Меню

Денежные вопросы

AD
23 ноя 2005, 10:57
Добрый день! У меня есть несколько денежных вопросов, хоть это, конечно, и не совсем корректно. Скажите пожалуйста:1)в случае усыновленя выплачивается ли государство разовое пособие , а потом ежемесячное(как в случае кровных детей)2)в случае опеки можно ли вывозить ребенка за границу отдыхать? 3)можно ли усыновить ребенка мне одной, муж согласен, но боюсь по роду деятельности ему будет трудно обойти врачей. он затянет, а тогда мои уже врачи будут просрочены.
23 ноя 2005, 11:01
Отвечу на первый вопрос.Если усыновите ребенка возрастом до 3 месяцев,то единовременное выплатят.А ежемесячные платят всем детям,усыновленные приравниваются к родным.
23 ноя 2005, 11:11
Можно вам усыновлять одной.
23 ноя 2005, 15:26
1. Да, выплачивается.
2. Вот тут не знаю, простите!
3. Да, можно. Муж пишет согласие на усыновление и заверяет его у нотариуса. Вы тогда можете усыновлять одна на себя. Будьте готовы, однако, что ваша опека вас затра**ет вопросами типа "а почему одна?" Скажите честно, что мужа уволят с работы, если он будет отпрашиваться на всех врачей и т.д. Вот поэтому вы решили усыновить одна. А потом муж сам спокойненько без спешки усыновит вашего ребенка. Такой ответ пройдет и успокоит ваших опеких дам.
4. Доходы: Если вы усыновляете одна, то можете учитывать только свой доход. По крайней мере, мне моя опека сказала именно так. Усынволете вы одна, то есть в случае развода вы не имеете права на алименты для ребенка, так как официально муж ребенку НИКТО. Поэтому, ваша опека должна установить, что вы одна способны прокормить себя и ребенка в случае развода. Если вы усыновляете вдвоем, то тогда, разумеется, учитывается доход всей семьи. Но ваша опека имеет право дать вам положиетльное заклюение даже если вы не "проходите" по квартирному метражу или дохожпм. Если они чисто по-человечеки считают, что ваша семья способна дать ребенку нормальную жизнь, что закон разрешает им "простить" вам какие-то отклонения от нормы в доходах или метражу.
23 ноя 2005, 17:41
Спасибо за помощь! А если реальная зарплата у меня 3 тысячи а вот в конверте - 20 тысяч - как быть в этом случае? Ведь конверт нигде не фигурирует?
23 ноя 2005, 17:50
К сожалению, опека не имеет права учитывать то, на что нет бумажки... Я бы на вашем месте спросила вашу опеку "Сколько у меня должна быть зарплата, чтобы вы мне разрешили одной усыновить малыша. Я получаю черную и булую зарплату. Работа даст мне справку о том доходе, который вы назовете минимальным. Поэтому, скажите сколько это должно быть." Обычно это прожиточный минимум в вашем регионе умноженный на кол-во людей на вашем иждивении. Вам возможно разрешат учитывать доход мужа (вполне могут разрешить!!)
Если же нет, то тогда я советую просить бумажку на работе. Если вы не хотите говорить им об усынволении, то можете сказать, что это для получения вызы в консульстве (вы едете отдыхать) или же сказать, что хотите установить опеку над странеькой родственницей, вот вам и нужна бумажонка с определенным доходом... Главное, сказать вашей работе, что это бумажка никогда до налоговой не дойдет, а то испугаются. На крайняк, если ваша работа вам все равно не даст нужной бумаги, остается одно - переться в налоговую самой, говорить, что вы даете частные уроки чего-то, получаете наличку и вы хотите заплатить налог (13%) с этого дохода. Платите денежку, вам там выдают официальную справку о доходе.
23 ноя 2005, 17:52
Бюрократы...алкоголики рожают каждый год, а тут столько всего и везде очереди и никто не хочет входить в положение. А как вы считатете реально до нового года усыновить?
23 ноя 2005, 21:34
Абсолютно! Даже намного раньше, если вы возьмете ноги в руки и начнете активно действовать. Есть вопросы (пусть даже самые тупые) - пишите здесь. Мы вам и пыльными тапками закидаем, и дельный совет дадим!! Если честно, то здесь вам всегда помогут!
Вперед, мамашка!!!!!!
23 ноя 2005, 19:19
заграницу можно - мы вывозили)
23 ноя 2005, 11:38
Спасибо большое девочки! Так рада, что можно одной! А можно учитывать доходы и мужа, а не только мои?
23 ноя 2005, 11:42
Да, доходы учитываются "семейные".
Про вывоз за границу под опекой -надо на семье спросить, но вывозят -вроде по справке об опеке...
23 ноя 2005, 11:44
большое спасибо всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325