Меню

♥М♥А ♥Й ♥ 2004 С Днем

AD
02 May 2008, 00:08
Дорогих наших девочек, ГАБУСЕНЬКУ и маму Юлечку Поздравляем с Днем Рождения! Здоровья, радости, улыбок, друзей , игрушек и тепла! Пусть будет в жизни все красиво, и ты счастливая всегда! :)
02 May 2008, 00:23
ой спасибки:-)
02 May 2008, 00:26
Юльк, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Габуську и тебя, солнце, это и твой день тоже!
02 May 2008, 00:29
:-) да, так воспоминания нахлынули, прям как будто родила. Смотрели сегодня фотки с Габусей. Так время пролетело...
02 May 2008, 10:20
Красавицу-Габусю с Днем Рождения!! Юль, такая у тебя девушка выросла - просто заглядение!!
02 May 2008, 06:45
Поздравляем красавицу Габусю с днем рождения и красавицу мамочку с рождением такого Чуда :)
02 May 2008, 09:50
Патик, поздравляю, пусть твоя красотка растет здоровенькой и радует тебя своими достижениями.
02 May 2008, 13:37
С Днем РОЖДЕНМЯ! Желаем Габи ысего самого -самого. Счастья, здоровья, успехов. исполнения всех желаний!!!!
02 May 2008, 17:37
Юлечка от всей души поздравляю тебя и Габи с Днем Рождения(ведь это и мамин день тоже:))Конечно прежде всего виновницу торжества!!! Здоровья, счастья, чтобы твоя девочка и дальше росла такой же красавицей и умницей, на радость мама, папе и братику!Юля, тебе желаю в этот день оставаться всегда такой же красивой и молодой мамочкой!Тебе это не составит никакого труда, выглядишь ты всегда на отлично!!!!
02 May 2008, 19:37
И от нас поздравления принимайте! Здоровья, счастья вам и Габусе игрушек побольше!!!
04 May 2008, 09:59
Принимайте и от нас поздравления ( с опозданием)!!! Здоровья, радости и счастья Габусе!!!
04 May 2008, 14:58
Девули, спасибо всем за поздравления!!!!!
05 May 2008, 20:27
от нас с опозданием, но не менне искренне принимайте поздравления! Красавица у тебя славная, так держать!
05 May 2008, 21:38
C Днем рождения! Огромного счастья! P.s. У меня инет не работал, только сегодня заработал, но лучше поздравить поздо чем никогда :)
02 May 2008, 00:28
Вот и прошёл праздник. 4 годика уже моей лялюше стукнуло. Отметили очень хорошо, я так довольна, что делала в кафе детском. Праздновали вчера. Пришли Габусины подружки и друзья. В кафе всё красиво украсили, я заказала бутрики, а тортики с собой принесла. Габи не могла дождаться подарков. Когда проехали домой, вместо 19-20 шла спать в 22, никак не могла наиграться, вскоц´хила уже в 6 утра и бегом к игрушкам. Потом прибежала, мол мам, у меня ж сегодня день рождения, а где подарочки. Сегодня продолжали праздновать во дворике, делали плескавицу на гриле (из хорватии рецеприк переняли). Габуш снова шла в 22. Коники у нас в фаворе. этот мягкий сиреневый кичеватый, который фыркает и цокает - явно любимец. Прибалдела с кареты с коником. Ну и паззлы. ей подарили трёхразмерные, с утра ребёнок час собирал. Они сложные, 90 кусков, но сама собрала. Ещё подарили паззлы в форме шара. Но они с 6 лет, сложные. Завтра попробуем.
02 May 2008, 00:34
не поняла, что значит кичеватый :D:D но поняла, что очень понравился коник :):):) Ждем фоток красавицы 4 летки:)!
02 May 2008, 00:38
ну такой "кич" немного. Коник светло сиреневый с виолетовой гривой, всякими расчёсками и заколками. Но вот Габи явно в душу запал. Она получила и классические коричневые, но этот явно в фаворе:-) Фотки перекачаю от подружки и выставлю потом, у меня так пока фотика и нет, а на мобилку не очень вышли
03 May 2008, 11:19
у нас тоже такой есть. Я даже не знаю что это за коники, но видела их много у девочек. К нам он попал, потому что Натахе Миха его прикупил. Он ее "по моде" одевает, насмотрится на девочек в саду, а потом в магазинах начинает Натахе одежду-аксессуары-игрушки выбирать, потому что "это модно и красиво" :)
03 May 2008, 11:17
Юлька вообще занятно говорит. Этакая смесь... даже не знаю чего... украинско-чешского?. Часто понимаю по интуиции. Вот, например, "плескавица" :) зы: сама тоже начинаю очень здорово итальянизировать русскую речь :(
04 May 2008, 14:55
да, эт точно, я иногда прочитаю, что написала и ужасаюсь. Русско-чешская смесь. "Плескавица" - эт хорватское:-) На гриле делается. Фарш мясной + мелко рубленый лук + яйцо и специи, делаются лепёшки и на гриль - ооочень вкусно.
AD
AD
02 May 2008, 19:41
прикольные у вас подарки!
03 May 2008, 14:14
Юль, поздравляем! :* Ждем фотки!
05 May 2008, 13:01
Юлечка, с прошедшим вас днем рождения!!! Ждем фотографии
05 May 2008, 21:43
Поздравляю с прошедшим Днем Рождения. Ух уже 4-и года дочке.Молодец хорошо отметили. Ну у тебя всегда на все 100, ждем фоток.
07 May 2008, 21:55
Поздравляю с прошедшим Днем Рождения! :-) Прошу прощение за опоздание :-)
11 May 2008, 14:04
Юль, привет! Поздравляю с ДР Габуши-лялюши, до чего же сладкая девчоночка растет. Здоровья, пусть умная и красивая, как мама будет.
02 May 2008, 00:36
Ванечке, ОляА, исполняется 4 годика!:) 10000 не видели их, но часто вспоминаю, как он родился быстро и дома :)
02 May 2008, 00:39
о, да, точно, история была с родами охо-хо:-) поздравляем и мы!!!!
02 May 2008, 09:51
и я помню эти роды:-О
02 May 2008, 10:19
Девочки, спасибо огромное!! Я к вам тоже наведываюсь регулярно и всех помню - детки такие славные и так подросли!! Ванька спит пока, а на стуле его ждут подарки и шарики :-) Вот завтра радости-то будет :-)
02 May 2008, 11:43
Оля, детки божественно красивые=D> =D> =D> С днем рожденья Ваньки!
02 May 2008, 13:38
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!Всего самого замечательного имениннику! МАльчишки супер!!!
03 May 2008, 01:27
Аааааа, значит ты тут:D:):)Мальчишки классные:)
03 May 2008, 11:42
держи, Романэлла! http://www.eva.ru/albumpage/166078/2.html
03 May 2008, 12:54
:D:D:D:D Шпасибо, grazie :D , ну шкажи, как надо по итальянски?:D
03 May 2008, 14:11
Оля, я тоже помню твои роды :D, наверное все помнят :). Мальчишки красавцы! Поздравляем вас!
03 May 2008, 11:20
аа! я тоже помню! рекордсменка наша :). ПОЗДРАВЛЯЮ!
02 May 2008, 17:38
С Днем Рождения!!!! Тоже очень хорошо помню Олины экстремальные роды!!!!
03 May 2008, 11:22
сколько пропаж объявилось :) привет! :)
04 May 2008, 23:10
Привет! Я еще в прошлом топе объявилась:) написала там немного почему так долго отсутствовали.Соскучилась по вам всем:)
AD
AD
03 May 2008, 12:45
А у нас сегодня ПРАЗДНИК :D, Пол-часа и 2 года назад у меня родилась долгожданная девочка моя :D:D:D Мне и пить не надо, я уже от счастья прибалдела :D Но виртуально, готова всем налить:D Еле сдерживаюсь, чтобы не затискать ее сейчас:D А у нас же ночь! :D
03 May 2008, 14:01
Элка!!!!!! Поздравляю!!!!! И угораздило же тебя сразу двух майчат родить :). Ну, не сразу... Потискай от меня Николеньку, надеюсь, когда-нибудь смогу сделать это сама, она у тебя такая лапа! Показывай фотки!
06 May 2008, 19:49
И не говори, вот уж угораздило:D И нет бы, 4 мая ОБА, так они 3 и 5 выбрали:D:D:D А мне все 3 дня гулять? :D Да и у мужа 27 мая ДР :D
06 May 2008, 21:14
ну, до мужнина ДР ты еще успеешь просохнуть:-)
06 May 2008, 21:44
гыгыгыгы, особенно КАК Я пью:D:D:D:D Только слезы :D От запаха пьяна :D, а экономия какая :D
03 May 2008, 17:32
Эл, наливай :))) За твою красавицу-доченьку грех не выпить :)
03 May 2008, 18:19
не сдерживайся, наливай! С праздничком тебя, мамаша! Пью за тебя (не тобой налитый) шампусик!!!!
03 May 2008, 21:09
ПОздравляю!!! Девочка у тебя чудесная! Тоже себе налью выпить за ваше здоровье:)
03 May 2008, 21:48
Поздравляем лапочку дочку и маму с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!! Ура!!!!! Пью за вас рюмочку чая!!!
04 May 2008, 08:31
Элла поздравляю!! Никуся такая куколка!! Растите большими и здоровенькими!!
04 May 2008, 10:01
И мы поздравляем красавицу Николеньку (как же мне нравится это имя :) )!!! Пусть растет еще краше, на радость маме и папе!!!
04 May 2008, 11:12
Элл! И от меня поздравления принимайте, девочка у тебя и правда такая прелесть, что не удержишься, чтобы не затискать. Здоровья всей твоей семье и семейного благополучия!!!
04 May 2008, 14:56
Поздравляю твою красотульку с днём рождения. Всего ей в жизни самого самого лучшего. И тебя поздравляю:-)!!!!!! Какой таки наряд одели:-), сумела выбрать юбочку:-)? а как отметили?
04 May 2008, 21:59
ух какая уже взрослюшка! ПОздравляю тебя! И красавицу конечно тоже. Я после рождения дочки поняла, что мама именинницы - тоже очень важная составляющая рождения, и поздравлять и дарить подарки надо наравне, как маме, так и дочке :) ПОэтому обеим вам всего-всего самого замечательного!
06 May 2008, 21:42
Анют, полностью с тобой согласна :) тоже поняла после рождения деток, что это в бооольшой степени мамин праздник:) Спасибо тебе за добрые пожелания:)!
04 May 2008, 23:09
Элла! От всего сердца поздравляю тебя с твоей долгожданной дочурой!!!!!Помню все твои переживания, как ты хотела девочку(сама такая же:))Желаем вашей красавице Николеньке, счастья, зоровья и чтогбы ваша маленькая принцесса всегда вам приносила радость!!!!С Днем Рождения!!!!
05 May 2008, 16:51
Элла! Поздравляем твою красавицу! И тебя красавицу тоже :)
05 May 2008, 20:28
Эх прости, Элла, хотела в личку даже поздравить и закрутилась... Поздравляю, от всей души! Поцелуй свою куклу-красавицу от меня!
05 May 2008, 21:44
Поздравляю! У тебя замечательная дочка касавица.
06 May 2008, 21:45
СПАСИБО ВСЕМ огромное :) Напросилась на поздравления, но тааак приятно:)
AD
04 May 2008, 21:57
андревна!!! Лен, слушай, я тут про твоих шиншил думаю... У меня есть друг, он продает зоотовары, покупаю у него оптом еду своей плюшке, по мелочи фигню вскую игрушечную. Так вот, я у него видела большие такие цветные пластиковые шары, как раз для подобного зверья как твои, чтоб бегать по квартире и не закатываться под диван :) Если тебя интересует, я могу спросить скока стоит (явно дешевле чем в розницу), и купить тебе такую приспособу. Если вы конечно не обзавелись уже этим удобством :)
05 May 2008, 17:41
Спасибо большое. Я видела эти шары и читала про них. Есть двоякое мнение, с одной стороны шиншилла может там колбасится и получать удовольствие, с другой стороны, у них неконтролируемое калоотделение и она будет колбаситься в своих какашках. И еще говорят, что шар, даже большого диаметра, душный, и зверь может получить инфаркт. Вообщем, я пока воздерживаюсь и от прогулок вне клетки и от дополнительных агрегатов. И так много уже вложила в это зверье. Я ж заказала им витрину двухэтажную, по цене большого встроенного шкафа...Короче останусь с зоопарком, но без штанов.
05 May 2008, 18:40
ооой, вот ведь и правда, такая неприятная особенность с какашками и духотой. Ну тогда потом хвастайся своим супер-шкафом, как поставите :) Интересно посмотреть!
05 May 2008, 09:11
Поздравляю Даниэля с 4х-летием!!!! С Днем Рождения !
05 May 2008, 11:44
И мы тоже поздравляем, растет пусть твой сынок самым замечательным мальчиком в мире, пусть всегда остается таким отзывчивым по отношению к сестре, ну и к остальной семье тоже. Здоровья вам всем и семейного благополучия!!!
05 May 2008, 12:03
Ура! И мы праздравляем с Днем Варенья! Желаем счастья и успехов во всем. И хорошего поведения, всем.
05 May 2008, 13:00
ПОЗДРАВЛЯЕМ Данечку!!!! Пусть растет настоящим мужчиной! А главное, чтобы не болел! :))) Элла, поздравляем вас!
05 May 2008, 15:00
И мы присоединяемся к поздравлениям!!! Счастья и здоровья и хорошего настроения. Ждём фоток:-)
05 May 2008, 16:51
С днем рождения!!!
05 May 2008, 17:27
И мы поздравляем Данечку! Сколько праздников вам сразу выпало:)
05 May 2008, 20:31
Даника с Днем рождения! Пусть растет здоровеньким и умненьким на радость папе-маме-сестренке-братишке! Столько именниников у вас сразу,здОрово!
05 May 2008, 21:44
С днем рождений!!!
05 May 2008, 23:58
Ура!!!Ура!!!Данечку с Днем Рождения!!!!!Счастья, здоровья втоему очаровательному сыночку!!!Эллочка тебя тоже с двойными майскими праздниками:)
06 May 2008, 21:46
Танечка,СПАСИБО огромное :)
06 May 2008, 21:50
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ огромное СПАСИБО за поздравления! Очень приятно, вы не представляете даже, КАК :):) Показала Дане фото ваших деток, и сказала, что все его поздравляют, по-моему, очень впечатлился :D
07 May 2008, 22:03
Принимайте и наши поздравления! Здоровья и счастья сынуле! Извините, что с опозданием :-)
05 May 2008, 23:46
ой, девочки, у нас уже дни рождения вовсю, а я все со своим ремонтом!!!!! поздравляю всех уже перешедших грань в 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обнимаем вас от души и скоро догоним!!!!!! ПС: а ремонт я кстати закончила, скоро покажу ))
06 May 2008, 14:11
сколько лет уже ты его делаешь? :)
06 May 2008, 17:20
Лет - это я, она вот месяца 2 как начала, а то и меньше:-)
06 May 2008, 22:56
или я :D:D:D:D:D
AD
AD
06 May 2008, 22:59
с января ))))
06 May 2008, 22:59
фигу, всего лишь с января и то постепенно! тем более - я его уже не делаю! я его СДЕЛАЛА!!!!! :-)
06 May 2008, 22:25
ну это ж просто ужас, не возможно написать:( постоянно выкидывает меня ева :( или муж нашел как от инета оградить?:D Наконец-то мы отметили Дни Рождения :D, и стали старше на год:) C одной стороны, удобно, что можно отмечать в один день, и дети не спорят, почему у него сегодня ДР, а у другого позже ? :D:D:D ( опыт знакомой, у кот. у одного мальчика ДР в марте, а у др. в сентябре :D) тут вроде, у обоих рядом:) Отметили 3 мая с гостями, а 5 мая, виновник торжества заказал Зоопарк:) Прогуляли там весь день, дети в восторге, родители довольны, впечатлений море:) Ника так впечатлилась получением и дарением подарков, что ходит 3ий день с поздравлениями:D Наберет полные руки игрушек, и вручает всем со словами " дем адеееения" :D У меня оффффииициаЛно 4!!!! года нанеделюполторыпрерывающегся за весь этот срок ГВ :D И если честно, я готова убиться :(:( Дчерь, просто глумится надо мной :D Истерика ЖУТЧАЙШАЯ, если я есть, а то, что ей нужно, не дается! Отвлечь, объяснить, не дать...просто из нереальности :( Радует, что мы горшочницы с полутора лет, и сейчас, просто страхуемся на прогулке и ночь ( с Даней, до 2с половиной было не договориться :) Танцевать любит, и Даню вдохновляет:) Услышала песТню Alizee, и повторяет за ней движения, комично невозможно :D Ну, что все о Нике, Дане нравится быть учителем, и наши игры в школу , стали его любимым ежедневным занятием:) правда, алфавит мы так и не можем от и до рассказать, но желание есть :) Никак не могу отсканировать наши уроки, чтобы спросить, мы одни над таким сидим по нескольку дней? или средний 4 летка должен это знать?:) И вообще, девочки, не расслабляйтесь, пишите о детках почаще:) Все же пятый год вместе, не теряйтесь:)
07 May 2008, 14:51
Вот только хотела написать, что ева меня просто ДОСТАЛА! Если бы не наш топ, я бы сюда вообще не ходила - терпения просто нет! Конкурсы, фото в паспорте и проч я уже вообще забыла - никаких нервов не хватит! Может нам всей компанией на какой другой ресурс перебраться? Материнство. ру например вполне прилично работает - я последнее время там бываю чаще. Ну или еще куда... Элл, еще раз поздравляю :) Совсем большие детки становятся. А как не хочется, чтобы они росли... эхх...
07 May 2008, 14:59
Людиии, как у вас детки говорят? Правильно? ЧТо-то у нас какие-то проблемы пошли с русским языком :( Это никакому описанию не поддается! Никаких правил русского языка не соблюдается! Каверкает все слова по страшному. !Папа, дай водУ, май УТК грязный!" Образовывает слова,значение которых мы долго пытаемся понять. Образовывать множественное число вообще не умеет - ошибается в двух словах их трех. Чувствую, что целый день ее поправляю. Она повторяет за мной правильно и тут же забывает. Ударения ставит неправильно. Вобщем КОШМАР! Читаем много, разговариваем много, мультики и фильмы смотрим на русском, занимаемся в русской группе развития, дома с мужем 90% времени говорим по-русски. Что еще сделать? И чувствую, что это только начало - скоро идем в сад на весь день и будет еще хуже :(
07 May 2008, 15:09
У нас все тоже самое и ударения и неправильные образования. Мне кажется возрастное. Поправляю, пока без успеха.
07 May 2008, 15:22
у нас не критично, но тоже есть, говорит ПЕЙ, вместо ПОЙ, или "много РУКОФ", вместо "много РУК", в общем, детки экспериментируют :) Ну или вообще заменит слово и скажет: "у меня ЛАПЫ замерзли" ( а это наверное появление кошки сказывается :)) А еще постоянно спрашивает, правильно ли она произносит слова, консультируется :-D
07 May 2008, 18:12
:D Лен, я вчера не успела такой же вопросец задать:D Тоже хотела спросить, наряду с нашимим школьными работами:) "Не поюй", например, ну просто не вышибаемое! Ну я и не поЮю :D поправляю в 10000 раз, а такое впечатление, что ему лениво запоминать:( И много чего еще не правильно, сейчас и не вспомню. Про "кажи" вместо "скажи", по 100 исправляю. А еще, он все так же продолжает называть нас по именам:) Уже реже, но все же :)
07 May 2008, 22:56
ооо вспомнила!! мона, вместо моЖно!!! Поправляю 10000 раз, и что? все тоже МОНА!!!
07 May 2008, 23:34
У нас вместо "спела" - "споила". Хит - я поцелула, он поцелул, кот куснил. Ну, танцеваю, рисоваю - это постоянно. Недавно сказала дружеблюдный вместо дружелюбный :). При этом постоянно спрашивает, что означает какое-нибудь непонятное ей слово. Из последнего, что помню - "оплошали" и "антураж" :-o . Уже чувствую, что иногда приходится крепко задуматься, как объяснить понятно.
07 May 2008, 21:09
Мне кажется - это пройдет,все-таки трудно на двух языках(или сколько у вас там))) говорить по очереди, вот она сразу все что вспомнит произносит))).
07 May 2008, 22:50
на чешском говорит отлично, а на русском совсем, ну просто совсем. Всё понимает, правда.
08 May 2008, 08:45
а мы в принципе еще очень плохо говорим. Начала выговаривать букву "р", но меня это совсем не радует, т.к. букв "г, к, х" до сих пор нет:(
08 May 2008, 09:51
Нормально, пройдет. У нас периодически так бывает
08 May 2008, 10:09
Уф, успокоили немного, спасибо :) Буду пока дальше исправлять :) А, еще надо тетрадку завести и записывать все ее перлы, а то такое добро зря пропадает :)
08 May 2008, 11:25
Лен, я тоже все записываю :). А исправлять ребенка - практически не исправляю, или когда уж совсем заговаривается, как бы переспрашиваю ее, но правильно.
08 May 2008, 14:54
моя придумывает слов которых нет вообще, специально каверкает стихи и предложения, знает как правлельно но смеется и нагло в лица каверкать начинает словами которых нет в мире. еще стала учить грузинский и теперь мешает все пострашнему когда случайно, а вот когда нарочно то вообще кООООшмар! Надеюсь это временное и пройдет.
09 May 2008, 05:33
если говорит, то более-менее правильно, у нас просто говорить по-русски не хочет. Шпарит на английском сложными фразами уже:-( :-) Боремся... Мы то с ним по-русски, а добрая сестра всегда поддержит разговор на английском. Хотя, если все время напоминать,то именно от Поли он набирается русского, у меня прямо сердце радуется,когда они между собой играют и на русском говорят. Недавно купила детям гемотаген (не знаю как правильно пишется:-О), в машине ехали,а я объясняла Андрюхе, что это такое, потом забрали Полину из школы и он начал ей вещать, какая это полезная конфетка для крови, объясняет,а сам не называет название, а она у него все время спрашивает как называется-то, и тут он произносит слово "гемотаген"... я чуть в столб не въехала. Попросите своих повторить, посмеётесь:-)
09 May 2008, 07:57
:), я попробовала спросить у Димона, оборжались с мужем
09 May 2008, 10:00
гимаКаген сказала :)
AD
AD
07 May 2008, 22:54
Девочки, такой прикол, просто капец. Я в одноклассникахиногда бываю. Так меня там контактировала девочка, которая тоже из Брно. Сама как и я со Львова. Живёт уже в Брно 11 лет (я 10). У неё двое деток, старшей 3,5, а младшему 1,5. Муж американец, детки мулатики. Мы сегодня встретились. Так классно. Довольна ужасно:-) Симпатичная очень девушка и по взглядам очень похожи. Габи с Ясмин так играли прикольно. А с языками насмеялись. У них в семье говорят по русски, украински и английски. Чешский та девочка понимает. Так вот Габи с ней по чешски, а Ясмин с ней по русско-украински. Договорились ляли отлично:-) Габи аж потом меня спросила:-а почему у девочки лицо как шоколадка:-)?
08 May 2008, 08:47
здОрово, находить новые знакомства в "чужом" городе всегда приятно:)
08 May 2008, 09:56
Это так здорово! Теперь наверняка в дружбу общение перерастет. Так чтобы детки были примерно одного возраста и взгляды примерно похоже - сложно найти, да еще чтобы рядом жили. Я вот никак не найду поблизости такого общения - а так хочется! Были такие друзья, но они в Лондон уехали. Так что я за тебя очень рада!
09 May 2008, 15:29
да, эт точно. У меня есть любимая подружка, мы раньше жили рядом, а как переселились, то ездим к друг другу на целый день. Габи Баруньку обажает, прям так радуется встрече. Всё таки они самые лучшие подружки. И мы тоже:-)
08 May 2008, 10:12
Здорово как :)
08 May 2008, 10:22
вот ведь бывают совпадения. И как она тебя нашла только на одноклассниках?! :-)
09 May 2008, 15:31
кто-то из общих знакомых знакомых увидел на страничке, что я из Брно и посоветовал зайти на мою страничку. Так и нашлись:-)
08 May 2008, 10:47
прикольно, я тоже познакомилась через инет с девушками из соседних домов, детки почти ровесники, дружим уже больше 3-х лет, Димон со своей подружкой Сашей вообще как брат с сестрой.
09 May 2008, 15:33
а я со своей подружкой на басейне познакомилась. Я с Габи ходила на открытый с 3 месяцев. Мы как то друг другу сразу понравились. Телефон не взяли, договорились нма бассейне, а погода испортилась. Я тока сказала, где жила. Так она по улице 2 дня ходила. Я её увидела когда, так обрадовалась. Так что детки, тоже можно сказать, с пелёнок вместе.
08 May 2008, 20:49
Присоединяюсь ко всем здОрово! :):):)
08 May 2008, 10:04
Девочки, что читаете, какие книги любят дети? Что слушают с удовольствием? У нас: Саша и Маша Зоки и Бада Про петсона и Финдуса Тесты для детей опять пошли Мойдодыр, Айболит и т.д. А также периодами Груфало, Улитка и Кит И еще читаем Незнайку с удовольствием.
08 May 2008, 10:20
Мы пока перечитываем все старое и ждем бабушку с новыми книжками :) Любит сказки - как совсем малышковые "Теремок", "Три медведя" и т.п, так и более серьезные "Оловянный солдатик", "Дикие лебеди". Михалков "Три поросенка" "Упрямый козленок", все стихи. Сутеева обожает и книги и мультики. Несколько книжек есть про Лунтика - зачитаны до дыр уже.Серии "38 попугаев", "Котенок по имени Гав". На английском любит маленькие стишки-песенки и диснеевскую серию "Бэмби", "Золушка". Ну это так, навскидку. Еще есть всякие маленькие книжки - там всяко-разно :)
08 May 2008, 10:25
мы читали только на ночь, т.к. весь день на работе. Обычно любит сказки: Гучи-лебеди, Царевна-лягушка, Гадкий утенок, Русалочка и т.д. А последнее время ему каждый вечер прямо на кровати надо театр изобразить. Ставим книжку, берем мягкие игрушки, договариваемся кто кем будет и поехали. Теремок, колобок.
08 May 2008, 10:40
Книги: Чуковский, Андерсон, русские народные сказки, Сутеев, Смешарики. Мультики: Смешарики, "наши" советские мультики, Лунтик (только в "спокойной ночи"), а из, на мой взгляд, "дебильных" мультиков - Скуби Ду (хорошо, что по Бибигону он закончился).
08 May 2008, 13:04
Кошкин Дом, Чебурашка и крокодил Гена...Вообще-то я плохая мать, мало читаю, в основном смотрит мультики и хорошие и плохие. И вот подсел на детские киношки: Мария, Мирабелла; Буратино; неплохие импортные киношки. Но судя по развитию и присутствию чувства юмора, скоро дойдем до Иван Васильевич меняет профессию и т.д:-)
08 May 2008, 14:50
Незнайку обожает, приключения незнайки на воздушном шаре, просто незнайка и в солнечном городе. Вини пуха очень любит. Ослик Мафин. Всякие стишки,михалкова, бардо и другие, сутеева, кошку мурку (книжка стишков такая) и считалочки всяки. Сказки в игноре все, даже красная шапочка. Единственное про зверей любит три медведя, три поросенка ну где звери вообщем все волшедство феи, волшебники , царевны и так далее полный игнор.
08 May 2008, 22:28
До недавнего времени были хитом детские стихи Хармса. Вообще, любит все новые книги, так что послушаю тоже, что остальные напишут. Тоже хотела поспрашивать-посоветоваться тут, что нового приобрести.
09 May 2008, 05:26
энциклопедии про животных, иллюстрированный англо-французский словарь:-), а остальное под настроение - Барто, Сутеев, сказки разные, Чуковского, из более менее "умного" Незнайку, Простоквашино, Чиппалино,Буратино, Конька-Горбунка, Доктора Айболита в прозе. Ну и на английском диснеевские сказки.
09 May 2008, 15:28
очень любит Андерсена, постоянно читаем разные. Любит про принцесс, этакую классику: Золушка, спящая красавица..., при вилл, русские народные читаем. Книги сама выбирает под настроение. Обажает словарь с илюстрациями о растениях всяких. Из мультиков от Диснея про принцесс, крота чешского очень любит, под настроение всякие русские.
08 May 2008, 20:31
Девочки, всем привет! Всех отметивших дни рождения - с прошедшим! Пусть детки растут здоровенькими и радуют родителей. :)
AD
08 May 2008, 20:33
И у меня вопросик: среди нас есть юристы по жил.праву (практикующие) или риэлторы? Напишите, плиз, мне на sega1979 собака bk.ru...Плиз...:)
09 May 2008, 15:36
У Габи последнее время волна пошла. Как только я её в чём то ограничу, или откажу, или, скажем, она в игре, а я хочу кофту одеть ей (похолодало)...она может выпалить:-а я тебя не люблю. Ещё и нахмурится при этом. Мне так обидно. Через 5 минут извинится, скажет, что конечно любит, но неприятно. Или, скажем, проснётся и выберет кто из нас плохой. Или это я, без вякой причины, или папа. Хмурится, не обнимешь её. Мол, я сегодня дружу с папой, или наоборот. Не всегда, конечно такое, но честенько. Откуда такое?
09 May 2008, 17:00
у нас еще круче: ведет себя хорошо, потом резко начинает баловаться: драться, плеваться, раскидывать игрушки, огрызаться, никак не реагирует на замечания, потом также резко останавливается и говорит: "все плохая девочка кончилась, осталась хорошая". А еще в саду появилась ревность к подружкам, если подружка хочет поиграть с "другой девочкой", то этой девочке - Катя дает в лоб. Вот так!
09 May 2008, 19:41
:D "все плохая девочка кончилась, осталась хорошая" :) какая саморегуляция у Кати:) Плохую девочку, когда надо закончит:) И изменниц в лоб, :D, тоже понимаю:) Мне понравилось, человечек такой славный, твоя Катя! Видно, что характер есть! Не обижайся, но улыбнуло! Представила Катю-Атаманшу! :) пс Как у тебя дела?:)
09 May 2008, 19:56
я тоже посмеялась, так смешно написала. Габи, когда противничает, то обычно говорю ей:-о, осколок в глаз наверное попал (ну из снежной королевы). Не обращаю на неё внимание. Через какое то время Габи приходит и: - мам, осколок уже выпал из глазика, я уже хорошая.
10 May 2008, 11:46
Катя "близнец" и складывается впечатление, что в ней живет два человечка с противоположными характерами. У меня пока все нормально, еще где-то месяц остался (надеюсь), надо успеть закончить курсы бухучета и обставить мебелью квартиру, хотя Кате новую кровать привезли, кухню с техникой установили, так что жить уже можно (сидеть пока только не на чем), уже может и переехали бы, но лифты на пускают, а на 7 этаж пешком - тяжко...
10 May 2008, 12:20
О, у моего мужа тоже ДР 27 мая, и про близнецов, 2 в одном :D знаю не понаслышке :D Но и интересно с ними, такое выдают порой :) Как время-то пролетело! Держись, все успеется:) и не теряйся:) Со скорым новосельем тогда?!:)
10 May 2008, 12:31
спасибо! Новорожденного точно в новую квартиру принесем, даже если лифт не включат:Р
11 May 2008, 05:13
А я сама "близнец" :) И во мне тоже 2 человека живут :) Муж иногда шутит - уууу, бяка проснулась, я пошел спать :) Кстати, еще одна черта моего характера (я тоже это отношу к знаку зодиака) - я катастрофически не могу быть одна - меня одиночество душит.
09 May 2008, 19:36
ВО, а у нас " ты меня не любишь!", говорит с таким трагизмом и отчаянием, что мне плохеет:) и на мои объяснения, и уверения, что очень люблю, продолжает, "не надо меня любить!" Но не надо его любить, звучит, как " не трогайте меня, вы все меня обидели:) И потом уже " Я тебя люблю, а меня не надо любить" Мол, он меня наказал :D своей любовью:D Но тоже не понятно, откуда он такое берет, мы ТОЧНО никогда так не говорим! Кроме того, что очень его любим:) И в последнее время, чуть ли не через день у нас такое.
09 May 2008, 19:58
да вот и у нас, ни я, ни папик не говорим никогда, что не любим. Когда ооочень сильно противничает, то может спросить, мол если её люблю и я всегда отвечала, что мол люблю её всегда и в любой ситуации, но меня растраивает её поведение.
10 May 2008, 04:07
не,у нас такого нет, у нас наоборот, если я его ругаю, то он так ласково "мамочка, я так тебя люблю!" и ну целоваться:-), материнское сердце тает и 5-ая порция мороженого уже не кажется лишней:-)
10 May 2008, 09:08
У нас так же, очень сложно наказать, когда в ответ одна любовь.
10 May 2008, 04:14
У насв врскресенье День матери, так в детском саду они проводили анкетирование детей, а результаты красиво оформили и на стенку вывесили. Ох я сегодня повеселилась:-). Мой сына сказал, что мне 17 лет, рост у меня 16 фитов (если честнго, я понятия не имею, сколько рост в фитах, но точно не 16:-), а вес при этом 17 паундов (ну это около 8 кг:-), я люблю по телевизору смотреть хоккей (это он с папой меня спутал что ли?:-), есть пиццу и картошку фри ( и то и другое ем, когда доругой еды не предвидется).И откуда у него эти фантазии:-) Ну что я такая молодая,мне польстило:-) А вечером пришла с работы, а сына несет мне цветочек "анютины глазки" в маленьком горшочке посаженный и рисунок и так ласково опять говорит, что он меня любит и поздравляет. Я прям расплакалась от умиления:-) Дочка тоже рисунок принесла, что-то там по француски написала,но как то все более дежурно, а мальчик неправдоподобно ласков и нежен растет, прав был старик Фрейд:-)
10 May 2008, 10:40
ОЙ, как трогательно:) Оль, в глазах сына, тебе 17:D это ж супер! Вес немного смущает:D Схуднула ты однако:)Про хоккей весело:) Славный у тебя Андрюшка! Покажи фотки новые, соскучились по вам!
10 May 2008, 11:52
я тебя хорошо понимаю, мне на 8 марта дочка тоже цветочек подарила - тюльпанчик и маленькую разделочную доску в садике разукрасила, ООООчень трогательно было. А по поводу возраста и веса - это так в садике прикалываются? или деть это должен знать?
10 May 2008, 04:44
Нашла у себя таблицу майчаток и с ужасом обнаружила, что забыли поздравить ветерана майчаток, заслуженную мать Астру с днем рождения сыночка :-о. Еу лучше поздно, чем никогда, такшта Аня, поздравляем!
10 May 2008, 09:15
Астрочка, куда пропала? Присоединяюсь к поздравлениям, пусть детеныш тебя только радует, здоровья и семейного благополучия!!!
10 May 2008, 10:54
Анечка, С Днем Рождения тебя и Никушу! Мальчишке твоему всего самого замечательного!
10 May 2008, 11:45
С Днем Рождения!
AD
AD
10 May 2008, 11:55
С Днем Рождения поздравляем!!! Здоровья, радости и счастья Николке!!!
10 May 2008, 20:44
Присоединяюсь! А Аня уже и фотки свежие выложила втихаря:)
10 May 2008, 21:49
Поздравляем Никушу с Д.Р.!!!!!!! Замечательные фотографии! Коля теперь совсем большой! Волосы очень потемнели: такой симпатичный светлоглазый брюнет - обожаю таких! :)))
12 May 2008, 23:17
С прошедшим Днем Варенья!!!!!
13 May 2008, 01:28
эх, опоздала, с прошедшим!!!!!!!!!!!
10 May 2008, 11:47
У нас в семье кризис отношений который 99 % закончится разводом. Так как я уже решила для себя точно что менять что то сама и одна не буду, а мужа мой хорошо устроился, что его хота скраю ничего типа незнаю,и он ничего не сделает для изменения ситуации, ну скраю и пусть будет скраю раз так хочется.
10 May 2008, 11:58
Опять 25? Не переживай, будь умнее и хитрее. Все наладится, все через это проходят (и не раз), но разводом это заканчивается в крайнем случае.
10 May 2008, 23:55
если быть умнее и хитрее то все конечно будет ОК, но я уже устала быть умнее, начет хитерее (это не мое хотя надо уметь это точно) походу я не лидер по натуре и тянуть все время паровоз я не могу.
11 May 2008, 21:57
Видимо срок совместной жизни у Вас еще не очень большой. Я тоже лидер по натуре, хитрить никогда не умела, всегда всем говорила "правду матку" (только она никому не нужна, себе же хуже всегда делала). За 10 лет совместной жизни научилась всему: и хитрости, и помолчать где надо, и мужа поддержать (а сделать потом по своему). На грани развода были 3 раза (последний раз - меньше года назад), потом трезво села, подумала - если разводиться - надо было в первый раз, когда еще детей не было и все еще было впереди. А сейчас, когда детей почти двое (а у Вас - уже двое!), много нажито совместно, через многое пройдено - не решилась. Если бы это касалось только меня, а то придется призывать на помощь родителей (совсем одна бы я не справилась), самой крутиться-вертеться, и, потом, у меня муж такой, что и за детей мог бы повоевать. Может Вам как следует по душам поговорить или тебе обстановку поменять, быт заедает, на работу выйти хотя бы несколько часов в день/неделю.
10 May 2008, 12:38
Олесь, мудрости и терпения тебе! Вы, может, просто устали? Столько болели, это очень изматывает:( Да и мужчины, они жеш с другой планеты :) Они иногда и не понимают, с какого края их хата :D Им направление нужно показать, а тут уж без нас, женСЧин, никак им нельзя! У вас такие замечательные детки, есть ради кого и чего друг другу помогать и поддерживать! Пусть ваш кризис поскорее пройдет, и все будет хорошо!Ну, 1% ты оставила!! Ты такая умничка, я в тебя верю:) чтобы ты не решила, как бы не получилось, мы тебя поддержим, пожалеем, главное, не делай ничего на одних эмоциях. С холодной головой поговорите, и может, это было просто мимолетное непонимание! Держись!
11 May 2008, 00:00
Ой как сложно :). Я знаю что очень многое зависить от женщин знаю и свои минусы, знаю что Гио оказался тем мущиной которого надо направлять. Но я сама по натуре которую надо направлять :(. И потому направлять и тащить всех я немогу и выбиваюсь из сил.Я знаю что совершила тоже ошибки в начале, которые соответсвенно видут к теперешним дейсвиям, а менять уже привычное положение намного теперь сложнее, конечно не скажу что нериально. Но все одна делать я уже устала и не хочу.А вместе.... так мужа моего все устраивает ему менять то и нехочется.
10 May 2008, 16:31
Олесь, и я тебе терпения и мудрости пожелаю. Кризисы они у всех бывают. И в одной и той же ситуации кто-то сохраняет семью, кто-то рушит.А сломать ведь просто, а вот склеить потом... Когда у нас было что-то подобное, я сначала пыталась "поговорить", "обсудить", "выяснить"... но все становилось только хуже. Потом я села и представила - красочно так, подробно - муж уехал, я осталась одна... Лиза спросит где папа... Не будет выходных наших... не будет столь привычных вещей... И так мне плохо стало, хоть на стенку лезь. И тогда я просто спросила у мужа - чего ТЫ хочешь сейчас. И вот тогда он честно сказал "Не знаю! Дай мне время!". Я пообещала ему, что больше не буду его донимать, но если мне станет совсем плохо я уйду без всяких обсуждений... Около 2х месяцев мы жили как соседи - привет-пока-как ребенок... Про себя я говорила ему кучу всего, но не вслух. А потом постепенно все стало налаживаться. Само. На это ушел почти год. Я не знаю, правильно ли это было, нет, но в принципе я рада, что сохранила семью. Я люблю мужа, он любит меня и обожает Лизу. Ну а мелочи - этот кризис научил нас спокойней к ним относится. Может быть ты просто устала? Нам еще очень помогло то, что я вышла на работу и мы взяли няню. Может быть стоит взять помощницу хотя бы на пару часов в день?
11 May 2008, 00:12
Да помню. Ты молодец! Очень рада что так вышли вы из кризиса, это правда надо уметь так.Мой муж тоже кстати если спросишь что хочит отвечает незнает и его все устраивает ну почти все:). Мне вот обидно что моя дочка спросит не где папа, а где бабушка. За 4 года он сам с ней никуда не пошел, а вместе могу пересчитать по пальцам.Везде я матаюсь или сама, или с мамой, или когда тут моя сестра то с ней и с ее мужем.Теперь матаюсь везде с 2-мя или с Датошкой в оснавном по делам когда Анастсия в садике.Он не посмотрел Анастасиин не один утренник, не одно видио ее ДР не перекинул мне на комп так и лежат в видио касетах маленьких которые я просмотреть не могу.А еще взял впривычку что дети у него мол невоспитаные везде говорить :(, хотя если честно Анастасия такая уж послушная что диву можно дивится с ней всегда можно договорится если ее выслушать, она никогда не капризничала и не ныла без причины.
11 May 2008, 05:08
Ну у нас папа тоже не особо много времени с нами проводит - он работает очень много. Вечером в пятницу у меня иногда депрессняк начинается - опять выходные и опять я одна. Ну а рабочие дни и так понятно - моя учеба, Лизин садик, кружки, друзья... Зато если бывает пара выходных в месяц - стараюсь куда-нибудь всех вытащить (если бы не старалась, мы б и выходные дома проводили бы :)). Но вот последние полгода Лиза очень увлеклась шахматами. А это то, чем живет наш папа. И теперь у них ритуал - каждый день чес вечером они занимаются. И еще из садика раз в неделю делают задание. Может быть тебе самой им занятие придумать? Ну например - 2 раза в неделю они учат английский (рисуют, читают, гуляют). Скажи мужу, что для полноценного развития ребенку нужны ритуацлы, связанные с мамой и с папой (это кстати правда, ритаулы дают ребенку чувство уверенности и постоянства). И первое время напоминай - ага, сегодня Анастасия с папой делают то-то. Нам это очень помогло! Удачи! Не расстраивайся сильно! Мужики они и правда с другой планеты :)
10 May 2008, 21:54
Тяжело жить без кризисов. Но в постоянном кризисе и одной с детьми, я полагаю, что еще хуже... Другое дело, если есть уже кто-то другой, тогда тем более нужно тоже много сил и мудрости. Удачи тебе!!!! Надеюсь, что у вас все наладится
11 May 2008, 00:15
Насчет другого с моей стороны уверена, с его тоже как не странно, но от этого не легче совсем.... Даже думаю может кто то был бы 3-ий и решилась бы все уже давно.
11 May 2008, 01:52
Олесь, я просто уверена, что это усталость твоя говорит. У вас такие детки! Все мы порой устаем, все периодически думаем "а ну и пусть все горит синем пламенем", но стоит пройти времени, стоит только увидеть положительные моменты и сразу все менятеся. Они другие. Они - мужчины и это надо понимать, а точнее помнить. Да, приходится, нам, женщинам, быть хитрее. Не ходит никуда с детьми? надо придумать повод, подстроить ситуацию, он, может, просто не знает КАК или побаивается, да мало ли чего? Может просто ленится. Пнуть надо. И себя, кстати, тоже. В смысле отношений с мужем. Это никогда вредным не бывает. Ты просто подумай, у тебя маленький ребенок, ты забываешь о себе и это нормально, но надо взять себя в руки и подумать о себе тоже. Загрузи хоть кого-нибудь и сходи куда ТЫ хочешь. Может просто побродить по городу, может по магазинам, а может в кино? А может одной посидеть в кафе и попить кофе? У вас должно все наладиться! Ну, должно хватить мудрости и сил,чтобы не рубить с горяча. Я в тебя верю.
11 May 2008, 03:16
+1. Устала ты, Олеся:-( Опять же у тебя в голове сидит модель идеальной семьи, что муж всему голова, жена и семеро детей выглядывают из-за его могучей спины и проблем у них нет. Это миф, таких семей единицы и они поддтверждают правило, что весь мир держится на женщинах, на их выносливости, терпимости, хитрости и пр. Не жди, когда муж начнет тебе помогать - не начнет, его все устраивает. С утра список в руки, что купить, что сделать, раз-два в неделю детей ему в руки и гулять с подружками, просто по-магазинам пройти-поглазеть. сначала будет прям страшно, а как, а что он (проходили:-)), а потом все окажется гораааздо проще. Причем это не должно звечать как просьба, а как почти свершившийся факт. Ну вот я утром встаю в субботу и просто оповещаю мужа, что я ушла до обеда по магазинам, дети с ним. Он даже опомнится не успевает, как меня уже нет. :-) Если начинаешь предупреждать, отправшиваться, то мой найдет 100 отмазок, чтобы я детей с собой взяла:-). Я детей своих люблю, но не в магазинах в в выходные, где толпы рыщут:-). Опять же я себе любимой выделила время с 9 до 10 вечера, хоть потоп, я занимаюсь тем, чем Я хочу - вышиваю, маникюр делаю, в ванне валяюсь с журналом и пр. Если есть возражения, типа там посуда не убрана, то напоминаю, что если сам убрать не может, то женщина приходящая существует за 10 дол в час, а прислуга постоянная на отдыхе:-) С детьми мой муж один тоже ходить не любит,но если купить билет и сказать, что это его очередь смотреть сказку про Колобка, то пойдет, главное тон выбрать, что по другому и быть не может. Постепенно привыкает:-)
12 May 2008, 15:15
тебе ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, что у тебя мужчина, которого надо направлять! Моего вот не надо, он сам знает что, где и когда ему надо и от него фиг чего добьешься, я уже плюнула... Мне б его понаправлять... эээээххх... с разводом не надо! Я тут тоже недели три назад орала, что в попу все пошли, хочу мои 25 лет и с песней по жизни. Песня по жизни, как ни крути, не выйдет. А конце концов ты окажешься в том же положении: так и будешь тянуть двух детей, только папы при этом не будет. Лучше по-твоему?
16 May 2008, 22:38
Анюта, твои дети - чудо, давно твои фотки не смотрела.
AD
AD
13 May 2008, 01:49
не спеши, обдумай всё. Это наверняка временно. У меня тоже бывает, как накручу, прям кино целое - ну всё плохо...столько хочется написать, но как то не получется, просто поддержу и не спеши, уладится всё, вот увидишь! ненадо в никуда с двумя детками. Пройдёт, кризисы бывают у всех. Главное перестать себя накручивать, а то валитсяпотом всё, как снежный ком - обиды, недорозумения, недоговорки.......
11 May 2008, 11:46
А мы с дачи вернулись. Наконец-то познакомились в реале с Аннушкой:-) Теперь мы знаем дорогу в гости:-) Наигрались за эти дни Игорек с Гошей и Стефаном. Не обошлось без приключений. У Аннушки на участке декоративный прудик. В первый день там поплавал Игорян, во второй день, по накатанной, уже Стефан:-) ТТТ все остались здоровы. Наконец-то у Игорька появились друзья на даче, я очень этому рада. Надеюсь, Аннушка будет не против.
11 May 2008, 14:07
Привет, Лен. Я только за, рада знакомству. Спасибо тебе за все, ты очень славный человек. Моим родителям твоя машина очень понравилась, напиши, как называется.
11 May 2008, 16:37
Ань, я тебе в одноклассниках ответила, там удобнее переписку мониторить.
12 May 2008, 07:53
ну, деушки, даже не верится:D Молодцы вы! Теперь обе не пропадайте, как Аннушка:) Фотки покажите :)
12 May 2008, 06:18
Юняшу и Дымку с 4-х летием красавицы! Виват-Ура, вам, девченки!
12 May 2008, 07:52
Анечка, С Днем Рождения твою замечательную девочку и тебя, красавицу мамочку! Пусть все мечты сбываются, здоровья, радости и всего самого замечатльного Юняше и вашей семье :)
12 May 2008, 10:08
поздравляем и тянем за уши 4 раза! :)
12 May 2008, 11:45
Присоединяюсь, растите красивыми, счастливыми и побольше вам белых полос в жизни!!!
12 May 2008, 12:32
Поздравляем Юняшу-красавицу с 4-летием!!! Счастья, здоровья и успехов во всем!!!
12 May 2008, 12:34
Девочки милые, спасибо за добрые слова! Будем и дальше расти и всех радовать :-*
12 May 2008, 18:50
И от нас поздравления двум красавицам, маме и дочке!
12 May 2008, 14:17
И от нас примите поздравления!!!!
12 May 2008, 23:15
С Днем Рождения!!!!!
13 May 2008, 01:30
красотки Юняшку и маму с праздником!!!Всего вам девочки самого лучшего!
14 May 2008, 08:15
Юняшу - с Днем Рождения!! Пусть всегда остается такой же нежной и удивительной :-)
12 May 2008, 07:54
Ольчик, будь другом, поделись списком секретным:D
12 May 2008, 20:55
Юстас- Алексу: http://manun.hotbox.ru/rost.htmll
12 May 2008, 10:04
СПАСИБО за поздравления! Нам уже 4!! С ума сойти!.... а михе в первый класс осенью... куда время бежит? наши фото здесь: http://www.eva.ru/albumpage/830/4.html
12 May 2008, 11:49
Дети у тебя-одна радость на них смотреть, такие все разные и прикольные. Миха удивляет своим терепнием. Коля порадовал тортом-мороженным-маладца, понимает парень во вкусной еде.
AD
12 May 2008, 14:26
пардон за опоздание:oops С днем варенья! Имениннику здоровьичка, а тебе, мать, терпения:-P
12 May 2008, 18:52
Какие они у тебя классные!
12 May 2008, 23:20
Очень веселые фотографии.Репортаж с места события))))
13 May 2008, 01:33
ещё раз с прошедшим. Натаха самая смешная:-) подарок суперский, Филе этот футбол оооочень понравился. Всё таки они Натахой очень похожи. Галавное деткам здоровья, а тебе выдержки и терпенья
14 May 2008, 02:18
Ань, детки загляденье:) Натаха, это просто чудо! Такая королевишна у тебя золотая! Скалолазка, просто что-то! А я еще на Нику думала, что она везде залазит, вам, первое место в покорительницах высот! Мальчишки шкоды! классные подарки!:)
14 May 2008, 08:14
Ань, детки у тебя ну такие сладкие!!!! Хотя видно, что ужасные хулиганы, причем все трое :-) С прошедшим вас!!
12 May 2008, 14:49
Ну бывает же так, зашла 9 мая в Макдональдс с Димоном, большей частью не поесть, а яйцо с драконом купить, Димон лопает фри, я кофе попиваю и веду беседу с дитем о парадах, за соседним столиком сидели два МЧ примерно моего возраста, не помню точно с чего началось, вообщем стали мной интересоваться, я в свою очередь слегка тоже с ними пофлиртовала, так для поднятия настроения, минут через 15 разбежались по своим делам, оставив некоторый задор в душе. А потом Димон, даже не знаю как донес на меня папе, я конечно в отказ, типа ни в чем невиновата-они сами и возмущаюсь, ведь видели что у меня маленький ребенок, зачем пытались? На что муж логично завершил-ну раз кольца нет, значит можно, даже прикольнее типа с такими, а в довершее выдал-пора на мне все же жениться, вот теперь жду предложения :)!!! А на душе все-равно приятность какая-то осела, не стара видать еще!!!
12 May 2008, 15:16
это ты про игры для компа?
12 May 2008, 20:56
угу, красного не могем найти никак!
12 May 2008, 21:14
а у нас, наоборот, только он, но у нас эти драконы только-только начались. Кстати, феи тоже очень даже ничего :)
13 May 2008, 12:33
боюсь не соберем всех, у нас уже 3-ю неделю их продают. Я так раньше за этим не следила, а теперь Димон увлекся, там игры простые, но интересные, он их своими домашними животными считает
13 May 2008, 01:37
эх, прыятно. Нет, флирт вещь приятная, это точно. Настроение подымает, самооценку:-) А Димуля выдал мамку... ну и хорошо:-)пусть муж не расслабляется!
13 May 2008, 10:51
Соглашусь, что иногда приятно пофлиртовать, особенно когда настроение хорошее. Весна все-таки! :) Когда у Димы д.р.? У Алисы завтра :)
12 May 2008, 15:21
Девчонки, понимаю, что уже поздняк метаться, но всетки, что подарить мелкому на ДыР? Бабушка с дедушкой дарят робота на пульте управления и мотоцикл на нем же. Внучатый дядя (как называется брат бабушки?) дарит паровоз на пульте. А нам-то что дарить? Голову сломала, видимо опять, как в прошлом году получится, что подарок будем покупать позже ДР, но ЧТО?????
12 May 2008, 15:25
а у него самого спросить? :)
12 May 2008, 15:30
знаешь, иногда они бывают рады всякой ерунде. Я, помимо прочего, знаешь что купила?... тссссс.... вот такую игрушку http://www.bawi.ru/product_info.php/products_id/473 (осьминога).... Коля как развернул.... сказал: "Это что за гадость?"... а потом проникся, когда купаться пошел, оказалось, что можно очень здорово с Михой брызгаться :)
12 May 2008, 15:53
он мечтает о радиоуправляемом роботе, и он его получит от бабушки с дедушкой. А нам, родителям, уже ничего не осталось из его желаний. Он очень упертый - хочет робота и все тут. И больше ничего не надо. Вот сижу, размышляю над электровикторинами типа http://www.labirint-shop.ru/games/135146/ Прямо и не знаю, не хочется, чтобы новая игрушка сразу "сыграла в ящик".
12 May 2008, 15:56
у нас наподобие, только без проводов, там морковка на батарейке. Морковка уже 3 года как пищит все на той же, первой батарейке.
12 May 2008, 16:49
то есть не пошлО? Не понравилось?
12 May 2008, 16:54
наоборот, понравилось.... я, вот, только думаю, будь там провода, они их уже давно повыдергивали бы...
AD
AD
12 May 2008, 17:07
пойду ка я в магазин, а то на работе лень уже сидеть, попа болит. Может найду чего стоящего, до утра у меня еще есть время.
12 May 2008, 21:07
У нас есть типа такой, человека лечить, Димона сначала сильно прикольнуло, ну сейчас тааак уже. А вы пластилин любите? Я Димону вот такого купила, он просто в восторге, но он у меня очень любит с пластилином возиться, я честно сказать сама с ним часик играла, ну почему у нас не было таких игрух? http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=3999 А еще очень впечатлила Брюдеровская пожарная машина, ею можно стрелять водой и у нее бооольшая лестница выдвигается-Димон визжал, когда увидел как с ней можно управляться.http://www.babyfin.ru/shop/Bruder/pogarnaya_mashina_MAN_zvuksvet/ Что дарить на ДР сама не знаю, но у нас еще в запасе 2 недели, только вот поможет ли это :)!
13 May 2008, 10:29
Игорек пластилин любит, а я НЕНАВИЖУ, как и краски:-) В прошлом году тонким слоем пластилина были "обработаны" подоконники, причем и сверху и снизу. Отмывать это все у меня нет никаких жизненных сил, поэтому эти развлечения строго для дачи. Купила я вчера эту викторину, на полчаса хватило. Плюс паззл трехмерный, паззл простой и магнитную настольную игру Смешарики. Ну и ладненько, подарок был вручен и вечером он получит от родственников все остальное.
13 May 2008, 10:45
ПОЗДРАВЛЯЕМ Игоря С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 May 2008, 11:01
Спасибо огромное:-*
13 May 2008, 11:35
Про пластилин - мы покупали массу для моделирования. Классная вещь. Легкая,невесомая. не пачкает, слепленная игрушка сохнет сутки, потом можно играть.прыгучая(можно мячи лепить). Единственное подсыхает быстро.
13 May 2008, 12:26
надо попробовать, спасибо. А отмывается легко? Наверное для дачи я куплю таких штук, которые дома не разрешаю, а там пусть будет свобода творчества.
13 May 2008, 12:30
он засыхает и его легко потом обычным пылесосом собрать, я даже сухой щеткой с ковра пару затирами снимаю, а потом пылесосить уже. Я покупаю той же фирмы, что и осьминог, Плей Дауф называется, он мягкий, лепкий и от него возможно удалить последствия.
13 May 2008, 20:38
ооо, масса для моделирования - СУПЕР вещь. Я Габи купила набор - в ведёрке 4 стаканчика с разными цветами этой массы + всякие формочки, печатки, типа шприцы, куда эту массу запихнёшь и выталкиваешь. На 2 часа спокойствие. Филя тоже балдеет.
13 May 2008, 21:47
+100, такое спокойствие в доме наступает, только сопение и слышно.
12 May 2008, 16:48
Красоты Вильнюса можно посмотреть здесь: http://www.eva.ru/albumpage/177050/1.html и здесь: http://www.eva.ru/albumpage/40746/17.html
12 May 2008, 16:56
вид красивый, все такое зелененькое. Кто такой Гедеминас - для меня загадка :)
12 May 2008, 17:06
их главный босс:-Р Спроси у Ариадны, ей положено это знать наверняка:-) Город действительно зелененький, даром, что столица. И с погодой очень повезло. Я еще добавила фоток.
12 May 2008, 19:02
Это литовский князь, правил Великим княжеством Литовским в 14 веке, он же основал Вильнюс.
12 May 2008, 20:56
красотища! что-то в Квебек-сити захотелось...
13 May 2008, 12:28
а Квебек такой же зеленый и спокойный? Когда я была в Торонто, мне показалось, что город такой степенный, неторопливый, очень понравился. А до Квебека так и не добрались.
13 May 2008, 16:38
Торонто типичная американская Мега-деревня:-) Кучка небоскребов в центре и и частные домишки везде:-) Квебек-сити это кусочек Европы в Америке, малюсенький и очень уютный, Но все говорят по-французски (во засада!:-)) и работы там нет, только обслуживание туристов, а то бы мы перехали. Монтреаль тоже очень красиво по американским стандартам, понятно, что с Питером и пр Старосветскими городами и рядом не лежало, но для нас прям изыски архитектуры, ну и дух там во французских городах другой, ну как в Париже, скажем:-)
14 May 2008, 01:51
классные фотки:) Город, как сказочный:)
12 May 2008, 21:10
впечатляюще, завидую!
13 May 2008, 01:40
очень красивый город, до сих пор воспоминания с детства остались!
AD
AD
13 May 2008, 08:09
Красота!!!
13 May 2008, 10:43
Даже не ожидала, что там так красиво! Очарование старой Европы!
12 May 2008, 23:58
ВОт и нам исполнилось 4 года! даже не верится! Уезжали в свою деревню. Наши фото http://www.eva.ru/albumpage/151960/4.html
13 May 2008, 01:45
Дашеньку красавицу настоящую с днём рохдения. Обажаю ваши деревенские фоки. Прямо сказочные фотки всегда. Всего самого лучшего! Сын ооочень хорош, эх, было мне 16:-)Даше можно позавидовать, что у неё такой братишка:-)
13 May 2008, 14:55
Спасибо. Максу передам комплименты)))
13 May 2008, 02:36
Поздравляем Дашу с 4-летием! Красиво у вас там.
13 May 2008, 14:56
Спасибо. У вас там тоже обалденно.
13 May 2008, 10:41
ПОЗДРАВЛЯЕМ красавицу Дарью с 4-летием!!! И конечно, её маму! Счастья вам и здоровья! Фотографии просто замечательные! Как же у вас здоровско на даче! катание на лошадях, стрельба, чистый воздух - красота!!!
13 May 2008, 14:58
БОльшое спасибо!очень приятно)))
13 May 2008, 11:03
Поздравляю с ДР такой красотки:-)
13 May 2008, 15:00
Спасибо. Вы нас уже догнали.
13 May 2008, 12:24
Поздравляем вас тоже!!! Такая лапулька у тебя доченька, пусть растет и радует родителей!!! Фотки прикольные, очень доча фотогеничная.
13 May 2008, 15:01
Спасибо. Если Даша в настроении, то фотки получаются прикольные.
13 May 2008, 14:42
Поздравляю! каждый раз с завистью смотрю на вашу деревню. У вас там еще и полигон есть!
13 May 2008, 15:03
Спасибо. А я всегда с завистью думаю о твоем месте жительства)))) МАГАЗИНЫ!!! С настоящей итальянской одеждой))))) А полигон - вышел за забор и вот тебе и полигон)))
13 May 2008, 17:07
Поздравляем! (с транслита)
13 May 2008, 20:20
Спасибо)))))!!!
13 May 2008, 22:19
Танечка, Дашеньку и тебя с Днем Рождения! Какая же у вас супер деревня! Верхом фотки, просто мечта! Красотаааа! Ну стрелкИ вы завидные!:)
14 May 2008, 09:44
Спасибо. Стрелок из меня еще тот))) Хотя в этот раз перед гостями получилось нормально. Я с первого выстрела бутылку сбила! А Макс любит оружие.
14 May 2008, 08:20
Дашеньку с Днем Рождения!!
AD
14 May 2008, 09:46
Спасибо. И вас еще раз с прошедшим)))))
15 May 2008, 19:37
Поздравляю! Дашулька-красотулька. А как Макс вытянулся. А ты на лошади ,ну очень хороша.
16 May 2008, 13:49
Спасибо)))) Наконец объявилась! Где пропала?
13 May 2008, 01:27
Девочки, я тут после встречи с русской девочкой в ностальгии. Давно выпала с русской музыки, неуспеваю следить да и нет толком возможности. А тут влезла на рамблер и нашла клипы. Я просто влюбилась в группу "Ума2rмаH" - потрясные ребята. "Игра слов" - очень мило и интересно. "Чи-Ли" сначала не очень, а потом дослушала и понравился голос и стиль. "Максим" - всё так мило и приятно слушается. что ещё посоветуете послушать? ностальгически приятное грустноватое настроение, но так тепло на душе:-)
13 May 2008, 12:43
Я люблю певицу "Света" псевдоним, самый первый альбом. Но в последнее время она пропала. Еще многим нравяться "Братья Гримм", прикольные ребята-близнецы, рыжики.
13 May 2008, 14:27
А у меня сын на комп закачал Кино - иногда слушаю и такая ностальгия. Эх. Еще некоторые песни Дельфина люблю.
13 May 2008, 14:33
Я люблю послушать Любэ, у них такие задушевные песни. И еще люблю песни из современных русских киношек и сериалов. Заглавные песни, как правило, довольно сильные.
13 May 2008, 12:41
Андревна и ее сыночек Игорян, принимайте поздравления! 4-года в жизни молодого мужчины серьезный и переломный возраст, начинается четкое осознание себя мужчиной (знаю не по наслышке), так что желаем вам побольше новых открытий, больших просторов и терепния маме!
13 May 2008, 12:50
Спасибо, Светуль! По такому поводу поведем ребенка сегодня в пивной ресторан, раз ты говоришь, что он уже скоро осознает себя мужчиной:-) Хотя пока обойдемся без девушек:-Р
13 May 2008, 14:01
С Днем Рождения!!!! Желаем Игорьку расти большим, здоровым, умным!!!!
13 May 2008, 14:18
спасибо, будем стараться:-)
13 May 2008, 13:53
УРА! Игоряныча с днем рождения!
13 May 2008, 14:19
Спасибо! Помню у тебя был ПДР тоже в конце мая, и когда мне Кенга сказала, что ты родила, я поднапряглась и буквально на следующий день все случилось:-)
13 May 2008, 18:43
гы-гы, насмешила :) да, ПДР у меня был 26 мая, до сих пор воспринимаю эту дату как наш второй ДР
15 May 2008, 12:04
Юняшу с прошедшим ДНЕМ рождения!!!!!!!!!!!!!!!!
13 May 2008, 14:41
о! Игорян "повзрослел" тоже :) Поздравляем :) Надеемся скоро увидеть :)
13 May 2008, 15:01
пасибо, встретимся обязательно, ты когда прикатываешь?
13 May 2008, 20:54
20-го июня
13 May 2008, 15:14
Поздравляем Игоряна с Днем Рождения!
13 May 2008, 16:09
спасибки
AD
AD
13 May 2008, 17:09
Виват-Ура! Поздравляем! (с транслита)
14 May 2008, 11:44
спасибочки!
13 May 2008, 20:28
Поздравляем Игорька с Днем Рождения!!! Пусть растет настоящим джентельменом!!!
14 May 2008, 11:44
спасибо, джентльмен растет что надо:-) ТТТ
13 May 2008, 20:44
С днём рождения!!! Игорьку здоровья и хорошего настроения!, а тебе побольше сил с такой мужской компанией.
14 May 2008, 11:47
спасибо! постараюсь вырастить мамочкиных сыночков (не маминых сынков).
13 May 2008, 20:55
Андревна, Поздравляюююю!С Днем рождения Игоряна!
14 May 2008, 11:48
спасиб. вчера очень много пили на радостях:-)
13 May 2008, 22:11
Леночка, с Днем рождения сладкого сынули Игоря!!! Здоровья, творчества, энергии желаю твоему сынуле.
14 May 2008, 11:48
Анют, спасибо огромное.
14 May 2008, 08:22
Игорька - с Днем Рождения!!
14 May 2008, 11:51
Спасибо большое.
13 May 2008, 20:30
у всех дни Рождения, а у нас к бронхиту еще отит добавился:( Как же тяжело осознавать, что ничем не можешь помочь ребенку, когда ему больно:(
13 May 2008, 20:38
жалко как :( Чем лечите? Мы тут тоже недавно так болели, что аж антибиотики пить пришлось, после перерыва в 3,5 года. Зато сразу на поправку пошла после начала приема.
13 May 2008, 21:15
Начали пить антибиотики от бронхита(Сумамед - 3 дня пьешь, а эффект на 10 дней), а сегодня после обеда на ухо стала жаловаться, да еще как - плакала сильно, видимо когда стреляло, с 5 до 8 вечера, ничем н обезбаливалось:( Сейчас, вроде полегчало немного, не так часто вспоминает.
13 May 2008, 20:46
да, серьёзно вас прихватило:-( Поскорее выздоравливайте. Мои тоже часто болеют, особенно Филя. Грустно это и ничем не поможешь.
13 May 2008, 20:55
что ж вы так, в мае-то :(
13 May 2008, 21:13
вот и я не ожидала, обычно болеем зимой... да еще так
14 May 2008, 09:41
Жалко. Лечитесь-выздоравливайте до ДР.
16 May 2008, 20:19
Как вы сейчас? Стало лучше? Выздоравливайте скорее!
AD
AD
14 May 2008, 11:43
Поздравляем Алисочку и Анну-В с днем рождения!
14 May 2008, 16:05
Присоединяюсь! Здоровья вам, побольше новых открытий и семейного благополучия.
14 May 2008, 17:32
девочку моей мечты с днем рождения! красавицу и умницу! никогда не забуду как она мне в 2 года песенки пела!!
14 May 2008, 18:26
С 4х-летием!!!!! Желаем Алисе всего самого замечательного! С Днем Рождения!
14 May 2008, 21:36
И мою любимую девочку с Днем Рождения! Анечка, всех вас с Праздником! Растите всем на радость!
15 May 2008, 10:59
И мы присоединяемся с опозданием. Алисочка, с Днем Рождения, оставайся такой же очаровательной и умненькой девочкой!!!
15 May 2008, 12:52
Спасибо!!! Фотки в паспорте на последней страничке
15 May 2008, 15:36
Алиса просто звезда))) и с братом такие дружные!!!!!
15 May 2008, 21:06
красавицу твою с прошедшим. Всего ей и всей вашей семье лучшего! Последняя фотка просто прелесть. Оооооочень красивое платье у Алисы. Обажаю сочетание коричневого и нежно розового. Сёмочка сладенький пухляка:-)
15 May 2008, 21:51
Алиса и Сема вместе очень смотряться, красивые у тебя детки-настоящее счастье!!!
16 May 2008, 00:00
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Алиса - красавица.
16 May 2008, 20:19
Спасибо большое :)
19 May 2008, 00:29
Поздравляю! Лучше поздно чем никогда замечательные фотки, дочка красавица. последняя фотография вообще чудо в обгимку с братом.
15 May 2008, 17:25
Поздравляем! (с транслита)
15 May 2008, 19:42
Поздравляем! Тема, когда фотки смотрели, спросил:"А почему эта девочка такая красивая?"
16 May 2008, 20:19
Как мило :)
16 May 2008, 03:10
дорогие мои Майчатки, все никак не успеваю всех отдельно поздравить... с днями рождения всех вас, а скоро и всех нас! ))) я вас всех обнимаю, целую! надеюсь, скоро начнем ходить на встречи - лето не за горами!!!! ))))
16 May 2008, 21:00
А что у нас, творческий простой был 15-16 мая? Никто не родился, что ли? Что наша табличка говорит? Люда Василиска, она у тебя сохранилась, да? Огласите, пожалуйста, весь списык!
16 May 2008, 21:12
http://manun.hotbox.ru/rost.htmll
17 May 2008, 09:09
сыпасибо. проностальгировала на табличку, много наших растворилось на бескрайних просторах мамства...
AD
17 May 2008, 11:44
Спасибо. Так интересно взглянуть))). Нас столько было!!!! Много народу затерялось((
17 May 2008, 11:37
Ариадну и Даню поздравляем с днем рождения!!!!!
17 May 2008, 11:49
Присоединюсь. С Днем Рождения!!!!!
17 May 2008, 19:34
ПОЗДРАВЛЯЕМ-ПОЗДРАВЛЯЕМ-ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! красавцу Даньке здоровья, маме терпения:-)
17 May 2008, 22:31
Спасибо, девочки, большое! Праздники у нас ещё не закончились, до сих пор гуляем:)
18 May 2008, 20:00
Данечку с днём рождения, правда с опозданием. Всего самого -самого!
19 May 2008, 00:22
Присойденяюсь с Днем Рождения!
17 May 2008, 11:39
Поздравляем chaikа (Куруш) с днем рождения Марины!!!!!!!! Счастья!!!!
17 May 2008, 11:50
МАриночку с Днем Рождения!!!!
17 May 2008, 22:34
Поздравляем!
17 May 2008, 11:42
Жирафа! Ира, поздравляем Софи С Днем рождения!!!! =D> Счастья и здоровья твоей красавице и умнице!!!! :)
17 May 2008, 11:52
Желаем Софи всего Самого замечательного! С Днем Рождения!!!!
17 May 2008, 19:35
И от нас примите поздравления!
17 May 2008, 22:35
С Днём Рождения маленькой леди Софи!
18 May 2008, 20:01
С днём рождения!!!!!!!!!!! Ждём фоток, Софи просто красотка и действительно, как маленькая леди.
18 May 2008, 21:34
Софийку с Днем Рождения!!!
19 May 2008, 00:19
С Днем Рождения!
20 May 2008, 20:27
и мы присоединяемся:) Аня, было очень приятно получить поздравления! Здоровья и счастья тебе и твоей семье:)
21 May 2008, 11:24
Спасибо, Наташ :-) Как у вас дела???
21 May 2008, 18:59
нормана:) Глаха ходит в школу монтессори, я работаю, скоро каникулы..:)
AD
AD
21 May 2008, 17:46
Наташа, 100 лет тебя здесь не было! Помню тебя хорошо с беременности:) Поздравляем тоже Глафиру и тебя с прошедшим Днём Рождения! ...Заглянула в твой паспорт и обалдела, шикарная женщина:)
21 May 2008, 18:59
спасибо:) таки 100 лет и не было. пароль даже забыла:)
17 May 2008, 11:46
ЛорВик! Поздравляем Викулю с 4-летием!!!! =D> :)
17 May 2008, 11:54
И мы тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С Днем рождения!
17 May 2008, 19:35
И мы поздравляем!
17 May 2008, 22:37
С Днём Рождения Вику поздравляем!
18 May 2008, 22:41
присоединяемся к поздравлениям!!!!!!Всего самого самого!
18 May 2008, 15:56
Полиночку и Натульчика с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! Девочки, дорогие, здоровья вам, счастья и любви!!!
18 May 2008, 21:35
Поздравляем Полиночку с Днем Рождения!!!
18 May 2008, 22:42
И мы поздравляем. Габинка помнит Полинку, часто фотки смотрит, от неё персональное поздравление:-)
19 May 2008, 00:16
Поздравляю с Днем Рождения!
19 May 2008, 08:03
С Днем Рождения!!!!! Самого прекрасного для Аполинарии ,и мамы с папой и сестренкой)))
19 May 2008, 09:19
Поздравляем Полину!!! Новых успехов, достижений, здоровья и много-много радости!!!! Наташа, я тебе смс-ку вчера отсылала - не знаю, дошла ли
19 May 2008, 14:08
Мы тоже поздравляем Полину и Натульчика!
19 May 2008, 00:15
Всем привет! Справили мы 16 ДР Анастасии потом напишу подробнее как и выложу фотки. Очень устала так как ДР справляли аж 3 дня. А с 15 на 16 я не спала вообще и готовила. 15-го справили в саду донесла тортик и разлекала детей, 16-го утром в магдональдце с детьми потом дома уже только мои и крестник и взрослые аж до часу ночи, потом 17-го повела Анастасии и крестника в детский развликательный центр бесиловку бао-баб где они оторвались по полной на горках батутах и лесницах, такой центр что везде я с ними там тоже лазила.
19 May 2008, 08:04
Поздравляем Анастасию с Днем Рождения!!!!! С 4х-летием нашу красавицу!!!!!
19 May 2008, 09:17
Поздравляем и вас с днем рождения!!!!! Самые-самые лучшие пожелания!!!! ждем фотографий после такого плотного графика празднований :)
19 May 2008, 14:12
С прошедшим вас!
20 May 2008, 10:26
Поздравляем Вас с прошедшим Днем Рождения!!!
Новый топ!
21 May 2008, 11:30
Новый топ! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1343652
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325