Меню

НОЯБРЯТА 2002 зимой греются болтовней:):)

AD
09 фев 2006, 11:06
Заходим, болтаем, отогреваемся. У нас в сад ходят только 5-ть мужественных детей (а может, их родителей), остальных по бабушкам, что ль, раскидали? Или мамашки неработающие? Димыч играл в День Рождения, расставлял чашки на столе, приговаривая:
- Угощайтесь, гости, на здоровье! Это напитки. Вот это - сок, это - чай, это - моча...:)
09 фев 2006, 12:45
:) прикольный Димыч, у нас Артем именует мочу - писанием..только никому ее не предлагает, сам брезгливый, жуть..)
09 фев 2006, 17:25
У нас тоже писанье :-) Я сама так ЭТО зову :-)
09 фев 2006, 17:28
:) я теперь тоже..)
09 фев 2006, 14:33
Ты ему предложи по-настоящему так гостей непрошенных потчевать :evil больше не придут ;-)
09 фев 2006, 17:08
:):)
В логике Димычу не откажешь.:)
09 фев 2006, 17:26
Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет :-)
09 фев 2006, 14:30
С вахим Димычем погибнуть можно от прикола :))) Хорошо, что в саду ребят меньше, как раз воспиталка с ним поближе познакомится
(с транслита)
10 фев 2006, 09:46
Вот это-то меня и пугает:):)
10 фев 2006, 10:05
;)))
09 фев 2006, 14:35
А мы отравились :( скореее всего сосисками :( 3 дня малышку рвало, а вчера вот Хелин начала.. всю ноч не спали, дома чистой простыни не осталось... :(((((((((
(с транслита)
09 фев 2006, 14:55
:-( так их не в один день начало рвать? если нет, то я бы про ротовирус подумала... понос-температура есть?... отпаивай девочек обязательно !!!!!
09 фев 2006, 17:10
Ээээ.. Малышка-то не ела сосиски? На вирус больше похоже.:(
Есть у ваших врачей такой диагноз - "ротовирус"? Очень смахивает. У нас с такими симптомами сразу в больничку везут.:(
10 фев 2006, 10:07
ела, к сожалению :) знаю, рано, да попробуй не дай, когда старшая ест, а она в саду у кого-то однажды увидела, с тех пор воет, дай да дай, да и вообще у нас семья на сосисках помешана :) :(
(с транслита)
09 фев 2006, 14:47
Слабонервным не читать !!!
Вот посмотрите http://www.eva.ru/albumpage/14095/12.html и представьте, что эта тумба вместе с телеком вчера завалилась на обоих детей :-о
Больше трех лет стояла, Серегин ее столько дергал туда-сюда каждый день (там часть его игрух и книг была)... в общем, упала буквально от ничего, у меня на глазах... Ванька рядом стоял, тянул руку к ящику, Сережка что-то там из ящика вынимал... Ванька отделался испугом (вся конструкция упала в сантиметрах от него, он упал по инерции)... у Сережки пара синяков, хотя я уже думала, что ноги перебило - весь Серегин оказался под телеком с тумбой, только руки и голова торчали...
Вытащила, слава Богу !!!... все цело, только испугался тоже... и слава Богу, что Ваньку не накрыло...
Да, финал... я человек не очень суеверный и в меру верующий... НО тут как-то не по себе становится - я как раз закончила телефонный разговор с неприятным человеком... от телефона до тумбы метра 2-2,5... я кладу трубку, встаю с дивана и вижу, как все это накрывает детей...
09 фев 2006, 15:32
я наверное слабонервная, аж мурашки по спине...хорошо, Вик, что все обошлось, хотя Серегину конечно досталось:(...лечитесь теперь от испуга какими нибудь приятными впечатлениями....чего ж она все таки упала то????
09 фев 2006, 16:15
ох..... хрен его знает... Я не суеверна, но... дети не тянули ничего... Сережка что-то доставал из ящика, Ванька стоял и пытался дотянуться до движущегося ящика... мы вчера все ящики на фиг оттуда вынули.
09 фев 2006, 17:18
Ужас. Может, раньше кто-нибудь телевизор сдвинул с привычного места? Я не верю в сверхъестественные силы..
Слава Богу, что не пострадали дети.
У нас Макся уже три раза ронял на себя тяжелую гардину (хоть говори, хоть нет - по шторе ходит), так тоже только испугом. Щас уже и не пугается..
09 фев 2006, 17:30
или.э.. не знаю.. бывает так, небольшое землетрясение?
09 фев 2006, 22:49
Бывает, ага, у меня в доме целых два небольших таких землетрясеньица ;-) только в этом случае это не они...
AD
AD
10 фев 2006, 10:10
это какое замлятресеньеце должно быть-то :) А тумба ваша на оччень устйчивую похожа.. странно
(с транслита)
09 фев 2006, 17:20
Жуть,хорошо,что отделались ушибами и испугом
(с транслита)
09 фев 2006, 17:23
Ёёёёёёё!!! :-((( Кошмар! Хорошо, что ничего серьезного! Как Сережка? СИльно испугался? Плакал?
09 фев 2006, 22:51
Орал! Я уж думала перебило ему ноги или еще что - его привалило так, что только голова и руки были свободны... но вроде испуг быстро прошел, а синяки и так сойдут ;-)
09 фев 2006, 23:55
Да уж, клюкнутый телевизор это сильное зрелище.... Я так за вас рада, что легким испугом :) Мои родители как-то чуть не поседели, когда меня в возрасте Серегина накрыло бельевицей, которую они вдвоем потом еле подняли. Мне понравилось кстати. Там внутри загадочно было.
10 фев 2006, 09:48
Да уж телек нехреновенький. Вам действительно повезло, что отделались легким испугом.
11 фев 2006, 16:58
Кошмааар! хорошо, что отделались испугами... Ты сама-то пришла в себя?
09 фев 2006, 15:40
Привет, вопрос в основном к тем чьи дети ходят в сад, но буду благодарна любым ответам. Айдин в саду писается в штаны, бывает такое часто, они ему там меняют его сменные и вроде все в порядке. Но он то не маленький уже чтоб писаться, и потом у нас он никогда не писает в штаны (дома).
Мы с ним не раз разговаривали по душам, что надо сказать когда писать хочешь, ты знаешь где туалет и т д , но все продолжается.
И вот сегодня когда муж отводил его, он слышал, что какой то ребенок просился в туалет, а ему сказали doppo, что означает потом... Это как? они что всем так говорят? Сегодня пойду я Айдина из сада забирать попробую разобраться на еще не совсем выученном языке. Что может там быть? Какова причина что он писается и почему им там сразу не дают идти в туалет??? Спасибо
09 фев 2006, 16:24
Ох... если так говорят воспиталки, то с ними нужно очень серьезно говорить... ребенок не может терпеть вечно и они могут попросить подождать минутку только в исключительных случаях (ну всякое бывает... у них же тоже только 2 руки...)
В общем, поговори прежде всего с ними.
Айдину старайся одевать удобные штаны, которые он совершенно САМ може снять! соответственно ему не придется идти к воспиталке, а снимет сам и сделает дела на унитазик (у них же там такие маленькие унитазики, да?)... а штаны ему уже помогут одеть потом.
Еще как вариант - заигрался и забыл. А когда вспомнил - оказалось поздно :-о У Сережки так было пару раз поначалу.
И еще попроси воспитателей (если они сами так не делают) отправлять в туалет для профилактики, например, перед прогулкой или после еды ;-) у нас воспиталки так сами делают - перед прогулкой предлагают сходить в туалет.
09 фев 2006, 16:29
Маленькие унитазики есть, да. И плановае походы вроде как тоже, т е вся группа идет в туалет после завтрака, например, и что же это ПОТОМ могло означать, может они их там дрессеруют только в определенное время всей группой идти, что ли? Штаны всегда удобные одеваю и говорю чтобы сам шел, ведь он знает где туалет, но вот что там происходит на самом деле, понять не могу. И радуется он там всегда т е нет у него чувства что его обделяют, мне кажется.
09 фев 2006, 22:53
Может папа что-то не так понял ? ну не верю я, что они дрессируют детей ходить в туалет по часам... не совок же...
Наверное Айдин просто заигрывается и забывает про нужду, если ты говоришь, что он там себя хорошо чувствует
09 фев 2006, 17:23
Надо у воспитателей спросить. У нас такая же проблема возникла: сроду ребенок не писался в штаны, на второй день хождения в садик поимел опыт. Я офигела, так как меньше всего этого ожидала от своего ребенка. Спросить у воспитателей, правда, не успела - заболели.
А вам надо обратить на это внимание воспитателей обязательно.
09 фев 2006, 17:27
самое неприятное, если заставляют деток терпеть, своими "подожди"...неприятно, что в таком вопросе им приходиться от кого то зависеть:(
09 фев 2006, 18:21
Ну я не знаю, туалет закрыт, что ли? Почему ребенок, если захотел, не может сам сходить? Напрашивается вывод, что они просто запрещают это делать "в неурочный час"..
13 фев 2006, 09:44
я тоже не знаю точно, я в садик не ходила, Артем не ходит, но слышала истории, что бывает в тихий час просто не отпускают деток в туалет, потому что "один пойдет, а за ним и все остальные"...
09 фев 2006, 17:24
я бы тоже насторжилась, если бы такое случалось с сыном, надо наверное все таки у воспитателя спрашивать, выяснять..а может быть Айдин сам стесняется спросить?
09 фев 2006, 17:58
У них в саду унитазы или горшки?А дома он ходит на унитаз или горшок?
(с транслита)
09 фев 2006, 18:21
В саду унитазы детские и дома он ходит на горшок, т к унитазы все таки высоки ему наши.
09 фев 2006, 18:31
У нас, кстати, с этими унитазами в первый садичный день случился конфуз. Ребенок не видел еще такого чуда. Знакомился. И, как мне рассказали, первый раз пописал мимо. Я его спрашиваю: как так получилось? Он говорит: там ступенька, тетя-воспитательница сказала "на ступеньку", я пописал на ступеньку.
Видимо, воспитательница пыталась его обучить - "чтобы пописать, надо на ступеньку встать". "Надо на ступеньку" он догнал, а что "встать", а не "пописать" то ли не услышал, то ли она не произнесла.
Канеш, мой ребенок сообразительный так-то, но, видно, не всегда..:)
09 фев 2006, 18:40
У нас было так:в саду у них унитазы,а дома он ходил на горшок,поэтому в саду возникла такая проблема,он терпел до последнего,отказывался ходить в туалет даже если ему предлагали,а потом мочил штаны,я купила детское сиденье на унитаз,вместе с Тимом мы обклеили его наклейками и отнесли в сад(горшок туда было нельзя,т.к. у них места нет),так потихоньку и научился ходить в туалет в саду,сидушка потом и не нужна стала,но это было да-авно,когда мы только отказались от подгузников:)
(с транслита)
AD
AD
09 фев 2006, 18:43
Девочки, забрала ребенка, она мне первым делом сообщила, что Айдин сегодня не писал, я говорю, что как раз хотела ее спросить, почему он писает в штаны и он говорит, что когда хочет писать ваша реакция ПОТОМ, она показывает мне на дверь и говорит, посмотрите, дверь у нас открыта, мол если хочешь иди и писай(если в заход не писал) и все так мило с улыбкой без строгости.
Но надо мне еще с другой поговорить может она что скажет. У них там две маэтры. посменно, по полдня.
Может вариант стеснения или еще как то....
09 фев 2006, 22:58
А с языком у него нормально? и как давно он в саду? наверное, первое время так бывает от стеснения, непонимания, новизны... и вот мне еще кажется Юля права - если дома на горшок ходит, то в саду на унитаз может быть проблематично или непривычно...
10 фев 2006, 15:28
В саду с сентября плюс минус время на болезни. С языком уже лучше намного, говорит с ними примитивно и понимает, и уж точно знает как сказать ПИ-ПИ (писать, по нашему). А про горшок даже и не знаю что думать, дома он ходит на горшок, но не в сидячем виде, а в стоячем, и часто писает где то т е в ресторанах, на вокзале( т к ходим туда поезда смотреть регулярно), а там то обычные таулеты...
09 фев 2006, 23:58
Витька никогда в саду не какает, например. Некомфортно наверное. Непривычно. Может и с писаньем такая история? Вон Серега Кактусов не так давно только под одним кленом писал ;) Да, Вик? А вообще они там все сами ходят... вряд ли воспитательница не пустила бы ребенка в туалет...
10 фев 2006, 09:53
Мой тоже ни разу в саду не какал. Либо утром перед, либо вечером после сада. Летом вообще - только выйдем из сада, "Мама, я какать хочу!" - и бегом под куст, салфетки влажные всегда в кармане, я уж думала - может, ширмочку с собой таскать и совочек?:)
10 фев 2006, 15:32
Вот врядли бы не отпустила это да, ведь им то проблем больше когда ребенок описается, чем сазать иди в туалет или самим отвести.
Какает то он всегда дома, там не хочет, да и потом врядли им попу моют, а я ему еще мою после каждого кака.
Но почему же тогда писается, и ведь не каждый день т е сегодня пошел в туалет и все нормально а завтра не пошел - почему?
10 фев 2006, 16:46
У нас попу моют, но Димыча даже это не соблазняет на покак в саду:-P
16 фев 2006, 11:28
извините что влезаю , у меня дочь когда пошла в садик ( сначала на пол дня0 вообще отказывалась ходить на горшок с чужой тетей , я ее забирала через 3-3,5 часа и она все это время терпела , а когда я приходила , то нам выносили горшлк и с мамой рядом мы делали все дела .
10 фев 2006, 18:20
Ага :-D У него летом заскок был - только дома писать :crazy
10 фев 2006, 09:51
Мой первое время писался оттого, что у них там в саду т.н. коллективное писание. Т.е. воспитатель командует: "Все писать!!!" А Димыч парень продвинутый, он если не хочет - ни за что не пойдет, благо я его насильно никогда в детсве не высаживала. Я думаю, это у него перебило охоту в саду ходить в туалет. Потом, после того как я настоятельно просила оставить его в покое, проблема исчезла. Сейчас только во сне изредка обдувается.
10 фев 2006, 15:36
В это время мне кажется Айдин оже не идет, когда одной командой на попис, но ведь и вдругое идти не хочет или не может...
10 фев 2006, 10:17
с моей в саду вобще проблем не было. Сначала в памперсе была долгое время (почти до 3х), её там меняли, а потом она в один день (понимать буквально:)) пошла на горшки-унитазы-сиденья-под дереьвья-в саду-дома-и т.д. :) Стыдно наверное стало, что так долго пв памперсах ходила :)
(с транслита)
10 фев 2006, 15:38
Она намотрелась на других себе подобных в саду и решила, что без памперсов тоже можно жить.
11 фев 2006, 13:20
видимо так и было :)
(с транслита)
11 фев 2006, 00:54
Что-то открытие игр не очень вдохновило... Было, конечно, пару моментов, от которых пришла в поросячий восторг (например, ария Паваротти или старушка Лорен с флажком ;-) ), но в общем и целом можно бы и получше... старею ?... :mda
11 фев 2006, 14:00
А мне ну очень понравилась имитация прыжка с трамплина в замедленной съемке!!!
11 фев 2006, 14:20
Я тоже болельщик.
11 фев 2006, 18:01
А меня муж-изверг заставил смотреть "Убить Билла 2":( Издевался. Только на рекламе переключали. Но я вообще-то не любитель подобных зрелищ. Вот жду не дождусь выступления наших фигуристов...
11 фев 2006, 13:20
видимо так и было :)
(с транслита)
11 фев 2006, 13:25
Хелин немного лучше, но она по-моему привыкла за эти 3 дня в постели валятся, всю видеотеку по 2 раза в ден\ пересматривает...
(с транслита)
AD
11 фев 2006, 15:52
Ну и чё нас никто не поздравляет? А? :-)
11 фев 2006, 16:41
Поздравляем,годовасика, желаем расти крепкими и родовать всех окружающих своей непосредственностью!!!
12 фев 2006, 13:04
ой и мы поздравлаыем :)
(с транслита)
11 фев 2006, 16:54
поздравляем-поздравляем!!!!!:-*:-)желаем счатливого-пресчастливого детства и крепкого здоровья, а остальное выпросить у родителей,пусть купят;-)
Фотки замечательные, оба такие забавные светлые головы:-) Тортик оригинальный. Он полностью из печенья? чем намазан? я тоже такой хочу!!!!
11 фев 2006, 18:00
Ой! С годовасием! Здоровья, радости всему семейству! Ты там о сестричке не задумываешься, как Кактусище?:)
11 фев 2006, 18:21
Опа :-) Поздравляем, конечно же поздравляем !!!!!!!!!!! Годовасику-топотуну Никушке легкой походки по жизни, а тебе, Лен, счастья и терпения с толпой мужиков в доме :-)
Как отмечаете? Делись-ка ты опытом ;-)
З.Ы. Посыпаю голову пеплом :-о Я что-то решила, что у вас юбилей 12-го февраля :crazy
11 фев 2006, 19:42
Большого мальчика Никитку с первой важной датой:)
(с транслита)
11 фев 2006, 20:10
С ума сойтить!:)
Никушку, большого пацана, с ДНЮХОЙ! Маме-героине - большую олимпийскую медаль!:) Будьте счастливы!
11 фев 2006, 21:08
Поздравляем с первым годиком! :-)
Желаем здоровья, радости и... сестричку! :-#
11 фев 2006, 16:14
http://www.eva.ru/albumpage/34465/2.html
11 фев 2006, 16:42
Красивый тортик-домик! А свечку скорее всего задувал не именинник, правда???
11 фев 2006, 16:49
Поздравляем, конечно поздравляем!!! Котика! Его маму и остальных родственников!
11 фев 2006, 18:27
Офигеть, какой Ника взрослый !!! Просто нереально !!! :-) Данька свечку задул, да? ;-) Рецепт торта, пожалуйста, в студию - мне пригодится в недалеком будущем ;-) А эти шары с лопатой я уже где-то видела :think Вы их с ноября хранили, что ли ? :-P
11 фев 2006, 19:44
Ах...какой тортик и какие мальчики:-*
(с транслита)
11 фев 2006, 20:12
Красавец именинник!
Лен, а почему он не кудрявенький, как Данька?:) У Дани это рецессивный признак, что ли? Вы, все остальные, некудрявистые?
ЗЫ. От торта отпали..
12 фев 2006, 18:51
Торт не торт :-) Печенье с творогом :-)
Даня кудрявым в Никушином возрасте не фига не был :-) Так что, еще не вечер :-)
12 фев 2006, 13:14
А мне понравилась та, где Никита свечку задувает :)
(с транслита)
13 фев 2006, 09:56
Поздравляем с первым годиком! Желаем расти-цвести, папу с мамой не обижать, брата само собой тоже:)
14 фев 2006, 00:39
Всем спасибо большое за поздравления!!! :-)
11 фев 2006, 16:54
Айдин кушает арбузик. http://www.eva.ru/albumpage/6482/9.html
AD
AD
11 фев 2006, 16:56
драаазнитесь:-Р?:-) я бы тоже арбузика сейчас поела:-)
11 фев 2006, 17:01
Да нет не дразнимся, просто муж сделал необычные фото. Ест Айдин арбуз частенько, а вот сфоткали первый раз!
11 фев 2006, 17:03
а у нас зимой арбузы такие невкусные, просто бяка
11 фев 2006, 17:17
Приходите в гости, мы вас накормим. Они здесь продаются не по целым, а порезанны кусочками и я вроде как узнаю заранее вкусный он или нет.
11 фев 2006, 20:25
круто:-) ну мы завтра вечерком всем топом завалим к вам на вкусный сочный арбуз;-)
11 фев 2006, 17:58
Я плаачу...От зависти:):)
11 фев 2006, 18:28
Гы :-) ты мне скажи, неужели у вас зимой арбузы вкусные ?
11 фев 2006, 20:44
Я вообще терпеть не могу невкусный арбуз и даже если покупаю такой, мне не жалко выбрасить, в отличии от моей мамы, которая купленный арбуз любой съест, даже не очень сладкий.
Так вот ответственно заявляю, что эти кусочки сладкие ивкусные.
11 фев 2006, 20:14
Круто.. Дайте кусочек?:)
Макся ушел в ступор. Где, спрашивает, продают арбузы, давай закупим..:)
11 фев 2006, 20:23
:-D
11 фев 2006, 20:51
Угостили бы, да пока по почте дойдет испортится....
13 фев 2006, 10:07
:) арбузики я тоже люблю..))
11 фев 2006, 20:34
диалог бабушки и внучки:
Б- нельзя к папе и маме на диванчик залазить по утрам
Е- пачиму?
Б-потому что там только папа и мама спят
Е -пачиму спят?
Б- потому что все спят
Е-где все спят?
Б- на диване
Е- папа не спит на диване
Б-а где же он спит?
Е....... - НА МАМЕ
11 фев 2006, 23:21
:-D :-D :-D
12 фев 2006, 19:23
Охо=хо! Доигрались:):)
13 фев 2006, 00:34
Опаньки!!! :-))))))
13 фев 2006, 09:58
:):)
12 фев 2006, 09:26
ну вот и Настя теперь садиковский ребенок... Пока проблемы только при вставании утром (как вы их поднимаете???). Ну и при ЗАБИРАНИИ из сада плачет (я пока после обеда забираю) - ни за что не хочет уходить.
Воспитатели сказали, в понедельник забрать после обеда, а со вторника пойдет уже на полный день.
12 фев 2006, 10:19
Вторую неделю как правило начинают с хныканьем, но ничего, к третьей пройдет :) Проблем со вставанием нет - вскакивает мгновенно. Постепенно войдете в режим,будет полегче.
12 фев 2006, 13:09
Вот уж правда про вторую неделю ;-)
AD
AD
12 фев 2006, 13:04
С началом новой жизни вас !!! :-) как давно ходите?
У меня проблем с пробуждением нет - Сережка ранняя пташка, в 7 утра просыпается, а в сад можно приводить с 8-30 до 9-30.
12 фев 2006, 13:05
У нас заход в сад с 8 до 9, мы встаем в 7,45. Я начинаю Айдина гладить, говорить разные приятности т е сначала его мозг бужу, рассказываю что делали или какие дела на сегодня или мне очень интересно какую поделку они в саду делать будут, потом он постепенно входит в мои раздумья и просыпается. Занимает эта процедура около 3-6 минут. Целую, глажу...
Если Настя не хочет уходить после обеда так зачем ее еще в понедельник забирать? Она может видит что одна уходит из такой приятной компании вот и не хочет. А когда на полном дне обнаружит что за всеми приходят, ей легче это переживется.
12 фев 2006, 13:12
Айдин - интересное имя :) И красивое. А чт оно значит?
(с транслита)
12 фев 2006, 13:17
Сейчас не помню, у мужа спрошу напишу. так зовут моего свекра и сына так же назвали, а вот что значит забыла.
13 фев 2006, 11:35
а удорение на какой слог?
(с транслита)
13 фев 2006, 11:36
у меня вторую Аылин зовут (ударение на 2ой слог)
(с транслита)
13 фев 2006, 11:47
Айлин (опять транслит подвёл)
(с транслита)
13 фев 2006, 17:22
Да, разница только в одной букве. Айдин значит - ясный, светлый, разумный. У нас ударение на А, но по русски говорят айдИн.
15 фев 2006, 03:44
Очень интересно, то же значение, что и у нас в языке :) только у нас ударение на второй слог и скорее не АйдИн, а АйдЫн произносится... А Айлин значит "ореол света вокруг полной луны", помоему изначально греческое имя, но мы его в Турции услышали, оно там популярно очень...
(с транслита)
12 фев 2006, 13:11
С садико Вас! Это хорошо, что она не очень переживает, правда через день-два может начать капризничать, ну да это тоже пройдёт..
(с транслита)
12 фев 2006, 19:26
У нас либо Димыч всех в полседьмого поднимает сам, либо всех - будильник. Довольно сносно реагирует. Мы с мужем гораздо хуже:)
12 фев 2006, 17:21
Немного свежих фот закачала http://www.eva.ru/albumpage/14095/12.html
12 фев 2006, 19:01
мне туалетная понравилась.:-) Такая взамопомошь в процессе:-)
12 фев 2006, 23:08
:-D
12 фев 2006, 19:24
Ванька на голубом фоне - отлично! Но сортирное фото - выше всяческих похвал:):) В вашем доме тоже никто не признает закрытых дверей? Долой интим, да зравствует публичность:):)
12 фев 2006, 23:10
Я признаю !!! только кто ж со мной считается ? :'( Серегин до сих пор любитель в ванной потусоваться, когда я купаюсь, - шампуни-полотенца мне подает, извращенец [-X
13 фев 2006, 01:33
Хи...ты не одна такая,у меня тоже тот ещё подавальщик:)
(с транслита)
13 фев 2006, 05:53
Если Макся бодрствует - он сметет все преграды в виде дверей, будет пищать да лезть - "ыыы, маме памагааааать!":) Так что утром принимаю душ, пока он спит, а вечером ванну - пока его еще дома нет.:) А то развелось их, помощников..:)
13 фев 2006, 10:02
Тема тоже..:) не выгонишь
12 фев 2006, 21:20
Чем это братцы-кролики в туалете занимаются?:):)
Вик,а что это у Вани на шейке?
(с транслита)
AD
12 фев 2006, 23:13
Серегин какать уселся, а Ванька понаблюдать приполз ;-) и вообще, стоит кому-то из нас на унитаз сесть, как ВАнька тут как тут :mda :-D
А на шее бусы из янтаря - реклама утверждает, что это прабабушкин рецепт для облегчения прорезывания зубов. Не знаю. Вот решила проверить, а то замучились уже...
13 фев 2006, 11:05
бегу искать янтарь...
(с транслита)
13 фев 2006, 00:38
:-))) Прикольные такие!!! Никуше тоже, как медом намазано, когда Данька на толчке сидит :-) А Сережка спокойно на такие фривольности реагирует? Данька даже, слыша, что Никуша к закрытой двери подгребает, начинает орать "Никус, не иди сюда, тут Даня какает!!!"
13 фев 2006, 16:43
Серегин наоборот: "Ваня, ползи сюда, я какать буду !" :-)
13 фев 2006, 16:47
Так у тебя Ванюхин скоро горшок освоит:)
(с транслита)
13 фев 2006, 20:28
Гы :-) думаю, не раньше, чем научится на него залезать ;-)
13 фев 2006, 05:49
Ну и ну..:)
А я все смотрю на твоих деток и удивляюсь, как тебе удалось родить одного папину копию, а второго - свою? Вот специалистка!:)
13 фев 2006, 16:45
:-P :-P :-P
13 фев 2006, 10:03
ну да, туалетная самая прикольная, еще семейная классная, такие все довольные, красивые:)
13 фев 2006, 11:34
Боже, как мне это знакомо!
(с транслита)
13 фев 2006, 17:24
Мне понравилась семейная фото, муж ну очень долго рассматривал где папа с пивом,ну и с сыном заодно...
12 фев 2006, 18:59
Сорри, девочки, я случайно мимо своих октябрят к вам забрела:-)
12 фев 2006, 19:20
Пара новых, пара старых, неопубликованных:)http://www.eva.ru/albumpage/5791/4.html
12 фев 2006, 21:23
Последняя фотка добила...в стульчике и слюнявчике:):-О
(с транслита)
12 фев 2006, 23:15
Ты, кажется, подпись "в цирке" прилепила не туда - ко второй надо бы ! :-P На последних Димыч позирует так чинно :-)
14 фев 2006, 00:47
Гыыыыыы! У меня такая же мысль возникла :-)))))
13 фев 2006, 10:10
Димыч послушно-прилежный что ли?:)
13 фев 2006, 11:28
стульжик и слюнявчик - класс! наша от подобных аттрибутов ляльковских отказалась давно и навсегда :( на стульчик даже младшая уже не соглашается :( А Димыч как всегда в форме :)
(с транслита)
13 фев 2006, 17:26
Класс, детки украшают комнату!!!
14 фев 2006, 00:47
:-) Прикольный такой кретивщик! :-)
AD
AD
13 фев 2006, 04:42
А нам снега насыпали:):-Р
http://www.eva.ru/albumpage/29806/2.html
(с транслита)
13 фев 2006, 10:26
такой зимний пейзаж у вас получился:)а средняя температура у вас зимой какая?
а у нас на этот снег уже никакого веселья не осталось, правда Артем в этом году в удовольствием с горок ледяных летает:)
13 фев 2006, 16:34
Средняя?Только ногами не пинай:)+5-10 по Цельсию,февраль-самый холодный,температура падает до 0
(с транслита)
13 фев 2006, 17:25
не, не буду, буду только завидывать вам белой завистью..класс..) хочу в тепло)
14 фев 2006, 18:33
Флорида-вот,где вечное лето:)
(с транслита)
13 фев 2006, 11:10
5я фотка прям как с рекламы ОшКошБГош :) Люблю ету марку, особенно верхняя одёжка у них удажно получается..
(с транслита)
13 фев 2006, 11:26
OshKoshB'Gosh :)
13 фев 2006, 16:21
Кстати, у нас куртка ОшКош, куплена в Америке, а сшита в Армении. О как! :-)
15 фев 2006, 03:38
Круто! не утерпела, пошла на свои смотреть, не легче - куплено в америке а сделано куртка во Вьетнаме, а коминезон в Турции :)))
(с транслита)
13 фев 2006, 16:38
У них и остальная одежка вплоть до трусов оченно недурственная,я тоже эту марку лУблУ:)
(с транслита)
13 фев 2006, 12:48
Кто это там наследил? У Тимыча боты трехпалые?:):) Собакину понравилось кататься?
13 фев 2006, 16:36
ПтЫчки там гуляли:),собака ничего не сказала,но,возможно,подумала...:):)
(с транслита)
13 фев 2006, 16:46
Ну вот и к вам зима пришла :-) Тимыч - лапочка :-*
13 фев 2006, 16:51
Нам ещё мало досталось,северо-восточные штаты совсем завалило,но
завтра от нашей зимы и следа не останется,на этой неделе обещают до +20:)
А сегодня вот гололёд с утра,дороги полупустые
П.С.За лапочку cпасип:):oops
(с транслита)
13 фев 2006, 17:17
Повезло вам :-)
Слушай, а не тяжело такие перепады температуры переносить - то снег, то +20??? Нестабильность прям какая-то... :-)
14 фев 2006, 18:32
И не говори,нестабильность задолбала:),Тим всё никак понять не может,если это зима,то почему он ходит гулять в сандалях:)
(с транслита)
13 фев 2006, 17:29
И снег для разнообразия детям. Долго гуляли-катались? Собачке понравилось на горке???
14 фев 2006, 18:32
Часа два колбасились,пока не промокли насквозь:)
(с транслита)
14 фев 2006, 00:49
Нуууу, привалило вам счастья! Тим радуется неподдельно :-) Данька все последнее время тоже норовит в меня снежком запульнуть :-)
14 фев 2006, 18:34
Ещё бы,столько ждал,когда снег выпадет:)
(с транслита)
AD
AD
14 фев 2006, 15:55
Ёлы. Там у вас сакура цветет... растаял что-ли? :(
14 фев 2006, 18:27
Ходы сюды:)http://www.eva.ru/albumpage/29806/2.html
(с транслита)
15 фев 2006, 09:18
Здоровско :)))Снег-то ладно, глаза б мои эту гадость белую не видели, но Тим так счастлив! У вас сурок добрый, хороший - что ни предскажет всё в радость :))
13 фев 2006, 12:23
а вот скажите, ваши малыши кем мечтают стать когда вырастут (типа опроса)?
Артем просто помешан на том, что он будет пожарным, все у нас дома пожарное, куча пожарных машин, книг про пожарных, вчера папа еще купил ему пожарное снаряжение...))картинки пожарных приводят его в восторг, сообщения о пожарах в еще больший...нет конечно, у него много еще всякого другого - но пожарное "намбер ван", вот на втором месте - парикмахерское искусство, наверное парикмахером он не будет, это будет просто его хобби:)
и вот, когда Артему кто-нибудь говорит, типа: "как хорошо нарисовал - художник", он всегда с невозмутимым видом поправляет и говорит, "я буду пожарным"
13 фев 2006, 12:49
Димыч отвечает: "Издателем". И вообще у него всё будет, как у папы: трусы, мобильник, очки и сигареты. Бегает по залу - между ног палка. Я: "Дим, это ты на лошадке катаешься?" - "Нет, - говорит, - это у меня писюль, как у папы вырос. До потолка!":):)
13 фев 2006, 12:53
Подключаем воображение и скопом отвечаем на вопросы Димыча:)
1. Как разговаривает черепаха?
2. Мойдодыр продается в мебельном магазине?
3. Если козявку достать из носа и накормить - она вырастет?
4. Если пьешь сок, потом пописаешь. Если ешь кашу - покакаешь. А если нечаянно проглотить мозаику?
5. Почему милиция включает мигалку - ведь вор услышит и успеет убежать?
13 фев 2006, 13:16
пятый вопрос меня тоже все время мучает:)))
а мойдодыр исключительно в маминых спальнях обитает, кривоногинький такой, хромой, лохматенький:)
13 фев 2006, 16:20
1. Молча.
2. Да, только современный, беленький, зеркальный.
3. Смотря чем накормить... (дальше лекция о полезных и вредных продуктах).
4. Покакаешь мозаикой :-) или она застрянет (это если надо напугать, чтоб не ел ее)
5. Да... вот здесь может по 02 позвонить - спросить?
:-) :-) :-)
14 фев 2006, 15:52
Козявки это какашки микробов которые живут в носу, поэтому их лучше сразу высмаркивать - это же любой знает.... А вот если руки помазать кремом для ног - то вместо рук вырастут ноги.
13 фев 2006, 16:50
Папу в студию ! =D> Я просто валяюсь от Димыча !!!!
13 фев 2006, 16:53
У меня нездоровое любопытство появляется:oops ...это уже не первое упоминание Димыча о папином достоинстве...")
(с транслита)
13 фев 2006, 17:15
Ага ;-), уже хочется попросить фотку папы... хм... в полный рост... Ой... :oops :oops
13 фев 2006, 17:23
:):)
13 фев 2006, 19:57
Боюсь, с Евы меня турнут...а муж из дому:-P
13 фев 2006, 20:31
ААААА, еще больше заинтриговала [-X
14 фев 2006, 15:53
Да чего вы? Сказали же - до потолка...
14 фев 2006, 16:19
:) и правда..пристали...))
13 фев 2006, 16:51
Он как-то еще не додумался мечтать...
13 фев 2006, 16:56
Нет у нас пока мечтоФ никаких:)
(с транслита)
15 фев 2006, 09:21
Никем, не зацикливается особо пока :) Но зато пошла атака по всем фронтам, наступление - хочу грит собаку завести. Начинаааается :( И папа туда же - грит "надо чтобы в доме кошки-собаки, приятелей мешок, жмурки-салки, тогда дети и не будут пропадать" (с) я им говорю через мой труп.
AD
15 фев 2006, 15:54
Угу-угу! "Тогда родители пропадать начнут" (с) :-)
Слушай, а у вас же аллергия. Насколько знаю, она же и на собак распространяется. Или бывает по раздельности?
А вы аллергопробы делали?
15 фев 2006, 17:07
На собак вроде нет, проверено собаками :)) НО возможная перекрестная аллергия на любой нечеловеческий белок - это мой главный козырь!! ;) Пока держусь :) Рыбки-наши друзья.
15 фев 2006, 18:42
Держись! ;-)
13 фев 2006, 20:01
Димыч, подползая ко мне: - Тук-тук, кто в теремочке живет?
Я: - Я мышка-норушка.
Димыч: - Ты что?!! Ты же теремок!!!
- На небе живут Бог и космонавты.
Ударился подбородком: - У меня зубы ЗАДРОЖАЛИ!
13 фев 2006, 20:33
Так. С этого места поподробнее. Если ты теремок, то какая мышка в теремке живет, а ? :-) вы там сетренку Димычу не сообразили часом с вашим знаменитым папой ? :-D
15 фев 2006, 07:54
:):)
Супер, тебе уже книжку пора выпускать.:)
Максич сегодня тоже высказался "в стиле". Приносит мне игрушку из киндера. Я спрашиваю: это солька? Не знаю, говорит, "я ее название съел в желудок!"
15 фев 2006, 09:07
:D элегантно :)))
14 фев 2006, 15:37
Темка мой затемпературил второй день сегодня, около 38 у него, более никаких симптомов:(...врач предположил, что могут быть зубы, муж разглядывал сыновий рот, говорит мне (я на работе, т.е. сама не вижу ребенка) что и правда десна набухла и даже кусочек зуба вылез...но у Темы уже 20 зубов есть, какие еще зубы?? потом у него зубы и не лезли с температурой никогда..чего думать и не знаю....
14 фев 2006, 15:58
Еще есть 21 и далее :) На самом деле скорее всего ОРВИ
14 фев 2006, 16:17
Юль, а вот такие ОРВИ без симптомов, это плохо? у Артема так бывает просто температурка и все..на что в данном случае обращать внимание, чтобы не прозевать чего нибудь посложнее ОРВИ? и ск. по времени (кол-во дней) такая температура не требует вмешательства?
14 фев 2006, 22:11
Можно я? :-)
Я считаю, что ОРВИ без симптомов лучше, чем сопли и кашель. То есть конкретный организм в конкретной ситуации реагирует на вирус так, как может. Но мне повышение Т кажется более нормальным, что ли, если можно так сказать :-).
Попал вирус, организм отреагировал повышением Т, повысилась выработка интерферона и прочих полезных субстанций, вирус быстренько победили.
Во всяком случае, 1-2 дневное повышение Т точно лучше, чем 2-х недельные сопли и кашель, если не впадать в крайности конечно.

На 3-й или 4-й день Температуры надо бы анализы крови и мочи сдать, чтобы не прозевать например инфекцию мочевыводящих путей или любое бактериальное осложнение ОРВИ.
Дня 3 лучше не вмешиваться (по мне - даже жаропонижающими), возможно 5 дней. НО: смотреть на состояние ребенка. Кого-то возможно и в 1-й день лучше госпитализировать.
16 фев 2006, 19:40
:)
спасибо Клавик, огромное за разъяснение, я просто после бронхата Теминого никак не отойду и все пугаюсь..(
2 дня потемпературили и вроде на поправку пошел (ТТТ) симптомов ОРВИ больше никаких не проявилось..
14 фев 2006, 22:24
Я согласна с Клавой - если вверх не ползет, то пока не вмешиваться особо. Выздоравливайте !!!
16 фев 2006, 19:44
спасибо, пытаемся:)
15 фев 2006, 07:51
Ну, все разболелись.:(
У нас кашель-сопли всегда появляются на второй-третий день. Сначала только темп зажигает.
Выздоравливайте.
16 фев 2006, 19:52
угу:)только без прогулок и развивалок Артем совсем взбесился, да и я тоже:(
14 фев 2006, 21:59
Нашего папу сегодня "Скорая" в больницу увезла. Обструктивный бронхит с астматическими приступами удушья. Хреновый денек задался...
14 фев 2006, 22:12
Ну вы, блин, даете... :-(
А с чего это вдруг? У него раньше была астма или что-то подобное?
15 фев 2006, 19:57
Ни фига. Аллергия есть, но астмы - ни-ни...
14 фев 2006, 22:22
Ни фига се... :-(
AD
AD
15 фев 2006, 01:35
Ёёёёё! :-( Скорейшего ему выздоровления!!!
15 фев 2006, 04:20
оёёй... выздоравливайте
(с транслита)
15 фев 2006, 04:26
я тут почитала соощения-папу-то сглазили...
(с транслита)
15 фев 2006, 07:45
Держись, Юлька. В больничке вашему папе обязательно помогут, снимут приступ и подлечат.
Гадская штука, такой бронхит.:( Нельзя его запускать..:(
15 фев 2006, 09:08
Ой блин :( Ну ничего, папу полечат вашего... А у него бывает, да? Астматик?
16 фев 2006, 12:11
Ой, как это так! Я вообще в мед диагнозах не разбираюсь, но это от чего произошло? Держись!!
16 фев 2006, 20:01
:( да...неприятно, пусть поправляется и вам тоже бодрость духа не терять...
16 фев 2006, 16:55
Едем в машине и обсуждаем, что скоро поедем в гости к другу Пете. Данька спрашивает, поплывем ли мы туда на пароме? (Петя раньше жил на другом берегу озера)
- Дань, ну ты что, какой паром? Петя же уже год как живет в новом доме, который не на озере. Ты ведь у него уже сто раз там был.
- В каком доме?
- Ну, который они купили...

Пауза. Явно есть какая-то мысль, и он ее думает...

- А они его в коробке несли?
- Кого??? (непонимающе)
- Ну, дооом!!! Они ж его купили! Как они его из магазина несли????
16 фев 2006, 20:50
Супеееееер :-) не зря вы, видать, Лего-строитель купили ;-)
З.Ы. как ухо?
17 фев 2006, 03:29
:))))
(с транслита)
17 фев 2006, 10:13
:) Даня весь в конструкторских мыслях:)
17 фев 2006, 15:18
Гы:) Магазинная тема вообще сейчас интенсивно эксплуатируется:) Я задолбалась в него играть! То и дело слышу выкрики Димыча: "скидка 5 %", "Конфета 100 рублей", "Пойдем диван покупать", "Я купил тебе подарок - говорящий лук (Чиполлино)":)
17 фев 2006, 18:01
О-о,Тим тоже "магазинщик",у нас уже все причиндалы имеются вплоть до денег и кредитных карт:)
(с транслита)
17 фев 2006, 13:52
Привет, привет, разместила в альбоме фотки со дня рождения!!! А то какая-то мамашка безрукая и безногая, все бегает, бегает, все на работу устраивается... Да компы новые покупает... Соскучилась, жуть!!! Посмотрите, я попозже забегу...
17 фев 2006, 15:21
На первой фотке серьезный такой...а на заднем фоне - как знакомо - таз с салатом:)
17 фев 2006, 23:34
как ваш папа*то? получше? у меня тут тоже бронхıт начался... еееэ..
(с транслита)
17 фев 2006, 18:28
А у военнослужащего что, тоже рюмашечка в руке ? :-D Развит не по годам ;-)
17 фев 2006, 18:38
Да,сразу видно русское застолье,в Америке бы не поверили,что это детский день варенья:)
(с транслита)
17 фев 2006, 18:36
Серьёзный парень:)
(с транслита)
19 фев 2006, 18:32
малыш то - настоящий полковник:)
AD
AD
18 фев 2006, 03:50
А у нас все хреново. Ну точнее сейчас стало потихоньку налаживаться. Когда я написала что заболела, я еще не предполагала чем все это закончится. А закончилось это тем что как оказалось я подцепила грипп. Самый настоящий. У меня была температура 39 4 дня и ничем не сбивалась. Потом еще долго не было аппетита и вообще было ощущение что помираю. Но я то это ладно. Когда у меня прошла температура заболел Ваня:( И вот тут все оказалось просто жутко. У него 4.5 суток температура была выше 40. Ребенок лежал пластом, ничего не ел( не ест до сих пор). Врач посмотрел и сказал что ничем помочь на данном этапе нельзя, что надо ждать пока температура упадет, потому как от гриппа ничем не вылечишься - только жаропонижающее и обильное питье. Что мы и делали. Потом у нас как осложнение еще обнаружили начинающийся отит. В итоге что имеем - ребенок неделю ничего не ест( сегодня съел овощной крекер и три макаронины - я от счастья на седьмом небе), только пьет много яблочного сока( по словам врача это как раз то что нужно). Температура упала и в основном держится в районе 37.2-37.5 последние два дня, примерно раз в сутки поднимается до 39, я ее сбиваю и потом опять затишье(надеюсь что завтра уже перестанет подниматься). Ваня болеет лежа в кровати( впервые). Смотрит мульты и много спит. К этому прибавьте проблемы с животом из-за антибиотика(от отита). В общем это наша пока что самая тяжелая болезнь. Больше всего меня волнует что мелкий не ест ничего, а только пьет. Но обезвоживания нет у него(ттт!). Держите за нас кулачки, и сама себе желаю чтобы крендель поскорее уже выздоровел и стал шкодить по обычному плану:)
ттт чтоб не сглазить!
18 фев 2006, 11:19
Это хорошо, что сок пьет. И витамин с там есть и сахар. Пока не спадет температура, это самое ТО. Выздоравливайте.
18 фев 2006, 11:28
Ой, Ванюша.... Сочувствую тебе, но слава богу таемпература уже понизилась. А то что Ваня не ест не переживай, т к это процесс природы, при болезни снижен аппетит, может организм не хочет отдавать силы на перерабатывание пищи(например), а все усилия на очаг воспаления. Но вроде идетет уже на поправку. Правда не представляю как Ваня лежти все время в постели....
Все будет хорошо! Скоро Ванюшка опять прыгать-бегать будет!
18 фев 2006, 11:41
не страшно, что не ест, мои неделю ничего не ели считай и ничего.. хорошо, что пьёт, особенно соки.. поправляйтесь @@@@@@@@
(с транслита)
18 фев 2006, 14:14
Бедняжки. Хорошо, хоть темпа на спад пошла. А на счет еды не волнуйся - было бы хуже, если бы не пил. У нас от антибиотиков (тоже отит лечили) всё тело пятнами пошло, как у леопарда, и потом также благополучно прошло, через 2 дня после окончания приема. Держитесь!
18 фев 2006, 16:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держу за вас кулаки !!!!!!
18 фев 2006, 23:19
Держитесь!!! И не волнуйся, что не ест. Это только на пользу пойдет - быстрее выздоровеет.
Главное, что пьет...
18 фев 2006, 23:31
Спасибо девочки! Нам еще немного получше(ттт!). Вчера вечером поел еще крекеров детских овощных, а сегодня уже в нашей копилке поильник сока с мякотью, два кусочка криной сосиски диетической, пара кусочков овощей, виноградина, печенька и кусочек яблока. Он так похудел и ослаб, что даже не может сам ходить и сидеть - надо чтобы упор был. Жуть короче. Но хорошо хоть начал активничать - мультики требует, полулежа на кровати играет с рыцарями своими, лепить хочет, хочет чтобы на ручках его носила по квартире, чтобы быть в курсе дел. Еще много улыбается, это тоже радует. И болтать начал больше.
Сегодня еще наша бабушка( свекровь моя) уехала. Муж ее сейчас повез в аэропорт. Но она на последок наготовила тут кучу всего, что мне не надо волноваться о еде: кастрюлю рассольника, кастрюлю тефтелей, гору блинов с мясом, полморозилки пельменей. Еще с Дня Варенья мужа студень остался. В общем холодильник забит. Такие дела.
19 фев 2006, 00:57
Ничего себе!!! :-((( Держись, Юльк!!!! Поправляйтесь скорее!!!!
19 фев 2006, 15:32
Юль, ну молодец, самое страшное позади. Оклемывайтесь теперь :) Реабилитируйтесь.
19 фев 2006, 18:36
да грустно все это:( поправляйтесь и не болейте.
18 фев 2006, 12:10
крест чтоли поставить на этих конкурсах, последний конкурс стихов вообще курам на смех, нет, я на своё 10е место не жалуюсь, и за него спасибо, но на пепрвые смотреть больно, столько стихотворений красивых в хвосте пелтётся... :((
(с транслита)
19 фев 2006, 15:31
А что, конкурсы какие-то проводятся? ;) А 10-е место это классно, поздравляю :)
19 фев 2006, 16:19
;)
18 фев 2006, 14:22
Димыч вчерась: "Ты мама, а я буду папой..." - и хвать меня за правую грудь:) Потом ещё выдал: "У тебя самое красивое место - попа!!!"
Торчит в туалете, пока я писаю. Использую туалетную бумагу. Димыч: "Экономить надо! смотри, сколько оторвала!"
Смотрит фигурное катание: "Нет, мне китайские люди не нравятся..."
Смотрит "Маугли": "Выключи этот ужасный муьтик, смотреть противно - голый грязный мальчик".
Увидел на картинке царя в шапке Мономаха: "Самовар на голове!!!"
- Почему на попе нет глаз?
- Вырасту большой, а ты старенькая будешь - я тебе буду мармеладки покупать.
18 фев 2006, 16:11
Юлька, признавайся, откуда у него эти пЭрлы ? :-D :-D :-D
18 фев 2006, 23:21
Ну и рассуждения у Димыча!!! :-) :-)
Интересно... и откуда такие познания жизненные??? :-)
19 фев 2006, 15:30
Просто наслаждаюсь всегда Димычевыми перлами :)) И это за пределами моего представления о логике 3-х летнего карапуза :)
18 фев 2006, 19:24
Это...у меня трясун. Тест, оказывается, бывает не только отрицательным. Звездец полный. Самое ужасное - я принимала "Метронидазол" в таблетках, а там в инструкции - прямое противопоказание в 1-ом триместре. Кто-нить знает, какие последствия бывают от этого препарата? Или ссылку на какие-нить сайты, где можно задать вопрос спецу.
18 фев 2006, 23:24
Тесты могут и ошибаться... Ты б кровь сдала, если серьезные подозрения...
А если тест прав, то прием метронидазола на какой срок пришелся?
AD
19 фев 2006, 10:30
На срок примерно 1, ну максимум полторы недели. Я уже вчера считала, что если овуляция пришла в срок, то пила таблетки не более 3 дней.
19 фев 2006, 12:48
Думаю, что это не страшно.
18 фев 2006, 23:29
(шепотом) Юль, а Юль !.... а можно я тебя тихо-тихо поздравлю и пожелаю приятной беременности и легких родов ? :-) это ж снова Ноябренок, да ? :-)
Про препарат ни фига не знаю. Могу только порассуждать: первый триместр - это 13 недель. У тебя явно меньше ;-) и потом, там же пока произойдет имплантация плода в матке проходит сколько-то недель от зачатия... (сколько? 2 ? 3? - не помню...)... т.е. недель 5 акушерских... а до этого на плод вряд ли вообще что-то влияет извне, в том числе и лекарства...
З.Ы. Скажи, когда можно будет громко поздравить, а ? ;-)
19 фев 2006, 15:27
Ой и правда ноябренок... Ну Юльке легче, Димыч все-таки не скорпион :)
18 фев 2006, 23:31
Как чуяла ;-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18062284
19 фев 2006, 01:18
Юль, я спросила у медика из наших апрелят. Вот ее слова : "мне кажется,что ничего страшного.Срок очень маленький,а метронидозол опаснее,когда формируются органы ребёнка ,чем во время оплодотворения и имплантации.Я бы так для себя решила "
19 фев 2006, 10:32
Вик, спасибки тебе большое. Я то же самое вычитала вчера ночью, прошерстив Инет. Сегодня еще куплю тест, а во вторник у меня на работе окно, поеду УЗИ сделаю.
18 фев 2006, 23:39
Главное это успокоиться и скорее с врачом посоветоваться. Скорее всего и правда ничгео не будет плохого от лекарства, как Вика написала. В любом случае скажи когда можно будет поздравлять официально, бум ждать:)
19 фев 2006, 10:33
Лады:) Я пока только мужу и маме сказала, не хочу пороть горячку.
19 фев 2006, 15:25
Прям сердце защимило.... Будем ждать УЗИ... И если ты рада, мы тоже будем конечно радоваться :))
19 фев 2006, 16:43
я тоже поздравлю тихо-тихо, малиш это хорошо, а 4 года-шикарная разница, да и чего тянуть, ведь думали наверное второго заводить или нет? насчёт препарата не знаю, сорры..
(с транслита)
19 фев 2006, 18:40
вот уж, чему быть, того..)
надеюсь и желаю, чтобы все у вас было хорошо и так, как ты хочешь...
19 фев 2006, 18:44
поместила Артемины поделки в паспорт, так он в развивалке развился:) и еще там Тема в образе пожарного..заходите-посмотрите
http://www.eva.ru/albumpage/45555/4.html
20 фев 2006, 09:03
:-D :-D:-D:-D пожарнииик я нимагуууу :))) Класс! Слушай, похоже серьезно чел настроился :))) Скульптур тоже на уровне :) продолжайте в том же духе :) Кстати Витька в саду сначала птичку из пластилина слепит, потом нарисует, потом про нее стишок какой-нить учат. Попробуйте.
20 фев 2006, 11:04
:) добровольно рисует Артем пока только пожарки, да знаки дорожные, всем своим картинам дает названия:)стихи про пожарки тоже рулят:)
а птичку вам не жалко?:)
20 фев 2006, 09:40
сурьёзно настроенный пожарник, надо сказать :)))) поделки-класс, мы с пластилином не очень ладим, вернее лади череезчур хорошо, так, что потом весь дом отскребать приходится, поэтому мама по этой причине нам его не даёт :)
(с транслита)
20 фев 2006, 11:06
лепить он в развивалке научился, теперь такие колбаски накручивает:) дома тоже отскребаем..
20 фев 2006, 16:33
Я вот сделала неутешительный вывод - из того что крендель умеет выдающегося я его научила только считать до 5-ти :( Все остальное - няня, а потом садик, процентов на 95... Позавчера ПАПА написал... папе... когда меня дома не было :(
22 фев 2006, 13:06
папа написал, вот это да!!!
мне кажется, самое большое все таки ребенок от мамы с папой получает:) житейский опыт что ли:) а остальное конечно окружающие, а дальше вообще школа...
кстати, Артем знает все буквы, как называются (это я его научила:)), но выделить на какую букву слово не может, а это важнее..
21 фев 2006, 15:18
нашу няня одно время научила корзинку с "яблУчками" лепить, долго мы ещё "яблУчки" от тапок отдирали :))
(с транслита)
AD
AD
20 фев 2006, 09:41
Шутишь? Это все ребенок сделал? Я так не могууу! И Димыч тоже:) Особенно птичка добила. А пожарный после сложного рабочего дня - ну хорош:):)
20 фев 2006, 11:08
это он так на своих занятиях натренировался, у них там все очень серьезно, прям как урок в школе и вообще я его развивалкой очень довольна, может даже в сад не пойдет, будет только туда ходить..
21 фев 2006, 22:17
Я тоже в шоке от ваших поделок ! :-)
22 фев 2006, 00:34
Пожарник - оборжаться!!! :-) Мы с мужем оба угорали, он мимо проходил, когда я фотку смотрела :-)
Поделки - офигеть! :-) И что, прям сам, от начала до конца? :-О
22 фев 2006, 10:24
говорит, что да, сам, но им там задание дают: лепим сегодня то-то и то-то, скотали колбаску, повелили на нее по шарику..)) ну в таком духе все...
20 фев 2006, 09:38
Ой, девочки - у меня гинекологическая тупость. Когда беременна была - 4 теста извела и не увидела ни фига, а на пустом месте чуть не поседела. Сегодня вопрос разрешился естественным образом, так что пардон за беспокойство.:) Боже, меня наконец-то отпустило. Потому что этот "Метронидазол" мне бы всю беременность покоя не давал. Так что все к лучшему. Надеюсь на плановую беременность...и желательно после защиты. Буду пузатым кандидатом:):) Спасибки за поддержку, ттт, я сегодня пою:):)
20 фев 2006, 09:44
:))) ничего бывает :) воще, я где-то читала, что 80 процентов еременностей заканчиваются самоаортами и женщины о них даже не подозревают, если конечно в самый неподходящий момент тест не сделать ;) А защищаться нужно, а то как я будеш полукандидатом с двухлеткой на руках :)
(с транслита)
21 фев 2006, 14:54
Да, веселенькая перспектива:):)
21 фев 2006, 15:22
уж как я веселюсь, дальше некуда... научный руководитель мне потелефону: как там у тебя дела продвогаются? а у меня малыши с отравлением, сама с бронхитом... поди подумай о проблемах экспертных систем на основе распознавания образов, когда у младшей зубы режутся и она всю ноч на руках у тебя провыла... цразы %)
(с транслита)
20 фев 2006, 11:00
:) ну я ж говорю, чтобы все было как ты хочешь..даешь плановую!
20 фев 2006, 16:30
Юль... А ты чего? планированием решила заняться?? Вот это номер... :))) Вот странно - в полтора-два Витькиных года я еще и уже хотела, а теперь - нииииииии. :)
21 фев 2006, 14:57
Юль, я ПОТЕНЦИАЛЬНО мать вообще троих:):) И второго планирую точно, и желательно до тридцати. Но защититься тож надо, а то как сейчас - буду пробавляться заочниками...а они тупые-е...мы такими не были (вот, ворчу, как бабка).
22 фев 2006, 11:19
Упал :-о
25 фев 2006, 00:01
я заочница:-):-Р Ты мне пророчишь провал сессии;-)? :-D
21 фев 2006, 22:11
Уфффффф :-) ну удачи тебе ;-) хотя я тебе, как уже непузатый кандидат, советую сначала ребенка, а потом защиту - иначе забудешь все на фиг, пока со вторым сидеть будешь... я вот после Ваньки совсем из профессии вылетела и лежит мой диплом кандидата, пыль собирает...
22 фев 2006, 00:38
Ну вооооот :-) Я уже было настроилась на твой потенциальный токсикоз ;-)
Ну, а серьезно, конечно хорошо, что так все, а то бы действительно дергалась бы всю беременность.
20 фев 2006, 12:43
Уф, спасибо всем за добрые слова в наш адрес, я выкроила наконец времечко, чтоб написать. А то в промежутках между отправками резюме читаю, читаю ваши разговоры, а написать все некогда. То отправка резюме, то собеседования, то тестирования, то папа, то сын, то бабушка... и прочее.:-D Совсем закрутилась.:crazi И детки уж повыростали-то как, да все такие хорошенькие ТТТ.
Я, кстати, думаю что деток лучше наших просто не найти...!:-)
21 фев 2006, 10:42
Ого, да я сегодня похоже первая. Вчера Серёгу фоткала, когда из сада шагали;-). Приеду с очередного собеседования:-D, выложу.
21 фев 2006, 15:25
удачи :)
(с транслита)
21 фев 2006, 17:55
Спасибо всем за кулачки и прочие пожелания. Ваня поправляется потихоньку. Вчера начал ходить( до этого не мог, падал), так к вечеру уже попробовал побежать даже( на шатающихся ногах, меня чуть инфаркт не хватил). Ест все лучше и лучше, игручесть повышается с каждым днем. Спит тоже намана. Вот что меня напрягает - похудел мой мальчик дальше некуда. На полтора кг вес сбросил. А мы и так были мягко говоря нетолстые. Эх...угораздило же нас так заболеть...
AD
AD
22 фев 2006, 00:41
Ну, молодец Ванюша!!! :-) Скоро совсем окрепнет и отъестся!!! Не переживай, главное, процесс выздоровления пошел!
22 фев 2006, 09:17
рады за вас
(с транслита)
22 фев 2006, 10:33
поправляйтесь скорее.
22 фев 2006, 00:42
Мимо проходит пожилая женщина. Я что-то такое говорю Даньке, что тетя СТАРЕНЬКАЯ, у нее ножка болит, поэтому она с палочкой ходит. Логичный вопрос: «Мама, а я пока еще НОВЫЙ?» 

***
Увидел, как на картинке у собаки в миске лежит косточка... Показвывает на свою руку:
- Мама, а у меня там тоже кость?
- Да.
- А почему?
- Ну, если бы у нас внутри костей не было, то мы бы были, как тряпочные куклы: руки-ноги совсем мягкие были бы...
Озаренный догадкой залезает рукой в пижамные штаны и радостно вопрошает:
- Как попка*, да?
*попка в данном контексте – не совсем попка, а совсем даже наоборот - пиписер, у него иногда подмена понятий происходит ;-)
22 фев 2006, 09:02
:))))) толковый парень!
(с транслита)
22 фев 2006, 10:34
:):) веселуха с этими детками в таком прикольном возрасте, у Артема кол-во "почему" уже просто зашкаливает:)
22 фев 2006, 11:22
Во :)) Математик, точно :)
22 фев 2006, 14:16
ОЙ, как же это замечательно, что он пока еще в том возрасте, когда мягкость этой самой "попки" радует :-P а логика вообще-то у Дани железная :-)
22 фев 2006, 09:06
Никогда не спрашивала у Хелин, кто её любимый мульт-герой, была уверена-или Винни-Пух, или Симба на худой конец. Вчера вот спросила, а получив ответ полчаса смеялась - оказывается (я даже не сразу вспомнила кто он и оуткуда)Майк Вазовский :))) (для непросвящённых-второстепенная рольв "Корпорации Монстров") Меня убило не то, что он ей нравится, а то, что она свою фамилию, поверьте, намного более простую запомнить не может, а тут - "Вазовский" :))))
(с транслита)
22 фев 2006, 10:35
:):)
22 фев 2006, 14:18
Гы :-) я, кстати, бросила пока попытки научить Серегина произносить свою фамилию - ее и взрослый (особенно немцы ;-)) не всякий правильно выговорит и напишет :-D
22 фев 2006, 14:32
нее, у нас фамилия лёгкая, во всяком случае "Вазовский" покруче :)
(с транслита)
22 фев 2006, 17:04
про фамилии..Артем вот важно именует себя Артем Дмитрич Таабукин:) прикольно, фамилия то у нас не из легких:) и всех родственников ближайших фамилии знает:) и вообще интересуется: "а вот фамилия у него какая?"..к чему бы это?:)
23 фев 2006, 05:14
администратором будет, когда вирастет :) или милиционером - "предявуте, гражданин, документики, как вас там по батюшке?" :))) когда хелин совсем крошкой была она ну оччень любила этикетки всякие, на игрушках, одежде и т.д. Подарят ей что-нибудь цветное большое красивое да с лампочками, а она сзади этикетку чёрно-белую найдёт и полчаса её рассматривает - мы всё шутили, что она у нас таможенником будет - не товар её интересует, документ при нём :)
(с транслита)
23 фев 2006, 23:53
Удручающий парадокс :-( чем больше занимаюсь с ним, тем в итоге бОльшую истерику получаю по истечении пары часов... и наоборот: если у меня нет ни времени, ни сил на него и он вынужден сам себя развлекать - милейший и послушнейший ребенок. Обидно :-(
Вчера блины его учила печь, в догонялки ползком играла, книжек кучу перечитала - в итоге валялся добрых полчаса в истерике по причине нежелания чистить зубы, нежелания ложиться спать и вообще...
Сегодня возилась с темперятурящим Ванькой и Серегин был предоставлен самому себе - без единого писка уложился на ночь...
24 фев 2006, 00:06
Сегодня видимо день такой - Витька вырубился перед теликом в без чего-то 8. Обычно в 10-11 не загонишь. Вот еще парадокс - мы нервы теряем, седые волосы приобретаем, а они ведь и не вспомнят - из-за чего истерили и вообще как себя вели в этом глубоком и далеком детстве... И вообще... Со мной никто, абсолютно никто ничем не занимался, но читать я точно в 4 уже умела... И каков интересно КПД наших усилий по занятиям с детьми?
24 фев 2006, 10:07
во-во :) насчет КПД.
Поэтому и не парюсь и с высунутым языком по развивалкам пока не носимся - вот только думаю лет с 4-5 надо будет в спорт тот или иной податься (а то порвут меня уже скоро на тряпки - дите просто реактивное стало:):))
24 фев 2006, 21:32
Как вас тогда, зашили?
25 фев 2006, 09:31
заклеили :) Полосочка в 1 см длинной - и красивый мужчина ;)
26 фев 2006, 00:12
со мной тоже никто не занимался, но может мы с вами были не первыми? обычно первые дети нуждаются в развивалках, вторые сами развивауытся, закон природы :)
(с транслита)
AD
26 фев 2006, 10:34
Первая и единственная и неповторимая. У меня даже двоюродных никого.
24 фев 2006, 17:45
ОФФФ!! Приветики! Вот нашла тебя в форуме! Уряя!!! Посмотрела ваш паспорт и поняла как сильно соскучилась! Надеюсь ты получила мое письмо! Что Ванятко опять температурит?!!!Привет от Димы и Варюльки!!
24 фев 2006, 18:39
ОФФ. Краснею от стыда :oops Я письмо получила, прочла и забыла ответить :oops Сейчас напишу ! А у Ваньки вчера рано утром вдруг было 39,7, к вечеру 38,6 (я оба раза сбивала, ессно), а сегодня вроде 37,1 и я пока ничего не делаю.
Передавай приветы мужу и Варе !!!!!!!!
24 фев 2006, 18:42
Не надо!!!! Я сама тааааак дооооолго тебе писала! Пусть Ванятко выздоравливает!!!!!!!
26 фев 2006, 00:09
соглашусь, у нас та же история
(с транслита)
25 фев 2006, 01:09
Я не могла ЭТО не сфотографировать :-D
http://www.eva.ru/albumpage/26702/5.html
(на второй фотке - увеличенный фрагмент первой)
25 фев 2006, 01:11
Веселуха:) Кто-то будет долго лопатой работать:)
25 фев 2006, 01:46
Это супер..
Вот хозяин-то не знает..
:)
25 фев 2006, 18:10
Гы :-) небось, ждут, пока само расстает :-)
А у нас подснежники зацветают :-P и в прямом смысле слова - из-под снега :-( хоть у нас его и поменьше гораздо... весну уже хочу !!!!
26 фев 2006, 00:16
срочно патент получайте-на каком-нибудь конкурсе точно первое место получит :)
(с транслита)
26 фев 2006, 10:37
Патент - это заложенные в файле данные о фотоаппарате :) Может на идиотпаркинг отправить?
27 фев 2006, 13:23
а там призы дают?
(с транслита)
27 фев 2006, 10:58
прикол:)
25 фев 2006, 01:45
А вот Олимпийские игры.
Я урыдалась вчера над Слуцкой, седня хоккеисты нас прокинули. Биатлон - форева, остается только за биатлонистов болеть..
:(

На конкурс высказываний.
Максим: мамочка, как же я тебя люблю!
Я: я тоже тебя, малыш, люблю!
Максим: а по телевизору говорили "быть матерью - значит давать любовь!"
Я (давлю смех): правда? я справляюсь?
Максим: ну нет, конечно!!!
:):)
25 фев 2006, 02:07
Про хоккей не надо....ох и обоср...сь сегодня:( Слов нет. Но завтра будем болеть за бронзу. Очень надеюсь что соберутся.

Высказывания супер:)
26 фев 2006, 20:34
Да уш..
Нам такой хоккей не нужен..
25 фев 2006, 18:11
Немцы в биатлоне впереди планеты всей ;-) даже Оли Бьорндалену ни одного золота не оставили ;-)
кстати, про Слуцкую специально пошла в большом спорте топик прочла - там есть ссылка на пару статей аналитических - выходит, что идя на олимпиаду она заведомо недобирала базовых баллов до Саши и Аракавы... а за ошибки еще поснимали...
26 фев 2006, 20:33
Дык, блин, если б только в биатлоне немцы были впереди..:) Я, канеш, патриотка итыпы, но за Кати Вильхельм болею, почти как за своих.:)

Мы Максю решили в биатлон отдать.
27 фев 2006, 09:25
О! А как же хоккей??? Всё? А кто же будет играть в команде??
27 фев 2006, 10:23
Он не хочет в хоккей.:( Как-то не передалась ему с молоком матери эта страсть.:)
Поставили его нынче на коньки, он покатался три минуты и сказал: "все, уберите их, я накатался".:)
А наш папа предлагает его в ушу отдать.
Все остальные родственники вообще против всякого спорта и за "хор мальчиков-зайчиков".
AD
AD
27 фев 2006, 20:17
Угу :-) первое место по медалям, одако ;-)
Кати мне тоже нра. Пресса называет ее Красной шапочкой - то ли из-за шапочки, то ли из-за прически ;-) Но больше всех мне Уши Дизль нравится - жаль, по возрасту это ее последняя олимпиада в качестве спортсменки. На следуюющей она будет, думаю, в качестве комментатора, как шведка Магдалена Форсберг теперь...
А Максю давай в биатлон ! Будем за него болеть ;-)
28 фев 2006, 11:35
Ага. Меня Макся спрашивает: а ты будешь меня по телевизору смотреть? Я грю: Канешна!!
За Уше Дизль у меня муж болеет. Мы с ним спорим, кто лучше - Кати или Уше.:) В последней гонке оба остались довольны своими "подопечными".:)
28 фев 2006, 12:39
Ты Максе скажи, что на него весь мир смотреть будет ;-) и мы тоже !!!
Ага, точно. Уши в интервью сказала, что эта бронза ей, как золото. Еще бы - небось, обидно, что в эстафете выпустили Апель вместо нее, а та напромахивалась, мотнула круг и ... получила серебро в команде :-(
Кати Вильгельм однозначно лучше стреляет ;-) зато Уши круче бегает :-P только это ее и спасает ;-)
26 фев 2006, 10:36
Макся харрош :) А наши откровенно были слабее финов, а вчера уже просто не играли, а депрессовали... с чехами-то. Ну и ладно. Зато рекламные щиты красивые :))
26 фев 2006, 20:47
Не, не депрессовали.
Просто чехи переняли опыт у финнов - точно так же в ромб выстраивались в средней зоне и перекрывали все подходы к зоне защиты. Схема "4+1", так называемая - в четырех защитников (ну, или двух защитников и двух полузащитников, если по-футбольному) и одного нападающего впереди. Европейское ноу-хау, суперсредство против НХЛ-овцев. Из которых, собственно, и состояла в основном наша команда..
Тренера бамбук вкурили - в итоге получили теми же граблями по тому же месту..
А где рекламные щиты были?:) Я даж не видела.:) Из-за этого убогого хоккея..:)
27 фев 2006, 09:23
А, да.... с кем я разговариваю (стукает себя по лбу)... ты ж профессионал, жена профессионала и мать профессионала. :)
Щиты реклама самсунга что-ли... там трое хоккеистов наших такие стоят чертовски привлекательные :))
27 фев 2006, 10:08
Ты все опять перепутала.:)
Я полупрофессионал-теоретик, дважды тетя двух профессионалов и однажды своячница профессионала.:):):)
А так-то да, со мной лучше на тему хоккея разговор не заводить.:) Все стреляются потом.:)
27 фев 2006, 10:13
:-D
27 фев 2006, 11:20
представляю..как с тобой мужики обожают смотреть хоккей:) а я вообще пока играли заснула:(
27 фев 2006, 18:46
:)
Я тоже, если честно.:)
27 фев 2006, 20:21
Ни фига се ты в хоккее знаток =D> я раза три перечитала, чтоб понять что к чему: я-то из правил только и знаю, что цель игры - забить шайбу в ворота. Желательно, в ворота противника ;-)
27 фев 2006, 21:14
:):)
28 фев 2006, 11:33
:):)
Это самое главное.:)
27 фев 2006, 13:50
А нас с Мишакой с годовасием не поздраааавили...:)
27 фев 2006, 18:48
О как!
Поздравляем нашего Мишку (почти олимпийского:)) с Годиком! И мамочку, конечно же. Растите большие и красивые!:)
27 фев 2006, 20:23
Я надеюсь, запоздалые проздравления тоже еще принимаются ? ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!!!!! счастья и здоровья имениннику и всей семье !!! как прошел первый год? быстро, да ? ;-)
27 фев 2006, 21:11
Приглядывается к Ванюхиной дате рождения...запоминает...дабы потом не....:)
(с транслита)
27 фев 2006, 21:16
:-D
28 фев 2006, 08:49
Пасиб:) Да, слушай, год пролетел - не заметили. Денис в год таким большим казался, а Мишака маааленький щеночек такой еще:)
28 фев 2006, 12:41
Во-во. Мне тоже Ванька такой все еще маааааленький несмышленыш. А Серегин, кажется, в год уже все-все умел и понимал ;-) гы :-)
AD
AD
28 фев 2006, 12:52
Начинаешь понимать свекровей, которые рассказывают, мол, да мой сын в полтора года всего Чуковского наизусть читал! Мне тоже кажется, что Денис в год и цвета различал, и животных, и ваще.
28 фев 2006, 21:06
Точно ;-) сами, похоже, такими же свекровями будем :-D
27 фев 2006, 21:12
Праздравлям-поздравлянькаем,хоть и с опозданием:)
(с транслита)
28 фев 2006, 09:41
Ну... как говорится - третий день пьем за ваше здоровье!!! :-)
Поздравляем с годиком!!!!! :-*

А вообще-то ужас прям :-) - все наши ноябрятские младшие братики ТАК быстро растут!!! Только вроде родились - и уже бац - годик! Не успеваем за вами... :-)
28 фев 2006, 09:57
присоединяемся ко всем вышеперечисленным поздравлениям!:)
01 мар 2006, 12:31
а мы совсем припозднились.. С ДНЁМ ВАРЕНЯ ВАС! РОСТИТЕ БОЛьШИМИ И СЛУШАЙТЕСь МАМУ-ПАПУ, НО МАМУ КОНЕЧНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДь :)))
(с транслита)
01 мар 2006, 14:54
ПА_ЗДРА_ВЛЯ_ЕМ!!!! :):):)
01 мар 2006, 17:46
И мы присоединяемся к поздравлениям! Растите большие и здоровенькие!:)
27 фев 2006, 21:14
Вчера
Mommy,I can't say "What the hell",it's bad...only daddy can say that:-D
(с транслита)
27 фев 2006, 21:19
:-D а кстати, как обстоят дела с ненормативной лексикой ? Серегин пока только спрашивает значение слов, если я потеряю бдительность и выругаюсь при нем...
28 фев 2006, 13:32
я так ниже Клене рассказала...у нас то, что я обычно говорю, то и сын: "блин", "ж..па", а больше у нас никак и не ругаются.. при ребенке..
вот с "ж..пой" боремся, но Артема это прикалывает и когда он хочет меня достать, он подбирается к уху и по слогам так громко произносит (чтоб до меня дошло) "ж..-па"..
а еще как то спросил у меня: "Мам, а бывает ж..па Новый Год?", на что я ему честно ответила, что у меня да, бывает.:)
28 фев 2006, 21:15
Ну ты честная :-)
Собственно, я тоже трехэтажным не ругаюсь ;-) даже Леся Подервянского сто лет уже не слушала... из ругательств в моем словаре - "блин, фиг, капец, зараза, черт..."
27 фев 2006, 21:19
Папа может, папа может всё что угодно :)))
27 фев 2006, 21:37
Ха-ха-ха, теперь только и записывать.
28 фев 2006, 09:43
И откуда такая сознательность??? :-) Молодец какой!
28 фев 2006, 09:58
:) молодец, все на папу свалили:)
28 фев 2006, 11:08
А я ни слова не поняла.:(
Переведите кто-нить, для особо грамотных..
28 фев 2006, 11:44
возьму на себя смелость..))
что то типа
"мамочка, я не могу сказать это, что это "черт"..это плохо..только папа может это сказать"
думаю суть ясна...
сорри, если что не так:)
28 фев 2006, 12:12
Ниче ж себе..:)
Интеллигентный мальчик. Не чета нам.:)
28 фев 2006, 13:27
мой Тема, сидя со мной в парикмахерской и попивая зеленый чаек говорил: "Мам, как хорошо, мне чай принесли и печенье, так хорошоооо...я даже ж..опа не говорю" (на весь блин зал)
AD
28 фев 2006, 15:33
:)))))))))))
(с транслита)
28 фев 2006, 12:46
"Мам, мне нельзя говорить "вот чёрт!" - это плохо... только папе можно так говорить"
28 фев 2006, 15:35
прям в рифму...
(с транслита)
01 мар 2006, 17:48
Умный мальчик:) У меня Ваня любит замечания делать, когда говорю что-нибудь типа "на фиг!" и тп. Сразу мне говорит: это плохое слово, так говорить нельзя!:)
28 фев 2006, 12:48
"Доктор! меня все игнорируют..." :-D http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18437215
28 фев 2006, 14:43
"Следующий!":-Р

У нас Максич не освоил еще главные в жизни слова. Из самого плохого: если мы разговариваем с папой, не обращая на него внимания, он кричит "Мама, папа, заткнитесь!"
А намедни выключили свет. Папа сказал: "Вот кирдык!" Он полчаса бегал по дому, в темноте сшибая всю мебель, и радостно вопил: "Кирдык наступил! Что за кирдык у нас наступил!" Но это, наверное, не очень плохое слово..:)
01 мар 2006, 12:20
простите меня, глупую, но я немного с "кирдыком" не всё поняла :) что это, а?
(с транслита)
01 мар 2006, 13:37
Кирдык?
Я даж не знаю, как объяснить..
Трындец - примерный синоним, наверное.
01 мар 2006, 13:39
Вот, нашла в Толковом словаре Даля.
кирдык 1) (тюрк.) -- п@@@ц.
01 мар 2006, 14:30
Боже, оно ещё и в Дале есть :))) главное во всех тюркских языках которые я знаю оно уже изжило себя, а в русском осталось, оказывается :)))
(с транслита)
01 мар 2006, 14:53
:) в тюркских языках изжитый кирдык заменен на более емкий п....ц :):):)
01 мар 2006, 15:39
вот-вот, я о том же :))
(с транслита)
01 мар 2006, 16:44
Патцталом..
:)
01 мар 2006, 16:42
А я это слово впервые в "Звездных войнах" услышала. Мне кажется, оно после фильма и стало чаще употребляться. В школе например я такого слова не слышала.
01 мар 2006, 16:44
Один мужнин знакомый говорил "пиндык" - вроде более-менее приличный вариант.
Такого в Дале нет? :-)
01 мар 2006, 16:55
Это более современное слово, его надо в Ожегове смотреть..:)
01 мар 2006, 19:53
А мой папа в моем детстве говорил "пезер". Уж не знаю, его ли это нововведение. Этимология этого слова - "говнюк":):)
02 мар 2006, 15:10
Это уже неологизм, составная конструкция :))
01 мар 2006, 17:49
Мытом я не ругаюсь, а бранные слова просто объясняю что плохие, так он потом мне делает замечания( как я выше написала):)
01 мар 2006, 19:51
В нашем арсенале "вонючка", "дурашка", "глупышка", "хана", "заколебал". Пока все, с ужасом жду более изощренных поступлений.
AD
AD
01 мар 2006, 20:41
Кроме вышеупомянутого hell у нас проскакивало shut up(собакам),но то была моя вина:oops ,я перестала так говорить,Тимыч тоже:)
Из русского арсенала - "зараза",опять моя вина:oops ,на собак так ругаюсь,Тим повторяет
(с транслита)
02 мар 2006, 15:14
Он нехорошими словами не ругается, кроме "офигеть", но хамит. "Мама уйди отсюда"; глядя в лицо воспитательнице - "не буду говорить досвиданья", далее отвернуться тылом и свалить; сказать на мой грозный оклик - "я тебя не слышу", в общем в выражениях в целом не стесняется.
01 мар 2006, 19:49
Всем привет! Нашего папу выписали, так что я могу немного расслабиться:) Димыч заинтересовался проблемой смерти, выдав охренительную фразу: "Умер - это как мультик выключить или День Рождения закончился". Рассуждая о высоких материях, заявил, что "в церкви работают Бог и поп". Сегодня в саду укусил мальчика - матч-реванш за предыдущие укусы. Наизусть рассказывает "Мойдодыра", "Тараканище", "Муху-Цокотуху" и "Бибигона". Сегодня потерял в сугробе сапог - второй раз за зиму. Считает, что кушать надо поменьше, чтобы какать пореже:) Вот и вся хроника прошедшей недели.
01 мар 2006, 20:45
Хорошие новости,особенно про папу и "Мойдодыра",про покусы и потерянный сапог-не очень:)
(с транслита)
01 мар 2006, 21:35
Димыч просто поражает своими рассуждениями !!!
02 мар 2006, 15:15
Пробирает нервенная дрожь. Это в кого же Димыч собирается вырасти?
02 мар 2006, 17:12
В папу:)
02 мар 2006, 15:53
за вас и папу рада. насчёт Димыча вы бы его воспиталке рассказали, кстати, как там у вас в саду всё разрешилось?
(с транслита)
02 мар 2006, 17:14
Каждое утро Димыч заходит в группу, демонстративно усаживается перед воспиталкой на пол, берет в обнимку плюшевого медведя и начинает качаться:) Воспитательница пока молчит:)
03 мар 2006, 16:01
они все такие вредные. я о детках наших любимых. ведь ясно же, что назло делает :) ну-ну, посмотрим, что дальше будет
(с транслита)
01 мар 2006, 20:52
Сходили мы сегодня с Тимоном на шоу Dora the Explorer,в России сей мульт известен как "Даша и башмачок"(всегда было интересно,почему Даша:))
Тим, к моему огромному удивлению, высидел всё представление без проблем.
Фоток не будет,фото и видеокамеры были запрещены:(
Естественно,там продавали кучу сувениров и всякой дребедени с атрибутами Доры,удалось обойтись "малой кровью"-фонариком:)
(с транслита)
02 мар 2006, 10:10
Да, это действительно малая кровь. Когда я хожу с Димычем в супермаркет, он набирает: мармеладки, сухарики, сок, кучу творожков и пюре, прокладки (мне!), мыло, зубную пасту, щетки (о-о, какой у нас запас!), порывается нахапать мази от комаров, губок для мытья посуды, сменные брикеты для унитазов и т.д. и т.п.:) Поэтому я хожу с ним в магазин в крайних случаях, иначе под конец месяца придется жрать одну картошку, взирая на груды прокладок и зубных щеток:):)
02 мар 2006, 15:20
Да? У нас холодильник забит мороженым. Но в целом он правильно шопится, любят они с папой это дело :)
02 мар 2006, 15:59
А у меня Халин в этом смысле подарок, меня вообще убивает, что она в магазинах скандалов не закатывает, меня саму в её возрасте развечто волоком можно было вытащить из отделов игрушек и сладостей, а тут скажешь, что это не наше, купишь что-нибудь из разряда "малой крови" :) и ничего, цивильно так ходит, ассортимент рассматривает... золото, а не дочка :)
(с транслита)
02 мар 2006, 15:19
Помню, как мы ходили в прошлом году на властелина колец (без мальчика) и в конце самой душераздирающей батальной сцены (в общем все умерли) раздается голос маленькой девочки: "мама, а почему все ласадки лежат?" Всё было испорчено :)))
02 мар 2006, 17:17
А может, с началом весны сменим местожительство?
02 мар 2006, 17:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18525108
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325