Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 №177

AD
19 янв 2007, 17:30
Всем добро пожаловать ! И удачи во всем !!!!
19 янв 2007, 18:05
Кируш, пока ещё не всё потеряно (в буквальном смысле ;-)), сделай-ка фотографию в купальнике в полный рост.:-) Ну чтобы потом поместить 2 фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ" для наглядности. По секрету скажу у меня есть фотография ДО.:oops Будет ли мне что показать в "ПОСЛЕ"? :oops
20 янв 2007, 01:03
Лер, ты чё... :-) Ужжис. Я лучше потом после :-) Вон диффчёнки меня видели, так они подтвердять :-)
19 янв 2007, 18:07
Каеко, Боря в последнее время часто работает из дома. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Скорее плохо, потому что мы ему мешаем, видите ли шумим, отвлекаем...
20 янв 2007, 01:05
ага, ещё и покушать подносить, да? Нафиг, нафиг :-)
20 янв 2007, 19:12
О! Мне это точно было бы неудобно.
19 янв 2007, 18:57
Девочки, я сделала рассылку с новым номером телефона. Сообщите, пожалуйста, если кто не получит. Можете, конечно, не сообщать, если он вам "нафиг сдался" :)))
19 янв 2007, 19:08
:) я получила :)
19 янв 2007, 19:17
ура! я по-прежнему в стандарте GSM, так что смс-ки посылаются из России :)))
19 янв 2007, 19:09
Юль, пришли мне на адрес im_78@hotmail.com, а то старым адресом я давно не пользовалась. Кстати, надо бы нашу табличку обновить с адресами и телефонами, у меня все с тех пор поменялось!
19 янв 2007, 19:12
Отправила! А чего ж не шлешь изменения, договаривались же, если у кого-то что-то поменялось - делаем рассылку :))) Шли давай! Только не используй мой список, у меня там не все.
19 янв 2007, 19:44
так может опять возьмем файл этот, и пусть все поправят?
19 янв 2007, 19:47
по кругу опять предлагаешь? ну начинай :)))
20 янв 2007, 01:06
я уже давно предлагала!
20 янв 2007, 21:57
так чего предлагать, посылай и все :) или опять меня будем ждать? ;) я в свою изменения по ходу стараюсь вносить, так что думаю там довольно все актуально :) только вот вчера выяснилось, что у меня этих табличек аж три штуки на двух компах :))) и изменения я вносила видимо по очереди, то туда, то сюда, в зависимости от того, где сидела на тот момент :))) так что разберись теперь пожалуй...
19 янв 2007, 20:40
Юлька, дадагая моя! Все никак не выберусь, чтобы тебя поблагодарить, Солнушко!!! Ты се не представляешь, с какой радостью и удивлением получила твою открытку к Новому году! Благо мы с матушкой рядом живем (я ж щас по Костькиному адресу обитаю). Оченно приятно!!! :-))) Спасибо!!! Такая красивая, блестючая :-) От ить не лень человеку таку красоту покупать, отправлять!!! Спасибо, мой золотой! :-)
19 янв 2007, 20:45
Фоткаф тока ваших в тваём пачпарте нету! Зато насчет фондю (ежли увлекаетесь) могу сказать: уважам! У нас последний писк - креветки крупные зеленые ишшо (сырые), не помню точно, как они у нас в продаже называются, вроде королевские. Так они в оливковом масле в фондю - мммням получаюцца! Да еще если в соус тирияки макнуть - короче, пока у нас это любимое блюдО! О!
19 янв 2007, 21:54
ага, чота давно не выкладывала :) старье какое-то лежит нейтральное :) фондю вообще весной было :) я туда не хожу (в паспорт свой) и не знаю что там ;) а про креветки это ты клево подсказала!!! ибо Андрю варганил (нам на новоселье подарили), а меня от одного запаха воротило, я так и не попробовала :) а с креветками мож даже оченно ничего получицца :))) Спасибо! :)
20 янв 2007, 03:32
Редиск, а масло не горит? А мы крив в пароварке готовим, а потом макаем в соус: растопленное соленое сливочное масло + лимонный сок. Тоже МНЯМ!
20 янв 2007, 19:21
Не. не горит! это ж в фондюшнице, с чего ему гореть? А мы обычные креветки просто кипятком заливаем 2 раза. 1й раз просто кипятком на 2 мин, а 2й раз - кипятком минут на 5 + соль, перец, приправы.
AD
AD
19 янв 2007, 21:52
ой! пажалуста дорогая!!!!!!!!!! да заради таких комментариев хочецо ишо и ишо посылать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))) :-* :-* :-* а какой адрес лучше? а то я из таблички брала, а там написано "по этому адресу почту надежнее отправлять" :)))
19 янв 2007, 23:46
ой, ваще-та правда.... у нас тут мы ящик раз в 2 недели проверяем, да и ненадежный он тут... А мама кажон день газеты вынимает!!! :-)
20 янв 2007, 10:18
Я получила и жутко рада!:-)
20 янв 2007, 21:56
ой :)))
20 янв 2007, 12:02
я получила! спасибки! :-)
20 янв 2007, 21:56
на здоровье дорогая! "пишите письма!" (с) :)))
20 янв 2007, 23:21
по телефону писать письма? ;-)
21 янв 2007, 21:30
ну да. смс-ные :)))
20 янв 2007, 19:18
Получила.
20 янв 2007, 22:05
есть получила, только у меня куда -то делась табличка:( может обновить стоит?
19 янв 2007, 19:00
Ира Шиншилла, Светик, фотки бесподобные, посмотрела но не успела ответить в прошлом топе, такие девчонки хорошенькие обе, разные, но прелестные!!! Ир, совсем по ней не видно что она "маленькая" как ты говоришь, выглядит очень рослой, может у тебя другие единицы измерения? :) Домик для Барби обалденный!!! Светик, ты очень хорошенькая на фоне ёлки, такая вся ладная и ровная, :-*
19 янв 2007, 19:04
Спасибо :)
19 янв 2007, 19:11
Юлечка, пасиб:) Дашка действительно мелкая, в группе в саду она и еще 2 девочки такие, но они чуть помладше:) Она всего 100-101 см в почти 4.5 года:) Просто по фоткам этого не видно.
19 янв 2007, 19:17
Ир, у моего Даньки в классе есть девочка, которая ниже Варьки :))) Очень хорошенькая, я ее так люблю!!! Она два раза была в моей группе, когда я "чаперонить" ездила (не знаю как по-русски сказать, это когда они едут в какое-то "полевое путешествие", например в зоопарк или вот за тыквами ездили на хеловин, или в парк на экскурсию, это все почти на весь учебный день, то они приглашают родителей помогать, делят весь класс на группы), третий раз была ее мама и она была в маминой группе, так вот она такая лапочка! у нее такая ручка, я прям боюсь ее взять, особенно когда их двоих вела за руки, у Д такая лапища, а у нее прям листик осенний! я хочу сказать что главное чтоб здорова была!!! Вот ее мама так сокрушается и прямо при ней говорит - ой, моя такая мелкая, ваш вон какой большой! (и Ана сразу расстраивается :( что ее мама ею недовольна) А хороша невероятно! И тоненькая как березка :))) Твоя вот крепенькая какая ТТТ!
19 янв 2007, 19:48
Ну насчет крепенькая, ребра светятся, 14.5 кг весит:) Но это все фигня, ты совершенно права, главное - здоровье!
19 янв 2007, 20:10
слушай :) я загрузилась :) сколько ж тогда у меня Варька весит :) у меня сломанные конечно же весы, и там они показывают 11,5 кг, но такого не может быть... тогда сколько ж вешу я, если меня они показывают... :-# Караул :) Надо покупать новые весы ;) А то эти слишком оптимистичные :) Специально для женщин ;)
20 янв 2007, 01:10
махнусь на свои :-)
20 янв 2007, 03:29
Ага, я тоже хотела предложить:)
20 янв 2007, 21:57
пожалуй... "такая скотина нужна самому" (с) ;)
19 янв 2007, 19:03
Кика, я в тебя тоже верю!!! Ты сможешь!!! А у меня вот весы сломаны, показывают как попало (мож при пересылке сломались или свекры с ними че-нить сделали, в Москве работали очень точно :))), ну в общем я на них вообще не встаю, я смотрю в зеркало и по одежде, ну и на ощупь конечно :))) Потому как когда ты по улице идешь, у тебя на лбу не написано, сколько ты весишь... это или красиво, или нет :))) Так что я присоединюсь к тем девочкам, которые про кг говорили, это конечно важно, но не на самом первом месте :))) НО ВООБЩЕ КОНЕЧНО ТЫ САМА ЛУЧШЕ ЗНАЕШЬ КАК НАДО!!! :))) Успехов!!! :)))
AD
AD
19 янв 2007, 19:10
еще хотела добавить, я как-то за месяц похудела на 12 кг... когда муж был в командировке, а я незадолго до этого закончила кормить Варьку... мне очень нравилось мое состояние, было так легко ;) и нравилось фотографироваться... но вот кожа сильно испортилась, не успела "усесть" и даже появились морщинки! и Андрю много времени спустя (в то время не сказал!!! и мне казалось что ему очень нравится!) сказал что ничего хорошего, кости отовсюду торчали и т.п. :)) Но ты-то спортом занимаешься, каждый день ух героиня!!! :) Так что тебе я думаю это не грозит :)
20 янв 2007, 01:15
пасиб, дорогая, записываю твой голос :-) А то на работе уже ставки делают, млин, сочувствующие :-) Зато я своим примером подбила желающих, началось коллективное сумасхождение :-) А просвисающую кожу... Чёт я спокойна - у меня в беременность такой пузень был - перекатывался шарик круглый, и ничего, ни одной растяжечки. А тут всё-таки спорт, растяжки всякие. Надеюсь. А с другой стороны, правда, читала какую-то девочку, которая со 115 до 60-ти похудела, так она там очень здраво рассуждает, что лучше 60-т с растяжками под одеждой, чем 115 в одежде :-)
20 янв 2007, 22:00
ну... твой "шарик" был в 2002 году, 5 лет это срок :)
20 янв 2007, 03:29
Кира, ты мой кумир и вдохновитель. Ща все бросаю, переодеваюсь, и иду в спортзал! Где уже хрен знает скока не была. Хожу на танцы раз в неделю, так прикинь, пузо мешает! Когда надо пополам складываться. Все, иду сгонять!
19 янв 2007, 19:08
Мариша, у Даньки одно время было такое - никак не хотел ничего мерить, просто караул! Когда к нам домой приходил обувщик (распространитель обуви, Нина мне давала телефон :))), он прятался в палатке, а когда я к нему залезала туда с обувью, он орал и вырывался, в общем кое-как примеряла ему обувь (ну как брать без примерки!!! одежду еще куда ни шло, а обувь...) Потом это как-то незаметно прошло, я не знаю мож Варька на него подействовала (она очень любит наряжаться... хотя она и тогда любила наряжаться, но он на это не смотрел :)), в общем теперь иногда в магазине он сам что-то просит себе купить, последние кроссовки вот вообще сам мне принес (хотя зашли в магазин за туфлями для В) и теперь из них не вылезает (кроме морозов, когда теплые ботинки надо надевать) Почему я опять про себя... а ни про кого больше не знаю... и наверное чтобы дать тебе надежду, что и у Тимика это пройдет... мальчишка все-таки... и наоборот было бы хуже (если бы он рвался в магазины и валялся на полу - мама купи вот этааааааааа...) :))) Очень сильно тебе желаю чтоб прошло!!! И может подговорить Артура чтоб подействовал на него примером, ну, начал бы примерять при нем что-нибудь...
20 янв 2007, 12:02
спасиб за рассказ и за хорошую мысль - подговорить Артура подействовать на брата! :-)
19 янв 2007, 19:24
Ев, про бассейн. У моих тоже была такая ломка. И я это абсолютно отношу на лень :) Потому что когда прыгали-бегали-кувыркались-играли (гимнастика), то оба ходили с удовольствием :) Как только началась работа (Варька пошла в серьезную группу, где только по приглашениям, там всякие растяжки начались и сложные упражнения, Данька в старшую группу от 6 до 10 лет, а ему и не было еще тогда 6...), оба заныли "не хотим"... Уговоры с мотивацией помогли :) С похвалой, мол, помнишь ты вот это и вот это не мог/ла, а сейчас можешь, я тобой так горжусь, а посмотри-ка вон на тех старших девочек (там старшие школьницы занимаются, ух!!! я вам доложу! олимпийских чемпионок готовят), они тоже раньше не могли, а занимались-занимались и теперь у них это получается, и у тебя получится, надо только стараться :) И там еще на всех стенках висят такие бумажки "Why you should keep coming to Hill's Gymnastics..." и куча доводов, я им читаю и они вдохновляются :) Про "он подумает что легко можно отказаться" это ты очень права, в прошлой школе когда были проблемы, иногда я хотела Д забрать с середины дня (а весь "день"-то был 2 часа 2 минут :))), но учительница говорила - нет-нет, надо решать на месте, иначе потом это как условный рефлекс - хочешь домой - надо устроить скандал и прибежит мама и заберет... Ох чего было :) Но ничего, справились :) Хотя Даня у меня ой какой непростой мальчик :)
19 янв 2007, 19:29
Каеко, спасибо! (про флаги :)))
19 янв 2007, 19:35
еще про "заставления". Мои вот "бросили" садик. Оба сразу. Хотя мы платили там "вступительный взнос" и вообще потеряли немало. ну потому что дурь полная там была! Стресс для обоих. Хотя считался лучший садик (для кого-то). Потом потихонечку, потихонечку, работой по сантиметрам... аккуратно подошли и теперь (ТТТТТТТТТТТТТТТТ миллион раз) ходит с удовольствием (но уже в другой). Так же бросили танцы. после первого пробного занятия. ну не пошло! И мне тоже близко это - прислушиваться к ребенку, не давить слепо. Кроме случаев, когда я вижу, что это временный каприз... Не протест, не шок, а такое неуверенное нытье "нихачууууууу..." :)) Но тогда тоже мягкая подводка, а не "марш!" :))) У меня одна девочка знакомая в Дании, она своего мальчика заставляет на скрипочке играть (гены обязывают, видите ли ;)), с трех лет!!! Я слушала ее, смотрела фотки, поражалась - как это он у тебя так!!! Такой малыш играет на скрипке! это же так трудно! А она мне: ничего страшного. ГОД ИСТЕРИК, потом сдался :))) Мамадарагая...
19 янв 2007, 20:29
:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* ВСЕМ!!!!!!!!! ЗЫ: Ручная работа, без "копи-паста" ;))
20 янв 2007, 01:18
Лю, ты мне ответила в ЖЖ, а у мине нет authorization :-) Предполагаю, конечно, что ты ответила - я тока заметила, что ты новый телефон разослала :-)
20 янв 2007, 05:27
не поняла? так активируй свой мыл, будешь все комменты на почту получать :) на еве вот неудобно - приходит оповещение "вам ответили" и ссылка. Кто ответил, чего - непонятно. А в жж тебе дается твой коммент + то, что на него сказали, и оттуда же ты можешь ответить :) Если комп помнит твои данные, конечно :) Т.е. я гружу страничку и там уже сразу я, не надо этого дурацкого логина. Отвлечешься на 10 минут, хочешь зайти (эт про еву) - аппппппппять логинься. Ну так что, получила на почту-то?
20 янв 2007, 05:42
Да, с логином тут труба. И чего это нельзя гостем заходить, как на всех приличных форумах? (с транслита)
20 янв 2007, 22:01
не, рассылка августятам и объява в жж никак не связаны :) так ты мне скажешь или нет - ты получила али как, одним из двух способов хотя бы? :))) мож еще тебе смс послать? :) в 5 утра, а? ;)
21 янв 2007, 02:09
слушай, я затупила вчера, надо было действительно по мылу прочитать :-) А у меня привычка с мыла сразу по ссылке в жж переходить :-) А мыл стирать. Короче, ничего не прочитала и так и не удаётся :-)
20 янв 2007, 01:31
5 лет, как мы начали общаться! (у сентябрят подсмотрела!) Шампанское пить будем? :)
20 янв 2007, 01:57
WOW! Конечно! Ух ты!
20 янв 2007, 03:25
Ну ради такого и залогиниться не лень! ЧПОК! Подставляйте бокалы!
20 янв 2007, 05:28
какое шампанское в спортзале? ;)
20 янв 2007, 05:41
Икк..Уже никакое... (с транслита)
AD
20 янв 2007, 05:28
круто! надо отметить :)
20 янв 2007, 12:04
а ведь точно! :-) давай сюда шампанское! у меня шоколадка есть - делюсь! :-)
20 янв 2007, 19:19
О! Поздравляю нас всех :)!
20 янв 2007, 19:40
тооочно!!! круглая дата!!!! это ж надо - кто-то догадался, вспомнил! мы ж в это время все и позалетали, в смысле уже знали про залет и начали инфу в инете копать, наткнулись на форум мама.ру! ;-)
21 янв 2007, 00:31
как будто вчера было, правда?
22 янв 2007, 18:06
а я, честно говоря, уже и не помню, когда с вами познакомилась. На КХВ точно, но вот когда...эх память
20 янв 2007, 15:29
кажется вылезает наружу подводный камешек Тимкиного нехотения ходить в садик - сегодня он мне так грустно говорит: мам, а чего Сашенька (его подружка) ходит в другой садик (имеется ввиду в другую группу)? я хочу, чтоб мы вместе ходили в один садик... ...он так по ней скучает - все время её вспоминает.... ....Сашенька раньше была с нами в одной группе, а потом её мама перевела в другую, так как у нас в группе были одни мальчики и она переживала, что её девочке в мальчуковой группе скучно и неуютно (помните я об этом когда то писала) ....и вот теперь Сашенька ходит в этот же садик, но в другую группу, а Тим без неё скис... мы изредка встречаемся после садика, когда забираем детей и они вместе немного играют... Тим иногда звонит ей по телефону и они так приколько болтают :-) ...эээх, видимо это и есть причина (или одна из причин) нежелания Тимки идти в сад :-( ...и сделать ничего нельзя (ни она к нам не переведется ни мы к ней - и у нас и там группы набраны полностью и меняться никто не захочет) грустновато... :-(
20 янв 2007, 15:48
Мариш, а у вас группы не вместе гуляют? Может, попробуешь заманить Тима тем, что он с Сашенькой на прогулке играть будет? Наша закадыка Маша (второй и последний русскоговорящий ребенок на весь сад) тоже в соседней группе. Но лично я этому даже рада, потому что при таком раскладе Миха практически весь день только по-английски говорит. Зато на прогулках они с Машей друг от друга не отходят и говорят только по-русски.
20 янв 2007, 15:56
площадки в разных углах садика - они могут и не встретится на прогулке... а если и погуляют вместе - то потом только расстройство будет при расставании (мне так кажется) а твой Миха нормально общается в группе с другими детьми? не вспоминает Машу? ...просто Тим как то не очень сближается с другими детками - он выделяет пару мальчиков, но не очень с ними сближается (изредка играет с ними, когда они играют вдвоем-втроем, но когда играют много детей с ними, он уходит)
20 янв 2007, 19:17
Да, похоже на причину. :( Ну может ты как-нибудь уговоришь его общаться с другими детьми?
20 янв 2007, 23:21
буду пытаться... я хоть теперь знаю от чего отталкиваться...
20 янв 2007, 15:51
и еще есть один не очень приятный момент... это уже с Артуром связано... дали нам такую училку по физике, не знаю, как сказать, неудачную (для нас) наверное - неудачность заключается в том, что она ставит более менее хорошие оценки тем детям, кто ходит к ней на дополнительные _платные_ занятия... к слову, эти дополнительные занятия не индивидуальные, а групповые (по чел. 10) в прошлом семестре Артур пошел на 2 занятия (перед концом семестра) - дети там типа какую то контрольную переписывали (мы, родители, так и не поняли какую - так как оценок, как ни странно, по переписываемой контрольной не было) ...так вот - я расстроилась из за того, что мне сказали (разные мамы старшеклассников), что знаний эти дополнительные занятия не приносят (только уносятся деньги) и решила найти какую то учительницу, которая бы позанималась с Артуром по физике (индивидуально), чтоб были знания (пусть и за мои деньги, но меня интересуют его знания!) училку мы нашли (кстати, по наводке другой Артуровой училки - она нам посоветовала её) - эта училка тоже работает в Артуровой школе, но не в Артуровой параллели - Артуру нравится с ней заниматься (она сама спокойная, как удав, и как то они с Артуром нашли общий язык - им обоим комфортно друг с другом - ей с таким учеником /темпераментом похожим на неё:-)/, а ему с такой училкой /спокойной, не торопливой, без проблем ожидающей пока он подумает, а не подгоняющей "быстрей, быстрей, долго думаешь") ...и, кстати, плачу я ей ровно столько же, сколько платила за те групповые занятия... а сегодня меня так расстроили (опять же мамы старшеклассников) - мне сказали, что если мы не будем ходить к той нашей физичке на её доп.занятия, то фиг мы получим хорошую оценку - а если она еще и узнает, что Артур занимается у другого учителя, то еще и придираться будет и специально будет ставить плохие оценки (она найдет к чему придраться) ...блин, как я расстроилась :-( ...ну вот можно такое выдержать? и что делать? ...не хочу я платить ей за хорошую оценку (получая скудные знания), но и не хочу, чтоб Артуру занижали оценку (это же обидно!) ....пока менять ничего не буду... посмотрю какие у него будут оценки по ближайшим контрольным и тематическим... а там посмотрим (хотя не знаю я, что буду делать, если она его будет гнобить :-()
20 янв 2007, 19:16
Мариш, Димкины родители проходили такое. У Диминой сестры по математике была такая училка-вымогательница. Она занижала Наташке оценки, потом охала и ахала, что без доп. занятий не обойтись. Мама сказала ОК и нашла Наташке училку со стороны :). В результате несмотря на плохие оценки в году, экзамен Наташка сдала очень хорошо, т.к. знания у нее все-таки были, а та училка обломалась :). Мариш, нафиг тебе оценки? Главное ведь знания.
20 янв 2007, 23:26
Ир, скажем так - я как раз за знаниями и гонюсь, но параллельно считаю, что, если будут знания должны быть и оценки соответствующие... но я то это бог с ним, допустим я переживу, а вот Артуру может быть очень обидно, что у него будут ниже оценки (при том, что он будет знать!), чем у тех, кто ходит к ней на занятия... причем боюсь, что Артур может настолько обидеться, что может отказаться писать, например, контрольную - что сама понимаешь не лучшим образом отразится на его оценках (я своего Артура знаю - он очень чувствителен к несправедливости и плюс его характер.......) ну да ладно, не хочу заранее прогнозировать плохое... буду работать с Артуром на предмет - доказать, что он таки знает...
21 янв 2007, 00:28
Мариш, в любом случае ты должна будешь объяснить Артуру, что не всегда оценки отражают реальное знание и мышление человека. И что для тебя и для самого Артура в первую очередь важны именно знания, а не оценки.
20 янв 2007, 16:01
еще новость... тоже не ахти какая... про работу (ту, в академии)... эту должность таки забрали с кафедры! (а я то думала, что шеф врет, а оказываетcz нет) есть еще пару не очень приятных моментов в моей жизни (не буду писать - не хочу расстраиваться и уже нет сил писать) шота мне не нравится такое скопление неудач и неприятностей в моей жизни :-(
20 янв 2007, 19:26
Мариш, ну если глубоко копать и перебрать каждую неприятность по косточкам, то выяснится, что не такие уж это и неприятности. Ибо, что ни делается, то к лучшему. Тиму можно подкинуть тему для разговоров с Сашенькой: пусть делятся своими впечатлениями за день, проведенный в разлуке :), Артуру наплевать на оценки и получать знания по физике с другой училкой, с которой комфортно, насчет работы точно к лучшему, видишь, ты мучилась, а за тебя все уже решили :). Про остальные неприятности не знаю, ты не рассказала, но я думаю, что их тоже можно наизнанку вывернуть :).
20 янв 2007, 19:37
Ир, у нас с тобой телепатия! ;-)
20 янв 2007, 21:55
+100!!!
20 янв 2007, 23:32
про остальные неприятности пока не буду... Ир, насчет работы - понимаешь, врядли я еще гденить найду работу с 10 до 15:00 и плюс можно уйти раньше и еще иметь возможность работать не 5 дней в неделю, а 4... ну ладно с работой - переживу (хотя сейчас есть момент сожаления о том, что ушла оттуда) дальше - Артура да, буду настраивать, как ты говоришь... а вот с Тимуром посложнее... не сильно он идет на такие разговоры-уговоры (как ни странно, оказалось, что Артура с его непростым характером, мне легче убедить в чем то, чем этого мелкого вроде как "белого и пушистого" Тимура - он просто не слушает! в отличие от Артура... вот какая ерунда...)
AD
AD
21 янв 2007, 00:29
Мариш, ну а что делать, придется убеждать! Терпения тебе, дорогая!
20 янв 2007, 19:36
ну вот, блин... две предыдущие истории грустноваты, но не катострофично: из обеих есть выход. И с Сашей можно встречаться, и училку найти другую. Тебе так важно для самоуважения, чтобы у Артурыча вместо трояка четверка стояла? Прально, знания то никуда не денутся, даже если она оценку занизит. А объяснить фишку Артуру ты ведь сможешь? ну, мол бывают такие тети, и обижаться не надо, мол. Всяко в жизни случается, и это не самый гадостный случай. А вот намного прикольнее будет, Артур, если ты возьмешь и докажешь ей, что и без ее доп. занятий можно хорошие знания иметь, и пусть ей тогда стыдно будет!
20 янв 2007, 23:43
Катюш, понимаешь, естессна с Сашей можно встречаться, но желания идти в садик, где нет Саши, это не прибавит... насчет Артура... кхе-кхе :-) пардон, но про тройки речь (пока :-)) не идет :-) ...может ты подумала, что у него совсем плохо с этим предметом? нет :-) у него не так плохо, чтоб говорить об оценке чуть выше двойки :-) ...более того, по нашей 12-бальной системе у Артура 8-рка (а это по 5-бальной - как раз 4 ;-)) ...скажем так - при его способностях (а мозги у него есть - я это точно знаю :-)) он может иметь не ниже 10 ;-), а почему бы не иметь 10, если можно иметь (я про оценку)? ...да и насчет "можно училку найти другую" - тут какую не найди всё равно не покатить - так как та что ведет у Артура физику хочет, чтоб дети ходили на платные доп.занятия только к ней! понимаешь? а за то, что он к ней не ходит она будет снижать ему оценку - понимаешь, как Артуру может быть обидно? ...я канешна же буду Артуру говорить, что не в оценке дело и что это училка такая х..(несправедливая), но и мне самой знаешь как в душе обидно, когда я знаю эту несправедливость...
20 янв 2007, 19:38
Давай сюда остальные грустности, ща все с ног на голову перевернем! ;-)
20 янв 2007, 23:44
ой, не, не буду... там сильно долго и глубоко рыть надо...
21 янв 2007, 02:20
тогда расслабься! и забей :-)
20 янв 2007, 20:45
О! Наконец-то я сподобилась фотки выложить :). Не прошло и года :). Так, здесь новые поделки: http://www.eva.ru/albumpage/15358/2.html А здесь наше путешествие: http://www.eva.ru/albumpage/15358/3.html http://www.eva.ru/albumpage/15358/4.html http://www.eva.ru/albumpage/15358/5.html http://www.eva.ru/albumpage/15358/6.html http://www.eva.ru/albumpage/15358/7.html
20 янв 2007, 21:34
Ир, с ума сойти какая красотища!!! Чего только вы не увидели! Все так душевно... Меня знаешь что потрясает? Как ты все запомнила, когда фотографировала - записывала что ли? Я бы не в жизнь не смогла :) оно понятно что у тебя опыт... ну скажи что записывала, мне полегче будет ;) а то совсем стыдоба :) Ботик Петра Первого помнююююююууууууу!!! Там еще на берегу стоит ресторанчик такой прямо в корабле, да? И спокойно и хорошо, ух... Анюта (повторюсь!) дико выросла, на той фотке где Мишка к ней прильнул - ну прям ее сынок, а ты рядышком - так, подружка в гости зашла :) Мишка за решеткой монастыря очень понравился - взрослющий и серьезный неимоверно! Как все-таки они быстро растут :))) Спасибо, удовольствие получила ай-ай!
20 янв 2007, 21:48
еще что меня поражало всегда... почему на Руси, такой набожной, улепленной соборами и монастырями... пытали людей???
20 янв 2007, 22:23
Ой, Юль, а знаешь, как святыми на Руси становились? Рассказать? Есть в Ростове очень почитаемый святой - первый епископ Ростова - Леонтий. Святым он стал за то, что в 11 веке разрушил языческого идола. История такова: этот идол был пустой изнутри, жрецы туда залезали, зажигали огонь и кричали дурными голосами, снаружи получалось, что статуя Велеса громко что-то вещала и еще и глазами сверкала. Так вот Леонтий подговорил сына главного жреца смазать потолок статуи смолой, когда папашка пришел туда и зажег огонь, смола расплавилась и стала капать на голову несчастного жреца. Он по счастью остался жив, хотя и сильно обгорел. А Леонтий объявил, что это бог его наказал :). И что православный бог сильнее Велеса :).
20 янв 2007, 21:50
ой, про поделки-то как ничего не сказала! Дима гений! Картинка мишкина с синицей и снегирем вообще свалила наповал. и вообще все супер! :)
20 янв 2007, 22:15
Спасибо!
20 янв 2007, 22:15
Честно? Не записывала :))), большую часть запоминаю :), т.к. почти с каждым местом связана какая-нибудь интересная история. Ресторанчик на берегу точно есть, мы там ели, а рядом гостиница, в которой мы жили как раз :).
20 янв 2007, 23:47
да! и мне тоже Мишка особенно поразил на фотке за забором монастыря! такой он какой то там особенный! очень умненький! взгляд такой - не могу сказать! :-) а Аня покрасилась что ли?? изменилась в сторону взросления :-) восточная такая у неё красота - красивая! :-)
21 янв 2007, 00:29
Спасибо :). Аня покрасилась, ага. В темно-коричневый цвет.
20 янв 2007, 22:20
большая куча восторгов:) поделки классные, Мишка умничка и у папы вашего здорово получается:) а фотки по городам, вообще прелесть, словно с вами путешествовала:)
20 янв 2007, 22:27
Спасибо.
20 янв 2007, 23:18
боже какая прелесть! Ир, слов нет :-) - такие фотки могут быть только у тебя! мои чувства я даже не могу передать :-) - что то вроде тихого восторга :-)
21 янв 2007, 00:30
Мариша, спасибо за комплимент!!! Только хочу уточнить, фотки Димины :).
22 янв 2007, 10:02
передай ему мои восторги!! :-)
AD
AD
22 янв 2007, 11:42
Передам :)!
21 янв 2007, 02:14
Ух ты... Поделки ваши - ваще верх совершенства, мы до вас далеки. Слух, а путешествие - красотища. Просто теперь загорелась мужниной идеей ещё больше. Представь, у меня совсем крыша едет, смотрю на фотку "камера пыток" и думаю... о, пресс хорошо качается! (прости, Господи, дуру грешную) :-)
21 янв 2007, 02:43
Кикуш, обязательно поезжайте! Только все-таки лучше летом. Летом там совсем красотища неземная! Про пресс - супер! :)))
21 янв 2007, 11:41
Ух, какая красота!:-) Дочка уже выше тебя?!:-) Поделки прекрасны! Мы с Полей последнее время никак за лепку сесть не можем, т.к. Игнат норовит пластилин съесть...:-(
21 янв 2007, 18:39
Ага, выше уже на 5 см :). Но это не великая заслуга :)). Во мне всего-то 156 см :).
21 янв 2007, 22:42
красиво, конечно:) но не скучно было детям по монастырям холить?
22 янв 2007, 11:32
Ане нет, а Мишка под конец дня уставал, конечно, вопил "Не хочу в монастырь" :)). Но мы его развлекали как могли, пытались заинтересовать. Я честно говоря ожидала худшего поведения :). А он в общем-то с интересом смотрел экспонаты, фрески, иконы и т.д. Другое дело, что ему это все быстро надоедало :).
22 янв 2007, 11:22
Ириш, я, как всегда, в полном восторге от фоток!
22 янв 2007, 11:52
Спасибо!
22 янв 2007, 11:59
Какие вы молодцы, главное, что всей семьей путешествуете, старшие часто начинают отказываться ездить с родителями, а вы дружные. Удачи !
22 янв 2007, 12:15
Ну пока Аня даже может отказаться от встречи с подружкой, чтобы с нами куда-то поехать, где ей интересно, но уже все реже и реже :))).
20 янв 2007, 21:35
Кирааааааааа!!! Я твою открыточку получила сегодня!!!!!!!!!!!! По штампикам месяц шла!!!!!!! Ужас. Но дошла-таки! Очень красивая!!! Спасибо! :-* :-* :-*
21 янв 2007, 02:15
Месяц? :-) Сильно :-)
20 янв 2007, 22:04
Нютка!!! Поздравляю с квартирой! В такое время это ого-го приобретение!!! Вас же не будут контролировать потом, живете вы в ней сами или сдаете... Тем более трешка! Ух! :))) А родители ты говорила для себя дом обустроили...
20 янв 2007, 22:22
да и наши поздравления!!! бывает же такое:)
21 янв 2007, 00:28
спасибо :)
21 янв 2007, 00:27
Юль, спасибо! вот только контролировать все таки будут, пока квартиру не выкупишь, а выкупим мы ее не ранее чем через 5 лет, так что в эти 5 лет ее сдавать нельзя... а не сдавая мы выплаты с трудом потянем... Значит придется отсюда съезжать, эту сдавать и там жить, а там... сама понимаешь, пустая квартира, новострой без ремонта, это ж все покупать надо - мебель, кухню, ситральную машинку (куды ж без нее), тоже денег огого надо... я если честно уже три дня сижу с калькулятором в руках и считаю, во что нам это выльется...
21 янв 2007, 21:34
не поняла, а почему из этой квартиры нельзя вывезти мебель в ту? ну, кроме кухни, которая, я так понимаю, встроенная? И вообще, 5 лет - и у вас собственная трешка - это зашибись же :))) Ты только подумай :) При нынешних-то ценах на жилье в М!!! А где конкретно квартира? И не ближе ли будет оттуда ездить на дачу? :)
20 янв 2007, 22:22
а мы это машину купили:))))))))) нашу вазовскую-надежду 7ми местную, но зато свою(хоть и в кредит) и теперь у каждого ребенка свое место, они такие довольные.
20 янв 2007, 22:28
О! Поздравляю!!! Гладкой дороги и поменьше гаишников "под килем" :))).
AD
20 янв 2007, 22:30
спасибки:)
20 янв 2007, 23:20
вау! поздравляю! :-) желаю встречать только добрых милицинеров и вежливых водителей и нормальных пешеходов на своем пути!! :-) Наточка, а как это 7-ми местную? (я совсем тёмная - в машинах не разбираюсь почти :-))
20 янв 2007, 23:37
спасибки Мариш:) ну т.е в машине 7 посадочных мест- 3ряда(2+3+2), в легковых машинах 5мест(2+3)
20 янв 2007, 23:43
ух ты! :-) (шепчу) а посмотреть можно?;-)
21 янв 2007, 10:14
попробуй сегодня сфоткать, папик обещал нас покатать:)
21 янв 2007, 00:31
классно, поздравляем с приобретением! большая машина это хорошо :)
21 янв 2007, 02:17
:-) С обновлением! :-)
21 янв 2007, 13:36
С новой коняшкой. Легких дорог вам !
21 янв 2007, 21:35
поздравляю :) 7 мест круто :)))
21 янв 2007, 22:41
классная покупка! Поздравляю!
22 янв 2007, 09:11
Поздравляю :)! Легких дорог !!!
22 янв 2007, 11:23
ух ты, поздравляю!
22 янв 2007, 17:52
класс, поздравляю!!!!! а наша...хм....совсем разваливается...
22 янв 2007, 18:52
ПОздравляю от всей душа. Это большое дело!
21 янв 2007, 00:27
Еще одна штучка для хвастания :))). http://www.eva.ru/albumpage/15358/8.html
21 янв 2007, 00:30
какая прелесть :) неужто все сам? Ир, остальные фотки глянула, красота необыкновенная,совсем другой мир в твоих фотках, такая душевность! :)
21 янв 2007, 00:33
Ага, полностью сам, но под моим чутким руководством :). Это собственно я его заставила, можно сказать, нарисовать этого динозавра. Дело в том, что одна дама с моей работы подарила Мишке такого крутого динозавра на батарейках, он и рычит и ходит и такой весь натуральный, обалдеть просто. Я не знала, как ее отблагодарить и решила передать от Мишки рисунок, ей будет приятно, она детей очень любит.
21 янв 2007, 02:16
млин, а нам что дари, что не дари, весь в маму - круг по трафарету обводим :-)
21 янв 2007, 11:42
Повезло тете Ире! :-):-):-)
21 янв 2007, 21:38
красивенький какой :)))
AD
AD
21 янв 2007, 22:37
прелестно:)
21 янв 2007, 22:46
ОГО! ОГО! ОГО-ГО! Просто мечта поэта! Я обзавидовалась!
22 янв 2007, 11:33
А чему именно? :))) Как тебе фотки Золотого кольца?
22 янв 2007, 15:51
Как чему?! Такой богатой фантазии!:-) И умению выразить себя с цвете. У нас вообще в последнее время с этим никак.:-( Очень любит соединять по точкам, я ей купила книжку где рисунки сложные, т.е. от 1 до 150, так её отровать невозможно. Недавно попросила её нарисовать зиму... мдаа... она на белом листе большими буквами написала ЗИМА. Ир, я вчера никакая была.:-( Я посмотрела фотографии, но выразить эмоции в письменном виде была уже не в состоянии. Здорово! Захотелось всё тоже самое ещё и изнутри посмотреть.:-) Единственное, что меня всё время смущало - это ледовая корка повсюду. Как вы вообще передвигались?!:-) Летом, наверное, лучше по такому маршруту ездить, хотя в зимних видах несомненно есть какой-то нуловимый шарм. А ещё меня очень впечатлил димин пират!:-)
22 янв 2007, 16:13
Лер, спасибо большое за комплименты, только в этих работах маловато все-таки чисто Мишкиной фантазии будет. В основном работы из сада. Сам он рисует очень мало, хотя если садится рисовать может что-нибудь этакое выдать :). У него явно есть способности! Я в свое время выработала критерий оценки наличия у человека художественных способностей :). Если таковые имеются, то человек видит предмет в целом и представляет его себе в нарисованном виде. Грубо говоря, если я рисую человека, то начинаю вести контур сверху, не зная чем все это закончится, получится ли у меня пропорциональный человек, если вообще получится, а человек, который умеет рисовать, может нарисовать отдельно ногу, отдельно голову, бантик на поясе, добавит пару штрихов и человечек готов. Коряво объясняю, ну надеюсь, ты поймешь. Так вот Мишка видит предмет в целом. Он как-то рисовал страуса, мы обалдели! Он как заправский художник нарисовал ногу, потом голову с шеей, туловище, потом все это штрихами соединил. Такой прикольный страус получился! В общем у Мишки явно есть пространственное воображение. У него только желания рисовать пока не хватает :). Спасибо за комплименты фоткам. Летом, конечно, путешествовать гораздо лучше, но зимой тоже красиво бывает, а потом зимой тоже надо куда-тодеваться :). Да, льда как такового не было, наоборот все подтаявшее было. Это не лед, а слякоть такая :).
22 янв 2007, 17:28
Ир, ты что-нибудь слышала о Betty Edwards и её методике обучения рисованию с помощью развития правого полушария мозга? Утверждается, что с помощью этой методики можно научить рисовать даже взрослого, который вообще никогда не брался за карандаш.
22 янв 2007, 17:33
Не слышала, но хотела бы услышать :). Я очень хочу научиться рисовать! Я с таким удовольствием на даче по цифрам раскрашивала! А уж рисовала бы еще с большим удовольствием, но увы не дано :(.
22 янв 2007, 17:40
Я не знаю, есть ли её книга в инете... Почитай в википедии про неё: http://en.wikipedia.org/wiki/Drawing_on_the_Right_Side_of_the_Brain Вообще надо поискать, мне говорили, что где-то должна быть и сама книга.
22 янв 2007, 03:03
Класс!
22 янв 2007, 09:20
Иришка! Посмотрела весь твой паспорт! Фотографии вашего путешествия отличные! Как все-таки много у нас в России красивых мест, к сожалению, зачастую заброшенных и неухоженных. Местами обидно за нашу, богатую историей страну. Но фотографии отличные! В александрове я когда-то жила, правда была маленькая и ничегошеньки не помню. А как Мишутка переносил ваши походы? Не тяжело ему было? Анютка какая большая стала уже! Выше мамы :)! Кстати, офф, Ира , мне показалось у нее проблемы с лицом? Если да , напиши мне письмо на мыло, я скажу что мне помогло . Поделки ваши просто сражают наповал! А также понятно в кого такие талантливые дети ;). Дима молодец! Все так искусно вылепил, все складочки на одежде, супер! У меня пока все тяп-ляп (если хочешь в паспорте Пеппи посмотри)
22 янв 2007, 11:36
Спасибо, Свет! Про Мишку см. чуть выше, в ответе Бимбе. У Ани проблемы есть, правда ей пофигу и она ничего делать не хочет :), я ей покупаю разные штуки, к дерматологу ходили и все такое. Это надо пережить. У меня тоже были проблемы в ее возрасте. Но ты мне напиши про свои средства обязательно! Заранее спасибо. Пеппи мне очень понравилась, такая озорная! Здорово! Ты молодец, в такой малипуське смогла передать характер!
22 янв 2007, 10:04
классно! и рисунок и подпись - умничка! :-) Ир, у Мишки явно рисовальный талант! :-) (смотрю на наши каляки-маляки и удивляюсь, как может рисовать ровесник :-))
22 янв 2007, 11:40
Спасибо!
21 янв 2007, 02:47
Девочки! А кто "Остров" смотрел? Я вот только что посмотрела. Такое неоднозначное впечатление осталось. На мой взгляд слабоватый фильм. Все так ясно и понятно, чего сказать хотели, тоже понятно. Но вот не зацепило :(. Хотя может быть я слишком многого ждала. И вроде актеры играют хорошо, и музыка классная и пейзажи идеально подходят, а вот чего-то все ж таки не хватает. А жаль.
21 янв 2007, 10:16
мне понравилось, но скорее это от того, что давно фильмы не смотрела, все качаю, а времени посмотреть нет. но второй раз смотреть не буду, это значит, что фильм на один раз:(
21 янв 2007, 18:39
Вот точно, второй раз не захочется смотреть.
21 янв 2007, 20:14
У меня похожее впечатление, вроде бы и мысли там хорошие и о вере фильм, но вот какой-то на поверхности что-ли, поглубже бы...
21 янв 2007, 21:38
это тот остров, который с Йохансон? я уже давно смотрела, фильм какой-то пластиковый действительно. единственный момент который меня задел "неподеццки" это когда ребенок родился, а маму прикончили, а ребенка отдали "настоящей" маме.
21 янв 2007, 22:26
Нет, конечно, стала бы я о такой лабуде писать вообще :)))!
21 янв 2007, 23:35
:) ну судя по твоему отзыву, тоже не особо киношка :))) что за фильм-то, русский что ли?
AD
AD
21 янв 2007, 23:46
а я вот это посмотрела вчера: http://www.imdb.com/title/tt0338013/ хотя тебе он может показаться обкуренной мурОй (наверное).
22 янв 2007, 11:42
Это я смотрела. Давно по телеку показывали. Ничего так фильм, мне Кэрри понравился.
21 янв 2007, 23:50
все, нашла. про трех монахов?
21 янв 2007, 22:25
я посмотрела, такой тяжелый фильм. Вообще, во время просмотра, я была свободна от всех мнений, которые были высказаны в российской прессе:) Кстати,что там писали? Что это шедевр? Вообщем, шедевром это назвать трудно, второй раз я редко когда фильмы смотрю, почти никогда:)
21 янв 2007, 22:35
Я не читаю советских газет перед обедом :)). А из того, что слышала, в основном говорили о высокой духовности фильма и бла-бла-бла.
21 янв 2007, 22:39
не заметила большой духовности:)
22 янв 2007, 09:04
не знаю , меня местами до слез пробрало, особенно в сцене с мальчиком. Но я вообще реву, когда вижу что деткам плохо :(. А вообще, достаточно почитать какие-нибудь жития святых. Там таких случаев полным полно описано, так что каким-то открытием для меня фильм не стал. ШЕдевром не назову, но в отличие, от всей нашей сериальной "порнухи" российской , это кино хоть можно смотреть
22 янв 2007, 11:57
Ир, мне фильм очень понравился. Немного затянут, как мне показалось, но фильм сильный.
21 янв 2007, 21:42
Кик, я тебе мыл отправила персональный :)))
21 янв 2007, 21:43
Ниночек, почитала про похождения твои, очень сочувствую!!! :( Надеюсь что сейчас тебе получше уже...
22 янв 2007, 18:51
Юльчик, спасибо тебе за сочувствие. Вроде бы все начинает приходить в норму (тьфу-тьфу-тьфу) ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за открытку! Как же это приятно получить такую красоту с другого континента!
21 янв 2007, 21:43
А у нас первый снег!!! :))) Точно по прогнозам :)
22 янв 2007, 03:02
Ага. Ты в курсе, что завтра могут школу открыть часа на 2 позже? Следите за рекламой, как говорится. По радио будут объявлять.
22 янв 2007, 17:12
а у нас "завтра" (уже сегодня) и так нет школы, Professional Day какой-то придумали :) А Варьку вроде Андрю увез... пока не вернулся ;)
21 янв 2007, 22:45
А вот и я.(вяло улыбаюсь) Опять разбитая после бессонной ночи...
22 янв 2007, 10:07
аналогично (засыпали со скандалом, я еле уснула после 12, потом в 5 утра проснулась и уже больше не уснула)
21 янв 2007, 22:48
интересно, о чем говорит данное поведение? В садике нам дают дом задания. Их сделать берет у меня кучу нервов и сил. Вот что я заметила, занятия, не связанные с буквами, где надо что-то вырезать-закрасить-посчитать-обвести в кружочек мы еще как-то делаем. А вот где буквы!!! это не идет вообще, не воспринимает вообще. Кстати, из-за этих занятий с буквами, Андрею и посоветовали дополнительные занятия (для детей с проблемами:()
21 янв 2007, 23:44
о том что товарищ у тебя скорее творческий :)))
22 янв 2007, 22:45
все равно, в любом случае, писать надо научиться. И читать:)
22 янв 2007, 03:00
Бимба, полгода назад у нас на эти (непечатное) домашние задания (буквы-цифры-вырезалки) уходила половина выходных и все мои нервы. Теперь Миха все задания делает минут за 15, сам! Я только проверяю потом. На прошлой неделе прикол выдал: все сделал, везде поставил себе ОК (это у них типа оценка), и потом написал 2 страницы заданий для учительницы (написать буквы и вставить пропущенные числа):) Так что не отчаивайтесь, скоро руку набьете, и все пойдет, как по маслу!
AD
22 янв 2007, 03:54
Еще пожалуюсь заодно. Нас в русской школе в этом семестре перевели в класс 6-7-леток, даже не спрашивая нашего согласия. Так, поставили перед фактом. А теперь учителя жалуются, что Миша медленно пишет, мол, больше занимайтесь дома. Ну так елы-палы, ему ЧЕТЫРЕ года, а не СЕМЬ! И вообще, Я его в старший класс не переводила. В общем, оставила я ребенка в покое, как пишет, так и пишет, пральна? Теперь похвастаю. Зато когда спросили, какое самое большое двузначное число, Миша ответил первым. И читает получше некоторых 7-леток...
22 янв 2007, 04:27
упс. не туда
22 янв 2007, 10:14
ну вы молодцы - уже почти наравне с семилетками! :-) вот деточки растут :-) ...а быстро писать научится со временем! Лен, а что это за задания вам задают с цифрами и буквами? просто прописать или как? цифры пропущеные это типа 1,2,*,4 - вставь пропущенную? нам буквы задают только учить - не писать (я ему разрешаю писать так как он сам просится написать несколько букв... причем разными карандашами и разной величины - смотрится улёт :-)) и еще мы наклеиваем картинку начинающуюся на эту букву... а как вы занимаетесь?
22 янв 2007, 11:44
Ух-ты! Молодец какой!!!
22 янв 2007, 22:59
гений растет!
22 янв 2007, 18:02
ну и подготовка у вас, респект!
22 янв 2007, 22:48
буду надеяться:) раньше-то он вообще ничего не делал, теперь хоть лепит, стрижет и раскрашивает:)
22 янв 2007, 09:01
ого! наши детки буквы еще даже не проходят в садике :(.
22 янв 2007, 10:17
слушай, Кать, а попробуй эти буквы сама писать (объемными) и давай ему раскрашивать и потом вырезать и из них типа слоги складывать - может у него интерес проснется?
22 янв 2007, 22:50
это все они в садике делают:) Даже имя его надрессировали писать, но вот конкретно слоги написанные нормально, он не разбирает
22 янв 2007, 11:44
Говорит о том, что ему это неинтересно :). Значит надо как-то разнообразить процесс. Например, использовать идеи Монтессори: рисовать букву на манке или песке, вырезать буквы из бархатной бумаги и проводить по ним пальчиком, лепить буквы из пластилина (Мишка это обожает), делать их их зубочисток или счетных палочек и т.д.
22 янв 2007, 22:58
это они в садике делают. Но иногда дают и обычные задания:) Например дано три слога, скажем ма, ми, до. "Ма" обведено в кружочек, "ми" - в квадрате, "до" - в треугольнике. Ниже напечатаны 10 строк по 10 разных слогов. Задание: найти слоги, описанные выше, и обвести его в нужную фигуру. Как думаешь, это реальное задание? Андрей иногда и буквы не различает. Есть похожие, отличаются маленькой черточкой, он разницы не видит. Я объясняла раз 100, не понимает:(
23 янв 2007, 10:57
Вообще-то это задание на внимание. Попробуй упростить его. Я напечатала на листе подряд кучу треугольников, кружков, квадратов и прямоугольников, задача клиента найти все треугольники и зачеркнуть их, а все кружочки обвести, к примеру. Начни с этого, потом постепенно к буквам перейдете. Терпения тебе!
23 янв 2007, 09:01
во-во, у нас Наташка постоянно буквы из карандашей выкладывает :)
22 янв 2007, 17:19
А у нас как раз наоборот.:-) Где надо с буквами работать, с числам - пожалста, а когда зову рисовать или что-нибудь клеить - неа! Так что, Кать, по-моему, всё дело в изначальной предрасположенности ребёнка.
22 янв 2007, 17:55
тоже самое. Считать-читать - хоть до утра. Рисовать правда начал, но только на компе. Малевич отдыхает:)
22 янв 2007, 09:09
А мы компьютерный стол купили! Понимаю, что не предмет роскоши, но зато выбросили старый самодельный ;) и теперь я вздыхаю от облегчения :). Сашка вчера замучался собирать, 39 деталей. Наташа спрашивает : "Папа, это что, пазл?" :)
22 янв 2007, 10:14
гы :-) про пазл прикольно :-) поздравляю с покупкой! :-)
22 янв 2007, 11:26
здорово:) Нам тоже, он, кстати, нужен, а то комп на обычном письменном стоит, не очень удобно, все руки никак не доходят...
22 янв 2007, 11:44
Поздравляю :). Про пазл - позабавила! У Наташки хорошее чувство юмора :).
AD
AD
22 янв 2007, 17:03
еще какая роскошь! :) если б ты видела на чем сейчас обитает наш компьютер ;) надеюсь мы тоже сподобимся наконец-то до компьютерного стола, раньше нам его просто и поставить некуда было...
22 янв 2007, 17:17
Поздравляю с покупкой!!! шикарное приобретение. Андрю очень долго искал стол себе (сидел на каком-то отстое, даже ноги нельзя было вытянуть, и вообще уродец, не знаю как я его терпела ;)), потом купил-таки, не успел посидеть толком и мы уехали. Ща Настя за ним будет сидеть наверное ;)
22 янв 2007, 11:03
слушайте, ну можно выдержать? опять до меня доходят хреновые слухи про нашу строительную компанию (которая строит наш новострой) - опять у меня сжимается сердце (от дурных мыслей), опять меня посещают мысли продать к едрене фене эту новостройную квартиру и сейчас я буду ходить с больной головой на эту тему еще месяц :-( сил уже никаких нет :-( скорей бы уже какое то движение там было насчет лифтов - а то стоит дом, с виду готовый (и сами строители говорят, что они свою работу уже сделали), а жителей не пускают и дом не сдают из за того, что не сделаны лифты и никто этими лифтами (как я понимаю) не занимается... :-(
22 янв 2007, 11:28
:( Мариш, ужасно обидно.. Слушай, а есть какие-то инстанции, куда можно жаловаться по этому поводу, ну горадминистрация или еще что-тО? Ну не может же быть все это безнаказанным..
22 янв 2007, 11:40
Ир, ты думаешь никто не жалуется? и жалуются, и пишут, и телевидение вызывали - фирма обещания даёт, перед людьми извиняется, на старое начальство все грехи сваливает (поменялось начальство в этой стройорганизации) - а воз и ныне там :-(
22 янв 2007, 11:49
:(
22 янв 2007, 11:51
Эх, Мариш, столько нервов тратится на эти новостройки :(((. Не знаю, что тебе посоветовать, могу только посочувствовать и пожелать терпения!!! Лови мои флюиды! Может помогут :).
22 янв 2007, 17:03
спасибо, надеюсь твои флюиды помогут :-)
22 янв 2007, 11:56
Ой, держись , Мариша ! Ттт, хорошо, что хоть что дом построили наконец. Я так поняла , окна-двери, коммуникации -все уже на месте ? Только лифт ждете ? А внутри квртиры уже есть хоть какой-то ремонт, обои, плиты ? Еще немного, еще чуть-чуть ---@@@@@@q@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 янв 2007, 17:08
окна есть, дверь только входная... внутри квартиры ничего нет, кроме батарей, канализации и труб горячей-холодной воды (в нашей есть еще проводка /её мы уже видели/ и должен быть туалет и мойка на кухне, но когда мы были в последний раз, пару месяцев назад, еще не было) ...лестница и стены в общем коридоре уже красивые, но радость от этого уже прошла... на твое "еще немного" - тяжело вздыхаю... :-)
22 янв 2007, 12:02
А они сами чего говорят? Я помню, ты говорила, что сроки сдачи отодвигаются. Но сейчас что? Вот приходят люди, спрашивают, когда мы получим ключи, какой ответ то получают?
22 янв 2007, 17:10
ответ до НГ был "надеемся к НГ", после НГ стали поговаривать об марте-апреле, но как бы 99% гарантируют в мае... короче, чем дальше, тем больше обещаний :-( (и обьяснения находят и причем даже убедительные - типа они не виноваты, они уже все сделали, это все одесслифт задерживает)
22 янв 2007, 13:42
ужас :(. Мариша, у нас бывшие соседи, когда тоже ждали квартиру в своем новострое, вселились в квартиру, еще не было даже воды в доме, зато потом проблем не было, а другие прошли через распад сообщества :( и в квартиры свои смогли только через суд вселится :(
22 янв 2007, 15:03
А как же они въехали? Их пустили? И как они жили без коммуникаций?
22 янв 2007, 15:16
так они ходили ремонт типа делали, но ордера у них еще не было. У нас же продают только голые стены, а дальше как хочешь. Вот и остались там, а коммуникаций только вода не была подключена. Они месяца 3 так жили с ведрами
22 янв 2007, 17:16
у нас не пускают со стройматериалами (не разрешают делать ремонт ДО сдачи дома), а я так надеялась, что хоть начнем что то потихоньку делать - типа будет веселее ждать, но не разрешают... правда, вот в соседнем доме пустили - так там люди как начали арки делать (комнаты с балконами соединять, стены выбивать) - строители в шоке - говорят, что комиссия из за этого не подписывает акт сдачи дома - требует заложить все арки, как было по проекту - а люди не хотят (деньги то потратили) - так из за этого не сдают дом и не подключают коммуникации... так что может и хорошо, что никого не пускают (мы то бы скромненько все делали, стены не ломали, но ведь другие могут чего то там намудрить, что потом будут проблемы с приемной комиссией - так что уже ладно, повременим пока с ремонтом - скорей бы сдали!)
22 янв 2007, 17:28
Вот уроды!!! :(((
22 янв 2007, 17:01
:( посочувствую... а никак нельзя пикет какой-нибудь устроить? ведь наверное ты не одна такая недовольная, надо пошуметь, пусть на вас внимание обратят, газеты, ТВ... авось чего-нибудь сдвинется.
22 янв 2007, 17:20
это все уже было (не в нашем доме, а в соседнем, но стройорганизация одна и та же)- не помогает :-(
22 янв 2007, 17:21
У меня тоже первая мысль была "пикет устроить". А потом я подумала, это ж надо всех собрать, завести, организовать и пр. Короче, я бы не шмогла.:-) Мари, а ты?
AD
AD
22 янв 2007, 17:31
сейчас уже нет :-), но раньше бы может и шмогла;-)
22 янв 2007, 17:15
Мари, не пори горячку. Вот представляешь, продашь ты сейчас эту квартиру, а через месяц после продажи дом сдадут. Обидно будет! Сейчас тоже обидно, конечно, что дом почти доделан, а въехать в него нельзя, но вы ведь столько ждали! Взять сейчас и всё бросить? А какие опции? Вы сможете себе купить что-нибудь другое, уже готовое, куда можно въехать прям сейчас?
22 янв 2007, 17:28
ой, Лер, не трави душу - мы каждый раз так думаем (что вот мол как тока мы продадим - так дом сразу и сдадут - ну по закону подлости), уже год так думаем и не знаю сколько еще времени мы так будем думать... за эти деньги мы смогли бы купить другую квартиру, но выбирать прийдется (по деньгам) из худших вариантов - это и останавливает...
22 янв 2007, 17:42
(вздыхаю) Мариш, тут как бы выбор между синицей в руках и журавлём в небе. Я тебя оч оч оч хорошо понимаю, я бы на твоём месте извелась бы уже вся с моим-то неумением ждать и смиряться с обстоятельствами.:-( Вот честно, даже не знаю, что тебе и посоветовать, разве что плечо подставить и жилетку потолще надеть?
22 янв 2007, 18:04
плечо давай, жилетку пока не нада :-) (на счет "извелась вся" - ты права... только дети отвлекают не думать об этом каждую минуту)
22 янв 2007, 17:18
Мариш, ну раз дом "готовый" почти, то неужели после всего, что вы пережили, ты сможешь ее продать? Вот так, на финише? И поверь, как только ты ее продашь, дом сдадут! Это закон такой.
22 янв 2007, 17:29
только чуть выше написала про этот закон Лерунье :-) (про закон подлости) Юль, с продажей пока не торопимся - будем пока еще ждать, пока нервов хватит...
22 янв 2007, 17:45
ну у меня привычка комменты другие не читать :) иногда бывает, но редко ;) Про закон - это точно!!! Вот мы жили вчетвером в однушке (когда я была ребенком) - я уже ходила в шестой класс (!!!), а Антон в подготовительную группу детского сада, и мы очень долго ждали что нам дадут квартиру, уже все наши знакомые переехали (даже с однополыми детьми, ну помнишь раньше был такой закон?), уже все живут припеваючи, одни мы остались и ждем, ждем... а нам только двушки предлагают :( ну двушки же явно мало :( короче мама говорила - ремонт делать не будем, переезжаем же. Потом когда годами это тянулось, она взяла и ободрала обои. Ну раз ободрала то надо делать ;) И вот представь теперь как живя в однушке вчетвером еще и делать ремонт "под собой", никуда не выезжая, школа-садик тоже остаются. В общем не знаю как мы это выдержали, но выдержали. И через очень короткое время (ну, пару недель!!!) нам дают ордер (опять на двушку!!!) и говорят - все, типа, не надейтесь на трешку (там как раз другой закон вышел, то ли про многодетных, то ли про коммуналки, и мы сразу отлетели в конец очереди... Были третьи (!!!), стали 780-ые какие-то :( В общем переехали мы из свежеотремонтированной квартиры :) Вообще, Мариш, если хочешь "вспугнуть" строителей, то ты можешь притвориться, что начинаешь продавать квартиру ;) Ибо опять по закону должны быстренько закончить ;) Вот машину как только собираешься продавать, вернее едва успеешь подумать - тут же все ломаться начинает ;)
22 янв 2007, 18:12
:-) Юль, я уже говорила строителям, что думаю продавать квартиру - они особенно не пугаются :-), только говорят - да вот уже совсем чуть чуть осталось, подождите еще месяц-два (типа сколько тут осталось), но строителям, в принципе, думаю все равно - буду я её продавать или нет... я боюсь, что, если я реально её надумаю продавать и найдется покупатель и купит - вот после оформления всех бумаг, думаю, дом через месяц и сдадут :-) - вот тут будет обыдно, панимаишь? ;-)
22 янв 2007, 18:35
конечно не продавай! кто сейчас вообще ПРОДАЕТ? Все только покупают! :)
22 янв 2007, 18:46
ну так не просто про продать речь! если продавать - то тут же покупать! сделка в один день, даже чуть ли не в один час и у одного нотариуса - не иначе!
22 янв 2007, 13:20
Что значит доверить руль мужу... Едем. Застряли в пробке. 5 км/ч. Сидю, в кой редком веке по сторонам зыркаю, можно сказать, как наманый приезжий столицу изучаю. Чуйствую, стоим долго, а впереди машины как-то заметно от нас продвинулись, поворачиваю голову - етить налево со всеми ругательствами - спит! Сердце вылавила в районе пяток... (особенно подумав о последствиях)
22 янв 2007, 13:40
:))))))))))))))))))))). Правильно, чего время зазря пропадает ;)
22 янв 2007, 15:06
О, как замучила бедолагу :))).
22 янв 2007, 15:52
И не говори, всю ночь небось ему спать не давала, пилила.;-)
22 янв 2007, 16:15
вот такие вы - А обо МНЕ кто-нить подумал??? :-)
22 янв 2007, 16:24
Ага, злые мы :))))).
22 янв 2007, 17:16
Кируш, ну зачем о ТЕБЕ думать! Ты же такая сильная! А он у тебя, бедненький, нежный, хрупкий, чуть что - скорую вызывай!;-)
22 янв 2007, 15:36
ниче себе...
22 янв 2007, 17:00
хорошая видимо машина :) что позволяет поспать :)
AD
22 янв 2007, 17:22
:))))) А я вот вообще не могу теперь спать на правом сиденьи... Я настолько привыкла, что все время за рулем, что не могу глаза закрыть - все время подскакиваю - как так, машина движется, а я ничего не делаю! И по сторонам смотрю с большой болью в шее ;)
22 янв 2007, 17:33
божжже! это ж как он устал, бедолага! :-) (а без смеха - слава богу, что не на ходу уснул!!!)
22 янв 2007, 23:02
с ума сойти!
23 янв 2007, 09:41
вот это выдержка:))))
22 янв 2007, 16:57
кто-нибудь сталкивался с резким повышением температуры? У Ваньки температура поднялась прямо на глазах, сидели занимались с ним, встали поделали зарядку, он сказал что устал, давай почитаем, сели читать, говорит: Холодно! укрыла его, он лег, меряю темпу - 37,5... заснул, через полчаса проснулся, меряю - 38,5... сейчас то спит то лежит, ничего нет, ни соплей, ни кашля, говорит только что голова болит. я не знаю что и думать :(
22 янв 2007, 17:11
Нютка, по-моему, у детей так частенько бывает, именно резкий скачок температуры. По крайней мере у Иринборисны и Кирилборисыча если бывает температура, то никогда не 37.5, а сразу выше 38. 37 с лишним бывает если сбивать температуру. И всегда происходит это резко - вроде нормальная температура, лоб холодный, но ребёнок ноет и жалуется, что устал, а через полчаса уже весь горит.
22 янв 2007, 17:18
Лер, спасибо за поддержку, а то я вся на нервах сижу, как дура, уже про всякие страшные болезни читаю...
22 янв 2007, 17:18
да, бывали такие резкие скачки, и без респираторных проявлений тоже. Есть много вирусных инфекций, которые вот так протекают, просто с температурой, без других проявлений.
22 янв 2007, 17:25
ладно, будем ждать папу с лекарствами, а то у меня и жаропонижающего нет, я с собой во Вьетнам брала лекарства и там и благополучно забыла...
22 янв 2007, 17:29
А как Ванюша себя чувствует? Может пока и не нужно жаропонижающее, если он более менее бодренький?
22 янв 2007, 17:32
Ир, он никакой :( лежит и ни на что не реагирует, смотрит в точку :( тяжело ему бедненькому, и как бы его пить заставить? отказывается от всего...
22 янв 2007, 17:35
Ой, ну тогда лучше дать жаропонижающее, конечно. А пить давай ему по чуть-чуть ложками, но часто. Это очень неудобно, но с другой стороны, если он сразу много выпьет, его может даже вырвать в таком состоянии. Выздоравливайте скорее! Какое-то ОРЗ вас подкосило :(((.
22 янв 2007, 17:36
Сбей немножко температуру. Наверняка у него какой-нибудь вирус, завтра уже от вашей температуры останутся одни воспоминания. У нас совсем недавно так было, на Рождество. У Кирилборисыча внезапно к вечеру, когда мы собирались на праздничную службу, поднялась температура 38.6. Он вообще никакой был, ходить не может, лежать не хочет, на руки беру, он извивается, слезает на пол и всё время плачет. Я дала ему один раз жаропонижающее. Утром встал огурцом, мы поехали в церковь, потом на праздник с песнями-танцами и хоть бы что!
22 янв 2007, 17:58
сбей температуру. Выздоравливайте скорее! у нас так Тим в декабре свалился - озноб, жар, озноб - и 39,3. Из садика вернулись с елки в 4 часа, а в 10 шандарахнуло.
22 янв 2007, 18:34
Нют, если жаропонижающего как ты говоришь нет, то попробуй просто обтирания, Даньке моему хорошо помогало, уксус я не выносила, я брала простую водичку, на салфеточку - лицо, шея, руки до локтей, ноги до колен - очень быстро, на глазах падала температура и детю гораздо легче.
22 янв 2007, 17:24
сталкивалась, да, и причем по-моему не раз, один (последний) у Варьки поднялась температура в момент, я ее уложила в кровать полежать, а она уснула, закипела, сделала во сне свечку, утром встала как огурец и не вспомнила даже :) так и не знаю что было :) а тут еще ураганы эти, крутит как можно!
22 янв 2007, 17:38
ой, у меня это не хороший признак :-( ...но не буду тебя пугать - может вы переспите и все будет нормально!
22 янв 2007, 18:55
У племяшки было тоже самое недавно и уже два раза. Без всяких других "простудных" симптомов... На след. день все нормально. НО это может быть и розеола, потом на след. день или через 2 дня - сыпь красная не очень сильная...
23 янв 2007, 09:43
Как Ванюша сейчас??? надеюсь вы не разболелись?
22 янв 2007, 17:09
Юль, про квартиру отвечаю: из мебели что мы реально вывезем, это только детскую. В другой комнате такая древняя стенка стоит, что боюсь если мы ее разберем, то последующую сборку она уже не переживет. диван вывозить - а смысл, сдавать то квартиру тоже с мебелью надо... вот и получается, что надо все! и сразу! ;) а квартира в Новокуркино, я сначала сомневалась, потом отзывы почитала, и карту глянула, до Икеи в Химках рукой подать, пешком прогуляться можно :) поэтому сразу согласилась ;)
AD
AD
22 янв 2007, 17:26
Отличный шанс прибарахлиться! ;) Я хоть уже и не люблю переезды эти со всеми стрессами и потерями, но положа руку на*** ;) они много и дают :) Тут глядишь покрутитесь и сварганите себе новую мебель :) А на этом месте когдааааааа бы еще собрались :) Там еще ремонт надо делать, да? Как сейчас квартиры-то продают, я не в курсе, в каком виде? Серые стены без пола?
22 янв 2007, 17:29
ну да, положительный момент конечно есть :) я давно о новой кухне мечаю :) квартиры с отделкой типа, так как муниципальное жилье, ну отделка так себе, конечно, хотя жить первое время можно :)
22 янв 2007, 17:45
Нютк, вы хорошие :) Вишь как вам все к рукам идет :)
22 янв 2007, 17:30
КИКУНЯ!!! Я тебя очень, очень люблю!!!!!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* :-* Зайка моя!!! но... пожалуйста... не могла бы ты считать разницу во времени... в прошлый раз в 5 утра, в этот раз в 3.30 ночи... а? Мы от Москвы ОТСТАЕМ на 8 часов. Мы отсталые на рабочую смену! (это если у тебя ассоциативное мышление) :))) А так проверка прошла удачно, связь работает :))) У меня еще напоминалка стоИт, т.е. если я что-то не получила - не прочитала, то он будет тилинькать пока не прочитаю, я есессно во сне ничо не соображаю и забила, дык полночи мне тренькал под ухом ;)
22 янв 2007, 18:53
начинаю нервничать... я дурында не договорилась с кем то из бабушек-дедушек, чтоб встретили Артура из музшколы (по понедельникам он поздноватенько приходит) или чтоб посидели с Тимуром пока я сама за ним сбегаю - о чем думала - сама не знаю :-( (чего то думала, что уже не так темно будет - типа день стал прибавляться.... а еще подумала, что Артур сегодня проказенит сольфеджио с музлит, как он периодически любит делать, а он сегодня как раз и не проказенил получается) ...сижу теперь и дергаюсь... темно уже... зову Тимура пойти за Артуром - он не хочет :-( ...счас заведусь :-(
22 янв 2007, 20:06
пришел - ура :-)
22 янв 2007, 19:44
Отчитываюсь :) Отек спал. Т.е. кто не знал ЧТО со мной было, то и не догадаются, я думаю... Уплотнения в щеке еще остались, конечно. Но, как объяснила мне врач - это ... ну вот склероз, забыла напрочь слово. В общем, если прыщ выдавить, краснота и припухлось сразу же не спадают, нужно время... Вот на него, на время, и надеюсь. Не пошла сегодня в эту клинику, задолбало уже, дорогу и ту уже тихо ненавидить начинаю...
22 янв 2007, 20:07
ну слава богу, что дело пошло на поправку! :-)
22 янв 2007, 23:00
рада за тебя!
23 янв 2007, 09:46
как хорошо, поправляйся быстрее:)
23 янв 2007, 10:58
О! Слава богу! Очень рада за тебя! Надеюсь, это были твои последние мучения!
22 янв 2007, 23:04
Девочки, спасибо всем за беспокойство, приехал папа привез лекарство, но к тому моменту темпа уже начала падать, так что я и не стала давать... В итоге Ваньку вырвало (не понятно чем, потому что не ел ничего с утра), после чего он пришел к нам за стол (мы сели ужинать), и сказал что тоже хочет есть. Через час темпа уже практически совсем спала, ребенок веселый и голодный, просит все подряд, я ничего не даю (рисом покормила)... вот видимо такой вирус...
23 янв 2007, 00:14
Нютк, часто вырвало его скорее всего от температуры, это защитная реакция организма, давление стравить... ТТТ и держу кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 янв 2007, 03:35
+++
23 янв 2007, 03:37
может быть отравился? выздоравливайте!
23 янв 2007, 09:47
Нютк, у нас было точно также вчера, ночью температура, утром вырвало и все.(у Аленки)
23 янв 2007, 10:59
Очень рада за вас!!! Вырвало Ванечку точно из-за температуры, вряд ли это была кишечная инфекция, уже другая симптоматика проявилась бы. Выздоравливайте окончательно!!! А как Надюшка?
23 янв 2007, 03:34
Ау, вы тут гадали на будущее?
23 янв 2007, 04:42
Малина, а зачем гадать, я и так знаю, что всё будет хорошо!:-)
23 янв 2007, 04:01
мне тут было страшно...очень http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=66157
AD
AD
23 янв 2007, 04:41
Да вообще конкурс отвратительный! Кому только такая идея в голову пришла?!
23 янв 2007, 04:42
ВерониККа, Apprentice не желаешь обсудить?!;-)
23 янв 2007, 05:53
А ты еще тут?:)
23 янв 2007, 05:57
Вот теперь уже тут!:-) Ттаппом позанималась. Кирилборисыч вытащил у меня из лаптопа красненькую пимпочку, которая служила мышкой и куда-то её заныкал.
23 янв 2007, 06:01
В общем Мишель слабачка оказалась, что и требовалось доказать. Следующим вылетит Френк или Тим скорее всего. И вообще из этой команды лузеров я не вижу претендента на апрентис.
23 янв 2007, 06:03
Интересно, что он дальше будет делать - обычно, когда в одной команде 6, в другой 9 участников, Трамп предлагает кому-то из победителей перейти к лузерам и привести команду к победе.:) Почетная победа в случае чего. Но здесь есть что терять - тепленькую кроватку и душик.:)
23 янв 2007, 06:05
Слушай, а в предыдущих сезонах все жили в равных условиях?
23 янв 2007, 06:07
Да, все было в Нью-Йорке. Аппартменты прямо в Трамп-билдинге. И жили в комнатах по 2 человека. Я в этом Трамп-билдинге была внутри - весь Трамп там - куча всего золотого-блестючего.:)
23 янв 2007, 06:09
Так чисто, противно, что некуда плюнуть?!;-)
23 янв 2007, 06:14
:) Вообщем да, это типичный офисный небоскреб - фудкорт, магазинчики, фонтан красивый и раситительность какая-то... Но по стенкам там за стеклом какие-то вещи Трампа лежат-висят, портреты апрентисов и пр.. Ты в Оттаве была в каких-нибудь больших офисных зданиях?
23 янв 2007, 06:16
Ну да, в Clarica center, например. Тоже фонтаны, кафэшки, растительность. :-)
23 янв 2007, 06:25
Вчерашняя передача с Санта-Моники началась - это городок в составе Лос-Анжелеса. Я там была недавно - симпатичное место. Но вообще, помнишь, команда Мишель мучилась где им экскурсии везти - действительно Голливуд бульвар - это пара кварталов, а дальше начинаются очень странные места.:) Так что другая команда правильно повезла народ на Родео-драйв, там отель, где Красотка снималась и где Джулию Робертс в бутиках презрительными взглядами провожали..:) Кстати, я повторила эксперимент - зашла там в эти бутики в обычных штанах и футболке. Муж был одет аналогично. Как ни странно, никто взлядами не мерял, наоборот, вполне приветливы были.:)
23 янв 2007, 06:32
Очень странные места - это как?
23 янв 2007, 06:37
А вот как там показывали - длинные обшарпанные унылые одно-двухэтажные странные магазинчики-ресторанчики-массажные салоны... Т.е район их лозунгу - Rich faces beautiful places явно не соответствовал.:)
23 янв 2007, 06:08
Единственный, кто мне кажется уцелеет из команды лузеров - это Стефани. Китаец сгинет вслед за Френком - идеи есть, но много шуму не по делу.
23 янв 2007, 06:11
Именно... Хотя Трамп тех, из кого энергия прет любит. Но если смотреть по предыдущим сезонам, то в финал выходили, как правило, спокойные и уверенные в себе. Без лишней экзальтации.
23 янв 2007, 06:12
А сынуля у Трампа... На папу похож, такой же склизкий.:-)
23 янв 2007, 06:18
Первой женой Трампа была чешская модель Ивана. Очень интересная денвушка была. Дон и Иванка ее дети. И странный эффект - вроде вполне нормальной внешности оба, скорее симпатичные, чем нет. Но постоянно присутствующее на лице выражение брезгливости и высокомерия отталкивает.. Или мне это кажется?
23 янв 2007, 06:21
Нет, не кажется, а если и кажется, то тогда нам обеим.:-) Может, у них просто роль такая, вести себя эдакими хозяевами жизни, а на самом деле они простые и душевные люди. [-0<
23 янв 2007, 06:14
ВерониККа, давай спорить! НА ДЕНЬГИ!;-) На целый доллар! Кто следующий вылетит?
AD
23 янв 2007, 06:15
Сумасшедшие деньги!:) Фрэнк.. А если мы обе проспорим - кому 2 доллара отдадим?!
23 янв 2007, 06:17
Устроим pot!:-)
23 янв 2007, 06:19
Трамп-пот!:) Ты-то на кого ставишь?
23 янв 2007, 06:22
хмммм... :think Деньги большие, тут не прогадать бы! Я мечусь между Френком и Тимом. Но вот, например, чёрного выкинули совершенно неожиданно, я как раз думала, что Френка турнут, а он язык в ж..у засунул и сидит не отсвечивает... Поэтому я даже не знаю... Хорошо, ставлю на Тима!
23 янв 2007, 06:26
Дил!:)
23 янв 2007, 06:25
А ты видела во время игры тотализатор? Там деньжата посерьёзнее наших 2-х долларов будут. Может в него сыграть? Только тогда надо передачу в прямом эфире смотреть.
23 янв 2007, 06:27
Да, это новинка... Раньше этого не было. Я в прямом эфире не могу, у меня Домохозяйки!:) Там события развиваются.:)
23 янв 2007, 06:30
ВерониККишна, ты вообще какая-то не деловая бизнес-леди!!! Тебе в Домохозяйках твоих 10 тыщ предлагают разыграть?! Вот запиши их, потом посмотришь, не развернутся события без тебя!!!;-)
23 янв 2007, 06:33
Я точно не деловая.:) Мне в домохозяйках хорошо было.:) Но мне и на работе неплохо. Я приспосабливаюсь всегда под окружающую среду.:)
23 янв 2007, 06:38
Ой, я уже с копыт валюсь! Меня сегодня Кирилборисыч разбудил в 6:30 сквозь затычки в ушах. А в 7 уже надо было Иринборисну будить. При этом легла я около часу.(хрррррр!!!) Всё, ВерониККишна, чисти доллар!;-)
23 янв 2007, 06:39
Спокойной ночи.:)
23 янв 2007, 06:01
:) А про Апрентис... Я эту Мишель, которая решила просто уйти, очень хорошо понимаю... Она на самом деле совсем не лидер по природе...
23 янв 2007, 06:04
Я другого не понимаю, если ты не лидер по природе, какого лезть в такие игры? Ах, мне холодно в палатке, я в таких нечеловеКческих условиях живу, не могу показать себя во всей красе...
23 янв 2007, 06:09
В предыдущих играх все жили в тепле и уюте.:) Да я думаю для этой Мишели палатка не самое определяющим оказалась. Реально же было видно, что она даже 3-мя человеками не в состоянии проруководить... А уж не проверить микрофон перед поездкой...
23 янв 2007, 06:15
Да и подчинённые её как-то сразу не рады были, что к ней в команду попали. В общем, особо не старались, похоже.
23 янв 2007, 04:51
Статейка на медпортале про мою любимую калланетику: http://www.medportal.ru/budzdorova/places/519/
23 янв 2007, 10:42
люди или только проснулись или только собираются спать, а я не сплю с 2-х часов ночи и рада бы поспать, но не могу - не радостные мысли не дают расслабиться и уснуть :-( вчерашний вечер меня вывел из себя (2 новости - одна хуже другой /пока не буду вдаваться в подробности/, плюс еще дома было не все спокойно - Тим хандрил /ужасно!/, Артур допоздна уроки никак не мог сделать, лег спать с несделанным 1 уроком, договорившись утром раньше встать и доделать) утро просто доканало :-( (извиняюсь, но длинно - к слову - если у кого то нет настроения-желания-сил-возможностей - не читайте! я не то что не обижусь - я даже обрадуюсь! мне просто надо кому то это сказать, пусть даже в пустоту, но все равно от этого стыдно :-() ...я не спала с 2-х часов ночи, звонок будильника в 6:50 услышала, как выстрел... бужу Артура - тот никак не может встать, своим "счас встану" на мой 21-ый шепот "вставай" вывел не только меня, но и Олега /папа не выдержал, грозно гаркнул, Артур с нервами и психами встал/, сел в потемках за стол /мы с мужем лежим, уже не спим оба/, я в недоумении (свет то не включает) спрашиваю "как долго он собирается сидеть?", в ответ тишина и так минут 5 /а это утро - каждая минута на вес золота!/, муж не выдержал /так резко вскочил, я аж сама перепугалась/, Артур получил от папы на нервной почве по заднице /чего в принципе практически не бывает/, включил свет и всхлипывая стал делать тот урок... от помощи /предложенной через 5 минут/ отказался, через минут 25 сказал, что все сделал (на мои вопросы всё ли сделал, было ли трудно-непонятно, нужно ли помочь в объяснении - сказал - все сделал, все понятно, вопросов-проблем нет) - я тут же /пока он одевался-чистился, кушал и складывал портфель/ буквально в двух словах /без нудных нотаций!/ прочитала малюсенькую лекцию о вреде лени-вредности-упрямства, попутно пару раз пошутив, чем изменила его хмурое настроение на довольно веселое... дальше мы уже спокойно разговаривали /без тени обид друг на друга/ ...и тут я решаю (черт меня наверное дернул) перепроверить портфель на предмет наличия всех тетрадей /а то у нас мальчик тетради периодически "теряет-забывает"/, все оказалось на месте и я ни о чем не думая, совершенно случайно, чего вдруг непонятно, решила открыть ту тетрадь, в которой он сейчас делал урок - глядь туда, а там сделаны не все задания! ...у меня пропал дар речи! Артур, правда, тоже онемел-остолбенел и побелел одновременно... о чем то говорить я уже не видела смысла, да и времени не было /он опаздывал в школу/, но, едрить твою налево, девочки, как мне тошно :-( ...учитывая, что вчера одна из не самых хороших новостей это об Артуре - мне за него было очень стыдно (ему, правда, тоже, когда я об этом узнала, да что толку, что ему может быть стыдно за него самого только когда мама узнает о его, ну не позоре, но не очень красивом поведении и дичайшей лени) ...вроде вчера поговорили, казалось ребенок все понял-осознал, искренне хочет перестать лениться, обещает стараться, вроде понимает, что не для мамы-папы учится... а утром - бац! и не знаешь что делать, что говорить, как говорить, о чем говорить? :-( (у меня просто камень в груди - давит :-() да, я допускаю, что может я не так что то делаю (даже знаю что - я не очень организована, но в принципе могу собраться), может не те слова ему говорю, но я говорю не одни и те же слова - мои убеждения разнообразны (я НЕ капаю ему на мозги нытьем одного выражения типа "чего ты ленишься? чего не стараешься?"), я искренне стараюсь с ним дружить, слушать его, помогать, если ему это надо.................................. но бляха муха! когда все это коту под хвост :-( ....................я не знаю, что мне делать :-( ...я понимаю, что это может просто временный кризис или каприз, но мля - как мне сейчас хреново :-( девочки, можете мне ничего не отвечать!!!! честное слово - не жду! понимаю, что и так загрузила вас своими проблемами! вот промолчите и все... будем говорить дальше о другом.. о чем то приятном! (я сейчас уйду, так что продолжу беседу позже, если будет возможность, а то дел много скопилось...)
23 янв 2007, 10:46
не переносите этот мой пост в новый топик - пусть он тут умрет...
23 янв 2007, 11:05
Мариш, хоть ты и просила промолчать, но я не умею это делать :). Мариш, я думаю, по крайней мере, мне так издалека видится, что ты слишком сильно контролируешь Артура. Сама подумай, как это унизительно для мальчишки в его возрасте, когда мама мало того, что вообще лезет в его портфель! Еще и тетради проверяет!!! Извини меня, ради бога, за резкость!!! Только не обижайся, пожалуйста!!! Я понимаю, что ты руководствуешься самыми лучшими побуждениями и ты замечательная мама! Но тебе надо обязательно менять стиль общения с Артуром, снять гиперопеку. А у вас точно гиперопека. Ну скажи мне, на черта тебе сдались эти оценки? Ты же понимаешь, что они очень мало что отражают. Попробуй постепенно отпускать его. Понемногу, чтобы он научился принимать ответсвенность на себя. Да, сначала будет спад, но он соберется, он такой умненький мальчик! Все наладится, уверяю тебя. Просто я все это проходила уже. Мариш, только не обижайся, ладно, что я тебе резкостей наговорила :(.
23 янв 2007, 12:21
Ира, господь с тобой, я не обижаюсь, только ты немного искаженно видишь ситуацию (и плюс не знаешь подробности той новости, что я вчера узнала, но не написала) значит так - портфель я проверила в этом семестре первый раз! раньше это случалось после нескольких записей в дневнике "нет тетради" или когда увижу классную работу на листочке, а он мне обьясняет, что "забыл или потерял тетрадь" - ну я ему и говорю, что раз ты такой забывчивый - я буду проверять твой портфель и проверяю на следующий день, не больше! понимаешь? ну а что - не надо никаких действий с моей стороны? и ты думаешь наступит момент, когда он перестанет "забывать-терять" тетради, из за того, что скрывает несделанное домашнее задание? т.е. пусть все продолжается в том же духе? мама увидела и молча "проглотила" - это нормально? дальше... я как раз наоборот сейчас стала больше ему давать самостоятельности... не каждый день проверяю уроки и не все, и если бы я увидела проблеск сознания - я бы и совсем прекратила проверять уроки... я думаю, то, что я тут часто пишу про Артура и школу - навевает мысли о моей гиперопеке - но мне /моя болтовня тут/ в некотором роде позволяет с кем то поговорить /обсудить, что меня беспокоит/ и не переносить своих действий на Артура - т.е. я подавляю свои действия (которые ты считаешь гиперопекой) мне казалось, что мы с ним потихоньку учимся жить по новому (он заниматься самому, а я не контролировать его сверхмеры), но вчерашняя новость меня доконала... я не буду сейчас вдаваться в подробности (нет времени - я до сих пор так и не вышла из квартиры, хотя уже собралась - меня прервал телефонный разговор, а потом я вернулась сюда) - так вот, без подробностей - мой Артур пускает мне пыль в глаза (типа он что то там учит-пишит-старается), в школе не старается лучше ответить и получить хорошую оценку, а просто старается удачнее увернуться от плохой оценки (если для примера - легче сказать, что забыл тетрадь, чем получить два за то что не сделал д.з. - и это даже не тот пример, о котором я узнала - это так, для примера... новость более серьезная) короче, Ира, получается, что тот совет, что ты мне советуешь - я как раз в последнее время (прошлую четверть) и пыталась внедрить в жизнь и мне сделали вид (Артур), что "что мы играем одну игру", а на самом деле... на самом деле никто не старался и даже не то что старался сделать чего то больше - он вообще нифига не делал из того, что можно была не делать... и даже когда я договорилась с учительницей с ним позаниматсья (мы с Артуром вместе приянли это решение - я не настаивала! он сам типа решил, что было бы неплохо лучше уяснить те моменты, где он не очень хорошо понимает... и он даже позанимался с учительницей (ну а че не позаниматься? не сам же зарабатывает на эти доп.занятия - а так слепил маме хорошую мину) ...а потом - когда надо подумать (причем не очень! просто вникнуть! просто прочесть внимательно!), но никто не видит (ни училка, ни мама) - а зачем? мы (это я про Артура) и так все знаем! нам напрягаться не нада, мы че не напишем все должно быть правильным! училке на указание ошибки сделаем одолжение, возьмем тетрадь в руки (но нихрена там писать не будем!), а мама с расстроенной миной скажем - мне казалось, я все делал правильно, наверное я чтото упустил (и даже согласится еще позаниматься с училкой) тьфу! пишу и самой противно! Ир, можешь перестать меня уважать, что я все это пишу, но поверь - была последняя капля :-( не идет на пользу моему ребенку не контролировать его... плевать на оценки? давай плюнем, только знания они, знаешь, если не давать взятку учителю (а я не хочу!), отражаются на оценках... и если знаний нет - то хрен мальчик куда поступит (мама-папа не купят институт!!! даже, если б и захотели - кишка, которая из денюх, тонка) ...и что молча смотреть, как он себя готовит в дворники или грузчики? нет, ты не уверяй меня, что должно пройти время и он сам возьмется за ум - или скажи - сколько должно пройти времени? год? два? три? а за это время, если он не будет учится, откуда у него будут знания идти дальше (всмысле учится дальше!) ? что будем делать дальше? нанимать репетиторов? за какие шиши? сам он будет себя учить? черта с два! он ленивый и даже слишком ленивый, чтоб я могла закрыть на лень глаза и понадеяться на не знаю кого - и я не оскорбляю его!!!!!! я говорю, как есть! :-( я тоже ленивая и могу сказать об этом - я знаю, что это такое - когда хочешь выучить (я пыталась учить англ!), а мозгов не хватает, тчоб понять или запомнить и сил себя заставить заниматсья нет - понимаешь? ты меня понимаешь? Ир, все, ухожу, всю себя истрепала, время убила,хоть что то надо успеть....
AD
AD
23 янв 2007, 12:44
Ну почему сразу дворник или грузчик ? Откуда такой пессимизм ? Мой сводный брат НЕ ЗАХОТЕЛ высшее образование получать, пошел на механика в ПТУ учиться (сам выбрал, мы его в медучилище уговаривали), теперь он золотой механик, починит любую машину, получает 18 тыс.гривень в мес. Высшее так и не получил, заочно на штурмана учился (в ПТУ он учился на механика-моториста кораблей), бросил на 4 курсе, не было денег на сессии ездить , но мне кажется, жена его великовозрастная с толку сбивала , не видела смысла в его учебе :(. Хотя имел все предпосылки стать врачом, в 12 лет делал нашей маме уколы инсулина, руки у него всегда росли в правильном направлении, но амбиций не было никаких, мы ему даже диплом с мужем писали т.к. его общеобразовательные дисциплины не интересовали никогда, а вот спец.курсы по специальности всегда на отлично были. Еще пример близкого родственника, младшего кузена моего, поступить на бесплатный не сумел, родители уговорили идти на платный с прицелом, что после 2 курса переведется на бюджет.отделение, есть такая возможность, как ты знаешь.Ну и что толку, уже 4 курс, платят как и прежде , летнюю сессию только сейчас сдал :(, ну не пересадишь же ты ребенку свою голову. Самое обидное, что вот осенью когда начал суетиться сдавать за 3 курс, оказалось, что ему достаточно было просто поймать преподавателя, он, оказывается, даже не пытался вовремя это сделать :(, ну и кому надо было крутиться, маме бегать , что ли ? Лень , она проклятая, мешает быть успешными многим....:( И не смертельно это, образование можно и позже получить ИМХО, главное, определиться с профессией все-таки, а не просто любую корочку получить, высосав из родителей все деньги и здоровье.
23 янв 2007, 12:48
Мариш, я тебя понимаю, как никто!!! И что я пережила с Аней, тебе и не снилось. И сейчас у нас далеко не все гладко и раздражает она меня частенько до смерти. И мне совершенно нестыдно об этом писать. Но отпускать ребенка все равно придется :(. А что касается изменений, то это к сожалению очень долгий процесс. Анюта у нас та еще любительница приврать, причем на пустом месте. И мы с ней долго приучались доверять друг другу, долго переучивались. Для начала мы научились выполнять соглашение: если все расскажешь, то наказания не будет, если соврешь или скроешь, то наказание будет в 10 раз сильнее, чем за сам проступок. Так вот первая часть этого соглашения самая сложная как раз. "Ага, это она только так говорит, что наказывать не будет, а вдруг накажет? Лучше я совру или скрою на всякий случай". Эта логика очень долго преодолевается!!! Тебе трудно поверить ребенку, который обманывает или хитрит, а ему поверить еще сложнее. Потом вопрос мотивации. Я сначала была вообще в трансе, какой ужас, у ребенка нет никаких амбиций, ничего ей не надо, караул! И долбила ее, как дятел. Потом я поняла, что в ее сознании начались какие-то процессы. Сейчас ситуация такова: она уже очень много чего хочет и может, а главное она знает, что нужно для этого делать. Осталось дело за малым: преодолеть неземную лень :), чтобы планы воплотить в жизнь. Иногда она сама старается, иногда нужно дать пинка :). Причем чаще всего пинки я даю, когда она совсем бездельничает прямо у меня на глазах, т.е. я не трогаю ее, когда она например сидит в своей комнате за столом, но если она валяется на диване и ни черта полезного не делает, а только бесится с Мишкой, могу и погнать пинками что-нибудь поделать :)). Вот такая я злобная мамашка :). Так что я, оглядываясь на всю эволюцию ее характера, понимаю, что надежда на светлое будущее есть :). Артур мальчик умный и достаточно амбициозный. Ему надо преодолеть свою лень, это очень тяжело, но у него это получится. И потом я же не призываю тебя полностью забить на все и вообще не обращать внимания на учебу. Даже я иногда спрашиваю у Ани, сделала ли она уроки, в ответ получаю круглые глаза :). Что касается оценок, знаний и поступления в институт. Мариш, ну слишком рано ты завелась на эту тему! И потом можно быть полным троечником в школе и поступить в МГУ без блата. Я сама знаю такие перцев :). Главное - это знания! А в хороший вуз без репетитора или на худой конец - подготовительных курсов практически невозможно поступить. А еще важнее мотивация и вообще желание учиться, ты же не будешь и в вузе проверять уроки у него. Терпения тебе дорогая!!! Ничего, скоро Тим в школу пойдет, Артуру полегче станет :))).
23 янв 2007, 12:11
Ох, Мариша, не знаю успокоит тебя мое сообщение или нет...У нас нет только одной из перечисленных тобой проблем, это подъем. Он сам встает по будильнику в 6 час., я в это время еще сплю, да и в этом нет моей заслуги, просто ребенок у нас жаворонок, а я сова. Во всем остальном песня та же, по любимым предметам (немец., англ., латынь, история, геогр.) даже проверять ничего не надо, сам старается, а по биологии, например, так даже может отчет не сделать вовремя (хотя ему и помощь в оформлении предлагалась и напоминания были и пр.) :(, а потом рыдать, почему он был таким ленивым и не написал и что теперь делать с плохой оценкой. Да и страдания эти, думаю, только потому, что здесь после начальной школы дети каждый год могут быть переведены в класс другой , на уровень ниже, если средний балл в конце года по основным предметам будет хуже 4.5. Короче, не бери так близко к сердцу , у вас же даже не завтра аттестат выдадут, успеет понять что ему нужно в этой жизни, короче, согласна, с Каеко, дай ему глоток свободы для самостоятельного выбора манеры учебы. Поверь, до махрового троечника не дойдет дело, а твердый хорошист , но без маминых нервных срывов , гораздо лучше ИМХО.
23 янв 2007, 12:31
одно слово! Нива, ты ошибаешься, думая, что до махрового троечника не дойдет дело! не надо говорить, что будет лучше, чем я знаю, как будет (я не придумываю!) ...и пусть бы даже были у него тройки по каким то там предметам! (они и есть!) но мля не по всем же! и потом по любому предмету 2 балла и ученик вылетает из школы! это не шутки и не пугалки! пусть вылетает? а куда? а смысл? думаешь начнет учится? слушай, я не буду спорить, но и проверять не буду - потом ведь мой ребенок будет в жопе и я за него отвечаю... всё - меня больше нет!
23 янв 2007, 12:33
веришь- сама себя ненавижу! ведь я сама виновата во всем!
23 янв 2007, 12:50
Ну ты -то в чем виновата ? Не бери на себя вину за все жизненные проблемы, не все от тебя лично зависит в этом ИМХО. Удачу, трудолюбие и везение никто не отменял...
23 янв 2007, 12:54
Ну еще не хватало комплексы себе навешивать! Мариш, совсем грубо скажу, но твоя ситуация вовсе несмертельна!!! И не надо так плохо думать об Артуре. Не станет он троечником. Знаешь, почему он скатывается до сих пор? Да потому что он все равно подсознательно ждет твоего контроля. Господи, сколько раз у нас так было: я поздно вечером вспоминаю, что Ане надо было что-то подготовить к школе, вся семья на ушах стоит, я ее спрашиваю, неужели ты не помнила, она в ответ: "Помнила" Я: "А почему не сделала" "Ну я тебя ждала, ты же не говорила, что надо сделать" Т.е. я еще и виновата, что не напомнила, что пинка не дала. Думаешь, мне не хотелось ее прибить в такие моменты? Так вот сейчас таких моментов нет!!!
23 янв 2007, 12:13
Новый топик : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25820701
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325