Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А 2002 № 96

AD
02 мар 2006, 08:56
ВЕСНА, ВЕСНА НА УЛИЦЕ, весенние деньки!!!
02 мар 2006, 08:58
Светик, я заглянуда в твой паспорт - туфельки - они наверное никогда не были такими красивыми в своей жизни!!!

твои руки и фантазия - просто чудо!! а вообще у меня нет тех настоящих слов чтоб выразить свое восхищение!!!
02 мар 2006, 12:02
:)
02 мар 2006, 09:00
Юля, Джулс! и здесь напишу - твой пример педагогики (на родителях) - я чуть не расплакалась, слезы навернулись...

вот так - видим ошибки родителей, а как самим избежать их???
02 мар 2006, 10:01
согласна, тоже вспоминаю свое детство, и как думалось, что вот вырасту я большой, стану мамой и вот так-то и так-то поступать/говорить не буду... И как трудно сейчас оставаться справедливой всегда по отношению к своему ребенку...
а по поводу защищать совего ребенка - Юль, ты заставила меня задуматься... да, наверное ты права, оставлять ребенка с ощущением незащищенности не совсем правильно, особенно если кто-то несправедлив по отношению к нему...
я вспомнила тоже моменты из своего детства, как хотелось чтобы мама всегда была мамой, а не строгим воспитателем, и как обидно было если тебя никто не хотел услышать...
вобщем будем работать с папой и над собой :)
02 мар 2006, 10:47
знаешь, одно я знаю наверняка... Если даже ты не хочешь вмешиваться. Но всегда его прими, если он к тебе жаловаться прибежит. Пожалей. Неважно, прав он или нет. А потом объясни, что папа был прав, потому-то и потому-то, что папа его любит, но (например) устает на работе и поэтому ему тяжело принимать твои (ванюшкины) капризы или что там еще. Пусть будет непокобелим папин авторитет, но лишь бы ребенок один на один не оставался со своим горем...

Есть один очень и очень удачливый бизнесмен (завтра вспомню как зовут :))) Все у него получается. Везунчик в общем :) За тыщу дел берется и все в руках горит :) Он был очень близок к матери. Она в нем взрастила силу и уверенность и отсутствие страха что-то делать не по правилам :)
02 мар 2006, 11:11
вот жалею я его, а папа сидит и этак косо смотрит :) и еще скажет что-нибудь - уууу какой мальчик, к маме плакаться пошел... вот и сижу я и пожалеть толком не могу, потому как вроде как папин педагогический процесс нарушаю...
02 мар 2006, 10:43
никак наверное... стараешься не делать родительских, но делаешь свои, и много... Нам потом наши дети расскажут, как мы были неправы :(

Мне вот завтра обоих на анализ крови везти. Из вены. Я их старалась подготовить, говорю это быстро, а потом каждый получит шоколадку бла-бла... А они как заревут оба, Варюня говорит - тетя будет в моей руке ковыряться :( Данька орет - не вези нас туда, забирай!!! :((( И как объяснить? И как это в них отложится? :(((((((( Андрей вон спит, а я не могу :(((
02 мар 2006, 11:04
ой-ой из вены... пусть вам медсестра попадется ласковая и опытная.

я с Полей сдевала кровь из вены в 2 года, заранее ее не готовила, а уже на приеме просила ее потерпеть и потом жалела ее...

но это 2 года, а тут уже запомнить могут на всю жизнь
02 мар 2006, 11:13
кста, Томка когда сдавал, даже не пискнул, наоборот - ему глазеть на всё происходящее было интересно.
02 мар 2006, 11:59
Дааааа. Как же хочется быть хорошими родителями и как это трудно! Стараешься не допустить ошибок родителей, но ляпаешь свои... А результат увидишь много лет спустя.
02 мар 2006, 12:45
какой пример? хочу почитать, чтоб тоже не наделать ошибок!
02 мар 2006, 09:01
Лерунь! в этом году я тоже как бы без ДР - планировала хорошо погулять, но... :-)

но было оч приятно когда куча народу просто отзвонилась :-)
02 мар 2006, 09:28
Про пап ...
Я ничего при ребёнке не говорю. Да и, по-моему, и после не говорю, потому что наш папа в доме такая редкость, так что пусть хоть так вносит свою лепту в воспитание ребёнка.
Вообще, я вижу как на ребёнке складывается отстутствие отца - то ли я воспитывать не умею, то ли что.
Сидит у меня на шее, дерётся, ругается, всё это достаётся только мне, может в меня стулом своим спокойно запустить, с папой такого не позволяет.

Вот, Люнь, ты сейчас понимаешь, что родители твои не правы, а я сейчас понимаю, КАКИЕ у меня родители и как не права была я. Где найти золотую середину, чтобы донести это ребёнку, а?
Что-то я стала слишком много думать на эту тему, время почему-то просто летит и мне кажется, что я могу очень многое сейчас упустить.
02 мар 2006, 10:18
вот Кир, точно написала, я тоже иногда думаю, что папа так редко общается с ребенком, должно же быть мужское воспитание, а я со своими "бабскими соплями" ребнка магкотелым воспитаю.... :)) а потом меня нет-нет, да задевает, ну как так строго можно с моим малышом? он же совсем еще ребенок....
02 мар 2006, 10:54
Я может однобоко написала :) Но просто ситуация вспомнилась. Я очень своим родителям благодарна, они лучшие! Не думай, что я только плохое вспоминаю :) Море всего! :) Плохое ты помнишь, чтобы НЕ сделать, а хорошее ты помнишь, чтобы повторить :) "Какашечка упала - сразу смыть!" :))) На лыжах меня отец таскал всегда :) Брал термос и бутерброды, и в любой мороз. Тогда я ныла, что ветер, что трудно, еще что-нибудь :) А сейчас вспоминаю... Благодаря ему у меня всегда были пятерки по физ-ре в третьей четверти ;) И вкус этого чая! И как по-разному хрустит снег под лыжами :) А сколько мама мне шила одежды, я благодаря этому всегда отличалась и вообще... :) Своих вот сейчас наряжаю (правда не своим ;) но сейчас время другое, проще купить :)) Хотя шить умею и шила дофига, тоже благодаря маме ;) Но не потому, что она меня посадила за машинку и научила ;) А потому, что в один прекрасный момент сказала мне - ну все, ты уже большая, теперь сама себе шей, а мне некогда :-о :-о Как я завидовала своей подружке, которую мама обшивала (лет до 25 наверное!!! ;)) Но зато она (подружка) сама не научилась ;) А я такие штуки делала, ух!!! :)))

Куча, куча положительных примеров! :) Просто как всегда... повод нужен :)
02 мар 2006, 11:09
я не поняла однобоко про твоих родителях.
то что у тебя с ними здоровские отношения - это видно почти из каждого твоего поста - как ты детей маме доверяешь, как прислушиваешься к ней, и т.д. могла ты даже и не писать про лыжи :-), видно что у вас значительно больше хороших моментов чем таких, просто они тоже были, не все всегда гладко...

и еще: вот ты умеешь писать! заставляешь своим словом задуматься, или смеяться - ну в общем, не равнодушно ты пишешь :-)
02 мар 2006, 11:17
у нас папа по отношению к ребенку строгости не проявляет вообще, мне даже кажется, что слишком уж спокойно он к ее шалостям относится. И это именно не пофигизм, а вот такая позиция, что ребенка ругать и дергать нужно как можно меньше. Я сама иногда с ним на эту тему спорю:) Так что у нас бывают ситуации обратные, когда я могу на Дашку голос повысить, а он может мне замечание сделать...
02 мар 2006, 11:21
и у нас также... папа не дает мне кричать на нее, давать по Ж...,
когда он видит что киплю, и Поля неправа, он ее уводит, объясняя почему я такая злая :-(

так теперь она всегда бежит к папе при малейшем возражении на ее просьбы.
02 мар 2006, 11:24
ну давать по попе у нас вообще не принято, об этом даже речи нет, Сашка б меня убил наверное, если б я ребенка ударила...А вот что мне не нравится, что моя мама на нее частенько голос повышает:( Она с ней довольно много времени проводит, устает, я ее конечно понимаю, но все-таки хотелось бы, чтобы такого не было. Правда, она говорит, что когда они с ней вдвоем, она себя идеально ведет, а когда приходим мы, крышу сносит у ребенка...
AD
AD
02 мар 2006, 09:30
Лерунь, бери меня в свой клуб - пошла по магазинам купить себе любимой чего-нить.
Вышла с 3-мя пакетами.
Купила.
... себе носочки!
Почему везде существуют детские магазины!
02 мар 2006, 21:11
:)))
02 мар 2006, 09:31
У вас бывает такое состояние, что вроде всё нормально... но что-то не так?
02 мар 2006, 10:19
у меня сейчас такое... все хорошо а на душе крутит... списываю на беременные гормоны...
02 мар 2006, 11:04
А у меня какие?
02 мар 2006, 11:06
а у тебя простые, не беременные :)
02 мар 2006, 11:09
и как лечиться?
02 мар 2006, 13:10
хм... знала бы уже б вылечилась :)
02 мар 2006, 11:10
и я туда же - на послеродовую дипрессию
02 мар 2006, 11:18
еще как бывает...
02 мар 2006, 14:19
да! бывает! причем буквально вчера так было целый день - но я это объясняла тем, что Тим так сильно заболел, но оказалось всё еще намного грустнее - в семье моего мужа (у его родственников) случилось непоправимое горе :-( ...я вчера вечером просто как пришибленная была, когда сказали - и муж тоже... мы просто одурели - не могло такое случится! не могло! до сих пор не верю :-( ...ему было всего 30 лет :-( и не стало вчера после обеда :-(
02 мар 2006, 14:20
ой! только не примеряй это на себя!!!!!!!
02 мар 2006, 21:10
это просто весна, Кик! :)
02 мар 2006, 09:42
Сон, сон, дибильный сон!
Надо рассказать, чтобы избавиться от него.

Будто отправили мы Тошку на самолёте куда-то. Сами стоим на взлётном поле провожаем.
Я стою почему-то с вентилятором... Может попутный ветер создаю, не знаю.
Самолёт взлетает и вдруг начинает кружиться и падать.
Я помню свои ощущения, как сердце просто меня покидает!
Но! Прокрутившись вокруг своей оси он приземляется на колёса и всё.
Я проснулась.
Жутко!
02 мар 2006, 10:56
УХ!!! :((( Расскажи этот сон под открытую воду, и пусть бежит себе в трубу!
02 мар 2006, 11:11
или в открытое окно
02 мар 2006, 21:14
а обратно не залетит? :)
02 мар 2006, 10:40
Посмотрела "Холодную гору" :(((((((((((((
02 мар 2006, 10:57
Сегодня вышли из машины, Данька голову задрал - смотри, говорит, сколько звезд!!! Даже сосчитать трудно! Цифр не хватает :)))
02 мар 2006, 11:15
:) меня Ванька вчера, глядя на небо, спросил: мама, а откуда облака взялись? - ничего простого я не придумала, пришлось вдаваться в дебри физики и круговорота воды в природе :)))
AD
AD
02 мар 2006, 11:21
да, Том как-то тоже, глядя на небо - Мама, смотри скока здездОВ.
02 мар 2006, 14:45
а ты ему в ответ ответь "надо говорить звездЕЙ" ;-)
02 мар 2006, 21:12
а мои спрашивали, откуда гром, я сказала что тучки сталкиваются и гремят :) Так оно и есть наверное...
02 мар 2006, 11:09
Вот, Люнь, кстати, вопрос назрел. Всем в смысле. Ты своим деткам всё рассказываешь заранее -
завтра будем кровь сдавать и т.д.
А я своему ничего никогда заранее не говорю.
Плохо?
Я уезжала, например, ночью. Даже не предупредила, что когда он проснётся, то меня не будет, и вообще несколько дней он будет жить не со мной.
То есть я понимаю, что это не правильно.
Но так ему сообщают, как о всершившемся факте, а так он с этой мыслью будет ходить, канючить, скандалить и т.п.

А?
02 мар 2006, 11:16
Кира, я свою заранее готовила что уеду в поликл-ку сдавать анализы - надо было поутру оч рано выходить, мои еще спали, что папа ее оденет и завяжет хвостики (а не косички, т.к. папа не умеет). тоже ныла, что не хочет с папой, только со мной. утром они мне звонили на телефон - Поля просто орала истерично, что меня нету...

прошло пару дней. а я ездила так неделю. все нормализовалось. и когда я утром стала ее будить - она закатила истерику мне - что будет одеваться в садик с папой!!! о как! потом еще пару дней привыкала ко мне по утрам.

зато в роддом я уехала ночью, и утром Поле просто объяснили, что мама в поликл-ке.
02 мар 2006, 11:22
про медицинские манипуляции заранее не рассказываю, обычно непосредственно перед тем, как что-то делать будут, объясняю, что и как. А вот про то, что надо куда-то уйти, заранее говорю.
02 мар 2006, 12:04
Я обязательно обо всем рассказываю заранее. Еще совсем в малышовом возрасте (ну месяцев 6 может) я где-то прочитала, что надо так делать, что ребенок гораздо лучше воспринимает то, что происходит с ним, если ему об этом рассказали заранее.

Ну и стала как идиотка полугодовалому Мите подробно рассказывать, что мы поедем в поликлинику вечером, или что к нам придут гости и будет то-то и то-то. И знаешь, очень была удивлена, что ребенок стал воспринимать все гораздо адекватнее, лучше себя вести в этих обстоятельствах.

Ну а сейчас уж сам Бог велел, взрослые же люди совсем. Кстати, я даже представить себе не могу, что будет с Митей, если он проснется, а я уехала на несколько дней его не предупредив, думаю, что смертельная обида! Но все дети разные, может Тому, наоборот, проще воспринимать свершившиеся факты.
02 мар 2006, 13:08
ну вообще стараюсь говорить, подготавливать так сказать :) мне кажется что он уже достаточно взрослый, чтобы иметь право знать, что с ним собираются делать родители :)
02 мар 2006, 21:16
а мои обижаются, если я их не предупреждаю. "Почему ты нам вчера не сказала?" :( А если я вот так сбегаю... то ваще :( Я могу утром уехать, когда они спят, не предупреждая :) Если быстро вернусь. И то рассказываю вечером, что я завтра поеду - просто для их интереса. Что я езжу смотрю сад-школу для них. А так они постоянно заявляют свое право на "знать" :) Так что в моем случае без вариантов :) Я к их мнению прислушиваюсь :) Хотя оно понятно, конечно, что легче не предупреждать. Но неизвестно КОМУ легче. Мне - да :)
02 мар 2006, 22:56
у меня своя теория:) Смотря что рассказывать. то что я не уверена, что случится, то об этом молчу. Если знаю, что точно будет что-то приятное - то рассказываю заранее. Если предстоит поход к врачу, например, молчу до последнего:) В твоем случае, я бы, конечно, вечером все=ж таки ребенку рассказала
02 мар 2006, 11:11
Слушьте, я тут убедилась, что могу заводить запросто тайного воздыхателя :-)
В спортивном центре нам раздавали цветочки в честь дня семьи. Муж, вернувшись из командировки, даже не обратил внимания, что дома стоят цветы :-)

Или может опять подумал, что я себе купила? :-)
02 мар 2006, 11:15
Том: - не называй меня 'малыш'. Малыш - это маленький ребёночек, а я большой.
- а как тебя называть?
- мой сыночек ...

:-)
02 мар 2006, 11:19
Поля: мама, я - большая?
я: да, вон какие у тебя большие глазки, ножки, :-), волосики.
П: я - старшая?
я: да
П: покачай меня на ручках как братика
02 мар 2006, 11:26
о да, как они хотят быть большими:) Дашка все время кричит, что она взрослая, что ей 3.5 года УЖЕ:)
02 мар 2006, 11:23
у нас сегодня медосмотр в саду...
с чем мои счас придут????
02 мар 2006, 11:28
ну посмотрят специалисты да и все:) У нас такое только по желанию родителей и за деньги, так как приглашают спецов из платной клиники:) Я только за ЛОРа заплатила, так как у нас проблемы с носиком, очень осталась довольна квалификацией.
02 мар 2006, 11:25
Откуда берётся герпес!
У меня прямо какой-то упадок, когда у меня эта фигня на пол лица! :-(
3 недели проходит, уууу.
Заверакс ещё в России покупала. Чего он не помогает ни фига???
02 мар 2006, 11:29
странно, что не помогает, обычно Зовиракс или Герпевир отлично помогают ( у мужа бывает герпес, он при первых признаках начинает мазать и проходит очень быстро)
02 мар 2006, 11:30
у меня всё ненормально!
02 мар 2006, 11:37
и раньше не помогал?
AD
02 мар 2006, 11:39
Не помню. Но что с ним. что без него проходит по времени одинаково, только что зуда меньше, а то разодрать готова всё лицо! :-(
02 мар 2006, 11:46
бедная:( Пусть скорее заживет @@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 мар 2006, 12:12
Ужас, представляю как противно. Пусть скорее уходит эта бяка!
02 мар 2006, 12:43
не знаю откуда берется герпес - может реакция на простуду - ты не простуживалась в последнее время?

а у меня псориаз до сих пор не прошел (на ногах) - тоже уже так это достало :-(
02 мар 2006, 14:24
Вирус лицевого герпеса у тебя в крови, вот и вылезает при ослаблении организма :(
02 мар 2006, 21:20
он не берется, он всегда с тобой. просто во времена обострения проявляется вот так. всякими мазями ты просто заглушаешь внешние проявления, а так он в крови находится. Не знаю лечится ли... По статистике дофига народу на земном шаре являются носителями герпеса.
02 мар 2006, 11:44
У нас праздник Пурим скоро. Нужно костюм малому покупать.
Он помешался на спайдер-мене! Мало того, что для мальчиков и так выбор не велик, так ещё это уродство просит.
У меня просто аллергическая реакция на телепузиков и спайдер-менов начинается, когда я их вижу и слышу.
Вот же ж - вроде старалась, чтобы он не внедрялся, так вот оно - садиковсвое времяпровождение.

Уууу. Чего делать! Хочу маленького принца, а не это современное убожище!
02 мар 2006, 11:47
да ну, ничего страшного в этом спайдер-мэне нет, ну хочется ребенку, что поделаешь:)
02 мар 2006, 11:49
думаешь купить?
Но он такой страашный!
02 мар 2006, 11:57
Маленького принца хочешь? Моя подружка, когда ждала своего мальчика, все мечтала о "нежном мальчике в очечках и со скрипочкой". Ха! Такой бандюга получился! Так что это заложено изначально, то каким ребенок будет, а не от садиковской жизни зависит. Твой Том настоящий мужичек, это же здорово! Купииии ему спайдермена!

А Митя мой как раз очень нежный и даже не знает кто такой спайдермен, представляешь? Но мне, как раз, хотелось бы, чтоб он был пожестче в чем-то...
02 мар 2006, 12:41
спайдер-мен - это человек-паук? я тебя умоляю! лишь бы ребенку нравилось! ;-)
02 мар 2006, 21:23
купи ты ему что просит!!! это же его ПРАЗДНИК! :))) Знаешь, я в Австралии сначала никак не могла понять, почему куча детей в каких-то костюмах ходит прямо по улице, в магазинах :) Вроде никакого праздника... А там так принято - вот захотел ребенок одеться сегодня так, и он одевается так :) Еще этот спайдермен с резиновыми сапогами!!! :-о Так и ходит ребенок по жаре :) Еще и синтетическое все...
02 мар 2006, 12:04
У нас в группе карантин по микоспории (лишай словом у мальчика нашли). Воть... А у Наташи еще с начала холодов на руке образовалось покраснение как результат холодовой аллергии, ну и отправили нас в кож-вен диспанчер для выяснения что это не лишай. На слово короче мне не поверили. Ну сходили, поскребли болячку, но все ок. Никаких грибов не нашли. Ну и лишая естественно...
02 мар 2006, 12:06
Ого, как неприятно. И что теперь делать будете? В садик не ходить? Лишай - это, вроде бы, очень заразно?
02 мар 2006, 12:39
ну не у нас же :)
02 мар 2006, 12:49
Ну это да, слава Богу! Но вдруг Наташка там заразится?
02 мар 2006, 12:53
ну не должно быть , т.к. этот мальчик с 7 февраля уже на больничном сидит - лечится и в сад не ходит. Сейчас контактов нет, да и вроде раньше она с ним не дружила. Сейчас в группе убрали все ковры, мягкие игрушки на стирку отправили. Карантин продлится до 25 марта
02 мар 2006, 12:38
слава богу, что не нашли!
лишай - это такая мудота - сам не болит, а проблем создает не мало :-(
02 мар 2006, 12:42
я уж поняла :(. Но пока карантин. Только у 1 мальчика. Больше (ттт) ни у кого нет и Слава Богу!!!
02 мар 2006, 12:46
слава богу, что все в порядке. А надолго карантин?
AD
AD
02 мар 2006, 12:51
до 25 марта. А начался 7 февраля (а я только вчера о нем узнала)
02 мар 2006, 12:53
а карантин означает, что те, кто был в контакте, продолжают ходить, а кого не было - не пускают?
02 мар 2006, 12:55
именно так
02 мар 2006, 21:21
ай-яй!!!
02 мар 2006, 12:06
Хочу тюльпанов, много, таких полураспустившихся...
02 мар 2006, 12:37
хорошо бы... сразу почувствовалось бы приближение весны :-) (наверное;-))
02 мар 2006, 12:07
Мите очки выписали. Остигматизм (или астигматизм?) и дальнозоркость...

И что делать? Носить?
02 мар 2006, 12:36
да, наверное надо носить, раз прописали... а как он сам к ним относится? чтоб не стеснялся и не боялся - ты ему скажи, что он выглядит как взрослый в очках!
02 мар 2006, 12:55
Вот и я боюсь, чтоб не стеснялся! Но темные очки он с удовольствием носит. Думаю устроить небольшое шоу из покупки очков, типа Митя такой крутой, такой взрослый и т.д. Что ему в саду дети скажут, вот в чем вопрос!
02 мар 2006, 14:12
поговори заранее с воспитательницей - чтобы она сама обратила (небольшое) внимание на его очки с восхищением! (и еще, чтоб прислушивалась к деткам - чтоб никто не сказал ничего негативного!!!)
02 мар 2006, 12:44
видимо надо носить. Может еще возможно что-то скорректировать. А с чего вы к окулисту пошли? Были предпосылки ?
02 мар 2006, 12:57
Мы еще летом ходили, просто профилактически. Нам этот диагноз еще тогда сказали, но велели подождать и провериться через полгода, типа может все само пройдет. Ну вот мы опять пришли через полгода (даже больше) ничего не прошло.

Врач говорит, что в принципе можно и еще подождать... Но я не знаю, может лучше сейчас начать, чтоб к школе все исправилось?
02 мар 2006, 13:28
я думаю, что сейчас надо носить. Может, действительно, к школе исправится после ношения очков?
02 мар 2006, 12:52
Лен, носить обязательно. А что, раньше окулист не замечал проблем или вы раньше не ходили?
02 мар 2006, 12:59
Ходили, все вроде было ОК, но Мите в глазки не капали. А в июне решили закапать, т.к. положено планово проверять таким образом, ну и обнаружили!
02 мар 2006, 13:02
у нас обязательно капают капельки на осмотре. Мы кстати первый раз к окулисту год назад сходили, то есть в 2.5 года, окулист сказала, что у нас маленький запас дальнозоркости, +0.5, а должно было быть +1 +1.5 где-то, то есть риск миопии в будущем есть, тем более наследственность не очень - у мужа миопия, и у меня тоже небольшая. Сказала в 4 года показаться..А сколько у вас дальнозоркость?
02 мар 2006, 13:11
Ой, Ир, даже не могу сказать сколько. Нам назначили какое-то очень подробное обследование для которого капли эти надо капать не один раз, а несколько дней перед осмотром, вот тогда все и узнаю точно.
02 мар 2006, 13:13
понятно, ну вы обследуйтесь обязательно, напиши потом, что и как.
02 мар 2006, 13:05
астигматизм это склонность к косолгазию? или я ошибаюсь?
02 мар 2006, 13:09
Хм, вроде бы нет. Насколько я понимаю (а понимаю я довольно слабо) - это какое-то неправильное строение хрусталика.
AD
AD
02 мар 2006, 13:11
Лен, а насколько сильная степень, какие прогнозы?
02 мар 2006, 13:14
Воде бы, не сильная. Окулист говорит, что к школе уже очки снимем, а может быть и раньше. Даже можно попробовать вообще без очков обойтись, может и само скорректироваться, а может и нет. Я все-таки предпочитаю что-то делать. Единственное - это если Митя наотрез откажется ходить в очках, тогда не знаю даже, может еще подождем... у моря погоды.
02 мар 2006, 13:17
ну тогда я думаю, что ничего страшного. Недавно прочитала, что астигматизм есть почти у всех а какой-то степени, у 85% людей он еле заметный вообще, и не приводит к ухудшению зрения.
02 мар 2006, 22:00
вот что нашла:

http://www.rusmedserv.com/ophthalmolog/refraction/astigmatism/
03 мар 2006, 00:15
Спасибо, Юль! Я хоть разобралась что к чему!
02 мар 2006, 13:10
нет, это патология рефракции глаза,при которой нарушается сферичность роговицы, т.е. в разных меридианах разная преломляющая сила и изображение предмета при прохождении световых лучей через такую роговицу получается не в виде точки, а в виде отрезка прямой. Человек при этом видит предметы искаженными, в которых одни линии четкие, другие - размытые. Врожденный астигматизм до 0,5 диоптрий встречается у большинства людей и относится к "функциональному", который практически не влияет на остроту зрения.
02 мар 2006, 13:12
ух ты! ни слова не поняла :)
просто нынче очень часто встретишь деток с астигматизмом...
02 мар 2006, 13:14
да я думаю, он и раньше был не редко, просто как я понимаю, во многих случаях его никак не лечат, очки не носят..
02 мар 2006, 14:13
Точно.У нашего Сержика астигматизм, никак не лечат, наблюдаться, не утомляться, меньше ТВ и компьютера.

Очки тоже не надо пока сказали.
02 мар 2006, 14:56
Нив, а давно это у Сержика нашли? Его это как-то беспокоит?

Ага, и нам сказали меньше ТВ и компьютера... Хорошо, что мы после Митиного заикания еще не успели привыкнуть особо, а то даже не знаю как бы я ему объясняла, т.к. это у нас любимые занятия.
02 мар 2006, 15:30
В 9 лет нашли (до этого мы были у окулиста только младенцами :()
Никак не беспокоит, мы и обратились к врачу только потому , что у него глаза пересыхают часто и слезятся, ну сказали что надо темные очки при солнце обязательно носить, прописали капли и астигматизм обнаружили..
03 мар 2006, 01:43
А я думаю, что раньше у детей меньше было всяких экранных развлекух, типа телевизора-компьютера.
02 мар 2006, 21:24
уууууу... Конечно носить, Лен!!!
03 мар 2006, 07:40
Конечно носить!!!!!!
02 мар 2006, 12:08
Мне вернули мою машинку! Она такая новая, такая синяя, ну как ни в чем не бывало!

Ой, а еще я посмотрела сколько стоил ремонт для страховой компании. 15 тыс. долларов!!! Я в обмороке!
02 мар 2006, 12:10
Глюк.
02 мар 2006, 12:35
ура :-)
02 мар 2006, 12:54
поздравляю:)))
02 мар 2006, 21:30
ура, даешь срочно фотку тебя в ней!!! :)
03 мар 2006, 00:17
Ага, даю!
AD
03 мар 2006, 00:54
чёта кроме ветряночных митиных фоток ниче не вижу :)))
03 мар 2006, 17:18
Ой, ну их еще и нет! Это я просто обещаю сделать:-). Потом сообщу дополнительно!
02 мар 2006, 12:11
Маришечка! Надеюсь вам хоть чуть-чуть получше, держитесь, бедные!

Но все эти болезни рано или поздно заканчиваются, а потом такое счастье!
02 мар 2006, 12:24
да, Мариш, как там Тимусик? Переживаю тоже...
02 мар 2006, 12:34
девочки, спасибо!!!!
Тимику чуть лучше, вчера он даже уже встал с кровати, а сегодня уже даже немножко покушал (вчера не ел ни крупинки!), но эти уколы :-( - это ужас! ...сегодня утром мы решили смотаться в поликлинику и сделать пробу на лидокаин - слава богу, аллергии на этот укол не было! так что, надеюсь, эти жуткие /болючие до ужаса/ уколы теперь Тим не будет так болезненно переносить :-( (как он плачет и просит не колоть попу - у меня просто сердце разрывается!!! :-(:-()
02 мар 2006, 12:54
а температура упала?
02 мар 2006, 14:05
да.. я вчера давала нурофен.
02 мар 2006, 14:16
если с тех пор не поднималась, то ттт все значит идет на поправку!
02 мар 2006, 14:22
да? дай бог!

спасиб!
02 мар 2006, 13:02
Зайка, маленький! Так жалко бедную попу! Передавай Тимусику привет от незнакомых теть, которые за него очень-очень переживают!
02 мар 2006, 14:03
спасибо, Евушка, я передала:-)
02 мар 2006, 13:05
:(( малышочек, выздоравливай поскорей
02 мар 2006, 13:32
Мариша :( сочувствую! Попробуй говорить: сейчас я тебя уколю, а потом дам конфетку, например.
У нас такой вариант прокатывал в прошлом году когда нужно было колоть антибиотики. А теперь с лидокоином будет лучше переноситься (Кстати, почему лидокоин , а не новокоин или я чего-то пропустила?)

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 мар 2006, 14:07
не знаю почему лидокаин! мама родная! а может я перепутала????? боже! не дай бог!

и спросить сейчас не у кого....
02 мар 2006, 14:10
Мариш, и лидокаин и новакаин - это очень близкие препараты обезболивающие. Просто если у Тима точно нет аллергии на ЛИДОкаин, то пусть им и обезболивают.
02 мар 2006, 14:13
ой, спасибо, Евушка! прям целую тебя в обе щеки! успокоила :-)


а вообще может новокаин лучше?
02 мар 2006, 14:15
да одинаковые они примерно, не переживай!
02 мар 2006, 14:16
ок:-*
02 мар 2006, 14:18
Не думаю, лидокаин более активен, сильнее обезболивает.
02 мар 2006, 14:21
!!!
AD
AD
02 мар 2006, 21:31
Мариш, а вы в спрее используете лидокаин или в уколах же?
02 мар 2006, 23:26
в уколах - всмысле, в один шприц и лидокаин и укол.
02 мар 2006, 13:46
Мариш, какие уколы, я всё пропустила!
02 мар 2006, 13:47
у Тимусика гнойная ангина:((((
02 мар 2006, 14:02
ойй :-( ангелочек мой!

ттт, шоб забыл скоро как страшный сон!
02 мар 2006, 14:08
оооййй, скоррей бы!
02 мар 2006, 21:32
Лапочка, он мне сегодня даже снился!!! Сразу утром хотела за комп заскочить, но уезжали в госпиталь :(

Пусть выздоравливает поскорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
03 мар 2006, 07:42
Мариш, держитесь там!!! Пусть Тимик скорее поправится !!!! Целуй его от нас и передавай чтою поскорее поправлялся !!!!
02 мар 2006, 12:34
не сразу поняла, что это новый топ! :-)
02 мар 2006, 12:54
Фишка! Какие у тебя детки-конфетки щекастенькие ;)!!!
03 мар 2006, 16:36
Спасибочки тебе! И всем-всем кто в прошлом топе написал!!!
02 мар 2006, 13:26
Фотки с утренника http://www.eva.ru/albumpage/14499/11.html
Ева ,собака, побила качество :(
02 мар 2006, 13:28
класс! Очаровательный цветочек!
02 мар 2006, 13:30
спасибо :)!
02 мар 2006, 13:37
Ой, чудо какое! Такой хоршенький цветочек! А здорово придумали у вас в саду.
02 мар 2006, 13:50
:), ну не знаю...Я все-таки была "за" собственные платья у девочек
02 мар 2006, 13:41
так, у меня начался приступ "хочу девочку" :-)
02 мар 2006, 13:48
гы:) Опять?:)
02 мар 2006, 13:58
снова :-)
02 мар 2006, 13:48
так в чем проблема ;)?
AD
AD
02 мар 2006, 13:57
а проблема в том, что вроде всё хорошо, но что-то не то :-)
02 мар 2006, 13:58
называется "чего-то хочу, но не знаю чего" ;)?
02 мар 2006, 14:09
да не. Наверное, что-то не то - ближе
02 мар 2006, 14:16
оой! ну Наталочка точно натуральный прелестнейший отросточек от своей мамы - Семицветика-Светика ;-);-):-):-*
02 мар 2006, 16:38
моя дочурка, куда ж деваться ;)?!
02 мар 2006, 18:45
очаровательные цветочки :)
02 мар 2006, 21:33
прелесть!!! :)))
02 мар 2006, 22:53
очень красивый цветочек!
03 мар 2006, 01:26
Прелесть! :-)
03 мар 2006, 07:43
Красота!!! Цветочек просто всенний :):):)
03 мар 2006, 09:58
пРЕКРАСНА ДЕВОЧКА В КРАСНОМ:)
03 мар 2006, 16:41
цветочек аленький, такая милая! Заглянула в твои рукодельные фотографии... нет слов... прими мое восхищение!
02 мар 2006, 14:09
Лидокаин или новокаин - разница есть? кто знает? а то мы сделали пробу на лидокаин - а я сейчас подумала, что может я перепутала названия этих лекарств - ну не идиотка???

или это равноценные лекарства? кто знает?
02 мар 2006, 14:11
Я тебе там повыше написала.
02 мар 2006, 14:14
прочитала :-*
02 мар 2006, 14:24
Лерунья! дорогая! а я ж тебя еще не поздравила! ты в курсе? ;-)
02 мар 2006, 14:25
кажется, тоже самое я могу спросить и у Викки :-) ...вот я кулёма! счас исправлюсь :-)
02 мар 2006, 14:32
Лерунья!
поздравляю с Днем рождения - прими в подарок стихотворенье! ;-) (не моё канешна, но от души:-))


Сколько энергии в женщине этой!
Сколько заботы простой, человечной,
Сколько любви и желанья любить -
Людям узнавшим ее - не забыть!
Так пожелаем ей молодости вечной,
Счастья большого и дружбы сердечной,
Семейный очаг добротой украшать,
Дальше по жизни с улыбкой шагать!
03 мар 2006, 01:16
:oops
Спасибо!

Только на меня больше похоже другое описание:

Слона на скаку остановит
И хобот ему оторвёт...

Надо исправляться.:-) Чего себе и желаю!
02 мар 2006, 14:35
Викки! дорогая!



спешу поздравить с Днем рождения! и подарить стихотворенье! :-) (стихотворенье не моё - примазываюсь к чужому таланту;-))
Природа (и я немножко;-)) опоздала с поздравленьем,
Не распустила листьев в этот день,
Но я спешу поздравить с днем рожденья,
И пусть в душе всегда цветет сирень.
В работе мы желаем всех побед,
В семейной жизни - мира и покоя,
Здоровья, сил на сотни лет,
Весны вдвойне, а молодости втрое. :-)
AD
03 мар 2006, 03:54
Мариша,спасибо тебе!Ну очень приятно! :-*
(с транслита)
02 мар 2006, 14:38
Тимур только что залез в шкаф, лег там как то замысловато и попросил меня посмотреть на него - ну я ему говорю "вижу, вижу!", а он меня тут же спрашивает "ну и как я тебе?" (на самом деле так смешно было слышать от него эти слова! знал бы он КАК он мне нравиццца /особенно сейчас, когда ему полегчало!/ - и не спрашивал бы:-))
02 мар 2006, 14:43
а еще несколько дней назад Тим бесился на Артуре (именно не с Артуром, а на нём - Артур уже лег спать) - я его несколько раз снимала с Артура, чтоб не топтался на его кишках, но он непременно возвращался назад - в конце концов я не выдержала и говорю - "счас свяжу, чтоб не лез на Артура" и тут же беру его на руки и пытаюсь отнести в глубь комнаты, так это чудо до последнего тянулся ногами к Артуру и напоследок как заорал на всю комнату "УКРАИНА ЧЕМПИОН!" мы чуть не померли со смеху :-)

ну откуда он это взял? :-) мы не особенно смотрим олимпиаду - только в новостях, но вслух вроде ни за кого не болеем... а вот услышал же где то :-)
02 мар 2006, 15:25
насмешила:)))))))))
02 мар 2006, 18:44
:)) очень смешно
02 мар 2006, 21:35
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :))))))))))))))))) патриот!!! :))))))))))))
03 мар 2006, 00:03
Ой, не могу, приколист твой Тим!
03 мар 2006, 01:48
:-):-):-)
02 мар 2006, 22:51
Мариша, я очень рада, что Тимику получше стало!
02 мар 2006, 23:33
ага, я тоже, Кать, но уколы еще колоть 3 дня - а это пипец просто! :-(
03 мар 2006, 07:46
:):):):)

Такие они смешнюбчие и милые когда говорят взрослыми фразами совершенно серьезно :)
02 мар 2006, 19:03
Мариш! Ты мне сегодня снилась! К чему бы это? И Олег тоже! А вообще ты мне как-то недавно тоже снилась!
А тут я прочитала про ваши ненастья... еще неподробно, щас попробую старый топ найти.... ужас какой-то! хорошо, что получше стало! У нас тоже чо-та не ахти... Что-то типа легкой кишечной инфекции, пока в сад не ходим.... Но ангина - эт ваааапще..... Сколько у вас дней уже этот кошмар?
02 мар 2006, 19:55
Мариш, еще и прошлый топ посмотрела... жуть какая! А почему ты так боишься антибиотики колоть? Это вообще намного лучше, чем пить их - желудок, кишечник и проч. не раздражают, в организм (в кровь) полностью попадают и быстро, соответственно, быстрее поправитесь! Самого уколо боишься? ну, а чего такого уж совсем-то жуткого? Прививки же делали? Отвлекать Тима получается? Не столько внимание, сколько каким-то физическим воздействием - в ладушки там поиграть? за ручку подергать, поздороваться? ну не знаю, чтоб еще такого придумать... ну, типа чтобы мысли об уколе, которй вот-вот в попу вопьется, переключились с попы на другую часть тела, а то все сознание "в задницу" уходит и от этого больнее кажется.
02 мар 2006, 21:03
Катя, да он у меня такой терпеливый - мне бы такой быть (особенно вродах!;-)), но там такие уколы болючие-пекучие - ужас просто! да еще и не разводили обезбаливающими... сейчас уже будем разводить (сегодня сделали пробу)
02 мар 2006, 21:37
ой, да, антибиотики эти очень болезненные, представь, Мариш, а я Варьке САМА колола во время отита :( Как она плакала и штанишки обратно пыталась натянуть и кричала - мамочка, не тыкай пожалуйста!!!!!! :((((((((((((
02 мар 2006, 22:34
ой, Юлечка, просто страшно представить :-(

у меня сейчас Тим похоже плачет и просит попу не колоть :-(:-( и штанишки тоже натягивает :-( ...ужасно болючие эти уколы :-( просто страх :-(
02 мар 2006, 21:00
а что мы делали во сне? :-)

теперь твоя очередь сницца ;-)

...насчет - который день болеет Тимик - если посчитать, то первые признаки появились с пятницы на субботу - ночью метался во сне с температурой... днем в воскр. было нормально, а ночью опять с температурой... понедельник-день - нормально /начала с вечера воскр. давать таблетки, так как обнаружили в горле две краснючие сливы/, а во вторник - ужас - с утра ему становилось всё хуже и хуже... не буду в подробностях - сейчас уже вроде (ТТТ) наметилось улучшение......... (так я и не посчитала которой день он болеет :-) ...пятый что ли)
02 мар 2006, 19:04
Леруся, Викки!!!! Девочки мои дорогие!!!! С Днями варенья вас!!!!! Самое главное - ЗДОРОВЬЯ деткам, вам и вашим близким!!! А все остальное - купим!!!!!!!!!!!!
03 мар 2006, 01:08
:-) Спасибо! А у Вики др был недели 2 назад, ты заодно Каеко и Соло поздравь!;-)
03 мар 2006, 03:57
Спасибо,Редисочка!:-*
(с транслита)
AD
AD
02 мар 2006, 21:41
Сходили ужасно на сдачу крови :( Оба орали ужас как. Ну не умеют эти америкосы колоть!!! Что прививки, что анализ - пипец просто!!! Зато пластыри с картинками, блин, зато наклеечки вручили, твою мать! Лучше бы научились безболезненно колоть!!! В России Данька не раз сдавал кровь из вены, так ни разу (КИКА!) не ойкнул, смотрел прямо туда и сидел, я его могла и не держать! Я еще сдуру согласилась на то, чтобы с Данькой Андрей пошел, а он вцепился в него самого, а руку не держал, руку держала тетка. Так что - воткнула один раз, он рукой дернул - все выскочило!!!! Опять втыкала, корова такая!!! :-| Я в коридоре уже сижу с всхлипывающей Варюней, жующей шоколадку, и тут такой ор на всю клинику, у меня аж сердце упало, а эти все в коридоре ржут, придурки! (так и надо было им сказать)
Anonymous
02 мар 2006, 21:47
Юля, орущему и вырывающемуся ребенку очень сложно сделать укол правильно и безболезненно:(
02 мар 2006, 21:49
они не вырывались между прочим ДО того как. Одни и те же дети. Одна и та же я. В Москве без проблем, здесь такое. Анонимы задолбали.
02 мар 2006, 21:56
Данька вообще сам пошел и сел безбоязненно и руку выставил (по старой памяти) :(
02 мар 2006, 22:38
ой, а кто это?
02 мар 2006, 21:42
Смотрите, что делают из апельсиновых корок :)))

http://jeu.oranges.free.fr/peaux.php
03 мар 2006, 07:59
Очуметь!!!!:)
02 мар 2006, 21:44
У нас тут недавно случился прокол ;) и титьки у меня подвыросли так заметно ;), сделала тест вчера, отрицательный, меня удивила реакция Андрея! Он, можно сказать, РАССТРОИЛСЯ!!!!!!!!! :-о
02 мар 2006, 22:42
вау! :-о (это я на реакцию Эндрю!:-))
03 мар 2006, 08:27
вот уж действительно - не угадаешь реакцию близкого человека :-)
03 мар 2006, 11:49
А красные партизаны уже пришли ? Если нет, то не расслабляйся, отрицательный тест может быть, если очень маленький срок.
03 мар 2006, 23:49
да нет, Нив, я бы почувствовала :) Кроме титек ничего, но они могли вырасти и потому, что я сама прибавила ;)

Тем более что сегодня пришли ;)
02 мар 2006, 21:45
Неужели никто больше не смотрел "Холодную гору"?
02 мар 2006, 22:43
я - нет.
02 мар 2006, 23:59
Я тоже - нет. А стоит? Понравилось? Кто играет ?
03 мар 2006, 00:04
очень понравилось! Тяжелый фильм конечно, про войну севера и юга, но очень психологичный и думать начинаешь об истинных ценностях...

Николь Кидман, Джуд Ло, Рене Зельвегер
03 мар 2006, 00:12
Ой, интересно, надо посмотреть! Хорошо кончается?
03 мар 2006, 00:29
а надо ли говорить?
03 мар 2006, 00:32
Скажи только если совсем плохо, я тогда не буду смотреть. А если есть возможность домыслить хоть что-то хорошее, то не говори.
03 мар 2006, 00:53
... ну правда, неинтересно будет смотреть если будешь знать... а хорошее всегда можно домыслить... по крайней мере в последней сцене все присутствующие улыбаются и веселятся...
AD
AD
03 мар 2006, 16:20
Вот это мне и надо было, можно ли домыслить хорошее, а то бывает, что и нельзя уже и такая безысходность, например 9-я рота...

Спасибо, будем смотреть.
03 мар 2006, 11:51
Я смотрела, было интересно, только неправдоподобно для морали того времени, мне кажется. Но на актеров прииятно посмотреть, красивые...
02 мар 2006, 21:47
Представляете. Закончила вчера вышивку. 8 месяце с лишним на нее положила. Думала сдохну пока доделаю. И вот закончила наконец-то. Маме на д\р хоть фотку послать (оригинал боюсь по почте ;)) И что вы думаете. Изображение больше, чем окно в паспарту :( Хотя рамка специально для таких вышивок, т.е. даже в каталоге эта рамка именно под это изображение :(((( Ну вот с этой стороны я никак не ждала подвоха!!! Я эту вышивку вместе с рамкой везде за собой таскала, можете представить географию :) И чо теперь делать :( Может выстирать ее с чем-нить "суживающим"? :)))
02 мар 2006, 22:46
ага, прокипяти и высуши на батарее горячей - 100% "сядет" ;-)(тока это я шутю!;-))
02 мар 2006, 23:41
Мариш, у нас нету батарей :)))
02 мар 2006, 23:48
а как вы живете? :-) без батарей то;-)
02 мар 2006, 23:52
очень не хватает! :) негде мокрые носки развешивать! ;)))
03 мар 2006, 00:10
бууугаагааа :-):-):-) (насмешила!:-))
02 мар 2006, 21:54
Прикол :) Сегодня заводила мобильный чтобы встать. Прозвонил, Андрей грит давай еще поспим :) Ну, я его под одеяло положила. Опять звонит, смотрю - номер какой-то :) Беру трубку - андреев босс!!! :-о К слову, телефон мой ;) Передаю Андрею, а в моей заспанной голове мысль - откуда у нас Крис под одеялом... :)))
02 мар 2006, 23:51
гы :-)

а мы умудряемся периодически проспать заведя два мобильника (и один мобильник даже дважды) - такие сони... но это только если и Олег недоспал, а вообще Олег рання птичка (и я из за него не могу спать - встанет среди ночи ни свет ни заря - ходит тудым-сюдым - не дает мне спать!)
02 мар 2006, 21:56
Ну че, я одна до 300 что ли буду тащить? ;)
02 мар 2006, 22:02
Всем выйти из сумрака! ;)
02 мар 2006, 22:41
я вот сейчас вроде как выхожу из сумрака, правда, с беременной головой (тока закончили учить биологию! мама родная, чем дитЯм голову забивают! я сама в обмороке, а что про детей говорить?)
02 мар 2006, 22:45
а мы в школе эту главу почему-то пропустили
02 мар 2006, 22:47
всмысле, какую главу, Кать?
02 мар 2006, 22:50
про беременность и как дети берутся. Или ты про что-то другое писала?
02 мар 2006, 23:32
ну ты приколистка :-)
они еще до той главы не дошли :-)
мы учили - голосеменные, покрытосеменные, размножение, строение и образование цветков, соцветия, опыления, оплодотворение у цветковых растений, плод... искали отличие между спорой и семенем (вот бы Каеко подсказала в двух словах;-), а то мы какую то фигню придумали)

...как тебе? вот ты в кусре всего этого? помнишь со школы? ....а там такие дебри :-) без 100 грамм не разбересся ;-)
03 мар 2006, 00:56
дебри, ага... А анатомия... хоть и интересно, но слооооооожно... помню мне билет попался по кругам кровообращения - где малый, где большой проходит... уф!
02 мар 2006, 22:44
Кира, а мой тоже спайдермена противного просит:) А он такой дорогущий! Но я честно хотела купить. А потом.... Мы с ним пошли по магазинам и купили ему очки от солнца... По цене этого спайдермена. Поэтому я Андрею сказала, что спайдермена мы купить уже не может и поэтому у него будет костюм долматинца (бесплатно подружка дает). Вроде, согласился:) очки ему дороже:)
02 мар 2006, 22:48
Ох, у нас и врачи (наверное, я склоняюсь к мнению, что хорошие). Чего-то ребенок кашляет. Повела к врачу. Сказали, что кашляет - ерунда, само пройдет. Заодно про заикание упомянула, тоже ерунда. Говорю, цветов до сих пор не знает, говорит, сиди с ним занимайся. Я занимаюсь, в садике занимаются, врач глазной с ним занимался, ребенок о цветах не задумывается. Ну, говорит, врач, принеси письмо от воспитательница из сада, посмотрим, что можно сделать
AD
02 мар 2006, 23:47
а какое должно быть письмо от воспитательницы, если ты сама сказала, что в садике занимаются и ты занимаешься, а не удается научить цветамм (кстати, у меня Тим тоже не очень то различает) ? воспиталка должна подтвердить или что (она должна написать то) ?
03 мар 2006, 21:01
не знаю, наверное, она должна написать, что подтверждает
02 мар 2006, 23:36
Юльча, слуш, у меня прям из головы не выходит, что ты колола Варюшку сама :-( - и как ты справлялась то? у меня наверное руки бы дрожали и вообще не смогла бы... да еще и самой держать... как ты выдержала? а она?
02 мар 2006, 23:50
Как справилась как справилась :( А куда деваться-то было :( По-любому надо было колоть, уж лучше сама, чем чужая тетка бы приходила :( Ходила, смотрела на часы с ужасом, что уже скоро :( Хорошо еще раз в день... Еще мама у меня была тогда, она с ней садилась на диванчик книжку читать, а я в это время шприц готовила :( Так Варька раза с третьего уже чухала... "не хочу на диванчик".......

Кричала конечно, но я ее обязательно сама брала на руки после этого и жалела :( Не дай Бог!!!
02 мар 2006, 23:56
ой :-( точно что не дай Бог!

я тоже потом жалею, попу глажу, а место укола ладонью прикрываю (он даже сам просит руку не убирать с укола)... жалко так его... а слезы это вообще просто нет сил видеть и слышать :-(
02 мар 2006, 23:57
Ой, Юляяяя, ты герой просто!
03 мар 2006, 00:00
Сейчас смотрела фотки Митины где-то год-два назад. Такой он там маленький, такой хороший, прям защемило что-то. Ну почему он уже таким не будет, почему все так быстро? Жалко, что нельзя его родить еще раз.
03 мар 2006, 00:12
:-)

я тоже буквально сегодня пересматривала альбом Тимкин до года - мама мия, какая масявка был :-) у меня тоже такая ностальгия вспыхнула :-), а смешное то, что Тим себя не признал ;-) - сказал "нет, это не я!" - а на Олеговы детские фотки (где ему лет 10-12) - сказал "это не папа, это Артур!" :-)
03 мар 2006, 00:32
а у меня вообще у Даньки месяцев до 10 только бумажные фотки и все пленки я в Москве оставила, вот теперь думаю, если они их увезли на дачу и они там лежали при таком морозе... :(

А все наши цифровые ранние тоже в Москве, на большом компе...

И австралийские тоже в Москве на моем лаптопе... :) Так что мне остается их только настоящих лицезреть ну или недавние совсем :))) А так хочется :)
03 мар 2006, 00:29
:))) его нельзя, другого можно ;)
03 мар 2006, 00:34
Ну это само собой:-)!
03 мар 2006, 15:19
я тут тоже на днях довклеивала Полины фотки - и заодно фотоальбом сначала просмотрела - ну какая она маленькая сладкая!

счас я их двоих зову - "мои детки - конфетки" - Полинке оч нравится это словосочетание!!
03 мар 2006, 00:37
Я уползаю. Спокойной ночи!
03 мар 2006, 00:38
окей... я наверное тоже.
03 мар 2006, 01:37
Эх, я бы тоже уползла, только у нас всего 6 часов вечера...
03 мар 2006, 00:41
что то не нравится мне, что Речки так долго нет... не может ли кто ей позвонить? (если возможно канешна)
03 мар 2006, 01:28
может!!! ;) Все у нее хорошо! :) А отчитываться почему ее нет нехай сама рассказывает ;)
03 мар 2006, 01:30
ШО??? ТОКСИКОЗ ЗАМУЧИЛ???
03 мар 2006, 02:42
меня потеряли?
03 мар 2006, 02:56
:-) Уже хотели на столбах объявления развешивать!

Речка! Как дела?!
AD
AD
03 мар 2006, 03:03
дела замечаательные! Вот Юляша позвонила. Боже мой, какой у нее приятный смех, девченки! это что-то...

не надо объявления на столбах...мне как -то сразу приходит на ум розыск домашних животных
03 мар 2006, 03:05
Лерунья! это ты?
вау, новый стиль, новое имя, новый цвет - это к чему такие перемены?
03 мар 2006, 03:18
Речка, это я себя так самочувствую в последнее время.:-)

А где ж ты всё это время пропадала? Не иначе как занята была! ;-)
03 мар 2006, 23:53
ага, и "писклявый" голос ;) ;) ;)
03 мар 2006, 01:11
Ева! У нас сегодня тоже солнушко рассупонилось, я в окошко глянула, сосульки во всю текут (у нас южная сторона). Я потащила детей гулять, типа, такая весенняя погода... Бррррр! Ветер ледяной!:-) Вот те, бабушка, и весна!
03 мар 2006, 16:13
Ну все равно уже близко! У нас тоже холод и снег, но на календаре-то весна!
03 мар 2006, 01:27
Фишка, я вчера ваши фотографии посмотрела. Боже! Ну почему у меня дети без щёк???
03 мар 2006, 01:29
Вот сейчас подумала, может, оно и к лучшему, а то бы я давно такие щёки откусила нечаянно.;-)
03 мар 2006, 16:49
:))
03 мар 2006, 16:56
Лерунья, твои может и не столь щекастые, но глазастые на загляденье!
03 мар 2006, 05:36
ВСЕМ большущий ПРИВЕТ!
03 мар 2006, 08:06
Првет!
Где же ты пропадала???!!!! :)
03 мар 2006, 15:24
привет! ну наконец то пропажа появилась :-)

чего в подполье ушла то?
03 мар 2006, 16:17
Привет! И опять пропала...
03 мар 2006, 10:04
Нив. ну сходили-то вчера к врачу? Что сказал? Как дочура себя чувствует сегодня?
03 мар 2006, 11:55
Нет. Здесь 1 маота был выходной и врачица из соседнего городка сделала мост, не знаю, как по-русски это называют, когда присоединяют рабочие дни, которые до выходных и получается длинный отпуск. На автоответчике посоветовали в случае срочности ехать в госпиталь.

Но у нас срочности нет, я просто хотела, чтобы ребенка послушали...Но, ттт, сегодня уже вообще не слышно гудения внутри, кашель стал похож на обычный...

Да еще папа вчера уже в командировку в Страсбург смотался, приехал в 22 часа ...Короче, машины не было...

Надеюсь, что все это банальная простуда, как обычно...
03 мар 2006, 10:15
Ев, очки, конечно, надо начать носить. А что с заиканием у вас? так и не проходит? Или уже нет его?
03 мар 2006, 16:11
Да уж, я тоже думаю, что надо. Хотя бы поробуем, может Мите вообще понравится. Кстати, доктор сказала, что обычно дети сами чувствуют, что им в очках лучше видно и не сопротивляются.

А с заиканием у нас все хорошо (Т-Т-Т)!!! Мы уже забыли что это такое. Весной-летом занимались с логопедом где-то месяца два или три и какой-то там курс таблеточный пропили. Слава Богу, что удалось с этим справится, вспоминаю как страшный сон! А у Ри как? Тоже не повторяется?
03 мар 2006, 18:04
да у нас тогда (год назад кстати) как закончилось, так и не проявляется больше (ТТТ)
Хотя врач нам сказала, что до 5=6 лет надо быть бдительными, не перегружать ребенка ну и спокойный образ жизни, но сама понимаешь:) . это не для нас, мы и эмоций кучу и загруз полный - и все по собственной инициативе РИ:)
03 мар 2006, 16:17
Митя сегодня няню куснул до крови:-o! Причем от любви, это он типа так приласкался, потом сам перепугался, говорит, что там сидела муха и он хотел ее съесть как собачка. Вобщем она даже его ругать не смогла. Ужас. Мазали йодом!
AD
AD
03 мар 2006, 16:21
ну если от любви, то не страшно;)
03 мар 2006, 16:25
Ага, мне вообще смешно:oops! Няне, кстати, тоже, мы с ней сейчас ржали как раз, она вообще так смешно про него все время рассказывает, невозможно!
03 мар 2006, 18:36
:) до крови это он постарался! любовь сильная!
03 мар 2006, 23:52
:))))))))))))))))
03 мар 2006, 16:26
Мы подсчитали свои расходы за последние месяцы, уваидели что очень много тратим и решили экономить! Составили СМЕТУ на месяц март. Интересно, получится?
03 мар 2006, 16:40
мы каждый месяц смету составляем и делим деньги по статьям - иначе... (на Детсад + Художка, квартплата + телефон, и т.д.) - все арвно любим транжирить :-)
03 мар 2006, 16:41
И как? Удается ей следовать?
03 мар 2006, 16:48
основные статьи выполняются строго :-)
а так конечно, то непредвиденные ситуации, то просто что-то надо - перекладываем туда - сюда.

с этого года вообще решили что будем строго - да куда там - сплошные ДР в семье; вроде на рождение ребенка почти все учли - а все равно - то одно, то другое... :-)

я счас не работаю...
03 мар 2006, 17:46
мы смету не составляли, но вот в ближайшие полгода нам придется довольно жестко расписывать все статьи расходов, пока долги не отдадим (помимо кредита). То есть четко идет оплата садика, выплата кредита, определенная сумма долга, которую надо отдать, квартплата+телефон, расходы на машину (бензин и т.д.). А дальше уже не детализируем.
03 мар 2006, 18:33
больная тема :) как смету не составляй, а все равно непредвиденные расходы случаются... я даже табличку себе сделала и вела ее какое-то время, домашний бюджет, очень интересно было наблюдать, какие суммы куда уходят и насколько в течение года вырастают траты на продукты питания например (из-за подорожания)...
03 мар 2006, 21:06
не знаю, как решу экономить и копить, как вечно что-то ломается или где-то надо заплатить непредвиденно. Короче, у меня никогда не получается
03 мар 2006, 23:54
:)) В Штатах продаются специальные журналы для семейных бюджетов :))) Прислать? :) Я знаю, что у нас нифига не выйдет ;)
03 мар 2006, 16:29
Вести ли Митю в сад на праздник, если он к нему не готовился? У них во вторник вроде утренник восьмомартовский, а мы две недели дома седели. Идти?

А сегодня у них масленица, какое-то там действо, лошади, костер и т.д., но мы решили не ходить, т.к. это все на улице,итя опять будет орать от восторга и я боюсь за горло. Так жалко! Но если бы он опять заболел - было бы еще жальче.
03 мар 2006, 16:43
Веди! песни дети учат за месяц наверное, Митя вместе со всеми полпесни точно споет :-)
порадуется на празднике!!!!
03 мар 2006, 17:43
я бы повела, праздник все-таки, веселье:)
03 мар 2006, 21:02
вести, конечно, это ж праздник:)
03 мар 2006, 23:54
Обязательно идти!!!!!!!!!!!! Несомненно!!!!!!!!!!!!! Всенепременно!!!!!!!!!!!!!!!
03 мар 2006, 16:54
Мариша! Как Тим сегодня? отчитайся, чтобы мы не волновались.
Отвечаю на вопрос из прошлого топика -
Дети мои нельзя сказать чтобы вместе игрались. Степа к Сашке лезет дурОм, но что с ней делать не знает :) По головке гладит, "ага" ей говорит.. Сашка на него смотрит когда он чудит (визжит, прыгает, крутится) и смеется, а он и рад - еще больше чудить начинает...
03 мар 2006, 18:28
Тим потихоньку поправляется, только уколы эти напрягают...

спасиб за переживания за нас :-)

...а твои скоро так разыграются - перья летать будут ;-) ...на моих иногда такое находит - мамадарагая :-) (и что смешное - младший заводит старшего)
03 мар 2006, 19:04
ну слава богу, что все налаживается:) А уколы потерпите, уже не так много осталось..
AD
03 мар 2006, 18:35
как то странно в новом блице про узоры черный список составили, имхо... (щас наверное мое сообщение найдут и удалят со штрафом)... но некоторые фотки удалили (мою в том числе), другие подобные оставили, вон и у Светик по-моему тоже самое...
03 мар 2006, 18:59
я не смотрела этот конкурс... счас детей утихомирю и гляну, что там такое...
03 мар 2006, 23:56
Бимба, я тебя спросить хотела, у тебя Андрюшка совсем не различает цвета? В том смысле, он их не называет или не сличает даже? Ну т.е. ты пробовала показать ему что-то одного цвета, а потом сказать "дай такой же"? Например шарики или кубики или фломастеры (несколько наборов вместе смешать)?
03 мар 2006, 23:57
Мама отмечала вчера день рождения, Антон уже прислал фотки (с камеры)... так непривычно... раньше с ними совсем не было никакой связи электронной :)
04 мар 2006, 00:05
Новый топик здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18568966
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325