Меню

Школа д/д, которая не учит...

AD
Вопрос касается мальчишки 16 лет, который с рождения находится в детском доме. Но вопрос не о д/д, а о свидетельстве об образовании (может быть, кто сталкивался): Он сейчас в 8ом классе, но на уроки фактически не ходит, т.к. в классе нет мест, забит выше крыши, а его сверстники "в очереди" даже не на 8ой, а на 5ый класс. Он считается очень продвинутым "и так", поэтому директор сказал ему об учебе забыть. Если так, то что же получит Вася по окончании учебного года? Не могут же они просто не дать ему свидетельства об окончании 8ого класса, потому что нет мест в классе? Ведь государство и есть опекун Васи, у него обязанность выучить? Как я слышала, в таких ситуациях просто ставят тройки без экзаменов и переводят в 9ый класс. А если он и 9ый класс будет в том же интернате, ему и за 9ый поставят тройки "заочно"?... Все дело в том, что Вася учился переплетному делу немного, которое ему нравится. Есть реальная возможность дать ему среднее специальное образование, которое доступно подросткам со свидетельством об окончании 9 классов. Если будет бумажка, то вопрос наполовину решен, т.к. со знаниями могут помочь и репеты. А если нет бумажки, я и не знаю, откуда я ее получу, кроме интерната. Помогите, поделитесь опытом...
03 май 2004, 16:31
Знаю точно, что в Москве есть школы - экстернаты. Там сдаешь только экзамены - не учишься. Сдать можно за любой класс. Нужен аттаестат за 8 класс , тогда допустят сдавать экзамены за 9 класс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325