Меню

☻МАРТЫШКИ 2004☻

AD
23 Aug 2007, 10:06
Новый топ начинаем:) Старый тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30796574
Котик
23 Aug 2007, 10:09
Всем приветы!!!! У нас все замечательно, вроде второе дыхание полной семьи . Лерка тусуется пока на даче с бабушкой ездим туда по выходным, нога у нее аж на 1,5 размера за лето выросла, да и сама вытянулась, это все от козьего молочка наверное . Сегодня ходила к заведующей в дет сад, 3 сенября идем в среднюю группу
24 Aug 2007, 10:29
Молодцы! :)
25 Aug 2007, 14:09
Привет! Я рада за вас! Живите теперь дружно! Лерка молодец, растёт! Фотки выставляй! (с транслита)
23 Aug 2007, 10:17
У нас завтра праздник - День независимости, поэтому будет 3 выходных, мы решили с Лиз съездить на море, фоток у всех морских насмотрелась и снова захотелось:) И Юлька (Верасима)-мы к ней поедем уже на след.неделе в Киев уезжает, так что поедем пообщаемся, покупаемся и лето можно "закрывать":) Правда Лизка мне только что по телефону говорит "Мы завтра едем на море?", я грю "конечно!", а она мне "Но так уже листья падают желтые, уже осень настает":))) Я говорю, ну вот поедем последний раз в этом году:)
23 Aug 2007, 12:39
Маша, классно жить недалеко от моря :-) Желаю отлично отдохнуть и Юле привет от нас :-) У нас тож выходные, но я в субботу буду работать :-( Слушай, а что там у вас в области произошло? смотрю вчера по новостям - Ющ пожары тушит под Херсоном :-) Он вас спасал как супер-хироу? :-)
23 Aug 2007, 15:57
гы:) Да, в белой рубахе песок кидал:))) Хироу не то слово:))) Это у нас на самом деле горят леса сосновые в области, причем совсем рядом от Херсона и по трассе как на море ехать в Голой Пристани, уже 5-е сутки их не могут погасить, причем пожарные и солдаты съехались со всех соседних областей!!! Ветер раздувает сильно огонь, а дождя не было уже почти месяц, все деревья сухие очень! Но вообще, на сколько я знаю-это все поджоги!!! Т.к. вчера уже почти все было потушено, а сегодня 3 новых возгорания:( Говорят, что обгоревший лес потом вывозят и продают в Турцию:( ЗЫ Я тоже нашего Президента Ющ зову:)))
25 Aug 2007, 11:11
ГЫ! :-) а как его еще звать??? можно Прыщ :-) Он мне противен :-)
24 Aug 2007, 10:00
Ой, хорошо как - выходные это здотово, тем более если на море! Отдохнуть вам по полной там - последний раз и сезон закрыть :-)!
24 Aug 2007, 10:29
Поздравляем с днем независимости! :) Хорошо Вам съездить! :)
24 Aug 2007, 10:57
Привет:) Везука вам!!! Отдыхайте хорошо:)))
25 Aug 2007, 14:12
Ойм Маш, хорошо то как вам! Моооре, я уже не могу, хочу покупаться! Как я соскучилась по морю, сил нет просто! Глаза закрываю, и мне уже слышится шум моря. Хорошо вам отдохнуть!!!! (с транслита)
26 Aug 2007, 09:54
Машуня, с праздником и желаю как всегда классного отдыха!
24 Aug 2007, 10:57
Девы-смотрите: http://www.fishki.net/comment.php?id=24950 Мне такую ооочень надо!!!
24 Aug 2007, 11:23
гы! ;) супер! :)
24 Aug 2007, 16:51
да, отличная идея
24 Aug 2007, 17:59
Да-ааа, майка что надо :-)!
25 Aug 2007, 11:17
Да, оборжаться! :-)
25 Aug 2007, 14:12
Гыы, прикольная майка! (с транслита)
24 Aug 2007, 21:36
ПРИВЕТ, мои дорогие! :)) соскучилась по вам очень, без евы чуть не плачу :( напишу коротенько, т.к. в инет попала на чуть ;) - у нас все хорошо, следующую неделю не работаю - моя очередь с Катюней быть :) Катюшка молодцом - смешная такая, рассуждает, придумывает всякие игры и занятия, ну и естессно всеми командует - это только прогрессирует... ;) квартирные дела наши движутся своим чередом - сейчас как раз процесс актов и пр. бумажных дел начался. Как только все закончим, получим ключи, т.е. "примем квартиру в эксплуатацию" ;) сразу вам через Марианну (пасиб, Маш, тебе оргомное - ты у нас лучший связной :) ), как и обещала, скину планировку и наши хотелки распишу коротенько ;) - эх, чую только не потянуть все будет - ремонт это ж такая ж.... еще у меня на след. неделе должно начаться вождение - гы :) дело будет! ;) Спасибо вам за комменты про наш отдых! :) целую вас и сладких Мартышек :) до связи :) :)
AD
AD
25 Aug 2007, 11:17
Леночка, приветище! Мы тоже за вами скучаем! Катюня у тебя умница :-) А с ремонтом все будет в свое время, главное - квартира есть, а все остальное своим чередом сделается! ну в любом случае - удачи! И с вождением тоже удачи!
25 Aug 2007, 14:14
Ленчик, привет! Мы тоже соскучились за вами! Катюня, я просто валяюсь, как представлю, как она командует там! Удачи с ремонтом и оформлением! (с транслита)
26 Aug 2007, 07:43
Леночка, привет!!! Мы рады что все у тебя путем и тоже очень скычаем!!! Заходи почаще!!!!
27 Aug 2007, 13:40
Ленк, привет:) Желаю вам, чтоб все планы ваши грандиозные успешно осуществились;)
27 Aug 2007, 15:59
Привет! Ну-у, планы грандиозные, желаю поскорей все осуществить - это про ремнот! Катерина умница! Ждем твоего возвращения в Еву :-)! Счастливо и удачи!
30 Aug 2007, 11:25
Привет! :) удачи тебе во всех Ваших делах! Заходи почаще!
25 Aug 2007, 11:21
А я сегодня работаю :-( У нас вообще-то праздники, все по дачам-вылазкам разъехались, конец света, сижу на работе в аське НИ ОДНОГО онлайнового приятеля! Такого еще не было, вот оно - одиночество! :-))) А мы тоже вчера были у деда в деревне - Матвей до сих пор там, я после работы поеду их забирать. Матвей такой деревенский парень становится - дачи, деревни... Носится, ему нравится, окреп так! Причем - в Харьков по-моему не собирается особо, говорит "поеду в Харьков, схожу в гости к Зое (это няня наша) и опять к деду поеду!"
25 Aug 2007, 14:17
Ух, Вероник, попадаешь ты!Тебе хоть заплатят хорошо, что в праздники работаешь или отгулы дают? Даааа, конечно в деревне и на даче лучше чем в городе! Там и аппетит появляется, и дышится легче! Я так хочу в русскую деревню хоть разок попасть. Эээх.... давно уже не была в россии, уже лет 10 минимум, и не знаю когда попаду снова............ (с транслита)
27 Aug 2007, 13:14
Отгул дадут. Оплачивается так, что лучше взять отгул :-)
27 Aug 2007, 05:25
Вероничка какая ты трудяга!!!!
27 Aug 2007, 13:15
Да меня заставили :-) :-)
27 Aug 2007, 13:44
Вероник, представляю такую работу-когда не с кем даже пообщаться:( Про Матвея и Харьков прикол:)))
27 Aug 2007, 16:01
Ну, надеюсь твой выходной рабочий день сложился удачно! Матвей прикольный :-)!
30 Aug 2007, 11:35
Вероника, ну что же это такое!!! А нельзя отказаться работать в выходные? У тебя же маленький ребенок!
26 Aug 2007, 07:53
Девочки, всем привет!!!! Я дома!!! :-)) Довольная как слон, правда в понедельник утром всей семьей уезжаем на неделю к родителям мужа - дорога сложная, уже сейчас переживаю как Ник перенесет, но уж обещали :-)Про отдых расскажу вкратце - по ходу буду добавлять, т.к. впечатлений море! ;-) Мы два дня перед отплытием провели в Барселоне, побывали там, где в прошлый раз не были (стыдно сказать, но я более всего поражена была их зоопарком ;-)), где животные практически без сеток, вальеры очень удобные, а прямо по территории гуляют павлины, фламинго и т.д.) Затем мы сели на корабль, где представляете, была пропускная система, реагирующая на изменения в сетчатке глаз - т.е. каждый раз при выходе ком делал фотку (по твоей же личной карте, которую выдали в первые часы), а затем на входе на корабль комп сравнивал утреннюю и вчернюю фотки :-) Я такое видела тока в кино про ФБР и выпала в осадок еще при первой проверке :-) :-) Кстати о проверках - ужас меня ждал на вылете в Барселону - пас. контр. не мог сравнить меня до похудения - на визе и в пасспорте старые фотки, и нынешнюю. В итоге минут 10 тетка выясняла что со мной делать, не верила что это я, позвала какого-то мужика и он велел пересчитать родинки на лице и на фотке :-( А потом пришла их какая-то начальница и потребовала рассказать о диете - в общем, я опозорилась на весь самолет :-( Плюс тетка в конце мне многозначительно заявила - ну теперь как вес-то удержите?? :-( Ну главное выпустили... Из всех городов более всего мне понравились из новых - Афины, и как всегда Рим и Венеция. Фоток море - поэтому выставила только некоторые, где я получилась получше ;-))) :-) Девочки, соскучилась жутко, побегу читать предыдущий топ!!!! Всех целую обнимаю!!!! Фотки тут:http://www.eva.ru/albumpage/60377/4.html и тут: http://www.eva.ru/albumpage/60377/5.html
26 Aug 2007, 09:53
Лен, ну вообще! Супер! Нет слов, я о таком отдыхе мечтаю, именно о таком турне! Так рада, что отпуск полон впечатлений, а насчет аэропорта ты не расстраивайся, у меня тоже такой казус был, минут 15 разбирались, тоже родинки считали, 3 человека разглядывали, а мне было так смешно из-за этой ситуации, что они вдвойне насторожены были, вдруг я под кайфом :)))))))))))))))) Фотки дивные, слов нет, ты выглядишь просто отлично!!!
27 Aug 2007, 06:26
Пасиб :-) Я не расстроилась, просто нервы потрепали - я уже представила, что меня не выпустят и что? Они требовали наш паспорт - у меня с собой не было - я в загран отродясь не брала :-) А по поводу отпуска - ты знаешь, самое удачное что там все-все для деток предусмотрено, даже питание, памперсы, бассейны специальные теплые, комнаты развлечений и т.д. - т.е. вот куда даже с грудничками можно :-) Муж предлагает в след. году уже с Ником поехать - там раздолье будет. :-)Паааасмотрим - год слишком долгий срок.
27 Aug 2007, 07:21
Да на круизах с детками очень здорово.
26 Aug 2007, 12:00
Ленааааааа, ну какая красотища, слов нет просто:-)))) Ты-королевеа просто в вечерних платьях:-)))Муж там, наверное, глаз не спускал с тебя;-)Мне так твои наряды понравились:-) Шляпка, так ваще, хочууууууу такую:-) Блин, ну про паспортный контроль-молчу:-( Идиоты:-( (с транслита)
27 Aug 2007, 06:22
Пасиб, Вик! Шляпку я еще пару лет назад у нас купила в ачессориз - попробовала летом в Москве ходить - нифига, народ смотрел как на идиотку - я ее кинула и забыла :-) А там в самый раз была - все в шляпках ходят - жарко же :-)
AD
AD
27 Aug 2007, 05:46
ВВВВВВВВВВАААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Лен из всех красот на фотки ТЫ самая прекрасная и впечатляюшая. Ты просто сама КРАСОТА!!!!!!!!!!
27 Aug 2007, 06:24
Кариш, спасибо!! :-) Ты сама настолько фотогенична, что я прям всегда с восторгом смотрю на твои фоты!!!!!
27 Aug 2007, 07:07
Лен я просто засмотрелась все так красиво на высоте. У тебя наряды сногшибательные, ты просто девочка 18ти летняя. А такое красивое путешествие мечта. Наброски мужа шедевры.
27 Aug 2007, 13:53
Ленка-я упала!!!!!!!!!!!!!!!! Ты-модель!!! Дама из высшего света прям на фотка на корабле!!! Такая стильная красотка!!!СУПЕР!!! Про казусы во время путешествия-прикольно:) Очень красивые фотки видов городов сделала!!! Работы мужа-ВАУ!!! Короче, Лен! Желаю вам скорее наладить окончательно отношения и жить счастливо!!! Про поездку к свекрам-удачи!
27 Aug 2007, 16:04
Привет! С возвращением! Отличное получилось путешествие! У меня с паспортным контролем тоже года 2 назад такая же заморочка была, меня так же сверяли долго-долго, только у меня наоборот, на фотке я худая, а в реальности поправимшись :-) - тоже тетенька звала начальника смены и они меня разглядывали, у меня при себе тоже не было гражданского паспорта, но были права, так что, пропустили в итоге :-)! Фотки замечательные - места оболденные, надо так раз в год путешествовать :-)!
27 Aug 2007, 22:07
Лена, у меня нет слов, одни эмоции! Путешествие - супер! Ты выглядишь - обалдеть можно!!! Я б не поверила, что ты так похудела, если б не видела тебя раньше и не знала ту историю, так что я очень понимаю тех аэропортских теток :-))) Слушай, рисунки мужа - я не ценитель, но мне нравится ооочень! Молодец он у тебя, талант, да?
28 Aug 2007, 09:38
ЛЕНААААА!!!Ты как с обложки журнала!Красивая!!Стильная!!!Обворожительная!!!Словом,я в полном восторге от тебя!! Европа-это моя мечта(пока неисполнимая...)так что я хоть с твоих фоток любуюсь!!! Наброски мужа-красота!!!
28 Aug 2007, 10:16
Лен, просто сказка какая-то! Супер! Ты просто чудо! Незабываемые впечатления!
30 Aug 2007, 11:36
Лена, нет слов! Красавица! :) Просто как с обложки! :) Молодцы, здорово отдохнули!
26 Aug 2007, 09:45
Девочки, привет! Я выложила фоты новые вот тут http://www.eva.ru/albumpage/50745/8.html милости просим! Хотела побольше, да что-то мне жалко стало старые удалять :)
26 Aug 2007, 12:02
Дина, Марикошка, такая славная:-) Мне кажется она не высокого роста, да? Гыыы, про танцы-прикол:-) (с транслита)
28 Aug 2007, 14:02
Ну как сказать невысокая, одежду носим 104-110 :)))
26 Aug 2007, 18:36
Дина, так хдорово - Марикошка такая лапочка!!! Пирог - я чуть не захлебнулась!!!! :-)
28 Aug 2007, 14:06
Лен, спасибо! Могу дать рецепт, беспроигрышное тесто с любой начинкой :)
27 Aug 2007, 05:24
Здоровские фотки. Марияшка такая взрослая. Как Дин ты на маму похожа, она у тебя такаяяя молодая и красивая.
27 Aug 2007, 13:57
Дина, какие классные фотки! Марикоша так выросла! Такая прическа у нее суперовая, стильная;) Себя че не показала?;) Дохтор в очках-я оборжалась:))))))
27 Aug 2007, 16:06
Привет, Дин! Ой, какая же Марикоша славная, отлично с бабушкой время проводит! В розовом костюме - сплошной гламур :-)!
27 Aug 2007, 21:58
Дин, классная девченка! Бабушка у вас молодая :-)
28 Aug 2007, 08:41
суперские фотки
28 Aug 2007, 09:35
Дин,Марикоша-чудо!!
AD
28 Aug 2007, 14:53
Спасибо всем, дорогие за теплые слова! Хотела персонально ответить, но что-то Ева глючит :( Марикошка вся принцесса, любимые мульты про принцесс, цитирует строчки из мультов только так. Вот только пока не решается вопрос с садом, здесь с садиком напряга..правда я подключила уже всех кого могла и надеюсь, что скоро мы в сад пойдем, ато доче уже неинтересно дома сидеть. Вот такие дела. Ещё раз всем спасибо за приятные отзывы о фотках! Целуем!!
30 Aug 2007, 13:20
Привет! :) Доча симпапулечка такая! :) Ты уже работаешь на новом месте или пока дома с дочей?
26 Aug 2007, 09:56
Леночка, желаю скорешейго свершения ремонта и поменьше нервов во время него :))
26 Aug 2007, 12:06
Девочки, мы сегодня улетаем на две недели в Турцию:-) Скорее бы в море окунуться:-))))Деть в ванне заплыв делал сегодня, подготовлен к отпуску конкретно;-) Нам в пятницу позвонили, сказали, что вылет на два часа перенесли, вместо 21.05, вылетаем в 23.15:-(чёт у меня шиз не большой лететь, с турецкими авиалиниями не летали ещё;-) ну, ладненько, на две недели с вами растаюсь:-( Будет возможность, выйду на связь;-) В отеле интернет бесплатный, но мы решили не брать ноут с собой. Счастливо оставаться, не болейте там!!!! (с транслита)
26 Aug 2007, 18:37
Викуля, счастливо отдохнуть!!!!! Ждем с прекрасными впечатлениями и фотками!!!!
27 Aug 2007, 05:24
Счастливого вам пути и отличного отдыха!!!!
27 Aug 2007, 13:59
Вик, счатилво Вам отдохнуть!!! Ждем фотки и рассказы!!!
27 Aug 2007, 16:07
Хорошего отдыха!
27 Aug 2007, 21:54
Вик, счастливо вам отдохнуть!!!
30 Aug 2007, 13:22
Хорошего отдыха! :)
27 Aug 2007, 06:02
Девы помогите выбрать фотку для конкурса "Генералы песчаных карьеров" страница в паспорте. По условиям подходят все, хочууу призовое место, если не одна не тянет дайте знать, пожалуйста.Спасибо огромное заранее.
27 Aug 2007, 06:27
Карин, я бы 3 выбрала. :-) Такой радостный. Но первая тоже очень нра.
27 Aug 2007, 08:00
Каринка, ты как-то мало фотографий на выбор дала. У тебя ж из Калифорнии куча была на "песочную тему"? нет? а что это Кирилл на второй фото делает?? это у него песка столько под одеждой?
28 Aug 2007, 04:49
Я вроде самые приколные выбрала.
27 Aug 2007, 20:41
мне кажется 3 подходит для призового места больше всех
28 Aug 2007, 05:00
Спасибо за совет. Как ваша жизнь, как малыш?
27 Aug 2007, 07:13
Немного новых фоток http://www.eva.ru/albumpage/12073/3.html из парка который откапала, после трех лет жизни в этой местности, в пятницу ( 10 минут от нас) . Парк чудный с волебольной площадкой отсыпаной чистым песком. Я уже голову сломала, куда Кирила везти ( кроме пляжа, час езды) на песок, здесь же нет песочниц, а Кирил профессиональный копальшик у нас. Дай ребенку песок, хлебом не корми. Он когда площадку увидел, от счастья так неся, что упал и чуть нос себе не разбил, потом копался два часа, я его 25 минут в душе от песка отмывала. ЛИза же была в восторге от детской площадки в парке. А еще мы вчера с ЛИзой походили по магазинам, как здорово иметь дочку. Ребенок с удовольствием сидел в коляске 3 часа, девочка одно слово. Я себе купальничек купила на следующий год за 20, стоил 140 долларов довольная такая. И еще одна гениальная покупочка пять бодиков ( из весенней колекции остались)на 18 месяцев для Лизы за 4 доллара, стоимостью 25. Это у нас такие последние летние распродажи. Ну еще куча всего мужу накупила, он перемерил кое-что себе оставил, остальное сдам. Он у меня по магазинам не ходит я ему на дом доставляю.
27 Aug 2007, 07:51
Привет! Если гора не идет к Магомету:Р...... Зачем красишь дочку в блондинку?:Р мужа не балуй так сильно:))
28 Aug 2007, 04:44
АААА Магомед ты еще здесь. Я пропустила твой ДЕнь Варенья да?!?!?!?! какая сикая плохая я. Отправь мне на мыло свой новый телефон, я помню ты посылала я не могу найти то твое письмо Я думала ты сюда вообще не заходишь. У вас дурацкий сервер, я не могу пробиться. Скажи ты мои вордовские письма можешь открыть? Длчу крашу крашу чтобы красявая была. Муж да он у нас на первом месте все для любимого. Только он не фига не понимает, какое чудо ему досталось( себя имею в виду). Здесь брательник приежал, рассказывал мужу какая у него классная жена. Кстати он только прикатил из Швецарии заодно и в Москве пять дней протусил довольный, как слон. Точно решил через год в Швецарию ехать жить.
28 Aug 2007, 06:09
Привет, старушка. Ниче ты не пропустила:Р твои письма я любые получала, хоть с вложением, хоть нет. Кроме последних трех недель:Р Как жизнь? Братец твой чудо. Вы вообще лягушки-путешественники. У вас что-то в крови:) У вас что-то решилось с вашими планами по смене места обитания? Ладно, пошлепала я на работу. Надеюсь получить от тебя хотя бы пару строк:) У меня на выходных муж едет за АНдрюхой, а я остаюсь на недельку холостой. В субботу поеду с коллегами по работе на репетицию на День Бородина: на самомо Бородинском поле будет репетиция бородинского сражения. Вот мои мини-новости. Твоя мама где сейчас? Еще тут? Я свин: так и не позвонила ей и не встретилась:(
AD
AD
27 Aug 2007, 14:16
Карин, про конкурс-мне 1-я нра с Кириллом-характерная такая:) Про площадку-прикольно ,что хоть через 3 года ее нашла:))) Про магазины и девочку-класс:) Здоровские у вас скидки;)
27 Aug 2007, 16:08
Классные фотки! Да-а, отличная находка парк недалеко от дома!!! Ну и с удачным шопингом!!!
27 Aug 2007, 21:47
Классные фотки! И отличные у вас распродажи, тут таких не бывает...
28 Aug 2007, 09:34
Карин,детки-прелесть!!Моя красавица тоже любит в песке копаться,потом тоже сразу в душ-даже в ушах песок бывает:) насчет дочек...ну не знаю,не знаю.Моя обожает по магазинам ходить,но этож ураган!!Я с ней редко выбираюсь(вся надежда на Мишку:)))
30 Aug 2007, 14:10
Карина, фоты, как обычно, суперские! У тебя талант! :) Про песочницу - молодец, что нашла, это нужное дело! ;) Про магазины - обалдеть, я не могу столько себе позволить там гулять, дети мои не дадут точно...
27 Aug 2007, 13:44
У меня слетел рабочий комп.....:( После чистки вирусов системный диск слетел:((( Завтра будут чинить, а сегодня я без инета:( Вот залезла к вам с соседнего кабинета;)
27 Aug 2007, 16:09
Ай-яй, грустно как про комп... пусть скорее уже его тебе реанимируют!
28 Aug 2007, 04:54
Плохо без компа.
28 Aug 2007, 08:39
зато почти стихами пишешь :)
28 Aug 2007, 11:52
гы:))) Точно, я и не заметила;)
27 Aug 2007, 14:34
Рассказываю, как мы съездили на море:) Погода у нас стоит-ужасссссссссссс +40 и больше.......... сами понимаете-только можно сидеть в море, что мы и делали;) Правда Лиз видимо перегрелась и во второй день у нее была ночью и полдня Т 37,6:( Я долго колебалась-ехать домой или нет, потом в итоге купила ей арбидол и решила остаться до вечера, благо дело ехать 50 минут-можно было в принципе уехать в любой момент. Слава Богу, Т. к вечеру совсем прошла и мы не пожалели, что остались;) Я вдоволь наобщалась с подругами:) Лиз тащилась от моря, оно было теплое и относительно чистое как для конца августа;) Я так накупалась, как за все лето не плавала;) Юлька (не помню рассказывала я или нет-она увлеклась фотографией, курсы в Киеве окончила, фотик классный купила) наконец-то пощелкала нас немного с Лиз, а то все никак мы не могли собраться;) Вот фотки: http://www.eva.ru/albumpage/31846/7.html
27 Aug 2007, 16:12
Да-аа, нам к нашей Московской жаре моря как раз и не хватало... Хорошо, что жара спала уже... Какие вы молодцы с Лиз - отдохнули отлично! Фотки здоровские! Фотосессия удалась!
27 Aug 2007, 16:52
красота!!! А вот медузу жалко :(
27 Aug 2007, 21:40
Классно, Маша, отдохнули! Фотки просто суперские! Юля - молодец! Банда у вас веселая!
28 Aug 2007, 04:52
Маш такие фотки мне фото "закат" прямо в душу запала. Фотосессия суперовская. Отлично отдохнули. Вот мне иногда кажется без мужиков в чем-то в жизни жить свободней, как думаешь?
28 Aug 2007, 11:53
Пасиб, Кариш:) про "без мужиков" мпорный вопрос.... они ж разные бывают;)
28 Aug 2007, 09:19
Маш,фотосессия класс!!!Мама с дочей просто модели!!Очень понравилась твоя фота-такая живая,естественная,ты очень красивая!
28 Aug 2007, 11:54
Спасибки, Мариш:) Захвалила прям......
28 Aug 2007, 15:16
классные фоты Маш! Правильно сделали, что на море поехали, нечего в такую жару дома париться. Лиз такая очаровашка в розовой косыночке :) А у тебя взгляд женщинЫ- Вамп на фотке :))))))
28 Aug 2007, 15:20
гыыыыыы:) насмешила про Вамп:))))
AD
AD
30 Aug 2007, 15:38
Здорово отдохнули! Достойно сезон закрыли! ;)
31 Aug 2007, 13:21
Машуль, фотки просто отпадные!!!!!!!!! как хорошо все крупным планом получились - молодец Юлька!!!!! А на той где ты в полоборота- ну просто нет слов - шикарно вышла!!!! Вообще ты красотка!!!! Молодцы - здорово отдохнули!!!!
27 Aug 2007, 16:50
а я в пятницу брала Митю на с собой на работу. Он так счастлив был http://www.eva.ru/albumpage/27464/17.html особенно ему понравился автомат, продающий шоколадки :)
27 Aug 2007, 17:00
Ухты-как у тебя на работе прикольно:) Такое помещение необычное... Митька такой счастливый:) Лиз кста тоже обожает ко мне на работу ходить;)
27 Aug 2007, 17:05
да :)19 век
27 Aug 2007, 21:36
ПРикольно! И что, весь день высидел?? Ну Митька молодец! Прикольно у тебя на работе! А чем вы занимаетесь?
28 Aug 2007, 08:34
ну практически весь день, мы ещё с ним в соседнюю кафешку часто захаживали. так что он был счастлив :) Я в рекламном агентстве.
28 Aug 2007, 09:18
моя бы разнесла весь офис:) Митя-молодец!!!
28 Aug 2007, 15:16
ну надо же! Моя когда бывает у меня на работе, это мрак просто - сносит все, везде лезет, орет!У тебя ,видно, послушный спокойный сын!
28 Aug 2007, 15:20
У меня Лиз тоже очень прилично себя ведет, когда у меня на работе:)))
28 Aug 2007, 19:39
и тебе повезло:)
30 Aug 2007, 08:53
нет, просто у нас там есть коллега, зовут Рома, и он его очень боится (увидел у него на столе плётку, а я сказала, что он лупит всех, кто балуется). Вот Митя и спокоен... :)
28 Aug 2007, 04:53
Интересно у вас на работе. Ты в рекламном агенстве работаешь? Или я не права.
28 Aug 2007, 08:33
угу, в рекламном. А как догодалась? :)
29 Aug 2007, 16:46
Здоровско, довольный такой ребенок! Красиво у тебя в офисе!
30 Aug 2007, 08:54
да, мне тоже очень нравится.
31 Aug 2007, 08:53
здорово! офис у тебя интересный! :)
31 Aug 2007, 18:52
это да :)
31 Aug 2007, 13:22
Здорово как у тебя на работе- так красиво, стилизованно :-) Понятно что сын доволен был :-)
31 Aug 2007, 18:52
да, там многие детей приводят и целый детский сад получается
AD
28 Aug 2007, 09:59
Отвели мы сегодня всей семьей Анжелинку в сад.Она у меня девушка подготовленная,так что надеюсь все пройдет хорошо:) ТТТ Мы там бегали кроватку выбирали,шкафчик запоминали и я периодически мужа дергала: Где ребенок????(Миша) Он его в автокресле поставит где-то в группе,мы все с Анжелинкой,туда-сюда,я потом резко вспоминаю и снова:Где ребенок??!!! Умора просто....
28 Aug 2007, 10:11
Марин, пусть все будет ОК! А нам кроватку не разрешили выбирать, в итоге получили, естественно, возде окна:( Вы сразу на целый день?
28 Aug 2007, 10:50
знаешь,нам разрешили выбирать,НО хорошие все уже были заняты.Да и высокая она,больших кроваток немного.Так что мы тоже возле прохода..и окно недалеко... а забирать хочу после дневного сна,около 4(если что-будут звонить,пойду раньше)
28 Aug 2007, 11:56
Девы, кстати, просветите неопытную, как что выбирать в саду? Где лучше кровать и шкафчик?:)
28 Aug 2007, 13:07
ты сама увидишь,чтоб не прямо возле окна,например.По ситуации соорентируешься.А шкафчик нам было все равно какой...у нас просто шкаф и кроватка на одну букву,поэтому они связаны:)
28 Aug 2007, 15:12
Маш, смотри, чтобы шкафчик не у входных дверей был. У нас так было в старом саду, так все, кто заходил/выходил проходили через нас:( Ну а кровать - главное, чтоб не у окна.
28 Aug 2007, 15:21
угу-поняла:)
28 Aug 2007, 11:55
Прикольно как-предсатвила эту суматоху:))) Энжи удачи! Чтоб в саду ей нравилось;)
28 Aug 2007, 13:41
Ой, Марин, вот это событие! Удачи Анжелинке :-) Расскажешь потом, как ваш первый день. С Мишкой да, смешно получалось :-)
29 Aug 2007, 16:45
У меня такая же история - я то Федю то Тима перодически так вот искать начинаю! Хорошего вам похода в сад!
31 Aug 2007, 13:23
Удачи! я думаю все будет ок :-) А мы вот пойдем в конце сентября- как с дачи вернемся :-) Уже дрожу...
28 Aug 2007, 10:18
А я в отпуске неделю. Нику сдала в сад:) Муж на работе. Сижу и наслаждаюсь одиночеством:) Вернее я дома с кошкой своей, которая не даеь мне толком печатать,взвалилась мне на руку,жутко ревнует к компьютеру:)Сейчас поеду к гигиенисту, а потом к косметологу - займусь собой:)
28 Aug 2007, 10:52
вот молодец какая!Я тоже наслаждаюсь тишиной:) Мишка спит,с ним пока проще договориться;)
28 Aug 2007, 11:57
Ой, как тебе классно:) Про кошку-прикол:)
28 Aug 2007, 19:16
Ир, классно тебе! собой тоже надо заниматься :-) Кошка дает! :-) Ревнует к компу, надо же!
29 Aug 2007, 16:44
Хорошо как тебе, прям завидую... мне б кто дал одиночеством насладиться...
31 Aug 2007, 08:57
класс! :) балдей пока есть возможность! ;)
28 Aug 2007, 12:02
Усе:) Комп починили:) Правда все что было на системном диске ушло в небытие...........:( Вот сегодня буду целый день заниматься напичкиванием компа всякой ерундой;)
28 Aug 2007, 13:09
ну главное,что комп починили и ты снова с нами!!:)
28 Aug 2007, 18:43
Девоньки подержите кулачки за нашу Анюту (Золотая) она сейчас лежит на сохранение, поэтому наша поддержка была бы очень кстати.
AD
AD
28 Aug 2007, 19:12
Конечно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть у неё все будет хорошо! А с кем Маргаритка?
28 Aug 2007, 19:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Aug 2007, 20:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пускай все у нее будет хорошо.
29 Aug 2007, 10:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот блин, надо же... так жалко Аню! Пусть у нее все скорее наладится!
29 Aug 2007, 16:43
Обязательно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
31 Aug 2007, 08:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Aug 2007, 13:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Aug 2007, 19:38
рассказываю про наш первый день.Пришла я в 4 часа,оставалось пятеро деток из 12 пришедших сегодня.Шестерых забрали еще до обеда-плакали.. Анжелина только пополдничала блинчиками с медом и игралась с девочкой,когда я сказала,что пришла за ней-понеслась обратно в группу-не хотела уходить:) но я пообещала,что завтра придем,тогда она смирилась(правда потом еще с площадки в саду не могла ее забрать долго)Конечно же,я не обольщаюсь особо-это ведь первый день в саду....и Энжи очень соскучилась за детками за лето Обстановка там приятная,нянечка и воспитательницы мне нравятся,так что первый день оставил только приятные впечатления.При мне одному папочке отдавали выстиранные трусики,видимо случилась авария..и не в облом было нянечке их простирнуть... да,кстати,воспиталка потом спросила: а это ваш ребеночек утром был в автокресле?...она сначала подумала,что это кукла:)))))))
28 Aug 2007, 20:54
здорово. приятно читать когда сады нравятся и все хорошо. а я как вспомню наш первый сад, то аж страшно становится :-(
28 Aug 2007, 21:37
Классно, Мариш, вот и Анжелинка садиковская девочка стала :-)
29 Aug 2007, 10:04
класс:) Марин, здорово все прошло:) Про "куклу" прикольно:)
29 Aug 2007, 16:43
О-оо, очень удачно у вас день прошел! Молодец Энжи! Пусть и дальше так же в саду будет!
31 Aug 2007, 10:10
здорово все! молодцы! :) слу, т.е. Энжи и спала в садике? круто для первого дня! респект!
31 Aug 2007, 20:12
да,спала.Ань,ну ты помнишь мы уже пробовали ходить в латышский сад один раз в неделю..правда и там я ее первый день сразу на весь день оставила(чтоб не оболщалась:)) Но надо смотреть по ребенку!!!!Ведь моя Анжелина в первый день в латышском саду заставила нянечку петь ей колыбельную!!!!!!!!!!!!!
28 Aug 2007, 20:55
хочу похвастаться своими красавицами. http://www.eva.ru/albumpage/32700/17.html
28 Aug 2007, 21:29
И правда красавицы! Маша такая упитаненькая :-))) Даша - модница!
29 Aug 2007, 21:00
эту упитаненькую уже боюсь врачам показывать. у нас капитальный перебор в весе, ребенок на чисто ГВ, ни какого прикорма, она от всего плюется, я даже не знаю что делать. Врачи орут :-(
30 Aug 2007, 12:34
О, слушай, у моей подруги так с дочкой было - она её тоько грудью кормила долго и не прикармливала ничем - девочка была ОЧЕНЬ пухленькая и врачи ругались. Сейчас девочке почти 4 года - ну и ниче - девочка как девочка, не худышка, но и не толстячка, обычная. А тогда врачи им кричали "нарушится обмен, нарушится обмен, на диету срочно!" а как ребенка не кормить, когда он просит, тем более - не хлеб и булки - молочко грудное...
30 Aug 2007, 13:25
ну так и Лиз у меня на ГВ одном до 6 мес знатным толстуном была:)
29 Aug 2007, 03:35
Танюшка, да они у тебя как два солнышка. ДАшунька такая серьезная и с такими выразительными глазами . ДАшульку хочется прямо зацеловать и заобнимать. Красавица у тебя такие сладкие!!!!!
AD
AD
29 Aug 2007, 07:44
так..ты меня продолжаешь игнорировать..и по мылу не пишешь и тут пропускаешь... надуюсь и ..лопну:Р будешь знать!
29 Aug 2007, 10:58
ой, какие очаровашки:))))))) Машуня такая бежжубая улыбашка;) А Дашуня-уже дама;) Я тоже еще девочку хАчу..............
29 Aug 2007, 21:02
две девченки это супер. уже вместе играю, развлекают друг друга :-)
29 Aug 2007, 16:42
Ой, и в правду красавицы!
30 Aug 2007, 09:05
Такие сладкие дочурки!!!
30 Aug 2007, 10:12
чудесные девчоночки!
31 Aug 2007, 11:04
Красотки! :)
31 Aug 2007, 13:26
Ой, такие красавицы!!!!!!!!!!!!Просто очаровашки!!!!!
29 Aug 2007, 15:19
Девы, я все про садик.....:) Что давать на сменную одежду, ну чтоб в группе ходить? Сарафан или шорты? Что удобнее?
29 Aug 2007, 17:20
А в чем удобнее Лиз? мы в шортах ходим, Матвей в сарафане как-то не очень выглядит :-) Девочки у нас в группе кто в чем.
30 Aug 2007, 09:35
гыыыыыыыыыыыыыы:) Представила Матвея в сарафане:) и вправду как-то не очень;)
29 Aug 2007, 21:02
у нас летом шорты, зимой трикотажные брючки.
30 Aug 2007, 09:06
Мы летом ходили и в брючках, и в шортах, а зимой в основном в юбках, так как сарафаны очень быстро пачкаются.
30 Aug 2007, 10:13
моя в шортах сейчас.Думаю,юбку тоже будем одевать
30 Aug 2007, 12:17
Ой, я не советчик в девчачьих вопросах :-)! Но, если тебе кажется, что Лиз будет удобней в сарафане, то сарафан, а вообще, попробуй и то и то :-)!
30 Aug 2007, 09:09
Всем привет! Фоты у всех посмотрела, все такие классные!!! Я все посещаю разные тренинги, скоро буду супер умная :) А еще мы вчера купили вторую машину, вот! В сентябре в сад будем пока ходить набегами, пока на работу полностью не вышла, не хочется детей туда полностью сдавать.
30 Aug 2007, 09:36
Поздравляю с покупкой! Про тренинги-нужная вешчь-пригодится;)
30 Aug 2007, 10:11
тренинги-это хорошо.С покупкой вас!Какая машинка?
30 Aug 2007, 15:14
Тойота Королла 2003 года. Очень симпотная. На ней муж бует на работу ездить, так как она более экономичная и шустрая. А я с детками на Авенсисе буду кататься :)
31 Aug 2007, 20:15
здорово!!
AD
30 Aug 2007, 12:18
Привет! С покупкой - новая машина - это супер, а в семье с двумя детьми должно быть две машины - это удобно очень, я теперь и не представляю жизни без машинки! Тойоту купила короллу?! Мы тоже в сентябре в сад не с самого начала пойдем, а с середины, думаю :-)!
30 Aug 2007, 12:31
Ух классно, ИР! Тебе машинка? Расскажи, какая и когда ты будешь водить? :-)
30 Aug 2007, 15:18
Про машинку выше Марине ответила. А что значит, когда водить? Мы из-за одной машины постоянно раньше с мужем спорили, кто на работу поедет на авто, по магазинам, в гости и т.п.
30 Aug 2007, 18:42
Ой, Ириш, прости не знала, что ты водишь :-) Тойота - отличная машинка, поздравляю!
31 Aug 2007, 11:38
Тренинги - это здорово! Чему тренируешься? ;) Поздравляю с покупкой! :) Вы прямо любители Тайот оказывается! Ира, у Вас праворульные?
31 Aug 2007, 14:38
Тренируюсь эффективному общению с клиентами :) Готовлюсь сама стать инструктором по этим программам. Мы работаем в компании, которая является официальным дилером Тойоты и Лексуса. У нас леворукие :)
31 Aug 2007, 15:25
Здорово! :) У нас тоже периодически проходят такие тренинги! Понятно теперь почему у Вас Тойты! ;)
31 Aug 2007, 13:27
Привет, Ириш!!!! Ты умничка! Я тоже обожаю всякие тренинги - вот с октября тоже иду на новые, повышаться так сссказать :-)Машина- супер!!!! А в садик мы тоже к концу сентября только идем :-)
30 Aug 2007, 10:16
вчера воспитательница про Энжи сказала:Шустрая девочка...мы с мужем лишь улыбнулись молча...наша задира еще себя покажет Похвалили Энжи,что раздевается-одевается хорошо(уж натренировалась со своими бесконечными примерками...),но в шкаф все неаккуратно складывает-разбрасывает.Да,это точно,дома боролись с ней и я и няня...надеюсь в саду может перевоспитают
30 Aug 2007, 12:20
Приятно похвалы слушать :-)! Да-а, щас Энжи освоится и точно, покажет им себя во всей красе :-)! Мы тоже раздеваемся и вещи кидаем как попало, я и не знаю, как приучать, думаю, научится в саду, глядя на детей!
31 Aug 2007, 20:17
конечно научиться!
30 Aug 2007, 12:20
Шустрая конечно, и хорошо! :-) А воспиталки все хотят чтоб дети тупо ровненько на лавках сидели :-))) Молодцы что хоть раздеваетесь-одеваетесь, мы только и можем что обувь снять-одеть и кофточку максимум :-( Остальное пока не умеет. Даже как в туалет сходит - бежит ко мне штаны одеть (сам только трусы натягивает :-))
30 Aug 2007, 12:26
прикольно:) А лиз не умеет раздеваться-одеваться вот надеюсь в саду научат;) а про складывать вещи я даже и не думала, что надо бы уже учить;)
30 Aug 2007, 15:19
Шустрая - это хорошо, Ксю в саду юлой зовут :)
31 Aug 2007, 20:15
:)
31 Aug 2007, 13:45
Энжи умничка! :) Представляю, что мне будут говорить в садике!
31 Aug 2007, 20:08
да ну перестань!У Энжи оччень своенравный характер
30 Aug 2007, 12:28
А я сегодня была в новой группе Матвея (куда мы вернемся в Харькове). Много новых деток у нас, мальчики какие-то восточные (судя по именам нерусским и фамилиям). Написала заявление до 1 октября на отпуск (так как он с моими родителями на море поедет), чтоб место сохранили. Еще прикол - новая воспитательница оказывается наша "знакомая" - её маленькую девочку Катю Матвей "няньчил" прошлым летом во дворе - почему-то ему нравилось подходить к ним катать коляску Катину или игрухи ей приносить, эта Катя года на полтора младше, вот так вот тесен мир оказывается, теперь Катина мама наша воспитательница :-)))
30 Aug 2007, 13:24
прикольно получилось с Катиной мамой-думаю Матвей будет рад;)
30 Aug 2007, 15:20
Да, действительно прикольно ))
AD
AD
31 Aug 2007, 10:18
Как здорово получилось со знакомой воспитательницей!
31 Aug 2007, 13:28
Здорово! На море загорит, покупается :-) А про воспитательницу - здорово!!!
31 Aug 2007, 15:26
Здорово! :)И правда мир тесен, уже в который раз убеждаюсь в этом!
31 Aug 2007, 20:07
точно мир тесен:)
31 Aug 2007, 13:33
Привет! Мы вернулись с Селигера :-) Поездочка та еще была ;-) Устали, замерзли, перебаламутили всех и уехали :-) Прикол был с Ником там: свекровь в первый вечер спрашивает - нравится тебе тут, Никитушка??? Он: нет, хочу в Москву, прям сейчас поехать надо! Немая сцена, ну я вечером провожу воспитательную работу - нельзя так говорить, ты бабушку обидел, надо так и так сказать. Ладно. В день отъезда свекр с тем же вопросом: понравилось тебе тут, малыш?? Никитос, делает стойку как оперынй певец, и елейным голосом выдает - даааа, ооочень - и с торжествующим, победным видом смотрит на меня- типа ну как я?? Занавес - так неудобно редко бывает :-) :-)
31 Aug 2007, 13:50
Вот артист маленький! :-) Прикольный Никитка, я обсмеялась!
31 Aug 2007, 14:17
Привет:) Никитос-актер:) Супер:))
31 Aug 2007, 14:43
Да, артист!
31 Aug 2007, 15:11
Привет, с возвращением! Да уж - ну Ник выдал :-)! Молодец!
31 Aug 2007, 15:28
Ой, не могу! Ник приколист! Молодец! :)
31 Aug 2007, 20:07
вот Никитос:)
31 Aug 2007, 14:26
Фотки мои последние - это у нас был день города и мы гуляли. Ко дню города в городе сделали красивенные фонтаны, мне очень понравились! Кстати, Карине обещала когда-то виды города - тут конечно их совсем немного, но все же... http://www.eva.ru/albumpage/29615/7.html
31 Aug 2007, 14:29
Супер:) Как красивенько у вас!!!! Ты классно выглядишь;)
31 Aug 2007, 14:41
Очень красивые фото!!!
31 Aug 2007, 15:13
Как красивоооо!
31 Aug 2007, 15:30
Очень красиво! :) Ты чудесно выглядишь! :)
31 Aug 2007, 20:02
Вероник,прелесть!!!Такая красотища в Харькове!Ты обалденно выглядишь!!
31 Aug 2007, 20:41
Очень красиво, Вероничк!!!
03 Sep 2007, 13:44
Спасибо всем! :-)
31 Aug 2007, 14:27
У нас осень............. Вчера еще было лето, а сегодня прям совсем погода изменилась!!! Холодно, дождь и ветер:(
AD
AD
31 Aug 2007, 15:13
У нас уже неделю как осень... это после 30-тиградусной жары... да-ааа, грустно как-то :-(
31 Aug 2007, 15:32
У нас тоже осень! Еще в прошлую субботу мы ездили купаться, а воскресенье стало холодно... Вот и лето прошло...
31 Aug 2007, 19:55
у нас уже неделю холодрыга стоит,а в прошлую пятницу Энжи еще купалась..
31 Aug 2007, 14:46
Я сегодня сдала все документы на Алешу в сад, он оттуда уходил с криком, так понравилось :) В Ксюхиной группе меня снарядили красить песочницу, но пошел дождь, прдется докрашивать в понедельник.
31 Aug 2007, 15:14
Поздравляю с окончательным определением Лешика в сад! Песочницу красить - сильно :-)!
31 Aug 2007, 15:23
класс-уже и Леха в сад идет-во время летит:) Как вы с привиками то решили вопрос? Про песочницу-круто:)
31 Aug 2007, 15:33
Вот время-то летит! Уже и Лешик в садик идет! Удачи Вам, пусть так и дальше ему нравится в садике!
31 Aug 2007, 19:54
ой,как классно,Ир-теперь оба садовские будут:)песочница и правда-круто
03 Sep 2007, 14:10
Ой, ИР, вот это время летит! Уже и Лешик в садик идет!!!
ВСТРЕЧА
31 Aug 2007, 15:16
Ну что девченки-москвички, а так же немосквички, кто желает присоединиться, может пора уже встретиться?! Как вы? Погода правда не радует, но можно пойти куда-нибудь - детки-то уже большие! У кого какие идеи?!
31 Aug 2007, 15:34
Идей пока нету, я вся в процессе переезда с дачи... Но я ЗА встречу! :)
31 Aug 2007, 18:54
а я 6 в Черногорию уезжаю
31 Aug 2007, 20:43
Я за! Главное в тепло пойти - можно куда-нить типа кафешки, европейского или какого-нить ркупного центра!!! У меня Никитосина как раз с понедельника со мной в Москве будет :-) А выходные же день города - вряд ли вырвемся...
01 Sep 2007, 16:21
Я за руками и ногами.Только мне надо знать когда и где, чтобы не работать.А то в прошлый раз место поменяли а меня не предупридили
31 Aug 2007, 16:49
Мне только что шеф прибавил к ЗП 50 долл........... просто так, ни с того ни с сего-приятнаааааааааа:)
31 Aug 2007, 17:34
Ух ты, здорово как! С прибавкой тебя!
31 Aug 2007, 18:54
везука :) нам тоже раз в пол года на 200$ з/п увеличивают, так что есть стимул рабоать дальше :)
03 Sep 2007, 09:40
ВАУ! Хорошая прибавка раз в полгода:)
03 Sep 2007, 16:43
А то :) что ты думаешь Я уже 3 года там работаю :)
31 Aug 2007, 19:52
давно пора отметить такого супер-работника!!С прибавочкой тебя!!!
AD
31 Aug 2007, 20:43
Молоток! Приятна!!!
03 Sep 2007, 10:16
Здорово!
03 Sep 2007, 13:42
Поздравляю!!! :-) Конечно приятно!
04 Sep 2007, 15:55
Здорово! :) Ты это точно заслужила! :)
03 Sep 2007, 09:42
Ну что............ отвела Лиз в сад, сижу щас на работе, в голове полный сумбур......... такие смешанные чувства! Чет я как-то через чур серьезно все происходящее воспринимаю по-моему.... Честно сказать, я немного в шоке от сада и воспитателей....... Воспитатель напоминает амебу, кот. растеклась и не может собраться в кучу, толком не ответила мне ни на один вопрос ,втыкнула мне в руки список, что нужно принести в группу, а там! и цветок комнатный, и моющие разных видов, всякие канц.принадлежности, тарелка, чашка и еще куча всякого! Если каждый ребенок столько принесет, ИМХО складывать некуда будет такие запасы........ Ну да ладно со списком Сад - здравствуй мое детство, только в запущенном варианте:( или может это я слишком придирчево все рассматривала:( не знаю.... только шкафчик нам дали с другой девочкой на ДВОИХ!!!!! я уже сейчас еле впихнула Лизкины вещи туда, а что будет зимой???????????? Пообещала, что если кто-то выбудет ,то нас переселят........... да уж.... Потом детей так много в группе и все они мне показались гораздо младше Лиз, ниже ее (хотя она не очень высокая для своего возраста), один мальчик даже говорить толком не умеет........ Я чет переживаю, что Лизе там будет не интересно..... она то уже много знает и умеет.... Не знаю, пойду щас забирать ее и попробую с заведующей поговорить ,может есть смысл перевести ее в группу постарше? Короче, сумбур у меня полнейшиЙ Одно радует-Лизка пошла в сад с удовольствием.... заберу ее сегодня до сна, а там посмотрим
03 Sep 2007, 10:14
Маш, понимаю тебя прекрасно. Сама была в таком же положении год назад. Дети были разного возраста, некоторые тоже толком ваще не говорили, я тоже уже не знала что и думать. Но, плиз успокойся, это не страшно. Конечно, если к старшим детям, то она быстрее многому научиться, но если не удастся, то не переживай. Мы год отходили именно в такую группу и ничего! Ника очень любила всех детей, причем многие как раз были младше ее. А воспиталку можно понять, она тоже первый раз всех этих детей видит, надо время. Многие еще плакать целыми днями будут - короче, первые 2 недели надо продержаться, там легче будет. Шкафчик на двоих = это мягко говоря неудобно, тоже некоторое время так пожили. Пробуй пробить это дело. А насчет благоустройства - это да, сильно не поменялось с нашей молодости:) Нам тоже дали списки - всякой всячины притаранить, игру настольную, кукл каких-то...
03 Sep 2007, 10:19
ой, Ир, успокоила ты меня чуток:) Бум держаться!
03 Sep 2007, 10:28
Да, да , это нормальная обстановка для первых дней! Главное, чтоб Лиз влилась в это дело без проблем, остальное наладиться. Спроси обязательно ела ли она в саду. Очень часто дети из-за стресса не кушают! Если что , корми утром дома . Я, кстати, до сих кормлю утром, мне так спокойнее. Она в саду плохо ест.
03 Sep 2007, 10:44
понятно:)
03 Sep 2007, 13:10
Ничего, Маш, так всегда бывает, когда новый этап начинается! А это новый этап не только для Лиз, но и для тебя! Привыкнете обе! Может и правда со временем переведешь ее в другую группу - время покажет, а то с малышней ей и не интересно может быть уже!
03 Sep 2007, 13:26
Ну что, забрала я Лиз:) 1-ый день в саду для нас закончился Т 37,9:((((( Не знаю от чего??? Пришли домой, дала афлубин и уложила спать, вечером буду смотреть, как будет:( Вот же млин:( А так все более-менее нормально, Лизе очень понравилось, воспитательница сказала, что ни разу не заплакала. Поела в обед суп, обляпалась ес-но, 2-е не стала есть, но видимо еще из-за Т не было аппетита:( Играла с детками. Я провела разведку, детки оказывается все 2003-2004 года рождения, может мы так сильно за лето выросли?;) Короче остаемся в этой группе;) Кровать нам выделили, даже не возле окна, а посрединке!!! Спросила еще раз про шкафчики-оказывается зимой туда вещи не складывают, т.к. тиам воруют вещи:( комбезы-сапоги пакуют в пакеты и складируют в группе! Во как:( Прошу кулачков, чтоб ничего серьезного не оказалось у Лиз!!!!!
03 Sep 2007, 13:40
Машуль,ну во-первых,с почином вас!! Температура может быть и от стресса..но то что поела-это уже здорово!И не заплакала!Умничка Лиз!Вот кулачки для нее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 2003-2004 год-классно,у нас 2004 год и двое 2005.Про воровство,конечно,ужасно.А кто ворует?????Родители???? У нас после некоторых событий все замки заперты,двери с кодами.
03 Sep 2007, 13:41
пасиб:) Про воровство-не знаю кто, но только в этом саду нет ни одного замка!!! Заходи-выходи кто хочешь!:( Я 1-ый раз когда ходила записываться, блукала там кругами раз 5 и никто меня даже не спросил, куда я иду:(
03 Sep 2007, 13:44
это не есть хорошо:(((((( Может стоит скинуться родителям на кодовый замок????
03 Sep 2007, 13:48
не знаю... посмотрим, там получается шкафчики в коридорчике на 2 группы
03 Sep 2007, 13:56
аа,понятно,у нас нет,все на одну группу
03 Sep 2007, 13:59
НЕ, у нас не так. Во все группы вход есть с улицы и изнутри, но тот, что с улицы почти всегда закрыт, а тот, что изнутри тоже закрывается, когда дети уже все пришли (утром или после прогулки), там звоночки около всех дверей, надо зайти - звонишь.
03 Sep 2007, 13:40
Маша, НИФИГА СЕБЕ - вещи воруют!!! Что это за приколы в садике??? А летние и сменку вещей что, не так жалко, пусть крадут?? Вообще - это беспредел, а детей там не воруют??? Может, другой садик поискать??? :-((( И темп. в первый день как-то напрягла бы меня :-(
03 Sep 2007, 13:44
а какой другой? Это значит возить на другой конец города-а меня это напрягает:( у меня же машины нет:( А этот вроде бы хвалят и он рядом с бабушкой-всегда подстраховать же она может. Не знаю........ уже голова пухнет от этого сада:(
03 Sep 2007, 13:54
Маш,ну подожди,не паникуй,рано выводы делать,присмотритесь еще
AD
AD
03 Sep 2007, 13:55
А, МАш, у меня самой то ж самое - перевела бы, было бы куда... ну тады терпим вместе... ну у на хоть про воровство не предупреждали... а может это пока :-) (пока что-то не стырили) :-)
03 Sep 2007, 13:57
вот млин............
03 Sep 2007, 14:05
Еще - представь, Маш, мой Матвей в Харьковском саду слывет болезненным мальчиком (он часто болеет в том саду - и не только мы по-моему) а в этот сад у родителей проходил полтора месяца - хоть бы кашлянул! Все ок! Мама моя говорит - это антисанитария вирусная, в Харькове не следят хорошо за этим - мама моя по работе садики детские курирует как врач - и знает все требования - и в этом саду Харьковском половина правил не выполняется...
05 Sep 2007, 10:21
ужасы:(
03 Sep 2007, 14:51
С почином! Т может быть от волнения, у нас так бывает. Про сам садик - немного обстановка напряженная, у нас в этом смысле лучше.
04 Sep 2007, 15:56
Ну надо же! :( Как обидно! Пусть все быстрее пройдет! Я думаю, это на нервной почве!
03 Sep 2007, 13:36
Маш, у нас в первые ДВА месяца было все точно так, как ты рассказывала - шкафчик на двоих, дети разновозрастные, список чего принести километровый (плюс деньги на то же самое сдавали, я рассказывала)... потом группу разделили - трехлеток забрали в другую группу а малыши остались. Может и вас разделят???
03 Sep 2007, 13:40
я там выше написала, про группу уже все прояснила про возраст
03 Sep 2007, 13:51
Ага, я увидела :-)
03 Sep 2007, 13:43
а я ожидала список....но не получила,слава Богу.Сказали-можете,если хотите игры нести.Но зато на ремонт деньги давали!!!Правда,не жалко..детки будут 4 года там,сейчас стало уютно,светло и чисто,лампы новые
03 Sep 2007, 13:48
Вот Марин, это такой подход в том садике, куда Матвей у родителей моих ходит. Плата - 150 грн в мес - и все свои нужды они сами покрывают (меня кстати этот вариант больше устраивает), а в нашем Харьковском саду плата - 4 грн в день - то есть в месяц получается 80 - 84 грн - если ходить весь месяц, но они дополнительно требуют на нужды сада, на нужды группы, на ДР всем подряд и еще принесите краски-пластелин-туал. бумагу-порошки и на круг выходит дороже и неконтролируемо как-то... :-(
03 Sep 2007, 13:50
вот и у нас такой дебильный подход:(
03 Sep 2007, 13:51
да..ты права
03 Sep 2007, 15:54
Машуль, верю. :-( Я сегодня отнесла как раз квитанцию об оплате, получила список чего надо саду и в итоге я покупаю: попугая, аквариумные водоросли и камни и на пару с одними еще - двд-плейер.
03 Sep 2007, 16:49
С ума сойти, у меня в списке была туалетная бумага, салфетки, бумага для рисования, цветная бумага и ножницы, в прошлом году покупали еще пластилин, краски и карандаши. Всем остальным занимается родительский комитет, который собирает по 150 р в месяц.
04 Sep 2007, 11:07
Ну попугая - это ваще!
04 Sep 2007, 15:57
Попугая, надеюсь, волнистого???? Я в шоке!
04 Sep 2007, 16:21
aga, no comments
05 Sep 2007, 10:23
ого!!!!!!!!!!!!!! Не... .у нас поскромнее
03 Sep 2007, 16:51
Обновили фотоальбом http://www.eva.ru/albumpage/26929/9.html Заходите!
AD
AD
04 Sep 2007, 10:14
детишки хорошо время на даче проводят!!После бани такие милые оба,прелесть!!Ириш,сынуля-твоя копия!!!:)
04 Sep 2007, 12:51
Красиво там у вас!!! Здорово на даче отдыхается :-)
04 Sep 2007, 16:51
Классные такие детки! :) Каждый раз поражаюсь как Ксю на папу похожа, а Лешик на тебя!
04 Sep 2007, 17:33
Классно на даче время проводите! Лешка вырос так уже! Ксю с ухажорами - я в отпаде :-)!!!
05 Sep 2007, 10:20
какой пейзаж у вас обалденный!!!! Ксю с кавалером-ВАУ!!! Дети растут..............
04 Sep 2007, 10:12
и мы обновили:) Велкам http://www.eva.ru/albumpage/26690/6.html Фотки с садика совсем плохие-и это все,что есть..не до того было
04 Sep 2007, 10:46
Так интересно, Энжи светлая, а Мика брюнет такой! У Иры Старлинг наоборот, Ксю темная, а Лешик блонди:))) Мика так подрос уже, хорошенький малыш! Энжи в саду деловая такая:) Смотрю шкафы в раздевалке тоже с советских времен?:)
04 Sep 2007, 12:11
да,я тоже заметила у Иры деток:) а у меня наоборот.Так интересно:) Шкафчики,конечно,с советских:)))))
04 Sep 2007, 12:53
Марин, здорово как!!! Такой уже большой малыш! Энжи красотка - в саду ей явно нра :-)
04 Sep 2007, 16:26
Мика так подрос, такой забавный :) Энжи и правда деловая, красотка!
04 Sep 2007, 16:53
Какой сладкий малыш! :) ТТТ Так подрос уже! Энжи красотка! :) Мне кажется ей нравится в садике!
04 Sep 2007, 17:32
Какие дети славные - брат с сестрой трогательные :-)! У Мика такая прическа уже :-)! Энжи активистка - сразу видно :-)!
05 Sep 2007, 10:18
Супер:) Сад какой приличный у вас;) Энжи умничка-сама одевается! А Мишаня-твоя копия!!!!!!!;)
05 Sep 2007, 12:57
Марин, такой красавчик!!! Ваш поход в сад - прикол, здорово, что Анжелине понравилось! Брат с сестрой - так трогательно. Бррр у Вас уже так холодно.
04 Sep 2007, 16:28
Мы завтра идем в сад, Ксю уже вовсю собирается :) Лешик пойдет первый раз, переживаю, как все будет, так как с горшком у нас отношения никакие, сам ест плохо, да и будет там самым младшим в группе.
04 Sep 2007, 16:53
Удачи Вам! :)
04 Sep 2007, 16:57
ой. как я тебя понимаю :( удачи
04 Sep 2007, 17:29
Ир, удачи вам! Пусть все у Алексея пройдет нормально!
05 Sep 2007, 09:13
Ириш, удачи!!! Пусть будет все ок!!!
04 Sep 2007, 17:53
Мы тож альбомчик обновили :-), велкам: http://www.eva.ru/albumpage/52594/2.html
AD
05 Sep 2007, 08:00
Здоровские фотографии!!! Братья так похожи, Женихи отличные растут!
05 Sep 2007, 09:14
Юль, отличные фотки!!! Слу, а Федеор сейчас уже чуть меньше на Тима похож - раньше прям как близняшки были, а сейчас сильно изменился малой, да? Тим просто великан, такой сУрьезный :-) Замечательные детки!!!!!
05 Sep 2007, 10:16
Класс:) Юль, братья-супер!!!!!! А цветовая гамма как подобрана;) Оранжевый с серым-писк моды;) Федя так подрос-точно скоро потопает;) Тим знатно к саду готовится-молодец!
05 Sep 2007, 12:53
Юль, фотки здоровские! Супер-мужички растут:)
05 Sep 2007, 08:05
Отвела сегодня Лешика первый раз в садик. Увидел игрушки, залетел в группу и даже не бернулся. Мы пошли с Ксю в ее группу, на обратном пути в окошко к Леше заглянула, уже плакал на руках воспитательницы :( Через часок пойду за ним, надеюсь уже успокоился.
05 Sep 2007, 09:16
Держись, я думаю все будет хорошо. Он у тебя такой улыбчивый, такой радостный малыш, его воспитательницы будут обожать!!! А в садике, к сожалению, самое главное- это отношение преподавателя к детенку. Удачи, Ириш!!!
05 Sep 2007, 10:14
Пусть Лешику понравится в саду! Я думаю, что так и будет ,он же компанейский парень;)
05 Sep 2007, 12:45
Ир, не переживай, всё образуется!!! Детки дачные - прелесть, окресности дачные красота, Лёшик тааак повзрослел!
05 Sep 2007, 09:36
Привет девчоночки! Ох как соскучалась! Почитала весь топ (к сожалению предыдущий не открылся). Я рада, что у всех всё хорошо! Анютке(Золотой) в обязательном порядке @@@@@@@@@@@@@@@@@@. Мартышки ВСЕ - просто прелесть, и моряки и дачники и просто гулёны;), такие за лето повзрослевшие! и готовые к новой детсадовской жизни:) У нас всё нормально, просто я месяц работала за себя и за того парня, времени не было ВАЩЕ! Кира перевели в новую группу, хорошо, что всем составом - три дня ходит вроде всё нормально, сама группа мне нравится больше, чем предыдущая, Но... 1) У нас в саду уволили заведующую и 2- воспиталок, за то что как-то на прогулке убежал ребёнок; 2) У нас новая воспитательница, приятная молоденькая, но ч/з месяц увольняется т.к. идёт работать в школу + мы сейчас без няни, кто будет с детьми - НЕИЗВЕСТНО! 3) последние 2 сон.часа Кир вдруг опписался, может от того, что порции на обед стали больше,(жидкости), может пока просто боится встать и пойти, не освоился, 4)не очень удобные унитазы, но надеюсь детишки привыкнут; 5) и ещё у нас в спальню надо из группы идти через небольшой переход, хотя может это и неплохо,т.к. дети с удовольствием там бегают. Муж уехал на месяц в командировку, я планирую на следующей неделе махнуть с Киром и мамой в Сочи на недельку (шопотом - уже билеты взяла, правда вот только с больничным ещё не определилась, вот и прошу кулачков, чтоб всё склеилось:)). Вот такие у нас дела:)
05 Sep 2007, 10:13
лови кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб в Сочи удачно съездили;) Про новшества в саду-да уж............ Я сама в таком же растерянном состоянии щас.... Но думаю, все образуется!
05 Sep 2007, 12:48
Маш, спасибо! А твоё состояние я представляю, в начале обычно так и бывает - недопонимание ситуации, всё будет нормально! Вот что меня удивляет в Вашем саду - зимние вещи сложенные в пакеты:(((, не проще ли приделать замок к шкафчику?
05 Sep 2007, 13:47
да... меня тоже с этим воровством как-то вопрос настораживает....... Видимо обживемся и буду поднимать вопрос про замки, наверное же родительское собрание должно быть?
06 Sep 2007, 07:37
Правильно Маш, бери всё в свои руки, а собрание по-любому должно быть!
05 Sep 2007, 13:33
Кулачки держим!!!!!!!!! Новостей море!!! Про сад - отпад!!!
06 Sep 2007, 07:39
Лен, спасибо! Почитала про Ваш отдых, фоток нагляделась - просто нет слов!!! В таких местах побывали!!! Ты тааааакая красавица!!! Про паспортный контроль - гы:), они просто завидовали:)!
05 Sep 2007, 10:27
Отчитываюсь: вчера просидели весь день дома с Лиз с Т 38:( Я позвонила воспитательнице и попросила чтоб отметили, типа Лиз капризничает я за ней понаблюдаю. Чтоб потом за справкой не идти и глистов снова не сдавать:( Лечимся противовирусными, больше кроме Т ничего нет:( К вечеру вчера Т стала совсем маленькой, утром не было.......... и мы пошли в сад, отвела в 8:30, щас в 11 поеду заберу, типа "отметились". Еще купила все по списку в сад-вышло на 20 долл..... Еще утром сдала деньги на гимнастику и хореографию:-o
05 Sep 2007, 11:45
ого, сплошные поборы. И всё в $ ?
05 Sep 2007, 13:41
ну сдаем в гривнах конечно, это я вам для удобства перевожу в доллары
05 Sep 2007, 12:50
Маш, пусть Лиз поправляется окончательно!!! Кстати о поборах, с нас тоже в начале требовали по списку, сейчас ничего, только на дп. занятия и охрану.
05 Sep 2007, 13:02
ОФФ.... Маш, здорово Вы отдохнули, Вы с Лиз красавицы! Про зарплату - класс!
AD
AD
05 Sep 2007, 13:43
пасиб:)
05 Sep 2007, 13:31
Ну надо же! Думаешь перенервничала?
05 Sep 2007, 13:43
да нет, видимо вирус где-то на выходных подцепила:(
05 Sep 2007, 11:50
А я завтра утром улетаю на море. УРА!!! :)
05 Sep 2007, 13:44
УРА! Классно тебе;) будешь в Москву уже Митьку везти?
05 Sep 2007, 12:52
Здорово! Поздравляю!
05 Sep 2007, 13:50
НОВЫЙ ТОП http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31216586
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325