Меню

Почему усыновили?

AD
27 ноя 2004, 15:34
Девочки привет!!! Я не собираюсь скрывать усыновление - всё равно не получится. Но меня мучает вопрос: как объяснить окружающим почему мы усыновили.Не оставят ведь в покое, пока всё не выяснят. Я не хочу говорить что не смогли родить - чувствую себя неполноценно. А говорить, что усыновили из гуманных побуждений - слишком пафосно. Подскажите, кто что говорил.
27 ноя 2004, 15:40
Ну, я правду всем говорю - надоело лечиться, а после выкидыша боюсь беременеть, т.к. не хочу опять пройти через потерю ребенка. Вроде всем понятно :-)
29 ноя 2004, 22:42
А зачем вообще что-либо говорить? мы все люди взрослые и объясныть свои поступки не обязаны!!!Я ни перед кем не собираюсь отчитываться за свое поведение...Поставлю пере д фактом и все.. хотят общаться будут общаться,не хотят- до свидания!
Anonymous
27 ноя 2004, 15:49
А кому какое дело? Поставили перед фактом- у нас с сегодняшнего дня есть доч (сын) . И все. Почему- потому что.:) Так надо. ЭТо действительно личная информация и ни рассказывать о своих болезных, ни о чем-либо другом не стала бы.
27 ноя 2004, 17:30
Соглашусь.
27 ноя 2004, 16:11
На работе тётки такие досужие, пока всех подробностей не узнают - не успокоятся. К тому же у меня муж директор и это событие будет широко обсуждаться общественностью.
27 ноя 2004, 16:31
ну на дурацкий вопрос должен быть дурацкий ответ..Типа того--А чего от вас луком пахнет?)) Ой не могу представить.что б мне кто-то такое спросил))наерное бояться.т.к. знают что я отвечу соответственно)))))))
28 ноя 2004, 07:22
Супер, возьму на вооружение вопрос про "чего это от вас луком пахнет" :) Посмеялась.
27 ноя 2004, 16:44
Вам легче :))) А меня вот не боятся. Я сама боюсь :(
27 ноя 2004, 17:54
делай то ,что боишься И не будешь бояться))))
27 ноя 2004, 17:31
А меня - вот честно - абсолютно не раздражают вопросы. Ведь усыновители обычно "скрываются", как единороги :-) Где-то есть, но никто не видел. И куча слухов, мифов. А тут - живой человек рядом. Я лично с удовольствием всегда на все вопросы отвечаю, может, кому-то понадобится, у кого-то, может, знакомым надо. И неполноценной я себя не чувствую...
27 ноя 2004, 19:22
У меня никто не спрашивал почему решили усыновить и каждому встречному я рассказывать не собираюсь. А на работе ответила просто "девочка нам очень понравилась и решили что ей у нас рости будет гораздо лучше, чем в дет доме" и больше никто не приставал с распросами
27 ноя 2004, 20:21
Это очень интересная мысль!!! Можно сказать, что увидели ребёнка по телевидению (прочитали в газете)и влюбились. Я думаю, что народ такая версия устроит. (хотя всё равно скажут что с приветом :)))
27 ноя 2004, 21:28
в ситуации усыновления всегда найдутся люди которые будут считать вас ненормальным:))особенно когда есть кровные дети
27 ноя 2004, 21:42
Да-а-а :)) Вот у нас как раз есть!
27 ноя 2004, 20:34
Можно сказать,что ребенок дальний родственник,а с родителями произошел несчастный случай.Вот вы и забрали ребенка.
27 ноя 2004, 20:34
А я усыновила из гуманных соображений и мне даже здесь, в нашем форуме, делали замечание «что, мол, не надо пафоса». А в опеке с пониманием отнеслись к тому, что мне просто жалко деток из детдома, что хоть кому-то хотелось сделать добро. Если б я не имитировала беременность, то и окружающим так же бы говорила :-)
27 ноя 2004, 21:07
Если сказать про гуманные мотивы, народ всё равно не поверит и будут искать другую причину - напридумают чёрте что. Хочется сказать что-нибудь такое, что всех устроило и обсуждать было бы больше нечего. Просто у меня муж на виду, да ещё и город небольшой. Наше усыновление будет событие года :)) Я собираюсь сама всё сразу объявить, ответить на все вопросы и больше не возвращаться к этой теме.
27 ноя 2004, 21:22
скажите, что ездили в детский дом, увидели случайно там эту девочку/мальчика и не смогли забыть, пожалели и взяли к себе. Если спросят - зачем ездили в др - просто знакомые сказали, что требуется мат. помощь. А это всем д/р требуется :-(
27 ноя 2004, 21:23
собери конференцию и скажи одно лишь слово-- "вотЬ")))))))
AD
AD
27 ноя 2004, 21:27
да! :-) и ребенка сразу предъявить :-)
27 ноя 2004, 21:45
Я примерно так и собираюсь. Соберу всех коллег и устрою торжественный уход в декрет :)
Anonymous
28 ноя 2004, 10:14
Если это так, то почему имитировала? Нестыковочка :)
28 ноя 2004, 13:09
родные были против усыновления, раз я могу могу рожать, то они не поддержали меня, а мне без их помощи было никак и мне очень обидно, что это имеено ты пишешь анонимно, я увидела, что это ты, случайно, сбой в настройках компьютера видимо:-(
Anonymous
29 ноя 2004, 01:03
а что тебя обидело?
29 ноя 2004, 20:11
что анонимно спрашивают то, что я уже много раз всем говорила, и в том числе той, которая анонимно этот вопрос задавала :-(
29 ноя 2004, 20:23
Вика, а может никто из местных и невиноват. У меня порой так ЕВА глючит, что и не то привидется.
29 ноя 2004, 20:35
к сожалению, это не только я заметила и уже довольно давно :-( но это точно не ты :-) Давайте забудем этот разговор, и мы не будем анонимно писать НИКТО :-)
28 ноя 2004, 15:34
И я тоже заметила, что это ты анонимничаешь:( Прекращай это дело, не разжигай конфликты.... (с транслита)
27 ноя 2004, 21:33
на все вопросы отвечать --"А почему вас это интерисует?Просто так или с какой то целью?)) Они ответят--"Просто.." Вы--Вот и мы просто))":-P (способ безотказен) )))
27 ноя 2004, 23:38
Мне ещё одна мысль в голову пришла можно сказать что данная информация платная:))
28 ноя 2004, 07:27
Моя подруга так и не поняла почему я усыновила. Требовала мотивации :) Получив не поняла, потребовала еще. (Вика ее видела) Есть ли разница в появлении ребенка в семье? Каким способом он был зачат? Фиг с ними с посторонними. А почему бы вам на вопрос откуда ДЕТЬ взялся, просто ответить "оттуда же откуда остальные берутся" И улыбнуться. Пусть сами что хотят думают. А если еще вопросы зададут, то правильно, сразу про запах лука спрашивайте:)
28 ноя 2004, 13:12
а это ты про ту подругу, которая с двумя детьми к тебе приезжала? а мне показалось, она нормально отнеслась. Я тоже считаю, что нет разницы, как появился ребенок в семье, ведь дети - они и есть дети, все лапулечки :-) а вообще - как делишки у вас? татарчонок смену климата заметил? и смену воды и всякое такое?
29 ноя 2004, 05:50
Вика, привет! Рада тебя читать :) Ага про Наташку, она в таакие штыки приняла когда я сообщила что собираюсь. Но потом как ни странно нормально восприняла, как само собой разумеющееся. Это когда она ребенка дома уже увидела:) Вообще и еще одна моя знакомая тоже увидев Жорку обалдела. Она даже призналась, что ей по-началу покался сумасшедшим мой поступок и намерение. А в руках его поддержала и сказала, что поищет еще немного себе мужа и если ничего не выйдет усыновит со спокойным сердцем:) Жорка акклиматизацию прошел хорошо, у него ее не было. Вода тоже никак о себе знать не дала. Как будто ничего не менялось. А вот сейчас он чего-то кашляет и даже температурит 38,4 - правда после свечи "Эфералгана" упала, завтра покажу педиатру.Эх, все я, дома сквозняки были... Надеюсь что простуда обыкновенная.
29 ноя 2004, 20:24
Увидели и влюбились :)
Anonymous
04 дек 2004, 03:59
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325