Меню

ДЖУНЬский топ

AD
07 сен 2006, 22:35
доброго вечера!
07 сен 2006, 22:39
И вам того же :-)
07 сен 2006, 22:40
А мы таки едем на море. Завтра. Уррррра!!!!!
08 сен 2006, 06:52
здорово как!!! хорошо вам отдохнуть!!!
08 сен 2006, 10:10
отличного отдыха вам!:)
Хорошего вам отдыха!!!!
07 сен 2006, 22:42
Шоковая терапия от Юли с ДАшей из прошлого топа :-) А вам слабо????
07 сен 2006, 22:43
http://www.eva.ru/albumpage/96618/6.html
я в шоке.
08 сен 2006, 10:06
Вот это да, Дашуня молодец!
08 сен 2006, 10:08
вот это закадка! ТТТ на вас :-*
08 сен 2006, 10:09
ого!:-О молодец Дашулька!!!:)
08 сен 2006, 06:52
ухты...ну Дашулька молодчинка - закаленная!!
09 сен 2006, 21:17
Дашулечка просто супер !!!:-* Слов нет!. Юля, ты просто замечательная мама!!!
09 сен 2006, 21:26
спасибо :)
10 сен 2006, 00:27
Нам точно слабо:) Умница Дашулька! (с транслита)
07 сен 2006, 22:56
Я в ауте - пошла сегодня за билетми в ближаюшую кассу - говорю - мне нужны билеты на поезд такой-то на завтра. Тётка искала-искала - есть три места купейных, но это очень дорого. Я - сколько? Она называет сумму, я говорю - устраивает - беру. Она мне - нет, девушка, это очень дорогой поезд, я вам другой поищу. Препирались минут пятнадцать, в итоге она согласилась выписать мне билет, ковырялась ещё минут 10, Полька к тому времени начала капризничать. Я подаю свидетельство - мне ещё на ребёнка билет. Она - на какое число? Я - тоже на завтра Она - куда едет? Я - тоже в Сочи. Она ковыряется ещё минут 10 и сообщает - а мест уже нет, пока вы тут думали
07 сен 2006, 23:12
:(
07 сен 2006, 23:23
мда...ну и дура :(
07 сен 2006, 23:37
Ну и фиг с ней, мы перешли через дорогу и купили :-) Правда один на двоих - кто-то бронь сдал, придётся с проводникамит договариваться, чтобы нам два места рядом нашли
AD
AD
07 сен 2006, 23:50
ну и хорошо, что все-таки купили. Удачной поездки!
08 сен 2006, 06:52
ого...вот это да...куда едете?
08 сен 2006, 00:39
Анетик, а почему тебя в ЧС внесли в корабликах? :( Такая фотография у тебя красивая!
Вообще удалили. :(
08 сен 2006, 10:16
а мы все таки решились ходить в садик до конца (изначально хотели только до среды, а потом до отпуска дома посидеть, чтоб не заболела). Но Тинка так тудапросится, и так радостно бежит, что жаль ее дома оставлять! уже с детками подружилась, кушает хорошо:) а вчера мне список выдали хоз.товаров, которые купить надо. 11 пунктов, по 2 штуки каждого. От порошка и Доместоса, до тряпок и салфеток. Мне вот не то, что денег жалко (получается не так много), а просто непонятно, куда им столько всего? например губок: надо 2 упаковки, в каждой по 10шт. Итого с каждого ребенка 20шт, со всей группы 400 губок:-О ну нафиг столько???:-D теперь таскаю в два захода всё это добро в сад, такая тяжесть!
08 сен 2006, 11:20
Молодцы, что так хорошо ходите! :) А у нас каждое утро - не пойду в сад!
10 сен 2006, 00:28
обхохоталась:) Наверное им домои надо тоже:) (с транслита)
08 сен 2006, 11:24
А нас в нашей Монтессори группе перевели в "полусадик". будем теперь ходить 2 раза в неделю на 4 часа. По содержанию те же занятия, что и были у нас (монтессори, музыка, английский) + логопед и психолог, развитие речи и пр. Так что можно сказать, мы тоже почти садиковские. :-)
08 сен 2006, 11:32
Варь, а вы вместе ходите, или Ксю одна там находится?
08 сен 2006, 12:10
В прошлом году было так: Монтессори - 2 часа, Музыка и Английский - по 45 минут - Ксю одна в группе На 4 часа еще не оставляли ее там. Но т.к. она там всех знает хорошо, то уверена, что все будет ОК. Единственное, что - спать она сейчас ложится около часа дня, а тут до 2х занятия. Надеюсь, что перестроится - она легко меняет режим, если есть чем заняться. :-)
08 сен 2006, 22:39
Значит точно легко и на 4 часа пойдет, тем более она у тебя девушка общительная:) а как вам удается так рано ложится на тих.час? во сколько встаете утром? я Тинку не раньше 14 могла уложить (правда она засыпает сама сразу). Только после садика начала засыпать в начале второго, но и встаем мы в 6.50:-О
08 сен 2006, 22:49
Я тоже думаю, что без проблем все должно пройти. Встаем в 8-8.30. Она с нами же спала - под бочком у себя ее легко усыпить, вот и вошла в наш ритм - в 8 я на работу встаю. Ложится вечером около 10. В 6.50 вставать - я бы не выжила! :-) хотя кто спрашивать будет, если что... :-)
08 сен 2006, 23:10
Тинка ложится в 21, а вставала не раньше 8 утра, а то и до 10 могла спать:) я сейчас, после недели подъема в 6.50, уже неживая:) сова я:) но иначе в сад не успеваем - там принимают детей с 7 до 8, мы и так всегда последние прибегаем:)
08 сен 2006, 23:34
застрелиться! :crazy :crazy я как-то не подумала, что в сад надо так рано водить. Если окажется, что в любой сад так же - мы туда ходить не будем вообще! :-) но вы быстро еще собираетесь, молодцы!
08 сен 2006, 23:45
есть еще садик рядом, там до 8.30 прием. А вообще, можно приводить после завтрака (тогда кормить ребенка дома утром надо), к 9 часам. Некоторые даже на свободное посещение договариваются:) так что не все так страшно!;) а мы встаем, без завтраков, быстро умываемся-одеваемся и бежим:) Тинка только успевает чай выпить, пока я одеваюсь. А уж когда прихожу домой, то и завтракаю, и всё остальное делаю:) но если бы работала, то вставала бы не позже 6.00, я очень долго и тщательно собираюсь:-О
09 сен 2006, 00:00
я все школьные годы вспоминала, что в сад гораздо раньше надо было ходить (т.е. что школа круче в этом смысле;)). но я жаворонок, как оказалось позднее, поэтому мне не проблема Веру рано в сад водить:)
Конечно во всех... Разве что в частных может попозже бывает утро... Я вообще как вспомню свои молодые годы с маленьким Сашей, так сама себе удивляюсь. Работала я на заводе, с 8.00. Автобус вахтовый забирал на моей остановке в 7.05. А до этого надо было встать, привести себя в порядок, поднять ребенка, собрать его в садик, отвезти на транспорте 2 остановки и успеть на это долбаный вахтовый автобус! Саша приходил в детсад первым, я его оставляла со сторожем и убегала, а мой бедный малышик сидел около группы на лесенке до прихода воспитателей. А деваться мне было некуда...
08 сен 2006, 19:10
всем дассте(как Ксю говорит:)) Мы еще во влалимире,вернее на даче. Хотели завтра приезжать, теперь не знаю,похоже муж сегодня в больницу загремел. У него бок заболел, да так сильно,что скорую вызвал, ему вкололи баралгин,отпустило,а потом по новой. Вот сейчас скорая опять приехала,наверно увезут в больницу,говорят,что почечная колика. А он один дома,с утра еле им дверь смог открыть, такие боли были...млин...ну что ж за напасти на него бедного!!!и на нас тоже! :(:(:( теперь будем ждать диагноза, возможно мне придется детей оставить родителям и приехапть в москву, ему помогать. Вот такие новости невеселые... А я уже надеялась, что в выходные будем дома все вместе:(
08 сен 2006, 22:40
Привет!:) Это Ксю уже так болтает? вот умничка!:) папку вашего очень жалко:( а в Москве сейчас кто-нить может ему помочь? а то в таком состоянии одному тяжело...
08 сен 2006, 22:50
Хороший у вас отдых, длинный такой! :-) как погода не портит его вам? Ксю наверное выросла невозможно! а ведь ей еще и 2х нет! А Сашка вся из себя старшая сестра, да? Папку своего лечите! Он у вас человек важный и нужный!
AD
AD
10 сен 2006, 00:32
Надеюсь ничего серьезного у мужа Удачи. (с транслита)
Мужу твоему поскорее поправляться!!!
Приветик! Тома заболела, неделю сопливила, к четвергу закашляла, а сегодня проснулась совсем больная какая-то, но вроде бы без температуры. :( А нам в Знайкину школу сегодня надо было в первый раз. Вставила ей виферон последний и не знаю что делать... Саша к отцу уехал на выхдные, Дима на Инзер в поход пошел... АААААААА!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???????????
09 сен 2006, 10:02
обииииидно:(
Тань! Я тебя с правами не поздравила. Умничка! Легких тебе дорог!!!
09 сен 2006, 16:00
спасибо :*!
К врачу сходили, начинается трахеит, куда бежать и как бабушка с двумя будет не знаю...
09 сен 2006, 13:39
а куда ей деваться:) а вы лечитесь, что ж за напасть с этими болячками
09 сен 2006, 16:00
эх:(... скорейшего выздоровления!
09 сен 2006, 15:42
и вы выздоравливайте. осень....все болеть начали :(
09 сен 2006, 13:37
у Лины гнойная ангина млин:( у няни воспаление лёгких, а у меня упадок сил, сегодня еле встала с кровати утром...отнесла Кристю мужу и завалилась ещё спать, а потом потребовала какао в постель, вот:) Слава Богу, сегодня мама прилетает
:( Ужас, что у вас творится! Давайте все выздоравливайте и поскорее!!!
09 сен 2006, 15:41
выздоравливайте с Линкой !!!
09 сен 2006, 16:01
капец:-0! держитесь там и поправляйтесь!!!
09 сен 2006, 16:42
я уже как тот робот в мультике про Алису "Держаться нету больше сил", внатуре робот млин, сижу вот за компом, Лина заснула наконец, Кристина мне сиську грызёт нещадно, а я терплю...лишь бы посидеть
09 сен 2006, 15:38
присоединяемся мы к болеющим. Вчера у Арка голос засипел, захрипел :(, сегодня покашливать начал. Хорошо хоть температуры нет, ттт а еще мы сегодня ходили на ознокомительный урок английского по системе Helen Doron. Записались, Арку вроде понравилось, и главное не далеко от дома.
Эх, что-то пошли болячки одна за другой! Поправляйтесь!!!!!
09 сен 2006, 16:01
ёпрст, сезон начался:(. инглиш - это хорошо:)
10 сен 2006, 12:16
И мы тоже заболели вчера - сопли ручьем и 37 и 5. Позвонила медсестре - она сама болеет, говорит, кто-то в садик инфекцию принес, многие детки заболели... Вот так мы пошли в садик :(, целых 6 дней продержались...
09 сен 2006, 17:22
Играем ща с Верой в "я знаю 5 имён девочек..." с мячиком. начинает перечислять имена, я считаю: - Даша! - Раз - Лена - два - Яна, моя красивая подружка! - три - ща подумаю... другая Яна! - не пойдёт, нужно другое имя! - Ну у нас же в группе есть еще другая Яна!!! - Всё равно не защитывается, именя должны быть разные. - ДУМАЕШЬ???? блин, я балдею с этих философских интонаций:)... *** Вчера скачет что шальная по кровати, орёт песни на иностранных языках:-D. Минут 5 без перерыва скачет и орёт. выдохлась. подняла ручки, отставила ножку назад и протяжно изрекла: "я птииииицаааааааа!" И тут же дальше скакать со всей дури, я едва разобрала прерывающееся на хохот "а теперь я зайчик!"
AD
:) Я не могу!
10 сен 2006, 00:39
НИколь сегодня первыи раз пошла в школу- "Умка" называется. Я еи только сказала, что поидем в школу, она стала собираться, потребовала пить еи с собои положить, взяла рюкзак:) Туда пришли, она нас с Максом в момент забыла и побежала в группу, куда ее направили. У них маленькие классы, они переходили из класса в класс. Урок, пения, урок танцев, русскии язык, англиискии язык, рисование, обед. длится ето с 11-2 часов дня по субботам. Нам с неи очень понравилось. Все повторяет, учительница сказала, что ето хорошо, будет быстро учиться всему. Мы ее оставили и пошли с Максом прогулялись по магазинам. В тои же группе есть ее друг, она с ним в парке играет, ето сын наших друзеи. Я спросила или можно еще на какои-то день записаться, но мест нет:( обещали позвонить, если кто-то откажется. Вот такие дела. (с транслита)
10 сен 2006, 00:46
Ир! Я не поняла! Вы - на один раз что ли сходили и больше для вас пока места нету???
10 сен 2006, 00:54
мы сходили в первыи раз только и будем ходить по субботам. У них две программы, субботняя и ежедневная. Вот на будние дни мест нет. В субботнюю программу нас без проблем взяли. В будни там полныи рабочии день с 8-18.30. Мне столько не надо точно. Я бы полдня максимум еще или два раза по полдня. (с транслита)
10 сен 2006, 00:56
согласна с тобой! каждый день с 8 до пол-шестого... так это и взрослый не вынесет! я Саню в 4 бегу забирать, сколько ж ребёнку можно "работать" в самом-то деле...
10 сен 2006, 09:34
Так моя и не спит уже давно днем, если усыпает вдруг, то вечером не уложиш, а так в 9 сама отправляется спать и до 8:30 спит. Еи бы в сад до сна, в самыи раз. (с транслита)
10 сен 2006, 10:41
клёво! поздравляем:)! кстати, у нас тоже сть школа "Умка";)
10 сен 2006, 00:47
Уши снова. Как по расписанию. Через месяц.
10 сен 2006, 00:54
Господи, кошмар какои-то. Что ж ето за наказание на нее такое. Что врачи говорят? (с транслита)
10 сен 2006, 00:59
местная врачиха кажный раз антибиотик прописывает... были недавно в Кохтла у лора... так он по результатам обследования не поверил, что у этой девочки отит каждый месяц... сделал несколько предположений, отправил к аллергологу (аллергии не обнаружили!)... кароче, сказал приезжать кнему, как заболеем - чтоб лично непосредственно посмотреть, что там у неё такое болит и нужно ли пить антибиотики... но дык я с работы никак не могу сейчас сорваться, блин...
Юль, сдай анализ на грибки!
10 сен 2006, 09:35
блин, дурдом мне ее жалко ужасно. Узнаи про ети трубочки. (с транслита)
10 сен 2006, 10:43
Ох ты, ё-моё:(... что-то тут не так просто... поправляйтесь!!!
10 сен 2006, 11:11
Ну вот :( Лечитесь!
10 сен 2006, 10:53
Что бы вы выбрали для ребенка: английский язык или оригами? В нашей развивающей школе есть такие вот факультативы. Я в замешательстве :)
10 сен 2006, 10:56
английский - ИМХО, мне кажется, что с оригами может и потом начать;)
10 сен 2006, 11:33
я бы английский выбрала
С одной стороны английский хорошо, но готова ли ты постоянно поддерживать ее уровень знаний до сознательного возраста, а это не малые деньги и силы. Я не могу отсоветовать английский, но мой опыт показал, что если только прекращаешь регулярные занятия знания из детской головы выветриваются напрочь. :( Если ты сама знаешь английский достаточно для того, чтобы поддерживать диалоги и вообще можешь дома продолжать обучение, то смысл в английском есть, а если нет, то мое мнение таково, что это лишняя трата сил и денег.
10 сен 2006, 13:31
в том-то и дело, что мой английский оставляет желать лучшего :(
10 сен 2006, 16:29
На солнет.ее есть целые разработки, наборы фраз, как заниматься с детьми, всё подробненько :-) Правда, я сама инглиш никогда не учила, я даже прочитать это не могу, честно говоря...
AD
AD
10 сен 2006, 16:36
Согласна с Анетой. Моя мама год с Аней английским занималась, песенки и стишки учили, слова, алфавит. 2 месяца прошло - ни фига не помнит, только названия некоторых животных.
10 сен 2006, 15:55
для трехлетнего - однозначно оригами. иностранный язык можно учить только тогда, когда в совершенстве влаеешь родным (как грамматикой, так и фонетикой). Мы со старшим с пяти лет начали английский, да и то все эти занятия - баловство больше.
10 сен 2006, 16:17
инглиш...
10 сен 2006, 16:26
по хорошему, это всё должно быть совмещено :-) трёхлетки ведь не учат язык как в школе... они его познают через действие... через оригами там, пение, танцы и прочая, и прочая... я бы оригами выбрала :-) оно полезнее... а по-английски можешь с ней и сама по дороге разговаривать, так ведь?
10 сен 2006, 20:27
а что такое оригами? (с транслита)
10 сен 2006, 20:55
складывание фигурок из бумаги. Ну там, птички, кораблики, зверушки разные и пр.
11 сен 2006, 13:52
однозначно оригами :)
10 сен 2006, 16:17
Блин, муж чинит велосипед уже третий день :-|. А потом Вера то и дело спрашивает "А почему папа сказал "бл..."? Что случилось?" :(.
10 сен 2006, 16:27
у меня сегодня что-то со спиной приключилось... словарный запас детей (обоих! а боюсь, что и мужа тоже) сильно расширился...
10 сен 2006, 16:30
Лина с папой в машине когда поездит тоже выдаёт
10 сен 2006, 16:35
про машину напомнила. Наш папа когда за рулем, козлов направо и налево раздает, смачно так, со вкусом. Аню всегда очень задевает, что папа козлов видит, а она нет.
10 сен 2006, 16:39
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
10 сен 2006, 16:37
ооо, на автомобильную тему - это даааа, представляю;). уже предвкушаю комменты окружающих (особенно мужа в свой собственный адрес:-D)
10 сен 2006, 16:39
Мы сегодня в театре "У Никитских ворот" были, трех поросят смотрели. Забавный спектакль получился, Аня весь час неотрывно просидела. Но несмотря на то, что сказку хорошо знает, вопросы по сюжету появились - мала еще для некоторых словесных наворотов:-)
10 сен 2006, 17:04
надо же, я сегодня тоже думала на три поросенка пойти, но так и не собралась.
10 сен 2006, 18:30
А то бы встретились:-) Там был аншлаг, мы на табуреточках сидели:-)
10 сен 2006, 20:28
Я тоже думаю сегодня поити на детскии спектакль "Бременские музыканты" (с транслита)
11 сен 2006, 09:30
Девчонки, помогите - если ребенку мазать нос оксолином или вифероновой мазью, то иммунитет у ребенка будет вырабатываться или нет? а то я туту мазать стараюсь каждый день (правда иногда забываю)... а тут вдруг озадачилась, а надо ли оно...
11 сен 2006, 10:01
наш онколог отговаривала нас в больнице мазать нос оксолинкой. Говорила, что она очень сушит слизистую носа, а защиту дает механическую - та самая пленка, которая образуется после намазывания. Якобы, с тем же успехом можно мазать нас растительным маслом, защита механическая будет, да и слизистая не пострадает. По поводу Виферона-мази не могу сказать, мы только свечками пользовались. Супер-пуперовского эффекта я не замечала, но у нас случай другой, конечно, был. Здесь на Еве, в детском здоровье, всегда отговаривают пользоваться иммуномодуляторами, мол, это замкнутый круг, не слезешь потом с них.
11 сен 2006, 10:01
насколько я понимаю - оксолинка не дает микробам попадать в дых.пути, т.е. обеззараживает воздух на входе. Действие вифероновой мази не знаю. Виферон в свечах - комплексное гомеопатическое противотемпературное. Так что иммунитет не поднимается, но снижается риск заболеть, т.к. меньше инфекций попадает в организм. Если ты мажешь нос утром, а дальше он весь день в саду, то смысла в этом немного...
AD
AD
11 сен 2006, 10:49
мне кажется, ты виферон (иммуномодулятор) перпутала с вибурколом (гомеопатия).
11 сен 2006, 11:13
точно! :-)
11 сен 2006, 10:05
я соглашусь с девчонками:) я не мазала вообще в садик нос Тинке, вроде всё ок:)
11 сен 2006, 10:35
ну нет! Иммунитет тут вообще не при чем! Просто мазь инфекцию не пустит, если она вокруг и все...
11 сен 2006, 10:51
ИМХО не будет у ребенка вырабатываться иммунитет. ИМХО можно собственный иммунитет укрепить, но не выработать иммуномодулирующими средствами. Снизить риск попадания инфекции-да, но не мазаться же всю жизнь.
Мася
11 сен 2006, 14:50
Даже нужно, если для сада, в первые месяцы для адаптации и в период эпидемий. Я валялась с Т и жутким гриппом, мелкому мазала 2 раза по инструкции Виферон, и себе для лечения. Я поправилась дня за три, дите вообще не заболело, хотя мы с ним все время были вдвоем и оставить его не накого.
11 сен 2006, 10:00
Привет!:) Мы чемоданы пакуем, сегодня ночью улетаем:) Тинка в предвкушении, бегает с утра возбужденная. а для меня самый волнующий вопрос, как поднимать Тинку в 3 ночи, как она в самолете - уснет или нет, как вообще себя вести будет (в аэропорту толкучка может быть и очереди:(). Но надеюсь, все пройдет гладко, и завтра утром уже будем на солнышке греться и в море купаться;)
11 сен 2006, 10:04
Удачной вам поездки! Пусть все пройдет хорошо! В самолете скорее всего уснет, может и по пути в аэропорт уснуть :)
11 сен 2006, 10:06
спасибо, Юль!:) по пути в аэропорт я ей не дай наверное уснуть, т.к. ехать минут 40 всего, значит поспит полчасика, и на самолет перебьет сон себе:) лучше уж в самолете ее усыпить!
11 сен 2006, 10:16
не перебьет. Пока регистрация, пока ожидание, посадка - опять спать захочет, время-то все-таки не деЦЦкое ;) Уснет быстро от избытка впечатлений :)
11 сен 2006, 10:06
Не волнуйся, если она уже в предвкушении, то и ночью встанет в ажитации! :-) С Ксю по-крайней мере так всегда бывает. Из какого порта вылетаете? Если домодедово - рекомендую проверять своевременность рейсов по онлайн табло www.domodedovo.ru - все, кто улетал оттуда за последний месяц задерживали. От 2х до 14 часов. :-( Лучше дома посидеть это время - регистрация заканчивается за 40 минут до вылета (не планового, а реального)! Если приедете в а/порт за час-1.5 до вылета - никакой очереди обычно уже нет.
11 сен 2006, 10:09
мы из Ш-2 летим. Но все равно бум смотреть что там с вылетами, перед тем как выехать. Хотя, почитав отзывы про ВАСО, поняла так, что они без задержек вылетают обычно, максимум 1-2 часа, народ хвалил их. Но нам лучше по расписанию улететь, без напрягов:)
11 сен 2006, 10:38
Не волнуйся, все будет супер! Вот увидишь! Если бы это было не первое ваше совместное путешествие ты бы не переживала вообще! :-)
11 сен 2006, 11:06
мы в прошлом году в Турцию тоже посреди ночи поднимались. Была уверена, что Гоша будет спать в самолете или хотя бы в аэропорту, но нет, он заснул только,когда приземлились, но вел себя при этом хорошо, это от перевозбуждения просто, так что не волнуйся, все ОК будет!!! :-) Аптечку собрали? а то у нас понос у Гоши прям в аэропорту начался :-( Смекту пили и первые дня 2 только рис ели. Это я не пугаю, просто предупреждаю ;-)
11 сен 2006, 11:27
аптечку собрали, большой пакет получился:-О никогда столько всего не брала с собой!:) на все случаи жизни...
11 сен 2006, 11:41
ну и прально :-) мы там 3 недели были: успели и пропоносться первые дня 2-3, к концу второй недели простыли (там дождь был), а за 5 минут до отъезда уронили табуретку на палец на ноге и в Москве уже гипсовую лангетку накладывали. И зачем спрашивается, я тебе это пишу? ;-)
11 сен 2006, 11:48
ОФФ. Сами когда уезжаете? И уже сюда приезжать будете урывками?
11 сен 2006, 11:54
уезжаем 23го, если ничего не изменится, потому как билеты уже раз меняли. Как дальше сложится, будет видно на месте в зависмомости от документов, но в любой ситуации будем ориетироваться на Гошу, т.е. от того, когда у него школа начнется и т.д., но перспектива такая, чтог будем на лето приезжать и на зимнме каникулы. Сейчас я думаю до апреля-мая.
11 сен 2006, 16:20
Как скоро! жаль,что так и не встретились.
11 сен 2006, 12:08
лучше уж перестраховаться, а то неизвестно, что ребенок учудить там может:)
AD
11 сен 2006, 11:47
Я ночью летела с 4-х месячной Аней. Она спала до самой регистрации, а потом уснула только за час до посадки - все время в самолете хохотала, всем улыбалась и т.п. Зато потом не проснулась и при приземлении, ни при прохождении паспортного контроля... Проснулась только уже в машине на полпути к месту назначения:-) Но это я так, вспомнилось, возраст то уже другой.
11 сен 2006, 11:56
зато у нас у одного из пасажиров такой же ;-) тоже из дома выходить часа в 3-4, только с двумя :-О
11 сен 2006, 12:09
с маленькими в плане сна наверное проще:) Тинку на руках уже не потаскаешь, если и поспит, то только в самолете.
11 сен 2006, 11:49
Девы, нужны рекомендации. Сколько денег дать за то, чтобы выдачу вкладыша ускорить?
11 сен 2006, 11:59
Его официально делают 10 дней, нам за бесплатно сделали за 5 (мы ничего не просили), Гоше в свое время за бесплатно на следющий день сделали. Я к тому, что за 1000-1500 рублей можешь попросить, чтобы прямо при тебе сделали.
11 сен 2006, 16:18
У нас с паспортным столом вообще какие-то проблемы, муж на прошлой неделе пять дней подряд ездил, так и не смог документы подать - то они не работают без объяснения причин. то работают во вторую половину дня, а он утром приезжал. При этом, расписание нигде не вывешено. Поэтому на бесплатное быстродействие не рассчитываю. Хочу чтоб прямо при мне сделали.
11 сен 2006, 12:06
мне сделали за 1000р за 2 дня. Сначала я 500р положила, но дядя мне их вернул - маловато:) и попросил 1000...В четверг сдала всё, в субботу получила.
11 сен 2006, 16:15
Я примерно на такую сумму и думала. Значит, в правильном направлении мыслила:-)
11 сен 2006, 21:30
кстати, не факт, что у вас это так дорого:) у нас ОВИР наглый. Мне тут на форуме девчонки советовали 300р положить, как они делали. Я решила 500 для верности. а не прошло!:)
11 сен 2006, 21:32
Мы прощаемся со всеми до 22 сентября!:) чемоданы собраны, пойдем спать, а то вставать скоро уже:) правда в отеле инет есть, думаю не удержусь, зайду туда;) всех целуем:*
11 сен 2006, 22:12
счастливого пути!
11 сен 2006, 22:43
Хорошего отдыха!! (с транслита)
12 сен 2006, 06:55
Лен, еще разок пожелаю вам отличного отдыха и ждем отчет подробный-подробный!;-)
12 сен 2006, 06:54
Всем доброго времени суток!:-) Что-то все разболелись:-( Всем детишкам и их родителям скорейшего выздоровления:-) Мы вот тоже недавно очень сильно заболели, температура держалась 3 дня под сорок. И больше никаких симптомов, какой-то вирус подхватили:-( Но сейчас уже все наладилось, Аринка в школе каждый день. Уже во всю по-тайски болтает, даже меня новым словам учит:-). Считает на 3-х языках до 10. Цвета начала учить, но опять же только на тайском, на русском не очень ей хочется этим заниматься:-( Я целыми днями в офисе, работы много, идет подготовка к сезону, уже забыла как песок с морем выглядят:-( Мы переехали в новую квартиру, теперь на 2-м этаже живем, а на первом офис, КРАСОТАААА:-) Муж наконец-то доверил мне мотоцикл, так что уже как месяц я за рулем и не трачу деньги на такси:-) Ура, вчера даже похвалил меня, что быстро освоилась. А все время говорил, что НИКОГДА-НИКОГДА не допустит меня ни до одного руля;-) Вот такие вот новости у нас!
12 сен 2006, 07:27
Ариша молодец. На мотоцикле не страшно?:) (с транслита)
12 сен 2006, 08:28
По началу было страшно, ладони после поездки всегда были влажными:-), но потом освоилась, мне это необходимо, иначе я начинаю от всех зависеть:-( И как всегда ни у кого нет времени для моих дел:-)
12 сен 2006, 10:45
Привет тайцам! Отличные новости - и про тебя и про дочку! Тихий сезон не потеряли зря - у обеих прогресс! :-) Так держать! Догоняй дочку, мама! :-)
12 сен 2006, 11:17
Всем привет! Мы из сочи. ТЕпло, хорошо, ребёенка из моря не вытащить. Бегает за дедом, как хвостик. Явно не хватает ей в жизни общения с бабушками-дедушками. Это о хорошем. Болячка меня моя достаёт лейкоциты падают всё ниже и ниже. А врач здесь просто ужасная. :-( Я даже думаю домой вернуться, но Польку жалко отсюда утаскивать, уж очень ей хорошо :-)
13 сен 2006, 00:11
ууу:(... ты там аккуратненько, ты у себя одна;)! хотя я тебя понимаю, сама не терплю ограничений...
12 сен 2006, 11:43
Девочки, привет! давно тут не появлялась- была в отпуске. Очень бурно провели, ездили по маршруту Эстония-Швеция-Норвегия- Дания-Германия-Польша-Литва-Латвия-Эстония, на своей машине+3 парома. Недельку в Норвегии у свекрови побалдели, пару дней в Берлине у сестры. Марк очень хорошо дорогу перенес, даже не ожидали. настоящий путешественник, можно с ним теперь куда угодно. Вот фотки из поездок. Всего их из поездки около 900 штук, поэтому сюда поставила только мааааленькую часть. Норвегия-1 http://www.eva.ru/albumpage/32994/8.html Норвегия-2 http://www.eva.ru/albumpage/32994/9.html Берлин http://www.eva.ru/albumpage/32994/10.html
AD
AD
12 сен 2006, 11:54
ОБАЛДЕТЬ!!!! путешествие вызывает только зависть! Такая природа, столько приключений!!!!! Маркуша молодец! Но не потерпеть немного РАДИ ТАКОГО - глупо былобы! :-) Лина у тебя такая красотка! :-)
12 сен 2006, 12:06
Спасибо, Варь! Линка действительно уже совсем взрослая стала, переросла меня и по ростуц и по размеру ноги:) Поездка была по-настоящему в кайф, маркуха молодец, очень мало капризничал:)
12 сен 2006, 15:28
Не худшие параметры, по которым стоит соревноваться с мамой :-)
12 сен 2006, 15:40
это уж точно- хоть у нее не будет проблемы- где найти обувь 35 размера:)
12 сен 2006, 13:29
Классно! С таким восторгом посмотрела ваши фотографии - на одном дыхании. Такие виды красивые, столько цветов! Завидую :)
12 сен 2006, 14:15
Вот это путешественники!! Фотки отменные, молодцы! Семейство у вас замечательное! Маркуша очень повзрослел! Ну, а от твоей дочки я всегда в восторге - красотка!
13 сен 2006, 00:09
ВАУ! ВАУ! ВАУ! ОГО-ГО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Светка, суперррр!!!!! Мы тоже очень соскучились:), вливайтесь! Крабовый фестиваль мне бы понра, наверное;). Попа твоя лучше однозначно;). Да ваще всё на одном дыхании простмотрела, кааайф:)!
13 сен 2006, 11:02
Спасибо, солнце!
13 сен 2006, 08:22
супер-супер-супер :), очень классно отдыхали :)
12 сен 2006, 11:44
Очень по вам всем соскучилась, пойду почитаю ваши новости.
12 сен 2006, 13:25
у нас полный аут:( у всех гнойная ангина! Лина выздоровела, я вычухиваюсь, а вчера Кристя заболела:( с температурой 39,5! Сегодня ещё и рвота один раз была
12 сен 2006, 13:35
да уж, действительно аут :( Лечитесь скорее, ангина - противная штука :(
12 сен 2006, 14:17
:(бедненькие, угораздило же вас:( Выздоравливайте побыстрей!
12 сен 2006, 15:30
Вот ведь невезуха... :-( Поправляйтесь поскорее! тебе сил на себя и на всех девчонок!
12 сен 2006, 21:50
эх,бедненькие!!!вот незадача!!!выздоравливайте поскорее!!!
12 сен 2006, 16:06
Москвички! никому колготки детям не нужны? присоединяйтесь к закупке! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22251526
12 сен 2006, 20:24
Варюш, а они размер в размер идут?
12 сен 2006, 20:41
собираюсь брать в первый раз. Но мои сомнения были развеяны отсутствием размера 98-104. Ты боишься, что вам 104-110 мал будет? какой у вас рост сейчас?
13 сен 2006, 09:36
велик :) у нас 106 где-то, но колготки эластичные носим 98-104 брала 104-110 - у нас они все в складках :( правда я брала другую фирму
16 сен 2006, 22:27
Увидела сегодня в Мире Детства эти колготки, купила одни на пробу. При нашем росте чуть больше 100 (кажется 103) и нетолстеньких ножках смотрятся отлично - запас, несомненно есть, но не висит ничего и не сползает. ЗАказ свой увеличила теперь. :-)
AD
AD
12 сен 2006, 16:21
прикол от Насти. Утром причесываю ее, делаю хвостик. Насти жалобно постанывает, почти плачет. Я ее спрашиваю, что такое. Она: "Мама, не делай мне хвостик, смеяться ведь будут!" Я опешила, думаю, может не поняла чего, говорю:" Кто будет?". Настя (обреченно так): "Детишки все". И популярно объяснила, как ее надо причесать, чтоб "все детишки не смеялись" :)))))))))))))
12 сен 2006, 16:44
И как же это? :-)
13 сен 2006, 00:32
это надо сначала заплести впереди две маленькие косички, а потом их вплести в две большие косички. Во как! :))
13 сен 2006, 08:06
ого! и выдерживает сию процедуру? моя непоседа бы ни за что;). Максимум на два хвостика могу уговорить.
12 сен 2006, 20:54
Во дает:) моя тут недавно в парк с распущенными волосами отправилась:) Касивенькая хотела быть:) (с транслита)
12 сен 2006, 21:46
а как же?:):) а мы совсем против хвостиков-косичек, вернее можем на минут 15 сделать,но потом решительно срываем. Причем что одна девушка,что другая, и что с ними делать,не знаю
13 сен 2006, 00:34
Настя тоже очень долго отказывалась как причесываться, так и носить всякие заколки-резинки, а сейчас ничего, полегчало
12 сен 2006, 21:44
привет:) я в москве, помогаю мужу лечиться:) вернее это только так называется:) его домой отпустили,ждем когда камешек выйдет:) сидим дома и балдеем от ничего неделанья и от того что мы вдвоем:):):) Правда боюсь,что мне завтра уезжать,как бы ему снова плохо не стало. в пятницу скорой еле дверь смог открыть. Будем на лучшее надеяться:) Скорее всего в выходные мы все же вернемся, либо с папкой,либо кого нибудь из друзей попросим нас привезти.
13 сен 2006, 08:05
Мы сегодня Никуське прокололи ушки:) Она сама меня попросила, вернее она давно уже просила, а сегодня конкретно пристала, что хочет, вот мы с Алисои собрались и поехали в салон-магазин. Там же и купили сережки-вколочки, золотые на винтиках. Их прямо автоматом вкололи. Она даже не пикнула, вечером притащила мне жидкость, которую дали там, что бы протерла еи ушки. Такая взрослая....даже не верится. (с транслита)
13 сен 2006, 08:06
обалдеть:)! с серёжечками вас! Никуся - прелесть:*!
13 сен 2006, 08:22
поздравляю с сережками :)
14 сен 2006, 01:04
спасибки (с транслита)
13 сен 2006, 11:03
умничка какая, обычно потом ушки немножко болят. Да и детки боятся самой процедуры. А Никуська настоящая леди- все вытерпела:)
13 сен 2006, 19:48
Даже не пискнула, прикинь, а вечером сама принесла мне жидкость специальную, что бы я протерла еи:) Я от нее балдею! (с транслита)
13 сен 2006, 08:22
Кому интересно, у нас новые фотки :)
13 сен 2006, 08:32
Какая детвора сладющая :*! Мирку не узнать, уже барышня:). Ты классно выгладишь, давай, бегом к идеалу, тогда скажу, что ты выглядишь ВОСХИТИТЕЛЬНО;)! А вообще, давно хотела сказать - всегда, когда ты показываешься на фотках рядом с детками, вижу у тебя во взгляде такуууую гордость! Приятно посмотреть, и сразу еще одного хочется:).
13 сен 2006, 11:05
совсем большие детки, уже оба в бассейне! А как кушаете прикольно в кафешке, молодцы, без комплексов, наши мамашки бы задергали своих чад за такую еду:) Ты отлично выглядишь!
13 сен 2006, 11:27
Ну нравится ребенку так есть - пусть ест. Подрастет, уже самой стыдно будет так есть :). Зато есть классные фотки. Все вокруг смотрели и умилялись :)
13 сен 2006, 12:11
Мируське чмок! Это ты с ними сама ездила?
13 сен 2006, 12:17
нет конечно :). Это от мужа работы мы ездили всей семьей
AD
13 сен 2006, 12:59
всем семьём - эт клёво!
13 сен 2006, 15:28
Отлично выглядите все!!!!!
14 сен 2006, 01:04
Такие все классные. Ето вы отдыхали где-то? Я смотрю, что Шоник в надувных рукавах и Нирочка, а Никуся не смогла на них, не чувствовала себя комфортно,а вот на круге сразу нормально и в желете тоже. Ты очень хорошо выглядиш. (с транслита)
16 сен 2006, 22:28
Ездили на мое любимое Мервтое море на 3 дня от мужа работы :)
13 сен 2006, 11:06
Вчера ходили с Марком на первую тренировку- ннаш папа сдал его в дзю-до :) Конечно там сначала с ними просто играют, небольшие упражнения, общая физуха. Марка даже похвалили- сказали, такой живчик, первый сделал кувырок. Уходили с истерикой и катанием по полу- не хотел уходить.
13 сен 2006, 15:30
серьезно ваш папа к воспитанию сына относится! :-) мы, правда, с Ксю тоже собираемся на акробатику походить - обожает прыгать, кувыркаться и стоять на голове (у стеночки). Может уже в эти выходные поедем на занятия.. :-)
13 сен 2006, 14:09
И у нас новые фотки младшенького: http://www.eva.ru/albumpage/13414/6.html ! Заходите, милости просим!
13 сен 2006, 14:22
хорошенький, слов нет!
13 сен 2006, 15:28
такой смешной лысик!!!! :-0 Чмоки вам! :-)
13 сен 2006, 21:30
зааайка :*!
14 сен 2006, 22:21
сладющий какой :)
13 сен 2006, 16:03
Вспомните, порадовались бы ваши дети такому подарку на 2 года: http://www.gulliver.ru/catalogue/toys/239/good_35717 <> target='_blank' href='http://www.gulliver.ru/catalogue/toys/239/good_37336 Ищу'>http://www.gulliver.ru/catalogue/toys/239/good_37336 Ищу <> подарки для дочек подруг.
13 сен 2006, 16:34
сколько я не покупала всяких деревянных правильных развивающих игрух-нам все побоку :-( Мне вторая понравилась (я б прям купила), там, где сортер, а что там у детей в голове, тем более у девочек, я не знаю ;-) Первая громоздкая какая-то, деталек много, представялю, как все они валяются отдельно от этого столика и через несокльо месяцев уже ничего собрать воедино нельзя-это я по нам сужу :-)
13 сен 2006, 21:28
стол суперовый!
13 сен 2006, 21:34
суперские игрушки :) насчет ребенка не знаю, но мнепирамидка ооочень понравилась :) кстати, у племянника через 2 мес. день рождения, пора тоже задуматься :)
13 сен 2006, 21:40
вторая больше нра
13 сен 2006, 21:44
У нас есть развивающая скамейка - очень похожа на этот стол, только функций поменьше. была в фаворе, но очень недолго. Сейчас от нее активно используется молоток - он суперовый:-) А пирамида бы не вызвала интереса - сортеры были интересны в районе 1,5 лет, а всякие шнуровки и пр до сих пор интереса не вызывают. НО! Все дети разные:-)
13 сен 2006, 21:45
Хотя мне самой эти игрухи ну ооочень нра:-)
13 сен 2006, 21:29
Записала сегодня Верку на театральный кружок:)! выбирали между ним и аэробикой. Мне чего-то показалось, что ей нравится перевоплощаться в разные образы. Главное, чтобы это дело не зашло так далеко, как у нашего папы;).
13 сен 2006, 21:34
а что с вашим папой ?:)
AD
AD
14 сен 2006, 00:00
да он у нас актёр драмтеатра и кино, слава Богу, уже только по диплому :-D:-D:-D:-D
14 сен 2006, 20:31
аааа, понятно :)
13 сен 2006, 21:54
Выбираю - то ли сейчас застрелиться, то ли еще чуточку подождать:-) А дело в том, что Аня протестует против сна в принципе, ее не устраивает тот факт, что люди нуждаются в сне. Три дня у нас катастрофическое безобразие - ребенок спит 8-9 часов в сутки, недосып налицо, и как следствие - жуткая раздражительность и агрессивность. Вчера я решила не уговаривать ее идти спать, но самой пойти спать пораньше - что для ребенка совсем не рано - 11.30. Видя мои приготовления ко сну, Аня стала меня предупреждать, что она ни в коем разе спать не будет. Когда я сказала, что у меня день закончился и я иду спать, и спать очень хочу, она стала требовать, чтобы я не смела глаза закрывать, немедленно шла с ней играть, но поскольку я не отреагировала так, как она ожидала, я была бита. День закончился жутким скандалом, и только после обильных слез Аня заснула в 12.30. Сегодня встала в 8. Сней была няня. Аня вела себя безобразно - все время пыталась вызвать няню на конфликт, благо, поводов было предостаточно - телевизор, который няня отказалась включать, обед, за которым на вопрос няни, не много ли она хлеба съела, Аня вывернула тарелку супа на пол. Гулять отказалась наотрез, несмотря на нянины хитрости и уловки. Кричала на няню, шикала, пыталась бить, за все это схлопотала наказание и долгий разговор с няней... Казалось бы, к приходу мамы ребенок должен был устать. Ничего подобного. Она и со мной поскандалила, и опять в слезах уснула полчаса назад... Спасибо, что дочитали:-)
13 сен 2006, 23:10
пожалуйста-пожалуйста:)) тем более, что для нас все выше описаное не новость и не редкость :( борюсь единственным способом - не укладываю спать днем. Результат не многим луше, зато хоть спать ложиться в 9, а не в 12
13 сен 2006, 23:51
Плохое засыпание тоже не новость, но беспрерывные слезы-замахивания-и тому подобное - утомляет. Не узнаю дочь свою.
14 сен 2006, 00:03
Ев, моя похоже выпендривалась, когда ее на даче 2 бабули сразу нянчили. Мама стала капать валерианку на ватку, буквально пару капель и класть на тумбочку в изголовье, когда капризка всё-таки уснёт. Спустя неделю - полный нормуль:).
14 сен 2006, 10:06
Валерианку клала именно _после_ засыпания?
14 сен 2006, 12:30
да пофиг когда:)
14 сен 2006, 10:26
я еще давно подушку с травами ароматичсекими купила- ноль эмоций :-(
14 сен 2006, 20:33
угу, воти я покупала успокоительный сбор, зашивала его в мешочки, вешала у кроватей... не знаю, конечно, может, без них мои дети вообще перестали бы спать в принципе, но так результат не очень заметен
14 сен 2006, 01:01
С чего же ето может быть? Моя днем спать не хочет ни за что, но вечером сама просится спать уже с 8-ми вечера. (с транслита)
14 сен 2006, 10:05
Возбудимость повышенная. Когда спать хочет, не понимает этого, а хороший способ снять усталость и напряжение - прореветься.
14 сен 2006, 13:38
по-моему вы "перегуливаете", Лина когда пропускает обычное время засыпания тоже устраивает истерики. Попробуй выработать алгоритм действий каждый день в одно и то же время. У нас так: 21:00 - мыться, поцеловать всех и пожелать спокойной ночи, выпить чашку йогурта в постели, послушать сказку с закрытыми глазами и усё...на всё это дело уходит от 40 минут до часа
14 сен 2006, 17:44
на счет "перегуливания" согласна, только я в кровати есть своему не разрешаю :). Зубы почистил и спать :). Может фею какую-нибудь придумать, которые подарки утром приносит или что-нибудь в этом духе?
14 сен 2006, 10:35
Подожди еще ;-) у нас картина очнеь похожая и я в ужасе :-О У него какие-то принципы непонятные, что теперь не за что не надо днем спать, пусть даже глаза слипаются, вскакивает и все, хоть я с ним рядом лежу по часу-ни в какую!!! А если мы не спим днем, то ночью перевозбужденные и просыпаемся в ночи с криком, а связя с тем, что если раньше это было эпизодически, то сейчас длится уже неделю, поэтому ночью он прибегает ко мне, либо кричит во сне, под глазами синяки и сплошные капризы и слезы весь день. Я прям вижу, что у него это протест какой-то против сна этого дневного, может пройдет? Даю нервохель, пока ноль эмоций. Невропаталог говорил, что на детей валерьянка не действует, у них там какие-то рецепторы не сформированы, когда я сказала, что нам Валерьянохель помогал, он предположил , что это самовнушениеи стечение обстоятельств, что я тоже допускаю. Воообще у меня у самой синяки жуткие под глазами, спина отваливается, потому что с двумя спать как-то совсем неудобно+Сева на руках виснет весь день и спун из него еще тот ;-)
14 сен 2006, 13:26
Ев, надо учить ее спать. Через ор, через рев, но надо. Может она за день недостаточно устает, может очень перевозбуждается за день, может купать ее вечером не стоит, а в обед. Есть много всего разного. Если б ты была здесь, я бы тебе посоветовала сиропчик детский "гали-мун" называется. И чай ромашковый давай ей пить за 2 часа до сна
14 сен 2006, 14:24
а днем тоже надо учить спать? Мы если днем не спим, то вечером засыпаем на раз-два-три, но ночью начинаются кошмарики и он реально перевозбужден, вообщем ИМХО он не готов отказаться от сна дневного, но он другого мнения :-(
14 сен 2006, 17:32
если Шон днем не спит, то он потом плачет всю ночь во сне. Поэтому, через "не хочу" я его засталяю хоть часик поспать. Должен ребенок в этом возрасте еще спать, что бы мне не говорили. Вчера у нас была истерика в 22.30 по поводу "не хочу спать, хочу пазл". Пришлось объяснять, что значит, всю ночь будешь сидеть в салоне один и я не разрешу тебе спать. Обиделся, но пошел и лег в кровать. В конце концов, я мама, и я решаю, когда ему ложится спать. Зато сегодян встал веселый :). Я думаю, что просто упускается то время, когда ребьенок должен засыпать и все: биологические часы сбиваются :(
14 сен 2006, 22:04
А Гоша днем по-хитрому делает: соглашается ложиться, т.е. я лежу с ним, потом он говорит: Можешь идти, я буду спать один, как взрослый ;-) ессно через 5 минут дверь открывается и он радостный выбегает с воплями "Я проснулся!", на следующий день я пытаюст ему на эту же просьбу объяснить, что он меня обманул вчера, сам не стал спать и т.д.. что не уйду и т.д., вообщем только ультиматумами удается уложить или через слезы. Сейчас все равно смена обстановки будет, будем там разбираться. Ты так оперативно фотки удалила, я даже глянуть не успела с евскими глюками :-(
14 сен 2006, 22:19
я не любитель надолго вывешивать их :). Скоро новые покажу, а то загружать их по-новой долго. А еще, нам в воскресенье уже годик будет :)
AD
AD
15 сен 2006, 10:18
Как быстро время летит!!! :-) :-) :-) А нам через неделю 5 месяцев! Если первый месяц я все не могла понять похожи они ли нет по поведению, то сейчас уже поняла, что НАСТОЛЬКО разных по темпераменту детей еще надо поискать, удивительно просто :-) насколько Гоша с первых месяцев был серьезен, настолько этот весельчак :-)
15 сен 2006, 00:31
мОя тоже отказалась от дневного сна, причем я вижу, что хочет днем поспать, но не соглашается низа что, а вечером сама обьявляет, что идет спать, около 9 вечера и спит до 8-8:30 утра. (с транслита)
16 сен 2006, 10:53
спать почти 12 часов - это хорошо, но важно, что она в 9 ложится и встает в 8.30. А не в час ночи идет в кровать. В этом вся загвоздка :(
14 сен 2006, 15:10
Боже, какой кошмар! Сочувствую тебе Евкин... :-( Помочь ничем не могу - со сном у нас полный порядок. сама может сказать - спать хочу, или же по ней видно, что пора (раздражительность, капризность). Спать идет без возражений - выбирает какую сказку ей рассказывать или какую читать. Я или папа ложимся с ней рядом, объятья-поцелуйчики, гладим по голове. Кажется, что у Ани сон не связан ни с чем положительным. Может попробовать поискать что-то чем заинтересовать ее? :mda Желаю вам поскорее наладить это дело!
14 сен 2006, 12:10
не, ну меня кто-то сглазил или как....я вчера наступила в темноте на сувенир и об металлическую деталь распорола вену на ноге:( кровь остановили, но ходить не могу - сразу же начинает течь кровь, так что детям смешно - мама скачет на одной ноге.
14 сен 2006, 12:32
:-0:-0:-0:-0:-0:-0:-0!!!!!! ужас!!!!!!! пусть скорее заживет!
14 сен 2006, 15:11
О, Боже! а к врачам ходили? если это вена - может ее надо зашить? Поправляйся скорее!!!!
14 сен 2006, 15:23
ужас! :-О лечи ногу скорее :-(
14 сен 2006, 22:19
:(:(:(:(:(, бедная
15 сен 2006, 00:28
Нифигасе...ето ж нарочно не придумаеш. Бедная наша. (с транслита)
Боже мой! Бедняга! Как сейчас-то дела?
16 сен 2006, 15:54
уже налаживается, пасибы! зато первый день травмы муж на руках носил, во:)
Во всем есть свое хорошее. :)
Поход моего любимого на Инзер. 35 летний мужчина в самом расцвете сил. Я, подсевшая на игруху, терпеливо сносящая измывательства. :) http://www.eva.ru/albumpage/2123/30.html
16 сен 2006, 10:33
аааа, на эту игруху подсесть лёгка;)!
16 сен 2006, 13:31
а где такую игруху взять? как называется?
16 сен 2006, 18:26
Зума, кажется :) Я ее давно всю прошла, классная!
ага Зума. :)
17 сен 2006, 12:20
Анетик, я на тебя глядя вчера засела повторно ее проходить. До глубокой ночи сидела :-D
Хи-хи-хи!!!
AD
16 сен 2006, 10:31
Утренние рассуждения: - И когда уже придет зима? - Доча, зачем она тебе? - Мне нужен конструктор, конфеты, снег копать лопатой и на санках кататься! Ну мне нужна эта зима, понимаешь? :)
:) У нас выпал первый снег сегодня. :(
17 сен 2006, 11:31
Здрасьте. А нам сегодня год :)
17 сен 2006, 11:58
ПоЗдРаВлЯеМ!!!!! Торт готов? Брат подарок подарил?
17 сен 2006, 12:18
Ух ты! Лучшие поздравления Мирочке!!! Тааак быстро :)
Поздравляю!!!! Рыжуле маленькой здоровья и счастья!!!! Наши поцелуи сладкой годовасечке!!!
17 сен 2006, 12:26
Давайте что ли новый топ заведу, давно пора :) Может и народ подтянется ;)
Новый топ
17 сен 2006, 12:30
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22451968
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325