Меню

Когда вы решились?

AD
21 июн 2004, 16:23
Девочки, хотела бы узнать- как и когда, по каким причинам, после чего, вы поняли, что усыновление масика- это для вас? Мы вроди решили ничего не предпринимать до осени, но не думать то все равно не могу... :-( У нас в принципе теоритически возможна и естественная беременность и можно эко пробовать (проблемы со спермой)... Но я как-то настроилась на усыновление, думаю, зачем я буду тратить кучу денег без какой-то гарантии, когда я могу потратить их на маленького человечка, уже рожденного, но обделенного родительской любовью- которой у меня хватает. Муж в принципе не против, но я сама порой сомневаюсь, справлюсь ли. Может начну жалеть... Не знаю. А если свой родится, а если я только поэтому и иду на уыновление, чтоб своего вымолить??? Подруга говорит, что нельзя принимать такие кардинальные решения, когда еще все не перепробовано, может на самом деле потом жалеть буду, что не прошли через все. Только стоит ли мое здоровье (как физическое так и психологическое) того, чтобы только испытать беременность?????? Ведь, возможно, наш масик уже где-то ждет нас, а мы только время будем тратить... Сомневались ли вы, был ли у вас выбор- ждать, пытаться, или идти в опеку? Спасибо.:-)
21 июн 2004, 16:37
Здесь разобраться можешь только ты сама, так как только ты можешь решить на сколько готова к усыновлению. А если бог даст второго ребенка, то оба они будут родными, потому как оба долгожданные и желанные. Лично я нисколько не сомневалась.
21 июн 2004, 18:27
Полностью согласна с Тарной!!!!
21 июн 2004, 22:21
8 лет мытарства ни к чему не привели...врачи так и не знают причину...хм..Я уж не говорю уже о нервах,деньгах.стрессах...градусниках,циклах....---короче медицина тупа в большинстве случаев. Поэтому мы решили взять себе малыша и жить поживать))
22 июн 2004, 12:05
8 лет?.... я вовремя остановилась!
21 июн 2004, 23:06
я не сомневалась, всегда хотела малыша пригреть из д/р. Это сейчас уже сомневаюсь - рожать второго или опять-таки взять еще одного из д/р и не мучиться :-)
21 июн 2004, 23:26
Ух какя ты быстрая уже и за вторым собралась:)
21 июн 2004, 23:47
а то :-) хочется еще ляльку, пока запал не пропал :-) а то чем вреднее Маша становится, тем меньше хочется и больше думается :-) или потом сразу возьму уж пятилетнего, чтоб после всех кризисов двухлеток, трехлеток и т.д. :-)
22 июн 2004, 05:40
лучше брать младшенького, тогда будет на старшую ровняться, и быстрее адаптируется, но это имхо
22 июн 2004, 15:17
Викуль, знаешь поговорку: "Маленькие детки - маленькие проблемы, большие детки - большие проблемы", вот так и здесь: у пятилеток тоже кризисы возраста есть.
22 июн 2004, 03:50
И не только она одна такая, мы вот с мужем тоже уже подумываем не завести ли братика нашей Миланке, точнее сказать наверное это больше я подумываю, муж пока не совсем готов ...
22 июн 2004, 04:22
Девчонки(Тарна и Антарес) глядя на вас может нам сразу "заход" на двух деток сразу и постарше сделать:)так лет на 7-10:)
22 июн 2004, 10:26
не-а, надо сначала помучаться, как мы :-) а потом уже и деток 7-10 лет :-)
22 июн 2004, 11:09
Привет! Вовсе не обязательно "все пробовать", мы например тоже ничего не пробовали - зачем? Если чувствуешьсебя готовой - вперед. И не пожалеешь, и полюбишь. И если кровный потом родится - ну и хорошо, от этого старшего масика меньше любить не будешь. Не боись, прорвемся!
22 июн 2004, 11:45
тяжело рассказать. Это надо просто самому прочувствовать. У нас уже есть сын. Потом захотели девочку. Проблемы имелись, но крайне мелкие - сказали, что выличат пару месяцев давая гормоны и все. Имеется так же шанс, что забеременею и без лечения. Т.е., в нашем случае медицина ни какого отношения не имела к делу. Как-то просто в шутку подумалось, что раз так хотим девочку, а рождение нам 100% гарантии этого не дает, то надо удочерять. Пару месяцев это была просто шутка. А потом... как-то она перестала быть шуткой :) У меня нет желания видеть в ребенке второе я. не такая я уж идеальная. а ребенок может отображать не только наше хорошее :) да и вообще - я настолько просто отношусь к многим условностьям, что не волнует вопрос крови абсолютно.
21 июн 2004, 19:37
что ни говори - но видеть в малыше свое отражение и отражение твоего любимого человека - это прекрасно! Но это не значит что этот ребенок должен появиться _любой_ ценой! три последние года я только и делала что меряла температуру, вовремя пила-полоскалась, вечно сидела на диете, секс по расписанию, пить - ни-ни, это нельзя, то нельзя.. я издергалась, хватит. Я не получаю удовольствия от жизни, я посадила и без того убитые почки, болит сердце - кому это надо? И что значит идти до конца? пока не скопытишься? я буду считать этого ребенка своим. Я "беременна" им уже 3 года. Я гарантированно стану мамой :) Я могу запланировать пол :)
21 июн 2004, 20:34
я решилась,когда все способы забеременить и родить отпали....вот теперь в процессе поиска.
21 июн 2004, 22:45
Долго м мнтенсивно лечилась. Когда окончила в феврале этого года решила жить без детей, по крайней мере до 35 лет. Через 2 месяца поняла что хочу скорее взять ребенка. Логического объяснения этому дать не могу. Думаю, материнский инстинкт.
22 июн 2004, 04:24
И дикое желание быть счастливой рядом с кем-то маленьким :)
22 июн 2004, 05:46
Почему-то многие думают, что усыновление - это как спид, гепатит - это у других, меня это не коснется, конечно! :-) Правда, слышала я такие слова. А про пожалеть потом. Ну, наверное, если кто-то когда-то жалеет о том, что родил ребенка, что вышел замуж, что пошел не в тот вуз, то можно и пожалеть о приемном ребенке. Но лично я никогда ни о чем не жалею. Наоборот, тот путь, который выбрали мы с мужем, мне кажется чуть ли не единственно правильным для нас в определенный момент :-) И я просто не представляю у нас, не хочу, не мечтаю о ребенке - чтобы это не Алеся была. Да ни за что!!!! Нисколько не преувеличиваю - Алеся во всей нашей очень немаленькой семье - намбэр ван! И как бы мы без нее жили????
AD
AD
22 июн 2004, 15:08
Спасибо всем, поделившимся своими историями. Будем продолжать думать. Уверена, что рано или поздно, я получу знак, что то, что я делаю- на самом деле верно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325