Меню

ТРЕБУЕТСЯ ВАШЕ УЧАСТИЕ И ПОМОЩЬ!

AD
14 июл 2004, 05:09
Копирую из форума khv.ru: Ситуация такая. Ребеночек был рожден от суррогатной матери, узнав, что у него синдром Дауна, биологические от него отказались. Безумно жалко мальчишечку, так начинать свою, пусть необычную, но жизнь...Давайте поможем ему, чем можем. Может у кого-то есть выходы на зарубежное усыновление, может кто-то деньгами может. Но сначала надо открыть счет для него, товарищи москвичи, подсутитесь, пожалуйста! Очень не хочется, чтобы малыш остался один, давайте хотя бы на 1%, но постараемся быть для него заботливыми и любящими родителями. Копирую адрес: http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2104233 Пожалуйста, зайдите туда и, если сможете что-то посоветовать--пожалуйста, помогите!
15 июл 2004, 02:24
Счёт уже открыт, если кто-то заинтересуется судьбой мальчика, то зайдите на хабаровский форум, пожалуйста.
15 июл 2004, 09:59
а где этот хабаровский форум?
15 июл 2004, 10:34
www.forum.khv.ru "Телефон доверия" пост "Всем кому интересна судьба Матвейки". Кажется так.
15 июл 2004, 12:01
ааа, поняла, не грузится у меня этот форум:-(
16 июл 2004, 08:36
Только обревелась в очередной раз, всем сейчас тяжело, в первую очередь малышу, и родителям, которые отказались, которые так долго это чудо, ждали и дождались.... И СМ, думаю она теперь ни за какие деньги не пойдёт повторно на СМ, после такого обмана. Скорее всего Господь проверял биородителей на вшивость, не выдержали%(( Сколько суждено прожить этому ребёнку одному Богу известно. Очень всё печально, не знаю чем и как я могу помочь этому ребёночку. Как это всё ужасно, рассказала мужу, он тоже в шоке от происходящего%((
Anonymous
16 июл 2004, 16:38
У всех такие мужья впечатлительные! А мой сказал: А что его забирать,он же дебил! Вот так. А так добрый парень вообще. ТО ли проблем с деторождением у него не когда не было, а скорее наоборот,проблемы были от него.
.
17 июл 2004, 17:32
Это-горе, а не "проверка родителей на вшивость" Как в твоих куриных мозгах могла возникнуть такая мысль? Ребенок не виноват, а родители-то чем виноваты? Ты себе хоть на минутку представь жизнь с ребенком с синдромом Дауна. Не сейчас, когда он маленьний, и его можно носить на руках, тетешкать, итд. А представь его лет через 14-15, когда умственное развитие осталось на уровне 3-х лет, а сексуальность выросла неимоверно. Они мастурбируют в открытую, могут насиловать кого ни попадя. Слюни, сопли, бессмысленное мычание, отказ всех знакомых и друзей от встреч с этой семьей. И все это время- день за днем- ГОРЕ, ГОРЕ, ГОРЕ! Не будет у этой девчонки счастья материнства с дебилом, понимаешь ты это? Если ты не "вшивая", вот и возьми его! Воспитывай! Ему будет до фоноря- кто его био мать. Ты или не ты. Не надо заморачиваться как ему сказать про усыновление. Бери, раз уж начала эту тему, и испей чашу до дна. Судить каждый может, а как до дела- в кусты! А я желаю той девчонке нового здорового малыша, и счастья материнства! А что касается испытания, то этим родителям сейчас ой как плохо. Они старались как лучше, и тесты все делали, и сама эта процедура стоит очень дорого, и все анализы, и питание для СМ, итд. И ждали они все 9 месяцев! Надеялись, мечтали. И тут такой облом. PS. Перечитала свои слова. Пусть они грубоваты, но смысл в них такой- Не суди, и не судим будешь! Не надо осуждать родителей, не надо лить воду из пустого в порожнее, ля-ля-3 рубля. Можешь помочь- помоги, не можешь, пройди мимо.
Anonymous
18 июл 2004, 10:05
Вы, уважаемая, сами судите - судите безвинных людей с синдромом дауна, пишете, что они недостойны жизни со своими родителями. Вас почитать, так они - такая мерзость, которая недостойна жизно вообще. Ваши слова не грубоваты, а мерзки и отвратительны, как и вы сами. Уж лучше, в самом деле, с даунами общаться, чем с такими, как вы. (с транслита)
.
18 июл 2004, 17:10
Слышали такую фразу -каждый судит в меру своей испорченности.? Во-первых, я не судила Даунов и не говорила что им нельзя жить с родителями,тем более что они недостойны этого. Это ваши слова, а значит ваши мысли! Я имела в виду что оставлять такого ребенка в семье или нет- дело сугубо родительское. И не нам их судить. Во-вторых, вы , ратующая за то что Сандра и муж обязаны взять его в семью, или навязывающая его иностранцам- самая настоящая ханжа! Вы лично усыновили бы такого? Ну так вперед! Вы знаете как долго Сандра копила деньги на все эти дела? Есть ли у этой семьи средства, чтобы дать ему хоть что-то для развития? Чем толочь воду в ступе- возьмите его! Чем не вариант? Докажите что вы не мерзкая. И последнее- то что вы лично всю жизнь общаетесь с Даунами видно и за версту. То же отсутствие логики, недостаточное развитие ума. С кем поведешься... А для всех остальных, не имеющих отсталости скажу еще одно- нельзя осуждать или приветствовать решение родителей этого мальчика, или других детей с такими страшными пороками. Это их выбор, их судьба, и их карма тоже. Мы можем только помочь материально ( если можем), или пройти мимо. Иначе мы навредим. ИМХО.
Anonymous
18 июл 2004, 18:01
"И последнее- то что вы лично всю жизнь общаетесь с Даунами видно и за версту. То же отсутствие логики, недостаточное развитие ума. С кем поведешься..." "Слышали такую фразу -каждый судит в меру своей испорченности." На ответ достаточно только Ваших цитат. Кстати, до Вас с даунами не общалась. Просто ваше красочное описание потрясло. А вы, оказывается, в зеркало смотрели. Вообще-то, я о них была лучшего мнения, ну, да вы его изменили, спасибо.
.
18 июл 2004, 18:21
Вы в данный момент цепляетесь к словам, которые вас задели. Но если отбросить эмоции и оскорбления, то что конкретно в моих словах вам лично показалось нелогичным? Не думаете ли вы что родители имеют право на выбор, исходя из своих материальных, физических сил? Исходя из каких-то других условий, побуждений, о которых мы может и не слышали? Но вы так и не ответили на вопрос о вашей личной готовности принять в семью этого ребенка. Да он ни в чем не виноват, так же как и не виноваты родители. Судьба, рок, как это назвать? А огульно обвинять родителей, испытавших шок, "во вшивости"- это нормально?
.
18 июл 2004, 18:37
Я была права, говоря об отсутствии логики. Так легко отказаться от своего мнения о ком-то исходя лишь из моих слов?! Да у вас и мнения-то свого нет. Так, треп, сегодня одно, завтра другое. Все зависит от того, с кем вы поговорите. Хамелеон.
Anonymous
18 июл 2004, 19:12
Трепитесь здесь вы, в основном. Если не понимаете, что такое ирония - ваши проблемы, может, вас, в самом деле, этому и не учили. Нет, я не считаю, что родители (мы сейчас говорим об образованных, состоявшихся, взрослых людях, а не отбросах общества)вправе отказываться от своих детей, да ещё ТАКИМ образом, что ребёнка даже в дом ребёнка невозможно теперь определить, где за ним был бы более-менее нормальный уход, и даже теоретически рассуждать об усыновлении. Я не считаю, что родители вправе отказываться от больного ребёнка, хотя им заведомо известно, КАК таким детям плохо в специнтернатах. И мне до лампочки, что обзаведение этим ребёнком стоило им огромной суммы денег (что вы, почему-то, считаете достаточным предлогом отказаться от "бракованного"ребёнка)- дети не товар, и, при наличии брака и дефектов обмену и возврату не подлежат. Я не считаю, что родители или вы вправе НАВЯЗЫВАТь усыновление такого ребёнка чужими людьми, и попрекать их тем, что они этого не хотят и (или) не могут. Есть всё-же разница между своим и чужим. Мне не надо чужого ребёнка, здорового или больного, у меня три своих, но, если родится четвёртый, и, не дай Бог, с ним будет что-то не в порядке, я его не брошу и не буду бегать по форумам и направо и налево предлагать его кому-нибудь взять. Если для вас разница свой-чужой не существует, может, это вам, как раз, и стоит подумать об усыновлении, при условии, что биородители, наконец, соизволят подписать нужные бумаги. А этому мальчику я собираюсь переводить деньги, сколько и как долго смогу.
18 июл 2004, 22:17
Прежде всего, в Ваших словах сквозит исключительно Ваше невежество. Вы совершенно ничего не знаете о синдроме Дауна. Почитайте на досуге Ромену Августову.
11
17 июл 2004, 06:42
СМ, я так понимаю, делали эко? И что это за бездари? А тройной тест ей делали? бред какой-то... искалечили жизнь сразу стольким людям! в суд на них подавать надо, на этих рвачей-"врачей"! а шанс у ребенка - только иностранцам! у нас уж слишком мало условий для развития таких деток, у нас они живут просто как растения.
.
17 июл 2004, 17:39
Слyшайте а чем иностранцы отличаются от россиян-украинцев-евреев- и так далее? Им что, не хочется здорового ребенка иметь? Зачем им такой? Есть конечно такие люди, которые из-за каких-то своих условий согласны на Даунов. Но в основном, и иностранцы тоже имеют такое-же сердце и чувства, и хотят здорового ребенка.
18 июл 2004, 07:26
с той только разницей, что у нас я даунов встречала ОЙ как редко, приехав сюда была шокирована кол-вом даунов... начала спрашивать, так вот тут у них философия что это не кара божья, а ПОДАРОК божий, что они ТАКИЕ хорошие родители, что Бог послал ИМ больного ребёнка, т.к. знал что ОНИ смогут, а другие, "хуже родители", не смогут...
Anonymous
19 июл 2004, 13:23
По-моему, общественное мнение у нас и заграницей очень отличается, менталитет т. называемый:-(, и потом, действительно, для воспитания больного ребенка и ухода за ним как правило нужно больше средств, а в России у многих проблема просто прокормить себя и ребенка, извините...:-(
Экошка
18 июл 2004, 18:13
Девочки, не надо ругани. Похоже, каждый все равно останется при своем мнении, так не лучше ли просто разойтись, не надо оскорблять друг друга.
AD
AD
.
18 июл 2004, 18:24
Я с Вами согласна. Меня взбесило обвинение родителей, нападKи на них. Я тоже предлагаю просто не судить их.
Anonymous
18 июл 2004, 19:21
Я тоже согласна, меня просто взбесило, что некоторые считают, что судить никого нельзя, и мнение может быть только одно - их собственное.
.
18 июл 2004, 19:25
О том что "судить никого нельзя"- написано в Библии. Для вас это открытие?
Anonymous
18 июл 2004, 19:35
Нет, не открытие, но в нашем обществе невозможное к применению. Если уж "не судить", то не судить всех - убийц, насильников, педофилов, таких людей, как Сандра. А если судить - то тоже всех. Или вы предлагаете избирательность? А кто будет судить тогда, кого судить можно, а кого - нельзя? Вы?
.
18 июл 2004, 19:45
Вас очень легко "завести". Ирония это об изменении мнения? А теперь по существу. 1.Я как pаз признаю что мнение других людей имеет право на существование, поэтому и написала- Решать ИМ! 2.Вам повезло, что у вас трое здоровых детей, что вы не испытали того шока и той боли, которую испытала мать этого ребенка. Если вы на самом деле будете помогать мальчику ,то вы просто молодец. Но все же постарайтесь не зацикливаться на осуждении кого-то, примите ситуацию такой, какая она есть. 3. Я не спорю с вами что если бы 4 ребенок у вас был больным вы бы не отказались. Хорошо что это не так, но иногда люди говорят одно, а на деле, когда коснется (не дай Бог,) поступают по другому. Я не говорю конкретно о вас, а в общем. 4. Я сочувствую мальчику, сочувствую его родителям. но помочь я ничем не смогу, поэтому закрываю диспут (для себя), и желаю всем , и вам тоже-добра и терпения.
.
18 июл 2004, 19:51
Извините, но вы смешиваете в одну кучу уголовные преступления и поступки, которые не имеют ничего общего с преступлением. Пусть они не однозначны в восприятии разных людей, но они -не преступны! Преступников, уголовников должен судить суд , а общество не должно опускаться до суда Линча.
Anonymous
18 июл 2004, 20:39
Есть такое понятие, как общественная мораль, когда определённые поступки общество не считает приемлемыми и осуждает. Поступок Сандры - как раз такой, и те, кто его осуждает, имеют на это право, как члены этого самого общества. Конечно, уголовного преступления она не совершила, но её поступок с точки зрения общества - аморален. Надеюсь, на этом мы с вами сойдёмся? Вам того-же ( в смысле - добра и терпения, это всем пригодится:-))
.
18 июл 2004, 21:21
Не согласна. То есть не совсем согласна :-) Общество-это собрание людей. И у каждого- своя правда, свои моральные и нравственные критерии. Я знаю, что очень многие люди осудят Сандру, но также и знаю, что многие поймут ее. Очень много специализированных домов ребенка и домов инвалидов, переполненных такими людьми. Значит есть люди, сдающие таких детей туда? Может они просто не афишируют этого. Сандра оказалась под огнем, так как вынесла свое горе на обсуждение. Она могла бы просто "пропасть", а потом придумать душещипательную историю для близких. Но она была честной и рассказала людям правду. Я не осуждаю ее и не поддерживаю. Я просто считаю, что это только ее решение. Я не отношусь к этому безразлично, но стараюсь просто принять что-то, что я не смогу изменить таким, какое оно есть. Раньше то же самое общество осуждало матерей-одиночек, нагуляла, мол и в подоле принесла. То есть фактически бросало матерям-одиночкам клич- На Аборт! Сейчас мы кинулись осуждать аборты (я сама их не приемлю), но общество (то есть какая-то группа людей) не приемлет детей от смешанных пар. И то же считают что мол лучше никакого, чем такой.. И так во многом. Ведь общество не монолит, и мы с вами тому пример. У нас разные мнения , хотя мы обе очень сочувствуем больному ребенку. Я понимаю, что Сандре сейчас очень плохо, и ей я тоже желаю добра. Я знаю, что в случившемся есть доля вины врачей. Ведь существует такой термин как аборт по медицинским показателям. Кстати общество его принимает, так ведь? Но врачи заверяли в том что ребенок здоров, беременность сохранили, а ребенок родился совсем больным. Страшно это все. Врагу не пожелаю. Извините за несдержанность и за грубость. Больше не буду, чесслово :-)
Anonymous
18 июл 2004, 21:47
Меня извините тоже, если что:-). Более менее сошлись, я с вами тоже почти согласна, просто истерично встала на сторону ребёнка. Гормональное, должно быть:-). Ну, да это издержки форума:-).
18 июл 2004, 20:53
ВСе!тема закрыта.Без коментариев
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325