Меню

ОКТЯБРЯТА-2002

AD
07 янв 2006, 16:16
Добро пожаловать:-)
(с транслита)
07 янв 2006, 16:21
У меня муж сошел с ума :crazy :купил Саше настоящий мотоцикл,только маленький.Я пока в шоке.Эта штука развивает скорость до 75 км!
http://www.eva.ru/albumpage/11988/6.html
09 янв 2006, 05:53
Тихо фигею :-)
(с транслита)
10 янв 2006, 15:34
Такс..сЫпокойно!!! тебе ЧТО уже рожать:-O
14 янв 2006, 22:12
Уж, скорее бы :-)
15 янв 2006, 12:01
Еще немного,еще чуть-чуть.
(с транслита)
10 янв 2006, 06:09
ох, уж эти папы...
10 янв 2006, 06:34
гараж теперь нужен;-)
10 янв 2006, 06:35
Сейчас им много чего нужно будет для безопасности покупать:-)
10 янв 2006, 17:09
Мы тоже хотели такой купить в подарок, но решили до лета подождать, все равно ездить негде да и страшновато отпускать. Но Аделинка уже каталась летом на таком, у соседского пацана одолжила.
10 янв 2006, 18:34
Юля,вы настоящий или игрушечный хотели купить?
(с транслита)
13 янв 2006, 13:42
Ну тот, который с моторчиком, сам едет. Вроде игрушка, но едет быстро, как мопед.
13 янв 2006, 14:47
Такой у нас был.Сейчас настоящий купили,на бензине работает.У тебя Аделинка уже на 2хколесном катается?
(с транслита)
15 янв 2006, 11:56
а я своим тоже такую хотела купить к НГ, но подумала что до лета поиграть не смогут поэтому отложила покупку

дело в том что в парках летом мои очень любят покататься и у них не плохо получается, а платить за это приходиться "будь здоров" а так и детям приятно и мне экономнее

так что поздравляю с покупкой:-)
15 янв 2006, 12:00
Меня скорость волнует:-(,все-таки до 75 км.До этого у нас был на аккомуляторе-там 4 км,это нормально,но уже давно забросил-неинтересно.
(с транслита)
15 янв 2006, 12:06
даже незнаю, я тоже озадачивалась этим вопросом, но помниться что на этих мотоциклах быстро заканчивается зарядка и они начинают ездить медленно , потому как в парке я всегда успевала за деткой
15 янв 2006, 12:11
Аааа,так в парке они на зарядке?Наш папа то НАСТОЯЩИЙ купил,который на бенизне работает,только маленький.Вот меня это и озадачивает.
(с транслита)
15 янв 2006, 12:29
эээээ.... так ... это... настоящее то всё лучше , вот только как детку доганять если окажется "любителем быстрой езды"?! :think
10 янв 2006, 06:38
Как и говорил муж для нашей дочи эта писающая беби не интересна, ну и что поиграла она ей три дня, потом ей стала интересно, что же там в нутри....Так что пришлось срочно спасать куклу, теперь она живет в шифонере... Кстати ребенок даже и не растроился:-)
10 янв 2006, 11:59
Нынешним детям, мне кажется, уже никакие игрушки не интересны надолго... это у нас было тяжёлое детство, любая хорошая игрушка была в диковинку. Мы своему кассу подарили, он поиграл немного, теперь всё её содержимое валяется по полу.
AD
AD
02 фев 2006, 09:42
как обычно....
10 янв 2006, 12:07
Хорошо, что каникулы закончились, а то здоровье закончилось тож... ещё неделя и кердык... не могу я столько дней пить... и ещё совет: не пейте абсент между вином и коньяком, может плохо кончится :-)
10 янв 2006, 17:09
Наташа,ты конспектируй что с чем не сочетается:-)
(с транслита)
12 янв 2006, 00:37
Ой, какой там коньяк и вино - я давно уже ничего ни с чем не мешаю. Эксперименты юности привели меня к выводу: я алкоголь смешивать не могу. Я вообще в последнее время только красное вино пью, а на Новый год исключиельно шампанское. Просто боюсь :-)! У меня и так голова любит поболеть по непонятной причине, а если еще ей помочь... Годы уже не те :-).
10 янв 2006, 17:14
Моя мама сегодня уехала в Россию. Мы даже не ожидали, что она окажется такой хорошей бабушкой. С Аделинкой играла во всякие активные игры, зарядку они делали каждое утро, на горшок она ее каждую ночь поднимала, книжки читала, на кухне они вместе мудрили. Мы с мужем только балду гнали, отсыпались по утрам. :-)
10 янв 2006, 18:35
Моя мама тоже недавно уехала.Плохо без нее.
(с транслита)
10 янв 2006, 22:40
Петька сегодня говорит "Президент - это очень плохое слово":-О Уж не знаю какие там ассоциации у него, может диссиденстские?;-)
11 янв 2006, 12:11
ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу ТАНЕЧКУ(T.Tania) с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Танюша,всех благ тебе,счастья,здоровья,успехов.Пусть всё идёт так,как ты задумала,пусть ничего и никто не огорчают тебя.Смейся,люби,живи!!!!!!!!!!!!
11 янв 2006, 17:06
Спасибо, Светик! Постараюсь:)
11 янв 2006, 17:21
Поздравляю!!!!!!!!!
(с транслита)
11 янв 2006, 18:17
Поздравляю!!! Всех благ!!!:-)
11 янв 2006, 18:22
И я ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю и всё такое:-) Много не пей:-) Мало тоже:-)
12 янв 2006, 00:40
Присоединяюсь! Желаю, чтобы жизнь становилась всё легче и беззаботнее с каждым годом!
13 янв 2006, 13:44
Поздравляю с опозданием, евские глюки. Танюша, здоровья и душевного равновесия!
13 янв 2006, 14:09
Танюш, и я присоединияюсь й поздравлениям! Успехов тебе во всём!!!!!!!!!!!!
(с транслита)
13 янв 2006, 14:16
Всем привет, я запропала совсем-выбили меня из колеи Пашкины болезни:(. Какой то кошмар у нас, он неделю ходит в сад, потом 2-3 болеет:(:(:(. Мы уже извелись , муж отложил все поездки, и сидит с Пашкой дома..в этот раз вообще труба, от соплей пошло на уши, йа первый раз слышала, чтобы деть тааак орал, ех..не знаю я что и делать дальше, все меня успокаивают тем, что через это все проходят, но мне не легче..
А так куча новостей-Павлуха день ото дня делается хитрее, и теперь появились такие высказывания:
Я: Павел ты меня доведёшь (строги, почти орищим тоном)
Павел: Да да, до белой горячки (рассеянно, типо между делом)
******
Нацеловывает папу перед уходом, у Пашки целая церемония-обе щеки, нос, потом из окна помахать и сделать воздушку..при этом причитает, чтобы папа не долго, недалеко и т.д
Толька папы машина выежает со двора:
Довольный вопль:"Браво папа уехал, Паля будет смотреть СОЛДАТЫ и есть завтрак"...(Папа не разрешал смотреть ТВ и кушать)
Я уже фигею:):):):)
(с транслита)
14 янв 2006, 12:09
Лен,а у вас безвыходная ситуация? почему нельзя ПАшку в сад не водить,дать ему аклиматизироваться,так вы и до хроники дойдёте. Я без наездов:-) но право слово не понимаю,зачем мучаться самой и мучать дитё,если безвыходная ситуация-это одно,а если из-за любви к искусству....
16 янв 2006, 12:06
Дык, мы сейчас и не водим:(. Папа сидит, а ситуация, ну не знаю, писала я - няне нашла работу (я сама!), дура), новую не знаю где взять (я без рекомендаций от знакомых не рискну), ну и вот...
Какие уж тут, Свет, наезды, теперь будем пробовать в марте идти...
(с транслита)
16 янв 2006, 18:41
да,болезни это кошмар какой то.Мои по кругу уже месяц. Пока один поправляется, второй заболевает и т.д:-( Петька вон сейчас сидит, из глаз льет, из носа тоше, темп, кшель:-( Какой садик,только деньги там опять теряем.:-(У нас пропуски не возвращаются:-( Хорошо хоть я дома. А если наш папа неделю дома посидит, мы по миру пойдем:-(
16 янв 2006, 18:57
И не говори:(, мы уже и так 3! месяц только намою зарплату живём..
(с транслита)
AD
AD
16 янв 2006, 19:51
эх, мне моей зарплаты и на памперсы не хватит:'( ыыыыы.Везет тем, у кого бабушки рядом есть,хоть для форсмажорных обстоятельств.Вы поправляйтесь давайте! Скорее бы уж весна и лето.
17 янв 2006, 13:09
Ну бабушки, это да-хотя это другая больная тыема. У нас, после сидения со свекровью, Павел ТАААКИЕ перлы на религиозную тему выдаёт, что я просто впадаю в ярость...А у моих другие крайности, ор и тому подобное...Короче, помнишь передача была ОСП студия, там говорили: "Ой, как у вас туут всё запущеееено", это про нашу ситуацию.
Уф, выговарилась
(с транслита)
21 янв 2006, 00:30
Бабушки-бабушки... Вот наша тоже иногда такое выдаст. Ребёнку пытаешься что-то внушить-объяснить, а бабушка потом всё насмарку. Тут у старшей в школе детям объясняли, что нельзя с чужими разговаривать, нельзя верить посулам и т.д. Ну, я дома ей, в струю, так сказать, тоже всякие ситуации стала описывать, как себя вести и т.д. Съездили детки на выходные к бабушке. Нина мне говорит: А бабушка сказала, что дяди, которые обещают конфетку и уводят, бывают только в сказке, а в жизни все дяди хорошие. Нормально... Я вот жду, пока остыну, чтобы с бабушкой спокойно поговорить :-).
21 янв 2006, 00:32
И у нас сопли не прекращаются. А у Лоры какие-то однодневные температуры стали иногда появляться.
02 фев 2006, 09:43
мы просто из-за морозов дома сидим...
17 янв 2006, 10:57
А мы сегодня сад проспали.Дома бичуем:-)
(с транслита)
17 янв 2006, 13:04
Я сделала анализ околоплодных вод на предмет отклонений в хромосомах. Все в порядке. Страшновато было колоть живот, но и не такое бывало. Девочки, самое неприятное, что ко мне опять пробралась депрессия в виде болей в животе, т.к. я перестала пить таблетки перед зачатием. Я совершенно не хочу пить любую химию, лекарства пока беременна и кормлю ребенка. Я хочу дать тот же шанс чистой Б. новому малышу, как и была у Аделинки. Но тогда мне придется опять упасть в эту невыносимую яму болей и страхов, апатии и приступов ярости. И такое состояние тоже неполезно малышу. Врач говорит, что сама выбирай, но есть АД, который принимают беременные и с детьми пока все в порядке, но никто ничего не гарантирует. Если я стою на своем, то и работать я не могу, и из дома боюсь выходить из-за приступов. Пытаюсь найти решение на психотерапевт.сайтах, но это я делала и раньше, и только химия, серотонин мне помогли.
17 янв 2006, 18:21
Юля, а могут быть боли в животе на нервной почве? Это спазмы? Желудок болит?
19 янв 2006, 09:53
ну да..порой самые непонятные ситуации объясняются просто.
23 янв 2006, 20:53
Спазмы в кишечнике справа. К сожалению они от меня уже не зависят, хоть я в стрессе, или лежу на берегу моря. На сегодняшний день мы нашли только лекарство, которое обезбаливает и разрушает нервные связи между мышцами около кишечника, но причину 10 лет назад возникших болей пока не нашли, ето сидит глубоко в голове. Буду надеяться. что когда-нибудь эта загадка разгадается.
23 янв 2006, 20:35
Народ, совесть есть? Вымерзли все что ли? быстро на перекличку!
Мы все болеем. Петя 11 дней сильно температурил:-( Теперь Филя слег. Весь месяц так продолжается,один начинает,другие продолжают,круговорот болезней в семье:-( Зимы у нас нет, недавно +11 было, а мы дома сидим:-(
23 янв 2006, 21:01
У нас не очень холодно, но ужасная лень вылезать на улицу. Кое-как заставляю себя отводить ребенка в сад. Я устроила себе новое развлечение - пошла учититься (дистанционно) на медсестру зуб.кабинета. Сижу, читаю про кариес и т.п. Хорошо отвлекает от беременных проблем. Никогда не знала, что слюна играет такую большую роль в борьбе с кариесом и что первичный кариес, т.е. который только на эмали, спокойно залечится слюной, если зубы чистить и не поедать конфеты тоннами.
24 янв 2006, 00:11
Мы вымерзли:-( У нас дома дубак, у Го как всегда сопли и кашель... в садик не ходит... Но завтра вроде уже -3 тепла обещали (ттт), надеюсь не наврали. А зато у меня зацвёл кактус.... я когда это чудо увидела, чуть не свалилась.. на окне холодрыга (от окна аж ветер дует), а он цветёт!!! Чудо!!!
24 янв 2006, 02:43
Совесть? наверное есть:) я альбом хотела сделать, а не получалось, поэтому тянула:(. Теперь - добро пожаловать!
Мы пока от поездки отошли, сплошные гости, дни рождения и прочие выходные...
Тоже не без соплей-кашлей обошлось, но ттт, быстренько всё пролетело, и не в гостях, к радости.
24 янв 2006, 16:59
Привет, совесть есть-но замёрзла:):( Если честно, совсем не смешно было, когда -28....Хана, дома дубак, никуда выходит не хочется, деть дома сидит, я работа-дом. Но вроде потепление начинается:)
(с транслита)
24 янв 2006, 18:26
Как всегда, душа радуется, глядя на ваши фотографии. И девчонки хороши, и ты чудо как хороша :-)! И праздник, похоже, удался :-).
25 янв 2006, 20:27
Спасибо:), да праздники удались, но мы столько наели, в прямом смысле:) теперь хоть цель есть, к лету похудеть:)
24 янв 2006, 18:18
У нас к соплям сегодня еще и конъюктивит добавился. Нина в школу не пошла, сидим дома. Для неё это прямо трагедия - в школу не пойти. Сидела у окна и с тоской смотрела на проезжающий мимо школьный автобус.
25 янв 2006, 20:39
Я обычно пугаю, что в садик не пойдёт, тоже дома не любит оставаться, а Олеся ходит за компанию, но и дома не прочь посидеть.
А коньюктивит у кого? или у обоих? У нас четыре года назад был такой "весёлый" новый год, все дети были с соплями, друг друга позаражали, добавился коньюктивит:(
31 янв 2006, 00:55
Не успела тогда ответить, а если бы ответила, то написала бы, что конъюктивит только у Нины. А вот на сегодняшний день... :-) уже и у Лоры, и у мужа. Но мы капаем активно, очень помогает. В первый раз у Нины эта зараза выскочила за неделю до третьего дня рождения, еле-еле успели глаза в порядок привести для праздничных фотографий.
AD
31 янв 2006, 18:37
Вот ведь, зараза эта легко передаётся, мы вроде не долго у знакомых гостили, а трое детей все были с коньюктивитом:(
Пусть поскорее всё у вас проходит!
26 янв 2006, 23:44
У нас тоже тепло :) Зима в Канаде называется :(
Макс тоже болел на прошлой неделе: круп у него был. Надо было сидеть дома...

Ну и день рожденья был, если хотите, можете глянуть фотки в паспорте :)
24 янв 2006, 22:18
УРА!Sakura родила!Поздравляем!
"В общем Шелли родилась около 2 часов назад!
Вес 3460, рост 48 см.
Маленькая кричит громко, но смысл пока не ясен...
Самочувствие мамы хорошее."
(с транслита)
24 янв 2006, 22:25
а я вчера вечером про нее что то подумала.При том, что и знала,когда срок.Телепатия;-) Поздравления!!!!
25 янв 2006, 11:54
УРАААААААААА!Поздравления маме и малышке!!!!!
(с транслита)
25 янв 2006, 20:55
Поздравляем! Расти красавицей, малышка, счастливой, удачливой, здоровой!
25 янв 2006, 20:30
Поздравляем!!!!!! Ждём её с подробностями:)
25 янв 2006, 23:43
АЙ УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ мамочке и лапочке-дочурке!!!!!!!ждём рассказа!!
25 янв 2006, 23:50
Поздравляю! Здоровья маме и малышке!!
26 янв 2006, 23:48
Поздравляю! Здоровья маме, малышке и всей семье и много счастья!
27 янв 2006, 20:11
Ура! Поздравляю, какая молодец! Желаю многo сна! Обеим!
(с транслита)
27 янв 2006, 20:13
И мы поздравляем:))))))))))))))))))
25 янв 2006, 20:35
Наших Татьян -Т.Tania и Танююшку, дочку Юляшеньки поздравляем с именинами:)
25 янв 2006, 20:56
Я поздравляю своих маленьких тезок - и Юляшеньки и Лены доченек! Спасибо за поздравление:)
25 янв 2006, 23:44
УРА нашим Танечкам,большим и маленьким!!!!
26 янв 2006, 18:33
Присоединяюсь к поздравлениям!:-)
26 янв 2006, 23:49
Тоже присоединюсь, если можно! :)
27 янв 2006, 20:18
Была на плановом УЗИ. У нас будет мальчик! Узистка не могла отвертеться от определения пола, т.к. малыш сидел, сложив ножки по-турецки, и вывалив на обозрение "это". Еще все параметры у ребенка в норме, органы на месте. Малыш нам махал рукой. Теперь у меня снят один дурацкий, глупый комплекс - думала, что я неспособна на мальчиков. :-) Да, еще ПДР перенесли на 25 июня, прямо на праздник солнцестояния.
(с транслита)
28 янв 2006, 13:11
Юль, рада за тебя. У меня, знаешь, был тот же комплекс. Я думала, только у меня:):):) Поэтому, когда сказали - мальчик, ощущение счастья помню до сих пор. Ура!
28 янв 2006, 18:36
Классно!!!Поздравляем!:)А мне вот кажется,что я на девочек не способна:)Думаю,если еще будет деть,то скорее всего опять парень...
AD
AD
29 янв 2006, 10:13
Теперь у Адельки будет братик:-)
(с транслита)
29 янв 2006, 21:21
Юль!!! это просто ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!1
29 янв 2006, 21:39
Здорово, поздравляем:)!!!
29 янв 2006, 21:56
А Аделинка наша очень повзрослела! Посмотрите на фотке, совсем большая девочка. Она сейчас придумывает имена малышу. Сначала "бейбис", потом "мальчик", варианты Даниель, Микаель тоже были одобрены. :-)
(с транслита)http://www.nebol.se/fotoalbum/2006/jan/blue2.jpg
31 янв 2006, 18:48
Действительно, такая взрослая девочка стала, старшая сестра будет скоро:).
Не знаю, конечно это не всем свойственно, но у многих моих знакомых, с рождением малыша, старшие очень взрослеют. С них, порой, спрос выше их возраста. Я сама часто этим грешу и всё время себя мысленно останавливаю. Например, многие вещи Таня знала неприложно, как то: нельзя заходить в комнату и шуметь, когда укладываю на дневной сон, не было у нас с рождения младшей и коляски для неё, не кормила с ложки и пр. мелочи.
И вот Олеся уже переросла тот возраст, в котором была Таня, и вроде разницы такой большой нет в воспитании, но и ощущения и спроса того к ней тоже нет.
Зато, хоть на характер списываю, хоть ещё по каким причинам, но приласкать-побалывать-пообниматься с ней больше тянет. Стараюсь как-то чтобы не было такого различия в чувствах.
31 янв 2006, 20:29
Аделинка красавица:))))))))))))))))
01 фев 2006, 19:31
Поздравляем:)))))
02 фев 2006, 09:41
:-)
05 фев 2006, 08:06
Поздравляю от всей души!!!
02 фев 2006, 09:42
Уже вымерзла от нашего -40с
02 фев 2006, 23:19
Я минус сорок не представляю. Мы в минус двадцать пять думали что умрем... Как вы ЭТО переносите????
03 фев 2006, 05:50
Я ещё и ездила на учебу с двумя пересадками, конечно я была одета в валеки, штаны болоневые, шальку, такой мишка гами...
03 фев 2006, 15:12
Ой... -40 это слишком... у нас -25 и то отмерзает всё :bye
02 фев 2006, 09:45
Ребенок засиделся дома, скорее бы морозы спали, а то она уже скоро по потолку бегать начнет....
03 фев 2006, 15:18
У нас такая же проблема :-( Го с тоски уже с котом драться начал, чтобы хоть как-то разнообразить досуг :-)
06 фев 2006, 08:56
мы просто кошку плющим, что она уже и мявкать не может, только жалобно смотрит....
02 фев 2006, 09:46
а ещё у меня наконецто сесия кончилась и без долгов, просто замечательно!
02 фев 2006, 17:17
Поздравляю!
(с транслита)
02 фев 2006, 23:18
Молодец!
03 фев 2006, 11:17
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!молодец!!
AD
AD
03 фев 2006, 15:16
Молодец! Так держать:-)
06 фев 2006, 08:48
Умница! Поздравляю!!!
04 фев 2006, 03:17
А кто умеет печь блины :-)? Поделитесь рецептом, а? Лора тут запросила блинов - мол, бабушка им печёт. А у меня по жизни вот блины не получаются, оладьи - нормально, а блины бледные, толстые, не кружевные и невкусные. Сколько раз пробовала - не то и всё. Лоре говорю: ты знаешь, у меня блины не получаются. А она мне: ну, мама, блины делаются так: из теста; в кастрюлю тесто наливаешь, перемешиваешь, вот и блины получаются. Может, у вас есть более детальный рецептик :-)?
04 фев 2006, 16:33
Хотела написать как я делаю и задумалась:-).А вот не могу:все на глаз.
(с транслита)
04 фев 2006, 22:09
А секрета никакого нет :-)? Просто вот вроде всё ясно - мука, молоко, яйца, соль-сахар. Но у кого-то получается, а у меня нет. Недавно вот вычитала секрет для приготовления оладьев - кефир тёплый должен быть. Может, и для блинов какой-то есть :-)?
05 фев 2006, 08:13
Я еще добавляю оливковое масло, а на сковородку не лью - только изредка смазываю.
У меня не получаются очень тонкие (но муж и Джона как-то и не жалуются :-) ), а чтобы были вкуснее, я их делаю на ванильном молоке или добавляю немного ванильного сахара.
06 фев 2006, 00:35
Ну как? напекла блинов? Вот ведь совпадение, мы от пуза наелись блинов, открываю я форум, а тут ты, со своими блинами:)
У меня блины получаются всегда! Как я их только не делаю, могу даже без яиц делать, с любой муки. А вот олади, это да, это я делаю очень редко по двум причинам, пока жаришь, масло чадит(с другой стороны, быстрее блинов:)), я как-то жарить не люблю. И порой они плохо поднимаются, то не пропекаются, вобщем неразбириха полная с этими оладями!

Как вариант блинов, который всегда снимается предлагаю заводить на молоке. Жарить надо на тефлоновой сковороде, а лучше на двух сразу.
на три яйца стакан молока соль сахар, добавляем муки до густоты теста для оладей, затем добавляем ещё стакан или больше молока до жидкого теста. Некоторые добавляют соду или пекарский порошок для дырочек или типа того, но я этого не делаю. Смею заметить, что с миксером все проблемы уходят.

Чем жиже тесто, тем тоньше получатся блины.

Хорошие блины на соевом молоке, а также хорошо бывает отрубей добавить(типа что-то пользительное), вообще же остаётся, к сожалению, правило всё на глаз:(. Сковородку слегка смазываю маслом, а в тесто наливаю около 2-х столовых ложек растительного масла.
06 фев 2006, 14:42
У меня никогда не получались блины, хоть я тресни!!! Но недавно свекровь гостила и дала мне простейший рецепт, который -о чудо, заработал у меня. Здесь в Швеции все в миллилитрах. Короче на одно яйцо 1 дл. муки и 2 дл. молока ( это на одного человека). Я делаю соот-но на троих 3 яйца, 3 дл. муки и 6 дл. молока 3,5 жирности. Миксером взбила, пол ч. л. соли, ст. л. сахара. Я люблю жирные блины, потому каждый раз смазываю дно новой порцией слив. масла. Блины отличные получаются!
(с транслита)
06 фев 2006, 18:53
Юль, что такое дл.? Что-то не догоню. Децилитры, что ли?
07 фев 2006, 09:54
Я тоже про них подумала, когда читала
06 фев 2006, 18:51
Дык нет, не напекла, советов жду :-). А я наоборот оладьи пеку, но и те из оладьевой смеси, добавляю только яйца и кефир (вместо молока, как там написано). Иногда немного лимонного сока капаю и погашенной уксусом соды. А с блинами просто уже надо что-то делать, муж тоже периодически ноет - блинов просит, даже от отчаяния как-то сам испёк. Получилось у него еще хуже, чем у меня. Стал жену одного друга в пример приводить - у неё, мол, вон какие блины классные получаются, - всё, пора учиться, а то кто-нибудь мужа блинами сманит :-):-). Почитаю вот ваши советы сейчас и решусь в следующий выходной, попробую. Вообще, наверное, надо просто пытаться до одури, как-нибудь и вырисуется идеальный способ (для меня :-)). Лена, а вот у меня миксера нет, но есть блендер (в который наливается то, что надо смешать) - интересно, пойдёт?
06 фев 2006, 19:06
Вообще-то блендер пойдёт, но только потом переливать придётся. Я как-то с миксером привыкла. Хотя раньше вообще без миксера делала и ничего. Там в рецепте потому мука сначала засыпается до густоты, что после, разбавляя молоком-водой не будет комков.А если сразу всю жидкость с яйцами взбить и добавить немного муки, то комки будут. Может быть такоая технология из-за того, что раньше не было миксеров:)

Мой муж тоже одно время стряпал блины, т.е. я либо говорила чего куда сыпать и он делал, либо тесто делала и он пёк, но у него они толстые получаются, как-то он не достаточно активно со сковородкой общается. А один наш знакомый сам печёт блины, а жена его не умеет, ещё и начинки к ним какие-то придумывает, но "не в пирогах счастье":)
05 фев 2006, 14:24
У меня блины получаются один раз из пяти. Чаще всего рвутся. Чего-то не так делаю. Оладьи проще. Псевдо-оладьи, потому что я с дрожжами еще ни разу ничего не делала.
05 фев 2006, 08:09
Девочки, огромное спасибо за поздравления! (это я только сегодня до Евы добралась)
Подробности и фотки - тут http://solnyshko-y.livejournal.com/80938.htmll
Еще пара фоток - тут http://www.eva.ru/albumpage/20461/1.html
05 фев 2006, 14:22
Еще раз поздравляю, супер-малышка, хорошо, что все у тебя удачно прошло. Смешная фотка с отпечатком боськи:) Это обычная процедура? Я поняла, ты в штатах рожала? дальновидные вы:) И еще раз поздравляю:)
06 фев 2006, 08:44
Спасибо :-)
Да, рожала в Штатах.
Думаю, что процедура с отпечатком ножек - обычная. Во всяком случае, Джоне тоже делали :-)
05 фев 2006, 19:02
Какая красавица:))))))))поздравляем!!!!!!!!!
06 фев 2006, 08:44
Спасибо :-)
05 фев 2006, 20:58
Хорошенькая дочурка, куколка. И братик, видно, доволен пополнением. Поздравляю еще раз!
06 фев 2006, 08:45
Спасибо :-)
Да, братик пока доволен - очень гордый ходит :-)
AD
06 фев 2006, 00:24
Поздравляем!!!! Какая девуля миниатюрная и утончённая, просто прелесть!
Как Джона всё воспринимает?
06 фев 2006, 08:47
Ну, миниатюрная - это ты загнула :-) Ты щеки видела? :-) Джона родился с ее ростом и на 600 гр меньше :-) Он пока очень доволен, ходит с надутыми от гордости щеками :-)
06 фев 2006, 14:51
Юлька, какая везука - такие роды! Здорово, дочка славнейшая!!!:-)
(с транслита)
07 фев 2006, 09:40
Юль, спасибо :-)
Тебе от всей души желаю таких же :-)
На тебя почихать? :-)
06 фев 2006, 19:10
Конечно видела, очень аккуратненькие щёчки, сразу видно ювилир ваш папа:)
Вот у моей были щёки, это щёки, так что радутесь, а то мне ещё в родзале сказали "лицо двухмесячного ребёнка".
07 фев 2006, 09:43
Папе так и передам :-)
Знаешь, она мне после Джоны вообще гигантом кажется. Я хоть и видела, что живот больше, чем в прошлый раз, но когда назвали вес, я поверить не могла :-)
Я один раз видела фотографии малышки с ЩЕКАМИ. Там кроме щек вообще ничего не было видно :-)
06 фев 2006, 08:55
Красотища:-) Будте здоровенькими.
07 фев 2006, 09:43
Спасибо :-)
06 фев 2006, 23:50
Бог мой!!! солнышко настоящее!!! красотулька!! УМНИЧКА!!!!!!!!!
07 фев 2006, 09:44
Спасибо, дорогая :-)
07 фев 2006, 10:42
Юль,я тебе давно хотела сказать-ты просто МОЛОДЧИНКА!!! я всегда тебя считала очень позитивной мамой ;-)
08 фев 2006, 05:45
Спасибо большое за комплимент! :-)
Ты даже не представляешь сколько у меня комплексов связанных с "beeing mom". Начиная с того, что я уделяю недостаточно времени семье и заканчивая тем что я абсолютная пофигистка замешанная на истеричке!
08 фев 2006, 17:39
Поздравляю с новорожденной дочкой! :-)
09 фев 2006, 09:05
Спасибо большое, Наташ :-)
06 фев 2006, 14:34
Девы, недавно с мужем обсуждали имена будущему малышу и села я почитать имена. Нашла одно, которое повергло меня просто в истерику, я 3 минуты не могла выговорить имя мужу. Короче имя с кельтского переводится как светловолосый иностранец, то бишь человек с Севера, викинг. А имя это Фингал! Я как представила своего сына с таким именем, уписалась! :-)
06 фев 2006, 23:51
АДУРЕТЬ!!!!:-o
07 фев 2006, 09:45
Какая прелесть!!!
09 фев 2006, 08:52
:-)выбрать имя это трудное дело...
09 фев 2006, 18:48
Не самое плохое имя:-)
Со мной азербайджанец учился:НАсрулла.:-)
(с транслита)
11 фев 2006, 14:17
опять у нас затишье.....
AD
AD
12 фев 2006, 07:02
И не говори!
Такими темпами топ совсем скиснет скоро :-(
12 фев 2006, 18:30
дауж...
12 фев 2006, 19:06
Петя с папой играют в таможню.Папа спрашивает "Что вы купили в Америке?". Петька, не моргнув глазом, отвечает " Pepsi, Coke и паспорт" :-)
13 фев 2006, 05:33
:-)=D>
13 фев 2006, 09:02
:-) :-)
13 фев 2006, 09:14
Все маспорта купили?
(с транслита)
13 фев 2006, 06:12
Вот, развлекайтесь :-)
http://solnyshko-y.livejournal.com/81564.htmll
http://solnyshko-y.livejournal.com/81203.htmll
http://solnyshko-y.livejournal.com/82032.htmll
13 фев 2006, 09:04
:-)
13 фев 2006, 06:13
Главная Джонина новость:
Уже три ночи без памперса. И все три сухие :-) Пока :-)...
13 фев 2006, 09:03
у нас наоборот регресс, уже неделю писиим в пастель:-((( Если учитывать что мы с 6-ти месяцев этого не делаем.
13 фев 2006, 09:13
Мы еще и не пробуем.У нас этот процесс затянулся.
(с транслита)
13 фев 2006, 19:40
И мы не пробуем еще...
14 фев 2006, 01:29
И мы не пробуем. Но я, исходя из опыта со старшей, и пробовать не буду. Перестану надевать памперсы на ночь, когда они по утрам станут стабильно сухими. А пока только на дневной сон обходимся трусиками, и то проколы бывают.
15 фев 2006, 06:58
Знаешь, Джона еще ни разу утром не проснулся с сухим памперсом и поэтому я и не собиралась даже пытаться, а тут мама все приставала. Я подумала - пусть сама увидит, что ничего не получится. И вот, обломалась :-) Мы, правда, в 12 его ставим.
15 фев 2006, 18:32
Я просто со старшей столько нервов потратила с отучением от памперсов, что просто не способна еще раз на такое:-). К Лоре я почти не приставала и в результате она перешла на трусики днём в том же возрасте, что и Нина. Из чего я сделала вывод, что я на правильном пути :-). Горшок Лоре в комнату ставлю на ночь, она им всё чаще пользуется, так что надеюсь, что всё получится так же, как и со старшей.
15 фев 2006, 06:55
Успеете :-)
Я его еще пока в 12 ставлю на попис, думаю всю ночь не выдержит - вечером столько жидкости выдувает...
14 фев 2006, 01:30
Джона повзрослел, наверное, с рождением сестрички, старший брат всё-таки, надо пример подавать :-).
14 фев 2006, 20:41
мой почти всегда сухой. Но памперс одеваю, т.к, ежели что в туалет ночью сам не встанет. Он еще и в кроватке до сих пор с бортиками спит, пока вылезет....
14 фев 2006, 22:34
Олеся тоже в кровати с бортиками спит, по середине нету двух прутиков. Всё хотим снять их, да руки не доходят, к тому же в домик играть можно иногда:)
15 фев 2006, 00:58
И Лора тоже в такой кроватке спит. Но мы переднюю стенку сняли и поставили бортик, так что она легко туда-сюда лазает. Думаю вот, от имени свекров к четвёртому дню рождения ей кровать купить настоящую :-).
AD
AD
15 фев 2006, 03:01
У Пети стоит в спальне и большая кровать. просто все никак не переведем, лень;-)
15 фев 2006, 07:01
Мы Джону переселили из кроватки на кушетку только летом. И то, только для того, чтобы я с пузом его туда не тягала. А кушетку развернули спинкой так, чтобы получился бортик :-)
15 фев 2006, 06:59
Именно под этим соусом ему и предложили попробовать :-)
17 фев 2006, 21:32
Мы начали отучать, бабушка на неделе рулит процесс, встает ночью, переодевает, ленивая мать на выходные одевает памперс. Ну нет у меня сил.
18 фев 2006, 08:50
Джона сегодня улетел обратно в Израиль. Что-то у меня сомнения, что папа будет его ночью ставить :-)
19 фев 2006, 16:12
А ты когда планируешь обратный перелет?
14 фев 2006, 06:05
ПОЗДРАВЛЯЮ! с днем святого Валентина!
14 фев 2006, 18:12
И вас также! Чего интересного делали? У нас пока утро, но на вечер ничего особенного не планируем. С началом учебного года у старшей мне что-то бесконечные праздники надоели, да и вообще как-то фокус переместился на детей. Вот готовили с ней 20 валентинок в школу, вечером печенье с сердечками будем печь - тоже ради детей. Ну и Нина заказала мне праздничный ужин - своё любимое блюдо :-). А самим нам как-то безразличен этот праздник. Может быть, муж цветов купит; а если забудет - не обижусь :-).
14 фев 2006, 20:43
Поздравляю всех! Мы с Филей вчера открытку делали для учительницы. Он написал, что любит ее больше, чем синий океан и вся вселенная:-O И что она самый лучший ушитель.:-)Пятерки нам обеспечены ;-)
15 фев 2006, 06:54
:-)
15 фев 2006, 06:54
у нас празника не получилось, с мужем ещё с утра поругались....
15 фев 2006, 07:03
У нас тоже не получилось. Женя дома, я в Америке. Послала ему e-card.
16 фев 2006, 07:02
:-)
15 фев 2006, 18:27
У нас всё-таки слегка праздничный день получился :-). Муж всё-таки купил цветы и шампанское, дочь из школы приволокла целый пакет валентинок - сидела над ними полдня как царь Кащей над златом, всё перебирала - это от Джулии, это от Филиппа... Лоре тоже кое-что перепало. Ужин полупраздничный такой получился, с щампанским-то :-). Еще муж днём прислал по е-мейлу песенку прикольную с какого-то сайта, где можно песню выбрать и персонифицировать - цвет глаз там, дурные привычки поздравляющего и т.д. Так что какой-то мужик душевно спел мне от имени моего мужа :-).
14 фев 2006, 22:36
Поздравляем:) Хотя, я как-то не чувствую этот праздник, несмотря на то, что муж мой стабильно мне что-то дарит6)
15 фев 2006, 15:33
И мы поздравляем! Мы слегка празднуем, и подарки дарим -вчера даже Павлуха из садика сердечко принёс, и сам весь обклееный был:)
Дома, с важностью рассказывал - кто какое приклеил:):):)
(с транслита)
15 фев 2006, 17:21
Здорово! Мы с Петькой торт пекли, он крем из блюда руками ел :-O :-)
15 фев 2006, 18:35
Мы недавно ходили на детский день рождения, детям там придумали развлечение - печенье кремом украшать. Поставили банки с кремом, дали лопаточки, чтобы намазывать (с мешочками и насадками они справиться не смогли). Я потом видео смотрела - каждый второй стоит и облизывает крем с лопатки :-).
16 фев 2006, 07:06
у нас проишествие, накакали в штаны, появилась вредная привычка ждать до последнего в туалет:-(видно же что хочет, а не идет, потом бегом и не успевает:-(
16 фев 2006, 23:57
Вот, у кого-то это происшествие... Олеся у меня, как покушает чего-нибудь с отрубями и т.п. так запросто до туалета не добежит и не один раз.

Такие дети у меня, кушают одно и то же, одна по несколько раз на день может сходить, другая наоборот, с тенденцией пропустить день. Причём поноса у Олеси нет. Я уже вообще не знаю, что им давать, всё время думаю над меню.
AD
17 фев 2006, 05:48
:-)
17 фев 2006, 15:48
А у нас покакать - это целый церимониал.... с надеванием памперса и пижамы!!! Без пижамы не могет он прокакаться, видите ли.... и на горшке не могёт... а потом ещё надо походить с полчасика с г...ном в памперсе, чтобы схватилось и прилипло покрепче, а уж потом мыть мочалкой с песнями и причитаниями... застрелюсь скоро от этого Гогскина...
17 фев 2006, 19:30
посмеялась...но на самом деле грустно.
17 фев 2006, 21:31
Надо же как у вас трудно все... ну, справитесь:)
17 фев 2006, 21:53
Не справимся к школе, женим и пущай жена его приучает без памперсов жить :-)
17 фев 2006, 22:03
Мальчики как-то замороченнее с этими какательными делами:) У нас мальчик у друзей тоже какает только в штаны и дома, уходит в укромный уголок... А когда мы ездили с ниами в отпуск, там такая проблема была, он несколько дней не какал, у него животик стал болеть, дошло дело до клизмочки, но и её он не хотел выпускать:(:(жуть:(.
А у других знакомых сынишка какал только под столом:). Но ничего, сейчас уже в школу ходит и о том времени они не вспоминают, всё само наладилось, перерос.
18 фев 2006, 00:28
:-) смешно, хотя и понимаю, что вам не очень.
17 фев 2006, 21:37
Привет всем, я соскучилась! Меня на работе прищучили основательно, теперь оттуда на форумы ни ногой, а дома не попадаю - Айнар работает вечерами.
Мы пока сидим дома, решили до тепла в сад не выбираться. у нас еще и грипп начался, мы его и без сада наверно подхватим, нам тока покажи:(
Зима осточертела страшно. Как хочется тепла и зелени...
Эмиль у меня разговорииилсяяя...:) Ух! На двух языках, наконец то попер словарный запас. Теперь обе стороны (я и Аня, Айнар и мама его) прикладывают массу усилий в изучении каждый своего языка. Бедный мой мальчик. А он еще и английский вставляет между делом. Например употребляет Why??? так между делом...:) и считает фри фо файв:)
17 фев 2006, 21:48
Ну теперь начнётся :-) Скоро будешь со слезами умиления вспоминать как он молчал :-) Наш трендит без остановки... смысла в его речах мало (мыслей на 18 часов не хватает), но текста, хоть отбавляй. Уже с котом разговаривает :-) Бируши рулят :-)
18 фев 2006, 08:54
Как я тебя понимаю! Джона не замолкает ни на секунду все то время, что не спит. Причем уже просишь его помолчать, а он не может - как словарный понос!!!
17 фев 2006, 22:06
вот вы полиглоты:) Олеся тоже по-немецки так стала говорить, мы с мужем просто в шоке, таня шла более медленными темпами.А вот на английский она не ходит, думаю перебор будет уже.
18 фев 2006, 00:27
Мы с вами просто удивительно во многом совпадаем :-). У нас Лора тоже начала уже по-английски говорить и гораздо раньше сестры, они с Ниной в Барби, например, играют исключительно по-английски. И это при том, что она не ходит в садик, только на танцы и гимнастику (два часа в неделю). Но я, честно говоря, не очень удивлена, она намного раньше Нины и по-русски начала говорить, плюс Нина её обучает английскому. А у меня по языкам вообще пунктик (люблю :-)), так я своим еще в бибилиотеке кассеты беру с испанским, французским. Им нравится, кстати, просят еще. А когда в Мексику ездили, так вообще классно было - некоторые слова узнавали, прикольно так.
18 фев 2006, 23:51
Моего тоже начало пробивать-В основном финский идет,а русского и анлийского меньше
(с транслита)
20 фев 2006, 16:24
ТАНЬ!!! очень рады за вас!! УМНИЧКА Эмиль!!!
21 фев 2006, 05:58
:-):-)
19 фев 2006, 11:11
Девочки, как вам мой портрет?:-)

http://www.eva.ru/pictures/album_photos/869075.jpg?1140284594630
19 фев 2006, 16:11
Репин...:) супер, у нас только линии и круги пока.
19 фев 2006, 23:47
А что, сходство прослеживается :-). Мы иногда ухохатываемся, когда дети рисуют портреты членов семьи.

У нас Лора уже писАть начала. Я в отпаде. Пишет своё имя, Нина, папа и мама. Причём чуть ли не лучше Нины! Вчера дала им открытку подписать, так Нина букву И написала в обратную сторону, зато быстро так накалякала. А Лора медленно, зажав карандаш в кулак, но аккуратно и чётко. Сестрица её в три года еще и круг рисовать не умела. Какие же они всё-таки разные...
20 фев 2006, 07:00
Класс!
20 фев 2006, 16:25
слушай,ну просто КЛАСС!!!!
AD
AD
20 фев 2006, 20:10
ОФФ, Свет, ты мой мейл получила?
21 фев 2006, 15:10
Это мне?Только сейчас и посмотрела:-).Мы с тобой соштыковаться не можем:-(
(с транслита)
21 фев 2006, 05:56
Супер!!!
21 фев 2006, 14:07
Снова тишина.А мой тут на каникулах хозяйство осваивает.Встал,сам себе видео поставил.Сам себе чай сделал и тостеров.У меня челюсть упала от этого зрелища,когда я встала.Сидит,кино смотрит и жует.Собакам колбасу дает.На кухне зато бардак:холодильник открыт,маслом стол замазан,коврики все сдвинуты.Чай,правда,холодный сделал и сахару кубиков 15 положил,но ведь сам!
(с транслита)
21 фев 2006, 17:30
то что у тебя хозяин растет давно известно:-) А мой не то что видео, телек сам не включает, сидит и говорит, что бы включили:-)
22 фев 2006, 07:09
молодец!:-)
22 фев 2006, 19:06
Ет самое главное САМ! Наш тоже жутко хозяйственный, я писала уже-тоже в шоке была!
Как у вас дела с речью? Наш говорит много, но плохо-надо его к логопеду тянуть, но пока ещё я не созрела
(с транслита)
23 фев 2006, 13:48
С речью-неочень.Не умолкает,но смысла мало.Еще и все языки мешает.Но я до 4 лет подожду.
(с транслита)
24 фев 2006, 14:00
Я, наверное тоже-к тому же врач наша ( педиатр), тоже спокойна. Бо и у нас 3 языка
(с транслита)
23 фев 2006, 11:29
просто приятно читать!!! радуюсь за вас!!!!
21 фев 2006, 17:31
А мы опять болеем.:-( Продержались неделю относительно без болячек. Неделю это не считая того, что 3 дня назад коньюктивит начался. А сегодня кашель и насморк опять:-(
21 фев 2006, 18:26
У нас та же фигня :-( Сходили в садик со вторника по субботу, а с понедельника опять с кашлем и соплями дома....
21 фев 2006, 18:30
я надеюсь, что в садике переболеют, может в школе меньше будут.Садик то можно пропустить, а вот школу не хотелось бы:-(
22 фев 2006, 19:02
И мы опять:( У нас рекорд был, в садик ходили 3! недели...А сейчас всё опять кашель, сопли....Блиин, ну когда это всё прекратится, а?
(с транслита)
21 фев 2006, 18:41
И мы. Лору всю ночь рвало, да и утром тоже вырвало, даже воду пить не может - рвёт, причем не сразу, а где-то через полчаса. Наверное, грипп этот желудочный. Температура поднялась пока небольшая. Это мы, похоже, расплачиваемся за весёлые выходные - ходили по гостям, везде была куча народу. Хоть бы на Нину не перекинулось, а то мне совсем весело будет. Пойду достирывать постельное бельё и пижамы...
23 фев 2006, 20:08
Ну вот, Лора очухалась, теперь Нина заболела. Еще повезло, что у нее не ночью рвота началась, а утром. Чуть в школу её не отправила, - уже позавтракали, оделись, пошли обуваться, а она говорит - живот болит. Учитывая недавнюю болезнь сестры, решила не рисковать. И точно - буквально через полчаса началось... Выматывают эти болезни, хорошо хоть я пока не работаю, я то бы совсем запарились.
22 фев 2006, 07:08
выздоравливайте! как вспомню мы в прошлом году к садику адаптировались(постояно в течении полугода болели) так вздрогну.
21 фев 2006, 19:45
Петя вчера прибегает, в глазах испуг, кричит, что у него рот не работает:-O Я перепугалась,думала подавился или болячка какая выскочила. оказалось икота:-)
22 фев 2006, 07:09
:-)
23 фев 2006, 13:45
:-).Мой в таких случаях говорит,что птичка туда залетела:-)
(с транслита)
AD
AD
23 фев 2006, 19:55
вот он,полет детской фантазии:-)
23 фев 2006, 20:12
Да уж, иногда такое выдают. Нина вчера мне говорит: когда я проснусь (днём), давай посмотрим телевизор. Я отвечаю - ну, не знаю, я подумаю. Она: я проснусь, моя идея присоединится к твоим мозгам и мы включим телевизор.
24 фев 2006, 14:01
Открою ка я НОВIЙ ТОПИК:)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18356222

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325