Меню

Вся в раздрызге. Не верю в свои силы.

AD
27 май 2004, 18:52
Девочки, здравствуйте, уже несколько месяцев - как "жизнь заставила" - читаю ваши трогательные и восхитительные истории и здесь, и в 7-е. Какие вы героини, сколько мужества в вас!!! А вот моя история: у двоюродного брата мужа два года назад умерла жена (какой-то особо скоротечный рак), остался он (брат) и трое дочерей. сейчас им 10, 5, и 3 года. Жили-жили они. а где-то через полгода брат начал пить и кончил работать. Детей отвез к своей древней матери деревню, под Екатеринбург куда-то (родители покойной жены умерли вообще давно), а сам тут гулял по буфету. А бабке той чуть не 90 лет, он - поздний сынок. Так вот, еще через полгода бабка тоже померла, Царствие ей Небесное. Детки вернулись к папочке. а папочке-то до них как-то мало дела. Много всего было, неохота даже писать, короче - месяц назад был суд. братишку лишили род. прав. Мой муж однозначно решил, что мы должны взять девочек к себе, оформит опеку. В данный момент идет сбор документов, он сам в основном занимается, я в поликлинику вот на днях сходила, малоуспешно, правда. Девочки сейчас в деревне, у нас там летний дом, с моей мамой и моей бабушкой, ббабушка - парализована больше 3 лет. В общем, даже не могу внятно описать, что я чувствую. Я боюсь. Боюсь ответственности, боюсь недостаточно объемно любить деток. У нас двое своих детей, девочке - 12, мальчику -5. Квартира 3-комнатная. обычная. Как там быть с размещением? Как быть со школами? Дочь учится в языковой гимназии. вожу ее через весь город, та девочка - в обычной школе, ккккак я буду успевать утром??? Я - работаю, с мальчишкой моим сидит няня. потому что он не может сад ходить. болел сильно. Я с ней уже разговаривала, насчет увеличения детей. Ясное дело, надо будет больше платить. Да не это главное!!!! Что поделать с тем, что я боюсь глобальных перемен в более-менее налаженной жизни? Конечно, бедных девчонок жалко, знаю, что это наш долг. Но вдруг они будут страдать из-за недостатка любви? Как внушить себе ее получше???Моя мама, ясное дело, тоже настроена не очень оптимистично. Родители мужа живут далеко, о них и говорить-то нечего. А мужа никогда и дома нету, все придется делать мне одной, в общем, вся я в раздрызге. Девочки, ни у кого не было таких упаднических мыслей??? Может, я одна - урод такой?Куча нерешенных вопросов, а муж только и говорит: будет день - будет пища. Типа, все само собой устроится.
27 май 2004, 19:30
Вера да? Ужасная конечно ситуация дети без мамы:( Как говорила моя мама: ребенок без отца - это не сирота, а вот ребенок без матери... Пока в вас говорит только чувство долга. Я думаю, что любовь появится тоже. Конечно гораздо легче полюбить совсем крошку, нежели десятилетнюю девочку с уже сложившимся характером и устоявшимися привычками, так что будьте готовы и к раздражительности, и жалости, и злости. Пройдет полгода-год, прежде чем адаптация лично ваша и всех остальных членов семьи закончится, прежде чем вы притретесь друг к другу. Конечно это будет очень сложный период, просто надо наступить на горло собственной песне и идти дальше. Представьте себе жизнь девченок в детском доме. Честно вам скажу ДД это просто ужасно:( А муж ваш молодец! Настоящий мужик! Вам очень повезло с ним.
27 май 2004, 20:28
Вера! Какой же Вы урод???? Вы ЧЕЛОВЕК, настоящий, а муж Ваш - вот это мужчина, молодец (особенно по части: "будет день- будет пища"). Вы тут вопросы задаёте, в себе сомневаетесь, а представьте, отступились Вы оба, отдали девочек в ДТ. Ну и как Вы после этого в отпуск-то весело со своими детками покатите, или усядитесь кино какое-нибудь посмотреть с ними? Получиться веселье-то когда Вы все будете знать об этих девочках, к которым жизнь вот так вот спиной повернулась. Мне почему-то кажется, что Вам будет невесело, иначе Вы бы даже не задавались вопросами на которые я тут пытаюсь изложить свои мысли. Конечно, это очень тяжко и финансово и в квартире станет меньше места, но может как-нибудь решится. Может скопите и расширитесь квартирно, девочки будут подрастать и начнут помогать по дому, а? На 7я всегда расскажут что почитать на предмет психологии, воспитания, мирного сосуществования и т.д., а любовь я думаю придёт, надо только стараться. Удачи Вам. Хорошо, что есть такие люди!!!!!
28 май 2004, 14:23
Пока на бОльшую квартиру накопить - нереально, 4 года назад со скрипом купили эту нашу. а то все снимали разные халупы. Так что тесноты боюсь реально, и явно мало 1 туалета и ванной, когда покупали кв., все смеялись, что кто-то хочет с двумя санузлами. А сейчас-то - не до смеха!!!!
28 май 2004, 15:56
А от папаши этого пьющего можно что-нибудь оттяпать в смысле метров?
29 май 2004, 18:00
Панда, там и была-то двушка-хрущевка, в дрянском районе, он ее превратил вообще не знаю во что. например, обломал (!!!) баалкон. Но дело даже не в этом, сейчас с ним нам лучше не общаться, как говорится - померла так померла.
28 май 2004, 22:35
насчет квартиры - Вы ведь оформляете опеку, а не усыновление? тогда девочкам государство должно квартиру к совершеннолетию и деньги Вам должны платить. Какая-никакая, а все же помощь. И надежда, что квартирный вопрос решится в будущем :-)
29 май 2004, 17:58
Да, про это я еще даже не все толком знаю! Вот. подковываюсь понемножку, читаю всяческие статьи. и в 7-е, еще журнал Счастливы родители, там была информация. Конечно. детские деньги - это хоть какое, но подспорье. Сейчас на одну учебу сколько уйдет!!! Хорошо еще, что их от армии не придется отмазывать!!!:-)))
27 май 2004, 20:50
Дай Бог Вам сил, я сама бы тоже не поверила в свои силы, 5 детей - это очень трудно. Но потом Вам судьба отблагодарит, я уверена! Вы молодцы с мужем! А насчет недостатка любви - такие люди как Вы не должны бояться недодать любовь, Вы ее излучаете :-)
28 май 2004, 08:26
Вера, дай Бог вам силы. Думаю, что все будет хорошо. Честно- пыталась поставить себя на Ваше место. И взять сложно, и не взять нельзя. Наверное, "нельзя" бы перевесило - как жить, зная про брощеных детей? Советовать сложно, могу только пожелать силы, удачи вам с мужем.
28 май 2004, 09:57
Даааа..... Сразу пять детей, конечно - это очень трудно вам будет. Но тут ведь уже не вы решаете, правда? Это ваша жизнь, судьба за вас решила. Расскажите хоть - какие девчата-то? Как ваша мама с ними справляется? С маленькими не должно быть проблем. С 10 летней, наверное, будет трудно. Моему сыну 10 лет, и мне очень тяжело с ним. Но это жизнь! На вашем месте я бы просто плыла по течению. Наслаждайтесь тем, что есть. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Все бытовые трудности разрешимы. Наверное, не только няню, но и женщину, помогающую вам по хозяйству надо искать? На семерых еду готовить и обстирывать всех - это все же не шутки. Очень вами восхищаюсь!!!!
28 май 2004, 14:17
Насчет помощницы по хозяйству: на днях как раз договорилась с соседкой. будет через день приходить убираться. Полы, пыль, развесить-разложить белье, посуда - и т.п. Договорились - 200 р. за приход, как думаете, нормально???Готовить придется самой. и я. и дети - привередливы в еде. капризничаем. короче)))))). Мама, уверена. будет помогать. а в комнате девчачьей решили сделать ремонтик небольшой. Уже заказали из сосны двухярусную кровать! У нас получается какое-то купе: 2 двухярусные кровати!))) И один диванчик для старшей девочки, Лизы.
28 май 2004, 12:29
Не смогла удержаться- не ответить. Муж прав совершенно,и он замечательный у Вас и вообще замечательная семья! Совершенно понятно Ваше беспокойство,но ведь во всех трудностях всегда найдутся радости! Понятно,что нынешний уклад жизни станет иным,но кто же знает,а может быть,это будет лучший,чем прежде, уклад? Я не верующий человек,но согласна-Бог дает нам столько,сколько мы в силах пережить. Сил Вам,счастья и мое восхищение Вами!
28 май 2004, 12:47
Прочитала Ващу историю.Да сил вам нужно много.Наверно Ваш муж прав,не расстраивайтесь зарание.Удачи Вам ,надеюсь у Вас с девочками все сложится хорошо.
28 май 2004, 12:54
Верочка, дай Вам Бог сил, здоровья и счастья!!!! Мне кажется преодолев такую сложную ситуацию Вы будете 100 кратному вознаграждены. Держу за вас кулачки!!!
29 май 2004, 19:14
Я хочу вам пожелать терпения и сил.Будет тяжело вам, но думаю, что с помощью вашего замечательного мужа вы справитесь. Мне было 24, когда я своего будущего мужа встретила, а у него "наследство" осталось в виде двух детей 2 и 4 года, тоже боялась, что не справлюсь-справилась :) Первое время они с нами жили, я с ними и нянкалась, пока муж на работе.Тяжело было, а потом привыкла, а позже еще и Санька усыновили, вот так теперь и живем. Двое-это не трое, конечно, но все равно, я знаю как это воспитывать чужих детей, так что терпения терпения и еще раз терпения вам, а так же удачи, дело которое вы задумали очень благороДное :) (с транслита)
30 май 2004, 18:46
Спасибо за хорошие слова, сегодня уже ко мне привезли младшую девочку из деревни. у нее аллергия там усилилась. вся в соплях и слезах; завтра придет врач, может. скажет чего...
30 май 2004, 02:17
Я желаю вам много сил и здоровья!!! Мы с мужем усыновили мальчика 10ти лет(ему в Августе будет 12) Мы очень любим нашего сыночка!!! Решили усыновить ещё ребёночка(можно двоих-брата и сестру).Но вот маленькая проблемка.Мы живём в Ирландии,гражданство у нас Израильское,а в Ирландии нет маленьких детей на усыновление...
30 май 2004, 18:52
Спасибо, здоровье-то пригодится!!!!
28 май 2004, 13:51
Большое спасибо за все письма. честное слово. читаю. становится как-то легче на душе! Большое спасибо, что не остались равнодушными, девочки!!!Что касается девочек. Старшую зовут Лиза, она - спокойная, пожалуй. самая из всех. несмотря на озраст, вроде бы проблемный - моя дочь в 10 лет уже давала мне жизни! - совсем невредная, читающая девочка. очень ценит то, что у меня - много книг. и можно спокойно почитать. Средняя - Соня, тезка моей дочери. Девочка с проблемами, писается ночами, оч. возбудима, плохо ест. может начать без всяких причин рыдать, биться на полу в истерике. Младшая - Аня. Наоборот, какой-то культ еды. я встречала на семье подобный расказ, про мальчика. и эта тоже. Плачет, когда уношу пустую тарелку. До сих пор сосет соску. По поводу здоровья - у всех аллергия на многие продукты. частности, яйца. У Лизы - частые головные боли, вследствие повыш. черепн. давления. Мама сейчас с ними. Она у меня - просто ангел. что бы я вообще без нее делала!!!!! Справляется понемножку, она с кем хочешь общий язык найдет. с Лизой вообще нет сложностей. вот Соня, в основном, и проблема эта с недержанием... Вопрос: как победить ночное недержание? кто-нибудь сталкивался? не могу пока вывесить фотки, нет цифровика. нет сканера. На работе - сломался. гад!!!! Внешне все трое похожи на своего отца, а тот - на мужа моего. Так что можно отследить кровное родство. в принципе. Еще меня очень пугает вопрос взаимоотношений моих детей - отнюдь не ангелочков!!! - и девочек. Они сами-то между собой 48 раз на дню поругаются, только и слышишь - урод!! дурочка!!! А все вместе??? Мы на выходные приезжали в деревню, общаются ПОКА осторожно. Конфликты уже были. Девочки, как у вас? как уже имеющиеся дети общаются с приемными? нет ли каких-то секретов привыкания???
AD
AD
28 май 2004, 14:57
Вера, привет еще раз! Понимаешь, у меня вот лично изначально другая ситуация была. Я взяла в семью дочку. Поэтому отношения между Колей и Ирой как у брата с сестрой, никакой разницы нет. А у тебя все сложнее. Ты ж берешь ТРОИХ и наверное все же на правах воспитуемых, а не правах СВОИХ детей. Тебе, конечно, будет тяжелее примирить их между собой. Хотя вот у меня подруга одна вышла замуж, имея дочь, а у мужа ее тоже было две довольно взрослых дочери. И ничего, сосуществовали как-то. Я вот и с родной сестрой частенько дралась. Мне кажется, сейчас главное правило - не ущемлять никого. Одному купила банан - и всем обязательно тоже. Чтобы не было обид и твои дети тоже не почувствовали себя обделенными. Еще раз удачи тебе! Вот так, в одночасье, стать мамой пятерых - это круто!
28 май 2004, 18:50
Да. на правах воспитуемых, но мои дети пока разницы не видят, да и не надо, наверное, им ее видеть. Сейчас договорились. на работе мужа выделят путевки в детский санаторий у нас за городом. вот поедем все. в июле, наверное, я вся в таких волнениях, сидеть спокойно не могу. Сегодня дочь тоже отправила в деревню. к многодетной бабушке. Она сказала: буду там на улице гулять, только без Лизки. Вот и весь сказ.
28 май 2004, 15:10
офф-------------------------------- У меня были проблемы с недержанием. Это ужасно. Я чувствовала себя ужасно. Казалось, что во всем виновата. Мне недавали пить после 8 вечера. Продолжалось это все с лет 10 до класса 7 го. Кошмар. Это очень тяжело для ребенка, потому что неисправимо. Ты просыпаешься от холода, потому что уже есть лужа, и хочешь умереть. Связанно это со стрессом или испугом. Ребенок все равно вам непрезнается, что за стресс, так как это настоящий шок. Как у меня это закончилось? Однажды ночью, я очень молилась, чтобы больше этого не случилось ( а дела я это всегда, как понимаете на протяжении 5 лет :( Короче, я представила что там у меня дырочка и я мысленно затыкаю ее пробочкой (как из под бутылку шампанского корковой) :))) Знания анатомии как видите были слабы. А пробку эту я выну только когда проснусь. КОроче это было чудо!!! Прекратилось недержание. Думаю, от того, что я мысленно себе дала такую команду. Советую к психологу сходить. И еще не унижайте ее, т.е. это вас будет раздражать. Но Вы посочуствуй ей и скажите что искренне хотите помочь. Что понимаетет , что это не ее вина Даже не знаю поможет чем то мой ответ или нет
28 май 2004, 18:57
спасибо. Она маленькая вроде, не знаю, как у нее с образным мышлением. К психологу обязательно пойдем, вот все установится. Должны вот поехать в санаторий, там, может быть. Конечно, это у нее от какого-нибудь ужаса: папашка пил, как свинья. такое вытворял...
28 май 2004, 15:20
Вера, Вы молодец! А муж ваш вообще заслуживает отдельного восхищения! И у таких родителей, как Вы не может быть плохих детей! Всё в Вашей семье будет замечательно! Главное, что если и будут у детей какие-то трудности в общении, знайте, что это у всех так. Мы вот в детстве с братом так дрались, мамочки-родные... Скажу больше, у нас даже был период, что мы несколько(!) лет вообще с ним не разговаривали! Зато сейчас - всё просто замечательно! Главное, знайте, что если проблемы и будут, то это вовсе необязательно из-за того, что дети "родные-неродные"... А по-поводу недержания Вы особо не переживайте. 5 лет - это не тот возраст, чтобы расстраиваться по этому поводу. Тем более, когда такая доля выпала на их семью... Всё будет хорошо. А что Ваша дочь говорит по этому поводу? Она ведь у Вас уже совсем взрослая! Как она относиться к тому, что вас теперь будет так много? От её поведения будет зависеть очень многое. Вы с ней должны обязательно поговорить об этом и попросить Вам помочь! Удачи Вам!
28 май 2004, 15:33
а кааак я с сестрой дралась это же просто ужас:))) она на 5 лет меня старше да и кобылка-баскетболистка была, а я мелкая ростом:))) это было светопреставление:))) мама ругалась на нас жутко как:))) зато сейчас моя сестра для меня самый близкий человек. Правда эта редиска говорит, что мою дочку она любит больше чем меня, а я ей за такие слова обычно по лбу любя кулаком стукаю:)) Так что и сейчас любя стукаем друг друга.
28 май 2004, 16:47
У нас с сетрой наоборот было я старше на 7 лет. И баскетболиста это я - сейчас у меня 1,80 м, а сестра 1,68. Помню прибегает Маша (сестра) к маме жаловаться - "Мама, мама, накажи Олю. Я в нее плюнула и не попала, а она в меня плюнула и попала " :))))) Значится ей было лет 5 , мне соответственно 12 :)))))
29 май 2004, 00:37
А у нас ещё так было! Я перед маминым приходом с работы , где-то за полчаса начинала квартиру убирать. Брат конечно же мне не помогал... И вот я, значит, мету-мету... А он лежит на диване и так вальяжно говорит:"Мети-мети моя рабыня"... И после этого берёт и весь мусор из совка (и не лень же было!) не просто на пол вываливает, а старательно по всей квартире раскидывает... Я как-то не выдержала и отходила его по голым ногам со всего маху этим веником... А тут и мама с работы подоспела... Что тут было!!! Лена в квартире не убралась... Диму, бедного до крови избила... Короче, я как всегда виновата осталась, я же "старшая"... А разница-то всего 1,5г была... Мне всегда доставалось,т.к. он всё из под тишка делал, а я громко... И таких примеров можно массу привести... Вот житуха была! Сейчас вспоминаю - смешно, а тогда...
29 май 2004, 18:03
да уж. эти братья-сестры!!! что характерно. три девочки между собой дадят просто прекрасно, натерпелись вместе. а вот за своих я опасаюсь:-)))
28 май 2004, 18:53
У меня вот нет ни брата. ни сестры; в детстве мечтала, конечно. о старшем брате, а теперь вот... И одни девчонки!!!!
28 май 2004, 18:45
Что дочь говорит... Она - девица сложного характера, очень обидчивая. даже злопамятная немного. Часто на всех обижается. сидит. надувшись. Постоянные бои с учебой, т.е. за учебу, потому что ей ничего не надо. про девочек говорит что-то типа: надеюсь, меня не будут заставлять с ними гулять? Отвечаю. что заставлять никто не будет, то се, бедные девочки, мамы нет, она все знает, история разворачччивалась на ее глазах, со старшей, близкой по возрасьу. общих интересов пока нет. А малявки её мало интересуют. Сын и то больше внимания им уделяет, он жалостливый мальчик, обещал игрушками делиться. и - делится.
29 май 2004, 00:43
Сложности могут возникнуть как раз со стороны старшей. Ей особенно тяжело будет, а потому и Вам соответственно. Возраст у неё сейчас такой, да ещё и характер, как Вы говорите... Потом ещё ревность обязательно присутствует, уже заранее... Какой бы сложный характер не был у девочки и какие бы у Вас с ней не были отношения, обязательно надо поговорить с ней, подвести разговор так, что как-будто Вы с ней советуетесь (несмотря на то, что вопрос уже всё-равно решённый). Она должна понять, что её мнение очень ценят, т.к. без её поддержки и помощи (моральной, а не погулять...) Вам будет очень тяжело...
29 май 2004, 18:07
да надо, все надо, я вот себя настраиваю, НОВОПАССИТА накупила. Буду стрессы снимать!!! А Соня. конечно, недовольна. Даже вот имена у них одинаковые. со средней девочкой, так она заявляет - теперь зовите меня по-другому!!!! Буду Вика или Виолетта!!!
28 май 2004, 15:41
Вера, у моей сестры была проблема ночного недержания с сынулей. Победили тем, что каждую ночь просыпались в один и тот же час, будили ребёнка, поход в туалет и обратно спать. Тяжко было какое-то время, но держали график долго. Зато через какое-то время ребёнок сам начал просыпаться в это время и ходить в туалет. Вроде победили. Я Вам от всей души желаю удачи.
28 май 2004, 18:52
Спасибо за совет, будем пробовать, сейчас вот не даем ей после ужина воды совсем.
28 май 2004, 19:17
Только настроилась оптимистично, почитав ваши ответы. как звонит из тьмутаракани дорогая свекровушка. прознала, видно. про наши дела с опекой (мы сами спец. ничего не говорили. потому что толку мало от нее, будет только охать). так вот, звонит и говорит человнческим голосом: НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! Нету моего родительского благословения!!! И т.п. Милая такая!!!!((((((Я нажаловалась на нее мужу. на работу позвонила. Её только не хватало!!!!!
28 май 2004, 22:01
да-а, почему то близкие иногда так пободрят, что хоть стреляйся. Ну ничего отойдет. Ей просто Вас жалко. Хочется, чтобы вам было легче, а принять, что жизнь сложилась как сложилась, ей тяжело.
29 май 2004, 09:21
Это я. Ева сожрала мой пароль, буду теперь Халда!!! меня так муж любимый ласково называет:-))) А касательно свекрови - МЕНЯ ей ни фига не жалко. да и сына тоже; она всю жизнь обожала свою дочурку (с которой теперь и живет), и все движения были в ее сторону. Она просто хочет всех подоставать!!!! Сегодня начинаем ремонт.
28 май 2004, 22:50
я конечно не могу советовать---но вижу сердце у тебя доброе и ты ж спать не сможешь если не оставишь детишек у себя.. Есть у меня знакомая--у нее 3-е детей.Так вот у не сестра погибла и остались трое тоже детей--.Она конечно опеку оформила--живут все вместе...--дружно... За опеку палатят--может не так много но помощь все таки...ой господи. помоги...
28 май 2004, 22:47
хочу поддержать тезку :-) Вы - просто мать-героиня, Вам памятник поставить нужно :-) почитала ваш топик, поняла, почему мне вдруг все на мыло стали сбрасывать предложени о помощи - перепутали нас :-)
AD
AD
29 май 2004, 09:23
Я тепер буду вера-халда!!! А пусть не путают!!!!
29 май 2004, 12:37
:-) прошу прощения за офф :-)а почему в паспорте Ваше имя - Наталья? :-)
29 май 2004, 13:17
Все время не любила свое имя. хотела. чтобы звали ВЕРА!!! В молодости даже знакомилась с мальчиками. и говорила - Вера. Ну вот. такой пережиток с детства. можно сказать!!!
29 май 2004, 13:40
:-) а свою дочку Верой назвали?
29 май 2004, 17:54
Нет, Соней. как раз в тот год умерла папина мать. бабушка моя. вот и получилась Соня!!!
29 май 2004, 21:01
тоже неплохо, не так как Вера, но все-таки :-) (шучу) Мои любимые имена с детства Наташа и Алеша, была уверена, что так детей назову, но когда пришло время, решила что будет Иван да Марья :-)
30 май 2004, 10:00
Вообще, убедилась со временем. что чем прще имена. тем лучше!!! Вот у нас в школе. у Соньки, есть девочки Эвелина, Каролина, а в саду была(!!!) - Жаклин! Или вот еще мальчика назвали - Артур Максимович. :-)))
30 май 2004, 01:25
Верочка (слово халда к Вам, по-моему, совершенно не подходит :-))!!! Почему-то вспомнился фильм "Мачеха" с Дорониной. Там, правда, девочка была одна, но зато КАКАЯ трудная! Трудностей, конечно, много Вам предстоит (мелкие такие еще масявочки, а столько уже довелось пережить), желаю Вам крепости духа, терпения, много-много любви. А добротой, по-моему, Вы не обделены, и это уже очень-очень много. А муж - ну это просто нет слов! Достоин глубочайшего уважения.
30 май 2004, 10:02
Спасибо за добрые слова, к слову сказать, пока сделала ОЧЕНЬ мало; и все еще впереди, но за аванс, так сказать - тоже огромное спасибо!!!! А фильм с Дорониной как раз недавно смотрели, по Культуре, что ли. Я тоже нашла аналогии!!!
30 май 2004, 18:51
Привезли сегодня из деревни младшую девочку. вся в аллергических слезах и соплях... Такая бедная. сидит в детской комнате. и не выходит!!! Сейчас пойду кормит их с сыном. Ремонт-то мы затеяли, надо побыстрей заканчивать. работяги за завтра все обещали сделать, не дай Бог натянут. убью обоих:-))))
30 май 2004, 20:16
а Вы их раньше видели? в смысле - девочки знают, что Вы их тетя и дядя? или в первый раз видят?
31 май 2004, 06:27
Видели, конечно!!!! Но нечасто.
31 май 2004, 05:42
У меня сын писался ночью до 4 лет. Я его отучала таким образом. Ставила будильник для себя на 12-30. Вставала и его поднимала, правда он ходить в туалет не хотел, я ему горшок подставляла и он писал. Примерно полгода в одно и тоже время. Постепенно приучился не писать в постель. Прочитала этот метод в работнице. Он приучает мочевой пузырь быть пустым во вторую часть ночи и усиленно работать вечером. Постепенно мочевой пузырь приучается опорожняться перед сном и до утра не работать.
31 май 2004, 06:28
Спасибо за совет!!!!
31 май 2004, 20:01
Работяги ремонт закончили, уфф!!!!!!! Пошла выгребать помойку; на сегодняшний день у меня 3 детей: 2 моих и младщая Аня. Уже чувствую - тяжеловато!!!!!
31 май 2004, 21:04
Вот уж точно геройство! Рада что у вас такой муж, значит за своих детей можете быть спокойной :) Желаю Вам терпения и чтобы на всех хватило вашей любви :) Да детям много и не нужно, искренности, внимания, теплоты. А любовь - думаю она со временем займет место в вашем сердцем. Постепенно они сами друг дружке помогать будут, а когда подрастут и вам. Про недержание есть статья на www.7ya.ru http://www.7ya.ru/pub/babyillness/stress.asp Вобщем здоровья , остальное образуется (тем более с поддержкой мужа)
01 июн 2004, 06:16
Сегодня в связи с ремонтом младшие дети спали на одной ковати, валетом:-)))) Старшая Сонька - сверху на втором ярусе. Такое вот лежбище.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325