Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 № 109

AD
09 апр 2006, 02:20
Приятных выходных ;)!!! Больше приятных событий и отличного настроения всем !
09 апр 2006, 02:21
Предыдущий здесь :http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19274407
09 апр 2006, 03:15
Вам также. :) Наконец -то весна наступила :)
09 апр 2006, 13:02
Да, почти весна ;), то дождь, то снег, но цветов уже много :) Расскажите о принцессе своей, ходит ли в детсад, что любит. Когда родилась ?
10 апр 2006, 00:51
В садик не ходит, Любит больше всего папу, А родилась 31.10.2003 г. :)
09 апр 2006, 07:41
Лерунь, *шепотом* поздравляю с прогрессом ТТТТТТТТТТТТТТ, за магнитные доски и глазки пожалуйста ;) :-* А улитки-то твои, твои... ;)
10 апр 2006, 05:14
Улиток я узнала.:-) Рада, что мои скромные идеи тоже кому-то пригодились.:-) Про прогресс, действительно, пока лучше шёпотом.;-) Но всё движется в правильном направлении. Единственное, что у меня пока не получилось, это уговорить маму меньше возиться на кухне. Она уже весь холодильник забила едой, а всё продолжает готовить, боится, что мы не наедаемся.:-) Это во время поста-то.:-)
09 апр 2006, 11:17
Ева не работала, мне так скучно без вас. Поздравляю нас всех с прибавлением, я так рада что мы все еще продолжаем размножаться :-)
09 апр 2006, 11:24
Не хотелось портить топ своим нытьем, но я рехнусь скоро, Стас только вычухался с ухом две недели назад (вскрывали барабанную перепонку из-за гнойного отита)походил в сад и нате опять все сначала - температура 37,5, забит нос, а тут и до уха недалеко. Главное ж берегу его, как зеницу ока теперь -не переохлаждался, в контакте с больными детьми вроде не был. Я уже не могууу. Опять теперь в свою выходную неделю (хотела к пасхе сделать ген. уборку) буду таскаться по больницам, молюсь, лишь бы антибиотики не назначили, уже три недели не можем ему микрофлору кишечника восстановить.
09 апр 2006, 15:22
Лианчик, очень сочувствую.. Но знаешь, как только я Козяву перестала "беречь" и "не переохлаждать" (ну в разумных пределах, конечно) он перестал постоянно висеть в соплях... Не пойму, то ли возраст прошел, то ли что - но результат есть - за всю зиму не одной простуды не было (ттт)
09 апр 2006, 20:06
Лианочка, держу за Стаса кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и пусть он выздоровеет поскорее, чем ты рехнёшься :-) ...держись, котик, мы с тобой!
09 апр 2006, 20:18
Бедный малыш, выздоравливайте скорее ! Ттт, все будет хорошо !
10 апр 2006, 00:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!1
10 апр 2006, 05:31
Лиана, поправляйтесь! обратись к гомеопату - пусть назанчат что-ть для иммунки. а когда поправится - старайся оберегать поменьше, счас скоро тепло (а у вас уже тепло наверное) - попробуйте закаляться - купаться в прохладной воде, приучай горлышко к питью из холодильника - все это, конечно, постепенно и на здорового ребенка.
10 апр 2006, 05:39
Да что ж за напасти такие!:-( Бедный мальчик! Выздоравливайте! Лиана, может вам афлубин попить или ещё чего-нибудь иммуноукрепляющего-тонусподнимающего?
10 апр 2006, 07:43
айяй, скорей бы солнышко!!!
10 апр 2006, 09:15
Лианчик держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2006, 11:21
Бедный Стасик! Выздоравливатй поскорее!!!
10 апр 2006, 12:04
Наши кулачки поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2006, 12:16
Бедный зайчик! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
09 апр 2006, 18:01
чуть-чуть :)http://www.eva.ru/albumpage/51205/5.html
09 апр 2006, 18:09
аааааааа какие вы классснючие!!! особенно маська с язычком! глазки-алмазки! :-)
09 апр 2006, 18:11
ой, какой голубоглазый пупс:) Чудо-детки, с красавицей-мамой:)
09 апр 2006, 20:26
Хороши-и-и--и ! Что мама, что дети :), прелесть !
10 апр 2006, 00:08
очаровашки :)))
10 апр 2006, 05:51
все :-)
10 апр 2006, 05:27
У ти голубоглазка какая сладенькая!:-* (ттт!) А у нас глазки темнеть начали. Наверное, карие всё таки будут.
10 апр 2006, 05:31
хорошие какие! я с вами и не знакома была до этого :) Прелестные детки ТТТ!!! Все в маму! ;)
10 апр 2006, 08:19
очаровашки!!!!! :-)
10 апр 2006, 09:16
какая лапочка голубоглазка :)!
10 апр 2006, 11:23
Отличные фотки!!! Первая умилительная! А последняя просто обалденная! Так и хочется язык в ответ показать :)))! А лоб какой большой! Умнейший ребенок будет не иначе :)!
10 апр 2006, 12:05
вау, хорошечки:)
10 апр 2006, 12:17
чудесные пупсики!!!!!
10 апр 2006, 17:17
Конфетки! (с транслита)
09 апр 2006, 18:10
мы с Тимом сегодня ходили в кукольный театр... на Серую шейку... все хорошо, но сейчас он так капризничает, что мне хочется его треснуть по попе :-(
09 апр 2006, 20:18
Вот умницы, а парень не отвлекался, хорошо слушал ? Вопросы потом были о спектакле ?
09 апр 2006, 20:26
можно сказать, что почти не отвлекался - всего пару раз что то мявкнул мне на ухо... про спектакль вопросы ему задавала я - он только отвечал :-) ...честно говоря, спектакль был так себе (я ожидала бОльшего), но в целом Тиму понравилось - особенно после спектакля побегать по сцене ;-)
09 апр 2006, 20:27
Побегать, это ж как без этого ;) Растут детки, ох, растут...да так быстро..
10 апр 2006, 12:17
Молодцы! А мы взяли билеты на субботу эту, спекталь "Гусенок", посмотрим, как ей понравится:)
09 апр 2006, 20:44
Читали уже, что у Табакова и Зудиной родилась дочь : http://www.kp.ru/daily/23686.4/51785/ <> target='_blank' href='http://www.kp.ru/daily/23686.4/51744/ Вот'>http://www.kp.ru/daily/23686.4/51744/ Вот <> молодцы ! ;)
AD
AD
09 апр 2006, 21:45
вау! таки да молодцы :-) интересно, а сколько Зудиной лет?
09 апр 2006, 22:09
В сентябре ей будет 41 год ;)
10 апр 2006, 09:11
Мариш, не знаю сколько Зудиной, но в Израиле это вполне нормальный и ходовой возраст для рождения ребёночка ;-)
09 апр 2006, 21:46
Нивушка, а ты с Сержиком уже ходила на Ромео и Джульетту?
09 апр 2006, 22:23
Нет, он у нас вообще диким растет. В основном он с классом ходит на спектакли и прочие мероприятия. 3=4 раза в кино ходили и один раз на степ=коллектив из Австралии и все ... В основном мы в музеи ходим, особенно, ему нравилось в политехнический в Мюнхене ходить, музей такой большой, что за 3 посещения он не все успел увидеть. Здесь билеты очень дорогие на спектакли и мюзиклы, в кино и музеи доступнее.
09 апр 2006, 22:00
красивые фотографии http://www.jamb.ca/mt/archives/000153.htmll
10 апр 2006, 11:27
Одуван просто - экстаз!!!
10 апр 2006, 12:43
а тюльпики-то какие! Спасибо!
09 апр 2006, 22:04
о любви я не успела тебе сказать... пусть.. ляляляляляляя /не помню слова/ я - никогда не устану ждать, ты - никогда не устанешь верить.. красивая песня (сегодня слышала) из головы не выходит (хожу напечаю :-))
09 апр 2006, 22:05
СВетик, я вот что еще вспомнила - таких легко возбудимых деток как Натуля совсем нельзя наказывать - голос повышать, шлепать.. (В принципе, чисто имхо никаких нельзя, но мы все живые люди:)) Я помню, ты писала, что Натуля иногда по попе получает.. Вот точно не помню, откуда, но статью читала детского психолога (наверное здесь на еве ссылку давали). В ней связь объяснялась хорошо, а я тумтумака так не смогу пересказать. Если наткнусь, кину ссылку обязательно.:)
10 апр 2006, 09:18
а как не наказывать, если она специально делает назло???
10 апр 2006, 10:19
Свет, она делает назло, потому что ей очень плохо в такие моменты :( И ее вины в этом нет :( Попробуй на это немного другими глазами посмотреть, почитай статьи... Это как проверка твоей любви, понимаешь? Это тебе ясно что ты ее любишь потому_что_своих_детей_обычно_любят, а ей нужны доказательства, и эти закидоны это ее протесты и как проверка на вшивость... Я тут сижу и мудрствую и для своей головы тоже... почаще бы об этом вспоминать... потому что у меня Даня закидонИст еще тот... И я вижу какие разные бывают исходы, когда ТАК, а когда ВОТ ТАК... Свет, еще ОЧЕНЬ далеко до той вершины и пройти ее надо по миллиметру к сожалению... Один шлепок, один крик - и тебя на километр назад откидывает...
09 апр 2006, 22:07
Извините, я под впечатлением:( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19217911
10 апр 2006, 00:06
:-o нет слов...
10 апр 2006, 05:14
пипец какой-то :( Была бы в Штатах - давно бы уже лишилась родительских прав и появилась бы масса времени для "своих дел" :( Еще и работает в детском саду!
10 апр 2006, 05:25
Ох уж это мне Кормление... Что ни тема, так повод пособачиться. Мне мама, когда Иринборисна родилась, прислала книжку 195лохматого года польской тётки, про то, как ухаживать за младенцем. Там именно такой способ предлагается: покормили, положили, вышли из комнаты, закрыли за собой дверь. Буквально "не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите..." :-) По этой книге воспитали целое поколение детей. Все уроды? Выводы эти "психологи-неврологи" и прочая тоже очень смелые. Одной известной здесь на форуме даме психологи ещё как нужны и ещё долго будут нужны, хотя она лет до 4-х кормила, на ручках носила и спала вместе с ребёнком (Ир, ты знаешь, о ком я).
10 апр 2006, 05:31
В роддомах ребёнка приносили на кормление на 4-е (!) сутки (мама вчера рассказала). Всё это время дети (я там была ;-)) лежали в отдельной палате. На 7-ой день выписывали маму с ребёнком уже приученным к режиму. Я не говорю, что это хорошо и правильно. Сама детский плач и 5-ти минут не выдержу. Просто на тётку эту накинулись, как на врага народа. Это её ребёнок, ей лучше знать, как его воспитывать, а теорий существует огромное множество, все имеют право на существование и можно выбрать лично тебе подходящую. Короче, спокойнее надо быть!
10 апр 2006, 05:47
а я добавлю, что с первым ребенком так носишься - не даешь плакать :-), и я Поле не давала - потому как она не плкала, а орала! поэтому как только она открывала рот - я ее в руки! гуляли смужем с коляской, тут Поля проснулась, я ее схватила и давай на руках качать. муж говорит А зачем? я б ее в коляске укатал. а я даже не подумала коляску покатать!!! с Лешей я поспокойнее - может, потому что и он не орет :-), а плачет. если плачет - я не несусь, а могу доделать дело еще мин 5, а потом иду. бывает он во сне поплакал чуть и сам опять заснул. дети разные, и мама знает к кому бежать, а к кому идти :-)
10 апр 2006, 07:45
а я добавлю, что детдомовские дети вообще не плачут. Вот хорошо-то! :(
10 апр 2006, 11:42
Это точно :((. Самое ужасное впечатление от дома ребенка: младенцы, которые не плачут, а молча лежат :((.
AD
10 апр 2006, 15:07
а тут накидывайся-не накидывайся.. Я вон промолчала, но долго офигевала железным нервам (или громкому телевизору:() Меня больше заботит, что человек при подобных взглядах на воспитание собственного ребенка работает в детсаду:(
10 апр 2006, 15:09
офигеть:( Она еще и в садике работает, просто нет слов:(
10 апр 2006, 15:57
А чё такого офигительного? Тут недавно на еве была статья американского психолога, которая знанимается конкретно детским сном. Старожилы её тоже заподозрили в отсутствии собственных детей.:-) Не понравились её взгляды на детский сон, карочи.:-)
10 апр 2006, 16:01
понимаешь, есть конечно разные мнения насчет организации сна, всякие методы Эствиля и так далее (кстати, даже по этому, на мой взгляд, довольно садистскому, методу никто не советует несколько часов выдерживать крик), и каждый придерживается своего, но вот мне лично не импонируют те способы, которые приводят к результату в процессе "ломки" ребенка и демонстрации, кто в доме хозяин. И когда таких взглядов придерживаются люди. работающие постоянно с детьми, это уже о многом говорит:( Я бы не хотела, чтобы у моего ребенка были такие воспитатели в саду, так как подобная авторитарность наверняка же не только в методах укладывания спать проявляется...
10 апр 2006, 19:26
Ириш, мало ли кому что импонирует или нет. Мне, например, не импонируют 3-хлетние дети сосущие сиську, но это же не значит, что я осуждаю их мам, говорю, что мама их привязывает к юбке, потом из них вырастут мамсики, которым понадобится психолог-невролог и Бог весть кто. К тому же, про часовой ор я в посте этого персонажа не видела ни строчки. То что он кричал, написано, но про то, что часами - нет.
10 апр 2006, 19:51
ну там было написано: "Конечно это индивидуально, но я уходила на кухню, включала воду, чайник и телевизор, чтобы его не слышать и через 3ч шла кормить. Конечно нервов я потратила кучу, он утратил голос, теперь спит." Она приходила через 3(!) часа, за это время ребенок потерял голос! А форум на то и форум, чтобы высказывать свое мнение, кстати, у подобных зверских методов не так уж мало и сторонников...
11 апр 2006, 03:08
Ребёнок мог час орать, потом уснуть. Из этого поста не следует, что он орал все 3 часа. Дальнейшую дискуссию я не читала. Знаешь, что меня шокирует до слёз? Когда детей бросают живьём в печку, когда их нагишом выставляют в мороз на улицу, бьют, насилуют.:-( Я заходила в паспорт к автору реплики, я вижу, что она не монстр, я не верю, что она не любит своего ребёнка и желает ему зла. А система, по которой она воспитывает своего ребёнка - её личное дело. Всё, больше на эту тему разговаривать не хочу.:-)
10 апр 2006, 22:03
Полу OFF. Лер, ты знаешь удивительная вещь: я в глубине души все-таки побаивалась, что Мишка будет уж слишком ко мне привязан и сидела я с ним столько времени, и кормила долго и спали вместе, да и до сих пор спим почти вместе, так вот я побаивалась, что он будет неуверенным в себе мамсиком. И ужасно рада, что мои страхи были напрасны! Мишка удивительно самостоятельный, уверенный в себе (даже чересчур :), самодостаточный человек! Это я не в плане пофлудить, а просто факт констатирую :).
11 апр 2006, 02:48
Так я про то и говорю!:-) Утверждать, что все режимники обделённые дети тоже слишком голословно. Я как всегда против категоричности, а не против теории.:-) (заметьте, у меня оба ребёнка не режимные)
10 апр 2006, 15:57
насчет того, что старались приучать к режиму в те времена, ты конечно права, но вот давать ребенку орать несколько часов(!) - это уже просто садизм, не думаю, что так многие делали даже тогда...
10 апр 2006, 16:00
А как ты думаешь ребёнка с рождения к режиму приучали?
10 апр 2006, 16:03
ну тянули время между кормлениями, развлекали (хотя моя мама говорит, что многие этого не делали;)). Не думаю, что всех нас воспитывали методом проораться.
11 апр 2006, 06:23
Ир, ты думаешь, что новорожденный ребёнок, который хочет сиську будет отвлекаться на что-нибудь и не будет орать? ;-) Я понимаю ещё 3-хмесячного можно хоть как-то отвлечь, но недельного ребёнка фиг развлечёшь.
11 апр 2006, 10:08
в общем, я рада, что меня саму не приучали к режиму, хоть я и родилась в те времена:)
10 апр 2006, 15:05
Лер, это не Кормление, не угадала:) и никада там не было. А про даму - странно, я думаю про одну, но ничего из вышеописанного тобой не сходится в силу невозможности исполнения ;)
10 апр 2006, 15:53
Не Кормление?:-) А лица всё те же!;-) Невозможность исполнения чего? Я не поняла. А даму ты знаешь и диагноз их тоже знаешь.
11 апр 2006, 00:02
Лер, да при чем тут вообще КТО ей отвечал и какие диагнозы ставил? Посмотри вообще на эти посты как на полностью анонимные... А то твоя личная неприязнь по-моему "глаза застлала", имхо, прости.
11 апр 2006, 02:49
Юль, даже если они будут писать анонимно, я по стилю узнаю.:-) Неужели ты серьёзно думаешь, что я поддерживаю автора темы только из личной неприязни к его оппонентам?
11 апр 2006, 15:28
Дама, на которую я могу подумать исходя из твоего к ней отношения - никак не могла спать с детьми (2-мя), кормить до 4 лет (т.к. уже давно в завязке, а детям нет и 3) и носить на руках постоянно (опять из-за кол-ва). Поэтому и сказала о невозможности твоих предположений:) Кого ты еще можешь иметь ввиду, понятия не имею... В ключе данного топа их диагноз и мой тоже. Юлька права, личные отношения ох как взыграли:) Но я тебя понимаю, ты ж КОРМЯЩАЯ, а значит молоко с гормонами мозги накрыло (так ведь кажется любят пройтись про Кормление, да?;))
11 апр 2006, 16:35
Неееет.:-) Я про другую даму, Ир. Помнишь был небольшой конфликт в Административном, потому что кто-то позволил себе ЯКОБЫ резкое отношение в её адрес. Кстати, я тебе говорила, что лично к ней у меня нет никаких "неприязненных отношений".:-) Вы можете мне не верить, но личное отношение тут не имеет никакого отношения (прошу прощения за тафтологию).:-) Вы, наверное, уже все забыли, а я почему-то (дурацкое свойство памяти) помню, когда мы только перебрались на еву тут была подобная дискуссия. Одна дама возмущалась по поводу взглядов на воспитание своей подруги, которая тоже оставляла свою новорожденную дочь плакать в комнате. Я тогда на еве почти никого не знала, никаких личных неприязней у меня ещё не было, но меня точно так же возмутила тёмная, которую заочно устроили совершенно незнакомому человеку только потому, что он действует не так как все и всем кажется, что это жестоко.:-)
AD
AD
11 апр 2006, 21:45
Все равно не пойму - не помню топа:) могу еще предположить, что ты про АнюП. Я помню. И я бы и тогда осудила, возможно не прилюдно, но в душе точно. Ну не могу я некоторых вещей понять и принять..
10 апр 2006, 21:59
Лер, да ладно тебе. Я думаю, что по большому счету мало кого из нас так воспитывали. И кормили очень многие по требованию, тайком от врачей :). А меня качали на руках до 3-х лет, потому что по-другому я не засыпала вовсе, несмотря на рекомендации доктора Спока :).
11 апр 2006, 00:04
мне Андрей все время этим Споком тыкал. Я ему сказала, что он никогда не рожал и, как бы он ни старался, ему не дано прочувствовать то что чувствует мама - это раз, а во-вторых, у него у самого в самом начале написано "Никто кроме вас не знает лучше, что нужно вашему ребенку"!!! Все остальное шло лесом.
11 апр 2006, 06:28
Я совершенно не знакома с творчеством доктора Спока, впрочем, как и других Серзов.:-) А что, он был против укачивания детей на ручках?
11 апр 2006, 21:01
:))) Лер, ну ты просто Бен Ладена и Иоанна Павла 2 в один ряд поставила :)))))). А твое кокетство по поводу незнания доктора Спока... :))) Аплодисменты :)))!
11 апр 2006, 10:10
точно-точно, и меня укачивали на руках долго, и кормили не по часам, и я уверена, что таких родителей много было:)
10 апр 2006, 12:21
я каждый раз от таких постов расстраиваюсь:(
10 апр 2006, 00:11
что-то мне волнительно как то последние дни (не хочу говорить страшно)... время летит.... мама еще не приехала, я хожу как бегемот, тяжело, кости болят, живот видимо вниз поехал, правая рука почему то немеет (пальцы), вроде и покупать уже пора что-то, а в голове сумбур (это я плачусь)...
10 апр 2006, 04:33
Нютик, лапа! Я думаю что все будет хорошо! :) Вторая беременность и правда совсем другая :) Я с Данькой за 3 дня до родов с работы ушла, а с Варюней почти всю б-сть ходила переваливаясь ;) Рука немеет - это от позвоночника. Есть очень полезные упражнения на "вытягивание", нужно чтоб позвонки распрямились, садишься на стул (удобный, с прямой спинкой) и тянешься-тянешься кверху, начиная от попы и заканчивая шеей, как если бы ты хотела взлететь. Как плюс можно попросить мужа делать тебе вечерком массаж, только движения должны быть направлены кверху. Это все от прямохождения нашего... а сейчас у тебя и вес добавился и позвоночник сам изогнулся для равновесия, чтобы расположить животик... Сейчас попробую ссылку поискать про гимнастику. Тебе же в июне? Еще 2 месяца... :)
10 апр 2006, 09:10
не, мне месяц, ну полтора от силы :) совсем чуть-чуть осталось... а про позвоночник ты верно написала, пытаюсь делать упражнения, мало помогают :(
10 апр 2006, 10:21
Нютик, сумку на каком плече носишь сейчас? Переходи на рюкзачки...
10 апр 2006, 05:38
Нютик, я тебя очень хорошо понимаю!:-)
10 апр 2006, 09:15
:)
10 апр 2006, 08:28
Анют, это нормальное явление, я тоже боялась,очень, потому как знала, как больно будет в схватках, живот хоть и небольшой был, а все равно. Спать не могла последние 1,5 мес.Бессоница замучила, руки тоже немели, в туалет по 150 раз . Держись скоро увидишься с малышкой и все это забудется:-))))
10 апр 2006, 09:13
спасибо :) а я даже еще не знаю как рожать буду (ЕР или КС), тоже думаю все время об этом, конечно еще что врач скажет, но если будет выбор, то на что решаться? в начале бер-ти я не задумываясь говорила, что хочу попробовать сама родить, а сейчас уже.... боюююсссь :)
10 апр 2006, 09:56
Понимаешь, ЕР это есть естественные, у меня много знакомых рожади КС, да и ты сама с первым КС, все знаешь,если врач разрешит ЕР, то соглашайся., это мое мнение.
10 апр 2006, 12:54
ппкс. Нютик, дорогая! Мы все с тобой! И тоже нам волнительно! Ох как тебя понимаю! Прям годовалой давности денёчки перед глазами:)
10 апр 2006, 12:14
Волнительно! Ох, как волнительно! Держись, Нют! Все будет отлично! И если врачи разрешат и у самой получится, то соглашайся на ЕР! Будем надеяться, что все получится в самом лучшем виде!!!
10 апр 2006, 18:10
спасибо, девочки, моральная поддержка очень действенна :)
10 апр 2006, 00:13
а Ванька уже весь в нетерпении: когда же малыш вылезет?! Привезли тут с дачи вещи детские, он достал игрушки-погремушки, подойдет ко мне, около живота потрясет погремушкой и спрашивает: А почему малыш не вылезает? я с ним поиграть хочу! :)
AD
AD
10 апр 2006, 05:53
я Поле говорила, что мне врач в поликлинике поможет вытащить братика, а как не уточняла :-)
10 апр 2006, 06:29
Вот здорово! А я вот пыталась сейчас вспомнить, как Иринборисна на живот с братиком реагировала и ничего не припоминаю. Мне кажется, она вообще как-то очень равнодушна к нему была или меня память подводит. Правда, ей было 2.5, а не 3.5, может поэтому она хуже осознавала, чем ей этот живот может вылиться.:-)
10 апр 2006, 06:44
Поля проявила интерес к животу (братику) на моих последних месяцах. я тоже думаю, что это возраст. она и счас к нему спокойна, в осноном крутится возле него если я с ним - помогает мне - принести, подать, сбегать :-) играет с ним, елси я с ним играю :-) а так ей самой интересно поиграть в свои игры.
10 апр 2006, 07:47
А Данька мой от мамы приехал за неделю наверное до варюниного рождения... Я помню что он обратил внимание на живот и я ему тут же сказала, что у него скоро будет сестренка, но он мне ничего не ответил, т.к. говорить не мог и было-то ему год и 8 :) А у тебя прям боец-помощник!!! Он наверное немножко удивится от того как его сестренка будет выглядеть, наверняка он уже ждет пухлястика в бантиках и то что она сразу будет ходить ;) Но все равно я уверена что у вас будет просто идиллическое семейство!!! Нют, а когда мама к вам собирается?
10 апр 2006, 05:16
Кирилборисычу сегодня 8 месяцев исполнилось. Очень уверенно встаёт, одной рукой держится и ту уже пытается отпустить.:-) С самоуверенностью у парня всё в порядке.;-) А ещё он со вчерашнего дня ползает и твердит "ма-ма-ма-ма-ма-ма!" Может хоть у сына первое слово будет "мама", а не "киса".:-)
10 апр 2006, 05:56
вот какой взрослый парень уже!!!! обалдеть!!! слушай, Лер, а по успехам (ну там - сидеть, вставать, ползать... ) - дети одинаковы?
10 апр 2006, 06:01
По успехам (и по зубам;-)) Кирилборисыч *отстаёт* в среднем на 2 недели.:-) Но он... как бы это описать... настырнее что ли? Вот у него, например, не получается что-нибудь, он будет долго и упорно пытаться, пока не получится. А у Иринборисны как-то само собой всё получалось.:-)
10 апр 2006, 06:19
ей как бы легче давалось, да? :-)
10 апр 2006, 06:24
Возможно, мне просто так кажется.:-) Кирюн, просто, потяжелее. Зато Кирилборисыч "разговорчивее", он очень много слогов уже может произнести "ма", "ба", "да","та", "кых" и пр. т.е. всё, что нужно, чтобы заговорить. :-) А вообще сравнивать детей, конечно, некорректно. Кстати, забыла в достижениях сказать, что Кирилборисыч по ступенькам научился забираться.
10 апр 2006, 06:45
я спросила. чтобы лишний раз убедится - что в одной семье - дети разные!!! :-)
10 апр 2006, 07:44
Поздравляю здоровенного мужика!!!
10 апр 2006, 08:18
Поздравляю! Такие большие уже!
10 апр 2006, 12:23
поздравляю!!!!
10 апр 2006, 12:31
Поздравляю!!! И стоит и говорит :))).
10 апр 2006, 12:50
Поздравляю! Лер, обязательно МАМА! Он смягчает твое настроение от недосыпа хронического:) Ты ж когда слышишь это, то таешь, ведь так?:) Илюня тоже мне бальзам на душу плесканула, когда стала "маммммма" говорить;)
10 апр 2006, 14:15
поздравляю!! большой пацан :)
10 апр 2006, 15:30
умница! вот тока где фотографии, мамаша, а?
10 апр 2006, 05:42
"Тут нет никого?"(с) Ну вооот... так хотелось с *кем-нибудь* живьём пообщаться. ;-)
10 апр 2006, 05:54
я тут :-). а ты еще здесь?? :-)
10 апр 2006, 05:59
Я тут ещё, но чуть не ушла!:-) Как дела, Лен? Как Лёшик? Щёки растут?;-)
AD
10 апр 2006, 06:21
щеки растут, и вроде диатез отступает, тТТ, но я конечно ограничиваю себя в выборе еды...
10 апр 2006, 06:26
А у вас диатез?! хммм... У нас диатез (ножки и ручки стали шершавые) начался, когда я прикорм начала вводить. А до этого всё было нормально. Зато колики нас до 2-х месяцев терроризировали.
10 апр 2006, 06:41
диатез вылез в 3 недели... слезает долго - то стухнет, то по новой - на сгущенку, красную рыбу, сладкое печенье, ... колики тоже есть еще, но вот Леша как бы терпеливее Полины, или его не так сильно они достают :-) было несколько раз что сильно его пучило, и я давала этот Бэбикам, но почти полную бутылочку мы и выкинули (прошел срок годности).
10 апр 2006, 08:17
Лен, ну ты даешь! сгущенка. красная рыба...., я это ни-ни, боюсь, хотя у нас тоже какая то хрень вылезла на одной щечке? думаю может гормонально? хотя шершавится......Блин поголодать что ль теперь?
10 апр 2006, 12:46
Ир, так в месяц это обычное дело! Просто пережди! К 2 месяцам все должно пройти!
10 апр 2006, 17:56
Дай Бог, врач сегодня смотрела, говорит аллергийка, буду смотреть
10 апр 2006, 05:45
Завтра Боря идёт подавать письмо об уходе. Ожидается взрыв на макаронной фабрике.:evil Я даже хотела попросить Борю взять с собой видеокамеру - уж очень мне охота увидеть харю его босса в этот момент. Такая скотина редкая, прости Господи!
10 апр 2006, 07:49
а он в отпуске сейчас? ему еще сколько осталось? что-то ты в своих рассказах про ваше житье-бытье его совсем не упоминаешь, небось за компьютером сидит? :) А про босса - да Бог ему судья! Хорошо что удалось от него уйти.
10 апр 2006, 09:08
Лер, а чего, Боря новую работу нашёл? Сорри, если я всё как всегда пропустила.
10 апр 2006, 15:58
Да, нашёл новую работу, с лучшей зряплатой, с лучшими бенефитами и вообще лучшей во всех отношениях.:-)
10 апр 2006, 08:06
сегодня утром было +2!!! Днем вроде распогодилось и было солнышко, но ветер ледяной и я побоялась снимать с ребят шапки, хотя на солнце было +25... Но мы ходили на водопады... Там так уже хорошо... шумно :)
10 апр 2006, 09:07
у нас с утра, кажется, 22 (в районе 6) было. А в выходные я опять подкоптилась на солнышке :-)
10 апр 2006, 10:25
вот скажи, ты это нарочно, да? ;) Мне в декабре, когда я из жары и спелых фруктов "с куста" и океана приехала в "их" +10 с ледяным ветром и чуть было не расстроилась ;), мне обещали что в апреле тут уже лето! И хде, спрашиваю я, настойчиво спрашиваю! :))) Я понимаю что на погоду бесполезно сердиться, она ни от кого не зависит и никого не слушает ;) Но просто я заметила, что я даже фотографироваться уже не хочу в таком виде! и детей в куртках... :) Вот было тепленько, мы нарядились в летнее все, я быстренько сфоткала, а потом опять дубак :) Сегодня утром когда проснулась, работал обогреватель (он автоматом срабатывает, если Т упала ниже того уровня, который отмечен... а фишка в том, что мы этот уровень откинули до минимума, чтоб не отапливаться вообще... представляешь, скока ж было у нас в квартире :) градусов 15-16 наверное :)) Где бы найти такое место, чтоб холодно не было и жарко тоже ;)
10 апр 2006, 09:08
Лерунь, а ты не говорила разве вчера, что Кирюну 7 месяцев??? Шотось как то быстро время летит! Пеките торты на год! ;-)
10 апр 2006, 09:10
Мы малому купили детскую теннисную ракетку. Уимбилдон уже в ожидании новый спортивных резервов ;-)
10 апр 2006, 12:24
ух ты, молодцы! вы на теннис будете Тошку водить?
10 апр 2006, 12:35
"И может собственных Сампрасов Питерско-Израильская земля рождать..." :)))) Нескладно, зато по смыслу :)))).
11 апр 2006, 00:05
ма-ла-цы!!! А я вот с этим садом на все весенние клубные секции уже опоздала, даже на теннис :(
10 апр 2006, 13:44
У нас период мамсиковости похоже опять обострился:( Ребенок отказывается гулять с папой в выходные:( Раньше всегда мы делали так - 1 раз в день я с ней гуляла, 1 раз папа, я в это время что-то по дому делала или просто отдыхала. Зимой так получалось, что 1 раз я гуляла, второй не выходили, так как темно и холодно, потом наш папа по выходным часто работал, Дашка отвыкла с ним гулять и теперь ни в какую:( Говорит, я лучше дома буду сидеть..В общем, пока я дома, она ни с кем другим общаться не хочет, когда меня нет - то без проблем с папой или бабушкой играет, гуляет. Я ее конечно понимаю, скучает, и все такое, но у меня уже просто крыша едет, на работе щас нагрузка большая, так хочется ну хоть чуть-чуть в выходные отдохнуть, и совсем это не получается..Дома, правда, с папой с удовольствием играет, но в это время отдохнуть тоже не получается обычно, все дела какие-то. Вот я думаю, это скоро пройдет или уже надолго?
10 апр 2006, 22:06
Ириш, может это у нее просто период такой? А мы в выходные почти не гуляем :). Все таскаемся куда-то, а вот просто погулять не получается, то холодно, то времени нет. Я утешаю себя тем, что они в саду много гуляют :).
AD
AD
11 апр 2006, 10:12
может и пройдет скоро, но я уже сильно устала от этого, я не против почти все время быть с ней на выходных, но хоть иногда хочется отдохнуть..
10 апр 2006, 14:02
Немножко фоток, прошу в фотоальбом http://www.eva.ru/albumpage/32879/3.html
10 апр 2006, 14:24
класс! Какие фотки чудесные, особенно мне понравились, где девчушки вдвоем:)))
10 апр 2006, 14:31
:)) сестрички так похожи :) малышки - чудо!
10 апр 2006, 14:31
Люда! Какая прелесть! Какие лапочки конфеточки твои девочки :)!!! ттт
10 апр 2006, 15:02
Профили у принцесс одинаковые просто, прелесть просто ! А с шашками как, научилась уже ? Хорошо, когда у детей есть бабушки=дедушки, эх....
10 апр 2006, 23:15
переставлять по клеткам научилась, на этом все пока :) а когда бабушки-дедушки приезжают - это кайф, да... Почаще бы :)
10 апр 2006, 15:38
ой, какие куколки :-) прелесть просто! :-) а дедушка то как задумался - небось проигрывает ? ;-)
10 апр 2006, 15:46
Хорошенькие!!! (с транслита)
10 апр 2006, 18:08
ттт на вас :))) хорооошенькие :) растите большими!
10 апр 2006, 22:13
Люд!!!! Обалдеть, как девулечки ваши похожи!!!! Даша - такая куколка! И Катюшка довольная такая сестренкой! Дед очень симпатичный :). Это твой папа? Налюбоваться не могу вами!!! А где же счастливый папаша?
10 апр 2006, 23:18
Катя балдеет от сестренки, но и ревность присутствует, засыпаем на дневной и ночной сон втроем или вчетвером :) пока режимы позволяют. Катя только со мной засыпать теперь хочет :)А дед - это папа мужа, счастливые папаша и мамаша на фото не попали из-за их уставшего вида :)
11 апр 2006, 00:06
какие похожие мамадорогая!!! Младшая очень серьезная пока :) Катюшка счастливая :) А дедушка чей, твой или димин?
11 апр 2006, 06:04
Ой какие две красопеточки! Людик! Очень хорошо получилось!;-) Так держать!
11 апр 2006, 06:47
ой как здоровско-то!!!!
11 апр 2006, 17:17
Люд, вы видать под копирку работали:) У вас одинаковые девочки будут! ТТТ на них! Прелести такие сладкие!
10 апр 2006, 14:32
Девочки, всем большое спасибо за хорошие слова про фотографии!
10 апр 2006, 15:40
я тут тоже "немножко" фоток накидала... правда, не буду врать - не "немножко", а "множко" :-) ...уже не подписывала (мысли сбились) - фотографириовались в основном 1 апреля (правда, не на параде, а так просто - гуляли) и еще немножко фоток раньше снимали... http://www.eva.ru/albumpage/27254/4.html
10 апр 2006, 15:55
Супер! Как все-таки твои мальчики похожи между собой:))) А Артур с девочкой на елке меня впечатлили, она мне такой огромной показалась:)
10 апр 2006, 16:03
Ир, что, серьёзно похожи? или показалось? а мне чет кажется, что они совсем разные (только цвет волос похож и то оттенки другие и состав /у Артура не такой густой и тоньше, чем у Тимура/) ...недавно встретила в магазине девочку, которая моих детей почти с год не видела - так она тоже сказала, что они стали сильно похожи - а я смотрю и не вижу этого :-) (ну всё у них разное - и овал лица и глаза /и разрез и цвет/ и носы и уши и фигуры будут разные, ну может губы как то похожи, но не на столько чтоб сказать, что дети сильно похожи :-)) вот я мамаша придирчивая ;-);-) а елка - ага, высокая - я даже Артуру запретила лезьть выше, а то бы он до верхушки добрался...
AD
AD
10 апр 2006, 16:05
мне кажется, что очень похожи, овал лица, ну вообще в целом если посмотреть, сразу видно, что братья:)
10 апр 2006, 16:12
:-) одна моя знакомая (мама тех девочек, что на фотках с моими мальчишками) сказала, глядя на Артура рядом с Олегом - вот даже если бы Олег ни в жизнь не признался, что он папа Артура - все равно у них на лбу написано "папа и сын" - говорит, что оооочень похожи и даже среди сотни других мужчин однозначно выделила бы папу Артура (если бы надо было выбрать;-))... я в принципе не спорю :-)
какие они у тебя представительные :) У Тима глаза замечательные, внимательные такие, умные. Классные мужички у тебя растут :)
10 апр 2006, 16:03
спасибки Фишка! (слуш я аж засмотрелась, кто это - Четверть часа? :-);-))
10 апр 2006, 16:02
А-А-А!Спасайся, кто может!Какие у тебя,Мариш, сыновья красавцы!!!Девицы со всех сторон окружили!Нам и не добраться!!!! (с транслита)
10 апр 2006, 16:06
ой, Викки, ну что ты - твоя принцесса вне конкуренции :-) спасиб за комплимент! :-)
10 апр 2006, 17:26
Какие дружные парнишки! Вот Мариша представляешь как им вместе здорово, а подрастут немного и вообще будут не разлей вода! А была бы дочка вторая , навернро такой дружбы не было. Вот...кто о чем, а вшивый о бане ;)...
10 апр 2006, 17:40
Мои тоже иногда объединяются для игры, не разлей вода ;), хоть и разнополые. За помощью к брату всегда бежит, за защитой, если мама ругает. И сама бросается на его защиту, руки в стороны, закрывает брата от меня, меня это сразу отрезвляет, успокаиваюсь и начинаю спокойно с ним разбираться. А поют они как вместе....Ради этих минут стоит иметь детей...и не одного ;)
10 апр 2006, 18:06
какие они у тебя разные! у Тима глаза такие... невинные :)) и давно у вас так тепло?
10 апр 2006, 22:28
Экие богатыри! :) Самураи-верхолазы :).
11 апр 2006, 00:16
Обалденные фотки, Мариш!!! Так люблю, когда много и жизненно! Тимику очень идет бандана! И вообще он такой кругляш! И я не заметила, когда у него волосики потемнели и выпрямились??? Братишки очень дружные :) И классно что вы дружите семьями ;) Вообще компанейские очень и веселые, в общем-то не было сомнений в этом!!! Зонтик интересный с башмаками! Какая же у вас сейчас уже погода, если месяц назад был дождь? :) В общем, Маришка, все здорово, почаще выкладывайся!!! Можно даже без разбору и без подписей, на месте разберемся! :)
11 апр 2006, 11:10
Мариша, оболденные ребята у тебя, и мне кажется такие дружные! Насчет похожи не похожи мне :think разные??7 нет?
10 апр 2006, 16:00
Вопрос мамам у которых больше одного малыша : что сподвигло и было решающим в вопросе рождения второго (третьего,..., n-го) ребенка ???
10 апр 2006, 16:06
не туда, пардон
10 апр 2006, 16:11
зато в тему;-) (было)
РРРРР
10 апр 2006, 16:13
:-Р
11 апр 2006, 00:13
тэээкс, все начали заводить клонов и зарабатывать себе на пенсию ;)
11 апр 2006, 16:37
А я своего клона уже сгноила в анналах, похоже... Надо его навестить.
Мы хотели изначально двоих. Мы в мужем росли в семьях с двумя детьми (у него сестра, у меня брат), так что видимо в мозгах устаканился именно такой шаблон семьи. Когда родили Степу все казалось что кого-то не хватает. И я очень рада сейчас. Теперь у нас "настоящая" семья. Вобще-то я хотела троих, а муж двоих. Но на третьего я уже не пойду, по крайней мере сознательно.
10 апр 2006, 16:37
Т.е. на Сашу вы специально настраивались, планировали? Или это получилось вдруг и решили "пусть будет"?
AD
просто где-то в 1,5 Степкиных года перестали предохранятся. Т.е. поначалу на удачу. Специально, в определенные дни "не целились". А потом "целились", но не получалось. А потом я решила выйти на работу и "отложить хотение" года на три-четыре. И в этот же месяц зародилась Сашка. Причем (краснею) сама не понимаю как вышло. Мы в этот месяц... ну... один раз и сразу после месячных, буквально на второй день ... (ох, как интимно ..) Т.е. не ожидали совсем. Ну, ты понимаешь ;) Так что я считаю, что Сашка сама решила все за нас, а мы просто бездействовали ;).
10 апр 2006, 17:04
ты удивишься , но именно так я себе и представляю решение этой проблемы. На авось. :). Что из этого выйдет - пока не знаю...
10 апр 2006, 22:31
Светик, это самый лучший выход! Особенно для шибко умных :). Мы тоже планировали очень сознательно второго ребенка, ага 10 лет планировали, пока Мишка "кулаком по столу не стукнул" :))).
10 апр 2006, 16:10
Свет, понимаешь, я как то всегда представляла, что у меня будет двое детей - вот тока роды Артура меня стррашно перепугали (жутко было больно) и оттянули момент, когда я заберемена со вторым... плюс - я еще о дочке мечтала... а еще знаешь какой был момент ? ;-) тока не смейся - я тогда как раз на кхв-форум попала - а там знаешь, как все заразительно (в то время) было :-) - все беременные ходили и рожали-рожали-рожали :-) и я решилась ;-):-) а ты что задумалась о втором?
10 апр 2006, 16:24
да я как бы уже давно думаю, надо к решительным действиям приступать, а мне почему-то страшно...Почему не знаю. А насчет беби-бума на форумах ты права, а как почитаю наших августят, посмотрю фотки - Тоже ХОЧЕТСЯ второго, а как домой приду, истерики и капризы Наташины послушаю, погляжу на кучу разбросанных вещей и т.п. и т.д и уже НЕ ХОЧЕТСЯ... Я понимаю, что все это мелочи, но тем не менее пока что-то не приду ни к какому решению...
10 апр 2006, 16:28
Светик, сугубо ИМХО, может немного подождать, когда у Натули этот тяжелый период пройдет?
10 апр 2006, 16:34
Это само собой, Ждем... только где гарантия что не будет очередного возрастного кризиса ?
10 апр 2006, 16:36
Ну, теоритически, следующий вместе со школой начнется :), а потом и отрочество подойдет, говорят, что у девочек часто это жуткое время для родителей....Короче, покой нам только снится ;)
10 апр 2006, 16:39
вот-вот, так что ориентироваться только на кризисы нельзя :)
10 апр 2006, 16:41
Конечно, на себя маме надо ориентироваться прежде всего, на свои чувства, желания, силы :), возможности... ну... или ждать, что случайно получится, но у меня проколов никогда не было, поэтому это слишком долгий процесс, мне представляется так ;)...так и крышу снесет от желания...чего не надо тоже допустить... Кстати, еще не факт, что у вас сразу получится, можешь у Гаммы спросить и в др.наших девочек, сколько они планировали, это такое таинство, что никогда не знаешь, когда получится, а когда нет, от нас это только косвенно зависит :-o , мы условия создаем, а дальше.....как повезет...
11 апр 2006, 11:15
Точно Нива сказала..., когда поанируешь то ждать можно долго, а когда на авось? или случайность;-) так проще
10 апр 2006, 16:30
Значит, не спеши. Когда сильно захочется, то это не будет для тебя минусом, ты будешь даже этого хотеть, как бы ни странно это звучало :) Время все расставит по местам. А принцесса вырастет и с ней у тебя будут уже другие проблемы, не менее утомительные ;)
10 апр 2006, 16:31
не бойся! это совсем не страшно! :-) а Наталочка возможно даже изменится в лучшую сторону (если ты канешна сама не преувеличиваешь её капризы;-))
10 апр 2006, 16:36
решиться тяжело, а потом, конечно, не страшно :)!
10 апр 2006, 16:51
эт точно :-)
Светик, ты не бойся! Понимаешь, я когда стала о втором думать - страх как боялась ;) у нас тут и материально и мои нервы, и Степины капризы, и все-все намешано. И еще я беременности боялась новой (в первый раз токсикоз тяжелый был), а уж родов..вобще атас! Только я подумала, что внутренне мне будет очень грустно лет через дцать, если я не решусь. Ну и махнула рукой - будь что будет! Кстати, мне кажется, что появление Саши, хоть и обострило поначалу Степин кризис роста, но в целом Степа стал лучше, добрее что ли. А может я тешу себя надеждой :)
10 апр 2006, 17:21
Да , я тоже задумываюсь о том что через двадцать лет будет позно думать о втором. Кажется будут два таких котенка, обнимающих маму. (Хотя одна кошка только царапается и кусается , а поцелуи выдаются исключительно по просьбе и в строго отведенное место...)Эх...одни сплошные многоточия ...
10 апр 2006, 22:36
Свет, сугубо ИМХО, но вот не стоит думать о том, что ты второго ребенка рожать будешь для Наташи, чтобы они играли-дружили-поддерживали друг друга и т.д. По большому счету неизвестно, как их отношения сложатся, и не стоит на это ориентироваться. Ты рожаешь исключительно для себя, чтобы удовлетворить свое желание иметь ребенка. Рассуждения с этой точки зрения значительно облегчат принятие решения.
11 апр 2006, 06:46
Ирин, правильно ты посмотрела на эту сторону... вот у меня и брат и сетсра (разница 3 года) - так как кошка с собакой - все время дрались, ругались. счас только могут спокойно общаться (и то потому что выросли и видятся раз в году)
10 апр 2006, 17:00
Светик,все просто: 1.Должно быть очень-очень сильное желание. 2.Если есть сомнения+рассуждения,значит время еще не пришло!
AD
AD
10 апр 2006, 18:01
Я как то и не задумывалась о том, что ребенок может быть один :) сразу знала что будет два (как минимум), ну а решилась так сразу потому как все равно возможности на работу выходить пока не было, ну и чего сидеть зря ;)
10 апр 2006, 22:27
Светик! Уже забеременей, я тебя умоляю!!! Сколько можно думать?!?!?!? Видно же невооруженным глазом, что тебе очень хочется второго ребенка!
11 апр 2006, 09:24
Все! Молчу, молчу! Больше не буду поднимать эту тему :)
11 апр 2006, 21:05
Так! Даю тебе пару месяцев, и чтоб потом начала жаловаться на токсикоз. Ну ладно, так и быть, можно без токсикоза, но чтоб соленые огурцы хотя бы ела банками :))).
10 апр 2006, 22:28
Просто хочется иметь детЕЙ.
10 апр 2006, 23:17
одного ребенка просто не представляла себе, однозначно больше, двух представляю, но вообще хочу больше :)
11 апр 2006, 00:09
желание :)
11 апр 2006, 03:12
Потому что они такие сладенькие, такие хорошенькие, такие МОИ дети.:-) Это ужасно! Я так устаю и не высыпаюсь, но мысли о третьем всё равно нет-нет да и проскользывают в моём опухшем от недосыпа мозгу... Я даже имя придумала (держите меня пятеро!).:oops
11 апр 2006, 06:41
ну ты знаешь про меня :-), второго хотели, но потом, попозже, я с Полей устала дома сидеть. ну и еще 1000 причин, чтоб потом. а тут получилось случайно... и оказалось что как раз вовремя :-). все подружки, которые знают меня близко, очень удивились моей второй беременности :-)
11 апр 2006, 09:57
у нас случайно получилось, но я всегда хотела и хочу(в будущем) однозначно больше 2, а там как получится.
11 апр 2006, 11:13
Я всегда думала, что на одном не остановлюсь, перерыв между 1 и 2 затянулся в 10 лет..., но какой долгожданной у меня Ксюша была и запланированной:-))) А вот Верочка как муж у меня говорит дитя любви:-)) вне плана. но тоже очень любимая и долгожданная!
Обновила Ник. Не пугайтесь :)
10 апр 2006, 16:20
а почему именно Четверть, не Треть, не Пол? ;-)
а фиг его знает ! :) захотелось и всё тут ;)
сначала захотела взять ник Заковыка, да подумала что буду путаться под ногами у Закаляки ;)
10 апр 2006, 16:51
гы :-)
11 апр 2006, 00:16
офф: Клевая подпись :)
10 апр 2006, 22:37
Забавно и неизбито :).
11 апр 2006, 00:17
Интересно! :) Бум знакомы :) Офф: Юль, а ты в прошлом топе читала, я тебе написала про ВЧД?
Да, Юль, читала. И даже ответила :) Собственно я ответила, что действительно диакарб и аспаркам и что знаю что пить надо не один раз. Про то что это связано с сезонами - слышу первый раз. Невропатолог нам не говорила. Мы пропивали курс примерно раз в год, практически всегда осенью. В этом году еще плюс к этому принимали цинаризин и пантокальцин. Но это не конкретно для ПВЧ, а в целом для мозгов.
AD
AD
12 апр 2006, 01:13
весной и осенью (т.е. на сменах сезонов) давление скачет, и наши метеочувствительные детки на это чутко реагируют... Но слушайте вашего врача конечно...
Девочки! Я видимо что-то очень сильно пропустила - а где Ягода Малина пропадает?
10 апр 2006, 16:22
да!да!да! я уже мульён раз про неё хотела спросить и все забывала! а еще эти митинги в Париже!!
11 апр 2006, 00:11
акциями торгует!
10 апр 2006, 22:42
У нас сегодня в саду был праздник Благовещения. Хотя группа нерелигиозная и все такое. Но решили не упускать возможности отметить очередной праздник :). Вырезали голубей из бумаги, слушали и обсуждали историю о том, как голубь прилетел к тете и сказал ей, что у нее будет малышик, все получили по прянику в виде голубя с указанием поделить между всеми членами семьи и еще выпускали настоящего белого голубя на улице во время прогулки! Дети были в восторге! Им и погладить и потрогать его дали. И он очень красиво полетал-покружил над садом. В общем красотища! Аж завидно стало!
11 апр 2006, 00:11
ой ну какой же все-таки садик великолепный! как там деткам хорошо!!!
11 апр 2006, 06:31
как интересно провели такой религиозный праздник!!! и рассказали и показали и дети довольны!!!! просто здорово!!!
11 апр 2006, 18:21
Как здорово! Молодцы садиковские!!!
11 апр 2006, 22:54
абалдеть, как здорово! вот молодцы воспиталки!
11 апр 2006, 01:08
Вторая часть рукотвория: http://www.eva.ru/albumpage/286/10.html
11 апр 2006, 06:37
я заодно и 1 часть глянула - прикольно!!! такие работы интрересные! и дети за работой - простосупер!! - и сами дети и фотки :-) надо мне тоже свою зафотать за делом :-), идея!
11 апр 2006, 10:17
ну что сказать, обалденные работы! Юль, у деток твоих талант!!!!
здорово как.. прям завидно: Степе рукотворчество по барабану. Ничего не хочет делать. Рисовать не заставить - у него совсем-совсем ничего не получается и поэтому неохота ничего делать. Я уж и мытьем и катаньем.. И вместе с ним и врозь. И его руками. Никак. Но твои фотографии стимулируют меня к новым попыткам. Особенно мне в душу запала улитка из первой серии :)
11 апр 2006, 16:36
Нууууу! Данька-то как рисует отлично! А у Варьки очень хорошая фантазия! Сразу видно от какой яблони яблочки!;-)
11 апр 2006, 21:11
Какая обаденная груша у Варюни!!!! С ума сойти! Данька уже совсем по-взрослому рисует и пишет хорошо. Д - у него просто отлично получилась! Молодцы!
12 апр 2006, 00:45
Девочки, всем большие спасибы за комплименты, приятно-невероятно!!! :)))
11 апр 2006, 08:09
Гляньте видео, у меня дух захватило!!! Это 1985 год, НИКАКОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКИ!!!!!!!!!!! http://video.google.com/videoplay?docid=3688185030664621355
11 апр 2006, 08:13
Йоп!!! Встретилась бы я со своим компьютером в чистом поле да с бейсбольной битой!!! :-| :-| :-| Тормоз невозможный!!!!!!!!!!!!!!!
11 апр 2006, 12:02
вот и Леше уже 2 мес!!! прибавил 800 г, а за 2 мес вырос н 7 см - есть первые маленькие ему ползуны!!!! в итоге - вес 5 кг, рост 59 см
11 апр 2006, 12:12
пздравляю, вот время летит!!!!
AD
Поздравляю!! как быстро вы растете!!!
11 апр 2006, 17:38
Поздравляю с малюсеньким юбилейчиком!:-)
11 апр 2006, 17:41
Поздравляем! 800грамм - отличная прибавка!
11 апр 2006, 21:21
Поздравляю! Вот уже и первые юбилеи посыпались :)! Вырос как!
11 апр 2006, 23:19
поздравляю масика-кабасика! :-):-)
12 апр 2006, 00:48
как быстро, невозможно это!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 апр 2006, 12:07
Полинка опять идет на больничный... ну что за год??? детки в нашей группе болеют в этом году так сильно... - за прошлый год что ли??? в прошлом году были на год младше, маленькие, и то болели раз в 3 мес!! а тут почему так? может, из-за того что мамы вышли на работу и не хотят идти на больничный? много больных детей - говорят рих одителям - а те отварачиваются и водят! я сегодня звонила самой заведующей разобраться с этим безобразием - а именно по поводу одного мльчика, чья мама работает в этом же саду! посмотрим, что получится - сдвинется эта мама???
11 апр 2006, 12:13
и еще: кто-ть дает детям для иммунки что-ть?? Ира-Каеко! ты Мише шарики для иммунки давала??
11 апр 2006, 14:25
я ничего не даю:)
11 апр 2006, 17:40
афлубин даю с утра 3 капли в четверть стакана воды какпаю, она выпивает.
11 апр 2006, 17:56
каждый день просто так, или когда кто-то в доме болеет?
11 апр 2006, 18:46
анаферон, если заболеваем.если бвовремя начинаю давать, то проходит все в легкой форме или вообще не развивается.
11 апр 2006, 21:15
Лен, у нас пока перерыв, если помнишь, Мишка стащил баночку с шариками и все слопал, я ему тогда еще шоколад в качестве антидота давала. Ждем-с. Как только можно будет, сроазу начну давать. Он у меня из соплей не вылезает. Уже и воспиталки привыкли и никто внимания не обращает :).
11 апр 2006, 12:10
Гранда! сгущенка сгущенке рознь, оказывается. вот на Омскую нет реакции. а тут взяли Кемеровскую (и на вкус-то она не ахти) - и реакция на его щеках... а рыба - я не то что съела кусочек - попробовала чуть-чуть :-( а у вас на что?
11 апр 2006, 16:31
а фиг его знает на что??? я все подряд ела и ничего не было, и за один день вылезло:-((((
11 апр 2006, 12:20
какие изменения произошли за 3,5 года! сегодня пошла Лешу записывать на массаж - еще предварительно позвонила им узнать - что надо - напрвление. взяли. и что? - только платно!!! причем не через кассу!!! а бесплатно - только по талонам от ортопеда или травматолога с серьезными заболеваниями!!! 175 руб - сеанс. их надо 10. а если домой будет ходить - то 200 руб. заведующая отвела меня к массажистке - вот договаривайтесь о времени сами - во как!!! я в шоке!
11 апр 2006, 13:52
Объясните мне ЗАЧЕМ нужны массажы?
11 апр 2006, 14:18
ну разные есть, очень при неврологических проблемах помогают, мы благодаря массажу дисплазию вылечили без распорок. Есть просто общеукрепляющие.
11 апр 2006, 21:16
Нам невропатолог назначил, у Мишки был небольшой гемисиндром. А вообще считается, что хорошо бы 4 сеанса провести за первый год, полезно для общего развития :).
12 апр 2006, 00:30
Лен, тебе для чего? Они почти всем назначают вообще-то. Я обоим делала сама, т.к. ребенка маленького тащить к определенному времени в поликлинику и т.п.... А к Варьке на дом приходила, но... "уж он мял его и ломал его.." (с), в общем, она на второй раз так орала... что мы отказались. Я сама все делала.
AD
AD
11 апр 2006, 13:53
Девчёнки, ФОТКИ отпадные, просто подняли все мне настроение! Посмотрела всё - на написание не хватает времени, но в этом удовольствии я себе отказать не могу (работа подождёт ;-))
У меня вопрос. Кто-нибудь "начинал жизнь заново" успешно? Ну, ведь частенько многие из нас "начинают новую жизнь с понедельника". Хоть у кого-нибудь получилось? С фиксированным по времени результатом? В смысле не на пару дней-недель, а на года?
11 апр 2006, 14:01
да нет, наверное. Не рисковый я человек, начинание для меня - отказ от чего-то устоявшегося, изменение в корне существующего. А по мелочас, думаю, не считается.
11 апр 2006, 17:37
курить бросила с первого дня как узнала, что беременная Ринатиком. Это можно назвать - начала жить заново?:)
в какой-то мере :) . Я так же бросила курить :) Но вобще я про что-то более глобальное что ли..
11 апр 2006, 18:20
У меня ни разу не получалось :-(
11 апр 2006, 18:47
ну приведи пример глобальных изменений в жизни:)
11 апр 2006, 21:18
Никогда не пробовала, хотя частенько мечтала об этом :). Но исполнять лениво, да и особой надобности нет. Кто тебе может гарантировать, что тебе будет лучше. Может наоборот хуже будет? Тут уже вроде привык и знаешь "врага" в лицо :).
12 апр 2006, 00:33
Для совсем кардинальных изменений нужен или хороший стимул (пинок) или отчаянное положение, когда выхода другого нет :) А когда "может потерпеть", то сложнее получается ;) Но если собраться то могу :)
11 апр 2006, 13:56
Каеко, садик у вас чудесный - перееду в Москву, пойдём к вам :-)
11 апр 2006, 21:18
Ты в Москву??? Ни за что не поверю :))).
12 апр 2006, 00:27
Даааааааааа???????? А когда??????????? А сюда когда же???????????????????? Каеко, она врушка, она всем только обещания раздает, а приезжает всегда неожиданно и в неожиданные места :)))
11 апр 2006, 14:02
Детство Как -тораз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, тыможешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. LДа как он смеет спрашивать меня озарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.
11 апр 2006, 23:34
оооооох
11 апр 2006, 15:35
В общем, отит-отитом, но вирус таки Козява хватанул, т.к. после 3 дней температуры пошли все симптомы (кашель, чуть насморк) А еще заразилась я. Второй день влежку валяюсь (спасибо бабушкам!!!).
11 апр 2006, 15:50
ну вот:( Температура высокая?
11 апр 2006, 17:20
береги себя, Ир! и поскорей выздоравливай! молодцы бабушки!
11 апр 2006, 17:32
Ир, я помню тоже весь первый триместр не вылезала из болячек.:-( Организм ослаблен, токсикоз этот ещё... В общем я тебя очень хорошо понимаю и очень тебе сочувствую! Держись!
11 апр 2006, 21:21
Ириш! Ты себя береги!!! Скорее выздоравливай! И Костику скорейшего выздоровления!!!
11 апр 2006, 21:49
Спасибо, девочки.. Температура максимум была 38, сейчас курсирует между 37 (что нормально и бывает в беременность) до нехороших 37,5.. Ну и неприятсвенно, слабость страшная, кашель, насморк все тот же... И судя по всему, папа наш тоже начинает... Если тоже заболеет, завтра выздоравливающего Костю отправим к бабушке, чтобы не дай бог по второму кругу не пойти..
AD
AD
12 апр 2006, 00:32
ай-яй, как же так :( выздоравливайте все там!!! Ир, я не знаю как ты лимоны выносишь, я по пол-лимона себе в каждую чашку выдавливаю, ух хорошо!!! Опять же витаминов там дофига...
11 апр 2006, 15:37
Леруш, с очередной датой, растите здоровенькими!:)
11 апр 2006, 18:20
И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Растите большими и здоровенькими!
11 апр 2006, 18:23
И я, и я присоединяюсь ! Всего вам самого доброго и здоровья !!!
11 апр 2006, 22:55
и я присоединюсь! (если еще не поздравляла ;-):-))
11 апр 2006, 15:43
Люда, Мариша, фотки глянула по диагонали, очень жалко, постараюсь завтра нормально посмотреть:) извините, что-то совсем глаза режет, пойду обратно под одеяло:)
11 апр 2006, 22:53
Ириша! да Бог с ними, с теми фотками! ты лучше выздоравливай скорее! и Козява пусть с тобой вместе быстренько выздоравливает!
11 апр 2006, 17:36
чета я себя сегодня чувствую полным медным чайником!:( Так противно и стыдно! Катюха, не могу посмотреть твой мультик:( Сохранила его на компе, нажимаю, что б посмотреть, но ничего не открывается и не прлисходит:( Отобрала сегодня фотки, которые хочу распечатать, сбрасываю их на диск, они там "встают" как подготовленные к сохранению на диск. А вотт как их сохранить - не пойму. Захожу в "Файл", а там и нет строчки "сохранить" или "сохранить как". Девочки, доскажите глупой голове, как это сделать! Ведь я на диск уже сохраняла раньше, но как-то не возникало проблемы, а сегодня вот не соображу что и как делать надо.:(
11 апр 2006, 19:12
офф...а ты какойц мультик ждешь? От кого ? Мне сегодня тоже такой мультик пришел по почте но я побоялась открывать , т.к. ехе файл очччень похоже на вирус тем более с адреса xxx@hotmail.com . Разве это адрес Гаммы? или ЧЕЙ?
11 апр 2006, 23:01
девочки, почитала ваши комплименты моим фоткам - растаяла :-) ...не успеваю отвечать каждой отдельно - тут пишу - всем спасибо! :-) Нют, ты одна (а со мной - нас уже двое;-)) кому кажется, что дети мои таки разные ;-):-) Юльча! а Тим так да - потемнел (я и не заметила, но мне уже несколько челов сказали эту весЧЬ) :-) ...погода у нас сейчас слегка непонятная - вроде +13+15+18, но солнца мало и особо не жарко (в понедельник напялила туфли - так на работе /где уже давно отключили отопление/ под обогревателем едва не примерзла к столу)
11 апр 2006, 23:04
КИРА! спасибо тебе за письма (кста! уже 101 раз хочу тебе это написать! вот я корова!)! я только что получила почту и открыв твое письмо - от первой же строчки - чуть не упысалась :-):-):-) цыцырую для всех: Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...
11 апр 2006, 23:13
КИРА! ЭТО НЕ ПИСЬМО - ЭТО ШЕДЕВР! МЫ ТУТ ВСЕ ВМЕСТЕ ЧИТАЕМ - НУ ВСЁ ДРОЖИТ ОТ СМЕХА (вплоть до соседей наверна;-)) /скопировать сюда ччтоли?/
11 апр 2006, 23:10
вчера мы ходили на Ромео и Джульетту! ох, деффки, вот ежели я в 15 лет ни в жизнь бы не втрескалась ни в какого киногероя - так вот счас я за себя не ручаюсь! ;-);-) там тааакой был Ромео! умереть не встать!:-) ...отвлечемся на Артура... ему - оч. понравилось! (мало того - он мне сказал, что ему еще понравилось какое то там приведение /тремпендремвильское какое то/ - и он хочет еще раз на него сходить - кто бы мог подумать - мой мальчик и вдруг просится в театр! я канешна рада;-)) ...но это еще не всё... я, когда мы сюда переехала - 1000 раз всех предупреждала, чтоб никаких друзёф-пожружек-пиявок и лягушек сюда не приводили - так вот - сегодня прихожу после работы - а у нас дома девочка (одноклассница - очень хорошая девочка! нравицца мне;-)) - Артур привел - едрить твою налево - ромео, блин! ....вечером мужу на него накапала - так тот тоже еще тот кадр - спрашивает - а у нас дома есть презервативы? ...ну мля ну шо за люди?!
12 апр 2006, 02:50
А шо ты хотела?!Такие парни у тебя,тока держись!!! (с транслита)
11 апр 2006, 23:17
а еще (грустное) мне уже с недели две тошно на моей работе :-( ...выросла я с такой должности... и уже давно... хоть бери да увольняйся :-(
12 апр 2006, 00:57
Мариш, я уже год на такой работе :(, такая тошниловка, но меня утешает только одно:"деньги– не пахнут".
11 апр 2006, 23:34
всё, ушла.
12 апр 2006, 00:54
Девоньки–американки, кто–нибудь знает, что такое TN visa? Что она дает? И еще, про заплату: $360/day w2. Что такое w2?
12 апр 2006, 01:26
W2-это "тах"овая форма,о TN-визe не слыхала, о 360$ в день - ого-го! :-) тоже впервые слышу.А если на "рабочие" сайты сходить и там глянуть? (с транслита)
12 апр 2006, 04:12
Я пока только мечтаю о такой зарплате :). Это моей подруге контракт такой предложили.
AD
12 апр 2006, 02:31
The North American Free Trade Agreement (NAFTA) established a TN nonimmigrant visa category for Canadian and Mexican citizens. The TN category enables Canadian citizens (not landed immigrants) and Mexican citizens to be admitted to the United States to temporarily engage in "business activities at a professional level" in certain fields, for one or more specific employers. To be eligible for admission in TN status, the individual must satisfactorily demonstrate to U.S. Customs and Border Protection (CBP) that: He/she will engage in employment that is on the list of qualifying professions The position requires the individual to have at least a baccalaureate degree or appropriate credentials demonstrating status as a professional He/she possesses the requisite educational background and experience for that profession. TN status may be granted for as long as the employment offer specifies, up to 1 year, and may be extended in 1-year increments. Please note that long-term or permanent employment should be discussed with the ISO in advance to determine appropriate visa options.
12 апр 2006, 02:32
http://web.mit.edu/scholars/administrators/tn.htmll порой на гугле
12 апр 2006, 02:50
Тань, офф, собиралась писать тебе--как у вас дела?
12 апр 2006, 04:14
Танюш, спасибо! Кстати, пока ева в действии, с новым местом жительства тебя. Красиво там у вас. Доча твоя, как всегда, просто неотразима, любуюсь ею.
12 апр 2006, 02:53
W2--это, наверное, значит, что будешь платить налоги по полной программе.
12 апр 2006, 04:15
А что значит эта "полная программа"?
Anonymous
14 апр 2006, 16:48
-))
12 апр 2006, 00:59
Почитайте, я рыдала :). Давно это было. Служил Женек в армии. Часть, как часть - раздолбай на раздолбае, все как у людей. Но был в части замполит, который очень хотел к юбилею Ильича концерт отгрохать. Кликнул клич замполит, собрал всех, кто хоть в какой-нибудь самодеятельности участвовал. Получилось: хор из двадцати балбесов, три баяниста, барабанщик, художественный чтец и Женек. Пианист. Прикинул замполит, что таким составом его идею осуществить сложно. Но можно. Режили сыграть "Лунную сонату". Вы слышали "Лунную сонату"? Репетировали две недели. Баянисты оказались самоучками, и нот не знали. Единственный в коллективе образованный музыкант Женек убился им объяснять, какую кнопочку когда нажимать. Барабан в части был один - пионерский. Где-то раздобыли тарелочку, и за скомпонованную таким образом ударную установку посадили барабанщика. Женьку торжественно вручили "Фаэми" - детский игрушечный электромузыкальный инструмент на батарейках, который по определению не мог издавать одномоментно более одной ноты. И те - невероятно противным голосом. Женек рыдал ночами в серую армейскую подушку. От хохота. Но ежедневно проводил репетицию - толпа обормотов играла на груде хлама "Лунную сонату". Настал день премьеры - Ильичу стукнуло какое-то количество лет. Замполит провел рекламную акцию, и в часть приехало видное начальство. Поначалу толкали речи, отчитывались и призывали. А затем - художественная часть. Вы помните, как начинается "Лунная"? Три баяниста, потея от волнения, начали извергать из своих шипящих инструментов звуки, похожие на крякание: "У, А, И - У, А, И - У, А, И" Вступил барабанщик: "Тс, тс, бум, тс, тс, бум". Женек на своей игрушке взял единственную ноту, и задребезжал на ней: "Иии, и, иииииииииииииии....... Иии, и, ииииииииииииии...." И тут вступил хор. "Аааааааааааа, ааааааааааа....." Они орали так, что глаза от напряжения лезли на лоб - чувствовали ответственность. Видное начальство в зале с трудом сдерживало смех. И тут! На сцене! Появился! Чтец! Он понимал, что вся эта безумная какофония никак не может именоваться музыкой. Но ему было велено продекламировать со сцены бессмертные ленинские слова. Жуя улыбку и похрюкивая от напряжения он вышел на авансцену и произнес срывающимся голосом: "Какая НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ музыка....." Рыдали все. Видное начальство вытирало слезы о погон, замполит подхихикивал, солдаты в зале дергались в конвульсиях, участники творческой группы лежали на инструментах... Часть не расформировали. Замполит не пострадал. Вломили только Женьку. За что - до сих пор не поймет.
12 апр 2006, 02:51
:-)
12 апр 2006, 02:52
Новый топ здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19339768
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325