Меню

HELP

AD
22 апр 2004, 15:34
Девочки, у Милашки сыпь на ножках. Очень ее беспокоит, расчесывает их в кровь. Я не знаю, что делать и главное откуда она взялась ... Может это питание ей не подходит, а может еще что ... Помогите советом как ее убрать, сыпь эту противную,может мазь есть какая-то, а может народное средство. Ну очень дочу жалко, мучается ведь детка ...
22 апр 2004, 16:37
У моего малыша, когда ему было года 1,5 была сыпь, особенно на ножках и на спинке. С начала думали это пищевая аллергию. Все перепробовали, ну т.е. кормили только детским и таким, на что у него раньше аллергии не было. Никаких йогуртов, конфет и т.д. Не помогло! Ребенок месяц был с этой сыпью, пока муж случайно не заметил, что мы поменяли стиральный порошок. А пачка была больша 3,6 кг, долго не кончалась... Я в этот же вечер все детское перестирала и аллергия прошла. Сейчас то же самое у подруги, в смысле у ее сына, и анализы на аллргены делали, но ничего не выявили. Поменяла порошок на детский, говорит начались улучшения. Попробуйте, даже если покупаете всегда один и тот же попрошок, ведь ингридиенты в порошке могут закупать в разных местах. Попробуйте! И смажьте ножки любой мазью, типа флуцинара, фторокорта... Только 1 часть мази на 21 части детского крема. Это снимет зуд и улучшит состояние ранок. И не бойтесь, что мази эти гормональные, в небольших количествах не страшно. И обязательно давайте супрастин (дозировка - см.инструкцию), необходимо понизить гистаминный фон организма. Удачи Вам!
22 апр 2004, 16:53
Такими мазями детей мазать категорически нельзя!! От них побочных эффектов больше чем пользы:( А из антигистаминов лучше давать Фенистил, Супрастин уже давно считается устаревшим препаратом и детям его давать не рекомендуется, а в некоторых странах он запрещен для детей.
22 апр 2004, 17:24
1. Антигистаминные препараты 1-го поколения http://medi.ru/doc/0812032.html 2. Антигистаминные препараты 2-го поколения http://medi.ru/doc/0812033.html 3. Атопический дерматит у детей, Наружная терапия http://drcobez.narod.ru/atderm2.html
22 апр 2004, 17:00
Я когда Иришку забрала, первым делом рванула к аллергологу, т.к. у нас вообще все тело было в какой-то сыпи и расчесах. Варианты: 1. Чесотка (подумайте, могла она быть где-нибудь, в больнице, напирмер?) 2. Атопический дерматит (то бишь неправильная работа кишечника, и как следствие - вот такие высыпания. У нас чесотку не признали( а зря, оказывается и она тоже имела место быть). А атопический дерматит лечили след.образом: 1. Антигистаминные препараты. Моя Ириша весила тогда, в год, 8кг. Ей прописали 1/5 таблетки тавегила утром и на ночь.(Пить 7 дней нам велели) 2. Мази, снимающие зуд и мази, устраняющие сыпь. Мы мазали Фенистилом точно помню(дорогая, но зуд снимает хорошо), а днем Акридермом вроде.(тоже недешевая) 4. Надо пить препараты, поддерживающие кишечник. Мы целый месяц пили Наринэ. Купите в аптеке - недорогая, но такая вещь оказалась!!!!!!!! 5. Еще ванночки мы делали с овсяной мукой. Овес тоже зуд снимает Уф.... Буду рада, если хоть один пункт пригодится. (и все же - исключите чесотку, а то потом как мы всей семьей страдать будете)
22 апр 2004, 17:27
Адсорбент + травы для заживления + кремы витаминизированные. Адсорбент - на ваш выбор, травки и кремы "от МиЛеНы": ""Схема такая: От расчёсов следующее: примочки на кожу (завариваем мяту+череда+ромашка+лавровый лист, настаиваем, процеживаем, макаем тампон и на пораженную кожу, очень помогает от зуда) + после крем с календулой от "НЕВСКОЙ КОСМЕТИКИ", до 3-х раз в день. Если расчёсы прекратились, зажили так сказать, то второй этап - это нанесение витаминизированных кремов для питания и востановления кожи, необходимы А,Е И Ф. После купания вечером и утром после просыпания на чистую кожу наносим крем "РОСА" с витаминами А,Е,Ф от "Невской косметики". Дальше, когда кожа уже стала гладкой, т.е. сошли корки, но остались ещё красные места, то можно перейти на крем после бритья с витамином Ф от фабрики "Свобода", наносить тоже утром и вечером на чистую кожу, кстати этот крем отлично снимает зуд, так как обладает охлаждающим действием. "" http://www.eva.ru/forum/show?pid=847650 Ещё добавлю, ногти постричь обязательно, каждый день на ночь перед нанесением кремов и обработки кожи купать в пенке от Мир Детства, при расчёсах с календулой, чередовать пенкой с чередой, Нам отлично помогало, гле надо подсушивало, сама кожа при этом не сушилась, я добавляла по 2 колпачка на половину заполненной ванны. http://www.eva.ru/forum/show?pid=1301577
22 апр 2004, 17:32
Спасибо большое, завтра обязательно все куплю. Только вот не знаю есть у нас это в продаже, мы в Приморье живем, но надеюсь найти. А вот пенка с колендулой в нашем возрасте подойдет? Нам 5.5 мес.
22 апр 2004, 16:43
Спасибо.
23 апр 2004, 07:42
подсказать ничего не могу, Но ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЙ!
23 апр 2004, 09:53
Спасибо, Маришка.
23 апр 2004, 09:57
Ой, а я в топике "Милашка" написала уже...
23 апр 2004, 15:25
Ой, ну я такая плохая, столько всякого плохого насоветовала, но мне больше всего интресно - почему мамочка, у которой болеет ребенок,спрашивает советов на форуме, где можно подумать собрались одни врачи? Надо к настоящим врачам идти! и чем быстрее, тем лучше. И не надо говорить, что типа все врачи плохие, ничего хорошего не скажут.
23 апр 2004, 15:35
Да, кстати, про кишечник я совсем забыла, действительно при аллергиях нужно принимать препараты поддерживающие здоровую микрофлору кишечника. Вместо Наринэ можно принимать Хилак-форте, у него и в показаниях есть пункт - аллергия. Мы тоже его принимали, когда аллергия была.
23 апр 2004, 16:39
Не обижайтесь, но такие советы могут очень повредить:( Вы же сами говорите - надо у врачей спрашивать. Так зачем же советовать препараты, которые имеют очень серьезные побочные эффекты?
23 апр 2004, 17:19
Я и не обижаюсь. Во-первых, советовала не от фонаря, нам в 2000 эту схему прописывал врач. Во-вторых, мне проще, у меня сетра детский врач :) высокой квалификации, работает не на приеме, а непосредственно в стационаре. А вообще раз уж заговорили о кожных заболеваниях: я сильно аллергиями не страдаю, единственное не могу носить ни чего железного, золотого, т.е. любой металл. муж по этому поводу рад :) - никаких побрякушек не покупаю. Но я страдаю ну очень плохим, совсем плохим кожным заболеванием - розацея или розовые угри, это такая очень страшная "бяка" на лице периодически бывает. Лечить её можно по полгода, и кстати, безуспешно. Первый раз она у меня была в 1995 году, все лето ходила мучилась - нос просто гнил (не шучу). Дело дошло чуть ли не до уринотерапии, мучилась мучилась - месяцев через 7 прошло и больше не боло. А тут на тебе. в 2002 опять - просто караул!!! В Питере назанчили курс лечения, лечилась 2 месяца. слава Богу прошло. Через год было опять обострение - но я научилась побеждать эту болезнь! Если кого интересует пишите, могу прислать фото в каком состоянии я была. Хоть не много не по теме. в смысле тема: детская аллергия, но знаю, что многие страдают кожными заболеваниями на лице и если есть желание могу Вам помочь.
23 апр 2004, 18:06
Да детская аллергия то к этим заболеваниям отношения не имеет и носит совершенно другой характер:) А эти гормональные мази детям применять действительно нельзя. Даже среди гормональных средств есть куча щадящих, да и те нельзя применять, разве только в крайних случаях:) Понимаю, что это посоветовал врач, но я бы больше к такому не пошла. Грамотный врач дал бы другие рекомендации.. Если не верите, могу на мейл скинуть фотографии возможных последствий... я уже не говорю о влиянии на почки и о том, что это может наоборот сильно усугубить ситуацию, загнав проблему внутрь:( Честно, не хотела Вас обидеть:) Просто страшно стало, что мама может полугодовалого ребенка этим намазать...
23 апр 2004, 15:49
Стоп, я не говорила, что Вы плохая и насоветовали чего-то плохого. Можете посмотреть в Малышах до года топ с одноименным названием, я там спрашивала и про стиральный порошек. А к специалистам, я согласна, надо идти, но чтобы идти надо знать куда. Если Вы прочитаете все тотже топ, то поймете, почему у меня отпадает желание идти в районную поликлинику. А на счет гормональных мазей, я тоже сомневаюсь, просто не хочется усугублять. Но я очень благодарна всем, кто откликнулся на мой призыв о помощи. И еще к врачу я обращалась, но квалифицированной помощи она мне не оказала, а даже наоборот, чуть все не испоритила. Тут на кого нарвешся. Но слава богу нашлись жительницы Приморья на форуме, которые мне посоветовали куда нужно обратиться. Да и вообще, мам здесь много и многие сталкивались с аналогичеными проблемами, так что думаю, что их совет не помешает ...
24 апр 2004, 02:56
Олесенька, не обижайтесь, но препараты типа флуцинара, лориндена и иже с ними действительно очень вредные, особенно для малышей, даже в гомеопатических дозах. Я сама аллергик с детства, меня "подсадили" на эти кортикостероиды в 15 лет, они, конечно, замечательно снимают зуд, но об их отрицательных последствиях я могу написать щас диссер. Вы и сами ими не злоупотребляйте! Если интересно, могу поделиться, но это мылом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325