Меню

международное усыновление

AD
27 авг 2004, 21:49
всем тем кто занимается оформлением документов Немного в кратце о нас, живем в германии о в настоящее время занимаемся оформлением документов, вчера прилетела с России Я ЗА 2 НЕДЕЛИ ОФОРМИЛА ВСЕ!!! Получила заключение от опеки вот только времени не хватило выбрать детенка вернее мальчиков аж 16 предлагали но мы хотели бы девочку... у меня вопрос, в октябре еду снова в Россию уже выбирать и на суд, только вопрос как мне вывезти ребенка в Германию? как лучше сделать? у кого есть опыт поделитесь пожалуйста заранее благодарю ольга из германии
29 авг 2004, 15:21
Я не очень хорошо знаю законы Германии, но на форуме есть Лена, которая усыновила в России и вывезла своего ребенка в Германию.Может она чем может помочь, только она не так часто на форум заходит..:( (с транслита)
01 сен 2004, 22:18
Здравствуйте Лена, спасибо огромное за ответ недавно прилетела из россии, и сделала невозможное за 2 недели оформила все документы, можно считать что первый этап прошли успешно теперь меня интересует вопрос о вывозе ребенка Извените если повторяюсь, но пожалуйста помогите не знаю с чего начать? начинать оформлять в германии на воссоединение семьи или все же попробывать сразу в немецком посольстве в россии у меня двойное гражданство русское и немецкое, оформляла все на себя , у мужа только руссское гражданство в конф. я читала что многим уже удалось все оформить и вывезти ребенка может вы мне сможете помочь, по вашему адрессу я вижу вы из германии, вы тоже оформляли усыновление? пожалуйста помогите советом... огромное спасибо за помощь ольга из аугсбурга, бавария
02 сен 2004, 14:57
Я не Лена и из Швеции :) но все равно отвечу. Сначала оформляете ребенку русский загран паспорт по месту прописки ребенка, потом идете в консульство и оформляете визу "своему" ребенку в Германию, А в Германии регистрируете ребенка по месту жительства и оформляете немецкое гражданство. Кажется такой порядок. Я еше ето не проходила но может к октябрю успею и тогда поделюсь опытом. (с транслита)
06 сен 2004, 19:31
Ларис, на какой ты теперь стадии? Ничего о тебе послее время не видно и не слышно.
05 сен 2004, 01:09
Оля, Эмиль у нас с апреля этого года, документы оформляли на усыновление как немецкие граждане, поэтому ситуация маленько другая. От нас уже для суда потребовали разрешение немецкого консульства на въезд и проживание ребенка в ФРГ. Чтобы его получить необходимо было согласие Ausländeramt'a по месту жительства в Германии. Это согласие называется Vorabstimmung nach § 11 DVAuslG. Мы его по факсу послали в Новосибирское немецкое консульство, предварительно с ними созвонившись, и они выслали разрешение в Барнаул на имя нашего адвоката. Т. к. мы все документы делали как немецкие граждане, то за нас поручителась сотрудница отдела по усыновлению из Jugendamt’a и на основе её письма нам выдали Vorabstimmung. Сходите в Ausländeramt и выясните, что надо для вызова (воссоединение семьи). Визу Эмилю выдали кстати тоже на основе Vorabstimmung. Т. е. бумага нужная, без неё никак
01 сен 2004, 16:48
Оля, привет! Если мне память не изменяет, то я уже писала по этому поводу, вот нашла: http://www.eva.ru/static/forums/115/2004_7/170631.html если есть ещё какие вопросы пишите мне на E-Mail: e2.hochhalter@t-online.de Буду рада помочь!
01 сен 2004, 17:03
Лен, привет. Как там солнечный зайчик наш, расскажи пожалуйста, давно о Вас ничего не было.
05 сен 2004, 01:15
Инга рассказывать особенно нечего, так расстём развиваемся, сейчас вот моя мама у нас в гостях, приехала внука нянчить, она с ним всякие игры играет (пальчиковые), у него много что получается, научился подлизываться:( Опять зубки очередные полезли-ночи бессонные. Мы его налысо обрили, теперь вот обрастаем:)
01 сен 2004, 13:24
У меня тоже вот возникли вопросы по пакету документов пока. У нас с мужем российское гражданство и прописка, а живём за границей. Как в таком случае предоставляют выписку из лицевого счёта, справку о жилплощади, о зарплате и т.д. Какие могут быть трудности? может кто сталкивался? Спасибо. Буду очень благодарна всем за ответы.
01 сен 2004, 17:49
Если вы граждане России с пропиской, то причем тут международное усыновление? Наверное правильнее назвать это усыновление российскими гражданами, которые вот-вот поедут жить заграницу:)
01 сен 2004, 22:36
Да, конечно, просто не хотела заводить новый топ. То есть Вы считаете, что незачем говорить в бумажных органах, что мы постоянно живём за границей? А как же справки с работы, я их могу только отсюда предоставить. То же и со справками из банка (если они нужны)...
02 сен 2004, 18:38
Не знаю, как быть с работой. Может, вам временно трудоустроиться к кому-нибудь из знакомых? А справка из банка - ну а что такого - вы же можете хранить деньги в иностранных банках... И если вы все-таки "устроитесь" на работу в России, то и справки о доходах вам могут сделать. Налоговики не проверяют эти справки, которые для опеки.
02 сен 2004, 18:59
А ктож вам как русским гражданам запретил работать за границей?Я вот тоже хоче представить две справки с места работы одну из России,одну с моей работы в Канаде.право на работу никто не отнимал:)
02 сен 2004, 22:49
я просто почитала про процедуру подачи документов - что ограны опеки проверяют условия проживания, а что им показывать - родительские двушки в Москве - так скажут - не подходящие условия, а здесь мы снимаем дом и собираемся строиться, но это никак документально не подтверждено, не фотографии же им показывать... Ещё вот что нашла 18. ВОПРОС: Мы российские граждане, сейчас проживаем за рубежом и хотим усыновить ребёнка из России. Какова технология такого усыновления? ОТВЕТ: Это очень сильно зависит от вашего статуса. Если вы временно выехали за рубеж для учёбы, работы или кто-то из вас сохранил в России прописку и жильё, удовлетворяющее требованиям размещения усыновлённого ребёнка, то тогда возможно усыновление по правилам для российских усыновителей, постоянно проживающих в России. Второй важный фактор – возможность приехать на месяц-другой для прохождения в России всех процедур. Если нет, и вы числитесь в России как выехавшие на постоянное место жительства за рубеж, то несколько сложнее, поскольку такие граждане практически приравниваются к иностранцам. Из-за этого вам придётся заниматься подготовкой разрешительных документов в стране пребывания, что обычно сложнее и дольше чем в России. Однако вам всё же будет проще, чем иностранцам, хотя бы потому, что вы свободно владеете русским языком и наверняка сами сможет разобраться в законах, найти временное жильё, транспорт, адвоката, нужные инстанции. Порядок усыновления в обоих случаях регулирует Постановление Правительства №275 от 29.03.2000г., а перечень документов для иностранных граждан и российских выехавших на ПМЖ Приказ Минобраза и Минздрава № 342/184 от 31.08.1994г. http://innewfamily.narod.ru наш вариант вроде ближе к первому, но всё равно ничего не понятно :(((
03 сен 2004, 00:48
А я бы фотографии прихватила и двушки показала,ведь это лучше,чем в детском доме и все это понимают.Хотя многие говорят,чтовсе зависит на кого попадете,так как кто-то мучается,а у кого-то все легко проходит.У меня нет еще опыта в этом вопросе,сама вот только еду в Россию для оформления документов,так что как все проудет расскажу позже когда вернусь,но собираю,как можно больше документов,что надо и не надо,слушаю всех,кто что подскажет и готовлю все по тихоньку.И вам удачи!
03 сен 2004, 16:31
Спасибо. И удачи Вам огромной! Пусть всё получится! Буду ждать Вашего рассказа :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325