Меню

(((( Август 2003 - зима пришла откуда не ждали )))

AD
13 ноя 2006, 15:03
И Сашка все снега просит, каждый день. Когда же, когда же будет снег? А его, может, и не будет вовсе :( Вот сегодня опять +16
13 ноя 2006, 15:22
Вот натура человеческая! Всегда чего нить, да не хватает. Мы тут скулим, что снега завал, что каша под ногами и сверху сыплет не пойми что. Эх! Было бы у нас +16, какой бы я кайф испытывала от жизни :). Но правда Ромыч так рад снегу, он с таким удовольствием гуляет, радуется ему. Дети, они же все по другому воспринимают :).
14 ноя 2006, 08:22
А мы все настоящего лета ждем. У нас то жара (один день), то неделю дождик и холодрыга (+17 - +19)
13 ноя 2006, 15:28
Девчонки! Вот у нас тут С Наташей Ferkel вопрос возник в процессе обсуждения наших Ром :). Расскажите, как у вас дети сейчас себя ведут? Случаются ли у вас скандалы и истерики? Как часто? Дерутся ли малыши с вами? Вообще, вредные они или белые и пушистые? Во дворе (и в саду, те, кто ходит туда) дерутся ли с детишками?
14 ноя 2006, 02:12
Истерики по понедельникам. За выходные с папой так устает, что в понедельник ничего делать не хочет и скандалит. А вообще, я заметила, что особо скандальным становится, когда голодный. Перекусит что-нибудь, и полегчает. Опять же от сладкого начинает ходить по потолку. Что бы он делал от, например, кока-колы, вообще страшно представить. Драться со мной чревато, папа этого не любит. Он у нас вообще строгий. В школе не дерется, может иногда толкнуть, если на дороге кто-то стоит. Тут вообще дети не дерутся в школе. Может, когда постарше становятся, не знаю.
14 ноя 2006, 08:20
О, какой жизненный вопрос! Эвелишка нас колотит постоянно. Истерики душераздирающие тоже присутствуют. Мы ее начали ставить в угол и лишать гостей. Вроде потихоньку начинает исправляться. Вначале в углу не хотела стоять ни в какую, сразу выбегала и бежала драться. Пришлось держать ее там, пока не поняла, что бесполезно.. :-( А вообще у нее характерец еще тот. Кремень.
14 ноя 2006, 09:20
Львиный характер. :) Мне легче. А то мы уже к психологу детскому собирались.
08 дек 2006, 15:06
Просто тест, а то что то почта не приходит.
14 ноя 2006, 09:37
Ну конечно же скандалим, правда до рукоприкладства по ка не доходило, может только в еденичных случаях, но бесилово конкретное, слушает только папу, он у нас строгий, я вообще не авторитет, я более ласково с ней кричу очень редко, вот она на мне и катается. Но с девочками попроще, они поспокойней, больше куклы прически нас интересует. Сейчас у нас кризис так что бывает все, и рев и плач иногда проснется не подходи и сидит ревет, я ее тогда оставляю, видит, что на нее никто внимания не обращает приходит... Самое интересное,я ей всегда говорю скажи прости меня, а ноа не разу не сказала говорит "Я так больше не буду". В сад иногда идем с боем я буду дома, одна и все туту я спасть хочу, приходится ревущую одевать, как правило в лифте отходит ...
15 ноя 2006, 22:23
У нас уже без скандала никуда. Пошли в детский центр. Я терпеливая мамаша - просидела с ними там два часа, устала, говорю, пошли домой. Андрей оделся по-быстрому, эта сарделька как давай орать, комбез с себя три раза снимала, детки на курсы туда ходят заниматься, эта мадам в игровой комнате орет ором. Ну это один пример всего. Вобщем определяет "границы меня" так сказать... :)
18 ноя 2006, 18:42
Ой Диан, ужас какая Дашка вредная!!! И дереться и ругается... Может этап новый начался? Меняются?
14 ноя 2006, 09:39
Девочки а вы на елки собираетесь, а дедов морозов приглашать, и что деткам дарить, вот у нас помоему, есть все на сете, даже не представляю, что деду морозу класть...
14 ноя 2006, 09:55
Я своему компьютерному гению Гейм-Бой куплю. И под елку положу. Деда Мороза вызывать не планировала. А на елки собираемся. Только пока-чисто теоретически. Билетов еще не купила.
14 ноя 2006, 10:53
У нас в саду будет елка, но домой тоже хочу дедульку позвать, и на новогодние представления тоже пойдем, но пока не знаю куда. А вот с подарками засада, пока ничего не придумала...
14 ноя 2006, 17:35
С елками тут напряженка, Гринпис на страже. Будет Кристмас пати в школе, потом еще в деревенском "Домкультуры" :) В Лондоне делают русскую елку, но нам, во-первых, далеко, а во-вторых, все, кто был, страшно ругаются. Мы пойдем 1 декабря на зажигание новогодней иллюминации смотреть. А с подарками: Сашка хочет самокат, ну так у нас же снега нет. Причем в Москве, когда мы приехали, моя мама подарила ему самокат, но, поскольку Сашка кататься на нем еще не умел, то ему этот самокат был фиолетово. А теперь научился, так вот подайте ему самокат. Ну, Дед Мороз принесет. А чего еще? Лего хотим ему купить, а то мегаблоки уже не интересно. Не знаю, все есть, весь чердак заставлен коробками с игрушками, а то жить негде :) Кстати, вспомнила. Сашке на день рождения подарили такую штуку: http://www.toyshackdirect.com/product.php?pid=273 Стоит недорого, а восторгов было, и до сих пор это любимое место для рисования. Кто бы подумал...
15 ноя 2006, 22:30
Мы на елки ходим по близлежащим детским центрам всегда, да и в том году ходили. Не люблю куда-то ездить в этой предпраздничной суматохе, все шальные какие-то, обмороженные. Да и недалеко парк Кузьминки. Сегодня как раз в новостях говорили, что там открыли и дом Снегурочки тоже, Дед Мороз чего-то приезжал туда, так что в парк и рванем, гуляния все праздники будут. Алиса балдеет у меня от детской посудки, у нее ее много, но в детских магазинах только у нее и отирается, так что посудку, и еще детскую кукольную кроватку (специально не покупаю, чтоб было что купить :)). А потом сколько раз мы уже дарили подарки, самые лучшие - это подарочные наборы конфет - на все времена.
16 ноя 2006, 09:42
Да конфетки на все времена, но мы кроме рафаелок ничего не едим, шоколад не очень то признаем, редко с кем нибудь за компанию .
16 ноя 2006, 17:46
А я вообще сладкого стараюсь не давать, тем более не дарить
18 ноя 2006, 23:07
Я на ДР Алисе покупала зонтик детский красивущий, вот это фурор был, а сын тоже попросил купить, пришлось два брать :)
17 ноя 2006, 03:16
Девочки, загрузила интересных фоток в альбом, заходите: http://www.eva.ru/albumpage/17636/6.html :-)
AD
AD
18 ноя 2006, 18:57
Надюш,какая же Эвелинка хорошулька!:-)Очень миленькая девулька :-) Как интересно вы проводите время!:-)
21 ноя 2006, 03:01
Спасибо, Мариссик :-*
27 ноя 2006, 14:50
Такая девчушка хорошенькая, вся прям светится !
17 ноя 2006, 03:50
Наши приколы :-) Рассматривает каталог игрушек из магазина - Мам, ээээ..... Давай мне купим этот домик и эту лялю и еще этот надувной замок.. Потом, посмотрев на папу, у которого начинает дергаться веко и закатываться глазки, быстро: - Ну если недорого будет
18 ноя 2006, 18:58
Сообразительная дЭвушка ;-)
20 ноя 2006, 12:06
Настоящая Женщина :). Надюх, а какая она у вас красотка. В актрисы пойдете? :)
21 ноя 2006, 03:04
Не сыпьте мне соль на сахар :-) Папа все уши мне протер "давай ее на съемки отдадим", бо артистка еще та, а на камеру позировать любит - умереть как.. Но я не хочу :-)
18 ноя 2006, 18:40
Всем привет! Не прошло и года, как мы снова установили дома инет. Очень прикольно! Все у нас потихоньку. Папа, Дашка, кошка:) Папа взялся за обновление квартиры, видать на долго собрался у нас поселиться:))) Хотя, уезжает он в феврале аж на 3 месяца в Азию. путешествовать... без нас, правда. Ну, я смотрю на это по филосовски: 1,5 года прожили без него, значит и 3 месяца протянем как-нить. явсе удивляются, как я его отпускаю одного, а я думаю, пусть едет! Тем более он этого давно хотел, еще до того как вернулся. Дуся наконец заговорила нормальным, человеческим языком!!! Вредная, правда, но очень забавная. Чувствую, что растет быстро и уже не та лялька которая была:) Думаю о втором и очень серьезно. Уходить с раброты думаю, так как изжила я себя там. Расти там некуда. Пойти на курся PR думаю, а потом искать работу. Некого рода передышка... Такие у нас дела:)
18 ноя 2006, 19:00
Как хорошо,что все же ваш папа одумался и понял главные ценности :-) Ты бы показала нам малышку :-)Интересно:как они растут,как меняются ;-)
20 ноя 2006, 12:10
Я рада, что у вас все хорошо. Папа ваш попутешествует :) и вернется. Не переживай. По поводу второго ребенка-это отлично. Фоток ждем от вас.
22 ноя 2006, 13:22
Cпасибо Ди! Да, обязательно фотки кину. Вот тока с делами разгребусь и кину!:) У вас как?
18 ноя 2006, 18:54
И у нас несколько новеньких фоток ;-) http://www.eva.ru/albumpage/10356/6.html
20 ноя 2006, 12:20
Мариссик, детки твои-как всегда-просто замечательные. Я хочу сказать о тебе-как ты хорошо выглядишь! Стройная, красивая. Так держать! Целую.
21 ноя 2006, 03:05
Супер-деточк, Марисс! А старших чего не выставляешь? :-)
19 ноя 2006, 01:09
А у нас любимая книжка - при таблицу умножения. Ляжет на диван, ногу на ногу задерет и читает вслух. Математик, блин :)
20 ноя 2006, 12:25
как читает? по памяти? или вы уже читаете :-О?
20 ноя 2006, 19:21
Соседка отдала книжки детские, и там среди них таблица умножения. На каждую цифру колесико, крутишь - в окошечке ответ. Умножение на 2 на память :) И читаем немного, правда, пока только по-английски :)
20 ноя 2006, 13:17
В шоке после выходных. У нас наш тиранский монстрический характер только прогрессирует. Общаться с ребенком невозможно. Он гнет свою линию во всем. Если ему что то надо, то он будет так нудеть и вопить, что доведет всех до трясучки. Если что то ему возражаешь, то он нападает, как петушок маленький, с кулачками. или ногами пинается, а если не может достать, то плюется :( :( :(. Мы всей семьей плакаем :(. Для него нет авторитетов. Папа у нас строгий, и тот в шоке. Ромыч на его строгости плевал (реально!). Орет так, что уши закладывает. Еще где то выражение подцепил-Фак Ю! Боже мой, стыдоба. Ни кто в семье у нас так не говорит. А он где то это услышал и применяет очень к месту. В общем я в шоке, папа наш в шоке. С няней он ведет себя поприличней, но тоже может безобразничать. От настроения зависит. Я вот думаю-Может нам пора к психологу? Может что то не так? Я понимаю, что это возраст такой, но что же будет дальше? Единственное, чем его можно остановить ( и то не всегда) это компьютер. Он его боготворит, и если его от него не отрывать, то он может просидеть около него пол дня. Что делать? Как Вы себя ведете, когда ваши малыши себя так ведут?
20 ноя 2006, 15:57
Ой Дишик у нас очень похоже, правда не сильно дерется - наверное сказывается что она все таки девочка:), но зато мы любим поиздеваться над младшенькой - крепко обнять, цапнуть, укусить, шлепнуть по животу и масса других интересных штучек... На счет своей линии - это четко, либо так как она хочет либо никак, и все! Я все таки думаю, что это проявляется львиная сущность - у меня папа и сестра львы, ну потрясающая схожесть характеров! Я даже нашла описание как воспитывать этих самых львят - все время надо хвалит (но не захваливать, то есть только за дело). Я тож думала пойти к психологу, а потом решила отдать в сад, пусть командует там:) Не знаю, что из этого получится... На комисии в садик нам сказали -" ... да, с интеллектом у вас проблем нет, а вот с поведением - что хочет, то и делает...":) Главное садик хороший найти.
20 ноя 2006, 16:56
Я надеюсь, что это с ворастом станет немного помягче что ли. Но так это все пугает. У меня Лера просто ангелом была. Вменяемый ребенок, и то в пубертатном периоде коры мочит, а Ромыч просто бесенок, и я думаю-что же меня ждет? И волосы начинаю шевелиться :(. Если бы я знала, что у Львов такие тяжелые характеры, я бы как нибудь подвинула сроки :) :) (шучу, конечно).
AD
AD
20 ноя 2006, 19:35
Диш, попробуй убрать все сладкое, особенно газировку, конфеты и печенье-сандвичи (с начинкой посередине), и никаких чипсов. Я Сашке даю только горький шоколад, и печенье у нас для него Дайджестив, ну, или что я испеку, то есть как можно меньше сахара. Вместо этого сухофрукты или фрукты. Морковку опять же (Сашка вопит, просит большую морковку :) ). Сашку плющит от сладкого конкретно. Еще нужно смотреть, чтобы он ел понемножку постоянно, те же фрукты, крекеры несладкие, курагу, ту же морковку. Они еще становятся буйные, когда сильно голодные. Опять же физические упражнения, чтобы энергию тратить. И когда начинает орать, в отдельную комнату и дверь закрыть. Потому что чем больше внимания ты на него обращаешь, тем сильнее он орет. И не выпускать, потому как ему публика нужна, без публики орать неинтересно. Если драться начинает, туда же. Не в угол у всех на виду, а подальше. Скандалы на публике в России, конечно, сложнее переносятся. Все же хотят участвовать, совет там дать, или критику навести (или мама плохая, или ребенок). Тут попроще, упал Саша на пол в магазине один раз, а мы с Тимкой потихоньку дальше пошли, больше Саша не падает. А насчет упрямства: тут вы, наверное, дали ему пару раз настоять на своем, и теперь будет сложно. Тут путь только один - если не по-маминому, значит никак. У нас попроще все :)
21 ноя 2006, 02:59
Диш, а что он делает за компьютером? Играет? Мне кажется, его стоит отдать в детсад. Просто ему скучно. Наша после сада еще как никак. Но если допустим длинные выходные, то наступает Ж--А, если только мы не мотаемся по прогулкам-магазинам-гостям. Львы ж они ж такие - активные. Их надо чем нибудь все время занимать, иначе они на стены лезть начинают.
21 ноя 2006, 14:30
Львы, львы. Да.... Наверное надо в сад. Я над этим работаю :).
21 ноя 2006, 17:47
У нас бесилово как раз вечером наступает: в саду Люлюша тихоня и, по словам воспитателей, паинька и заинька, а дома отрывается по полной :-o Чуть что не так, сразу на визг переходит. Правда успокаивается тоже довольно быстро.
21 ноя 2006, 22:34
Диш, посмотрю на нее, и дальше иду. Она аж соплями исходит, а я не реагирую, как будто нет ее, но не дай бог в какой-то момент обратить внимание, и сказать что-то в поддержку или просто, она понимает, что я все СЛЫШУ :) :), и тут мочало-сначала :) Игнор полный то бишь, только это помогает. Попробуй, хуже уже не будет :)
22 ноя 2006, 13:30
Диан, такая же фигня. Абсалютно никого не слушает, любимые слова "не хочу, не буду, нет". Гулять -проблема, накормить- проблема, спать- еще хуже... Слушает только няню и родителей мужа. Ни меня, ни кирилла- не слушает. Иногда доводит так, что пожопе получает. Но ее это не останавливает. И по хорошему и по плохому.. Думаю, возраст такой. И дерется, кстати, тоже. А именно, если берешь на руки- по лицу. Иногда так выбешивала, что именно в ответ так же, мо мордочки( не сильно, конечно)получала. Ревет, обижается, сразу бежит что-бы жалели. Может в магазе на пол лечь и требовать своего... Я научилась просто не обращать внимания. Может со стороны дико, просто оставляю ее на полу и ухожу. Ни раз слышала в спину реплики.. Но я научилась не обращать внимание на это все (йога помогает, кстати). В общем, раз на раз не приходится. Иногда, может нормально себя вести. Как вчера. И поела и поиграли и спать вовремя легла. Держись, крепись! Думаю, к психологу не надо. Я сама уже думала пойти, но посмотрела как себя знакомые дети ведут в таком возрасте и поняла, что это возраст. Переходный период.
Anonymous
23 ноя 2006, 20:20
up
24 ноя 2006, 20:28
Ходили в театр Образцова на "Кот в сапогах". Понравилось Ромке. Фотки в паспорте-заходите.
25 ноя 2006, 01:30
Везет вам - жизнь кипит :) А как Ромыч весь спектакль отсидел? Сашка такой впечатлительный: как начнет рыдать, не остановишь. Я пока опасаюсь.
25 ноя 2006, 10:51
Ромка очень хорошо себя ведет в театре. Сидит с открытым ртом, почти без комментариев и внимательно смотрит. Только в антракте канючит, чтобы ему каку нить приглянувшуюся игруху купили. Завтра мы в Уголок Дурова идем. Зверей смотреть :).
25 ноя 2006, 15:00
Умнички вы, расскажите потом обязательно про уголок Дурово, тоже все хотим сходить.
27 ноя 2006, 14:47
На фотках в театре - такой весь скромняжка, а вот на последней ухмылочка такая шилопопская, супер! Диан, а вы в театр Волшебная Лампа на Чистых Прудах не ходили? Тоже с куклами, но более камерный. Илюшастому очень понравилось!
27 ноя 2006, 16:55
Да, я специально ту фотку положила :), чтобы было видно, что это за фрукт. Спасибо за наводку :) на хороший театр. Мы там еще не были. А в Уголке Дурова Ромычу не понравилось. Он там стал хулиганить, выпендриваться и драться. Мы еле высидели. Не сравнить, как в театр ходим-там с открытым ртом и не шевелясь все отделение сидит. Из чего мной был сделан вывод, что и в цирке мы не впечатлимся.
27 ноя 2006, 17:24
Мы в Дурова в прошлом году были со Стюрочкой и Мишаней, Миша все представление отсмотрел, а Илька уже через 15 минут стал на выход проситься. А в цирк на Цветном мы собираемся на новогоднее представление, надеюсь, ребенок проникнется.
28 ноя 2006, 11:53
Мне Лера на днях открыла секретр, что она и цирк и Дурова в детстве ненавидела, и не говорила мне этого только чтобы не обидеть маму :) в лучших чувствах. А клоунов она и вовсе боялась. И Ромыч клоунов боится. Поэтому я в цирк его не поведу :).
28 ноя 2006, 12:37
Надо же! я, если честно, и не думала про такие страхи... А у Ромки уже был опыт общения с клоунами?
28 ноя 2006, 12:45
ага :). Это было в Турции, в этом году. Мы с ним первый раз пришли в детский клуб. Там была совершенно потрясающая аниматор-Таня. Ее дети все обожади и она всегда ходила в толпе маленьких обожателей. И Ромыч к ней сразу проникся и стал там играть. А на сл. день Таня наша нарядилась клоуном. Ромыч ее как увидел, начал рыдать и больше ноги его не было ни на детской дискотеке, ни в игровой. И когда он видел Таню за 2 км, то он требовал быстро схватить его на руки и бежать домой. Таня была в шоке :), она говорила мне, что у нее первый раз такой. При этом он ходил потом в дальний детский клуб (там их было два), где обычно сидела другая девочка, котороая мне например совсем не нравилась. Но у нее было большое преимущество-она НЕ БЫЛА КЛОУНОМ!!! Во как!
28 ноя 2006, 12:55
да уж, детская психика такая непредсказуемая... слушай, а деда мороза домой звать будешь? мой очень хочет, но вот как на самом деле среагирует?
28 ноя 2006, 16:31
Я не могу объяснить-почему, но почему то не хочу я звать домой Д.Мороза. Видимо я боюсь скандала :)..
28 ноя 2006, 17:07
Мы для подстраховки объединились с подругой, вдвоем деткам не так страшно будет ;-)
AD
30 ноя 2006, 16:33
Ха! Я в 27 клоунов боюсь))) В детсве они мне были как-то неприятны...Сильно.. А потом поняла, что я их просто боюсь))))
30 ноя 2006, 13:05
Здорово! А там и куклы, и люди? И где вы билеты брали?
30 ноя 2006, 13:13
Нет, там только куклы. А билеты я купила в метро, по тому что теперь я там часто мотаюсь в течении дня. По делам :). Я бы и вам брала, только как вы пойдете? Или пойдете? Мы вот в сл. субботу собрались еще в театр, на спектакль Заколдованный лес. Какой то детский театр на таганке. Мечтаю отправить туда бабушку. (а то я сама на спектаклях детских впадаю в ступор и засыпаю. Боюсь начать храпеть на весь зал :)). Я вот еще на елки никак не возьму ничего. А надо бы уже.
30 ноя 2006, 15:21
Значит даже одни куклы не скучно было Ромику смотреть? А я договорилась со свекровью, что она сходит один или два раза на елки с Мишаней :-) Вот Юлечку нашу хотела попросить купить 2 билета на марионеток и еще куда-нибудь... Или в цирк, или в союзмультфильм :-) Вы куда собираетесь? Я сама никак лялю не смогу оставить, хотя свекровь предлагала, я уж и молокоотсосом сцеживала, не берет ляля бутылку это раз, и когда меня долго не видит (пробовала) плакала сильно, ужас, испугалась может, свекровь не справляется это два
30 ноя 2006, 15:24
да, тебе пока лучше ее не бросать надолго. я пока не решила-куда пойдем. Если хочешь-буду брать-позвоню вам.
30 ноя 2006, 15:32
"На долго" это на 40 минут :-) Я заснула, а ляля с бабушкой не смогла больше выдержить. Хочу, Дианчик, ты мне вообще почаще звони по возможности
30 ноя 2006, 15:53
Я постараюсь седня позвонить. Оч соскучилась.
30 ноя 2006, 17:32
А мы щяс едем к сестре в гости на 25 летний юбилей :-)
01 дек 2006, 09:24
Надеюсь, что вы классно время провели :).
30 ноя 2006, 16:19
Девули, извиняйте, что влезаю, но я по поводу елок: у нас на Петровке есть еще один детский театр, называется А-Я, но не кукольный, а с актерами. Там тоже будут новогодние представления для детей от 3 до 7 лет и от 7 и старше. Как раз сегодня купила нам билеты на 28 дек. на 12 часов. Есть еще на 14 ч. Билет 450 р. + подарок 150 р-конфеты или 180-игрушка домовенок и мягкая свинка внутри. В театре марионеток боюсь будет тот же спектакль, что и 2 года подряд, да и цены там 800 р и взрослому и ребенку - офигеть! Короче, кто хочет, записывайтесь, куплю билеты! у них есть сайт www.a-ia.ru Еще я билеты в цирк на цветном купила - в кассах ажиотаж, хороших мест совсем не осталось...
30 ноя 2006, 16:23
А на другие числа есть?? У нас 28 в саду елка.... Машке стих обещают дать))))))))))
30 ноя 2006, 16:42
Смотри, в декабре представления будут 24 в 12ч, 26,28,29 и 30 в 12 и 14ч, а в январе 2,3,4,6 и 7 в 12 и 14ч. Представление рассчитано на 1 час.
30 ноя 2006, 16:43
ага, поняла.. Пасибки))
25 ноя 2006, 15:17
Заходите к нам, добавила немного новых фоток, с турции и с Крыма. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=243324
27 ноя 2006, 14:43
Классная девчушка! А подпись то какая классная! Поздравляю :-)
27 ноя 2006, 20:48
Спасибо.
27 ноя 2006, 16:59
Миланочка очень хорошенькая! Такая модница. Ир, ты тоже отлично выглядишь! А какое путешествие вы совершили! Да еще в двоем! Класс! Крым очень красивый, а Симеиз-это просто жемчужина Крыма, я тоже его очень люблю. Правда была в нем еще до перестройки.
27 ноя 2006, 20:50
Спасибо, крым это тоже моя любовь просто брежу им уезжаю и опять туда хочу, только уж очень за последние годы извиняюсь его "засрали", поедешь туда очень удивишься, какая там грязь, совок и дороговизна, но как говорят любовь зла...
28 ноя 2006, 11:07
Ух ты, поздравляю с августеночком! Легкой беременности! Фотки классные! Ты так классно сидишь на надписи "Бердянск", здорово, мне очень понравилась эта фотка:-) А ваша девочка с двумя хвостиками-прелесть!
28 ноя 2006, 11:56
off......................................................................................................Натусик! Привет! У меня временно аськи нет. Целую.
AD
AD
28 ноя 2006, 12:08
---------------------------------------------- а я тебя уж потеряла.
28 ноя 2006, 12:46
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а я так и поняла :), и поэтому написала тебе тут. Сижу в кабинете директора. А у него стоит запрет на установление Аськи :(
28 ноя 2006, 13:08
-------------------------------------------- ну ладно, как будешь на связи, пиши.
30 ноя 2006, 15:29
Хорошие фотки! :-) Поздравляю с беремчатостью!!!
Anonymous
27 ноя 2006, 14:35
вверх
28 ноя 2006, 12:52
Девчонки! Я сделала это! Я записала Ромыча в садик. Правда только на сл. сентябрь, но мы раньше и не хотели. Правда папа наш по прежнему скептически настроен. Но попробовать то можно!
28 ноя 2006, 12:56
Ну супер! поздравляю! что за сад? много крови пролила? пусть папа не парится раньше времени, все будет хорошо!
28 ноя 2006, 16:45
Сад-во дворе, третий в рейтинге садов района. Крови вообще не проливала :), пришла в комиссию к 10 утра и записалась. Теперь надо делать мед. книжку :).
28 ноя 2006, 17:05
Неужели в Москве такое возможно??? Чтоб и сад во дворе, да еще и суперский, и записали вот так просто! Просто нереально, особенно как вспомню свои хождения!
28 ноя 2006, 17:42
Ээээээ (задумчиво чешет репу...) я ж не знаю, Юлечка, суперский он или нет. Слышала только отзывы нашей педиатриссы районной (говорит, что хороший), и одной мамы, которая водит ребенка в этот садик. Они говорят, что питание хорошее, что занятия совершенно обычные, как везде в садиках, условия в группах стандартные, без бассейна, игрух много. А самое главное-это чтобы с воспитателем повезло. А записали они нас как то очень легко. Я попросила в этот садик-они говорят-без проблем, когда вам надо? Я даже опешила. Я говорю-а что, и сейчас можно? Ну Вы, говорят, поздно пришли. Ну я им по честному сказала, что мы сейчас и не пойдем, а сможем только с нового учебного года, когда нам будет 4. И она нас записали на сентябрь, а приходить оформляться сказали с 30 марта по 15 апреля. И все.
28 ноя 2006, 20:21
Насчет воспитателей ты абсолютно права, именно от них во-многом зависит атмосфера в группе. Желаю, чтобы вам с ними повезло :-)
30 ноя 2006, 13:03
Поздравляю!!! Я тоже, как ваш папа, скептически настроена :-)
30 ноя 2006, 13:16
Я тоже немного сомневаюсь в успехе этого мероприятия. Вчера вечером пошли гулять с Ромычем. Проходим мимо садика. Мы его спрашиваем-Знаешь, что это? Да, садик. -Хочешь туда ходить? -Да, хочу ходить. Я там буду с детками играть, болеееть, плааакать! Я вот думаю-наверное это Лера его просвятила :) :).
30 ноя 2006, 15:34
Во прикол :-) А мой говорит, что не хочет :-) И в школу каждый раз когда собираемся, протестует
28 ноя 2006, 21:21
Кому интересно, в паспорте Илюшкины фоты из первого нашего садика, а 2 последних фото из нашего теперешнего сада, ему уже больше 40 лет, туда еще мой муж ходил :-o Соблюдаем семейные традиции, так сказать :-D
29 ноя 2006, 10:56
Первый Ваш садик такой классный. По крайней мере он отлично выглядел на фотках. А второй мне очень напомнил Леркин. И даже фотки оттуда похожи. :) У меня даже дежавю случился :). Ты не жалеешь, что перевела? Воспиталка где лучше? Илюшке нравится в этом саду? Такой он трогательный у тебя в рубашоночке :), и ведь танцует со всеми вместе. Какие дети наши уже большие :).
29 ноя 2006, 11:31
Пасиб, Дианчик :-) Первый садик действительно был классный, потому как только что открылся, и поэтому весь такой новенький, чистенький. Игрушек в нем, конечно, было много хороших, и помещения все для деток довольно просторные и светлые. В другом саду все уже потрепанное, раздевалка крохотная, до спальни нужно через какой-то коридор непонятный идти, но там заведующая классная, старается поддерживать все в приличном виде. Прикинь, она еще во времена хождения туда моего мужа заведующей начинала работать! Я совсем о переводе Илюшика не жалею, здесь у нас в группе 13 человек и 2 воспитателя (очень хорошие) и няня, и занятия с логопедом каждый день в группе и индивидуально, а в том саду на 20 человек был один воспитатель и не было няни!
29 ноя 2006, 11:47
Очень весомые аргументы. Хорошего Вам хождения. :)
30 ноя 2006, 13:04
Юлечка, классные фотки!!! Как вы насчет этой субботы или воскресенья?
30 ноя 2006, 13:24
:-) Приветик, дорогая! Извини, что я пропала. Как ты с детками? У нас такая ситуация непонятная: Илюшка вроде бы и не болеет, температуры нет, но все время пока в сад ходит то подкашливает, то подхрюкивает, поэтому в выходные дома усиленно лечимся, делаем ингаляции и пр., и вообще никуда не выходим, даже гулять :-( Давай я тебе в пятницу позвоню, договоримся, ок? А вообще настраивайся к нам, я соскучилась :-*
AD
AD
30 ноя 2006, 15:35
Ну смотрите там, если сумлеваетесь в хрюках, то мы погодим :-)
01 дек 2006, 13:18
Юля, классные фотки! Такой мужчина! Загляденье!
05 дек 2006, 13:18
Спасибо, Наташкин :-) Как твоя болеющая команда, пошла на поправку? Сама, главное, держись, не разболейся!
29 ноя 2006, 10:24
Мы уже месяц ходим в садик...Со слезами((( Причем когда я ухожу Маруся успокаивается, со всеми играет, воспиталка говорит, что Маня лучшая ученица в группе (офигеть).. Когда прихожу за ней - довольная, веселая.. Но утром, это что-то.... Я все-таки думаю она так от недосыпа... Манька сова, встает утром тяжело (это в маму)), по крайней мере перестала рыдать в машине, но как приходим - мама дорогая... Причем уже не орет так, что у мне плакать хочется, а ноет, без слез, но занудно... Не знаю когда это закончится.... Дома по вечерам я получаю такого дрозда, видимо это месть кота Леопольда за сад)) Хочу, не хочу, я с тобой не разговариваю, хлопанье дверьми и т.д..... Вообщем дурдом))
29 ноя 2006, 10:59
Я могу пока только по Лерке судить. Она у меня ныла так очень долго. Пока не научилась получать кайф от общения с детьми. А произошло это уже ближе к подготовительной группе. Терпи, Танюх. И, раз уж пошли, то не сдавайся. А ты сама чем занимаешься в свободное время?
29 ноя 2006, 11:05
Диш, в носу копаюсь)))) Правда))) Не знаю чем себя занять... Первые две недели моталась вроде - Димка мне машину новую купил - вот и каталась туда-сюда, потом стала ездить на собеседования - работать решила))) Потом папа мой сказал фигней не заниматься, он сам мне все найдет... Я даже в Тулу к Димке съездила на пару дней)))... Всю прошлую неделю Манька болела, дел было не в проворот... Началась новая неделя, Машка в саду, Димка в Туле, от папы насчет работы вестей нет - я копаюсь в носу!!! Вот инет вчера сделали - наслаждаюсь скоростью))
29 ноя 2006, 11:09
Танюх, прости меня за нескромный вопрос и скажи честно, если я лезу не в свое дело. А почему ты не хочешщь, пока Димка у тебя в Туле, переехать к нему с Маней: Что там садов что ли нет? Жили бы пока там, а на вых. к родителям мотались. Тем более раз ты пока тут работу не нашла, так может ты бы там пока чем то новым для себя занялась? А то бросили папку свово одного. Я просто думаю, что если бы так случилось, что Вадим поехал в другой город работать, то я бы поехала сним. Только по этому и спрашиваю.
29 ноя 2006, 11:26
Диш, как-то мы посовещались и решили, что жить нам там не стоит... Тем более, что это не надолго;-) Думаем, скоро вернется, а пока вот в гости ездим)
30 ноя 2006, 13:06
Танечка, фотки просто отпад!!! Я обожаю вас!!! Посмотри на моих красавцев тоже! Маруся такая модница, будем пытаться на вас ровняться :-)
30 ноя 2006, 13:58
Пасиба:-* У тебя тоже детки отпад))))))) А как похожи)))))) И модница-Ксюня, каких поискать)))))) Шортики пол-жизни, так ей идут)))))))
30 ноя 2006, 15:37
:-* Вот, боюсь, один раз надели, а больше ... застегнутся ли на нашей осиной талии :-)
30 ноя 2006, 14:47
Держитесь, мы когда начинали год назад, видела я такое, но потом привыкали, видела и хуже пугать не буду, у вас не худший случай, тем более ей нравится... Фоты супер, так и хочеться потискать...
29 ноя 2006, 10:28
А еще нам наконец сделали выделенку))) Сейчас добавляю летние фотки, правда их получается ооочень много, хочется всю Маню показать) когда все выложу - напишу
29 ноя 2006, 11:06
А мы без особого приглашения уже все подсмотрели (или почти все!). Видно, что отдых у вас получился классный. Море красивое. Вы, девчонки, обе красотки :). Манечка похожа на сдобную булочку :)-просто хочется откусить кусочек :). А какие отличные фотки в море. Видно, как девочке хорошо :), и как ей нравится купаться :). Танюхин, а что там в машинах можно на передних сиденьях детей возить?
29 ноя 2006, 11:27
Нет, конечно, просто мы уже приехали и пересадили Маню ко мне, чтоб сфотографироваться))))))))))))
29 ноя 2006, 12:11
Спасибо, Дишка! Девчонка там действительно тусанулась классно, до сих пор вспоминает с придыханием))
29 ноя 2006, 12:06
Ого, сколько Маруси! До чего же она хороша! Такая аппетитная и задорная девчушка-хохотушка! Таня, а в каком месте вы на Крите были и что за отель? Все развлечения, что у тебя на фотках (аквапарк, животные, катание на лошадках) в отеле, где-то рядом или вы ездили куда?
29 ноя 2006, 12:10
Ездили, Юль... Через 2 недели охренели от отеля и поехали кататься... Были в Аммударе (недалеко от Ираклио, где-то 6 км)... Отель АгапиБич - сильно разочаровал меня в этот раз... А вообще я уже 9 раз на Крите была, больше всего именно Аммудара нравится, ну, и дальше, к Ретимно... Но что-то в след. году думаем, может сменить место, страну.... Посмотрим.. Подустала я в этот раз...А может из=за того что месяц там были... Не знаю... За комплименты спасибо большое)))
30 ноя 2006, 14:03
Я ваши фоты тож глянула.. Илюха такой взрослый мущщина))))))) Прям мущщина))))) Вот у тебя мужичок растет))) Это не вой "куда дели всю мою космЭтику", как у меня дома, тут все сурьезно))))) Прелесть, а не парень)) А первый садик копия нашего)))
30 ноя 2006, 16:23
Да какой там мущщина! Наверное, ты просто с Марусей сравниваешь, девочки долго такими крошечками остаются... Илька в группе самый младший по возрасту, мне он кажется таким маленьким среди 4-х летних лбов!
AD
30 ноя 2006, 16:26
Нее, Юль, у него взгляд такой... мужской...ответственный, что-ли....взрослый.... А насчет роста - у меня Маня с идеальными параметрами (рост, вес, обхваты всякие) для 4летнего ребенка, так что даже если с Маней сравнивать - нормальный он))
30 ноя 2006, 16:45
Обхваты у Мани что надо! Обожаю таких вкусненьких!
30 ноя 2006, 16:53
Да, он у Юли всегда такой был. Мужичок с ноготок :), такой прям основательный, сурьезный, степенный. Прэлесть!
29 ноя 2006, 11:44
Добавила фоты! Уфффф... Многовато)))) http://www.eva.ru/passport/18176.html
29 ноя 2006, 23:53
Танюш, супер-доча!!!! Такая очаровашка и модница, а танцует как! Классные фоты, получила удовольствие от просмотра.
30 ноя 2006, 13:59
Спасибо, мне оооочень приятно)))))))
01 дек 2006, 13:12
Танюха, ваша Маня просто прелесть! Такая девушка, кровь с молоком! А уж модницааааа!
01 дек 2006, 15:39
:-* :-* :-*
01 дек 2006, 18:43
Классные фотки! Маруся просто кукла!! А локоны золотые какие..! Прелесть! Судя по фоткам, танцы очень уважает ваша девочка :)
07 дек 2006, 23:27
Машуля просто прелесть. Как кукла, и кудряшки такие классние! (с транслита)
30 ноя 2006, 10:07
Наш малчик вчера пел нам песню про....какоин (так он пишется то?) Так и сказал-сейчас я вам спою про какоин. (Мне поплохело! Думаю-откуда?) И запееел: ***Ка-ин-како-ин-како-ин-ка мояяяяя.... ***саду ягоду ка-ин-кака-ин-ка мояяя! ***Вот таккая песня!
30 ноя 2006, 13:02
Валяюсь в коме :-) :-) :-)
30 ноя 2006, 13:26
Упалаподстол :) А наш мальчик принес из школы письмо, в котором доводят до моего сведения, что на рождественском представлении он будет оленем! Представляете, не Дедом Морозом, не снеговиком, на крайний случай, а оленем... Прям даже и не знаю. Растили-растили и на тебе, олень :)
30 ноя 2006, 13:27
Умора :-D ! А в сад пойдет, такой фольклор начнется, мама дорогая! Мы уже приносиим потихонечку...
30 ноя 2006, 13:56
Диш, оборжаться)))))))))))))))) Ну, Ромка!!! Неее, вас не переплюнуть... Все собиралась рассказать, как Маня поет "Белые кораблики", но в современной обработке (все крутили по Муз-тв, про армию) - Не надо плакать! Я - пацан! Белые кораблики........ Но до Ромахи нам далеко)))))))))))))))))))) Какие же они веселые сейчас, просто умора)))))))
30 ноя 2006, 14:52
супер песенка :-)
01 дек 2006, 13:10
ой, не могу, ржачка!!!! прелесть!
01 дек 2006, 18:37
:) :) А у нас Натан руки "сука нахуя" вытирал одно время... "Сухо на сухо" то есть. Переучили, слава богу :)
03 дек 2006, 17:05
Веселый малыш)))Всех рассмешил!
07 дек 2006, 22:56
Ой, умора! :)))) (с транслита)
AD
AD
30 ноя 2006, 13:53
Я вчера Машку "запопила" в саду как она ныла, что домой идти не хочет.... Представляете?? У меня аж дыханье сперло.... С утра рыдает, что в садике плохо, вся семейка места себе не находит, что такую крошечку "сдали", а она оказывается уходить не хочет.... Еще она вчера описалась в саду и сказала воспитателям, что ее Ваня водой облил (есть у нас так один хулиганчик)), так воспитатели сначала Ване люлей навшали, а потом начали Маньку переодевать.... Тут-то правда и вскрылась;-)... Вообще она врушка у нас такая, не знаю что и делать..... Вроде объясняю ей, но по-ходу она просто не понимает значения "правда-неправда"...
30 ноя 2006, 14:51
Супер она не врушка она выдумщица, мы тоже такие коры мочим.
30 ноя 2006, 16:21
Ага)) "Мне мама не разрешает в садике кушать"))) Воспитатели в отпаде)))) Офф: Я тут в августята2007 заходила, но пока ничего не писала - выжидала подтверждения;-), а в пятницу обломилось все - пришли М :-(.... Но время еще есть, так что может еще поподу к вам;-) в августятский топ))) Поздравляю тебя:-*
01 дек 2006, 14:12
Очень будем ждать вас...
01 дек 2006, 00:42
Саша тоже выдумывает. В основном на Тимку сваливает свои шкоды. И еще папе говорит, что мама сказала "да", а мама ни при делах вообще :)
01 дек 2006, 10:13
Бодрого утра всем))) Маня в саду, папа по делам (он в Москве эти дни), мама в инете))).. У нас еще проблемка: Машка не любит ходить на унитаз(((... Писает без проблем, а вот покакать.... В садике терпит до дома, а вчера дотерпелась и навалила в трусики((( Дома тоже с унитазом не дружит.... Расскажите, плз, ваши детишки ходят в туалет или все же пока на горшок??
01 дек 2006, 11:12
Мы только в горшок. Я, если честно, почему то не морочусь. Мы вообще то недавно избавились от ночного памперса, так что для нас и горшок-достижение. А на покак мы памперс одевали (бегал с выпученными глазами и истошно орал-ПАМПЕРС, ДАЙ МНЕ ПАМПЕРС!). И вот только три дня мы для этого дела стали юзать горшок. Просто потому, что я перестала памперсы покупать. Ну сколько можно?
01 дек 2006, 11:39
да мы тож не так давно ночной сняли, как с Крита приехали, так и сняли....Но какали все это время в горшок.... А бутылочку вообще только месяц назад выкинули... У Маня прям ломки были - заснуть без бутылки никак не могла... Сейчас нормально уже... И ведь сосала только перед сном пустую, как соску))))))
01 дек 2006, 13:17
у нашего с этим проблем нет, он горшок и не знает, унитаз только. и все дела туда без проблем. мы вот, слава те, от соски отучились ночной, а то такой здоровый, а все с соской засыпал.
01 дек 2006, 14:11
Какать на горшок мы так и не начали, из памперса сразу в туалет. Свекровь помогла, а то тоже было: мама, хочу какать и памперс несет. Она купила сиденье красное в черный горошек, что-то там наплела про божьих коровок и пообещала шоколадку. Главное, первый раз, а потом все пойдет. А мы все еще в ночном памперсе :( Вроде неделю просыпается сухой, я начинаю радоваться, и на тебе, все по новой. Даже вставать по ночам начал в туалет, а потом опять перестал :(
01 дек 2006, 18:07
У нас по перву тоже были "проколы" :). Ниче, по твоему же совету разложила на всех кроватях клеенку, и ночью, когда сама просыпаюсь на "попис" и его сажаю. Мы уже недели три без проколов :).
04 дек 2006, 15:38
Я сама не встаю практически никогда, Тимку кормлю не просыпаясь, так что с этим проблема :( Если только будильник ставить, так мне только будильника не хватает сейчас для полного счастья :)
05 дек 2006, 09:33
Ну тогда я бы и не грузилась на твоем месте. Одень памперс на ночь и спите спокойно.
06 дек 2006, 20:53
Так ведь хочется же, чтобы уже памперсы не покупать, и вообще, почти 3,5 уже
01 дек 2006, 18:17
Привет! У нас полгода назад (чуть больше - в начале весны)наотрез какать отказывался - ни в горшок, ни в унитаз. Какал только в памперс и обязательно прятался при этом за штору в спальне. Сейчас всё отлично. Ходит на унитаз. Ночью если хочет, то веду в туалет, если нет, то не переживаю даже. Он парень надёжный у нас :) Соску не сосали, я его в три года кормить перестала только (живот мешал :)).
02 дек 2006, 01:56
И туда, и сюда, как ему пожелается
03 дек 2006, 17:08
Мы пока только на горшок и только дома.
01 дек 2006, 13:13
девчи, у меня тут зашибись чего. Муж очень сильно болеет, грипп, я за тремя тут как электровеник. Быстрее бы выздоровел, а то я сдохну... Но один плюс есть-так быстрее худеется.
01 дек 2006, 13:58
Остальных то ты вЫходишь-это понятно, главное-сама не свались! А то тогда точно трындец будет. Держись Натусик! Я с тобой мысленно!
01 дек 2006, 14:13
Наташ, ты это, держись. Главное, чтобы потом, когда он выздоровеет, тебя не подкосило, а то так часто бывает. Травки какие-нибудь, еще чего. Мысленно с вами :)
AD
AD
01 дек 2006, 15:38
Держись, друг!! Мы все с тобой! Детишек и себя главное прокапай чем-нить профилактическим... Денису скорейшего "поправления"!!! :-*
01 дек 2006, 18:20
Наташ, держись! Главное сама старайся не заболеть, а то совсем худо будет.. И деток береги своих! Желаю скорейшего выздоровления твоему мужу, а тебе сил побольше!
02 дек 2006, 01:45
Поправляйтесь!!!
08 дек 2006, 20:55
Наташ, куда пропала? Последнии крик о помощи неделю назад был :) Поправились твои? (с транслита)
01 дек 2006, 18:33
Девочки, привет! У нас всё хорошо :) Маша в школу ходит, учится на отлично! Натан дома пока с нами, в садик может весной отдадим, а может на следующий год уже. До рождения малыша осталось совсем ничего - последняя неделька идёт. Скорей бы уж..! Вот такие фотки Лёша смонтировал - трёхлетней давности и вчерашние. Смотрите, что получилось :)http://picasaweb.google.com/liebenson/BackToTheFuture
02 дек 2006, 01:44
Оленька, привет! Фотки замечательные, монтаж прикольный :-) Ты меня прости, какашку, что я не ответила еще, правда что-то закрутилась, замоталась... Вроде все почти успеваю, кроме уборки регулярной, а с компом получается плохо, потому как Мио мой если не смотрит там мульт, то просит играть, так что я либо не включаю, но и читать - писать сложно. Мику укладываю уже в 12 ночи, выхожу, ем до часу (ужас), потом душ и тп... Почитать еву еще успеваю Твои письма меня очень поддержали, я их уже не раз читала, я тебе все собираюсь ответить, надо найти время,чтобы никто еще не мешал :-) Дегких тебе денечков Б, наслаждайся :-*
04 дек 2006, 19:15
Привет :)Очень рада весточке от тебя!! :) Детки твои чудо просто - такие сладкие и красивые :) Какая ты молодец! А мы тут все в ожидании - со дня на день роды должны начаться :) Только вот за деток переживаю, обещал дедушка присмотреть за ними, а сам уехал.. Будем звать Лёшиного друга, эх..! Если хочешь, тут фотки ещё есть новые, заглядывай :) http://picasaweb.google.com/liebenson Как рожу, сообщу сразу :) Сил тебе, хорошего настроения и крепкого здоровья вам всем :)
03 дек 2006, 18:03
Прикольно получилось! Желаю легких родов :).
04 дек 2006, 18:55
Спасибо :)
03 дек 2006, 13:31
поднимаю, упали совсем
04 дек 2006, 00:47
А у нас Алиса начала в туалет ходить! Раньше на горшок по всем делам ходила, а тут сын повел ее в туалет и говорит: вот, смотри, мол как я это делаю. Хочешь также? Да, да, да! Мам, где у нас на туалет такой кружочек, чтобы детки писали? А где моя подставочка, чтобы на нее вставать и писать? Вот все достань для Алисы. Я достала. Они теперь всесте ходят, он ее подсаживает, если ей трудно, и потом все в восторге: Алиса - что стала большая, Андрей - что САМ научил, я - что не надо больше мыть горшок от каков-писов! Так что у нас праздник! А еще мы с мужем ходили вдвоем на фудшоу, если интересно кому - фотки в паспорте.
05 дек 2006, 09:34
Вот здорово! Поздравляю :).
06 дек 2006, 20:55
Вот умница мальчик :) Ну, и девочка тоже, конечно. А вот тоже жду, что Сашка Тимку научит, а там посмотрим :)
07 дек 2006, 00:52
Поздравляю! И не только с горшочными делами, но и с тем, что дети такую заботу друг к другу проявляют :)
07 дек 2006, 09:18
Ну молодцы какие.
08 дек 2006, 20:42
Молодец Алисочка! А вообше она у вас такая красотуля, блондинка, да еше с голубыми глазками! :) Смотрю вы хорошо отдохнули так в Турции! А почему Алису не взяли? Тяжело с двумя? Хотя я смотрю еи тоже неплохо отдыхалось. Грибы почти с нее ростом :) (с транслита)
13 дек 2006, 10:09
Мы ее не взяли, потому-что нам с мужем было лень три года ребенка прописать, а без прописки вписать ее в загранпаспорт невозможно. Вот только месяц как она у нас не бомж :) Теперь дело за вписанием в загранпаспорт :)
07 дек 2006, 00:33
Привет Всем! У меня девочка - Катерина, мы очень высокие - ножка уже 28, как пятилетняя. Ходим в садик и отдельно в бассейн. Попробую выложить фото!!!
07 дек 2006, 09:18
привет присоединяйтесь к нам, с удовольствием на вас полюбуемся.
07 дек 2006, 09:32
Привет! Заходи почаще :).
AD
07 дек 2006, 21:15
Привет всем, кто нас с Даником помнит! Давненько ми не отмечалис` в топике. Посмотрели мы фотки всех наших принцесс и уже самых настоящих взрослых мужчин :) Такие все большие уже. Наташу-Феркел, Стю-Ру-Леленку поздравляю с дочами, пуст` растут умнен`кими и здоровен`кими ! Лее удачних и легких родов! Ой, кого еше забыла поздравит`? Напишу немного о нас. Мы уже бол`ше года ходим в садик. Ето 3-ии по счету :) Садики русские, я в этом деле принципиал`на, у ребенка первый язык должен быт` роднои и он должен им владет` в полной мере. Англииский быстро выучит, да и в садике ест` занятия по языку, так что у него англииские словечки уже проскал`зывают в речи. На унитаз ходим с октября прошлого года, а ровно год уже – даже без детскои накладки. Я в этом деле даже почти не учавствую. Сам идет, включает свет, у него специал`ная подставка стоит в туалете, сам снимает штаны, садится, делает дела и тол`ко потом орет “мам, попку вытри” :) Ну а если по-мален`кому, меня вообше не привлекает. Ноч`ю иногда встает тоже, ран`ше меня будил, чтобы с ним ходила, тепер` уже где-то месяц как сам. Первыи раз даже удивилас`, слышу ноч`ю топ-топ, свет включился, вода прожурчала, свет выключился, топ-топ в свою кроват` и дал`ше спат`. В свое счаст`е даже не поверила – ребенок совсем повзрослел. А вед` в памперсах ми ходили почти круглосуточно до 2-х лет и 1-го месяца . Ну хот` убейся, но горшок не воспринимался вообще. Потом что-то резко у него переключилос`, сам сел на горшок, а через месяц на унитаз. В общем, ребенок должен “созрет`” Я это подробно так описываю, потому что смотрю вверху этот вопрос поднимался и может кому-то будет интересен наш опыт. Кушает и обув` одевает тол`ко сам, пытается натянут` и одежду тоже , но не всегда получается , приходится помогат` :) Научился занимат` себя сам. В обшем, вполне самостоятел`ныи мужчина. Но характерец еще тот. Кризис трёх лет нас коснулся в полной мере, пик его пришелся на конец весны-лето. Честно говоря, девочки, сходила с ума потихон`ку. Ни в магазин с ним не зайти, сразу все с полок тянул; а если что-то не так, как он хочет, падал на пол и орал. В садике стали жаловат`ся, что неуправляем. Никаких авторитетов. Все закончилос` с наступлением осени и со сменой садика (мы, кстати, купили дом и переехали в другой район). Ребенка как подменили. В этом садике очен` бол`шое внимание уделяют дисциплине и самостоятел`ности. Ну и заинтересоват` смогли его на уроках. Ран`ше он и 5-ти минут не мог усидет` на месте. Если ему неинтересно, он будет занимат’ся другими делами. Сейчас сидит на уроках, которые длятся по часу с открытым ртом (это воспитатели говорят), вроде все быстро схватывает. Этот садик для деток начиная с 3-х лет (вообще это такая мини-школа, но я по привычке называю ее садом), и особенное внимание там уделяют именно подготовке к настоящей школе. Он ходит в младшую группу, но на занятия его определили сразу в среднюю. Сказали, что он очен` развит и ему в младшей будет неинтересно. Раз в неделю их водят на каток, учат катат`ся на кон`ках. Ну пока они тол`ко научилис` на них стоят`, а катат`ся тол`ко пытаются :). Памят’ у него вроде хорошая. Знает много стихов, песен. Вчера устроил мне импровизированный концерт с читкой всех стихов и пением песенок про елочку (они сейчас готовятся к елке, будет в следующую субботу, он там тигром должен быт’. Не л’вом, так из семейства кошачьих :) ) Вообще он добрый, очень ласковый. Все время мне говорит: Мама, я тебя люблю. Когда спрашиваю, почему, говорит "Потому что ты моя мамочка милая" :) или "Потому что ты у меня хорошая" :) Очень общительный. Садики менял без проблем. В последний приходит, говорит: "Здравствуйте, вы меня помните, я вчера к вам приходил? Ну вот, я пришел к вам насовсем!" :) Опекает деток помладше. В старом садике мне рассказывали, что помогал им даже одевать носочки :) Вообще болтун страшныи. Расскажет всем что надо и что не надо :) Принес из садика первое бранное слово. Сидит, смотрит телик, смотрит-смотрит, потом выдает: "Вот, бл..ь, ерунду какую-то по телевизору показывают" :) Я конечно обалдела, переспросила, повторил. Ничего не сказала, говорят не надо обращать никакого внимания. Из последних приколов. Пришли к нам гости, посидели, уходят. Все провожаем их у двери. Даник так громко, размеренно к ним обращается: "Спасибо, гости, что пришли к нам... Спасибо, что принесли мне подарки: машинку, кубики, наклейки... Спасибо, гости, что вы уходите..." Всё, все в ауте. Да, через 10 дней мы едем на родину на 3 недели, так что сейчас у нас чемоданное настроение. Ох, спасибо всем, кто смог дочитат’ до конца :) Боже, сколько мне тут с транслита править :) (с транслита)
08 дек 2006, 10:51
Так интересно написала :). Я прямо зачиталась :). Но читала и поражалась, такое ощущение, что вы старше на год минимум. Что значит ребенок в садики ходит.. А наш-домашний цветок. И писает в горшок. Но я и это считаю нашим достижением, потому что мы еще 2 мес. назад жили в памперсах :).
08 дек 2006, 18:50
Диш, я тоже так считаю, что в большинстве это заслуга садика, что Данька стал самостоятельнее что ли. У меня времени ни на что не хватает, кручусь как белка в колесе. Иногда сказку какую расскажу ребенку перед сном или книжку почитаю, на этом, к сожалению, мое участие в развитии и воспитании ребенка заканчивается :( На выходних конечно стараюсь с ним домашние задания сделать, сходить куда-нибудь. Вообше для себя я решила, что ребенок в таком возрасте должен проводить время со сверстниками и иметь возможность переключаться на разные занятия. Садик - это идеальное место. И если выбирать между няней и садиком - для меня это однозначно садик, какая бы хорошая няня не была. И даже если мама и садик - то садик :) В общем, ребенок должен находиться с момента осознания своего "я" в социуме, имхо. А то, что вы на горошок только недавно стали ходить, так главное, что стали :) Ребенок должен сам это захотеть сделать именно в горшок, а не в штаны. У кого-то это проиходит раньше, у кого позже. Диш, ти расскажи лучше, какой Ромка. Ну характер там, что вы умеете, чем он больше увлекается, что лучше получается :) Данька вот, например, рисовать ну совершенно не умеет, художника из нас точно не получится, он даже сам называет свое творчество "каляки-маляки" :) Зато поем и играем ну почти круглосуточно :) Дома куча гитар, пианин, даже одно такое полупрофессиональное :) В магазинах игрушек первым делом бежит к музыкальним "инструментам". Играть, конечно, мы не умеем, но бренчим громко, артистично и в такт :) (с транслита)
08 дек 2006, 21:30
Ромыч товарищ продвинутый. Его на все электронно-медийное тянет с детства. Он весь комп уже изучил, все наши телефоны, знает название всех меню, есть у него любимые игры в компе. как то летом мы дали ему Гейм бой посмотреть, так он чере пять минут разобрался, как в него играть и играл (а ему тогда еще и 3 лет не было). В общем "хакер" :). Знает все буквы, считает уже до 100, но еще иногда ошибается. Может посчитать 1+2, 2+2, 2+3, ну в общем до 6, ага 7. Стихи знает, но не очень любит рассказывать. Петь умеет (реально классный слух, поет, почти не перевирая мотив), но не так чтобы очень любил. А вот любимые песни, группы и мелодии есть. Например Крафтверк (почти все песни)-это из последних пристрастий :). БГ нравится почему то :). Рисует тоже не очень, лепит только на занятиях-дома даже не предлагай. Характер тяжелый, авторитарный. Вот кому то повезет с мужем :). В сл. году пойдем в сад наверное. Записались. И обязательно в спорт отдадим его. Пусть дисциплинируется, ему не помешает. А, вот! Еще очень мультики любит смотреть. Данька тоже, наверное?
12 дек 2006, 21:00
Ну, Ромка совсем большой! До 100 считает! Мы даже и не пытались своего такому научить :) До 20 считает хорошо. Складывает до 10. В садике их учат буквы писать, но это Данькино нелюбимое занятие :) Лепить любит, рисовать, другое дело что это у него плохо получается :) А то что характер еще тот у Ромки, так мужчина должен быть с характером :) (с транслита)
08 дек 2006, 10:59
Танюх, а в паспорте домик такой красивый-это ваш? Целиком? Ты прекрасно выглядишь, Данька красавчик.
08 дек 2006, 19:48
Спасибо, Диш! :) Только фоткам там моим сто лет в обед :) Надо бы чего новенького разместить. Да вот, пожалуюсь тебе, не далее как месяц назад у меня на работе сперли комп :( И все, все что нажито непосильним трудом... :) (то бишь фотки за последний год мои, Даньки... все накрылось :() Уж сколько раз твердили миру... надо все сохранять на дисках... Хорошо на Еву вот бросила несколько фоток, так хоть они остались. Да, на фотке это наш новый дом. Таунхауз вернее. По-моему в Москве такой тип домов тоже строят. Т.е. он конечно весь наш :) Но по бокам к тебе примыкают соседи. У нас угловой, так что соседи только с одной стороны. Вот на первой фотке они вдали видны. Может когда доживу до отдельностоящего замка :) (с транслита)
08 дек 2006, 21:22
Класс! Завидую ( по доброму конечно :). Это моя мечта-домик, таунхаус или коттедж-не важно, главное-весь твой.
08 дек 2006, 21:50
Приветик Августяткам !!!:) Мы к вам с вопросом о новогоднем подарке...ломаю голову...,что можно подарить ребёнку?
08 дек 2006, 22:39
Моя сохнет по лошадкам, подарила ей лошадь (не выдержала до нового года!!!) 70см, лошадь - табурет, не выдержала и уже подарила, так она из сада к ней летит и в кровать к себе тащит. в паспорте имеется
09 дек 2006, 16:56
Бабушка будет парковку дарить, а я зверят из "спокойной ночи малыши". Хрюшу, Филю, Степашку. Он их очень полюбил:)
11 дек 2006, 12:54
Верстак с деревянными инструментами. И выселять в гараж - пусть там стучит :)
12 дек 2006, 09:50
У меня муж новую игру придумал: куплю тебе подарок на Новый год, если точно скажешь чего хочешь и зачем он тебе. Ребенку оказалось легче ориентироваться в магазине, а дома пока тупик - думает!!! То ли много хочет, то ли не знает чего хочет...
12 дек 2006, 17:10
Привет вам всем! Как у вас дела? Как детки? Я тут переболела восполением легких, жуть просто:(( Мы с Дашкой собираемся 2-го января лететь в Египет. Расскажите, что брать с собой, может кто знает, какая там погода? какие лекарства лучше брать? Мы просто с ней первый раз летим на самолете. Вдруг ее укачивать начнет, есть детские таблетки от укачивания? Буду очень признательна за информацию.
13 дек 2006, 09:40
Катюш, в это время в Египте может быть довольно прохладно. Ветер. Вы в Шарм или в Хургаду? Если в Хургаду, то советую на вечер брать побольше теплой одежды. Ветровки, толстовки. Да и в Шарме толстовки не помешают. Море хоть и теплое, но выходить из него довольно не комфортно-ветер. Из таблеток-на случай укачивания-Авиа-море (гомеопатия), ну и стандартный набор медикаментов в дорогу-противоаллергенное, противовоспалительное, что то для живота (смекта например), йод-перекись-пластырь. Жаропонижающее, от горла, от кашля, от насморка. Крема от солнца (советую не менее 30 ед). Панамки, и еще узнайте у своего турагента, какой там вход в море, потому что в Египте часто вход не совсем очищен от осколков кораллов и там нужна спец. обувь. Впрочем, она продается там за копейки, но качество ее не очень. Вроде все? Если есть вопросы-спрашивай :).
13 дек 2006, 22:57
Мы тоже летим в первый раз, Будем там отмечать Новый год!
12 дек 2006, 20:31
Девочки, привет! У нас родилась девочка, 11 декабря в 9.30 утра. Вечером уже были дома. Роды прошли замечательно, малышка в полном порядке! Назвали Эскарина :)
12 дек 2006, 20:38
Ой, поздравляем, поздравляем!!!! Теперь у вас такая большая дружная семейка!!! А имя Эскарина что-то означает? Когда фотки будут? :) (с транслита)
13 дек 2006, 09:43
Поздравляю Вас! Вы молодцы! Можно уже в подписи ????????? убрать :), классное имя :)
13 дек 2006, 10:11
Поздравляем от всей души! Растите здоровыми, сильными и красивыми!
AD
AD
14 дек 2006, 14:04
Поздравляем!!!!!!!!!!! Здоровья и радости вам!
14 дек 2006, 16:48
Какая чудесная новость!!!:-) Поздравляем! Пусть малышка растёт здоровенькой, а у мамы будет много вкусного молочка!!!!!!!!!!!!
15 дек 2006, 01:43
Ураа, поздравляю, Оденька :-*!!!
15 дек 2006, 17:46
Оль! Поздравляем от всей души!!! Здоровья побольше, красоты покрасивше)))) счастья посчастливше)):-*:-*
16 дек 2006, 21:49
Спасибо за тёплые поздравления девочки :) Детка - чудо просто, такая довольная и спокойная :) Так хорошо с ней..! Вот пару фоток http://picasaweb.google.com/liebenson/Eskarina
16 дек 2006, 22:19
Какая сладенькая! Маленькая солнечная зайка!!!!:-*
14 дек 2006, 16:52
Девули, привет! :-):-* Давно не писала, но за новостями слежу всегда!!!;-) У меня вопрос, вы на ёлки уже обилетелись??? А то мы никак выбрать не можем.... :think Хотим, чтоб и по возрасту было, и представление именно новогоднее....
14 дек 2006, 23:12
На елку решайте быстрее - цены выросли в два раза, в метро еще остались билеты по сносным ценам. Мы хотели пойти в Останкино:Королевская елка - дети там бегают вокруг елки(не путать с сидячей Королевской), представления разные, еще хотели в Храм Христа Спасителя. Билеты раздала, потому что уезжаем...
16 дек 2006, 21:35
Мы снова ринулись в бассейн!!! Благо зима не холодная, хочу побольше подучить, что бы на море не боялась!!!
16 дек 2006, 22:20
Ой, молодцы какие! А мы всё только собираемся... Куда ходите?
16 дек 2006, 23:16
Мы ходим в "Синюю птицу" в Бутово. Там тренеры - жесть. Катя даже пикнуть не может - все выполняет, хотя дома она у нас глава семьи...
17 дек 2006, 00:07
Хм... А это детский бассейн?
17 дек 2006, 00:32
Да! Там с года ходят - супер, ребенок лучше воспринимает чем с трех. Показывают много тактик подхода и упражнений и т.д. Больше всего мне понравилось поддерживать ребенка под подбородок и все - ребенок сам гребет руками и ногами...
17 дек 2006, 00:09
Не прошло и года...;-) А я решила вывесить некоторые фотки с Данечкиного дня рождения. Если хотите, приходите на нас посмотреть. http://www.eva.ru/albumpage/11340/3.html Кстати, там не только мы :-)
18 дек 2006, 14:09
Классные Фотки! Хоть таким образом вас посмотреть, если никак в реале не получается :), Красавчики! Кстати, Ромыч бы тоже отказался мордашку раскрашивать, мне кажется. Не любит он это все .
19 дек 2006, 20:15
Сашка отказывается лицо раскрашивать наотрез :) Я, говорит, потом грязный буду
18 дек 2006, 16:51
Замечательные фотки! Чувствуется, что весело и интересно было :) А какие дети у нас уже взрослые..! :)
23 дек 2006, 10:31
Спасибо за отклики! :-) Всех - :-*
18 дек 2006, 16:46
Девочки, привет! У нас всё отлично. Сегодня гуляли первый раз, погода прекрасная просто. Роды прошли хорошо, в 7.00 приехали в роддом, с раскрытием два сантиметра, а в 9.30 уже Эски родилась. Я без разрывов, хотя была уверена, что что-нибудь порву себе.. Я Натана дома рожала, в воду, поэтому на потугах совсем другие ощущения были, можно сказать даже приятные..! А тут полулёжа.. так трудиться пришлось.. потом несколько дней всё тело болело. Что тут скажешь.., следующего только дома рожать буду :-)
20 дек 2006, 11:05
Здорово! А какая у вас погода? (позавидовать немного :))
AD
AD
20 дек 2006, 13:37
Зима, 20-25 тепла :) Для меня это русское лето - прилетели птицы перелётные такие красивые, ласточки под окном щебечут, деревья цветут, дождички, ветерок прохладный..! Чудо просто :)Сама себе завидую :)
20 дек 2006, 13:48
Красота то какая! Ляпотаааа! :) :) :)
22 дек 2006, 21:30
Да, я вообще очень рада, что мы уехали жить сюда. Хорошо здесь :)
22 дек 2006, 22:56
Понимаю и поддерживаю. Я очень люблю Израиль, сама бы там жила с удовольствием :).
28 дек 2006, 21:16
Приезжай ;)
21 дек 2006, 11:57
Оля, с рождением доченьки вас! Хорошо, что все хорошо прошло! И имя такое красивое, необычное! Здоровья вам всем!
22 дек 2006, 21:29
Наташ, спасибо :) Как твои девочки-мальчики? Как сама?
23 дек 2006, 20:54
спасибо Оль, мы хорошо. :-)
23 дек 2006, 14:52
Поздравляем с рождением доченьки!! :-) :-)
28 дек 2006, 21:13
Спасибо :)
29 дек 2006, 21:03
Поздравляю с рождением доченьки!!!здоровья вам и всем деткам и море молочка!!!:)
23 дек 2006, 10:33
А мы болеем.:-( Данька с вечера среды, а вчера и я присоединилась... Не хочется... Да и утренник у нас 26, а в понедельник, обязательно, на репетицию....
23 дек 2006, 14:31
Выздоравливайте!
28 дек 2006, 10:49
Танюш выздоравливайте поскорей. Как ваш утренник?
28 дек 2006, 11:13
Танюх, как Вы? На утренник ходили? :)
23 дек 2006, 14:30
Здравствуйте, девченки. Решила вот написать наши новости. Совсем скоро у нас местное рождество, у Эвелинчика была Кристмас пати в садике, она там танцевала и пела. Я к сожалению этого не видела, малость опоздала к началу, но папа наш поприсутствовал. Говорил, было здорово. На днях она мне исполнила одну из песенок, которую их учили для утренника, я чуть не села - песенка оказалась на французском (оказалось у них одна из новых воспитательниц - француженка). И мой малёк прононсировала ее с гортанным "р" как настоящая француженка :-) :-) У нас вообще пошел большой скачок в развитии - начались разные рассуждения на темы, фантазии и т.д. и т.п. В общем, наступила кайфная для родителей пора (надеюсь что продлится подольше) :-) Сейчас мы в небольшом отпуске по поводу рождества и решили съездить в Мельбурн на несколько дней. Постараюсь потом написать свои впечатления с фотографиями.
28 дек 2006, 10:47
Молодцы вы какие - песенки по-французски поете:)!Жаль что не видела выступления, вы не снимали на видео? У нас тоже елка была вчера в садике, но Каролинка больше глазела по сторонам:) чем выступала. Ей очень понравилось, правда деда мороза немного испугалась. Посмотрела фоты в инете Мельбурна - красиво! Хорошей вам поездки и отдыха!
28 дек 2006, 11:12
Согласна, у них сейчас очень прикольный возраст. Самый прикольный. Ждем фоток, Надюшик.
28 дек 2006, 21:15
Здорово! Скоро начнутся бесконечные "а почему?" :)Хорошего вам отпуска :)
28 дек 2006, 21:21
Девочки привет! У нас Натан переболел мононюклеозом.. Жуть.. Ребёнка не узнать было. Сейчас всё в порядке, слабенький правда.
AD
30 дек 2006, 02:23
Хреновая штука этот мононуклеоз :( Навсегда остается в организме и проявляется, когда ребенок ослабленный. Смотрите, простуды не запускайте. Мой племянник только из больницы с этой штукой, приятного мало. Выздоравливайте :)
31 дек 2006, 20:13
Спасибо, постараемся :)
29 дек 2006, 21:12
Девочки Августятки!! ПОздравляем всех с Новым 2007 годом!!!ОхРЮНЕННОГО НОВОГО ГОДА вам и вашей семье!!Здоровья ,счастья и благополучия!!:)
31 дек 2006, 10:44
Девулечьки поздравляю вас и ваших малышей с наступающим новым годом, будьте счасливыми, прекрасными, здоровенькие в будущем году и всегда. Всех целую.
31 дек 2006, 20:17
Девочки, с Новым Годом!! Счастья вам и вашим семьям, здоровья и всего самого-самого доброго!
01 янв 2007, 23:23
Всех приглашаю в новый топик! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25275929
02 янв 2007, 01:02
С новым годом АВГУСТЯТА! Особенно поздравляю своего сыночка Сашеньку! Этот год, год свиньи, мой год. Надеюсь, он будет таким же веселым, как и хрюшка! Всех с праздником!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325