Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 № 114

AD
21 апр 2006, 12:05
Вот и Святая пятница наступила ! У кого-нибудь есть выходной день ? Или ничего нового не добавили к праздникам ? Яйца завтра красят или сегодня ?
21 апр 2006, 12:06
№ 113 читать здесь :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19598165
21 апр 2006, 12:11
у нас понедельник выходной, так как после Пасхи след. день, и так же после Троицы понедельник выходной, а пятница рабочая..
21 апр 2006, 12:17
Ага, Святой понедельник выходной, понятно. Просто здесь и пятница и понедельник выходные, но , правда, и верующих официально больше на душу населения. Даже в воскресенье не работают, только заправки и редко-редко в каких городах на вокзалах и в аэропорту магазинчики. Недавно даже референдум проводили, работать или нет . Большинство сказали "нет" :(, типа, грех это. А так не хватает этой возможности за хлебом смотаться в воскресенье....Да и в рабочие дни они до 18.30 только работают, в основном.
21 апр 2006, 12:32
слушай, а в Швейцарии католики, протестанты? У них же уже Пасха была, или я что-то путаю?
21 апр 2006, 14:01
В нашей части протестанты в основном. Католики, наверное, в итальянской части больше. Да, Пасха была здесь в прошлое воскресенье. Но здесь есть и синагога в Женеве и православный храм в районе Монтре .
21 апр 2006, 12:55
да, неработающие в выходные и праздничные дни магазины за границей - очень неудобно:( Так хорошо, что у нас почти все супермаркеты круглосуточные:)
21 апр 2006, 13:01
ага, жажда заработать деньги сильнее боязни грехопадения ;) а так хорошо конечно, я тоже не представляю как выходные без магазинов прожить....
21 апр 2006, 22:19
а я уже привыкла, что магазины строго почти сутки почти все (ну куда я могу добраться ногами) не работают. Обо всем заранее думаю:) и даже экономнее получается:)
21 апр 2006, 22:21
В Америке тоже много круглосуточных магазинов--у меня под боком, например:-) А вот приехали мы в Вену в прошлом году--6 вечера, магазины закрываются. Тююю. Спасибо, хоть рестораны открыты были:-)
23 апр 2006, 02:10
по сравнению с Харьковом может и много... я вот ни одного пока не видела, может опять не там ищу ;)
21 апр 2006, 12:59
надо сегодня красить, а я еще даже не купила...
21 апр 2006, 13:10
А разве не вчера? Вроде вчера был чистый четверг, тогда же и яйца красят... а может и нет. Я сегодня утром покрасила, первый раз в жизни! Так классно. Еще хотела кулич испечь, но в связи с моей диетой - не хватило силы воли
21 апр 2006, 13:15
а может и вчера :) я не знаю точно, я не спец в этих вопросах... знаю что вчера порядок надо было наводить ;)
21 апр 2006, 21:53
Точно, надо в четверг яйца красить. И мыться.:-) В Страстную Пятницу нельзя ничего делать. Предполагается, что в пятницу только молятся. Но яйца можно и в субботу покрасить. Я кулич уже испекла и пасху сделала.
21 апр 2006, 23:15
А мы вчера красили. Притом, что я последний раз красила яйца, когда с родителями еще жила :). А тут Мишка пришел из сада и потребовал, чтобы мы дома тоже красили яйца, как они в саду :))).
22 апр 2006, 22:40
О, Дашка тоже в саду яйца расписывала:)
21 апр 2006, 13:05
собираем вчера гусеницу из букв (рамку-вкладыш), играем: кто быстрее найдет букву и придумает на нее слово... Дошли до буквы Н, Ванька с папой наперегонки придумывают слова, Ванька задумался, я желая ему подсказать слово "небо" говорю: НННЕЕЕЕ... Ванька, радостно подхватывая, напевает: Не смотри ты по сторонам!.... :)))) а кто угадает что есть "помойка"? ;) (это конечно же не помойка в ее прямом смысле)
21 апр 2006, 13:08
Ой, какой прикольный певец! Помойка - это поливальная машина или посудомоечная, правильно?
21 апр 2006, 13:10
А разве не вчера? Вроде вчера был чистый четверг, тогда же и яйца красят... а может и нет. Я сегодня утром покрасила, первый раз в жизни! Так классно. Еще хотела кулич испечь, но в связи с моей диетой - не хватило силы воли:-(
AD
AD
21 апр 2006, 14:02
А у нас дети раскрашивают яйца, я только умею в краску обычным способом макать, чтоб красить, а уж картинки-это детишки, вот где буйство красок :)
21 апр 2006, 13:31
не, не правильно :)
21 апр 2006, 13:27
помойка - может, когда кого-то моют?:)
21 апр 2006, 13:35
близко, только не кого-то а чего-то :)
21 апр 2006, 22:16
голову?:)
24 апр 2006, 12:32
машину :) в смысле автомойка это :) "Папа поехал на помойку..."
21 апр 2006, 13:14
вот что делать, если у ребенка абсолютно отсутствует страх потеряться? в магазине норовит убежать "по своим делам", вчера на прогулке провела эксперимент: он уехал на велосипеде по аллее далеко, а села на скамейку и сижу жду, что он будет делать... где-то совсем далеко наблюдаю его шапочку и слежу... девочки, я полчаса сидела, он и не подумал вернуться, сидел там на велосипеде, как потом сказал "ждал", меня он не видел... :( я уже и про "нехороших дядей" рассказывала, которые могут отнять велосипед, и строгий выговор делала :(
21 апр 2006, 17:38
могу только посочувствовать, у нас тоже самое :( Тоже аккуратно рассказываю, что не все тети и дяди хорошие :( Пока не помогает :(
21 апр 2006, 22:05
Я своему уже давно сказала, что если он от меня убежит так далеко, что я не буду его видеть, то очень сильно испугаюсь, расстроюсь, буду громко плакать, и.т.д. Сказала, что очень его люблю и очень боюсь его потерять. Старалась говорить поубедительней--с соотв. мимикой и интонациями. Ну и про опасности--чужие люди, машины, тоже напомнила. Проникся.
21 апр 2006, 22:15
разве что самой следить и постоянно внушать, что если он потеряется, то..... (тут сама придумай что:))
22 апр 2006, 21:21
У маленьких детей отсутствует чувство страха очень часто ,пока они не сталкнуться с определенной ситуацией которая их напугает,в принципе это нормально,не стоит специально запугивать ребенка,всему свое время придется просто за ним следить что бы ни чего не случилось.
23 апр 2006, 02:48
Нют, ну что говорить, ты моего Даню сама видела ;) Причем раньше он убегал потому что ему было пофигу (плюс мы его всегда находили, типа "родители никуда не денутся"), а сейчас из него просто уверенность прет, что он знает все дороги и т.п. Т.е. на площадке (у нас ОЧЕНЬ большая игровая площадка, и причем она не рядом с домом, мы туда на машине ездим), он на самой границе сбегает и все, в гущу событий :) Я наверное слишком перетрясучая, не уйдет же он, но вот просто мне некомфортно если я какое-то время его не вижу и не знаю где он :( Особенно когда я там одна с ними двумя :( Они же по англ. не говорят... Варька вот ТТТ прилипучая (другая крайность ;)) Сделай ему "бирочку", не помешает, напиши имя, адрес и телефон, не знаю как для России адрес хорошо ли... но пару телефонов хорошо... И ему объясни, что если он потеряется, тут его инфо... И еще... мама моя приучила их... Всегда отзываться... и проводить перекличку периодически... Я ругаю если не отзывается... А вообще надеюсь что само пройдет :) А еще... вот есть собаки, которые за хозяевами бегают, а есть кошки, которые таскают за собой хозяев ;) Дети тоже разные наверное :)
Мари! Я тебе в прошлом топе ответила на твой вопрос.(это я на всякий случай, вдруг ты ответы на почту не получаешь)
21 апр 2006, 16:18
спасибо, дорогая, я увидела... одна ссылка пока не открылась... счас убегаю, позже еще гляну...
21 апр 2006, 16:27
Давайте помечтаем! Кто куда этим летом, а может и весной, собрался поехать отдохнуть? Я вот кроме своей деревни в Брянской обл и Сочи, еще хотела бы на Крит с детками выбраться:) Сижу сейчас вот изучаю его. Так интересно!:) И тепло как-то становится:) А то за окном сырость-серость:( А у меня хорошее настроение, от одной мечты уже хорошо:)
21 апр 2006, 16:46
мы планируем в Болгарию этим летом, хотя Греция тоже моя мечта :)
21 апр 2006, 17:37
Я тоже хочу в Болгарию, мужа с Катей точно отправлю, про себя с Дашей думаю пока...
22 апр 2006, 17:24
И мы про Болгарию думаем. А то что-то Турция ну совсем надоела :( Но боюсь, что после Турции сервис болгарский покажется совсем средненьким :( Вот вся в раздумьях вторую неделю хожу, хотя отпуск-то скорее всего в сентябре светит только :)
21 апр 2006, 16:48
у нас наверное поздней осенью только получится, из-за долгов этих идиотиских, наверное в Египет.
21 апр 2006, 17:00
Мечтаю открыть шенген визу и уехать в Голландию к другу, давно приглашает, но думаю мечта останется мечтой, во-первых визу не откроют, во-вторых Стаса побпиваюсь оставить с мамой (все из-за этого отита драного).
AD
AD
22 апр 2006, 15:08
а почему визу не откроют?
21 апр 2006, 21:54
У нас никаких планов.:-) Разве что подговариваю мужа съездить в Торонто, кое-кого повидать ;-), в Сафари заехать или в Маринлэнд. Вот только с нашим малоспящим мальчиком путешествие может превратиться в сплошную пытку.
21 апр 2006, 22:10
Я за границу вряд ли в этом году поеду, хотя, кто знает. Думаем, как Миху к бабушкам сплавим (муж везет туда в июне, а обратно еще не знаем, кто и когда), так будем что-то решать:-)
21 апр 2006, 22:13
ты можешь поехать на Кипр, а оттуда совсем недалеко до нас:):)
23 апр 2006, 18:46
на Кипре мы уже однажды были:) (в 99г), а повторяться мы не хотим - в мире так много всего разного, что хочется посмотреть чего-то больше:) А про Израиль мы помним;)
21 апр 2006, 23:02
Я уже забронировала наш номер в Судаке на начало июля :). Продолжим изучение Крыма.
23 апр 2006, 02:11
У нас много планов, одного так и не выбрали, все считаем даты и деньги ;)
Я банально хочу в Турцию. Кроме Украины родной и военно-гдр-ровского детства, за границей не была, а очень хочется. Врядли правда получится.
23 апр 2006, 18:48
мы в Турции тоже еще не были. Вот туда что ль попробавть съездить посмотреть? Но как-то не знаю...
21 апр 2006, 22:02
Мля, как только мы решили, что оставляем Миху в этом саду еще на один год, как нам тут же объявили, что он закрывается! Вернее, переезжает туда, куда нам ездить совсем не в тему. Эх, видно пойдет Миха к америкосам. Он уже по-английски неплохо может общаться. Боюсь только, забудет все за лето:-( Зато русский подучит:-)
21 апр 2006, 22:14
не переживай:) Русский все равно будет, если ты этого хочешь! Мой Андрей с года в саду ивритском, сейчас на русском говорит не намного хуже своих сверстников сидевших дома или ходивших в русский сад
21 апр 2006, 22:18
Да блин, я уже не знаю, за что переживать--то чтоб по-англ хорошо говорил, то чтоб русский не забыл...Карочи, все будет хорошо!
21 апр 2006, 22:20
да англ точно знать будет, а вот русский на уровне бытового
21 апр 2006, 22:24
Да не, я не за дальнее будущее переживаю. Я больше за "сейчас". Чтоб он мог и в англоговорящем садике общаться, и русский развивал...
21 апр 2006, 22:33
русский оч сложно развивать:( Книжки, общение на площадке, есть школы русские и кружки.
21 апр 2006, 22:35
Угу. А то я не знаю;-):-):-(
21 апр 2006, 22:37
только все усилий и денег требует:) А самый лучший вариант иметь бабушку:) Чтоб на кружки водила, беседовала, а летом на дачу в Россию для полного погружения отправлять:)
21 апр 2006, 22:44
Так у вас же вроде есть бабушка рядом? Или я вас с кем-то путаю?
21 апр 2006, 22:49
нету:( Она в Питере живет
21 апр 2006, 22:37
Поддерживаю :(, сложно, если ребенок не начнет по-русски книжки читать, то очень скоро останется только бытовой разговорный с мамой-папой и то, если вы в семье по-русски будете болтать. Очень быстро появляются слова , которые ребенок по-русски не знает почему-то, не успел выучить. Я в первый раз с этим столкнулась, когда наш сын знал, как тюлень по-французки, но не знал как по-русски :(.Было ему 4 года. Дальше больше таких слов появилось, потому что не читает сам вообще, хоть и научился в 3г.3м. :(. Вот если бы я ему читала, он бы часами слушал.Ну часто я так и делаю, но это тяжело, особенно, когда ему хочется какую-то определенную книгу со скучной для меня теме :(
AD
21 апр 2006, 22:42
о! мой еще иногда и спорит, что, например, нечто что едят на обед и жидкой надо называть только "марак", а не "суп". Мол, суп - это неправильно. Потом их же чечу-то в саду учат, всякие слова вроде треугольник, квадрат - он тоже спорит, говорит, их только на иврите. Но надо отметить, как я с этим борюсь, я постоянно даю ему перевод на русский. Раз 20 перевела - Андрей начиниет использовать это слово и на русском тоже. Но это пока я знаю перевод, а пойдут в школе всякая биология, химия... тут уже не до перевода будет
21 апр 2006, 22:42
Ну так если ему хочется, чего ж он сам не читает? Уже забыл, как?
21 апр 2006, 22:47
Не забыл, просто НЕ ЛЮБИТ. Самое главное не научить читать, как оказалось, а суметь привить любовь к чтению, а это не всегда удается. При всем том, что и мама и папа читают в любую свободную минуту, в ванной, перед сном обязательно, ребенок только смеется, фанаты, говорит :( .
21 апр 2006, 22:48
Ни на каком языке или только на русском?
21 апр 2006, 22:50
Ни на каком. Читает только учебники , комиксы, иногда сагу о Звездных войнах по фильму .Но это очень редко.
21 апр 2006, 22:55
На самом деле, это не ужасно. Вон, мой муж тоже в детстве читать особо не любил, зато считал хорошо:-) Что в итоге нас и кормит:-)
21 апр 2006, 23:01
Ну, считает наш мальчик тоже хорошо :), пока, во всяком случае, у него способности к математике и языкам явно видны, да и мама с папой по физ-мат профилю учились всегда хорошо :), даже в универе :). Но вот что дальше-то получится ? Учиться без книг (хоть и интернетских) невозможно
21 апр 2006, 23:06
Ты ж говоришь, что учебники он читает? Нивка, не делай из мухи слона, у тебя золотой пацан!
21 апр 2006, 23:09
Минимум :( Он выезжает на отличной памяти. Для школы достаточно, но для универа уже нет, там работоспособность нужна и усидчивая задница ИМХО.
21 апр 2006, 23:12
Ты погоди, до универа еще дожить надо. И потом, я лично универ, в основном, на отличной памяти и закончила;-):-) С красным дипломом, между прочим. А с усидчивостью задницы у меня до сих пор проблемы:-):-):-)
21 апр 2006, 23:02
А я читала, как не знаю кто, с трех лет. И имела близорукость со второго класса.
21 апр 2006, 23:04
У нас с мужем единица пока :), хоть и в темноте наладонники читаем каждый день :), а в детстве я под одеялом с фонариком читала после семейного отбоя... А у Сержика зрение не очень, астигматизм есть.
21 апр 2006, 23:13
Я читала всегда и везде, даже в туалете, пардон :). Мне достаточно было даже сумерек, чтобы хоть как-то буквы различать. В результате 100 % зрение :))).
21 апр 2006, 23:17
Вам повезло. А у меня мама близорукая. Хотя близорукость не передается генетически, но передается предрасположенность, как нам доктора объяснили. У нее сейчас -4, у меня было -9,5, когда я операцию делала. Так что на Михином чтении я особо настаивать не буду. Пусть считает;-):-)
21 апр 2006, 23:22
А я наоборот, очень пофигистически отношусь к зрению и Ани и Миши, то, что они оба будут с плохим зрением, 99 %. При такой наследственности! Началось все с Мишкиной прабабки, у нее самой, у всех ее детей (3 штуки) и у внуков (4 штуки) тоже проблемы со зрением, причем лучше всего ситуация у Димы, у него "всего навсего" миопия. У остальных от некорригируемого астигматизма, до отслойки сетчатки. И все детство всем этим детям старательно проводили профилактику по самым новомодным и не очень теориям и практикам. И читать в темноте и лежа не разрешали и т.д. Результата 0,0. Поэтому я пофигистка в этом вопросе. Мишка у меня и телек лежа смотрит. И Аня читает в темноте.
21 апр 2006, 23:29
Это потому, я думаю, что ты по себе не знаешь, насколько это хреново--плохо видеть. Из профилактики я пока просто минимизирую комп и телек--заменяю на катание на велосипеде или игры за столом/в спортзале.
22 апр 2006, 00:00
Может быть, просто я знаю, сколько сил вложили родители в борьбу за зрение Димы и его сестры и его двоюродных сестер и т.д. А толку никакого.
22 апр 2006, 00:51
Ну ты не знаешь, что было бы, если бы этих усилий не было. Контрольной группы же нету;-) Может, они ослепли бы уже (не дай бог никому! ТТТ!!!)
22 апр 2006, 01:22
Ты знаешь, я себя подобным манером утешаю, когда Мишка очередной раз заболевает :). Типа если бы я его так долго не кормила, он бы еще больше болел :).
21 апр 2006, 23:19
Нив,мне кажется,что любовь к чтению,тоже одна из черт характера.Старший у нас большой любитель хорошей литературы.И не могу сказать,что мы о-очень старались для этого ;-) Читали и он читал (с транслита)
AD
AD
21 апр 2006, 23:26
Наверное, ты права. Нас с сестрой учили читать вроде одинаково, я любительница этого дела, а сестра, кроме всяких Марининых и Донцовых ничего не читает :(.
21 апр 2006, 23:31
Я ,конечно, знаю, что современные дети читают гораздо меньше т.к. у них больше других развлечений, один комп чего стоит... но у сынка руки-крюки, я просто боюсь за его будущее, руками он не сможет зарабатывать на жизнь, я уже как-то писала об этом, такого криворукого еще поискать надо. А чтоб головой работать, то тут надо много литературы перелопатить сначала, сами знаете. Вот опять на ночь глядя озадачилась.Хорошо хоть наш папа вернулся сегодня , дети теперь с ним общаются, хорошо....спокойно...
21 апр 2006, 23:41
Да мне кажется,что рано в вашем возрасте глобальные выводы делать.Ну а если хочется,вспомни,какую сынок твой страничу в интернете Сам делал.Может компьютер,его будущее? (с транслита)
23 апр 2006, 02:57
Нив, мне кажется ты зря беспокоишься :) Найдет себя сынуля твой, может быть ты даже не предполагаешь, в чем :)
21 апр 2006, 22:43
И еще, обязательно научите писать прописью по-русски, пусть с ошибками, но чтоб дети могли текст различать и сами писать. А то ваши записки придется печатными писать или на иностр.языке :( Мне даже удалость до 4 класса русский по учебникам с сыном пройти, но все, уже не заставишь и не уговоришь, на все одна отговорка, а зачем..Все мои разговоры, что если домой вернемся, что ты будешь в школе делать , не действуют, слишком абстрактная для него проблема.
21 апр 2006, 22:46
У нас на "зачем" в запасе отговорка--для бабушек. Будем им письма писать руками...Печатать (на компе) уже горазды. Еще бывают друзья по переписке...Я переписывалась с болгарками, чехами, поляками, венграми на русском и потом с американцами на англ--неплохая практика.
21 апр 2006, 22:04
Лиана, Иринборисна спит спокойно (ттт!). Она ночью ни писать не встаёт, ни пить не просит. Очень редко бывает сон ей какой приснится, она во сне что-то стонет-вякает, но не просыпается, меня не зовёт, соответственно. Одним словом к ней ночью я не встаю.:-) Но вот спать с ней в одной кровати всё таки тесновато - пинается, ворочается, крутится, чмокает (палец до сих пор сосёт во сне).:-) А мне для сна желательны условия гроба.:-)
21 апр 2006, 23:09
Наши педагоги в саду изощряются, как могут! Проходят сейчас тему "Вещи, предметы, их предназначение, из чего сделаны и т.д." Дали задание: положить в мешок любимую вещь и придумать про нее загадку, чтобы дети могли отгадать, и еще - нарисовать фантастический предмет. Ну с первой частью мы с горем пополам справились :). Мишка взял, ес-но, динозавра, придумал загадку. Но утром сегодня он категорически отказывался засовывать этого динозавра в мешок :))). Я так и не смогла его уговорить, а вот у воспиталки получилось :). По ее словам он и загадку загадал :). А вот с рисунком что-то ничего не выходило. Он даже придумать не смог предмет, которого нет :(. А подсказывать нельзя. В общем я принесла в сад его старый рисунок, на котором изображен лежащий на боку дом, достаточно фантастический предмет :). Другие дети нарисовали ракету, которая плывет под водой, телевизоропылесос, кровать, в которой плавают рыбки. Вот фантазия! Одно утешает, Мишка все-таки на год помладше будет, может еще успеет фантазия развиться :).
21 апр 2006, 23:14
Ух ты, как у вас интересно! Кровать с рыбками, кстати, плагиат. Не помню где, но где-то я это уже видела.
21 апр 2006, 23:17
У меня вот все-таки есть подозрение, что без помощи родителей не обошлось :). Может это от зависти? :))))
21 апр 2006, 23:19
А разве она не предполагалась??? Мне кажется, такие задания на совместную работу с родителями и рассчитаны. Не фантазия, конечно, но руководство...
21 апр 2006, 23:24
По большому счету не предполагалась. Как раз предполагалось, что дети сами придумают.
21 апр 2006, 23:31
Да ну? Трехлетние дети, сами придумывающие загадки...Еще в рифму надо было?
21 апр 2006, 23:57
Ну во-первых, з-х летних там только двое: Мишка и девочка одна, остальные 4-5 лет. Во-вторых, рифма была желательна, но необязательна. А в третьих, речь не только о загадках, а о картинках! Вот придумай несуществующий предмет :).
22 апр 2006, 00:45
Меховой цветочный горшок! Только не заставляй меня придумывать загадку:-) Ну если 4-5-летки, тогда еще куда ни шло, но все равно я думаю, что такое домашнее заданее рассчитывалось на помощь родителей.
22 апр 2006, 01:24
Меховые цветочные горшки запросто могут в каких-нибудь "Брюссельских штучках" продаваться :)))). А вот телевизоропылесос еще никто пока не придумал :))).
22 апр 2006, 04:05
Откуда ты знаешь, что не придумал? Просто вещь непрактичная--в телевизоре из-за пылесоса не слышно ничего и помехи;-) А как меховые горшки увидишь, передай продавцам, что они мне денег торчат--я ща сбегаю запатентуюсь:-):-):-) (с транслита)
22 апр 2006, 04:09
Кстати о пылесосах. У нас на работе роботы-пылесосы по коридорам ездят. Проблема в том, что у них сенсоры контактные, т.е. если он на что-то наталкивается или касается таким жгутиком, то сворачивает и обезжает. Но т.к. народ не хочет, чтоб на него робот наталкивался, то мы от них по коридору бегаем и друг друга в офисе предупреждаем--ты из офиса пока не выходи, там пылесос:-) (с транслита)
21 апр 2006, 23:52
У нас все противоположно Мише :-), фантазии,сказки на ходу. Даже задумываюсь,что дальше будет :mda (с транслита)
21 апр 2006, 23:58
Здорово! У Мишки все истории достаточно приземленные, сплошные сражения :).
AD
AD
22 апр 2006, 13:11
У нас тоже либо сражения, либо гонки. Раньше так любил рисовать, а теперь краски в руки брать не хочет. Если прошу что-то нарисовать, сразу спрашивает, а что, я ему говорю- придумай, а он - не умею придумывать и в сотый раз рисует кита в воде (рисует по низу прямую линию, а на ней большущий горб, с одной тороны точка-глаз, с другой стороны закарлючка-хвост, вот и вся фантазия)
23 апр 2006, 05:10
Каеко, мне кажется это слишком трудные задания для... ну скажем, почти 4-летки.:-) Поэтому то, что Мишка смог выполнить, уже заслуживает аплодисментов переходящих в овацию!:-)
23 апр 2006, 20:46
Да?! Спасибо! Я вот тоже утешаю себя тем, что остальные детки старше Мишки на целый год и больше. :)
24 апр 2006, 11:13
ну ваще... дети просто вундеркинды!
22 апр 2006, 13:21
Спасения нет от этих мультиков, вернее они для меня, конечно спасение, но ребенок проводит перед телевизором очень и очень много (даже стыдно сказать сколько). Пыталась сначала постепенно уменьшать количество времени проведенного у телеэкрана, но он стоит на своем - ловит момент когда я на кухне и вперед, сам включает, переключает, выбирает мультик и втыкает в экран. Ночью очень раздражительный, все время что-то снится. Главное - не могу себя заставить прекратить это безобразие, иной раз хочу спокойно чай попить или в нете посидеть, так сразу врубаю ему мультик. Вот думаю вообще видак отключить и шнур спрятать, мол поломался и все тут, так и для меня меньше соблазна будет включать ему эту байду. Вы бы видели сколько у нас дисков этих, штук сто. если не больше.
22 апр 2006, 14:22
У нас тоже мультиков море и на дисках и на кассетах. Но правило: голодной - не включать, после восьми вечера - не включать. И нормально. Хотя тоже корю себя временами: пока Игната не было - мультик врубаешь и свободна для Инета.:-(
22 апр 2006, 14:00
Несколько дней назад у Игната поднялась температура, и доктор прописала (от красного горла и сухого дыхания) Тантум Верде и Геделикс. Плюс Фенистил от возможной аллергической реакции на них. Через три дня приема вся голова ребенка (лоб, нос, за ушками, в волосах) покрылась красной сыпью. Я все, кроме Фенистила, отменила. Игнат чувствует себя прекрасно, но ведь мы не закончили прописанный 5-дней курс лечения - вдруг запустим горло и болезнь будет прогрессировать?! К ЛОРу попадем только в Пн, а что мне СЕЙЧАС сделать, хотя бы в качестве профилактики? Сыпь уже сегодня (суббота) на исходе, в некоторых местах чуть заметные пятнышки остались. Но сын иногда чихает (пару раз в день) и покашливает (изредка). Это может и норма для здорового ребенка, но я то все воспринимаю, как продолжение болезни.
22 апр 2006, 16:54
Наташа, геделикс не дает аллергии - он без сахара. назначают его младенцам и диабетикам. Тантум Верде дейст-но аллергичен. одно лечим, другое калечим :-(. Полине я до сих не лечу насморк (даже зеленые сопели) - есть и есть, просто высмаркиваю ее. "если насморк не лечить - будет неделю, а если лечить - то 7 дней".
23 апр 2006, 09:52
Лен, а у нас наоборот на Тантум -верде все ок, а вот на геделикс у обоих и Алены, и у сани жуткая аллергия, именно сыпь на лице.
23 апр 2006, 18:44
а сопли мы просто Хумером (морская соль в спрее) промываем и ингаляции делаем соляные.
23 апр 2006, 18:43
Соло, у нас врачделает так (обычно). Первые 3 суток наблюдает температуру. Советует давать парацетамол (эфералган) лишь с случае очень высокой темп. и если при этом ребенок вялый. А через 3 суток уже становится все ясно - если вирусное, то либо просто проходит, либо вот эти самые прыщики-сыпь проявляется (герпетический вирус), либо что-то там еще. По твоему описанию, как раз у вас на герпетический вирус похоже, так что мне кажутся все те лекарства, что доктор прописал, лишними. Если это не антибиотики, то бросай их.
24 апр 2006, 15:56
Герпетический вирус - как страшно! Я и так все отменила как только пятна полезли. Парень здоров, ползает, кусается, хохочет, визжит!:-)
22 апр 2006, 14:19
Свекры только сегодня узнали, что я Полю отдала к своим родителям, в гости. До сего момента она НИКУДА без меня не ездила. И на все просьбы, как со стороны свекров, так и со стороны родителей – отпустить «пожить-погостить» я отвечала отказом. А тут одно на другое наложилось и пришлось с Полей расстаться на три недели. Теперь начнутся упреки и ПРОСЬБЫ оставить Полину уже им, ведь у мамы то оставляла!!! А я этого не хочу. Причин отказа море, основная состоит в том, что им обоим в районе 60 и сил бегать, играть, гулять с Полей нет, тем более что летом свекровь полностью «выкладывается» на приусадебном участке (видимо, участок при усадьбе!) и Поле светит только дача! Никаких сверстников, никакой мамы с братиком (а я у них жить месяц-полтора без мужа не хочу – раз есть альтернатива тоже время провести у мамы.) Муж приезжает на две недели к своим в конце июня и я с детьми поеду туда же, а вот как потом уехать обратно не оставив Полю? Муж меня не поддерживает, мол, почему и не оставить, раз у твоих погостила? А я и сейчас плачу, скучаю по дочке и не хочу с ней расставаться еще раз. Вы скажете, что нет ничего проще – не оставляй и все, ты мама! Но у нас такие родственники обидчивые, что если я просто категорически откажу, то назреет большой конфликт, а поэтому мне нужна ОЧЕНЬ веская причина для отказа, но какая???
22 апр 2006, 15:06
сказать что Поля сама не хочет.
22 апр 2006, 16:36
А Поля скорее всего и не захочет, но мне в ответ скажут: уедешь тихонечко, поплачет и не вспомнит. Это я сейчас все версии отрабатываю.:-)Готовлюсь к бою!
22 апр 2006, 17:02
ага, в почти 4 года она забудет маму!!!!
22 апр 2006, 19:19
я Наташку вчера на выходные хотела сбагрить бабушке, так ночью проснулась и сказала , что хочет домой. Пришлось сегодня забирать домой...
22 апр 2006, 17:05
тяжело, я тебя понимаю... плохо то, что муж тебя не поддерживает... :-( может тебе все-таки попробовать утянуть на свою сторону? на пальцах подоброму объясни, что Полинке на даче не дело - и свои правильные доводы (вот я лично с тобой согласна). и вообще, что счас ты отдала маме ее по причине обстоятельств, а не угодить маме. а так - для тебя семья прежде всего!!! вся семья! и муж в том числе :-)
22 апр 2006, 19:12
Ну да. А сидеть все лето в душной, пыльной Москве это дело :(. Я вообще считаю, что как раз оставлять детей в городе с июня по август не только НЕ дело, но даже скорее преступление! Особенно, если есть дача.
22 апр 2006, 23:53
Так я в Москве и не собираюсь. У моих гостить будем, там ей и бассейн и сверстники... да и дача...
AD
22 апр 2006, 17:43
А у них дествительно полной отсутствие контакта с Полей? Судя по тому, что они ПРОСЯТ оставить внучку у них, они ее любят. Может ты просто преувеличиваешь проблему? Может именно ТЫ этого больше всех не хочешь? (не в обиду, конечно :) А возраст в районе 60-ти, разве это возраст! Тем более их двое! Моей маме 62 года, Иришка моя вместе с племяшкой на полгода младше весь прошлый май у нее провели. Она одна с двумя прекрасно справлялась... Мы приезжали через выходные. А про свекровь вообще молчу, ей уже 73 (дай Бог ей здоровья) так она с Иришкой все лето прошлое на даче провела. При том, что она тоже одна и впахивает до умопомрачения на своем огороде... Но мелкой нравится там. :) Конечно, первое время, когда мы уезжали, она капризничала, но потом совершенно спокойно с бабушкой помашут нам на дорожке и уйдут заниматься своими делами. Мне кажется стоит попробовать... А есть возможность забрать ее пораньше, пробно оставить на неделю-две и забрать, если Поле не понравится? Мало ли надо прививки сделать, ко врачу попасть. Да и вообще предупредить, что хотите попробовать, как ребенку понравится, поэтому оставляете ее на короткий срок...
23 апр 2006, 00:03
Они Полю обожают: девочку всегда хотели (у них два сына) и я им первую внучку родила. Дед, так тот вообще, в ней души не чает, но не хочу я жить без Поли, плохо мне без нее... А они ведь не будут спокойно просить, они ведь начнут упрекать, мол своей маме доверила, а нам не хочешь...
24 апр 2006, 20:07
Я бы отдала. Действительно, преставь себя на их месте! Нельзя быть такой единоличницей! :) И я согласна с твоим мужем, ведь это его родители, и он вправе обижаться за них, что ты не доверяешь им внучку.
22 апр 2006, 19:10
А я бы оставила. Ведь они такие же бабушка и дедушка, как и твои родители. А 60 лет это не такой уж тяжелый возраст. Аниной няне было 70, когда мы ее наняли. Ане в это время было 1,4 г. И няня прекрасно с ней справлялась. И бегала и прыгала с ней.
22 апр 2006, 22:48
и я бы оставила. Моей маме 65 лет, при этом за Дашкой бегает еще как:) Конечно, надо смотреть по Полюшке, если ей с ними не понравится, то конечно не надо, но ведь может и все хорошо будет:)
23 апр 2006, 00:00
Мои свекры очень тяжелые уже на подъем, после восьми вечера только ползком. Оба с плохим слухом, телевизор вечно орет (СЕРИАЛЫ, МЛЯ!) Да и просто не хочу с Полей расставаться...
22 апр 2006, 20:00
а ты совсем-совсем не хочешь? они ведь тоже бабушка-дедушка и наверняка внучку любят и мечтают с ней поиграться от души (эт я себя представляю на месте твоих свекров;-):-)), но если уж ты сильно-сильно не хочешь - то я бы на твоем месте очень жалобно бы сказала, что еле-еле выдержала разлуку с дочкой, что думала, что буду скучать, но чтоб ТАААК не ожидала сама (типа ночей не спала, не ела, не пила, дышала через раз) и больше (во всяком случае в ближайшее время) разлучаться не хочу... ну и посмотрела бы таким замученным взглядом (шоб трохи разжалобить ;-)) :-) кстати, ты с мамой созванивалась - как Поля там? тебя часто вспоминает? не просится к тебе? не плачет? как засыпает вечерами (на меня обычно к вечеру /легкая/ тоска по маме с папой нападала, когда я у бабушек была, но не каждый день, так, иногда)?
22 апр 2006, 23:58
Поля отдыхает и по маме не тоскует. У нее там полный "боекомплект": кот!, баба, дед и любимый дядька - 18летний красавец. Поля в него влюблена! Говорит, что он лучше любого Витаса! (Это мама у нее спросила нравится ли ей Витас, вот и получила!)Записали ее в бассейн.
23 апр 2006, 02:36
зай, ну попробуй занятия какие-нибудь придумать, дескать Поле необходимо их посещать, это на тот случай, если ты ТОЧНО решила, что не хочешь отдавать... А вообще... поставь себя на их место, представь как им хочется с внучкой побыть, я не думаю что они ей что-то сделают плохо... Я вот тоже своих бы не очень хотела оставлять со свекрами, но оставлю... Потому что как мы уехали, они прям все встрепенулись ;) И оставлю, не потому что мне хоца погулять, а потому что ИМ этого очень хочется... Жизнь короткая, Наташ, и с каждым днем они моложе и резвее не становятся, дай им СЕЙЧАС эту возможность :) А про сериалы - ерунда, правда :) Моя мама например фанатела от "Дома-2", включала как чокнутая 2 раза в день, т.е. еще повторы смотрела, и причем в детской комнате, и тоже громко ;), ну да, меня раздражало малек, потому что громко, потому что дети тоже прилипают к экрану... Но если на другую чашу положить то, что она им давала... Не жалей, представь твой Игнатик вырастет и обзаведется семьей, наверняка у снохи тоже найдутся к тебе претензии, представь "зажмет" внуков...
23 апр 2006, 08:29
Ой, про "зажмет", это точно...найдет себе стерву :-) какую-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 апр 2006, 05:05
Соло! Во-первых, 60 - это самый нормальный возраст для бабушек-дедушек.:-) Моей маме 69 исполнилось, так она с детьми гуляет, больше, чем я.:-) Вот если бы им по 80 было... тогда, конечно, с такими 3-4-летними шилопопами устанешь за весь день больше, чем от работы на приусадебном участке. Во-вторых, Иринборисна, например, страшно полюбила работу в "приусадебном хозяйстве". Прям рвётся помогать.:-)Думаю, всем детям очень интересно копать (дать лопатку детскую), рыхлить (грабельки), сажать семечки, поливать из леечки, а потом каждый день проверять, как появляются зелёные росточки, опять поливать... Так что Полинке работа тоже найдётся и, думаю, ей очень понравится.:-) В-третьих, если бы речь шла только о дедушке, я бы, конечно, тоже засомневалась оставлять ребёнка, но ведь там же будет бабушка, которая и накормит, и помоет, и спать положит. Хотя... дедушка дедушке рознь.;-) Вот своему свёкру я б детей не доверила даже под страхом смертной казни! Хотя он уже заикался о том, чтобы прислать к нему Иринборисну на лето.:-О В-четвёртых ,конечно, бабушке с дедушкой хочется побыть с внучкой. Ты их пойми тоже. Они, конечно, не твои мама и папа, которым ты доверяешь несомненно в несколько раз больше, но ведь внучка-то их, им тоже хочется с ней побыть. Не обязательно на 3 недели, но хотя бы на недельке сторговаться можно. А в-пятых, делай так, как велит тебе твоё сердце и материнская интуиция.;-)
23 апр 2006, 08:27
Спасибо вам большое! Что бы я без таких мудрецов делала?!!!!!:-) Минус в том, что разговор не о паре недель, а о паре месяцев!
23 апр 2006, 10:13
Наташ, ну в любом случае, если решишься оставить, сразу все точки расставь, скажи я мол очень хотела бы с вами Полюшку подольше оставить, я знаю как вы ее любите и все такое ля-ля-ля, но к сожалению, нам такого то числа, ровно через неделю, нужно сделать прививку, потом ее проверить, потом пройти всех врачей, потом я хотела записать ее в секцию, о которой она очень мечтает, т.к если мы появимся позже мест не будет.... ну и все в таком духе, а если вам не нравится, то мы можем и не оставлть ее вообще, типа , если вам мало, вообще не оставим:) Может сторгуетесь, ой я бы к своим свекрам вообще не отпустила,но у нас другая более страшная история:(
23 апр 2006, 17:28
Спасибо за понимание!:-)
24 апр 2006, 01:35
:oops Ты мне льстишь или издеваисси?;-) На несколько месяцев - это уже слишком! Бабушки-дедушки должны понять, что маме столько времени без родной девочки не прожить!!! И тут нет места эгоизьму! А вот на недельку вполне можно согласиться!:-)
24 апр 2006, 15:53
Как можно, дорогая?! Издеваюсь ли я? Конечно же нет! На самом деле спасибо!:-) Просто в НОЯБРЯТАХ (Игнаткиных) девочки еще совсем... зеленые что ли, а тут мне со знанием дела стали объяснять, помогать и советовать.
22 апр 2006, 17:47
Так, девочки, давайте встречаться! 30 апреля или 1-го мая? Может кто-то все-таки вырвется и не поедет на ладу, ведь дачный сезон еще не совсем наступил? :) Вобщем мы с Иришкой дома, никуда не уезжаем, ждем всех в новой квартире!!!
22 апр 2006, 19:13
Эх, жалко :(. Я точно не смогу :(.
24 апр 2006, 20:08
Значит в следующий раз! :)
23 апр 2006, 00:05
Я бы "попробовала-попытаться".:-) А "Северный" - это где поточнее?
AD
AD
24 апр 2006, 19:58
Между м.Динамо и Аэропорт. ул.Планетная
23 апр 2006, 02:16
Я готова
24 апр 2006, 20:00
Отлично! Тем более, что мы никогда с тобой не виделись. Так за какое число голосуем? Вроде бы Гамма постарается 1-го, да и Гранда со всем семейством собирается. Меня оба дня устраивают...
23 апр 2006, 02:27
эх!!! Нин, для меня самое главное чтобы спустя примерно полтора месяца вы были готовы встретиться еще разок ;) У Даньки 13 июня последний день в школе, я 15-го надеюсь вылететь ТТТ :)
24 апр 2006, 20:02
Ха! Спрашиваешь! Да ради такого случая мы хоть через неделю будем готовы встречаться!
23 апр 2006, 18:33
Нин, представляешь, я тут на волне мечтаний о поездках, было дело уже задумалась - а не рвануть ли мне в Москву на 1 день?:) Вечером впоезд села, утром в М, денек погуляла-повстречалась и вечером поездом опять домой, к утру на месте:) Итого получается 36часов:) Но, блин, визы эти (их стоимость) все желание (даже мечтать) отбивают:(
24 апр 2006, 20:03
Кристинка! Давай, рискуй! Может к Юлиному приезду подгадать?
23 апр 2006, 23:38
Нин, если 1-го, то могу попробовать, но под большим вопросом :(
24 апр 2006, 20:04
Людочек! Давай ты постараешься :)
24 апр 2006, 21:11
Нин, попробую, напиши во сколько
22 апр 2006, 19:18
Так-с, неделю отсидели с соплями, в понедельник в сад, а у Наташи т-ра 37-37,8 периодически. И что спрашивается делать ???
22 апр 2006, 22:50
Свет, сдайте анализ крови обязательно! Я бы в сад пока не отводила с температурой.
23 апр 2006, 02:26
а сопли прошли? ты промывала? уши как?
23 апр 2006, 07:57
сопли еще не прошли, уши нормально. Темературы больше не было...
23 апр 2006, 09:59
хмм, похоже восполительный процесс идет, что-нибудь для иммунитета подавай.
22 апр 2006, 20:03
сегодня в фитнесс-клубе был аншлаг :-) (в сауне сидели все на жердочках, как птички на проводах, а обычно я с подружкой лежали, вдвоем, как тюлени) ...спрашивается, чего им всем дома не сидится в предпразничный день? ;-) пекли бы паски и красили бы яйца, нет - все кинулись на тренировку ( и я туда же :-))
22 апр 2006, 20:41
чтоб красивыми завтра быть:)
22 апр 2006, 20:07
прошу ответить честно и откровенно! мне надо стричь Тимика или вполне нормальная стрижка для мальчика у него???????? а то в последнее время я стала обращать внимание на участившиеся эти "а это девочка или мальчик?" и хорошо еще если зададут этот вопрос, а то не редко просто сразу на него "она" говорят, а после моего - "это мальчик" - в ответ: "ой, а чего вы его не подстрижете?"
22 апр 2006, 20:41
стричь:) Да еще впереди лето, потеть будет:( У моей знакомой у мальчика такая же стрижка была, так все девочкой называли. Мальчик истерически кричал, что девочкой быть не хочет:) Вот вчера она его подстригла:)
22 апр 2006, 20:59
Стричь :). Перед летом и почти 4 года парню. да и немодно сейчас с длинными ходить :) Ну и потому, что он у тебя миловидный парень, чтобы с девочкой не путали, в 4 года это уже не забавно для мамы ИМХО. Лучше собраться с силами и принцессу родить пока не поздно, чтоб не жалеть потом , что могла, хотела, но не сделала... И имя красивое ты уже придумала, я помню ;) Заходь в планирование для куражу ;): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19630565 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19633243'>http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19633243 <>
AD
AD
22 апр 2006, 21:48
думаю, стричь.скоро лето - жара. мы своей и то подравняли под каре
22 апр 2006, 22:51
стричь, но не радикально коротко:)
23 апр 2006, 02:19
Мне нравится как Тимику с первой стрижкой, т.е. получается стричь, но немного
23 апр 2006, 02:24
ИМХО да, когда вырастет - он сам себе выберет прическу, а сейчас это не очень хорошо для него - слышать, что его путают, тем более мордашка у него действительно сладкая такая... Плюс жара, волосья эти, вон Варька у меня мокнет вся на подушке, и даже просто так на улице с незабранными волосами мокнет, я все стараюсь наверх забрать в хвост или косу, а ты что будешь делать с мальчишкой, тоже резинки? Да ну, Мариш, не мучай парня :)
23 апр 2006, 09:55
А тебя самой как нравится??? имхо тут все от мамы идет. пока маленький, мне вот нравится Шурика стричь(делал уже 3 раза стрижку-типа практикуюсь), но я хочу Шуне сделать(не знаю как описать, ну вообщем , что сзади была шапочка, но коротко-полубокс что ли)
если тебе самой все равно, то постриги, по-моему. Лето на носу - жара. Тем более у вас там :) И потом, а он как реагирует когда его девочкой называют? Мне лично фиолетово кто и что говорит (относительно :)), но не хочу чтобы Степа "сражался с внешним миром" из-за такой мелочи .
23 апр 2006, 18:23
стричь
24 апр 2006, 20:01
Стричь (честно и откровенно)
22 апр 2006, 21:15
Насчет температуры могу посоветовать сдать кровь,такая температура означает,что идет воспаление,а вот где не известно,я своей даю арбидол вроде ничего.
22 апр 2006, 21:18
А дочка младшая когда родилась , тоже августенок ?
22 апр 2006, 21:22
да мы родились 17 августа.
22 апр 2006, 21:30
Вот и славно, заходите чаще , не стесняйтесь :) ! И фотки принцесс покажите для знакомства.
22 апр 2006, 21:37
Я новенькая на вашем сайте еще не очень освоилась.
22 апр 2006, 21:45
Ничего, еще и от евозависимости будете страдать ;) В других разделах уже были ?
22 апр 2006, 21:50
это все понятно. Только б/л уже закрыли, по новой открывать не хочется. Кровь сдавать тоже так же. Посмотрим на выходные что да как, а то папу посадим на б/л.
22 апр 2006, 22:52
у вас платно нельзя кровь сдать? Ну в крайнем случае в понедельник сдай в вашей поликлинике, вероятно, воспалительный процесс все же есть..
23 апр 2006, 00:26
Светик, лучше все-таки папу посадить на б/л. ИМХО
24 апр 2006, 14:41
А вы далеко от ленинского проспекта живете,просто там есть институт педиатрии и за деньги и без можно всех врачей пройти и анализы здать,сама туда несколько раз к специалистам ездила,и по деньгам также как в семашко,даже дешевле ,мне гораздо больше понравилось чем в семашко ,если интерестно могу телефончик дать.
24 апр 2006, 15:37
угу, только я далеко. Я в Тамбове живу, а это деревня каких поискать ...
23 апр 2006, 02:25
Москва, Россия, Христос Воскресе! :-* :-* :-* Вроде бы не промахнулась сейчас-то? :)
AD
23 апр 2006, 02:26
А остальным тоже можно принять поздравления :)? :-Р Воистину Воскрес ! :-* :-* :-*
23 апр 2006, 02:28
ай-яй-яй!!!!!! Конечно дорогая!!!!!!!!!! Россия, Европа и Азия заодно!!! ;) :-* :-* :-* Ну а Австралия уже давно!!! :)))))
23 апр 2006, 18:22
во истину воскресе!
23 апр 2006, 08:31
В точку! ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!:-)
23 апр 2006, 09:58
Воистину Воскресе:)
Воистину Воскресе! С пасхой вас, дорогие девчёнки!
23 апр 2006, 16:12
Воистину воскрес!!!!
23 апр 2006, 16:41
Воистину Воскресе
23 апр 2006, 23:48
А теперь и Канада может присоединиться!:-) Воистину воскресе!!!:-*:-*:-*
24 апр 2006, 10:18
мне сегодня так грустно было, так заскучала по России!!! Невероятно просто :( На улице не чувствуется праздника... да у них даже в Рождество (кроме иллюминации) не чувствуется, не несут они ничего в душе, тока все бирюльки!
23 апр 2006, 17:09
Юля и Панда, вы ходили в аквариум в Балтиморе? Рекомендуете посетить? Мы ездили с мужем сами в Балтимор, теперь хотели бы бвбушку с Никки туда вывезти. Хотим культурную программу подобрать.
24 апр 2006, 10:19
я ходила, конечно интересно, хотя в сиднейском несомненно лучше ;) Ребенку ОЧЕНЬ понравится, я просто уверена, ну и бабушке тоже, у них наверное нет такого в Ростове?
24 апр 2006, 21:40
Thanks!!!
23 апр 2006, 17:10
Какое счастье иметь бабушку!!!! Главный вопрос - как мы будем жить когда она уедет? Нас начинают посещать разные мысли, типа порвать ее обратный билет и сказать, что так и было :-)
23 апр 2006, 18:28
а уговорить ее перебраться жить к вам не раеально?
24 апр 2006, 10:20
согласна 100%... :(
23 апр 2006, 17:14
Юля, спасибо за рекомендации "Memoirs of geisha". Я только что ее прочитала и вот думаю смотреть или нет. Хотела по ТВ заказать, но там ее еще нет :-(
24 апр 2006, 10:24
мы пользуемся вот этим: www.netflix.com Как мы поняли, скорость зависит от почтового ящика ;) Если кидать в "быстрый" ящик, то доходит до них на следующий же день и в тот же день они высылают :) Т.е. грубо говоря сегодня отправила - послезавтра тебе уже новое выслали :) Мы пока что довольны, фильмов непочатый край ;) Андрю грит там европейского кино мало... русских и подавно нет, конечно же ;) зато мы тут КВН посмотрели, свеженький, эх красота! Я уже некоторые шутки не догоняю, например на основе каких-то новых хитов или "звезд" + рекламу давно не видела, а ее как известно любят продергивать :) Нетфликс нам обходится в 16 баксов в месяц. 3 фильма на руках :)
23 апр 2006, 17:18
Светик!!! Я так рада, что у вас дедушкой нашлось много общего! С Наташей они прямо неразлучная парочка!!! Какое счастье!!!
23 апр 2006, 18:28
я тоже вроде не успела вовремя ответить. Но и мне очень отрадно, что ты с папой спустя столько лет все ж встретилась. И молодец он, что с Натулей такой друг. И ты молодец, что зла не держишь на него! Очень за вас рада!
AD
AD
24 апр 2006, 08:52
так с чего зло то держать? Бог велел прощать и быть терпимыми. Я рада что Наташа обрела дедушку, да и мне тоже было очень приятно обрести отца. Все-таки кто рос без отца меня поймет
23 апр 2006, 17:24
Юля, я начала смотреть Друзей не с первого сезона, потом вернулась к первому. Но я смотрела по новой серии каждую неделю, а на повторах уже схватывала то,ч то пропустила ранее. Начни смотреть с третьего, а потом вернись, если захочешь.
23 апр 2006, 17:26
Если вы ищете, что посмотреть порекомендую "24" с первого сезона. Возьми один диск на пробу - там 4 фильма будет.
24 апр 2006, 10:28
пасиба, попробую! :)
24 апр 2006, 01:33
Я тоже начала смотреть не с первого сезона. А вот когда они меня уже шибко заинтересовали, тогда я начала отлавливать их серии в эфире и посмотрела почти всё.:-) А теперь у меня коллекция из всех 10(!!!) сезонов! (гордо задрала нос)
24 апр 2006, 10:28
:mda
24 апр 2006, 10:27
ойо, еще повторы... :) эдак меня и засосет ;) Это для боекомлекта полноценной домохозяйки не хватает мне, наверное, страсть к сериалам ;) да еще и по 2 раза :) Я смотрю всегда с титрами, т.к. единственное время - это ночь, а у нас телевизор можно сказать стоИт на своей колонке ;), надоедает с пультом туда-сюда (когда взрывается, когда шепчут), вот и включаем титры, ну и плюс если тараторят без них не понять ;) Так что я все понимаю, о чем они говорят, с первого раза, мне просто не понятен такой юмор *пожимает плечами*
23 апр 2006, 18:25
фотографии с Годовасия Илюни www.zakaljaka.photofile.ru альбом "Илечке 1годик" пароль kristiina Качество и кол-во хреновое, т.к. я уже говорила, что практически без фототехники мы в этот праздник остались:(
23 апр 2006, 20:52
Кристин! Ну какая же ты затейница! так здорово квартиру украсила! И торт такой бесподобный! А именинница восхитительно прекрасна! :) К слову ты сама выглядишь очень стройненько и завлекательно!
24 апр 2006, 01:50
спасибо за комплименты!:) Жалко, что моей стройности и привлекательности мужчины не замечают:(:)
24 апр 2006, 01:32
Кристина! Какая же ты неутомимая! Украсила всё, газету сделала, торт, небось, сама пекла!:-) Делись секретом, откуда силы?;-) Илечка слаще торта!:-)
24 апр 2006, 01:48
какие силы? о чем ты?:) И торт на заказ пекла пекарь а не я, так та умудрилась единицу в обратную сторону написать:):( И в сам ДР настроение было у меня неважное ( в основном от того, что на камеру не засняли, на фотике батарейка села - Иля нам этого не простит!) И гости как-то больше посидеть пришли, а я-то конкурсы придумала, они этого не поняли:( Но все это ерунда - главное детям понравилось (Иля была в восорге весь вечер:) И Ри заказала себе такой же ДР:), а это для меня главная оценка!!!! Кстати, подумала сейчас, что если б у меня была еще ЛИЧНАЯ жизнь, то на эти детские забавы времени не нашлось бы, наверное:):( Я-то только детскими интересами и живу...
24 апр 2006, 21:02
Вряд ли, Кристин, что-то поменялось бы с наличием у тебя личной жизни :). Такой характер никакой личной жизнью не перебьешь :).
25 апр 2006, 00:52
Ир, да какой у меня характер? Размазня полнейшая стала:( Но вот появившаяся любовь (к детям) многое компенсирует, а главное при отсутствии прочих радостей жизни делает меня СЧАСТЛИВОЙ! Господи, я как подумаю, как же я без них жила? что для меня было счастьем? ... Так и благодарю Всевышнего, что у меня есть детки, что они здоровы, что живут они в любви и заботе! Какое еще нужно счастье?
24 апр 2006, 08:56
Кристина, действительно, ты умничка!!! Все так организовала! Как время незаметно летит ! Вот Илечке уже и годик !!!
24 апр 2006, 09:33
какой праздник удался!!! веселый!!! ты - просто мастерица по праздникам!!
24 апр 2006, 09:44
Класс, Кристиш, как здорово:) сколько фантазии:)
24 апр 2006, 10:30
как быстро с ума сойти... Кристинка, ты такая молодца, такая мамочка!!! :-* Илюня выросла и невообразимо похожа на Ри, такие подружки! Классный праздник, такой прям желтенький весь!!!
24 апр 2006, 13:10
так у нас совпало католическая Пасха и наше Годовасие. Вот по этому поводу и решила все весенне-яичное:) сделать:)
24 апр 2006, 12:44
ух какая чумазилка очаровательная :) классный праздник, все веселые такие :)
AD
AD
Кристина! ты просто молодец! надож как все красиво!
24 апр 2006, 19:53
Какой праздник замечательный! А Иле в этот день можно было все:) Здорово:) Ты так хорошо выглядишь!
24 апр 2006, 08:59
Прикол от Наташи. Вчера идем в гости, по дороге болтаем : Н.: Мама, когда вырасту я тебе куплю большую-большую машину! Я : О! У тебя наверно муж будет богатый , что разрешит мне машину купить? Н.: Я тебе еще светофор куплю! Я : Здорово, у меня будет всегда зеленый свет ! Н.: Я тебе большую-большую машину куплю , называется ТРАКТОР!!! Вот тут мы с мужем и зашлись в смехе, я то наивная думала, что мерседес купит ;)
24 апр 2006, 09:46
:)
24 апр 2006, 10:15
:))))))) клева, трактор со светофором!!!!! ыыыыыыыыыы!!!!!!!! маладчина!!!!!!!!!!!!
24 апр 2006, 21:04
:))))
24 апр 2006, 09:10
Немножко фоток http://www.eva.ru/albumpage/14499/16.html
24 апр 2006, 09:52
очень хорошо выглядишь:) У нас дома нет стенок , поэтому лазить особо не куда, а Натусе видать это очень нравится:)
24 апр 2006, 10:32
молодцы, красавицы, я думаю узнала бы тебя, но выглядишь моделью! :) Натуля кудряшка оказывается, и такая светловолосая, мне всегда казалась она темнее... Еще офф - ты вышивки в стекло закрываешь что ли?
24 апр 2006, 10:36
она не кудряшка, а лохматушка ;). Волосы мои - русые, у меня то крашенные. И от модели далеко уже ;), разве что только на фото, а так в некоторых местах уже давно не модельные параметры ;););). А вышивки у меня все под стеклом, берегу от пыли. У меня только дамочка с лентами без стекла. Видела последнюю розочку?
24 апр 2006, 10:47
зашла и увидела... ты правда ненормальная! ;) в хорошем смысле :) Андрю вот говорит, что уже есть машинки, которые вышивают, но типа они дорого стоят, зато быстро бла-бла... А мне кажется это не то :) Хотя я вот раньше сокрушалась, ах какая катастрофа, не умею вязать! ;) Ну ладно, хоть шить могу ;) А сейчас думаю - как хорошо что мне ни того ни другого не надо... не хочу... времени жалко...
24 апр 2006, 10:48
а чего "одинокая роза" - подарок подруге? Подруга одинокая?
24 апр 2006, 10:55
нет не одинокая, ну это же название дизайна, она ж об этом не знает :). Скажу что просто роза :), повесит в коридоре и все будет ок. У меня дама одинокая тоже в коридоре висит и ничего :)!
24 апр 2006, 10:59
я тут у соседей случайно увидела (им пиццу привезли, а я как раз мимо проходила ;)), у них по лестнице наверх (в смысле по стене, где лестница) висят разные красивые картинки, так здорово смотрится! У меня вообще пустотень, я так не привыкла, индивидуальности мало в доме, у детей только висят какие-то постеры и поделки, а в других местах ничего... Даже не знаю что повесить... Покупать мне Андрю ничего не даст, вышивать... с моей скоростью мы быстрее отсюда съедем... Вот думаю все-таки китайчатиной заняться ;)
24 апр 2006, 11:05
мне вот тоже нравятся картина на стенах. Но ты знаешь, когда картин становится несколько, а висеть им надо рядом начинается такая головоломка : как их между собой сочетать??? И чтобы дизайн соответствовал и цветовую гамму соблюсти. Кошмар, короче начинается. я вроде одну стену оформила, что дальше делать ума не приложу. Есть ряд картин которые нравятся, но как будут смотреться рядом??? Пойду чтоли пофотошоплю ;)...
24 апр 2006, 11:10
ну, у меня пока такой проблемы не стоИт, мне б хотя бы по одной в каждое помещение ;) Единственное - если вот на лестницу вешать, там можно штук пять небольших... Можно конечно развесить фотографии... Кстати... А в спальню я хочу огромную с папиросной бумагой... купила уже ее ;) Теперь осталось самое легкое - сделать ;) + самое трудное - уломать Андрея на нормальную рамку ;) Он ОЧЕНЬ тугой что касается каких-то "бесполезных" приобретений ;)
24 апр 2006, 10:56
еще хотела спросить, где ты оформляешь, в специальных мастерских или сама, если сама то где берешь рамки?
24 апр 2006, 10:59
рамки и паспарту заказываю в багетной мастерской соответственно размеру вышивки. В Тамбове багетка - одна :(, овалы и круги не режет, эх, а натягиваю вышивку сама - не доверяю, а то еще лицо с изнанкой перепутают ;) или отрежут лишнее, я уж лучше сама :)
24 апр 2006, 11:03
В Москве кстати есть магазинчики специальные, уж если ты туда собираешься, можешь заглянуть ;) Я думаю гораздо дешевле чем в мастерской, если уже знаешь, что планируешь вышивать, можно купить заранее... Хотя возможно что московский рамочный магазин дороже тамбовской багетной... :( Я знаю есть на Ясенево (от Золотого руна) и еще на Добрынинской, кстати помнишь сидели в Муме? Там прям на другой стороне улицы, почти напротив этого кафе :)
24 апр 2006, 11:08
так я же в том году хотела багет заказать так мне назвали такую сумму... что мне мало не показалось. Сейчас пока нет глобальных работ. Вернее вышиваю, но моими темпами это будет видимо к осени. Да мне некуда торопиться в принципе
AD
24 апр 2006, 11:11
ну да, я вот взялась сейчас за "бутылочку династии Сунг", все спешу, ну, темперамент такой, мне надо побыстрее результат ;) и все себя уговариваю - получай удовольствие от процесса, получай удовольствие от процесса... пока не сильно выходит ;)
24 апр 2006, 11:15
ты знаешь, я тоже такая. Больше получаю удовольствие от результата чем от процесса :)
24 апр 2006, 10:57
:) ну так это же для души :)! Да и я сейчас очень мало рукодельничаю, времени совсем нет, все время вожусь с Наташкой, такая капризуля стала, толи от брома, то ли не знаю от чего. Короче хвост мой. К тому же еще слежу чтобы истерикн е допускать. Ох и трудно и ребенка не избаловать и каприз не допустить ...
24 апр 2006, 11:00
знакомо... :)
24 апр 2006, 12:38
ой, а у нас точно такие же полеты на ногах ежевечерние :) в космонавты готовятся, не иначе :) вместе полетят :)
24 апр 2006, 13:41
точно ;). Космонавты растут. Папа часть фоток не разрешил выкладывать , мол в неглиже (в шортах только) ;)
24 апр 2006, 13:35
Свет, выглядишь отлично! И Натуля как всегда очаровательно шаловлива!:) А что вы от нее прячите? К чему она такой интерес проявляет? Я вот думаю, что, если б не Иля со своим любопытным возрастом сейчас, то уже ничего б и не прятали. Как-то Ри уже давно се изучила:)
24 апр 2006, 13:40
так там столько интересного ! Книжки мамины, папин телефон, ключи, всякие косметические предметы. Но в данном случае она полезла за моими книжками :)
24 апр 2006, 19:52
я до сих пор многое прячу:( Фотоаппарат, всякие косметические принадлежности, хорошую бумагу (для рисования у А. черновики), клей, кассеты.
24 апр 2006, 19:50
какая ты красотка! И Наташа - такая шкода сладкая:)
24 апр 2006, 21:05
Светик, ну как мы тебя можем забыть! Натуля, такая озорница ловкая :)))!
24 апр 2006, 21:59
Светик,хороша! Натуся знатно летает! (с транслита)
24 апр 2006, 09:49
из сада: правда не про нашего ребенка, но тож прикольно. Каролина пищит на всю группу, при это одевается: -Поправьте мне задницу!!! Мы с воспитательницей переглядываемся,м ожет ослышались, через секунду -Поправьте мне задницу!!! -Ну поправьте мне задницу!! Разворачиваемся, смротрим на ребенка в слезах, обувающего сандаль, оказывается све просто нужно было поправить Задник:)
24 апр 2006, 14:11
логика!:)
24 апр 2006, 10:53
У меня сегодня Варюня сильно упала головой об асфальт :( Мы поехали в парк гулять, они там с Данькой побежали нас с Андреем догонять, мы ушли вперед типа в воспитательных мерах, т.к. 10 раз сказали - идем... Боже, как она долбанулась! Такая ссадина, все синее, с кровоподтеками, я не могла смотреть, у меня все внутри обрывалось... Приложили мокрую салфетку, она уснула через 10 минут у Андрея на руках... Привезли домой, проспала до 11 (как раз тока Даньку спровадили, но он тут же вылез ее жалеть). Вроде бы ничего ттт, но подумайте о нас пожалуйста хорошо... Я себя виню, сердилась на нее сегодня много, что-то на меня накатило, а она одно за другим мне "сюрпризов" подсовывала... пока спала тыщу раз подумала какая я идиотка, за что цепляюсь, разве это имеет значение вообще... Лапа моя :(
24 апр 2006, 11:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Слушай, так то что уснула не есть хорошо, мож снимок сделаешь, а?
24 апр 2006, 11:27
да я тоже беспокоилась, что уснула, но еще совпало то, что она днем не спала, а обычно если она не поспит, то вечером часов в 7 вырубается, было как раз то время, набегалась, свежий воздух и т.п., ее не тошнило, проспала 4 часа, встала вроде все нормально, моча нормальная, покушала побалагурила, уговорила через часок снова спать... Не знаю я, а какой снимок? В любом случае рецепт какой - покой :( Завтра Андрю попробует подорваться с работы со второй половины дня (дома работать), чтобы я с ней в данькину школу не тащилась...
24 апр 2006, 11:35
может и обойдется. Вроде рентген делают, но если нет симптомов, то лучше лишний раз и не светить
24 апр 2006, 14:48
Могу предположить ,что у вас есть не большой сотряс,и вообщем вам нужен покой в течении недели,если ночью не рвало и утром ребенок ел то вроде ничего страшного.
24 апр 2006, 18:50
Кулачки для Варюни@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
24 апр 2006, 19:49
бедная:( Чтоб у нее все быстро зажило!
24 апр 2006, 20:10
Бедняжка. Очень-очень хорошо о вас думаю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 апр 2006, 21:10
Бедный зайчик! Ну ничего, синяки-ссадины быстро заживают!
24 апр 2006, 21:43
:-( (с транслита)
24 апр 2006, 10:54
Каеко, анекдот про анатомию русских бесподобный!!!!!!!!!! :-*
24 апр 2006, 21:11
Я рада, что тебе понравилось :))).
24 апр 2006, 11:18
В субботу целый день шел ливень, не знали куда пойти, Андрей грит такой кайф сидеть дома (ну конечно, ему-то в кайф ;)), в общем вечером я всех сподвигла на каток :-о с 8 до 9.30, поперлись, вот детей я обожаю, нет у них предрассудков - да нуууууууу... да в дождь....... дождь - зонтик! и но проблемо :) И какие же они молодцы! Всего-то второй раз на катке, уже начали "ходить" :)
24 апр 2006, 11:22
молодцы! А у нас каток теперь до осени. Хоть и крытый, но летом там льда нет, катаются на роликах
24 апр 2006, 11:30
на роликах тоже круть, я б с удовольствием!!! Вот тока блин эти мне казенные коньки (или ролики, какая разница) - ужОс :-о Андрю говорю - давай свои купим! Он - да ну, ну скока мы туда сходим? Раз в месяц от силы! Я грю - если коньки купим, то часто будем ходить! Он - да ну... И я вспомнила, что у нас лежат ракетки теннисные, фирменные дорогущие, две... и чо ;) Их наличие меня ни на что не сдвигает... Правда сейчас вот должны корты открыться публичные, их оказывается пруд-пруди, мож и будем ездить...
24 апр 2006, 21:13
А я пока боюсь Мишку на ролики ставить. Все-таки на коньках безопаснее - комбез толстый защищает и по льду проще ехать, чем по асфальту.
25 апр 2006, 00:47
во-во!
24 апр 2006, 11:20
Данька подсел на фотографирование ;) Чуть что - мама, дай мне фотоаппарат... А в машине так вообще, моя сумка сзади валяется между их кресел, так он сам достает и снимает... Варьку все время уговаривать приходится, а то она отворачивается и не дается, а тот орет ему надо ;) Я в который раз порадовалась, что фотик цифровой ;) Забивает мне карточки на раз! Всякой "ерундой" ;) Но!!! Иногда бывают очень интересные фотки! Пожалуй я бы даже их в отдельную папку сложила, пока не забыла что это его :)
24 апр 2006, 11:23
здорово! у меня Наташка тоже фотик постоянно из рук вырывает, а я пока боюсь давать - грохнет вдруг.
24 апр 2006, 11:31
я Даньке сразу говорю - надень на шею :)
24 апр 2006, 11:44
гы, вспомнила, я их сегодня с Андрю фоткала, Д ему говорит - папа, улыбайся, только зубы не высовывай, улыбайся вот так (с закрытым ртом) :-D
24 апр 2006, 13:13
у нас вообще прикол был : Наташа бегала с пузырьком из под шампуня "Дракоша" - это был фотоаппарат у нее. Говорит : « Улыбайтесь!», затем щелкает крышечкой, показывает тебе картинку зеленого дракоши на пузырьке шампуня и констатирует : «смотри какая ты красивая получилась – зеленая!!!». Соответственно, фотоаппарат она называет штоповат :).
25 апр 2006, 00:45
:)
24 апр 2006, 11:24
Насколько все-таки данькина школа "во вторую смену" все портит! День разбивается пополам, ничего толком не спланируешь! И с учетом что всего-то она длится 2 часа... А было б с 8 до 10 - и в школу сходил, и целый день свободен! Даже в зоопарк можно подорваться в ДиСи... А так чего... Андрю на работу отвезли, приехали, я обед приготовила, упаковала, везем его в школу, сидим в машине, Варюня еще начала выступать, видимо у нее ломка - пытается отказаться от дневного сна, но он пока ей нужен, забираем Даньку, едем домой, туды-сюды час, и время Андрея с работы забирать :-о День какой-то драный...
24 апр 2006, 11:34
Как научить кататься на двухколесном велике? Данька отказывается :( Не хочу, грит, на "падающем" :( Варька вообще не знает что такое педали крутить, она тока "катается" если ее кто-нить везет. Ну понятно, не было велосипеда у человека ;)
24 апр 2006, 19:49
а зачем тебе? Пусть катается как хочет:) У нас здесь и 10-летние на 4-х колесах. Я сама примерно в таком возрасте научилась:) После учебы 1 месяц:)
AD
AD
24 апр 2006, 21:15
А я до сих пор не умею :).
25 апр 2006, 00:41
???:):):) Вот нашлось ТО, чего Каеко не умеет:):)
24 апр 2006, 11:36
Варька купила себе другого единорога, согласилась что вместо того ;) Как я рада ;) Он маленький, зеленый, мягкий, и стОит в 4 раза меньше ;) Причем запросила сама, я ей говорю - вместо той, больше не будешь просить? Ага грит! А мы с Андреем давай ей петь - ах как здорово, нам так нравится эта твоя лошадка, она мягкая, с ней можно спать, она маленькая, ее можно брать с собой в дорогу, даже в самолет и т.п. ;)
24 апр 2006, 11:38
Начала усиленно жрать витамины и йод, ПЕРВЫЙ РАЗ за все время в Америке (4 месяца уже!) отросли ногти!!!!!!! До того все ломались!
24 апр 2006, 11:42
Андрю Варьку спрашивает - хочешь в Австралию? Она - да!!! Он на меня смотрит многозначительно :) Я продолжаю допрос: Варь, а почему ты туда хочешь? Она - потому что там мои бабушки и дедушки :-о :-о :-о Андрей больше вопросов не имел ;) Запутали ребенка совсем :) Данька тоже кстати весь перепутался... не знаю как им вообще объяснить... для них так все абстрактно... Ну показываю я на глобусе... ну они показывают... но мне кажется они не понимают реально... Андрю грит - давай им сделаем карту мира и наклеим туда фотки, вот тут бабушки-дедушки, вот тут океан и та квартира, а вот тут мы сейчас... Интересная идея конечно, но добавится ли у них понимания от этого :)
24 апр 2006, 13:14
а что? это мысль! я своей вдалбливаю , что мы живем в городе Тамбове на улице Карла Маркса. Так вот Тамбов она говорит , а Карла Маркса у нее "Кайся Майся" ( "Каша с маслом" - как скажет моя мама ;))
24 апр 2006, 13:27
у моей в садике об этом много говорят. Буквально в субботу тоже предложила купить нам домой карту мира и потихоньку вникать - у Ри есть интереск этому.
24 апр 2006, 19:47
а нашу фамилию вообще трудно произнести, так Андрей знает, но тот, кто спрашивает никогда не догадается, что у него такая фамилия:) Та же история и с именем. Говорит, что его зовут "Адюша". "Р" же не всегда выговаривает.
25 апр 2006, 00:43
Офф. Кать, ну ты батарейки свои нашла? Я чёта до сих пор их у нас не обнаружила, значит похоже, что не у нас они.
24 апр 2006, 11:46
Пентагон, 11 сентября известного года, загадки... (флешка) http://www.pentagonstrike.co.uk/pentagon_ru.swf
24 апр 2006, 19:45
интересно...
24 апр 2006, 11:54
спокойной ночи :)
24 апр 2006, 13:32
в субботу в бассейн ходили, садик "дружит" со школой одной. Боже, эту школу как построили, так там с тех времен вся обстановкаи осталась (самые страшные - это душевые) А вообще было хорошо. Иля, правда, хотела спать, но потом передумала:), вто мы и барахтались там все вместе:) Хорошо, что банька там есть, погрелись хоть. И чаем напоили:) Кстати, вот http://www.lasteaedpm.edu.ee/index.php?aid=196&PHPSESSID=a253f9bb2bba76b8064cdac15c267dba
24 апр 2006, 13:40
классно! Мы решили до след.года бассейн отложить
24 апр 2006, 19:45
хорошо посидели, Кристин, ты среди всех мамаш - самая молодая!
24 апр 2006, 20:53
А какая красавица!!! (с транслита)
25 апр 2006, 00:38
:) кровь с молоком:)
25 апр 2006, 00:40
из там присутствующих я была не самая молодая :oops. Но вот папа наш был самый старший;)
24 апр 2006, 21:22
Кристин! Ты все-таки отлично выглядишь!!! И тусовка у вас суперская!
25 апр 2006, 00:20
Юль, прикинь, на прошлой неделе, пока мой муж ещё на старой работе досиживал последние деньки, ему позвонил президент компании, которая купила (проглотила) их дохлую компанию. Хотел поговорить, мол, почему же народ толпами уходит. Видимо, кота в мешке купил.:-) Ну Боря ему немножко рассказал, что у них там творится, а чего? терять-то уже нечего было. И этот президент предложил Боре позицию VP of development на выбор в одном из офисов Лондона или Сиднея. Я сразу тааааак размечталась.:-) Австралия, Сидней, бла-бла-бла... Эх!:-)
AD
25 апр 2006, 00:42
А Боря-то что? Ответ давать будет или уже ответил?
25 апр 2006, 01:01
Да какой ответ может быть... он уже подписал другое предложение, сегодня вот первый день отработал... так что Австралия пролетает...;-) Вернее, мы с Австралией пролетаем.:-)
25 апр 2006, 00:44
Нютик! Как самочувствие?
25 апр 2006, 00:51
Новый топ : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19684291
25 апр 2006, 00:53
а я все тут ТОПчусь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325