Меню

Вот такие цены :(

AD
16 авг 2004, 18:05
На днях с мужем задумались о том, что можно было бы еще одного ребятенка усыновить. Стали искать инфу по усыновлению через агенства и вот, что нашли..... Я была просто в шоке от этих цен.... Усыновление из Эстонии: Условия: 1.Максимум 40 лет старше чем ребенок 2.Сколько времени пойдет на усыновление (1-3 года) 3.Цена 93300 шведских крон (примерно 11600$) 4.Может усыновить одинокий родитель. Количество усыновленных детей за год:5 Латвия 1.Нет ограничений 2.Нет данных 3.103000 (12875$) 4.одиноким усыновлять нельзя Количество усыновленных:2 Россия 1.Максиму 40 лет старше ребнка 2.6-12 месяцев 3.147000 (18375$) 4.можно Дети всэ возрастов От 0 до 18 месяцев, одиноким можно усыновлять детей нацгиная с 4ех летнего возраста. Количество усыновленных:60 Украина 1. нет ограничений 2.очередь 2-6 месяцев 3.135800(16975$) 4.можно Дети всex возрастов Количество усыновленных:21 Белоруссия 1.не старше 40 лет 2.9-1,5 3.111300 !3900$) 4.можно Условия как и у России.. Количество усыновленных детей:45 Посмотрели мы на эти цены, и поняли, что не скоро у нас появится еще один малыш.Копить долго придется :( http://www.aftonbladet.se/vss/foraldrar/story/0,2789,509089,00.htmll (с транслита)
16 авг 2004, 18:13
А миновать агентства нельзя? За что платить?! Детей что ли продают? Я понимаю, если бы эти деньги шли на помощь детям, которых не усыновили. А так за что? Вы русским владеете, докуметы собирать только время нужно. В той же России или Украине сами разберетесь, язык до Киева доведет. Только, насколько мне известно, в Украине отдают иностранцам на усыновление только больных детей. Ларисик, а где ты взяла эти сведения? Поделись, пожалуйста. Мы пока даже не знаем, куда обращаться, и где документы оформлять? То что из списка необходимых документов-нам адвокатик сказал: в Японии такие документы не оформляют.
16 авг 2004, 18:24
Можно, конечно, минуя агенства, но это будет более длительный процесс, потому что агенства всю бумажную волокиту за тебя делают, ты только едешь и берешь ребенка.А самим довольно тяжело будет.Но мы, все же, будем пытаться усыновить из России, когда нас в Москву отправят по работе мужа. А про Японию вообще ничего не знаю, у вас страна такая богатая, что возможно и нет таких организаций, которые занимаются усыновлением...Ален,ничем не могу помочь :( (с транслита)
16 авг 2004, 18:48
Ларис, ну Швеция тоже богатая страна. Агентства ведь нужны не только для того, чтобы документы оформлять, но и для того, чтобы обеспечить иностранцу, который не знает ни язык, ни как ехать, встречу с ребенком. Другое дело такой иностранец, как мой муж, не нуждается в переводчике и на местности в чужом городе ориентируется лучше чем я. Можешь представить, что экскурс по Москве он мне устроил? Хотя я жила от Москвы- 6 часов на поезде и бывала в Москве, но только с родителями. Своим знакомым японцам он три раза устраивал поездки в Санкт-Петербург, сам возил по городу. А я в Питере так и не побывала. Так что можно, я думаю, потратить время на сбор документов, если есть реальная возможность миновать агентства. Кстати, я слушаю проповеди пастора церкви "Слово Жизни". Он из Швеции (Упсала), но уже 7 лет в Москве служит Господу. Так вот они с женой усыновили двух деток: мальчика и девочку. Такие счастливые родители. Наверное они обошлись без помощи агентств. На этом сайте: http://www.wolmos.ru/index.php/.108....0.0.0.htmll в разделе "проповеди, учение" есть проповедь "Как ты говоришь об Иисусе". Помнится, что именно там он о своих детках рассказывал.
17 авг 2004, 10:22
Ларис, а у тебя ведь гражданство Эстонии осталось? Может, тебе как одинокой усыновительнице и встать на очередь. Санька подрастет и ребенок появится. Ну, подожди, а с Саньком ты как действовала? Второй раз так не получится уже?
17 авг 2004, 11:05
Нет, второй раз так уже не получится.Маркус ведь работал в Эстонии, у него там был вид на жительство на то время, когда мы там жили, а сейчас нет. А вообще это была большая удача, что у нас так просто все прошло. на счет того, чтобы встать на очередь как одинокой матери, надо подумать... не теряю надежды из России усыновить, если мужа по работе в Москву пошлют, может там получится.... (с транслита)
17 авг 2004, 11:16
да, вам, действительно, повезло тогда. Ну значит, и еще раз повезет :-)))
18 авг 2004, 15:20
Ларис, только сегодня до меня вдруг дошло. Ну ходила себе, что-то делала, а, мужу шорты гладила. И вдруг мысля: на 40 лет старше. Сейчас нашла твой топик. И что же это получается, иностранным усыновителям, которые хотят усыновить ребенка в России должно быть не меньше 40 лет? Так это мне ждать 12 лет, а мужу 9 лет??? Ну ничего себе. Кто только придумал такие порядки? Большой процент мужчин от инсульта в 40-45 умирают. Что ж ребенку снова сиротой оставаться?
18 авг 2004, 15:23
Ой нет Ален, скорее всего я не правильно написала.Родители могут быть максимум 40 лет старше ребенка.Т.е если тебе 42 и ты хочешь годовалого усыновить, тебе его не дадут, ребенка 2-3ех лет предложат.Не пугайся так :) Подожди, другая Лариса правильно переведет и обьяснит, мой шведский малость хромает :) (с транслита)
18 авг 2004, 17:52
Фух, успокоила.
18 авг 2004, 15:44
Не, не больше 40 лет разница в возрасте между ребенком и родителем и то ето по шведским правилам. В России верхних ограничений нет, в законе только стоит что разница должна быть не менее 16 лет. Хотя я слышала что одна пара в России 45 лет пытались усыновить грудного ребенка а им под разными предлогами отказывали. А еше представьте что женшина может сама родить в 45 лет (хоть ето и крайность) Значит по идее может и усыновить грудного ребенка в етом возрасте. Когда маме будет 50 то ребенку будет не меньше 5 лет. Соответственно в 50 лет усыновлять ребенка следует не младше 5 лет. Ну и тд. Вобшем не тяните долго :) У меня старшему сыну 19 лет и с ним еше сильная рука нужна и крепкие нервы а не прединфарктное состояние :) (с транслита)
18 авг 2004, 18:10
Успокоили, спасибо. Лариса, объясни, пожалуйста, "технический" вопрос. Старший сын в Швеции, а младший с тобой? Ты в России усыновляешь? Я так поняла, что ты одна занимаешься усыновлением? Как тебе удается совместить воспитание такого маленького ребенка с не легкой процедурой усыновления? Сколько ты уже в России находишься? С помощью агентства усыновляешь или самостоятельно? У нас ребенка нет, и то меня муж в Россию одну не пускает. Т.е. он не против, чтобы я поехала, но сказал, что будет очень беспокоиться. А со мной поехать-это большая проблема. У японцев отпуск 3 дня-максимум неделя. Но в этом году даже 3 дня не дают, на износ работает. Но пока проблема даже не в отпуске, а в отсутствии информации на тему усыновления. В мэрии встречались с юристом по этому вопросу, он нам ничем помочь не смог. А те документы необходимые для усыновления, о которых мы ему сказали, не оформляются в Японии, по словам юриста. После встречи с юристом муж сказал: зачем нам такие сложности? Вообще не понятно: что за страна? За всю жизнь ни разу не слышала, чтоб японцы кого-то усыновляли. У местных знакомых спрашивала, они тоже ничего не знают об этом, сказали, что это наверное крайне редкий случай в Японии.
18 авг 2004, 18:44
Мне вся семья помогает. Усыновляю как русская гражданка проживаюшая в России. ( хоть ето не совсем верно) Я там пробыла 3 месяца и вернулась в Швецию с пустыми руками переделывать документы. У вас сложная ситуация. А у вас есть прописка в России? Некоторые умудряются усыновить как проживаюшие в России с согласия заграничного мужа. Пробовали советоваться на www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.html (с транслита)
20 авг 2004, 23:32
Цены конечно же АХовые :-o. Но у вас там наверно и уровень жизни другой? Думаю, что за такие деньги и в России богатенькие люди могут себе позволить не бегать по КВД и туберкулезным диспансерам, а заплатить и пойти выбрать. У моего бывшего шефа жена взяла к себе жить дочь родной сестры, потому как мамка спилась, и в дурке не раз лежала. Так вот она говорила что они удочирят племенницу, и ей никуда ходить не надо, все сделает специальный человечек, и все удовольстве стоит 3 штуки баксов.
16 авг 2004, 20:06
Поэтому я и ищу способ как ввезти ребенка в свою страну?
17 авг 2004, 16:54
Объясните мне несведущей- это стоимость за ребёнка государтсву? За оформление бумаг? Налог какой -нить ? Или оплата услуг дед.дома?
18 авг 2004, 13:32
Насколько я понимаю (я тоже в Швеции) то большая часть денег идет на оплату заработных плат в етой фирме, аренда помешения, их компьюторы, бумаги, кофе, поездки в Росию, командировочные и тд. Какая то часть идет и в помош детским домам. (ну и взятки естессно.) Что делает ета фирма? Следит за тем чтоб усыновления проходили законно. Помогает в поисках адвокаов и переводчиков в России. Распределяют детей "выданных" Россией среди своих шведских усыновителей. Бумаги в Швеции усыновитель собирает сам, а также сам получает право на усыновление в своих муниципальных/социальных органах. Потом несет свои документы в усыновительную фирму, платит деньги, ждет в очереди, получает направление на ребенка и едет знакомиться и усыновлять. Права на выбор ребенка у тебя нет. Можно оставить пожелание и часто его учитывают. Можно отказаться от предложеного ребенка но ето не приветствуется. Большинство берут что дают. Кстати усыновлять без фирмы ето жуткая волокита и тоже стоит немалых денег. поездки например многочисленные. (с транслита)
18 авг 2004, 14:09
Лариса, здраствуйте! как у вас все прошло, получуилось с малышом или нет? Спасибо, что разьяснили про цены, у меня все времени не было написать:) (с транслита)
18 авг 2004, 14:22
У меня застряло на половине. Ребенок выбран, судья в отпуске а я здесь маюсь и документы доделываю. В шведских браках разводах не стоит что присвоена новая фамилия! Не могу теперь доказать в России что я ето я. В свидетельстве о рождении которое спрашивают с одиноких стоит моя девичя фамилия а в паспорте та что я оставила после развода. Грустно немного. (с транслита)
18 авг 2004, 14:30
О господи, сколько это уже у вас тянется, я думала что вы давно уже с ребенком. А вы не хотите фамилию свою девичью взять? Может тогда легче будет усыновить.Или не хотите поднимать бумажную волокиту со сменой фамилии? А кого вы выбрали, девочку или мальчика? (с транслита)
AD
AD
18 авг 2004, 14:50
Неее, ето столько документов если фамилию менять! Помимо "обычных" еше все усыновительные, прописки, смена паспортов 3 штуки, переписать квартиру на новое имя. Легче фиктивный брак сделать, только никто не захочет рисковать что с него могут алименты высчитать. А искала я девочку около годика и мальчика новорожденого. Голубоглазых и темноволосых. Нашла мальчика кареглазого блондина, ему почти 1,5 года. Но вот уже 2 месяца не могу усыновить а ребенок в детдоме мучается, меня ждет. У нас судья попалась придирчивая. Можно и на "ты" :) (с транслита)
18 авг 2004, 14:59
Поэтому я так робко и спросила, потому что представляю, что не так это и легко, поменять фамилию.А ребеночка жалко, и знаешь же, что твой,а забрать не можешь.Представляю твои чуства, да и ребятенка жалко, сидит там в этом детском доме:( А судью никак не сменить? Когда ты опять туда едешь? (с транслита)
18 авг 2004, 15:10
Судью сменить можно если ребенка взять под опеку и перевести в свой раён по месту жительства. Потом усыновлять по месту жительства. Но ето требует долгого пребывания там и... вдруг опять обломается и что тогда делать? Подопечного я вывести не смогу, не отдавать же обратно в детдом! Поеду опять в начале сентября. Честно говоря денег уже нет и вся в долгах. Ишу "другие" способы дохода, типа фиктивбрака. Что только не сделаеш ради ребенка. Ну и ишу где кому можно взятку дать. (с транслита)
18 авг 2004, 15:22
Какой кошмар! Столько мароки.А если фиктивбрак сделаешь, то большинство проблем решиться? Где же найти такого мужчину, который согласится на такое? Тяжело будет.А тебе в России фиктивбрак нужно делать, или здесь? Длительные это процесс, но раз уж начала, до надо до конца это дело довести, ну ты, я смотрю и не сдаешься, молодец. Ларис помоги с этим вопросом... (с транслита)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6783898
18 авг 2004, 15:48
Если ето буду делать в России то улажу с усыновлением, если здесь то поправлю материальное положение. А за ребенка я буду бороться и делать все что в моих силах. А потом буду всэх других консультировать :) (с транслита)
18 авг 2004, 15:55
Так что ищи по мужчине с каждой страны :) Да, ты теперь профессиональный усыновитель :) Все законы знаешь, я то в этом деле вообще тыфяк, ничего не знаю, мое усыновление просто прошло как по маслу.Всем бы так, ни мороки, никаких проблем. (с транслита) Ты очень сегодня занята? Может в гости ко мне придешь, посидим, кофейку погоняем, поболтаем...
18 авг 2004, 16:15
Может лучше завтра после садика? Есть мой телефон? (с транслита)
18 авг 2004, 16:37
Нет, похоже я его стерла.а во сколько это после садика? А то у меня завтра курсы, вечером я точно не смогу. (с транслита)
18 авг 2004, 18:36
Могу забрать Едика в 14.30 быть у вас 15.30 уэать домой в 17.30. Или поздно будет? (с транслита)
18 авг 2004, 19:36
Нормально будет.Мой телефон моб.0707883368,или вышли мне свой дом.телефон на мэйл, я тебе вечером позвоню. (с транслита)
19 авг 2004, 15:25
Ларис, давай встречу перенесем, у меня такой завал с работой :( Позвони мне, если сможешь договоримся о встречи. (с транслита)
19 авг 2004, 16:14
Вы что сами с собой разговариваете?:-D
19 авг 2004, 17:16
Да даже если и сама с собой, вам то какое до этого дело? (с транслита)
19 авг 2004, 17:25
Что уже пошутить нельзя? :)
19 авг 2004, 17:27
Вы, кстати, выяснили чей я клон?:), боюсь что нет... ...Я у себя одна такая! :)
19 авг 2004, 17:39
Да нужны вы мне.... (с транслита)
19 авг 2004, 17:46
конечно не я :), а ещё один ребёнок - только боюсь, что на интернет вам времени не будет хватать - так что хорошенько подумайте ;)
19 авг 2004, 17:59
Хватит меня учить как мне жить.Ей богу надоели вы мне уже.Я в интернете сижу когда время есть. так что расслабтесь. (с транслита)
19 авг 2004, 18:08
Странно, у меня один а времени - ну очень мало, и на интернет :( А насчёт достала - вы ж не в чате, место довольно таки общественное, к тому же не припомню, что бы я вам грубила, например как вы мне ;)
19 авг 2004, 18:23
И мне странно.Я между ответами на ваши сообщения, успела есть приготовить, прибраться, еще и работу делаю.Уметь надо. "А насчёт достала - вы ж не в чате, место довольно таки общественное".Да, мы не в чате, просто не могу понять, что вас так ко мне тянет, что вы ко мне прицепились? Столько людей на форуме, нет, ко мне привязались.Оставьте меня в покое, идите своей дорогой. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
20 авг 2004, 12:00
только про детей ни слова... я уверена, что вы не плохая мать, бруллка скорее всего намекает на то что вы поступаете необдуманно и я с ней согласна. Я видела семью в которой воспитываются пятеро приёмных детей, время матери целиком и полностью посвящено этим деткам, отец работает на двух работах, семья обитает в частном доме, у них хозяйство. Я бы не сказала что их мать не реализовывает себя в какой-нибудь области, но как она мне сказала (мы живём рядом) моя работа и профессия это мои дети. Человек целенаправленно решил посвятить себя этим, по иронии судьбы обиженным собственными родителями, сироткам и я могу только восхититься такой самоотверженности... Могу сказать что вы не похожи на такого человека, вот наверное по-этому и такие выводы у некоторых в отношении вас, я присоединяюсь.
Anonymous
21 авг 2004, 00:54
Зависть и совковый бабский менталитет очень режет глаз, простите, но глупостей вы тут понаписали, и только потому, что человек вполне открыто высказал своё мнение.
Anonymous
21 авг 2004, 02:03
Окей, пусть будет по-вашему ;) Только я не знаю, что такое совковый бабский менталитет, я школу закончила когда совка уже не было :) писи: глядя на вас - обзавидуешься ;):-)
Не понимаю
20 авг 2004, 02:02
Боже, какое усыновление?????? А воспитывать на пособие что ли????? Извините, но почитала и схватилась за голову: "Чем вы думаете?" Детей еще ведь на ноги поставить нужно.
Anonymous
20 авг 2004, 12:57
А как связано пособие и воспитание? Чем вы собственно так возмущены?
Anonymous
21 авг 2004, 00:58
Не понимаю..., кому-то по жизни много чего не понять и зачем пенять на других???
Anonymous
21 авг 2004, 02:26
это вы о себе?;)
18 авг 2004, 16:12
да всё очень сурово - на счёт отсутствия выбора.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325