Меню

очень нужен совет.

AD
06 авг 2004, 00:42
Такая ситуация очень хотелось бы усыновить ребёнка,но боюсь не справимся,сомнений много и квартирный вопрос не идеально решённый и муж,а вдруг не поддержит,получиться ли приёмного также полюбить как своего родного?Как на это решиться,что бы не сделать этому ребёнку плохо и семью сохранить,и своего родного не обидеть...
06 авг 2004, 05:39
эти сомнения и переживания характерны, наверное, для каждой женщины, которая начала об этом задумываться. кто-то быстро решается, кому-то требуется много времени, чтобы окончательно вызреть для этого (я из таких). почаще заходите к нам, читайте о детках, думаю, это поможет принять правильное для вашей семьи решение.
06 авг 2004, 09:15
конечно страхи и сомнения есть у каждой))Не так просто решиться как вы думаете.Но вместе мы друг друга поддерживаем.Бедьте с нами-общайтесь.И прогоним ваши страхи))) Надо побольше читаь информации про это.
06 авг 2004, 09:49
такое впечатление,что всяких "НО " и "против"у вас больше чем "за". наверное вы еще не созрели.
08 авг 2004, 17:07
Ведь решение это будет Ваше и мужа, а по другому никак ... А вот по поводу того, сможете ли полюбить приемного как родного могу только сказать вот что: когда моя дочь просыпается по ночам и говорит "мама" я знаю одно, что меня зовет самое близкое и родное существо на белом свете и что у нее ближе меня ни кого нет. Не думаю, что Вы долго будете помнить о том, что ребенок приемный, со временем все это сглаживается. А Ваш родной ребенок, я думаю, тоже в обиде не останется, кому ж не хочется братика или сестренку. Вы вот на семью ТелеНаты посмотрите, думаю что ее пример - это хороший ответ на Ваш вопрос.
06 авг 2004, 09:57
Абсолютно нормальный процесс. А насчет того, что больше "но", чем "за"... У человека ответственного при обдумывании и просчете проблемы всегда так бывает. В любом случае нужно время, что бы мысль "вылежалась", стала "плотью от плоти" Вашей. Час "Х" сам наступит.
06 авг 2004, 10:07
почитайте мою историю, может поможет. Те же сомнения были http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_NataliNN.html
07 авг 2004, 04:37
ничего,что я тоже прочитала?интересно очень.спасибо за историю.
07 авг 2004, 19:21
Да конечно! Я для того ее и писала, чтобы кто-то, прочитав, понял, что он не одинок в своих сомнениях.
06 авг 2004, 23:17
Вчера написала сообщение,а сегодня целый день порывалась прочитать,что там мне ответили и почему-то думала,что меня зашикают...Прочитала историю и всё поняла я точно также смотрю на чужих детей и думаю смогла бы я полюбить или нет...Я писала,что у меня есть сынок и я могу иметь детей,но хочеться усыновить или удочерить,а потом может ещё и родить,но понимаете мне кажеться я не справлюсь я и одному то внимания уделяю не столько сколько хотелось бы,да и с мужем тоже очень боюсь,что не полюбит,но очень очень не хотелось бы,что бы всё осталось только на словах...
07 авг 2004, 18:11
Я думаю ,что вам нужно еще время для принятия решения,а сечкс читайте побольше историй на этом форуме,очень много нужной информации,а уж историй со счастливым концом просто не счесть.Удачи вам!
09 авг 2004, 00:33
Просто будьте с нами, если Вы уж начали об этом всерьёз задумываться, то вам просто так не отвертеться :-) и среди нас есть тугодумы, ничего страшного, всему свое время, не надо его торопить.
09 авг 2004, 04:50
я вот тоже из тугодумов:)а муж еще тугодумее:)лучше все-таки морально быть готовым...
09 авг 2004, 17:04
Спасибо всем большое,особенно ТелеНате история действительно впечатляет.Я поняла я не боюсь материальных трудностей или там вечно тупикового квартирного вопроса я боюсь быть плохой мамой у меня и со своим этот комплес,бывают матери от Бога она сама нежность и ласковость,я не такая,я бывает и по телефону болтаю,а ребёнок канючит,а с мужем история Теленаты меня вдохновила,всё не так плохо я думаю...
12 авг 2004, 07:45
а у Вас уже есть ребенок?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325