Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 111 :-)!!!

AD
12 апр 2006, 08:57
Какой номер красивый у нынешнего топика нашего!!! Из второй половины обсуждаемого в прошлом топике: * Продолжаем судорожно пытаться продумать КАК КАК КАК ?!?!?! отметить день рождения нашим скоро5леткам * Лариса задала вопрос в канун "нашего" 5-летия: умеют ли Мелкие вытирать себе попы, сморкаться, чистить зубы и шнуровать ботинки? Хвастайтесь, кто умеет:-) * У Ларисы были именины (прррррррррроздравляем коллективно, громко, шумно) * Подарки на ДР обсуждаем (мы дарим велик и еще чего-нибудь, бабушка с дедушкой большого Щелкунчика) * Машуня вернулась из больницы!!! Поздравляем!!! Хотя оченьжалко , что все так получиось и диагноз подтвердился:-(. Ну ничего, мы за тебя жирное кушать будем:-). * Аня с семейством в ДТП с фурой попали:-(. Слава Богу, что живы и здоровы остались!!! Но вот починка машины затягивается:-(. * Я на работу устроилась на полдня, хотя могут вызывать и после обеда по мере надобности. Санька с няней. Ему нравитя, вытащить его потом у няни из дома - очень сложно:-). * Иришка разместила новые Борюськины фотки: http://www.eva.ru/albumpage/821/2.html * Лариса с Егоркой на новый Ледниковый период в кинотеатр ходили * Аня в Калиниград втихаря в одиночку ездила:-). Вот такая была вторая половина. Перебираемся!
12 апр 2006, 09:05
и мне там было в кайф :))) я еще хочу.
12 апр 2006, 09:12
Лучше б раскололась зачем ездила:-). Офф: сегодня мама звонила, чего-то у нее в жилконторе с моими бумагами не сошлось. Так что ближайшая поездка у меня отменяется. Теперь думаем по поводу июня-июля.
12 апр 2006, 09:19
документы на паспрота сдавать ездила :) насчет твоей поездки - вот приедешь я тебя загрызу больно :)))) за то что не приезжаешь :)
и что за работа?
12 апр 2006, 09:14
Переводчиком при нашем жилом комплексе. Огромное хозяйство с лифтами, тракторами, компакторной машиной мусоропровода, насосной и прочими прелестями, коей лексикой теперь надо овладевать. Практически сплошной мужской коллектив:-). Ляпота:-)
завхоз-переводчик) короче говоря
12 апр 2006, 09:19
:))))
12 апр 2006, 09:38
Не, завхоз - мой начальник:-). А я и переводчик, и ответственная за почту, и на телефоне, и ежели кто придет на аглицком говорящий из иноСРанцев:-) - всё я:-).
12 апр 2006, 14:32
Наташ, а ты по какой визе поехала?
12 апр 2006, 15:06
По зЯлёной, дипломатической то бишь. Работать у местных ессно не могу. А в своем учреждении за свои смешные деньги - очень даже:-)
13 апр 2006, 08:31
ААА, а то я подумала каким макаром тебя взяли :-)
12 апр 2006, 14:31
Супер! :-)))
12 апр 2006, 09:24
Насчет поп и носов Лариса спрашивала, а не Оля :-) П.С. Это Лариса пишет от Ани :-)
16 апр 2006, 04:28
нос Тимон сморкать умеет:-), а вот с попом проблемы:-) я сама дурочка, не доверяю ему, он там навытирает:-) пора начать приучать:-)
к вопросу о попах) Сашулик уже неделю только сам вытирает, я его научила, потому что если я кормлю Бориса, то ему прийдется долго ждать
12 апр 2006, 15:37
.
12 апр 2006, 08:58
Ссылка на старый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=605902&m=224
я решила Сашке развивающие игры компутерные прикупить и книгу про оружие. Его сейчас это интересует.
14 апр 2006, 00:07
А какие именно развивающие игры?? мы вот тоже любим играть на компе.. но все развивающие (типа освоение букв и чтение) он как-то быстро прошел.. и все.. ему больше нравятся бродилки (он фанатеет от Рыбки Фредди). А мы договорились, что попдем на детскую ярмарку, он выбирет подарок сам, и если мы сможем себе его позволить, то обязательно купим.
AD
AD
А вот смотри:http://irene-belle.livejournal.com/2006/04/12/ и еще про рыбку, я видела на сайте, только не знала какую взять, а это Сашулик сам выбрал. http://znaika.com.ua/computer/age?5-7_лет/category?CD-ROM_квест/ у вас какие про рыбку?
12 апр 2006, 09:20
а я вот с подарками совсем запуталась, Наташка не едет и ниче не везе :( пошла накроюсь тазиком.
12 апр 2006, 09:43
Эх, не еду:-(.
12 апр 2006, 09:49
слушай, а скока посылка будет стоить от тебя ко мне?
12 апр 2006, 09:52
Честно говоря, никогда не интересовалась. Большая коробка, вроде как, 40 баксов стоила (люди тучи шмоток отправляли). А маленькая посылка - не знаю. Поспрашиваю завтра народ.
12 апр 2006, 09:56
поспрошай. а то я закажу и картой оплачу. а ты потом пошлешь. или мож, переашь с кем. кстати, вы там с эйвон отпали? а то неуспеем до 24го получить.
12 апр 2006, 09:58
А ты по каким дням заказываешь?
12 апр 2006, 10:07
ээээ, не знаю. в како скажешь в такой и закажу. ты сначала простоимость пересылки узнай.
12 апр 2006, 10:11
Не, я в том смысле, воту меня понедельник был последний день, потом заказ приходил в пятницу
12 апр 2006, 10:12
наисилил.
12 апр 2006, 10:16
Silver Rain написал(а): наисилил. Кого ты там наисилил я не знаю:-), но есть же последний день сдачи заказа? По нашему району - это был понедельник. А у тебя как?
12 апр 2006, 10:59
ааа, ты про эйвон, у нас по вторникам. щас дату посмотрю.
12 апр 2006, 11:01
18-го и 25го сдавать. если 18го сдать то 2го получать.
12 апр 2006, 15:08
2го?????
12 апр 2006, 15:17
ой 25го
12 апр 2006, 22:51
Опс, тады не успеваю. Ну ладно, тут закажу.
12 апр 2006, 23:00
мужа тут сказал что нас крызис финансовый, поэтому я даже не уверена что смогу 5ю компанию сделать.
жаль что ты далеко, я б заказала...
14 апр 2006, 10:22
:)
вот оно всегда так - столько консультантов знакомых и все далеко, а тут ни одного нет, хоть объявления на столбах клей. Я сама была консультантом, для себя покупала, потом с беременностью завязала, а теперь уже поезд уехал :(
AD
AD
12 апр 2006, 10:26
Не прошло и полугода.... НОВЫЕ фотки:-)!!! Сподобилась!!! http://www.eva.ru/albumpage/1418/9.html Сейчас еще чуть-чуть добавлю
12 апр 2006, 11:04
ну наконец-то :))) МАюшка- красавица, на тебя очень похожа, а Санчес - вылитый папа :)) Лариска тут подписывается :)
12 апр 2006, 14:34
Ага, суперские детки. Маюшка - вылитая мама, мелкий в папу :-) такие большие :-)
12 апр 2006, 12:22
УХ тыыыы!!!Какие детки стали большие,какие красивые!!!Маюшка мамина доча,а Сашка папин:-) А костюмы какие,прелесть.Ну,почему у нас таких нет,одно уродство только продают и за бешеные деньги
12 апр 2006, 15:10
Ухты! Пропадашка! Ты откуда? Как? Как дела? Как Мелкие?
12 апр 2006, 15:41
Мелкие нормально,ттт,шкодят страшно. Я в жж обитаю,ты чего туда не ходишь?
а я их уже где-то видела, часть так точно, классные)
12 апр 2006, 22:48
Часть я на семье выкладывала, потом заленилась
Кстати впервые увидела вашего мужа, хоть в профиль) Я чего-то его себе всегда представляла худощавым, в очках...
14 апр 2006, 18:17
Гы. Он у меня очень упитанный и Слава Богу без очков , несмотря на изучение иероглифики:-).
14 апр 2006, 00:09
классные фотки! очень мне понравился китайский Новый Год.. хотя золушка тоже очень понравилась!!!!
14 апр 2006, 17:32
Наташкин, какая у тебя красавица-дочка!! И воображуля, по-моему. :) А Сашка - даже на фотке - просто банда. :)
14 апр 2006, 18:19
Ага, точно подмечено, воображуля/красотуля и бандит:-).
16 апр 2006, 04:30
:-) классные детки! Мукки-Маус вообще отпад:-) а почему в садике баран?:-) профили тоже очень ничего:-) а Золушка так вне конкуренции:-)
12 апр 2006, 14:40
Дамы, нужен совет. как искать няню. мне нужен человек на три раза в неделю - два раза дома сидеть и один раз на балет возить. как искать, что спрашивать, где искать? чтоб не нарваться на неприятности.
12 апр 2006, 15:11
У меня девочка знакомая (тоже сюда на еву ходит), когда отчаялась найти по знакомым и интернету, элементарно развесил по ближайшему району объявы. И так нашла себе замечательную няню.
12 апр 2006, 15:20
ну вот, у меня мысль мелькнула на садик повесить объяву.
12 апр 2006, 22:56
Тож хорошая идея. Опять же у нянечек в саду поспрашивать можно. У нас одна нянечка раньше заканчивала и брала вот такую себе подопечную. И на занятия после сада водила и вообще.
12 апр 2006, 23:01
так проблема в том что я из садика никого не знаю - стремно.
13 апр 2006, 00:03
Так няню всегда искать стремно. Даже если знаешь чеовека - тоже может ТАКОЕ оказаться..... Тут как почитаешь в инете - хочешь сутками дома с ребенком сама сидеть:-). Одно путешествие Дашиных молодцов на балкон, пока няня не видела чего стоит:-(.
AD
С подарками проблема решена, сели с Сашуликом вместе в инет гамазине развивающих игрушек выбрали кныжку и диски
Млин, мигрень замучила... с утра ничего не предвещало, а к вечеру просто торба:( и на ГВ нельзя же таблеточку:(
Иду на рекорд по неспанью... прошлую ночь нас мучило полнолуние и смена погоды, у меня мигрень, у Борюськи кризис, короче не спала я вообще. И так уже недели две с половиной, с тех пор как грудью заболела...
14 апр 2006, 00:11
бедненькая ты!!!! ты давай там отдыхай, старайся..
14 апр 2006, 09:37
Ир, ну нельзя себя так мучать. Давай спать старайся хоть урывками, пока детки не скандалят...
да вот главный прикол в том, что я не могу спать если Борюсик спит в коляске, а он днем там ка краз и спит. Но сегодня мы дрыхнем втроем с утра и до обеда. Я выспалась, а детки дальше спят. У нас погода такая сонная
14 апр 2006, 15:09
Волнуюсь, будто это мне выступать надо... У Егора сегодня на бальных танцах показательные выступления. Выступления это громко сказано, они в вальсе пока еще по квадрату ходят. Но все же. Будут нам демонстрировать чему научились. Деткам грамоты за призовые места вручать будут и подарки(подарки всем датут, чтоб обид не было) Я как ишак увешалась: камера в собственной сумке, фотик тоже в сумке, да еще и вешалка с Егоркиными брюками, рубашкой и галстуком. А на улице дождливо. Хорошо что дождь утих и идти 1 автобусную остановку.. Фотки выложу вечером. Держите за нас кулачки.
А как изменился Егор когда стал ходить на танцы? Я думаю может Сашку определить, а то дикий сильно.
14 апр 2006, 19:44
С девочками больше дружит. У него друзей мальчиков нет :-) Спокойнее стал немного. а так шило в попе. Сегодня все дети как дети а этот руки в штанах, язык показывает рожицы корчит... :-) :-) Как всегда короче. Правда танцевал хорошо, мало сбивался, партнерша подкачала, у них обоюдная неприязнь, я просила тренеров не ставить их вместе так их как нарочно поставили вместе, т.к. они самые мелкие по росту.
может и нам попробовать. В прошлом году их не взяли, маленькие еще, в садике набирали деток в школу танцев, у нас тут очень модная. А в сентябре как раз будет нужный возраст.
15 апр 2006, 09:44
Конечно попробуйте. Не понравится, уйти всегда можно будет.
14 апр 2006, 16:17
Успехов вам. Я тоже очень волновалась на Наташкином концерте (с транслита)
14 апр 2006, 19:45
И не говори, будто сама выступаю...
Табличечка http://irene-belle.livejournal.com/1134.htmll#cutid1 Я думаю в мае пригодиться, ежели чего не так допишите.
14 апр 2006, 17:20
Сабиша в Баку живет. больше поправить не могу.
14 апр 2006, 23:00
точно:-).И Орхашка родился 04.01.04
14 апр 2006, 19:52
У Машетты дочка еще есть Валентина. если не путаю имя.
14 апр 2006, 20:45
Я теперь Дикая Мяу :-) а не Ежик в тумане. Кстати, добавила тебя себе во френды в ЖЖ :-)
14 апр 2006, 23:08
Еще у Турчанки дочка Айлин есть:-) я тебя зафрендила
16 апр 2006, 04:34
только где наши Турчанки, Гречанки, Израильтянки? 100 лет не появляются:-(
AD
AD
а вдруг)
15 апр 2006, 08:28
Про меня: Живу теперЯЧА в Нью-Йорке, а фамилие моё Палецкая:-). У гречанки с турчанкой по трое детей, Оля (OVas) в городе Вашингтон живет, Даша Верояна в Москве живет, Наташа Перова в Питере, Сашуля в Якутске, ОК разв е в Чехии??????, у Орханчика Сабишиного 04,01,2004 ДР и живут они в Баку, Катя2 вроде в Москве живет, Дикий Ёжик стал Мяу в тумане, или наоборот:-).. Это так, первое, что бросилось в глаза:-).
а где ОК и кто в Чехии?
Я инфу из паспортов брала) кто ж виноват шо вы ее не меняете годами
15 апр 2006, 13:22
Ир, я в Чехии. Дикая Мяу (бывший Ежик в тумане)
Я ж помню, мне фотки высылал кто-то) А я вас путаю с ОК и вообще с вашими никами разбираюсь с трудом, все кажеться что Ежик и Мяу два разных человека)))
24 апр 2006, 23:50
ОК, если я не ошибаюсь, живет под Ригой. Ну точно в Прибалтике...
16 апр 2006, 02:39
А у меня есть Приемный сын Никлас, а У нАташки д/Р 15 июля 99 года (с транслита)
17 апр 2006, 16:01
а почеаму ты о нем не рассказываешь?
14 апр 2006, 16:21
Слушайте, в прошлом топике вы обсуждали когда перэодить в дошколят... По-моему, в 6 лет надо перэодить, а не в 5 (с транслита)
14 апр 2006, 19:46
Вот и я также подумала. Согласна, куда спешить.
тады мы будем ужо не дошколята, а младшие школьники:)
16 апр 2006, 19:42
Ну это кто как. (с транслита)
15 апр 2006, 08:03
А я, как Матроскин, за то, чтобы "так сказать, не нарушать отчетности" (с):-) Все вроде с 5 лет туда уходят. А если мы тут останемся, то а) будем переростками, так как, пардон, у меня Санька скоро в этот раздел перейдет:-) б) а какая на фиг разница:-)? Помнится в прошлый раз перед переходом в новый раздел тоже страсти кипели и толку:-)? Как общались, так и общаемся, хоть в Интим нас занеси:-).
а мне тут надоело, майсиков этих развелось столько - и 2002, 2003... и движения хочется.
15 апр 2006, 14:32
я тоже чтоб не нарушать "отчетности" и с Ирой согласна - развелось тут всяких разных. а мы уже большие, воть.
16 апр 2006, 04:35
ну никто ж нас отсюда не погонит? :-)
15 апр 2006, 14:33
дык от трех ДО пяти. значицца после пяти надо тудыть перезжать.
14 апр 2006, 17:31
Я наконец опять прорвалась на Еву, и пока она не зависла или не отключилась, сообщаю, что в паспорте есть новые фотографии (весна - 06). ДОбро пожаловать! :)
14 апр 2006, 19:47
Какие вы все классные. Мальчишки такие большие!!!
AD
AD
рады вас видеть:)
14 апр 2006, 17:58
У меня Ева в последнее время либо совсем не работет, либоо работает только в режиме чтения. :) Рассказываю последние новости. мы скорее всего все-таки переезжаем, вчера смотрели два новых дома, которые еще достраиваются. Наводим в нашем доме косметический ремонт, пришлось обновлять кухню, покупать новый холодильник, плиту, стиральную и сушильную машины и посудомойку, ставить новую сантехнику в ванную... Идиотские правила - мало того, что все это оставляется при выезде (то есть, когда ты приезжаешь в новый дом, то получаешь полностью укомплектованную кухню - мебель, шкафчики, плиты,. холодльник,посудомойка и, зачастую, микроволновка), так и, если все техника не будет новой или не старшего 1 года, то продавец может ожидать понижения цены дома тысяч на 10-15. :( В спальнях мальчешек пришлось менять ковровое покрытие, а в коридоре и на лестнице - перециклевывать пол. :( :( Теперь из обновленного дома и уезжать не хочется :) Сашуля составил список т ого, что ему хочется получить ко Дню РОждения, я сходила на www.amazon.com и составила "список пожжеланий" список игрушек, кот-е ему приглянулись, теперь все родственники/друзья, при расспросах, что подарить Сашке, будут отправляться на этот сайт читать список и выбирать подарки. :) Ребенку остался еще месяц в саду, потом будут летние каникулы и в середине августа мы идем в школу. Смешно и страшно. Мой РЕБЕНОК пойдет в школу. Порой совсем не хочется его отдавать в школную систему! А ему, кажется, очень даже хочется. :) английский в речи у него так и превалирует, на нем говорит очень чисто, на русском - порой с каким-то кавказским акцентом и грамматикой чукчи ("Это моя дом", "В озере много вода"). Над русским мы постоянно работаем, частенько заставляю его поработать "словарем", требую, чтоб дублировал сказанное на обоих языках. Зато развитие речи у младшего, Илюшки, идет семимильными шагами - и русский, и английсий, и после занятий в игровой группе, несколько слов и предложений на испанском. Илюха очень хорошо танцует, у него в два с половиной прекрасное чувство ритма и отменная пластика. в бассейне на занятиях Илюха, вслед на Сашкой (они в разных группах, но у нас в одном "зале" пять бассейнов, и дети, поскольку занимаются в одно время, могут друг друга видеть) бесстрашно прягает с мостика в воду и пытается прягать под водой. Вобщем, ни минуты покоя, как говорится, покой нам только сниться. Успокаиваю себя, что "зато не скучно" :).
14 апр 2006, 19:25
какие у тебя хорошие новости. здорово :)
14 апр 2006, 19:50
Хорошие новости! Не переживай, все будет хорошо.
15 апр 2006, 07:57
Оль, очень тебя прошу впредь свои такие сообщения (особенно часть про развитие детей) начинать со слов: "Слабонервным вообще и Наташкину в частности не читать!!!" Ну у меня уже тазиков не хватает накрываться:-). Только я начала расцветать, что Санька стал типа предложения уже говорить "мама, не надо папа" или еще что-нить такое же интеллектуальное, как тут ты про русский-английский и чуть-чуть испанского у Илюши. ААААААААААААААААААААА!!!!! Я всё-таки не состоялась как мать и моим детям со мной крупно не повезло:-(. За вас ОЧЕНЬ рада. И с домом, и с ребятками умницами.
эх нам бы такие правила в плане квартир, а то перед выездом предыдущие хозяева розетки и унитаз снимают даже...
а детки молодцы... меня особенно интересует, потому что 2 мальчика)
фотки суперские) океан красивый, а в коробке - прелесть)
14 апр 2006, 19:39
Можете поздравлять :-) Егорка занял почетное 2-е место :-) Фотки тут: http://users.livejournal.com/kiska_lariska_/26065.htmll?mode=reply
поздравляем:)
15 апр 2006, 07:41
Поздравляю!:-)
16 апр 2006, 04:38
Поздравляем! Здорово! Вот и первые успехи:-)!!!
16 апр 2006, 11:19
Спасибо девчонки! :-*
15 апр 2006, 02:00
Не верю, что ева меня наконец пустила!!! Женю вчера прооперировали - вставили трубки в уши и удалили аденоиды, которые оказались просто гигантскими!! Сама процедура заняла 20 минут, но в госпитале мы провели около 6 часов, замучались ждать. Сегодня Женя уже носится как конь, все попытки хоть как-то ограничить ее активность не приводят ни к чему. Так что можно считать, что операция прошла успешно :-) Ох, как я нанервничалась - не передать!
15 апр 2006, 07:36
Ну наконец-то и ты проявилась!!! Жалко Женечку, что вырезали аденоиды. Слушай, а здесь это так же распространенно как у нас ? А то чувсвтует моя левая пятка, что Маньке тоже надо удалять, вот осталось только оформление страховки дождаться. Думала, что здесь врач не направит. А какой наркоз Жене делали? Как ваше вообще ничего:-)?
15 апр 2006, 22:51
Если надо делать, то лучше сделать здесь. В России до сих пор делают эту операцию вслепую - просто скребут и все, во-первых, это более травматично, а во-вторых, есть шанс, что что-нибудь останется и аденоиды вырастут снова. Здесь делают под контролем мини-камеры, просто срезают то, что надо - не больше, не меньше. Сначала ставят маску с веселящим газом - ребенок сам выбирает ее "вкус" из нескольких десятков :-) Женя выбрала арбузный. Ребенок расслабляется и ему делают общий наркоз в вену. Сама операция очень быстрая - у Жени она была меньше 20 минут. Потом еще 20-40 минут ребенок отходит от наркоза, потом его привозят в палату, дают питье, замороженные соки и через 1.5 часа можно ехать домой. Женя вечером уже скакала как конь и обезболивающее я ей дала только один раз на ночь в день операции. А сейчас, такое впечатление, что энергии у нее стало в 2 раза больше.
16 апр 2006, 11:23
Олесь, уже в некоторых местах делают не в слепую. Мы в ЦКБ лежали, нам делали под контролем эндоскопов. А лежать пришлось нам 1,5 недели. т.к. Егора до кучи и гайморит был двусторонний и ему антибиотики кололи, а его рвать он них начало и понос был. Но в целом ты права, в России делают в слепую вырывают их и все. А они из остатком малейших потом обратно растут.
15 апр 2006, 09:46
Хорошо что все закончилось. Все таки трубки в уши вставили... а как со слухом?
15 апр 2006, 22:53
Со слухом у нее было довольно плохо в последние несколько месяцев из-за постоянной жидкости в ушах - аденоиды блокировали евстахиевы трубы и жидкость не оттекала. Трубочки (это даже не трубочки, а как бы крошечные пластиковые дырочки в барабанной перепонке) поставили для того, чтобы вся эта жидкость оттекла. Слух СРАЗУ ЖЕ стал лучше. Эти трубочки должны сами выпасть через 6-9 месяцев.
16 апр 2006, 04:40
Ужасы рассказываешь, Олесь:-) Слава Богу, что все нормально, все равно жалко Женюльку:-(
AD
15 апр 2006, 12:51
Бедная девочка, бедная ты. Выздоравливайте и больше не болейте!!!!
ну может после операции легче станет, не будет болеть. Мне самой вырезали в 4 года и уши-сопли прекратились резко
15 апр 2006, 22:46
Мне тоже примерно в этом возрасте вырезали..
15 апр 2006, 12:52
а мы вот заболели. ЕПРСТ! натаскала дитенка с учебой, блин. приду и скажу вот преподу, что из-за дурацких лекций в музеях у меня ребенок свалился.
((( а что за учеба в музеях?
15 апр 2006, 13:28
у нас идиотский предмет -концепции современного естествознания. а в музее была лекция про эволюцию. конечно, я нифига не запомнила, потому что все время на Настю отвлекалась. да еще динозавров включили и она испугалась.
в универе всмысле? Я думала Настя что-то такое посейщает :) А чего ты ее с собой тягаешь?
15 апр 2006, 14:30
а мне же ее оставить не с кем. а в сад она не ходит.
а чем дома занимаетесь?
15 апр 2006, 16:49
фигней всякой. потихоньку читать, считать. я уроки еще делаю, часа по три. заманалась уже.
зато цикаво как))) а я сегодня по журналу Мой ребенок клеила корзинки из цветной бумаги, чего-то захотелось вот)
15 апр 2006, 17:11
хреново блин. тут учиться надо а она над душой стоит
а чего в сад не водишь?
15 апр 2006, 17:14
ждем логопедический. а он с сентября тока.
мы тож до сентября дома будем, а там дело покажет
Кстати ева не работала потому что они архивы двигали...
15 апр 2006, 13:28
они заколебали уже, то перезжают, то двигают.
Гы:) смотри что получилось: "они заколебали уже, то перезжают, то двигают. Никто не поставит нас на колени! Как лежали, так и будем лежать!"
15 апр 2006, 14:26
и то правда :))))))
Кстати паспорт Турчанки на Еве еще жив и есть фотки Айлин http://www.eva.ru/albumpage/305/1.html это ж она?
AD
AD
Ню обновила я таблычку, может кто еще что вспомнит о себе...http://irene-belle.livejournal.com/1134.htmll
15 апр 2006, 14:28
Вдова Клико в Красноярске живет по-моему и щас ник поменяла на Черно-Белое
А кто такая Crazymama?
15 апр 2006, 14:26
ненашенская она. у нее дочка ноябрьская и ей уже 5 есть.
но в наших топиках часто втречается
15 апр 2006, 16:41
да я б не сказала, она пару раз заходила, с ней в реале общаюсь.
были такие топики где ее много, у меня почти все что мы на еве выболтали лежит
20 апр 2006, 16:17
привет!!!!А вот и я !!!! Я правда, немного времени сижу в еве.Аня ,тебе и Ларисе виртуальный приветик!!!!!
20 апр 2006, 16:22
о, ты с работы?
21 апр 2006, 11:30
Ага ,сижу тут ,у меня свой комп ,рабочее место .И главное ноги не болят
21 апр 2006, 12:11
:-* я очень рада за тебя :) когда аську загрузишь?
21 апр 2006, 18:23
на следующей неделе. Как у вас дела ? Что нового
22 апр 2006, 00:36
дела как обычно, нового ниче нет. шмеля вот поймали. внизу там почитай.
Хехе, а у меня муж моет окна) сам вдруг взял и стал мыть, жалко нечем сфотать))))
15 апр 2006, 16:52
хихи :))))))))))
15 апр 2006, 19:48
Дааа, такое стоило бы сфотать. А мы вот все тепла ждем, не моем...
а они на балкон выходят к тому же у нас тепло
офф, помаранчевая))))
24 апр 2006, 23:55
Ир, у меня место жительства Электросталь, Московская область.
16 апр 2006, 04:45
а мы заболели:-( всю зиму не болел можно сказать, а тут:-( ... темпер 2 дня уже, грипп что ли, потому что не соплей нет, ни кашля, может ангина, но пока не вижу:-( а самое неприятное во всей этой истории, что я завтра уезжаю в командировку в Хабаровск на 10 дней! мне и так 10 дней много, я никогда Темку не оставляла:-( с бабушкой (моей мамой) конечно с ним ничего не сделается, она еще лучше меня за ним присмотрит и везде водить будет, папаша будет больше с ним заниматься. а я буду скучать:-( настраиваю себя, что время быстро пролетит, но все равно.....тоска:-)
AD
AD
мда, тоска, но это же 10 дней всего... пролетят - не заметишь) я тоже когда в командировку ездила, по вечерам на стенку лезла, но время прошло и я вернулась)
16 апр 2006, 12:17
:-) всего? это ЦЕЛЫХ 10 дней:-)
16 апр 2006, 11:24
Ох, пусть скорей поправляется! А ты не преживай, все хорошо будет.
Не едим овощи... ну имеется ввиду обычные. Огурцы свежие можем есть ящиками. А я часто готовлю из мороженных овощных миксов, дык не ест(
16 апр 2006, 11:25
И мы не едим, мало того мы и гарнир не едим. Недано только стал в салате выбирать перец болгарский сладкий, огурцы.
ну картошку, гречку едим, суп гречневый, а овощной не засунешь...
А я правильно поняла, у ОК майская девочка 2004 года еще есть? http://www.eva.ru/passport/6540.html
16 апр 2006, 17:51
Ага, у нее коллекция МАЮШЕК:-)
Обновила я свою табличку http://irene-belle.livejournal.com/1134.htmll#cutid1
16 апр 2006, 17:53
У Вдовы Клико-Алёны еще старшенький есть
вроде есть, только в паспорте его нет
18 апр 2006, 07:52
Есть такой. Егор. 30.09.1989 Живу, точно, в Красноярске.
18 апр 2006, 09:23
Во! Я ж говорила:-)!
18 апр 2006, 09:50
А мы с тобой, оказывается, неплохо рифмуемся. :)
16 апр 2006, 17:47
Маришку поздравляю с днем рождения!!! Судя по табличке - у нее 16 апреля:-). Счастья, здоровья, чтоб мальчишки маму только радовали!!!
пущай ей икнется:)
16 апр 2006, 18:38
Присоединяюсь к поздравлениям!
Сашулик от 0 до 5 лет, велкам) http://www.eva.ru/albumpage/821/3.html
17 апр 2006, 08:46
Здорово! :-) Такой большой стал :-) :-) Смотришь на мелкие фотки и не верится что из этой колбасы с ручками такие большие дети выростают :-)
17 апр 2006, 10:05
:)) ага, присоединяюсь.
AD
ага, я вот спавниваю сейчас Бориску и Сашку и самой не верится, что Сашка был такой крошечный и темненький)
17 апр 2006, 00:15
Часть весенних фоток выставила, пока время есть :-) (муж сегодня весь день на дежурстве) http://www.eva.ru/albumpage/1418/10.html
17 апр 2006, 00:34
Красота какая у вас. Маюшка в шляпе- ваще без комментариев. (с транслита)
17 апр 2006, 07:40
Майя в шляпе - это что-то!! Красотка!! Классные у тебя детки! Сашуля, похоже, все шкоднее и шкоднее :-)
17 апр 2006, 08:45
Какие классные фотки! маюшка красавица и кокетка! Сынуля тоже лапа :-) :-) Как у вас там красиво :-))
17 апр 2006, 10:05
класс! гопника твоего обожаю :) Ну и Майю само собой.
Классно как, красиво и тепло) Сашка прелесть, большой уже мальчик и Майюшка красавица, в шляпе - прикольная такая) Коляска хорошаЯ, мне б такую)
17 апр 2006, 13:03
У Насти простудились почти все куклы. Собрала у меня все баллончики старые и лечит их- носы закапывает :)
))))
17 апр 2006, 15:58
:-) Егор после сегодняшнего похода к стоматологу наверноетеперь своим зверям зубы сверлить начнет :-) Я очень удивлена что он высидел и мало того, истерику не закатил, поревел малек, но все таки взял себя в руки. Особенно после того как я ему на ухо шепнула что ему после подарок дам :-)
17 апр 2006, 16:02
взрослеет товарисч :) да еще и подарок.
классно вам, мы при виде стоматологии впадаем в неконтролируемую истерику минут на 10...
17 апр 2006, 21:43
Ничего себе молодец какой! Выдержал застенки гестапо:-)
17 апр 2006, 21:40
Заботливая:-). А у меня худо Маньке было. Всю пятницу вечер и ночь её "несло" со страшной силой. К трем ночи я ее себе под бочок положила. А ее через 15 минут как вырвало:-(. Жутко рвало. Вся кровать, мы сней обе.... В общем, сначала ее и себя отмывала, потом всех спать уложила и кровать стирала - отмывала до 5 утра.... Бедная, такая несчастная и испуганная зайка была:-(.
17 апр 2006, 21:49
бедняжка, ротовирус наверное? и ты бедняга, такая ночка...
17 апр 2006, 22:37
Ага, он поганец:-(. А сегодня до 5 утра я ключ от стиральной комнаты искала:-). Майино спальное белье из сада дали на постирку, а Сашка ключ от стиралки спрятал:-). До 5 утра искала, не относить же белье грязным:-). Не нашла кстати.......
17 апр 2006, 22:39
ох ты ж, невезуха. сочувствую.
17 апр 2006, 22:49
Ага, а еще няня сегодня не смогла с Санькой сидеть и как назло куча работы свалилась. Хорошо, что нянин муж был свободен и пошел с Санькой в парк гулять, рыбок/уток кормить. Привез мне его в коляске начисто отрубившегося.
17 апр 2006, 22:52
ого, хорошо хоть так выручили тебя :)
Наводила тут порядки и поняла что Сашулик уже давно не играется многими игрушками - вырос уже из них... Машинки, краны, грузовики лежат уже год не юзаные некоторые. Казалось недавно только покупались, а теперь уже неинтересно. Только конструкторы и корабли с пиратами используются. Собираюсь большую часть запаковать и будут ждать Бориску.
AD
AD
офф Наташкину просвяти про гонконг - это не город а территория? а город сянган? что-то я запуталась.
19 апр 2006, 20:48
Это город/территория/остров. Раньше колонистами назывался Гонконгом. А теперь, когда вернулся в лоно КНР (Киатйской Народной Республики) стал снова называться историческим названием Сянган
Всмысле три разные географические единицы с одним названием?
19 апр 2006, 23:01
Да не, просто это город на острове, который можно назвать территорией:-). Три в одном короче:-). Раньше звали Гонконгом, теперь официальное обзывательство Сянгян
а ты там была?
20 апр 2006, 18:44
Не была , но очень хочется:-)
Сашулик показывает Гонконг на карте "Вот, за забором". Забор - это великая китайская стена.
20 апр 2006, 18:47
:-) Совсем рядом стенка и Гонконг:-), сутки езды:-)
карта мелкая:)
19 апр 2006, 15:35
Я подстриглась: http://users.livejournal.com/kiska_lariska_/28710.htmll?mode=reply
19 апр 2006, 21:06
Девчат, откуда сил взять и как взбодриться? Чего-то сил никаких не осталось:-(. Кто чем спасается? Кофе и витамины, сразу скажу, уже не помогают:-).
я вообще с температурой 35 и 9 уже неделю, упадок сил полный.
19 апр 2006, 23:07
Бедная, тебя из крайности в крайность кидает (то высокая температура, теперь низкая):-(
мда уж...
24 апр 2006, 11:26
это весна, у меня тоже самое :-(
У мальчиков цистит может быть? Сашка бегает писять каждую минуту уже минут 15, говорит что писять н е больно, писька вроде нормальная, а писять хочется постоянно. У меня так цистит начинается. И что делать? Завтра к врачу пойдем с Борюськой, заодно и его покажу. А сегодня что?
20 апр 2006, 13:57
Было прошлой осенью. Именно так и проявилось что бегал каждые 5-10 минут. Писать было не больно. Сдали анализы, анализы были не особо плохие. Для спокойствия сделали узи там все подтвердилось. Всего лишь был легенький цистит.. Лечили долго месяца 2, т.к. моча в норму никак не приходила. Ходили на физиопроцедуры.
А какие общие рекомендации, диета? Мороженое на улице нельзя наверное, и утеплять? К врачу никак не попадем, завтра только можно.
21 апр 2006, 15:36
попу утеплять. сдать анализы обязательно. сама можешь ему травки подавать -пастушья сумка, почечный чай. таблетки без врача не давай.
у меня есть мочегонный сбор, который я пью сама при цистите, можно ему давать?
AD
AD
21 апр 2006, 15:43
можно.
23 апр 2006, 19:33
Фурагин пить нам прописывали и еще что-то. А так тепло на попу одевать, пить кисленькое, морс там клбквенный. Я уж если честно не помню чего прописывали...
23 апр 2006, 20:22
не надо таблетки без врача, напортить можно.
Сашулик уснул в штанах домашних а утром пришел в пижаме и рассказывает "Я ночью встал, переоделся, а носки решил не снимать, что бы потом не одевать. Скоро вообще буду спать в уличной одежде".
20 апр 2006, 10:12
:))))
20 апр 2006, 13:58
:-) да уж... а грязи не боится в кровати? Скажи микробы разведуться и в штаны заползут.. потом чего-нить болеть будет...
21 апр 2006, 12:15
захожу в ванную а там обалдевший шмель! откуда он там взялся??????????????? а я боюсь всяких полосатых и жужжащих. Насте сказала, она тоже в крик- мамочка, я боюсь. В общем, взяла стакан, доску и пошла его ловить. Поймала, держу, прошу настю открыть балкон, а она мимо стакана пройти боится. Я прикрикнула на нее, она быстренько открыла балкон и смоталась. Я вышла и выкинула его, он сразу очухался и улетел. вот.
это весна к вам пришла)) а вы ее в банку...
21 апр 2006, 15:17
не в банку, а в стакан. и на улицу. пущай там летает.
вот и не будет у вас весны:)
21 апр 2006, 15:29
типун те
а я что, это ж не шмелями раскидываюсь. Короче если завтра в Москве снег пойдет - сами знаете кто виноват. Нет что б меду ему дать.
21 апр 2006, 15:44
:evil три типуна тебе.
хоть 10) шубу еще не спрятала?)
21 апр 2006, 16:08
у тебя одолжу :)
а у меня шубы нет)
22 апр 2006, 00:21
Ой, не надо про насекомых. У меня Манька маниакально-депрессивно боится ВСЕХ (кроме бабочек) насекомых. Вид маленькой мошки или мухи или муравья повергает ее в ужас, сразу отказывается гулять, вплоть до слез и хочет домой:-(
22 апр 2006, 00:34
да тоже самое, она так тряслась, ужас. Несмотря на мои увещевания что он в стакане и не вырвется. Пока не пригрозила что если она балкон не откроет- придется его дома оставить.
а Сашулик всюб прогулку за бабочкой гонялся, он боится только пауков
23 апр 2006, 19:34
А мой так от бабочек шарахается, тоже выходить из дома боится... к муравьям привык и улиткам, с червяками у него ваще любоффь :-) А вот с бабочками одно расстройство :-(
AD
23 апр 2006, 17:45
у меня щастье - купила Настьке куклу со скидкой в 300р! :crazy
Почти др)) У Сашулика счастье, поехал с бабушкой сегодня в детский супермаркет и выбрал себе в подарок Яйцо динозавра, которым он меня зимой замучил. Кстати прикольная штука оказалась, в супермаркете целая выставка из этой серии - замок, драконы, корабли и проч.
Ларисе о книге - я получила заказ, полистала - хорошая книга, 5000 различных фактов, кратко и понятно написано, мне понравилось.
24 апр 2006, 09:28
Спасибо, надо будет посмотреть. У тебя в жж на нее ссылка осталась?
http://znaika.com.ua/books/category?Литература_для_детей/good?Большая_детская_энциклопедия_(изд._Росмэн)/ и другие старницы http://znaika.com.ua/books/category?Литература_для_детей/good?Большая_детская_энциклопедия_(изд._Росмэн)/bimg?1
24 апр 2006, 09:10
Девочки ,у нас пополнение в семействе.Смотрите фотки в папке "Новые фото"
24 апр 2006, 09:29
Какой хорошенький! Лен, он каких размеров будет? и сколько ему гулять по квартире надо?
24 апр 2006, 12:06
Она ,т.е крольчиха размером с мою ладонь .Такая лапочка.Дети обалдели когда поняли ,что им кролика разрешили купить.Вчера кролик уснул у меня на коленях ,я его гладила ,он аж забалдел.
24 апр 2006, 17:01
Как назвали?
24 апр 2006, 17:11
Дашка ее зовут ,впрочем у нас так зовут всю живность которая в доме появляется
24 апр 2006, 20:17
Как странно у вас принято. Обычно не советуют новых животных называть именем умерших предшественников.
24 апр 2006, 10:39
рыжая такая, симпатишная :)
а я зашла в раздел совсем новое, смотрю фотки симпатичной девочки и читаю коменты на еве "Какая рыжая" и "сколько по квартире гулять надо"
24 апр 2006, 11:59
гы..гы.. Вот я на работе смеялась.......
24 апр 2006, 12:00
она тебе еще ниче не погрызла?
24 апр 2006, 12:03
Да она маленькая еще ,она че то морковь то не очень грызет.
24 апр 2006, 12:19
Лен, в роликах, что такое бакля? и позырь на эти http://www.trial-sport.ru/goods/170670.htmll
24 апр 2006, 17:00
http://www.povodok.ru/breeds/rodent/rabbit/ вот тут про кормление кроликов.
хороший кролик)) а чем его кормить?
24 апр 2006, 23:52
интересно, а по ночам он не топает???? правда, будет топать, если выпускать из клетки... а где он живет???
AD
AD
24 апр 2006, 23:55
Давайте в новый топик, а?
25 апр 2006, 00:05
Выставила несколько новых фоток наших: http://www.eva.ru/albumpage/1338/8.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325