит брать ребенка. Успокойтесь, придите в себя, сделайте заключение, походите, посмотрите и если найдете, берите. Но отдохнуть надо.
25
01 дек 2005, 21:36
Муж сказал, прекращай лазить в интернете, ты свихнешся и тогда точно не будет никаких детей!

Раз муж такое сказал, ему видней, но может у вас это и вправду превратилось в навязчивую идею. А может муж согласился на идею, только чтобы вас отвлечь, а сам на самом деле не хочет? Ну эт так, идейа.
Найдите время себе и мужу! Сделаыте себя и его счастливым. В отпуск поедьте, наконец, с ребёнком не скоро такое "счастье" появится. Куда-то далеко, за границу, где никогда не были, но мечтали. Были же у вас мечты длйа себя, а не только для ребёнка?!
А потом, со свежей головой и ребёнка искать можна. И ребёнку будет приятнее видеть свежую отдохнувшую маму.
(с транслита)
02 дек 2005, 10:42
боль от того что видишь "ничьих" детей это не только моя боль! Я знаю что практически все кто усыновил или только в процессе боятся увидеть ребенка которого не смогут взять по какой то причине! Ждать, развлекаться, потом взять усыновить "спокойно" а потом всю жизнь мучаться угрызкниями совести, что твой маленький в то врем пока ты развлекалась, ждал тебя, что ему было плохо зато как хорошо тебе! Тем более что развлекаться нет большого желания.
02 дек 2005, 12:40
Я считаю, что если Вам хочется усыновить ребенка – усыновляйте. Начинайте делать документы для усыновления потихоньку. Заранее на сайтах лучше не смотреть детей, больше расстройства. Вот будет заключение на руках, поедете в Дом ребенка и заберете своего малыша или малышку.Может это про Вас поговорка «Не было бы счасья, да несчастье помогло»?
02 дек 2005, 13:07
А я и делаю...немного осталось...с работы трудно уйти, по тому что не рассказываю зачем, вот и тянется уже 2 недели то что могла сделать за 3 дня!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325