Меню

В каком возрате на ролики?

AD
24 мар 2006, 07:11
Сыну в апреле будет три года. Муж загорелся подарить сыну роликовые коньки. А я вот думаю не рано ли? В каком возрасте вы поставили своих детей на ролики? Какие ролики брать и есть ли такие маленькие размеры? Спасибо за ответы заранее.
24 мар 2006, 02:52
Для малышей есть ролики, которые одеваются на обувь и с двумя рядами колесиков. Малышам это, конечно, какое-то время интересно, но кататься на них неудобно, получается больше "хождение". У нас такие ролики были заброшены через 2 месяца. Настоящие ролики лучше начать осваивать ближе к 5,5-6 годам, когда окрепнет голеностоп, а еще лучше после первого опыта катания на настоящих коньках (на которых можно начать кататься раньше: с 4-5 лет).
24 мар 2006, 05:57
Мы хотим в 4-е года...
24 мар 2006, 16:07
Мы в 4 года 3 месяца вот начали. Уже маленькие успехи есть :) Думаю 3 тоже нормально, ну естественно с каской/наколенниками/... Для координации и мелкой моторики хорошо. А удовольствия сколько! По методикам раннего развития с 1,5 лет ставят. Но это Имхо совсем рано, ножка еще не окрепла
24 мар 2006, 16:09
В 3-4, скорее ближе к 4-м, когда голиностопный сустав уже будет нормально выносить нагрузку. так же как и на обычные коньки. Р-ры маленьки есть, етсь дети, которые "катаются" с 2,5, я решила к следующему лету роликами обзаводиться. СОнька, например прыгать не рано далеко научилась и т.п. вещи, поэтому я решила до 4-х отложить. Хотя я б с радостью с енй на родиках каталась.
24 мар 2006, 17:21
Рано, на мой взгляд. Лучше в 4, а то и в 5 - когда и с координацией получше будет, и голеностоп окрепнет. Кроме того, я в Алинины 3 года просто не нашла роликов на ее ногу - самые маленькие из более-менее приличных (да и те пластиковые Рочес) были на 2 размера больше, чем надо, а дерьма покупать не хотелось. Вообще нормальные раздвижные ролики с мягким ботинком (K2, Salomon, Rolerblade) начинаются с 28-29 р-ров.
27 мар 2006, 01:52
Вот и я ждала пока она до К2 дорастет :) Наконец купили :)
30 мар 2006, 22:14
у нас как раз рочес,26-28
24 мар 2006, 17:58
я буду не ранее 4.5-5 лет, хочу, чтобы окончательно окреп голеностопный сустав.
26 мар 2006, 18:15
Я собираюс к маю ролики покупат, нам в мае будет 4,2 года. (с транслита)
26 мар 2006, 19:02
хотела покупать в этом году - в 4 года, но ортопед сказала пока отложить, как миниммум, на год-полтора, потому что г-стопный сустав еще слабый...
26 мар 2006, 22:39
Конкретно ваш сустав или вообще?
31 мар 2006, 13:51
была фраза "за редким исключением у детей в этом возрасте связки и мышцы еще недостаточно сильные, если просто поставить на коньки, рлики в таком возрасте просто, без подготовки, высок риск травмы сустава или неправильной постановки ноги, что опять-таки и риск травмы повышает и проблемы с развитием..поэтому фигурному катанию, роликам должна предшествовать хорошая физическая, гимнастическая подготовка, соотвествующие упраженения. " (цитата, естественно, не точная) а конкретно нам посоветовали год походить на танцы типа бальных, а потом идти в секцию фиг. катания, чтобы кроме роликов и коньков была еще адекватная гимнастика и физ. подготовка.
31 мар 2006, 21:51
И это логично. Надо подумать насчет секции...
27 мар 2006, 01:53
Все инидвидуально, но "вообще" врачи не сотвуют раньше 4х ставить - тяжело это гоге детской. Вы сходите взвесьте сколько он весит и сравните с весом ребенка - для взрослых такой % веса это уже колодки....
06 апр 2006, 09:55
Не рано. Знаю мальчишек, которые в 2,8 уже вовсю катались на коньках...
08 апр 2006, 00:22
Съездейте для пробы нп роллердром (мы были в "Медведково", там хорошее покрытие, дают в прокат самые маленькие ролики).Раза со второго-третьего - разберётесь, надо оно вам это или нет. Всё зависит от координированности ребёнка, но если он спортивный, то в 3 года вполне за руку по кругу будет кататься.
27 мар 2006, 18:45
Мы этим летом планируем, ближе к 4-м
28 мар 2006, 21:46
А нам в мае 4. Мы пока не хотим. Взяли велик. а на ролики решили лет в шесть, семь. надо по ребенку смотреть,я вот просто вижу, что моя пока не сможет.
30 мар 2006, 21:25
Лизе в январе было 3 , мы ей на новый год ролики подарили, сейчас уже по квартире спокойно катается. Вот ждем когда же можно на улицу будет податься, Лизе очень нравиться.
AD
AD
30 мар 2006, 21:27
а ролики брали roces у них размер регулируется, так что еще и на следующее лето хватит однозначно
02 апр 2006, 11:29
а где вы брали и какие размеры? а то я самы маленькие видела 29й. а у нас еле-еле 27й.
03 апр 2006, 20:33
покупали в спортмастере, фирмы roces у них для детей ролики раздвижные, то есть размер 26-28. Правда были они в единственном экземпляре, больше ни разу не встречала. И еще у них были коньки таких же размеров, с пластмассовым ботинком и мягким вкладышем
10 апр 2006, 11:28
спасибо :)
02 апр 2006, 11:26
Про ролики не знаю, а вот на лыжи мы встали в 3,3 :) http://www.eva.ru/albumpage/43165/12.html
04 апр 2006, 00:28
В мае нам 5, какие ролики посоветуете??? Коньковые или 2*2 колесики? Раздвижные или как ? Какой фирмы?
04 апр 2006, 01:25
"Коньковые", раздвижные, Salomon-Rollerblade-K2.
06 апр 2006, 01:09
У нас доча встала в прошлом году, в 3,8,ролики.. Атеми вроде фирма, самые маленькие какие нашли - раздвижные на 3 размера, мин. размер был по стельке 15см, при ее 22-м размере сложностей при катании не было. Да, до роликов у нас были фигурки, зиму откатались с 3,3 лет - предварительно посетив ортопеда, он дал добро.
06 апр 2006, 21:40
Может и пора. Мы попробовали коньки в 3 и 4. Ребенок на третьем круге поехал сам. Возьмите их напрокат, а там будет видно.
11 апр 2006, 11:12
Моему сыну 4.5 года, мы ещё не пробовали на роликах, пока самокат и велосипед. Я думаю купим ближе к осени либо вообще только будущей весной
12 апр 2006, 02:08
А мы попробовали и получилось:), сыну 4 года. Попробовали сначала встать на коньки, получилось плохо. Ролики опробовали у его тети дома (причем на 6 размеров больше)- ему понравилось и детю прикупили детские ролики. Пока катается по комнате.
12 апр 2006, 10:22
От ребенка зависит- если спортивный, то можно икупить. У нас другу на 3 подарили ролики (неделю назад), сейчас уже по квартире без поддержки в них ходит, а сначала и стоять не мог. Еще наш ровесник зимой на коньках катался. А моему вот ребенку точно рано, совсем не спортивный:(
13 апр 2006, 01:57
У меня сын совсем не спортивный:), в свои 4 не катается на велосипеде, никак(: Зато мы нежно любим самокат, ролики и спортивный комплекс. А на коньках у него просто не получилось, он боялся отпускать руки и буквально висел на нас. Но увидев ролики своей тети сразу загорелся - хочу, буду учиться. Мне кажется, что зависит от желания ребенка:)
13 апр 2006, 10:49
Ну не получилось может только первый раз. У нас в группе фиг. катания привели мальчика, он вообще поначалу на ногах не стоял. Первое занятие проползал на четвереньках, потом 50 на 50, а теперь уже бегает вовсю, правда не катается еще, но и падает мало. Попробуйте еще :) Дети удивительно быстро осваивают коньки, я б так не смогла :)
14 апр 2006, 01:41
Спасибо за совет:), но сын боялся отпустить наши руки, и просто обмякал пока мы его поддерживали:) А ролики его очень порадовали:), с коньками будем ждать до осени, а там будем пытаться ездить на каток.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325