Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №179

AD
25 янв 2007, 11:22
Продолжаем-с :-) Всех оснеженных - с началом настоящей зимы!
25 янв 2007, 11:22
СТАРЫЙ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25820701
25 янв 2007, 11:30
Да уж зима, так зима :). Башню Останкинскую совсем замело, из моего окошка ее вообще не видно, хотя до нее рукой подать :))).
25 янв 2007, 11:36
Вот как раз именно сейчас она меня не радует, потому что билеты в Израиль у нас из Питера, потому как собаку некуда девать и её нужно отвозить родителям. А Дима из Мск улетает на очередную выставку (кста, в Барселону опять, хотели проделать тот же финт, как в прошлом году, чтобы я к нему прилетела, а, млин, за месяц не было уже билетов!!!:-( ) и в Израиль прилетит оттуда. Разумеется, для помощи в перегоне вызван мой папа. Но я уже представляю, скока мы будем тащиться по трассе - Москва-Питер, если в новостях каждый день показывают стоящие фуры, которым не подняться по гололёду на Валдайские возвышенности! :-(
25 янв 2007, 11:42
Эх, у меня нет никаких сложностей, подобных твоим, но меня эта внезапно наступившая зима тоже не радует :). Уже и не надо было вовсе наступать. Теперь вопрос, сколько она продлится :(.
25 янв 2007, 11:45
говорят недолго... "Начало следующей недели также обещает быть морозным, но уже 5 февраля, в понедельник, в столицу может вернуться плюсовая температура. В дальнейшем ситуация вернется к «теплому варианту»; а вот похолодание (днем -7, ночью до -12) возможно во второй декаде февраля, но уже к 20 февраля может установиться стабильная температура от 0 до 4 градусов тепла. "
25 янв 2007, 11:48
мне главное, чтобы не было дождя и луж! Я уже забыла, что обуви хватает меньше, чем на сезон, как бы за ней не ухаживать! :-|
25 янв 2007, 11:52
А ты им веришь? :))) Синоптики и сами себе уже не верят по-моему. Уж больно наука молодая, наблюдений маловато накоплено. Что такое 100 лет в масштабах всей планеты :).
25 янв 2007, 11:55
не верю конечно :) но прогнозы почему то читаю... тут в новостях недавно брали интервью у какого-то там начальника предсказателей погоды, и он сказал что все проблемы у них из-за устаревшей базы, вот через пару лет купят они себе супер мощный компутер, мощности которого хватит на обработку и анализ всей истории метеонаблюдений, и тогдаааа...
25 янв 2007, 18:33
А у нас опять -25. А на следующей неделе -31 обещают. В общем северный полюс действительно в Канаду смещается.
25 янв 2007, 11:50
Ир, Каеко, можно выражу тебе личную благодарность (давно хотела) :) Ты очень часто когда мы обсуждаем здесь животрепещущие темы, касающиеся воспитания детей, даешь такие логичные комментарии, хорошие советы, говоришь такие вещи, о которых вроде бы сам понимаешь а вот не осознаешь (бывает и такое), а прочитав твои фразы у меня как будто глаза открываются на некоторые мои неправильные поступки... Вобщем в очередной раз мозги у меня на место встали, надеюсь теперь что удастся и мужу тоже поставить ;) и стыдно мне стало перед ребенком за последние несколько месяцев, вот признаюсь и может легче станет :)
25 янв 2007, 12:00
Нютка, ты меня просто в краску вогнала :). Спасибо тебе большое за комплименты :). Мне бы еще самой научиться всегда следовать своим же "умным" мыслям! Эх, терпения не хватает! И еще одну "умную мысль" подкину :). Я на собственном опыте поняла, что дети многое могут простить своим родителям, если они искренни с ними и честны. Да, я ору на тебя, потому что я устала, поору и перестану, не обижайся :). Так что ты комплексы в себе не развивай, дети должны видеть, что родители живые люди, а не идеальные роботы-воспитатели. А уж ты-то практически идеальная мамочка, жена и хозяйка!!!
25 янв 2007, 12:02
Кстати, о криках - у меня ребёнок теперь всегда говорит, когда я на него ругаюсь - "Мама, меня от криков твоих тошнит!" :-) Откуда взял :-)
25 янв 2007, 12:08
:)))) И вправду, достала ведь уже, мать :). А Мишка в ответ на мои необоснованные с его точки зрения вопли так обижается! И устраивает такие страдания юного Вертера, что я сто раз пожалею, что наорала на него :). Такой манипулятор, блин! Ну ты же видела, какой он у нас избалованный :).
25 янв 2007, 12:14
:-) Ага, видела :-) Но мы недалеки от вас :-)
25 янв 2007, 12:11
вот за это то и стыднее всего, то что дети нас принимают и любят какими бы мы ни были только за то что мы их родители, а мы не ценим это, а воспитываем воспитываем и воспитываем... я поняла что я слишком много кричу на ребенка, когда увидела что его реакцией на любой повышенный тон (даже к нему не относящийся) стало затыкание ушей. я поняла что ребенок не виноват что я устаю, что у меня послеродовой отходняк и т.д. это у меня теперь двое детей и мне надо работать в два раза больше, а ему по прежнему нужна любовь в том же объеме, как будто он один. и еще я поняла что Ванька все еще ребенок, маленький, хоть и повзрослевший :) и я слишком много от него хочу :)
25 янв 2007, 12:29
Ох, стыдно, конечно. Но надо над собой работать :). Сказала одна такая, а сама сегодня наехала на бедного мальчика, которых захотел поваляться на лестнице :).
25 янв 2007, 12:32
Какие вы все совестливые. А почему меня совесть не мучает, а? Мож её у меня нет? Потому что я всегда всё применяю по делу :-)
25 янв 2007, 12:34
Э-э-э, два варианта: либо у тебя совести нет, либо ты не орешь :))))).
25 янв 2007, 12:39
У меня и либо один, и либо два. Ору всегда и на всех :-) Эт я энергию свою выплёскиваю :-)
AD
AD
25 янв 2007, 12:42
Типа перефразируя классика: "Ору всегда, ору везде, ору и никаких гвоздей" :)))).
25 янв 2007, 12:44
Ага, ну что-то типа этого :-) ... "Мне это строить и жить помогает" :-)
25 янв 2007, 11:52
на шпагат садиться не умею :( и никогда не могла :( а надо?
25 янв 2007, 11:56
Ир, Бендер, Сережку с двумя месяцами поздравляем! вот ведь время летит! :) а Надюхе уже 8 с половиной, а кажется только недавно май был...
25 янв 2007, 11:59
Панда, подержу кулчачки для твоей фрагмипедиумы @@@@@@@@@@@ моя орхидея красавица кстати тоже цветет, как всегда зимой в морозы :)
25 янв 2007, 21:03
Уже почти! Бутон начал раскрываться, наверное завтра откроется полностью. ИИИИИ!!! (с транслита)
25 янв 2007, 12:03
Ир, а на какой вы каток катаетесь?
25 янв 2007, 12:06
В прошлом году мы ездили в сад Эрмитаж. А в этом с открытыми катками, сама понимаешь, были некоторые проблемы :). Мы ездили в Кузьминки, там есть закрытый каток, маленький такой :). А куда поедем в эту субботу, пока не знаю. Собирались в Останкино, говорят там хороший открытый каток с искусственным льдом.
25 янв 2007, 12:08
и везде есть коньки на прокат? Я таааак хочу покататься!
25 янв 2007, 12:09
Ага. Поехали с нами?
25 янв 2007, 12:15
Хотюююю! Слушай, а там детские конёчки есть? Или покупать надо?
25 янв 2007, 12:18
Бывают, надо звонить и узнавать. Сейчас я ссылочку найду. Мы в прошлом году Мишке на прокат брали раздвижные, размер 25-30. В этом году купили.
25 янв 2007, 12:19
Вот: http://mirkonkov.ru/
25 янв 2007, 12:29
Ир, а чего я не нахожу этот каток, про который ты говоришь в Останкино? Как он называется, мож я не туда смотрю?
25 янв 2007, 12:33
Каток-то вот он http://mirkonkov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=80&Itemid=62 Но там столько плохих отзывов появилось :). Короче надо ждать пятницы, посмотрим на погоду и узнаем, если залили каток в саду Эрмитаж, то ехать надо туда. По крайней мере раньше там было хорошо :).
25 янв 2007, 12:49
http://napisal.ru/naprimer/ :))))))))))))))))))
26 янв 2007, 00:59
:-) Картинки на этом сайте тоже смешные.:-)
25 янв 2007, 13:02
Ир, ты недавно рассказывала как вы делали модель вулкана. Повтори плиз если не сложно, потому что у Ваньки проснулся огромный интерес к вулканам, после просмотра какого-то фильма, мы уже книжки откопали, энциклопедии, все читаем, изучаем, он ему даже по ночам снится! :)))
25 янв 2007, 14:08
Мы использовали самый примитивный метод: взяли пластиковую бутылку ("Шишкин лес" - она маленькая и широкая), обернули картоном, который раскрасили под склон горы, типа земля с деревьями :), все это дело я поставила в крышку от торта, в бутылку насыпаешь соды и пищевой краситель, я бросила таблетку для раскрашивания яиц, потом наливаешь уксус в бутылку и получаешь извержение :). Удачи! А есть еще сложный вариант. Техника вся та же: сода, краситель и уксус, только вулкан сам делается не из картона, а из теста, запекается и получается такой красивый и основательный. Но это для неленивых :).
26 янв 2007, 15:49
так, а теперь объясни чайнику: сколько соды и склько уксуса? так чтобы не бахнуло? ;)
AD
AD
26 янв 2007, 16:28
На глаз :). Я насыпала 2 чайные ложки соды, а уксус просто лила в бутылку, пока пена не пошла. Потом еще доливала, пока сода не кончилась. Бабахнуть не бабахнет, но вот в коробку из-под торта рекомендую все это устройство поставить, чтобы не разлилось вокруг.
26 янв 2007, 16:40
ага, спасибо, 2 ложки так мало, я б всю пачку сыпанула :)))
26 янв 2007, 16:52
Ну это тебе тогда не бутылочку надо брать, а целый бутыль литров на 5 :))).
26 янв 2007, 16:55
зато эффект какой будет! как в реальности! ;)
25 янв 2007, 13:10
вот что нашла http://www.effecton.ru/12.htmll
25 янв 2007, 16:23
Девочки,Ир,Каеко,наш вопрос не тест вовсе :-) Не устаю удивлятся смекалке и непосредственности маленьких человечeкoв! Лилина концепция происхождения мира: Спрашиваю Лилю:"Как ты думаешь,откуда люди произошли?" "думаю с Pond Street",отвечает она :-) Т.е. древность для Лили ассоциируется с тем временем,когда мы еще жили в нашей первой здешней квартире :-) "ОК,а еще раньше,подумай о всем человечестве",подталкиваю я Лилю "...еще раньше,с Украины!",уверенно отвечает она :-)
25 янв 2007, 16:45
Браво!!! Очень логично!!! Вик, Мишка такой "умный", потому что с 2-х лет без перерыва смотрит фильмы ВВС про динозавров и древних млекопитающих и первобытных людей в том числе :)))).
25 янв 2007, 19:59
Вик, не устаю восхищаться твоей дочей - такая красотка:)(ТТТ). И тому, что ни одной фотки со взглядом в объектив:)))У меня Тим так и норовит попозировать, а мне хочется такого вот взгляда вдаль...
25 янв 2007, 22:12
:oops Лен,с удовольствием поделилась бы с тобой своими фотосекретами,но у меня их нет :-) Спасибо тебе огромное за внимание к нашей девушке
25 янв 2007, 16:27
Ир,потерзаю тебя ещё насчет Ани,ладно? А вот ты бы могла обьяснить какие-либо "технические " моменты для секса дочери?Не было бы у тебя внутреннего сопротивления?
25 янв 2007, 16:48
Ох, Лер, боюсь показаться неприлично продвинутой, но у нас тема секса такая же обыденная, как тема погоды :). И фильмы всякие разные она с нами смотрит с младенчества и обсудить мы можем разное. Меня беспокоит другое, что у нее нет мальчика и нет по причине, что "все дураки и придурки". Надеюсь, что она это перерастет. Хотя есть масса случаев, когда такая позиция на всю жизнь оставалась :(. Не хотелось бы мне такого для дочери!
25 янв 2007, 16:59
БУдем надеяться,что перерастет.А в чем причина нежелания строить отношения? У нас тоже все запросто,но все через мою внутреннюю ломку. Я,как будто бы, боюсь её признать взрослой девушкой.Какие-то технические вещи-просто колом в горле. Да мне стыдно,элементарно. А она ещё вопросики подкидывает-будь здоров! Вот ведь где "работа над собой"!
25 янв 2007, 17:08
А я наоборот, считаю Аню взрослее, чем она есть :). Что тоже не очень хорошо.
25 янв 2007, 17:11
Ира,а с какого Аниного возраста у тебя пошло к ней такое отношение? И чем оно было вызвано?
25 янв 2007, 17:24
Не знаю, как-то не задумывалась. Само собой произошло. Но это не связано с рождением Мишки, это произошло позже. Просто она стала ответственее относиться ко многим вещам. Хотя еще такой дуриндой может быть! Особенно, когда эта тетя-мотя, выше меня ростом, бесится с Мишкой :))).
25 янв 2007, 17:29
во-во! Вот и я в таком-же раздрае! Здесь вроде взрослая,а тут рааааз-ребенок.
25 янв 2007, 17:39
Ну что делать :). Я сама иногда люблю побеситься :). А вообще для меня мерило взрослости - это способность нести ответственность за свои поступки решения.
25 янв 2007, 17:43
Да она-то несет,только я все норовлю плечо туда засунуть(под ответственность:-)).
25 янв 2007, 17:48
Лер, а ты рассуждай так: я, как мать, готова помочь, всегда на боевом взводе, но помогать буду, когда нужна будет моя помощь. В такой ситуации вероятность, что о помощи попросят, повышается в разы. Я тоже лезу периодически со своими плечами :), но если встречаю в ответ "Ну, мааам", то сразу отстаю :)).
25 янв 2007, 17:56
Я стараюсь,просто у нас ,моя попытка влезть,зарождает сомнения.А при сомнениях,лучше сложить с себя отвественность,особенно,если есть на кого.
AD
25 янв 2007, 19:27
Вот это меня тоже всегда пугало, хотя с другой стороны у человека всегда должно быть четкое ощущение, что "родительский дом - бла-бла-бла какой-то там причал", как пел Лещенко когда-то :). Мне так эта песня нравилась :). Да, так вот, нужно балансировать в таком состоянии, что ты и тыл обеспечишь всегда, но основные решения и ответственность нести должен сам повзрослевший детеныш. Мне в этом плане здорово помогло рождение Мишки и выход на работу. У меня уже просто сил не хватало еще с Аней нянькаться, я ес-но не хочу сказать, что я ее забросила, но перестала трястись над каждой мелочью. А параллельно она и сама по себе взрослела.
25 янв 2007, 20:01
Надежный, Ир, причал, в том то и фиг:)
26 янв 2007, 11:19
О! Точно! Спасибо.
25 янв 2007, 16:37
Панда,ну насчет Кристинки мне,вообщем-то париться нечего. Со своими 4-я языками работу в кабинете на 25$ в час она всегда найдет,даже если больше не двинется в образовании. А знакомой моей,видимо,надо считать себя неудачницей,если после стольких лет труда и затраченных денег,она получила таких сыновей. Вспоминается мне муж моей подруги,высокомерно мне заявивший(когда подруга носила третьего сына,а Данилке было почти 2):"Ребенку уже 2 года,а ты все ему сон наладить не можешь. Мои дети спали,спят и спать будут" .Прошло 3 года. Он получил сына,который не спит до сих пор. Подруга зеленого цвета. Надеюсь,что участь моей знакомой пронесет всех здесь присутствующих и так хорошо настроенных мам.
25 янв 2007, 20:54
Я очень за нее порадуюсь. А что, знакомая так себя ощущает? Дети не бомжуют же, зашибают длинную деньгу, способные и трудолюбивые, чего ей еще надо? Причем тут пассаж про мужа, я не очень поняла. В смысле, я тут высокомерно заявила, что мой ребенок будет самым образованным на свете? Где, покажи мне. Если он научится зарабатывать деньги сваркой или вождением грузовика, и решит, что именно это то, о чем он мечтал, я за него порадуюсь не меньше. В конце концов, образование--не всегда деньги, это и ежу понятно. Но чаще да, чем нет, и гораздо легче, чем без образования. Именно эту мысль я и пытаюсь до него донести. Образование не ради образования, а ради денег. Кстати, сравнивать зарплату и доход от бизнеса я бы не стала. Зарплату если уж платят, то платят независимо ни от чего, в смысле, болеешь ты, или валяешь дурака, если например комп сломался. И вкладывать назад в работу ее не надо--тот же комп контора починит, не взяв с тебя ни копейки. А в бизнесе--кто-то на коне, а кто-то и банкрот, или сегодя густо, завтра пусто, дело житейское. Искренне желаю тебе и твоей семье удачи на всех поприщах. (с транслита)
25 янв 2007, 21:21
Я не знаю,как она сама себя ощущает,не встречались ещё ,после кардинальных изменений в её семье.А чего ей ещё надо-так образованности,чтоб результат трудов родительских, был виден.Я так думаю,хотя,может и ошибаюсь. Вот видишь как интересно,я тебе описала ситуацию подробно,а тебя выбило слово "высокомерно" и дальше,собственно,ты уже и не читала. Ну и в завершение ты просто согласилась с моей точкой зрения,так что непонятно о чем и говорили? Лен,я не сравнивала доход от бизнеса с зарплатой,у меня уже 4 года свой бизнес,думаешь,я в самом начале алфавита?Доход от бизнеса у нас превышает зарплату профессора в 3 раза,как миниммум.Соотвественно,его хватает и на ремонты и на все остальные удовольсвия ,связанные с бизнесом.Кстати,на запас,в случае,если нужно поболеть или повалять дурака-тоже.Банкрот-тоже не страшно,развернется сядет в компанию.Профессорская зарплата и там обеспечена.Трудно обанкоротить человека,который что-то делает своими руками. Спасибо за пожелания!И твоей семье самого наилучшего!
25 янв 2007, 22:10
Я же говорю, я совсем не поняла, о чем ты хотела сказать той ситуацией с неспящим ребенком и его папой. Нет, это ты с моей согласилась;) Где ты говорила, что образование важно для денег? По моему, ты говорила, что и без него можно прекрасно зарабатывать, не так? Я и говорила, что надо сравнивать ЗАРПЛАТУ (профессора) с ЗАРПЛАТОЙ (водителя грузовика), а не зарплату с доходом от бизнеса. Вот сколько вы собираетесь наемникам платить? Три профессорских зарплаты? И отпуск такой же, и рабочие часы, и бенефиты? Не верю:):) Очень рада за ваш бизнес, вы молодцы, с нуля так раскрутиться! Удачи и дальше! (с транслита)
25 янв 2007, 22:32
А еще говорят, что у вас в Канаде уравниловка, типа как в совке, сколько не работай, все равно получишь 120 рэ. Что, правда? Я зарплаты имею в виду, а не бизнес. Вопрос ни к чему, просто интересно, действительно ли это так или просто люди прибеднялись:) (с транслита)
25 янв 2007, 22:36
Лен,я не знаю насколько это так. Муж мой,практически сразу стал работать на себя,я подрабатываю в хорах,но там оплата за приход. Так что я и не знаю как тут? Думаю,что зарплаты в общем на порядок ниже,чем в Америке,иначе не уезжал бы народ туда.
25 янв 2007, 23:40
А ещё говорят, что кур доят. Панда, вот ты вроде образованный человек, ну или так себя позиционируешь, неужели ты способна поверить, что в Канаде может быть урaвниловка? :-)
25 янв 2007, 23:49
Так я и услышала это от вполне образованного человека (образованней меня), рожденного и выросшего в Канаде, а теперь работающего в США. Он утверждает, что в Канаде сколько не работай, все равно выше какой-то там суммы (ну например 80К, не помню точно), не получишь, мол, все, что свыше, государство отберет. У меня не было ни единого повода ему верить или не верить, вот я и решила уточнить у независимых источников. И причем тут мое образование? Мне в университете финансовую систему Канады не преподавали. (с транслита)
25 янв 2007, 23:59
Правильно, потому что после определённого порога появляется ещё один налог - налог на налог. Порог этот, кажется в 100 тыщ, но никак не 80. Но это не значит, что получая 100 к в год или 120 к в год, на руки ты всё равно получишь 60. Разницу в 20 и даже в 10 к ты почувствуешь. Не сомневайся!
26 янв 2007, 00:15
Да я-то что, я ж в Канаде не работаю. Пока, по крайней мере. А налог на налог--это как? (с транслита)
26 янв 2007, 00:46
:-) Нет, ну просто ты так это сказала, как будто рассуждаешь не о своём ближнем соседе, а какой-нибудь Крокозии, "а говорят, что у вас там в магазине сало в шоколаде продают..." Или если бы я сказала: А говорят, что в Америке все жирные! ;-) Вот я в Канаде живу, знаю, что в США зарплаты выше по сравнению с теми же позициями в Канаде, налоги ниже, но и соц. пособий почти нет, медицина платная, цены на недвижимость выше. Поэтому Канада на 6-ом месте по уровню жизни, а США, кажется, на 12-ом.
26 янв 2007, 00:58
Это все прекрасно, а что такое налог на налог, ты не могла бы мне объяснить, пожалуйста? (с транслита)
26 янв 2007, 01:02
Или хотя бы как это называется по-англ, чтоб я сама могла найти в инете? Мне правда интересно. (с транслита)
26 янв 2007, 01:29
Слушай, придёт муж, я спрошу, что там происходит, после 100 к годовых. Боюсь наврать, просто! Я же с этим дела вообще не имею. Вот смотри, калькулятор налогов, повводи разные числа и посмотри, как меняется сумма после вычета налогов да ещё и в разных провинциях: http://www.ey.com/global/content.nsf/Canada/Tax_-_Calculators_-_2005_Personal_Tax
26 янв 2007, 03:54
Вот пришёл муж и сказал, что он тоже не знает, как он называется официально, этот налог. :-) Бурчал что-то про tax on tax, но это якобы неофициальное название.
26 янв 2007, 03:58
Хорошо, спасибо. Я поиграла с калькулятором, действительно, не так уж все и страшно. А речь у нас с ним тогда зашла о бедных и богатых, и он сказал что, мол, в Канаде не разбогатеешь, всех гребут под средний класс, чем больше зарабатываешь, тем больше отбирают. Таки прибеднялся:):)
26 янв 2007, 05:50
То, что в Канаде очень высокие налоги - это известный факт. У вас в среднем 33% после 70 тыщ, а у нас - 48%. В принципе, это можно назвать грабежом и можно поиграть в бедненьких-обиженных, что многие и делают сваливая в США. Но на мой взгляд это менять шило на мыло. Другое дело, что со всеми этими кризисами работы здесь гораздо меньше стало. Мы даже какое-то время смотрели в сторону Бостона, потому что там для математиков раздолье и к тому же там одна из самых лучших филармоний в Северной Америке (ну как же, как же!)... А потом мы прикинули и подумали ну его нафиг, нас и здесь неплохо кормят!:-)
AD
AD
25 янв 2007, 22:32
Эту ситуацию я описала,чтобы сказать,что мы вот предполагаем,а наши дети себя ведут абсолютно непредсказуемо. Могла ли я ,читающая без остановки и запоем,предположить,что никакие мои усилия не заставять читать моего ребенка?Сколько нервов вымотано было,пока не привела в порядок голову...свою. Я согласилась с тем,что ты,в конечном итоге,высказала мою мысль ещё с предыдущего топа:"Любить буду любого,с любым образованием,лишь бы ребенок по жизни чувствовал себя комфортно". То,что без образования можно прекрасно зарабатывать выросло уже впоследствии,как отдельная ветка. Конечно,наемникам такие зарплаты не платятся,но ведь никто не мешает им продвигаться по бизнесу также.Я говорила про зарплату ,которую уже сейчас реально платить нам самим себе.Правда,пока её никто не платит.Ценой раскрутки был большой займ,который и отдаем уже второй год,надеюсь к лету закрыться. Спасибо за пожелания и похвалу!
25 янв 2007, 22:39
А, теперь понятно:) Любить--это для меня безусловно. И не только ребенка, но и мужа, и родителей:) Какие ни есть, все мои:) Так что, с этой точкой зрения я и не спорила никогда. Я речь вела лишь только о нужности (есть такое слово? "необходимость" здесь не совсем подходит) образования. Так профессору тоже никто не мешает бизнес открыть. Репетиторство, например, кучу денег может принести при правильной постановке дела. Я выступаю за то, что не нужно все валить в одну кучу. Есть зарплата, а есть доход. (с транслита)
25 янв 2007, 23:04
Панда,разве любовь не подразумевает восприятие обьекта любви таким,как он есть? МЫ же не переделываем своих мужей,родителей?Почему же с детьми(естественно им во благо) мы стараемся это делать? Я ж не отрицала образование,как таковое,я просто пыталась обьяснить,что выше головы не прыгнешь и надо беречь свои нервы и признавать,что не все наши желания ребенок реализует(к сожаленью).
25 янв 2007, 23:40
Ну здрасти. Детей мы рОстим, а не переделываем. Сделаем так--вырастет одно, а поведем себя иначе--вырастет совсем другое. Наследственность, конечно, наследственностью, но и окружение тоже играет ОГРОМНУЮ роль. А окружение--это, в первую очередь, мы. Насчет прыжков выше головы--ты же не знаешь заведомо, где этот предел, а без труда к нему не подобраться. Одно дело, когда ребенок не способен, и совсем другое, когда способен, но ленится. Вот тут ему пинок и нужен. Как там, в анекдоте, еж--птица гордая, не пнешь--не полетит:) (с транслита)
25 янв 2007, 23:59
ох,все ж не совсем я с этим согласна. Ребенок,как мне кажется, уже рождается со своим характером,предрасположенностью и т.д. Повести-то себя можно,но частенько у ребенка свой путь,вот тут мы и начинаем прессовать. Ну например,Поля-она в папу ,очеееень медлительная,спокойная и рассудительная.Ну что толку мне было собирать ребенка в школу в своем темпе за 20 минут? Хоть разорвусь над ней,она быстрее ничего не делает+расстраивается,что я раздражена.Яркий пример,пришлось вставать за 40.И мне тоже :-(( Насчет пинков-уже писала про чтение книжек дочерью да и Мари с этого-же начала.
26 янв 2007, 00:21
А, ну конечно надо учитывать индивидуальные особенности. Например, кому-то объяснять быстро, кому-то медленно. Но совсем не объяснять, а просто стоять рядом и ждать, пока до него/нее само дойдет, и дойдет ли, я бы не стала. (с транслита)
26 янв 2007, 00:42
все-мы уже пошли по кругу.
26 янв 2007, 00:59
:) И, что примечательно, каждый остался при своем! Что-то мы давно подарки не обсуждали;):):):) (с транслита)
26 янв 2007, 01:08
НУуууу,Панда,мы ж не дети,наши убеждения так быстро не меняются. Я только надеюсь,что Мари вынесет из всех высказанных мнений пользу для себя.Ради этого и стоило бы писать.
26 янв 2007, 04:06
Знаешь, я еще подумала, что мое "пинать" могло быть неправильно истолковано. В моем словаре это слово означает "вежливо просить, мотивировать, поощрять", в таком ключе. Например, Миша вчера читать Букварь не хотел, я и говорю, мол, давай ты страницу прочтешь полностью, и получишь мармеладинку. Прочитал, получил. Так сегодня он с порога, как из сада пришел, заявил, что он будет две страницы Букваря читать. Ну и заработал 2 мармеладины, после ужина, конечно. Обычно мы Букварь в руки где-то раз в неделю берем, а тут попинала, и вот тебе результат:)
26 янв 2007, 04:26
ВИКИ_М, вот примерно так моя мама меня и приучала работать. Когда поощрениями, когда игрой на чувствах (например, "я понимаю, что тебе это неинтересно, но сделай,пожалуйста, для меня. Чтоб я не нервничала." Или "Мне будет очень приятно, если ты исправишь тройку по геометрии". Ну что ж я, совсем зверь, для мамы не сделать приятное?). Иногда наказаниями, но справедливыми. Когда пришлось нанять репетитора по химии, которую я ненавидела (классе в 7-м), то я не поехала на трехдневную экскурсию с классом. По справедливости, мама мне все спокойно объяснила: "раз сама химию запустила, то пришлось деньги тратить тебе на репетитора, а на развлечения не хватило". К репетитору я сходила 3 раза, разобралась в том, в чем плавала, и дальше уже пахала сама--денег жалко было:) Еще примеры нужны или пока хватит? О, еще один вспомнила, про золотую медаль. Классе в 9-м мне мама объяснила, что денег на взятки приемной комиссии у нас нет и не будет, так что если я хочу поступать в институт (а я всегда училась в лучших школах, опять же, ее стараниями, там все хотели), то нужна медаль. С ней я с большей вероятностью смогу поступить куда моей душеньке угодно, чем без нее. До этого у меня в табеле были 5-ки и 4-ки, где-то пополам. После того, как мне объяснили политику партии, пришлось напрячься в 9-10-11 классе и вытянуть на медаль. Сама бы я в 9-м классе до этого вряд ли б доперла. Кстати, поступала я туда, где раньше всего были собеседования для медалистов. Чтоб лето себе не поганить нервотрепкой, поскорей поступить и гулять--моя душенька хотела именно последнего. Поступила и гуляла:) А если б не прошла собеседование, то можно было бы сдавать вступительные экзамены, на месяц позже. Но это к делу не относится, так, вспомнилась веселая пора абитуры:) ЗЫ. Я ж говорила, что можно книгу писать:)
25 янв 2007, 16:43
Нива,а нет возможности наоборот приблизить этот процесс(климакс) и скорее его окончить?
25 янв 2007, 17:05
Лучше не надо. После климакса обычно обостряются старые болячки и новые впридачу вылезают :(((. Так что лучше наоборот оттянуть это "счастливое" время.
25 янв 2007, 17:09
ДА? Не знала. Мне просто казалось,сейчас ещё есть силы бороться с приливами,отливами,перепадами настроения и т.д. А вот чем старше,тем сложнее.Но это может мне только кажется.
25 янв 2007, 17:22
Ох, всему свое время.
25 янв 2007, 20:02
ой, что ты. молодая женщина без "этих" - это плоооохоооо. у меня тетка такая, бедняжка((((
25 янв 2007, 20:03
так что, Нивушка, желаю тебе какнибудь наладиться:)Будь здорова, ладно?
25 янв 2007, 20:40
Спасибо :), постараюсь
25 янв 2007, 20:27
А почему бедняжка?
26 янв 2007, 20:19
потому что очень сильные гормональные изменения произошли. плюс вес стал 130 кг, она летом еле ходит(((((
AD
AD
25 янв 2007, 20:05
Лер, ну как можно себе желать раннего климакса?! Ты что?! Проблема с предохранением, конечно, решится, но появятся много других проблем, которые, возможно, вообще решить не получится. И вообще, климакс - это старость, нафиг старость торопить?;-)
25 янв 2007, 20:30
Лерунь,просто для меня климакс не ассоциируется со старостью. Возможно,что это восприятие мамы(она окончание этого периода восприняла как благодать),а может желание уже избавиться от воспаленного,после первого кесарева, и болящего придатка. Лечить ,сказали,бесполезно,ждите начала климакса и воспаление уйдет.Хотя вон видишь,Ира говорит,что могут свалится новые болячки,так что неизвестно,что хуже.Эту я уже знаю и к ней за 18 лет привыкла.
25 янв 2007, 23:49
Нет, ну если уже климакс начался, то, конечно, лучше бы он скорее кончился, а то некоторых по паре лет колбасит. Фига такое удовольствие! Кстати, помнишь Гришу, моего друга из Монреаля, бывшего мужа Кати? Ему сейчас 37 лет, и он лет 5 жил с ... тётей, которая его на 15 лет старше, т.е. когда он с ней познакомился, ей было под 50. А в 50 с ней начали твориться какие-то ужасные вещи! Она была даже не мегера, а фурия!:-) Мы её боялись и поэтому избегали. Каждое слово она воспринимала обязательно на свой счёт и так болезненно, что сразу начинала орать: "У меня нет климакса, я ещё в своём уме!":-) Мы просто столбенели и не знали, что ей сказать. А теперь Гриша в Алберте сидит, не выдержал климакса.;-)
25 янв 2007, 16:50
Каеко,а нет возможности тебе вернуться в твой институт? Если там хорошая зарплата и работа интересная?
25 янв 2007, 17:21
Честно? Лень :). Хотя они там и оборудование накупили и всякое такое. Неохота. Вроде я уже реализовалась, как ученый. Я вышла на плато, дальше была бы только рутина. А то, чем я сейчас занимаюсь, дает мне все-таки несколько больше денег :), я же не дальнобойщиком работаю :), и мозги в принципе есть куда приложить, и есть возможность с приятными интересными людьми пообщаться и вообще мне здесь нравится :). А коней на переправе не меняют :). Вот реализуюсь в этой сфере, надоест, найду что-нибудь другое :).
25 янв 2007, 17:26
Понятно! Удачи на новом поприще!
25 янв 2007, 17:34
Спасибо! Лер, вопрос из той же оперы :). А вы свой бизнес перевозите? Или в Торонто что-то новенькое начнете?
25 янв 2007, 17:41
Ира,да весь наш бизнес-это трак и интернет(ну ещё бумаги).Мы пока хотим не переводить фирму в Торонто,у нас тут ещё год скидки на налоги( как у молодой компании до 5 лет).Ну а уж после-выбора не будет. А новенькое?Не думаю.Муж себя чувствует в бизнесе этом нормально,раскрутимся,сам сядет на телефоны и управление,а машины будут ходить с водителями.Я же ,опять тайно надеюсь,себя реализовать как певица.
25 янв 2007, 17:44
И я надеюсь :). Это я про твои тайные надежды! Может когда-нибудь доведется на твоем живом концерте побывать!!!
25 янв 2007, 18:00
Спасибо! Буду стараться. Ир,напиши,как тебе певцы в Новой Опере? Не было там Ольги Сергеевой?
25 янв 2007, 19:31
О! Пение очень понравилось! Особенно Эльвира Хохлова, она Марию Стюарт пела, так красиво и проникновенно!!! У нее такой голос, наверное это называется меццо-сопрано или просто сопрано. Что тоньше?
25 янв 2007, 20:26
Сопрано тоньше.А ты обращаешь внимание на актерскую игру оперных певцов? Или все внимание занимает голос?
26 янв 2007, 11:20
Обращаю, если она есть :). Не у всех получается, к сожалению.
25 янв 2007, 17:24
ПРИВЕТ!!!! девочки, почему у меня посты в топе очень мелким шрифтом????
25 янв 2007, 19:43
Подёргай настройки компа. Во View есть опция Text size.
26 янв 2007, 02:16
спасибо!!!! получилось!!
25 янв 2007, 17:27
вот мы и вернулись из отпуска! ездили на Сахалин, в зиму настоящую, снежную!!! навестили родителей, в основном жили у свекров. моя мама с сетсрой были в это время в Москве, заехала к ним перед отъездом. показали себя, детей. я спихнула детей на бабушку, она с удовольствием приняла их. оч разгрузила меня этим. я отдыхала от домашней раюоты: не готовила !!!! эххх, хорошо!!! но по дому соскучилась :-). оч рада что вернулись! как дома хорошо!!!!
25 янв 2007, 17:34
Надо же! Мама только сегодня написала:"Столько лет прошло,после отьезда с Сахалина,а он мне до сих пор снится ,да и тянет меня туда.Наверное это было ошибкой-уехать оттуда"! Мне,честно говоря,тоже.Красивейшие места. А люди какие?Завидую!
25 янв 2007, 17:49
да, места - красивые :-). поразил перевал, елки в треугольных платьях!!! я прям ела глаами эту зиму. а то у нам голый асфальт... Сахалин приходит в упадок, порты почти закрыты...
25 янв 2007, 18:04
Да что ты? А нефть они бросили разрабатывать? Мама уезжала,когда там "Шельф"(?) вовсю начинал разработки.Столько было надежд на него! Представляю,что тогда с Курилами твориться.Что говорят про японцев? Не отдадут острова?
AD
26 янв 2007, 02:20
вроде разрабатывают, но больше шуму. и работают там в основном иностранцы - дешевая раб сила - типа, филиппийцев. на Курилах не была, но говорят, там вообще жутко... острова японцам не передают.
25 янв 2007, 17:34
Здорово!!!
25 янв 2007, 19:44
Ах вот оказывается, где вы пропадали!:-) Ну тогда с возвращением! И с удачным отдыхом в настоящей зиме.
25 янв 2007, 17:31
Лешка становится все интереснее :-). так танцует прикольно! кружится и одной ногой притопывает, и руками махает - все под музыку :-). умиление просто. говорит ДАЙ_ДАЙ_ДАЙ - и НА-НА-НА. ну и конечно мама-мама :-). отпихивает Полину, когда та обнимается со мной, да и папу тоже. вот такой мамсик :-).
25 янв 2007, 17:40
Лапусик :)!
25 янв 2007, 20:06
Фотки в студию:))))
26 янв 2007, 16:07
такой возраст сейчас замечательный :)
25 янв 2007, 18:32
Кируш! Я тобой горжусь! -4 кг за 2 недели - это круто! Так держать! А я, похоже, вышла на плато. Всего 2 кг сбросила и за последние полторы недели ни грамма больше.:-( Радует только то, что от занятий спортом "в теле гибкость образовалася" (с)
25 янв 2007, 20:57
И я! На тебя равняюсь, уже почти неделю каждый день в спортзал на полчаса как минимум заглядываю. И семья мне на хвост села, теперь всей братвой ходим:) Разультаты пока не шибко ощутимы, но надежды я не теряю! (с транслита)
26 янв 2007, 12:32
Вот, Лерунь, самое обидное, что весы двигаются катастрофически медленно :-(
25 янв 2007, 19:37
Беру билеты на балет "Ромэо и Джульетта" на музыку Прокофьева. Беру на нас с Иринборисной. Ну или на Борю с Иринборисной, если я вдруг буду не в состоянии. Как думаете, не рановато такие серьёзные вещи ребёнку? Русалочка всё таки сказка, да и Щелкунчика мы смотрели адаптированного...
25 янв 2007, 20:39
Лера, этот балет идет 3 с половиной часа, 2 антракта. Я ходила в субботу (Кировский балет). Детей, по-моему, там не было вообще. Так что, я бы не советовала. Хотя, если ИринБорисна уже морально подготовлена и высиживает весь телеспектакль, то можно и попробовать. Просто мне самой было бы жалко уходить с середины, если дитя раскапризничается... (с транслита)
25 янв 2007, 21:39
Это не Кировский балет, а Bаllet Jorgen. Представление идёт 2 часа + 1 антракт.
25 янв 2007, 22:21
Да? Интересно, что они выкинули? Сюжет, конечно, сложноват для 4х-летки, но зато сам культпоход будет неплохой мотивацией для занятий балетом:) Поделись потом ее впечатлениями, ладно? (с транслита)
25 янв 2007, 23:42
Из любого балета можно много чего выкинуть. Детская версия Щелкунчика идёт 60 минут, а классическая - 2 с лишним часа. В принципе этот поход уже не мотивацией будет, а просто культурным мероприятием, потому что пока мотивации не надо, её и так выше крыши!:-)
25 янв 2007, 23:52
Ясен пень, можно. Этот вопрос был в воздух--вспоминала недавно просмотренный балет и думала, что бы я оттуда выкинула, если бы адаптировала. Не обращайте на меня внимания (c) :) (с транслита)
26 янв 2007, 00:49
Если ты задаёшь риторический вопрос, на который отвечать не надо, пиши в скобочке Р.;-) И не парь мне моск!;-)
26 янв 2007, 01:01
Гыы, а что, очень похож на конкретный?:):):)Мне, пжлста, отчет к понедельнику, по сценам и по нотам!:):):) Лады, договорились:) (с транслита)
26 янв 2007, 03:48
Мне сейчас Боря объяснил, что из балета не выкидывают части, а наоборот, балет растягивают. Особенно этим славятся французская и русская школы.;-) Так что полтора-два часа - это нормальная длительность балета, а что сверх того не обойдётся, без многочисленных повторений. Зависит это в основном от дирижёра и от хореографа. Особенно любит расстягивать произведения Гергиев, он при желании и на 5 часов балет может устроить.:-)
26 янв 2007, 04:12
А, то-то я и смотрела, что эмоций слишком много, в смысле, действие медленно развивается. Например, минут 15 посвящено тому, как Джульетта переживает. Знаешь, как в старых добрых русских фильмах--под песню общие планы осеннего парка или города минут на 10. У природы нет плохой погоды...Ни в европейских, ни в американских фильмах я такого не помню. С балетом, похоже, то же самое.
AD
AD
26 янв 2007, 05:52
Ну вот видишь, а говоришь, не знаешь, что можно выкинуть. Могла бы Джульетта пострадать на 10 минут меньше!;-) А вообще это не утомительно - 3.5 часа смотреть балет? Это же всё таки напряжение, музыку слушать, концентрироваться...
26 янв 2007, 20:08
Не то, что бы не знаю, просто мне было бы интересно мнение профессионалов:) А вдруг эмоции--это самое важное, а я, тундра, возьму и выкину? 3,5 часа были для меня неожиданностью, честно говоря. Но все равно мы были в восторге. До сих пор под впечатлением, и музыка Прокофьева звучит внутри. Правда, в эту субботы ее наверняка заглушат новые впечатления. Как схожу--расскажу. (с транслита)
26 янв 2007, 02:30
напиши отчет как сходили, точнее отчет по Иришке :-)
26 янв 2007, 05:51
Это ещё только 17-го марта!:-)
25 янв 2007, 19:44
Наташина поделка :) http://www.eva.ru/albumpage/14499/17.html
25 янв 2007, 20:08
молодец:) а уж глазастая какая, ух, красавица
25 янв 2007, 20:21
спасибо :)
25 янв 2007, 20:33
тебе спасибо, что такую дочерь родила:)))) (шепотом - ну нравится она мне, нравится:)))
25 янв 2007, 21:03
Ух ты, здорово! До проволочного каркаса мы пока не додумались, спасибо за идею! Дочка у тебя--красавица, в маму! (с транслита)
26 янв 2007, 00:55
А идея тоже Наташина?! Молодчина!
26 янв 2007, 09:35
нет, это с меня копирует :oops
26 янв 2007, 12:29
вот, я тоже обалдела, как можно до такого додуматься. Но всё-равно молодец, что догадалась скопировать с мамы!
26 янв 2007, 02:23
ух ты! как интересно!! присоединись - Наталья цветет!!! красавица!
26 янв 2007, 11:20
О! Какая умничка!!! Талантище :)!
26 янв 2007, 12:04
очень оригинально, умничка!
26 янв 2007, 13:26
спасибо девочки :)
26 янв 2007, 15:35
умница! (с транслита)
26 янв 2007, 15:46
ну какая рукодельница! вся в маму :-)
25 янв 2007, 19:46
Вопрос на засыпку. За чей счет должна производится замена и установка электросчетчика , если он вышел из строя не по вине собственника жилья (прорвало трубу на тех этаже, в результате залило эл.щиток, короткое замыкание, эл.счетчик стал не исправен)
25 янв 2007, 20:08
хз, Свет, если честно. Я полный профан в этих ЖКХ...
AD
AD
25 янв 2007, 22:28
пиши заявление в ЖЭК - зарегистрируй у секретаря - они напишут типа резолюцию мол ставим на учет, заменим, как тока будут в наличии счетчики... дальше идешь в энергосбыт и тебе на книжке напишут среднюю сумму, которую вы будете платить пока не установят счетчик... мы на старой квартире так жили много лет - счетчик сгорел не по нашей вине и мы платили по среднему тарифу (причем для нас это было очень выгодно, так как средний тариф считали до того, как у нас появился компьютер, который мы не выключали сутками... да и обогреватель в межсезонье могли не выключать целый день - платить то одну сумму - свет жгли не жалея :-))
25 янв 2007, 22:55
Светик, я просто звонила в Мосэнерго и говорила что у нас счетчик неисправен, они в течение месяца приходят и меняют, за бесплатно, денег не брали даже в качестве благодарности. но это у нас так :) вон Мариша пишет у них все сложнее...
26 янв 2007, 02:28
я писала заявление в Дальэнерго, они быстренько за свой счет установили новый. а перед самой продажей той квартиры-гостинки его у нас сперли... и даже не знаю, как теперь новые хозяева... но в гостинке дешевле оплачивать по среднему, у Дальэнерго какая-то формула с учетом кол-ва прописанных и кол-ва комнат. вот в моей квартире счас выгоднее платить по счетчику...
25 янв 2007, 22:45
у нас ЧП местного масштаба - сыну моей сестры в школе разбили нос с переломом и смещением :-( ...завтра операция под общим наркозом, будут лепить нос... ...драки не было, мальчишки словесно гыркались-гыркались и один резко подскочил к моему племяннику и ударил головой ему в лицо... племянник не ожидал, даже увернуться не успел, еще и хотел дать сдачи - замахнулся ногой, но тут полилась кровь и естессна все перепугались... ...в болнице сообщили в милицию, приходил следователь, сестра написала заявление... классная советовала сохранять все чеки, чтоб потом родители того мальчика оплатили лечение...и вот сестра мне говорит - ну ладно я сохраню чек из аптеки (за лекарства), но за рентген и все анализы чеки не давали, плюс она еше врачу дала пару копеек и естессна операция будет не бесплатная (и хирургу и анастезиологу и медсестре надо что то дать) - а как озвучить эти деньги? и иди знай согласятся ли поверить на слово сестре родители того мальчика, какая сумма ушла на благодарность врачам? (с родителями мальчика она еще не встречалась) что вам сказать - я канешна же сразу была в шоке, но потом подумала - а ведь в любой драке могут случится разные увечья - перелом руки или ноги или не дай бог пострадает глаз - короче, как меня пугают эти мальчишечьи разборки и непонятки в их отношениях (а если племянник потом захочет тому, так сказать, дать сдачи?) (кстат, сегодня ж день татьяны - а моя сестра как раз Таня - мы к вечеру уже шутили какой оригинальный подарок ей сын преподнес)
25 янв 2007, 23:07
Ой,Мари! Сочувствую!Это для меня просто больная тема. Не знаю как ребенка оградить от этого?
26 янв 2007, 00:31
Пусть выздоравливает скорей! (с транслита)
26 янв 2007, 00:55
Ужас какой-то!:-(
26 янв 2007, 09:35
ужас :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 янв 2007, 11:25
Ужас какой!!! Мариш, если строго по закону, то они должны оплатить только то, что по чекам :(. Если только мирно договариваться. Мальчику ни пуха, ни пера!!! И скорейшего выздоровления!!!!
26 янв 2007, 12:19
кошмар какой. Ну када вырастет - будет говорить, боксом занимался :-) М-да, не весело.
25 янв 2007, 22:50
пойду спать, так как голова раболелась не на шутку, даже глазам больно щурится.
26 янв 2007, 01:07
Спокойной ночи! А у меня как раз рабочий день закончился. Всем привет! (с транслита)
26 янв 2007, 06:51
остро стоит покупка пылесоса. хочу без мешка для сбора пыли, "с кружкой". были в отпуске, зашли в местный магазин бытововй техники. продавец-консультант еще та знаток... так вот, были там пылесосы с паром! что это за функция и для чего, нам объяснить не смогли. может у кого есть такие? накидайте свои последние модели, на вых-х пойдем, хочу с умным видом подопрашивать нащих продвцов :-).
26 янв 2007, 11:27
Лен, у нас без мешка для сбора пыли, на рекламу повелись. Ужасно неудобно!!! Пока вытряхнешь, весь в пыли будешь, плюс еще часто приходится мыть фильтр, тоже удовольствие для избранных. В общем я жалею. Я уже поняла, что самый удобный вариант - это с одноразовыми мешками, выбросил и забыл. Насчет пылесоса с паром ничего не знаю. Потом расскажешь :).
26 янв 2007, 16:01
у нас самый обычный, с мешками, что меня радует в нашем пылесосе, так это наличие кнопочек прямо на ручке, особенно это актуально когда за пылесосом следом ползает ребенок и норовит его выключить, а ты не нагибаясь на кнопочку жмешь и дальше пылесосишь :) а с паром мне кажется это такие очистительные штуки, говорят очень классные, ими можно все чистить, и окна мыть, и плиту, и плитку в ванной...
26 янв 2007, 16:56
на нашем пылесосе тоже кнопки управления на ручке :-), удобно. износился мешок, и из-за этого забился пылью двигатель :-((( муж говорит, что уже не починить... а одноразовые мешки у нас только-только появились в проджае
26 янв 2007, 06:56
как решить проблему с игрушками????????начну перебирать - это Полины, это Лешины... причем оба играют всеми игрухами... а куда спрятать от малого мозайки, паззлы, рисование, пластилин????????7 да так чтобы и Полина смогла б достать и заниматься без лешиной помощи?????????короче, караул!!!!!!!!!
26 янв 2007, 11:29
Повыше класть. Может же Полинка залезть на табуретку и достать, хотя скоро и Леша сможет этот трюк повторить :).
26 янв 2007, 11:38
Мариш! По поводу связи оценок и знаний! Ситуация прямо в самую точку. Моя красотка имеет по физике твердую 4. Я вчера у нее спросила закон Ома. Более квадратных глаз я у своего ребенка не видела :))).
26 янв 2007, 15:43
(улыбаюсь :-))
AD
26 янв 2007, 12:14
Каек, Ир, ты мне можешь доступно объяснить, что такое стероиды? (ты всё же знаешь :-))
26 янв 2007, 12:18
Это гормоны, которые в надпочечниках вырабатываются. А тебе для чего? А то у них функций много, неохота все описывать :).
26 янв 2007, 12:22
Ир, да у меня тут муж с ума сошёл. Короче, он и раньше пил всякую хрень, когда занимался, ещё в Израиле - протеин, кламентин (не помню, как называется, неправильно написала вроде). А тут я нашла новые какие-то, нашла в инете, в описании стероиды, используются для спортсменов в качестве допинга и бла-бла-бла.
26 янв 2007, 12:29
осторожней со стероидами. От них у мужчин желание пропадает и не стоит
26 янв 2007, 12:30
как раз в описании было написано, что единственное, на что может негативно повлиять, так это на печень. А про остальное, я ему постоянно твержу!
26 янв 2007, 12:31
Врут! Не только печень!
26 янв 2007, 12:33
а зачем он их пьет??
26 янв 2007, 12:36
для... короче, как он говорит, это лактозоусвоитель Для скорейшего увеличения мышечной массы.
26 янв 2007, 12:45
м-да, я бы точно была против. Все-таки не безопасное это дело, а главное ради чего..
26 янв 2007, 12:45
зачем ему эта гора мышечной массы?
26 янв 2007, 12:46
Кать, спроси чего полегче :-)
26 янв 2007, 13:09
Ох, я в допинге плохо разбираюсь, вернее вообще не разбираюсь. Знаю только, что надо очень осторожно с этим обращаться. И может даже стоит с эндокринологом посоветоваться. Т.к. это не игрушки. А он качается что ли?
26 янв 2007, 13:10
Ага, ну по мне - поднимай тяжести, но без всякой хрени. ИР, а давай я название дома посмотрю, посмотришь в мед энциклопедии?
26 янв 2007, 13:16
Давай.
26 янв 2007, 12:31
Ира, Андрей у меня опять заболел:( Задания, естественно, делать не хочет (как и здоровом состоянии), ну раз уж все равно дома сидим, то я ему напечатала эти треугольники и квадраты. Суть он понял сразу же (в отличие от букв, значит, проблема в именно в буквах), делать не захотел. Ну подожду пока выздоровеет
26 янв 2007, 12:34
Кать, а ты не хочешь, развивалки какие-нибудь купить? Игрухи в смысле. Быстрее дело пойдёт с занятиями, точно. Эх, в тепло вам надо, в тепло - у нас дома жара :-) Кать, а чего там с погодой? На ногах что сейчас у ребёнка? Кроссовки тащить или холодновато. В планы покупать дополнительно одежду у меня не входит.
26 янв 2007, 12:40
Какие еще развивалки? Всякие игры с карточками, я покупала, не хочет, пазлы вообще нет. Не знаю я. Вообще, он со мной не занимется, придется тратится на всякие кружки и учителей. Погода у нас разная, вообще есть тенденция к весне:) Сегодня-вчера вообще жара:) В кроссовках - нормальнО:)
26 янв 2007, 13:40
Кать, бывает такое. Один Анютин одноклассник категорически отказывался заниматься с мамой, ни в какую. К ним домой толпы педагогов ходили, с ними он занимался хорошо. Так что я предлагаю тебе расслабиться на эту тему и таскать Андрюшку по кружкам-секциям, пусть профессионалы голову себе ломают, как чадо обучить чему-нибудь :).
26 янв 2007, 12:45
у нас дома тепло, он заболел кишечной инфекцией, то есть рвота и понос:( ПРи это ест хорошо и вообще веселый
26 янв 2007, 13:12
Пусть выздоравливает!!! Насчет заданий. Вот видишь, с пониманием у мальчика все в порядке. А буквы рано ему еще, не мучай его.
AD
AD
26 янв 2007, 12:38
в связи с тем, что А. опять заболел, в сдик мы не пошли. А они по пятницам раздают домашние задания. Ура, мы остались без дом задания:)))
26 янв 2007, 12:43
Вот еще что. Андрея же воспитательница направила на доп занятия. Она и я заполнили бланки. Нужна была подпись врача. Приходим к врачу, говорю ему, что нам нужны занятия. Он спрашивает почему. Говорю, потому что ребенок испытывает трудности с изучением букв. Он тут разорался:) Говорит, вы с воспитательницей с ума сошли, что вы хотите от ребенка 4,5 лет, чтоб он мечтал буквы изучать?:) Короче, не хотел ничего подписывать. Но потом подписал, но написал, что нужды не видит
26 янв 2007, 12:47
как у вас все сложно, подписи врачей для доп. занятий..
26 янв 2007, 12:48
это ж государственные занятия. И у вас так же (это ж почти бесплатные) Я думаю, есть и частные без всяких подписей
26 янв 2007, 12:56
у нас государственных и нет по-моему, все равзвивалки платные:)
26 янв 2007, 12:51
м-да, садик у вас умный какой-то, хотя у нас перед отъездом Том мне весь алфавит говорил от начала до конца, может уже и сами буквы там учат.
26 янв 2007, 13:05
так он и говорит буквы. ну как песенку:) А вот упражнения с буквами не идут
26 янв 2007, 13:13
Я с врачом полностью согласна :)!
26 янв 2007, 13:20
да он еще добавил, что ему и так тяжело из-зи русского. Я ему не стала говорить, что теперь у А. проснулся интерес к английскому:) После Даши-Доры он начал уботреблять слова на английском и теперь иногда меня заставляет говорить слова на 3-х языках:) Как бы вообще не запутался
26 янв 2007, 13:44
Молодец какой! Не запутается :).
26 янв 2007, 12:47
Ира, я спросила у А., откуда люди произошли (мы эту тему, правда, никогда, не обсуждали). Он начал волноваться, откуда пришли и как их зовут:)
26 янв 2007, 13:16
Действительно, пришли, понимаешь, какие-то люди, кто, откуда :))).
26 янв 2007, 15:45
озадачили парня!:-) (с транслита)
26 янв 2007, 12:49
Ир, Каек, на завтра планы не изменились?
26 янв 2007, 13:19
Нет! Главное, чтобы погода не подкачала! Вроде каток в саду Эрмитаж залили, хотя я сама туда еще не звонила.
26 янв 2007, 13:24
погода у вас, из крайности в крайность:) Я сейчас в ЖЖ читала, что люди стоят в пробках по 12 часов! Они там обсуцждали проблему туалетов
26 янв 2007, 13:44
Да, вчера был кошмар! Прикольно, что накануне показывали то ли Швейцарию, то ли Австрию, которых тоже засыпало и народ в пробках по несколько часов стоял, мы им посочувствовали, бедненьким, и сами попали :). Ура, метро! :)))
26 янв 2007, 14:08
Ну мы тогда как встаём, вам звоним, ок? Вы во скока собираетесь, потому что мы дрыхнем часов до 11-ти. Правда, я засопливела сегодня и обчихалась уже, но, надеюсь, до завтра всё пройдёт.
26 янв 2007, 14:15
Ну до 11 нам Мишка не даст поспать :). Но право дрыхнуть до 10 мы отвоевали :). Не разболейся!!!
26 янв 2007, 15:02
Тест :))) Я был счастлив! Я встречался с подругой целый год, и в итоге мы решили пожениться. Но я не догадывался о "тесте для настоящего мужчины". Родители помогали нам любыми путями, друзья нас поддерживали. А подруга? Подруга была просто сказка!.. Единственная вещь, которая меня смущала - это ее младшая сестра. Ей было 20 лет, и она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами. Она всегда нагибалась, когда была возле меня, и демонстрировала свои трусики. Я уверен, что это была не случайность, так как она не делала такого больше ни перед кем... В один прекрасный день ее сестра позвонила мне и попросила, чтоб я пришел и посмотрел на свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она мне сказала, что скоро я буду женат, но у нее есть чувства и желания ко мне, которые она не в силах преодолеть. Она сказала, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я поженюсь. Я был ужасно удивлен и не знал, что ответить. Она сказала: "Я поднимаюсь наверх, а ты, если хочешь, просто поднимись ко мне и возьми меня". Я был шокирован. Я застыл в удивлении, пока она поднималась по ступенькам. Когда она поднялась наверх, она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом развернулся и направился напрямик к входной двери. Открыл дверь, вышел из дома и направился к своей машине. Мой будущий тесть стоял на улице, со слезами на глазах он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький тестик. Теперь мы точно знаем, что нет более подходящего мужчины для нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью!" Мораль рассказа: всегда оставляй презервативы в машине...
AD
AD
26 янв 2007, 15:05
О, времена, о, нравы ! Гы ;);)
26 янв 2007, 15:28
о боже :-) ты меня рассмешила :-)
26 янв 2007, 15:53
:)))
26 янв 2007, 17:29
прикол!
26 янв 2007, 20:24
гыгыгыыы:)
26 янв 2007, 15:24
пришла я с больницы... сделали племяннику операцию... девочки, я его когда увидела, мне стало дурно... это так страшно увидеть в каком он состоянии - я вам не могу передать... но это наверное просто после операции такой вид - устрашающий (нос огромный, верхняя губа вздутая, лоб вздутый, бинты в носу, на переносице, на лбу и на верхней губе), короче, не для слабонервных... надеемся, что завтра опухоль начнет стухать и внешний вид прийдет в норму... приходила мама того мальчика, который ударил... нормальная женщина, слава богу... бедная, так нервничала, часа полтора наворачивала круги под отделением - не могла решится подойти к моей сестре... а я так и подумала, когда позвонили из школы и сказали, что она пошла к нам в больницу, и её долго не было - сестра не могла понять где она потерялась, а я ей говорю, что она наверное не может решиться подойти - так и оказалось... эта женщина боялась, чтоб моя сестра не начала кричать и оскорблять её, а сестра нервничала, чтоб не пришла та мама и не стала ругатся, что "ваш сам виноват"... слава богу, нашли общий язык... мама того мальчика тоже очень переживает (и сын её тоже в шоке, что так все получилось... он сам по себе меньше ростом и размерами, чем племянник /хотя он в 11-ом классе, а мой племянник в 9-ом/ - как он умудрился так его ударить головой? - никто понять не может - видимо подпрыгнул) ...мама расчиталась с сестрой и с доктором... у той мамы, оказывается в субботу на улице какие то пацаны побили младшего сына (он в 8-ом классе), а тут сообщают, что старший кому то нос сломал - я представляю её состояние... еще и стоит вопрос об отчислении её старшего из школы за этот поступок... сестра сказала, что она подойдет к директору и поговорит, чтоб его не отчисляли... ...мы с сестрой еще переживаем, чтоб Игорь, когда очухается и пойдет в школу, не полез к тому мальчику разбираться - а то потом, не дай Бог, еще Игоря отчислят из школы... сестра будет с ним говорить по этому поводу, чтоб все это не имело продолжения... короче, наверное нам всем надо пить валерианку. девочки, спасибо всем за переживания! я надеюсь Игорь поправится и все будет в порядке...
26 янв 2007, 15:52
ну и история! ну хорошо хоть люди все адекватные, обошлось без скандалов и криков.
26 янв 2007, 16:16
Какой ужас ! Вот так нечаянно можно получить большие проблемы :(. Такой стресс для всех, для обидчика, думаю, тоже...
26 янв 2007, 16:29
Ох, бедный мальчик!!! Скорейшего выздоровления ему! Мама того мальчика молодец. Вам сил!!!
26 янв 2007, 16:53
девочки, спасибо! надеюсь на лучшее.
26 янв 2007, 20:26
боооже, Мариша, какие страсти( пусть все заживет поскорее у парня. А еще я подумала - вот ведь и у нас у многих парни подрастают. аж страшно...хотя муж говорит -через разбитые носы и сломанные руки все проходят((
26 янв 2007, 21:52
Мари, какой ужас:( я надеюсь все будет хорошо!!
29 янв 2007, 11:33
ужасно:( Пусть скорее выздоравливает!
26 янв 2007, 15:40
Лена! Панда! я читала в прошлом топике какие Мишке задают задания... у нас писать буквы не задают - только картинку на эту букву приклеить... и еще логопедша пишет несколько словесных заданий - поговорить на определенную тему (осень-зима-одежда-мебель-улица-дом-транспорт и т.д.) и пишет что именно он должен знать на эту тему... потом задания - чтоб Тим ответил как называются детеныши разных зверей, или задание "один-много" (я говорю слово в единственном числе, а он должен сказать в множественном), еще небольшие стишки пишет, чтоб выучил (это Тимуру нравится больше всего) ...больше не помню - нет тетрадки под рукой... а! что то еще было про лево-право, верх-низ, большой-маленький, название пальцев, дни недели, но я подробностей не помню...
26 янв 2007, 15:56
вопрос: какие детские книжки-энциклопедии у вас имеются и каким вы ну очень довольны? зашла сегодня в этот отдел, так много всего разного, все красивые, но с Надюхой особо времени не было поковыряться-посмотреть-выбрать... жду советов :)
26 янв 2007, 16:05
Нютка! не уверена, что тебе поможет этот опрос и знаешь в каком смысле - в том, что тО что нравится другому ребенку может не понравится (ну т.е. не быть настолько интересным) твоему! и еще! если сейчас твоя дочка не интересуется какой то книгой, которая нравится тебе, это не значит, что эта книга её не заинтересует никогда - может пройти пару месяцев или полгода, а может и год, и именно эта книга будет у неё самой любимой! (я это сейчас обнаружила с Тимуром - сейчас он особенно любит те книжки, которые еще летом были ему по барабану!) вот думаю - тебе писать наш список или не надо? :-) (всетаки мы в разных странах живем ;-)) и еще добавлю! у нас стоит целая стопка детских книг и Тим сам выбирает какую сейчас он будет смотреть или я ему буду читать, но он любит пораскладывать их на кровати и как бы любоваться :-) (так что покупай разные книжки и энциклопедии - смотри, чтоб рисунки были большие и интересные и содержание по возрасту)
26 янв 2007, 16:15
Мариш, ты права конечно, я просто для общего развития :) чтобы знать и ориентироваться :) и тем более издания бывают разные, иногда ну такая ерунда по содержанию. Вот смотерла книжку сказок сегодня, обложка, картинки - супер, смотрю сказки - содержание кошмар, вольная фантазия на тему.... из трех поросят "... и упал волк прямо в котел в котром уже плавали лучок и морковочка......выскочил волк из котла, взвыл от боли и убежал в лес, а поросята расстроились немного, что остались без вкусного супчика"... как тебе? :)
26 янв 2007, 16:51
да уж... автор наверное решил внести свою лепту в старую сказку :-)
26 янв 2007, 16:37
у нас хит - про насекомых, http://baby.kitabu.ru/22428671.htmll зачитана до дыр :)
26 янв 2007, 15:57
а бывает аллергия на холод? у Надюшки за эти пару дней что морозы начались, после прогулок щеки такие красные стали, я вчера кремом намазала, так сегодня с утра вообще ужас :(
AD
26 янв 2007, 16:01
ой, у нас так на мороз щеки реагируют. Чем мажешь?
26 янв 2007, 16:08
да вчера на ночь намазала саносаном, вроде хороший крем, с Ванькой всегда пользовалась им, а видимо Надюхе не подходит, утром встала вообще с малиновыми щеками. даже не знаю чем теперь мазать. а ты чем мажешь?
26 янв 2007, 16:22
мне нравится "морозко румяные щечки", но он очень жирный
26 янв 2007, 16:50
жирный это хорошо, зато защитит
26 янв 2007, 16:34
Я Мишке щеки мазала бюбхеновским кремом от мороза, он не содержит воды. Это самое главное, чтобы в креме не было воды.
26 янв 2007, 16:49
точно, надо крем от мороза купить попробовать. спасибо :)
29 янв 2007, 11:35
и я им пользовалась, очень понравился
26 янв 2007, 16:38
у нас у Даши тоже розовые щеки, но не сильно, ничем не мажу
26 янв 2007, 16:26
хи :) http://dalliya.narod.ru/3.htmll
26 янв 2007, 16:33
ой мамочки! как они там поместились?
26 янв 2007, 16:32
логика: муж подарил мне цветы. на следующий день заехала свекровь в гости, увидела цветы в вазе: Ой, а это в честь чего у вас цветочки? Муж: Да это просто цветы, не в честь ничего. Свекровь: А, так они искусственные?! :))))
26 янв 2007, 16:36
Моя бы только обрадовалась :).
26 янв 2007, 16:56
оригинально :-)
26 янв 2007, 16:39
Мамочки, вы какими букварями пользуетесь? Мне посоветовали букварь Жуковой, я купила - замечательная вещь. а свекровь (она методист школьный) говорит, что единственный букварь, по которому можно учить - Горецкого, а у Жуковой она нашла кучу методических ошибок. Про Жукову мне сказала мама - она няней работает, правда она не педагог, а врач, но у нее уже столько детей выросло, думаю, она как практик, лучше соображает. А у вас какие буквари?
26 янв 2007, 16:48
у нас тоже Жукова, только Жуковых их же две, у нас которая Н. Жукова (еще есть О.Жукова). Мне нравится.
26 янв 2007, 16:58
у нас букварь Н.С. Жуковой.
26 янв 2007, 17:37
Жуковой НС
26 янв 2007, 20:10
Аналогично (с транслита)
28 янв 2007, 16:32
+1 :) И еще стандартные старые книги: Русский язык в картинках и букварь еще 90 годов.
29 янв 2007, 11:38
и у нас:) Дашка именно по нему читать научилась, до этого никак не могла буквы в слоги сложить.
AD
AD
26 янв 2007, 16:57
:-D http://pe3yc.livejournal.com/602323.htmll
26 янв 2007, 17:12
аааа :))) я еще на сайт зашла, там кладезь :))
26 янв 2007, 17:15
ой, не могу, ржу :-)
26 янв 2007, 20:40
и я ржуууууууууу:)
27 янв 2007, 00:29
"Ваша сентенция, безусловно, безупречна, но оставить Вы ее можете для своего, глубоко внутреннего, пользования." Это пять. Надо бы записать себе в автоподпись:):):) (с транслита)
26 янв 2007, 17:16
Лерунь, вы с Дашей Р сыновей в одно время родили , кажется ? Так они уже за следуюшим пошли :), третью дочку хотят, счастливые люди...
26 янв 2007, 17:25
За шестым???? Молодцы какие!!!!
26 янв 2007, 17:28
что? Даша беременна шестым? вот это новость! :-) не перестаю восхищаться ею! вот бы познакомиться в реале - интересно какая она, Даша, в жизни?
26 янв 2007, 17:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25936486
26 янв 2007, 18:17
стройная, среднего роста, как старшая сестра своим деткам :)
26 янв 2007, 17:40
вот это да! вот это желание!!!
26 янв 2007, 18:16
Молодцы они какие!
26 янв 2007, 20:21
!!! А помнится она в Кормлении жаловалась на здоровье, из-за которого пришлось кормление младшего свернуть... Да! Есть женщины в русских селеньях...:-)
26 янв 2007, 20:30
Лишь бы в кайф! (с транслита)
26 янв 2007, 20:43
Супер!:-) Только бы ОБА кайф получали - всякое бывает...:-( ТТТ через левое плечо!:-)
26 янв 2007, 21:59
вот это да!!!!
27 янв 2007, 11:53
Я в шоке:) вот это семьища! а главное - не понимаю, как можно ТАК выглядеть после пятерых детей...
26 янв 2007, 19:59
Исключительно для тех, кто держал кулачки за мою орхидею. Сегодня расцвела! ИИИИИИИ! http://www.eva.ru/albumpage/530/1.html Фото самого орхидариума выложу позже, а то против солнца корявые фотки получились. И орху тоже, наверное, перефотографирую с искусственным освещением. Просто хотелось поскорей радостью поделиться:) Для тех, кто не держал--готовьтесь, там еще 2 бутона! И на фаленопсисе новый цветонос вылез, но то еще не скоро:)
26 янв 2007, 20:42
Уау! Поздравляю!:-) Красота!
26 янв 2007, 21:58
Красота:)
AD
AD
27 янв 2007, 04:36
Спасибо, девочки:) Я сама от нее балдею:)
27 янв 2007, 04:32
Вот она же при искусственном освещении: http://picasaweb.google.com/prachenko/Unnamed05/photo#5024510948278020834 А вот весь орхидарий на сегодняшний день: http://picasaweb.google.com/prachenko/Unnamed05/photo#5024510913918282434 А вот фотки моих орхидей и орхидария на разных этапах: http://picasaweb.google.com/prachenko/Unnamed05 Ну а тут просто все наши фотки с прошлого лета по сегодня:) : http://picasaweb.google.com/prachenko/
29 янв 2007, 12:10
Оооо! С ума сойти какая красотища!
27 янв 2007, 11:51
Неделя в саду - итог: опять сопли и горло больное. И зима еще наступила - снег валит и минус 10...эх...
27 янв 2007, 13:43
так это лучше для здоровья, чем слякоть:) Поправляйтесь:)
27 янв 2007, 17:06
Уф, поправляйтесь!
29 янв 2007, 11:43
:( Что поделать, у нас то же самое, сопли и покашливания очень частые..
29 янв 2007, 12:06
Да что ж такое! Лен, терпите, следующий год должен очень сильно отличаться.
29 янв 2007, 10:50
Москвички! Рекомендую. Спектакль "Доктор Айболит и путешествие в страну обезьян" в театре Рос. армии. Суперский спектакль!!! И постановка, и музыка, и актеры, декорации такие прикольные. И, что очень важно для меня) авторы удержались от пошлости :). Сходите, не пожалеете.
29 янв 2007, 10:58
Кир, мы кстати, в субботу тоже не поехали в зоопарк, не успели уже, с катка ушли в начале четвертого. Мишка походил-походил и под конец начал уже ездить, правда пока прямыми ногами, теперь следующий этап - научиться правильно отталкиваться. В общем методика себя оправдывает :). А в зоопарк мы поехали в воскресенье. Посмотрели на фигуры, вечером фотки выложу. Это было самое интересное :), т.к. звери все в зимних помещениях.
29 янв 2007, 11:22
Молодца. Мы может тоже доедем в след выходные туда. А что за фигурки?
29 янв 2007, 11:28
Фигуры из природных материалов: веток каких-то дальневосточных кустарников и верхушек ячменя. Вечером из дома выложу фотки.
29 янв 2007, 10:58
Ну чтож, Сережка все же споймал наш вирус:( Пока не сильно вроде, ттт
29 янв 2007, 11:23
Ох, бедняжка!!! Выздоравливайте!!!
29 янв 2007, 11:46
:( Бум надеяться, что на ГВ он его легко перенесет.
29 янв 2007, 12:05
Бедный заяц! Ну все-таки он на ГВ, будем надеяться, что не сильно. Я, кстати, в пятницу вечером твоих старщих мужиков видела. Такие прикольные, важные!
29 янв 2007, 11:22
КХ - почти 3 недели и 5 кг. Мало, конечно, но хоть так!
29 янв 2007, 11:29
А по-моему темп нормальный. Так держать!
29 янв 2007, 11:49
и совсем не мало, это отличный результат! Резко худеть вообще вредно для здоровья, да и для кожи тоже, всякие растяжки могут появиться.
29 янв 2007, 11:54
о, тут девочка, которая меня давно не видела, сообщила, что я на лицо похудела :-) Сдаётся мне, что эти 5 кг ушли оттуда :-)
AD
29 янв 2007, 11:55
это всегда так - сверху вниз идет;)
29 янв 2007, 11:56
прекрасная меня картина ожидает - такая вся подтянутая с огромной жопой! Этакий птерадактель не пойми какой...
29 янв 2007, 12:00
временно:)
29 янв 2007, 12:01
Скорее тарбозавр :), у птеродактилей попы вовсе нет :).
29 янв 2007, 12:10
а чем онЕ, простите, выпускают пар? :-) и съеденную пиСЧу? :-) А хто такой тарбозавр? :-)
29 янв 2007, 12:14
Клоакой :). Я имела в виду настолько минимальные размеры этого места, что ими можно пренебречь :). А вот тарбозавр http://gimn6.ru/menu/teacher/44/dinozavr/tar.html
29 янв 2007, 12:04
:-). Дурочка! Результат замечательный! Я тобой восхищаюсь и горжусь. А ведь 5 кг это уже много! Ты сама то ловишь кайф?
29 янв 2007, 11:42
На каком этапе люди перестают ругаться в семье? Расскажите?
29 янв 2007, 11:48
После развода :). Это черный юмор :))). А ты знаешь, что вот чисто внешне вы не производите впечатление пары, которая ссорится :). Умело маскируетесь :).
29 янв 2007, 11:52
Вот я тоже так думаю, что после развода. Что-то я устала. А нас из крайности в крайность кидает. Если бы мы были в ссоре - мы бы до катка не доехали :-)
29 янв 2007, 11:57
А я тут поняла, что уже передумала разводиться :). Одной жить все равно скучно будет, а другого мужика я не хочу, к этому все-таки уже привыкла, какой-никакой, а уже знаешь, чего от него ждать :))). А притираться к другому - б-р-р :).
29 янв 2007, 11:59
Говорят, что это и есть настоящая любовь :).
29 янв 2007, 12:01
Дааааа????
29 янв 2007, 12:05
Почему одной скучно? Свои дела женские можно в день воскресного папы удовлетворять :-) Жить в своё удовольствие. Не пытаться самой что-то сохранить. Ни на кого не дуться. Не стремиться донести до него что-либо. И ещё очень много НЕ. А? А в твоём варианте, ну то есть жить как живётся - это ж на всё надо просто забить? Хочешь шляться - пожалуйста. Деньги? Да снимай сколько хочешь. Ребёнок? Да, пожалуйста, конечно, не занимайся, он тебя и таким будет любить, вечно-якобы-занятым. Что там ещё...
29 янв 2007, 12:22
Ну вот собственно вот эту стадию, которую ты описываешь, я как раз недавно прошла :). Забить надо, но забить надо обоим. Т.е. есть вот общесемейные ценности - они священны и обслуживаются в первую очередь. А остальное пожалуйста. Вот пример: хобби у моего мужа, модельки он делает. Накупил барахла, я промолчала, купила себе билеты в театр, пойду с Анютой :). Но когда он начал грунтовать своего пирата перед покраской какой-то мерзкой дрянью, от которой у меня отекло горло, я разоралась и ляпнула, что для такого хобби ему нужна другая семья :). Мне его так жалко потом стало, уж очень сильно я орала, ну правда мне аж страшно стало, горло до сих болит :). А ему-то каково: и покрасить не удалось и жена скандал устроила :). К чему это я? Ах ну да, короче вам надо определиться с тем, что должно быть обязательно в вашей конкретно семье. Типа столько денег на ребенка, тебя и финтифлюшки для дома, а остальное (если останется :) трать, сколько хочешь :). Или позанимался с ребенком, сводил жену туда-сюда, а потом (если силы останутся) шляйся, где хочешь :).
29 янв 2007, 12:33
К сожалению, у нас так не получится. Мне было заявлено, что я ничего не делаю и что уставать мне не от чего. А от бедного мужа-труженника, "работа которого никогда в жизни не сравнится с моей", я требую сверх меры. Что всё то, чего мы имеем (ой, млин, вспомнить бы чего ж бы за 6.5 лет брака имеем... а, да, машину...и жизнь в Москве - "ты же этого хотела - быть поближе к родителям," к которым, кстати, мы больше ездить надолго не будем, потому что от кота аллергия), только благодаря ЕМУ, и что он имеет права распоряжаться средствами так, как считает нужным. Так что, Ир, я никто, звать меня никак, ребёнка воспитывать я не умею и лезу с непонятно-какими претензиями. Я не идеал, но мне кажется, прошу совершенно нормальных вещей.
29 янв 2007, 12:47
Ну что он всегда с тобой не советуется насчет трат? Потому что если все вышесказанное было ляпнуто во время скандала, то это одно, и можно сказать тоже что-нибудь в таком роде, что фиг бы ты все это имел, если бы не я и вообще. И относиться к словам, сказанным сгоряча спокойнее. Я сама могу такое ляпнуть от злости :).
29 янв 2007, 13:28
Ир, на счёт своих трат он со мной не советуется. Вот, взять, последнее - он купил себе эту дрянь! Мало того, что он совсем шизанулся, пить всякую хрень, так я прочитала на одном из сайтов, что эта фигня стоит около 80 евро, Ир, а у него 4 баночки. Он орёт, что не покупал, и что его знакомый типа что-то ему должен. Ну ерунда это, жопой чувствую, что врёт! Правильно, свекровь говорит - бери эту сумму и иди трать на себя... А с другой стороны - как я могу?! Кто-то же должен экономить, мы тогда вообще по миру пойдём! С каждой его покупкой я себе обещаю молчать, не встревать. Но не могу!
29 янв 2007, 13:36
Кир, а заначку делать никак не получается? Тебе самой, без его ведома. Или у вас зарплаты в одну "тумбочку" не складываются? У нас заначки делает Дима, мне так даже легче, я вижу реальную сумму, которую я могу спокойно потратить, не задумываясь о предстоящем отпуске :).
29 янв 2007, 13:41
по 100 руб откладывать? Неа, не получается. И, Ир, я лучше на свою заначку что-нибудь маме с папой куплю. На себя точно никак. Я даже выхода в данном случае никакого не вижу (если что-то думать до развода).
AD
AD
29 янв 2007, 14:08
А свою зарплату ты в общий котел складываешь или можешь на себя тратить?
29 янв 2007, 14:30
Ир, у нас обе зар платы заходят на один счёт.
29 янв 2007, 14:34
Ну так ты же можешь снимать, сколько считаешь нужным и прятать сколько-то в кубышку.
29 янв 2007, 14:39
Ир, не могу. С российского счёта мы снимаем вместе. И ведём контроль. Израильский счёт стараемся не трогать.
29 янв 2007, 14:41
Ох, Кир, тогда остается только договариваться как-то с мужем.
29 янв 2007, 15:14
устала я уже объяснять, что я хочу и как. А идти на встречу друг другу, уступить он не хочет. Дело же не только в деньгах.
29 янв 2007, 15:21
Ох, Кикуш, даже не знаю, что тебе посоветовать :(((. Держись! Договариваться как-то надо, не разводиться же в самом деле. Терпения тебе, дорогая! Посылаю тебе свои пофигистические флюиды, может помогут :)!
29 янв 2007, 15:26
ага, принято :-)
29 янв 2007, 12:03
Боюсь, что и развод не спасет! Все равно надо будет встречаться, дети ведь! Так что похоже Ира Бендер ближе к истине :-).
29 янв 2007, 11:49
в гробу (черный юмор)
29 янв 2007, 11:51
О! Ты еще более радикальна, чем я :))).
29 янв 2007, 11:53
так ить до гроба нужно же ещё дожить с этим челом? :-)
29 янв 2007, 11:54
зачем же доживать (кровожадно)?
29 янв 2007, 11:55
так всё-таки Каекин вариант? ;-)
29 янв 2007, 11:59
Ну у меня все-таки более гуманный вариант :)))).
29 янв 2007, 11:53
Это у меня так ПРД проявляется:) Хочется кого-то убить, идеально если мужа;)
29 янв 2007, 11:54
а что такое ПРД?
29 янв 2007, 11:58
послеродовая депрессия
29 янв 2007, 11:59
Послеродовая депрессия :))).
29 янв 2007, 11:58
С ума сошла??? Как может даже в голову мысль такая прийти: убивать твоего идеального мужа??? :))) Если уж неймется, тогда убивай чужого :).
AD
AD
29 янв 2007, 12:01
(филосовски) идеальными бывают только чужие мужья:)
29 янв 2007, 12:04
Ира! Не отнимай у меня веру в святое!!!
29 янв 2007, 12:07
у кого-то в ЖЖ читала про детей и их кол-во. Так вот там про двух - заиметь второго ребенка в семье сродни взлету самолета - сначала потрясет, зато потом выведет на новый уровень отношения. Так вот нас трясет:)
29 янв 2007, 12:23
Понятно :). Терпения вам!
29 янв 2007, 12:07
эт точно!
29 янв 2007, 12:16
Только сыновья ИМХО для женщины идеальные мужчины, других в природе не существует :)
29 янв 2007, 12:24
И то до определенного возраста :).
29 янв 2007, 12:28
Ну, это у кого как :) Откуда ж свекрови водевильные берутся ? Ревнуют невестку как любовницу мужа :) Хотя , я конечно, по себе сужу, те поступки, которые совершает иногда мой сынок в другом парне меня бы больше взбесили, своему прощаешь много и стараешься понять хоть и взвинчена, а мужчине (или даже мужу) мы такого шанса, обычно, не даем :)
29 янв 2007, 12:31
Ну да, про это я не подумала :).
29 янв 2007, 12:35
Нив, а ты какой будешь? :-)
29 янв 2007, 12:41
Дожить бы, они сейчас так поздно женятся, мама мия. У меня уже есть маленький опыт с младшим братом :), ревность была к его старушке, да и сейчас лезу иногда с разговорами и советами усыновить ребенка, хоть и понимаю, что не мое это дело.......поэтому думаю, что на расстоянии я буду достаточно хорошей свекровью ;), а вот если в одной банке жить (ттт, чтоб не накликать), то буду монстром, это точно...
29 янв 2007, 11:51
эээ.. Мы ругались только первые 2-3 месяца совместной жизни, пока притирка шла. Итальянские страсти не наш стиль отношений;)
29 янв 2007, 11:52
поняла - надо итальянца искать :-)
29 янв 2007, 12:09
думаешь, стоит?:) А вообще, если вы оба настолько эмоциональные, нужно же давать выход пару?:)
29 янв 2007, 12:14
Новый: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26000853

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325