Меню

₪₪₪__МАЙский САД __₪₪₪ 45

AD
новый топ
02 дек 2006, 18:00
Солнечный лучик А у нас будет девочка :-) Предложения по именам, надо выбрать: Ульяна Марина (бабушка тоже Марина) Полина Маргарита Мне нра Ульяна, но не нра родителям.... Марина тоже нра, но уже Сашка назван как дедушка, и если еще и девочка будет как бабушка, то вторая бабушка (мужа мама) неправильно поймет.... В общем, что думаете вы? Egorkina Фефочки, пожалейте меня, а Мне так хреново, что слов нет Темпа только 38,2 а ломит все мышцы ужасно :-( беееее и горло болит Drud у меня есть пару свободных минут - сын подметает комнату:-) Отобрал метелку и старательно так работает... Он пропылесосил комнату свою! Целиком, сам...нда....Я пришла доделывать, а там чисто :-) Красота!!!! Бона http://sms-prikoly.narod.ru/ прикольные смс, смешные до коликов есть, слева там ещё по разделам! сегодня мужу штук 5 таких послала.. Я тут читаю про пылесосы (Егор мой кстати, тоже пылесосит вовсю :-) И посуду моет ) Так вот спросить хотела - у кого-то есть пылесос водный, или как он там называется, без фильтра, а? Расскажите, хорош ли , а то мнения расходятся, моэжет еще от модели зависит... В общем, заинтересовал меня этот вопрос . Вот. НютиК Ночью у Томэка сново поднялась тем-ра и дете ныло всю ночь что болит спина:-(( Сбили тем-ру ибуфеном..через час уснул..а я так и не уснула:-((колбасило всю!!!В голове ТОЛЬКО плохие (самые плохие) мысли..вспомнила все прочитанные истории:-( подставила уже нас с Томом во все случае..короче за дурной головой и ногам не покой:-((Чесс слово БОЛЬНАЯ Я!!!Вобщем колбасилась и Арви спать не дала:-((( Встала в 06,30 выпила таблеточек и на работу собиралась:-( В 9ять уже была дома..проснулся Том бодрый как всегда:-)Пошли мы с ним сдали все на анализ...НАМ СРАЗУ ЖЕ :-))))!!!дали ответ.и сразу же принял доктор:-O. Все в норме только есть небольшое воспаление..и выписали слабый антибиотик:-((Это первый в нашей жизни!!!Короче они и сами не знают что там ему болит:-((((((((((((( Грит немного горло красноватое...может ему горло болит, а он на спину показывает:-O...нда...решили мы подождать до понедельника,если что на УЗИ пошлют:-(Вот! Что вы думаете.....пить антибиотик???(названия сейчас не помню) Добрый день девочки:-*У нас все ХОРОШО ттт ттт ттт У Тома нет температуры и вчера ни разу не жаловалься на боль:-) ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт Посмотрим как сегодня,если не выскочит температура,то может все и хорошо будет!ДОЛЖНО БЫТЬ!!!Семейный совет решил давать антибиотик и у меня теперь рука не поднимается якобы здоровому ребенку ЭТО в рот совать:-((А можно прекратить??Чем это чревато??Тем,что болезнь вернется,да??? Вопрос меня такой волнует...я в свои 34 как развалюха,как старуха...потому что у меня сидячая работа,на работу и с работы на машине:-(нагрузка везде минимальная:-(( А как у вас??Как вы себя нагружаете?Или это только я одна себя так ощущаю??? И ЧТО ДЕЛАТЬ???Ходить по вечерам куда либо отпадает,потому что бабуля и так загружена по самое не хочу:-((Зарядку дома делать что ли??Уже не могу прямо!! Давайте поговорим про это:-))(ну и про это тоже можно:-P) ПОЗДРАВЛЯЕМ САШУ (мужа ТЕС)С Днем Рождения!!И всю семью поздравляем:-))Успехов ему всегда и везде!!Крепкого здоровья и настоящих друзей!!!! Лю~ Tест "Готовы ли вы стать родителями?" Решили завести ребенка? Попробуйте сначала пройти тесты и тогда решайте, готовы ли вы к этому ИСПЫТАНИЕ СУПЕРМАРКЕТОМ Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например козленка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все, что они сожрали или сломали. ИСПЫТАНИЕ ОДЕВАНИЕМ Возьмите живого осьминога, большого и сердитого. Запихните его в советскую "сетку", при этом следите за тем, чтобы все щупальца оставались внутри. ИСПЫТАНИЕ ЗАВТРАКОМ Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину водой и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь представьте себе, что вы - самолет и постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и вывалите ее содержимое на пол. ТЕСТ НА ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ 1. Возьмите картонку, в которой обычно продают яйца. Используя ножницы и краску, сделайте из нее крокодила. 2. Теперь возьмите рулон туалетной бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую свечку. Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги. 3. Напоследок возьмите пакет из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от растворимого кофе. Соорудите из всего этого точную копию Эйфелевой башни. ИСПЫТАНИЕ БЕСПОРЯДКОМ Обмажьте всю мягкую мебель и шторы шоколадным маслом. Положите селедочный хвост за диван, пускай лежит там все лето. Попробуйте получить от этого удовольствие! КУДА ЖЕ БЕЗ ИГРУШЕК? Возьмите коробку конструктора "Лего" килограмм на 50 (можно заменить таким же количеством больших кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите тапки и завяжите глаза. А теперь пройдитесь из комнаты в ванную или кухню. Только тихо - ребенок только что заснул! НОЧЬЮ Для этого теста вам понадобится небольшая спортивная сумка, которую нужно наполнить песком. Погрузите сумку в воду. В 15:00 возьмите сумку и начните танцевать с ней вальс, тихонько напевая. Продолжайте в том же ритме до 21:00. Положите сумку на диван и устройтесь рядом. Заведите будильник на 22:00. Когда проснетесь, возьмите сумку и спойте ей все песни, который вы когда-либо слышали. Когда запас песен иссякнет, начинайте придумывать придумайте сами. Пойте до 4:00 утра. Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00! Когда проснетесь, приготовьте завтрак. Продолжайте в таком же духе каждый день в течение пяти лет, стараясь сохранить жизнелюбие и оптимизм. АВТОМОБИЛЬ Забудьте про БМВ и купите фургон. Первым делом положите в бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и займитесь делами: - Затолкайте в автомагнитолу пятикопеечную монету. - Купите большую коробку шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье. - Теперь возьмите грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обоим сторонам машины. Превосходно! ФИЗИЧЕСКИЙ ТЕСТ (ДЛЯ ЖЕНЩИН) Возьмите мешок с горохом и прикрепите его спереди к одежде. Снимите через девять месяцев. Постарайтесь не обращать внимания на то, что ваш шкаф забит одеждой. Вы еще долго ее не оденете. ФИЗИЧЕСКИЙ ТЕСТ (ДЛЯ МУЖЧИН) Зайдите в ближайшую аптеку. Положите бумажник на кассовый аппарат. Скажите аптекарю, чтобы он сделал все сам. Теперь идите в ближайший гастроном. Найдите директора и договоритесь, что теперь ваша зарплата будет перечисляться сразу в магазин. Купите газету. Придя домой, спокойно прочитайте ее в последний раз. ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ Найдите семью, у которой уже есть маленький ребенок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать, чтобы ребенок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. Предлагайте различные варианты. Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.
02 дек 2006, 21:55
Привет всем! А мы... а мы с Ло рождественский венок сделали, вот. :) Завтра первую свечку зажгем. :) (с транслита)
02 дек 2006, 21:58
да,Адвент завтра или как там по вашему???:-))
02 дек 2006, 22:33
ага. :) Он самый. Первый Адвент. Мы мессу поем вечером. :) (с транслита)
02 дек 2006, 23:08
А где это вы поёте? (с транслита)
03 дек 2006, 14:53
Ну так в церкви же поют! :-)
02 дек 2006, 23:09
А из чего сделали?Поделитесь ,моет и мы сделаем. (с транслита)
03 дек 2006, 14:06
Наташик, я тебе лучше пару ссылок кину, там видно что и как. :) http://www.brigitte.de/kreativ/selbermachen/weihnachten06_special/bestell_advent/index.htmll?p=1#a2 http://gaertnerblog.de/blog/2006/adventskranz-basteln/ http://www.freizeit-und-familie.de/fs_home.htmll?http://www.freizeit-und-familie.de/themes/frei_ho/ba_idee/adventskranz.htmll
03 дек 2006, 14:57
Люд, а откуда саму палку-основу берете? И как отверстия для свечек делаете?
03 дек 2006, 15:09
Люсь, я письмо тебе написала :-)
03 дек 2006, 22:40
Спасибо.Уже посмотрели,будем делать себе венок на двери:-) (с транслита)
03 дек 2006, 14:53
Привет!!! Слушай, ну опять у вас красота будет!!! Мммм... просто прелесть... :-)
05 дек 2006, 23:24
а где венок? Где посмотреть на красоту?:) А мы новогодние шарики расписали нашими именами:)
02 дек 2006, 23:17
У нас на завтра передавали шторм.Мы хотим к морю съездить...... :-) (с транслита)
03 дек 2006, 14:12
Опять шторм? ой... :) (с транслита)
03 дек 2006, 14:56
Частенько у вас там штормит, однако... Но море в шторм красивое, согласна, поезжайте и нафоткайте нам красоты! :-)
03 дек 2006, 22:42
А шторма не было,вернее ночью он скорее всего был.А утром ветер утих и мы никуда не поехали:-( (с транслита)
03 дек 2006, 15:08
Всем привет! Забежала на минутку, проведать :-) На меня что-то сегодня готовка нашла, хочу вот сделать рыбную "Лакомку", потом напеку тыквенных оладий и еще хочу салатик с авокадо сделать. Хотела еще один салат сделать, но решила оставить на потом, а то будет перебор с кулинарным рвением :-) :-) :-)
03 дек 2006, 15:44
Приветик!!! :-* Салатик с авокадо ВКУСНО!!!!!!!!!!! Я на вчера наготовила столько, что после ещё 5 появившихся незапланированных гостей, больше половины всего всё-равно осталось. :-)
03 дек 2006, 23:34
Ну расскажи же, чего ты там наготовила???????
AD
AD
04 дек 2006, 02:10
Катюшенька, я вот здесь Нютику ответила http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24521258 .
03 дек 2006, 15:45
Девочки, спасибо большое всем за поздравления!!! :-) Мужу обязательно дам почитать! ;-) Спасибо! :-*
05 дек 2006, 23:26
можно я тоже с запозданием присоединюсь?:)
06 дек 2006, 00:56
Спасибо, Анечка! :-)
03 дек 2006, 15:46
Нютик, тебе выражаю отдельную благодарность за рецептики, всё получилось ОЧЕНЬ вкусно! :-) 8 салатиков (было запланировано ещё 3, но муж остановил), ещё несколько разных закусочек, мяско по твоему рецепту, очень всё вкусно! Спасибо большое! :-*
03 дек 2006, 16:41
Лен мне очень приятно:-):-* 8 салатов??????????!!!!!!:-О:-ОНу вы блин даете???На свадьбе столько не бывает!!!Когда ты все успела:-О:-О Если будет минуька времени напиши самые вкусные и удачные рецепты!!Плиз...люблю проверенные:-)И что ты на горячее делала?? Фотки будут???:-))
04 дек 2006, 01:59
1. Салатик. Тунец. Картофель. Морковь. Яйца. Огурчик свежий. Каждый слой майонезиком. Очень нежный салат получается. ПРОСТО СУПЕР!!!!!!! :-) 2.Авокадо, начиненный салатом из курицы Состав: 200гр приготовленной,нарезанной куриной грудинки 2 ст.л. майонеза 1ст.л. шнитт-лука 1 яйцо вареное 1 спелый авокадо Приготовление: Разрезать авокадо пополам-сбрызнуть немного лимонным соком,ложкой достать мякоть(только не всю,оставить по бокам),доставшуюся мякоть нарезать кубиками. В миске смешать куриную грудку,лук,яйцо(порубленное),авокадо и майонез.Заполнить салатом половинки авокадо. Я половинки не заполняла, но салатик вкусненький получился! :-) 3. "Гнездо глухаря" 4 яйца 4 картофелины (масло раст. для фритюра) 4 моркови 4 свежих огурца 500гр. говядины зеленый лук соль по вкусу майонез. Отварить яйца и мясо и морковь. Картофель нарезать брусочком и обжарить во фритюре. Все нашинковать соломкой (кроме желтков), добавить соль, заправить майонезом и перемешать. Выложить на блюде в виде гнезда. В гнездо, в серединку, уложить перья зеленого лука и сверху положить желтки яиц. В принципе салатик похож на оливье, делается просто и получается вкусно. :-) 4. Салат французский o 5 яиц o 2 луковицы o 1 кисло-сладкое яблоко o 2 ст. ложки крупно натертого сыра o 200 г майонеза o соль Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, нарезать кружочками. Репчатый лук нарезать очень тонкими колечками, залить крутым кипятком и остудить, после чего откинуть на дуршлаг и обсушить. Яблоко очистить от кожицы, удалить сердцевину, разрезать на 4 части и натереть на крупной терке. Выложить в салатник в следующем порядке: яйца, соль, майонез, лук, майонез, яблоко, майонез. Готовый салат посыпать сыром. Салат просто ОБЪЕДЕНИЕ!!!!!!!! :-) Гости решили, что это салат с кальмарами (лук с яйцами именно такой вкус воспроизводят), и я решила их не разочаровывать, был съеден на УРА!!! :-) 5. Салат "Айсберг" 5-варёных яиц 1б.-зелёного горошка. 1б.-печени трески малюсенькая луковица 100-200гр сыра "Российского" 1 батончик майонеза 1 слой на крупной или мелкой тёрке натереть сыр и выложить им дно салатника. Немного сбрызнуть майонезом. 2сл. выложить консервированный горошек (предварительно слив из него воду) Немного сбрызнуть майонезом 3сл. Лук порезать колечками и замариновать в уксусе (Вода+уксус) на 10 мин. затем лук вынуть, порезать кубиками и выложить поверх горошка. Немного сбрызнуть майонезом. 4сл. Порезать мелко печень трески консервированную. 5сл. Желтки из яиц натереть на мелкой тётке. Залить сверху майонезом (побольше) 6сл. Белки на крупной тёрке. Тоже ОЧЕНЬ вкусненький салатик!!! :-) Было ещё 3 салатика, из которых два обычных, и один не очень как-то пошел, поэтому рецепты не буду писать. Из закусок я делала: 1. Баклажаны колечками, помидор, колечко болгарского перца, сыр+чеснок и в духовку. :-) 2. Рулетики из лаваша с форелью. Сливочный сыр. Я делала с плавленым сыром с зеленью + слабосолёная форель + свежий укроп. Все измельчить в блендере. Начинкой намазать лаваш и завернуть в лаваш. Потом всё это в пищевую плёнку, и на ночь в холодильник. Перед подачей на стол нарезать. 3. Мухоморчики. Вареные яйца я нафаршировала, рулетиками из слабо соленой красной форели (смазанной сыром Альмете + немного майонеза). И из помидорчиков сделала шляпки, пятнышки на шляпках мухаморчиков сделала майонезом. И из консервирования выставила баклажанчики жаренные. Ну и нарезку и т.п. А на горячее делала мямо по-французски, которое ты мне присылала. Берете мясо (я делала вырезку свинины), режете на порционные куски (толщиной примерно 1 см). Отбиваете слегка, солите, перчите, приправляете любимыми травками и приправками, выкладываете в форму для запекания или на противень. Сверху мяса идет картофель, нарезанный кружочками (толщиной по 0,5см, можно чуть больше). Картошки столько, чтобы прикрыла полностью мясо, и еще чуток чтобы 2-ой слой был. Кстати, мясо кладите плотненько друг к другу. Далее картошку солите (не забывайте, что под ней уже соленое мясо, и что соль можно и потом добавить, если маловато получится. И майонез тоже свою соль дает). Лук репчатый режете полукольцами, кладете в миску, туда же тертый сыр и майонез. Все это смешиваете и выкладываете на картошку (мешать и выкладывать лучше руками-удобнее), чтобы полностью ее закрыть. Далее сверху льете немного воды, чтобы блюдо не было сухим, да и чтобы мясо не пригорело. Воды должно быть немного (дно закрыто на высоту 0,5 см или чуть больше). Все это ставите в духовку при температуре 180-200 градусов на 50-60 минут. Готовность определяется по готовности картошки. Когда она мягкая-можно вытаскивать. В процессе приготовления можно попробовать на вкус воду, которая на противне на наличие соли. Если по вкусу соли мало, то можно еще чуток добавить. Да, если вы заметите, что верх уже очень румяный, а картошка еще не готова, то накройте форму сверху фальгой, либо поставьте противень на полку, которая выше той, где мясо стоит. Тогда верх вашей картошечки будет надежно защищен от обгорания. Получилось вкусно и удобно! Мясо и гарнир в одном флаконе, мясо такое мягкое, просто пальчики оближешь!!! :-) Всё получилось очень вкусно!!! :-) А когда успела... Готовила вторую половину дня пятницы до глубокой ночи (конечно с отвлечением на детей, забирала Лиз из сада и ходила в магазин, но вечером с девочками мне помог мой папа, он их развлекал, пока не пришел муж) и до 2-х часов дня субботы, в 3 приехали гости, получилось 15 человек - немного, поэтому и осталось много всего. :-) Фотки получились ужасные (вернее не получились), вроде бы муж снимал в трезвом виде, но видимо перемудрил что-то с техникой. :-( Единственное, снимал ещё один человек, вот как от него фотки получу, тогда и покажу. :-) (но это вряд ли скоро будет)
04 дек 2006, 23:14
ну ты молодец!! Рада что рецепты пригодились:-) Из куриной печени не делала или не понра?????
04 дек 2006, 23:18
Анют, мужа попросила купить - печень куриную, а он купил говяжью, а самой уже некогда было идти покупать, поэтому и не сделала.
04 дек 2006, 23:26
А какой у вас рецепт из куриной печенки? а то у меня такой есть - пальчики оближешь! :-)
04 дек 2006, 23:34
Он у Анютика в паспорте есть. Напиши свой плиз!!!!!!!
05 дек 2006, 00:03
Слушай, я в пропорциях не помню, короче, обжаренная (или сваренная - не помню...) печенка куриная, потом сладкого перца штучки 3, наверное, баночка маринованных грибочков (желательно маленьких), майонез, естественно, и вроде что-то еще... не помню, подруга делала, а я потом у нее по телефону спрашивала, а себе никуда не записала... Но вкусный очень :-)
05 дек 2006, 00:07
Поняла! Спасибо, попробую!!!!!!
03 дек 2006, 22:43
:-О:-О:-О 8 салатиков Лен,ну ты даёшь!!!Когда ты это всё успела??? (с транслита)
04 дек 2006, 02:08
Делу время, потехи час!!! :-)))
04 дек 2006, 13:30
Хорошая вышла потеха))) 8 салатов...нда...молодец, слов нет:)
03 дек 2006, 22:53
8 салатов???????????? :-о, как говорит наша няня - УБИТЬСЯ ВЕНИКОМ!!!! :) супер!!! молодчина!!!!!! мы больше трёх редко когда делаем....
04 дек 2006, 02:09
Да ладно Вам!!! Неее..., не убиться, я люблю, когда на столе много всего разнообразного! :-)
03 дек 2006, 22:12
Всем привет. Я, походу, от Даника заразилась...Он уже в норме - в понедельник в сад, а вот я...живот крутит, ночью была Т 38. Рассматривала сортир...короче ужас...сейчас полегче, тоже ничего не болит, жутко хочется есть, но...качмар. Желаю никому это фигню не подцепить, она по Москве то и ходит, я в этом убедилась на себе :(
03 дек 2006, 22:52
ой, Даш, держись, выздоравливай, бяка какая к ва прицепилась.... желаю скорейшего выздоровления!!!
AD
AD
04 дек 2006, 13:05
пасиб, Наташ.
03 дек 2006, 22:55
Бедный Дашик,поправляйся.Тебе нельзя болеть!!!:-*:-*:-* (с транслита)
04 дек 2006, 13:05
нельзя, конречно, и, по-моему уже и Леха заразился...но не сильно, слава Богу
03 дек 2006, 23:35
Дашунь, бедная... :-( :-( :-( Ты уж держись там... Что это вы взялись болеть-то?...
04 дек 2006, 13:09
Да ну черти что:( Даник из сада какую-ньть хрень принесет, сам поболеет пару дней и обратно в сад, а мы потом с Лехой расхлебываем :) Видела, что ты нашла Лиерак. Купила? А КВН - да, понравился. Я его вообще очень люблю. А тут и Галустян и прочие весельчаки...супер :) Сара, да... - класс и мелкое недоразумение понравилось очень:)
04 дек 2006, 23:12
Куплю обязательно, я вот щас в раздумьях, что конкретно купить. Залезла в инет и вычитываю :-)
04 дек 2006, 00:18
давай Даш быстрее вставай на ноги:-((
04 дек 2006, 13:10
я на ногах, Нютик :( Видимо, из-за этого и не получится побыстрее. Воздух по мне гуляет, пардон, со страшной силой и мерзопакостно так :( Скоро смогу озвучивать фильм "дикая природа" )))
04 дек 2006, 02:24
Дашенька, выздоравливай солнышко!!!!! Тебе надо быть поскорее в форме мамочка!!! Дашуль, знаю, что ты сейчас чувствуешь, сама прошла через подобное отвратительное состояние, сочувствую... Выздоравливай скореее!!!!!!!!!!!!!
04 дек 2006, 13:11
Какой то нескончаемый токсикоз :( Только еще и есть ничего нельзя...
03 дек 2006, 22:54
всем добрый вечер, где все???? завтра на работу, удачной недели!!!! :)
03 дек 2006, 23:37
Ой, спасибо!!! неделя предстоит та еще..... мдаа.... горяченькая....
04 дек 2006, 00:17
а чегож так Кать?? У меня кстати тоже:-((
04 дек 2006, 00:23
А у нас коллега в отпуск уходит на 2 недели, и мы остаетмся в редакции вдвоем с подругой. Тяжеловато, думаю, будет :-( А учитывая еще, что я левачу на еще одну газетенку... Тоже время надо на это...
04 дек 2006, 08:54
Всем привет :) Вставайте, уже утро :). Я к вам пожаловаться. Ситуация такая: мы живем в новом микрорайоне, в котором построено 2 садика. Живем уже год. Один сад только недавно доделали и отдали ком.организации, стоимость посещения от 7 тыс... При этом в очереди мы 4е.... ТАк вот я забила на этот платный, ждем бесплатный.... Оказывается, что в самом Одинцово (а наш микрорайон принадлежит одинцово, но не в самом городе построен) расформировывается один садик и переводится к нам!!!!! И дети из нашей трехгорки попадут в этот садик по остаточному принципу!!!! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!! Микрорайон рассчтан на 5 тыс. жителей!!!! В Москве такого бы никогда не было :(. Я в шоке.... Сегодня будут сюжет снимать Вести.... А еще, мы ездили на каток - СУПЕР!!! Сашка выдал перл: давай пап ты едь, а я тебя буду догонять (надо отметить, Денис первый раз на коньках стоял)... Так значит муж поковылял, Сашка стоял стоял, потом подходит ко мне:"Мам, а че он так медленно?!!!", я ему - мол ты быстрее всех из нах катаешься и все в таком духе, он: "Ну мне так не интересно", и ломанулся дальше :).
04 дек 2006, 13:24
О, про каток - здорово!!! Молодцы:) Может, как-ньть удаствся с Данькой им покататься, хотя Даник еще не гоняет - ноги короткие :):) А про садики... Тань, у нас в районе просто беспредел с садами. Я Леху почти полгода назад записала. И никто не удивился моему приходу!! Там сейчас какая-то система одного окна, в общем не понятно какие мы в очереди. Но у нас вариант льготный, Леху обязаны принять в тот же сад, что и Даню (по закону). А Даник в садик попал по знакомству через управу района и министарство образования (и то брать не хотели!!!!). Так что с садами беспредел и в Москве тоже. У сестры моей в саду, где ее ребенок, вообще списки с очередью...ПОТЕРЯЛИ!!! Нормально?? Она была 10я, что ли. Удивилась, что ей не звонят, звонит сама, а ей выкладывают, что их НЕТ в очереди, а им в сад через неделю...свинство, да и только. Она у меня права качать умеет - правду восстановила, но все равно - обидно же!
04 дек 2006, 22:17
Да, уж... :-(((((( С садиками везде такие проблемы... :-((( Какой молодец сынуля!!! Папу обогнал!!! :-)
04 дек 2006, 23:15
Супер-супер-супер!!! Все, что касается коньков, прямо обожаю!!! Мы все никак не соберемся, но на этой неделе я должна встретиться с тренером :-)
04 дек 2006, 13:27
Всем привет, я все мучаюсь со свроей заразой, а вот Леха встал в кроватке вчера. Воть:)
04 дек 2006, 22:17
Молодец Лешенька!!!!! :-) а ты выздоравливай!!! Моя младшая тоже заболела вчера. :-(
AD
04 дек 2006, 23:16
Ну все, мамочка, жди - скоро пойдет! :-)
04 дек 2006, 23:22
Даш, поправляйся скорее. Поздравляем леху с очередной победой, теперь до ящичков будет добираться.
04 дек 2006, 14:11
А еще Леха дорвался до Данькиных машинок - может полчаса ковыряться в них, правда приходится вставлять соску, дабы не поел их. :)
04 дек 2006, 14:27
:-D:-D Классно про соску!!! Молодец,Леха ваш!!! (с транслита)
04 дек 2006, 15:23
поздравляем с тем что встал в кроватке :) и с таким интересам к мащинам :) ;)!!!!!!!!!!!!
04 дек 2006, 22:15
Мамочка, фантазия у тебя работает на 10 с плюсом!!! :-)
08 дек 2006, 12:19
мужик))) мой играет рядом со старшими, теперь еще и ползает, стоит - так что пацанам приходится делиться игрухами))
04 дек 2006, 15:30
Привет, дорогие! Я так соскучилась, хочу к вам обратно! Месяц назад была в Москве, с ТЕСиком переписывались, но встретиться не сложилось. :( Ничего, в следующий раз приеду с Максимом, и тогда все встретимся, надеюсь! Новостей у меня много, наверное, но все какие-то "текущие", даже не знаю, с чего начать. Лучше вы меня расспросите, кому интересно. Я всё расскажу. :) Максимке вчера исполнилось три с половиной года. Даже не верится, что так время пролетело... Пишите, дорогие, какие у вас-то новости?? Целую всех!
04 дек 2006, 16:50
Пишем,пишем:-))
04 дек 2006, 22:14
Привет, Евочка!!! :-) Помню ты обещала Ваши новые фотки!!! И где??? ;-) Расскажи по каким делам в Москву прилетала (если не секрет)??? Какие новости? Как сынуля???
05 дек 2006, 11:05
Да-да-да, фотки! Обязательно повешу их в паспорт в эти выходные! Прилетала в Москву не по делам, а в отпуск, не могу я долго без Москвы жить...
05 дек 2006, 12:44
Просто ты такая занятая была, что я думала, что по делам приезжала. :-) Ждем фоток! :-)
05 дек 2006, 12:55
У меня там столько родных, друзей и вообще всяких мероприятий, что я и так половину не успела... :(
05 дек 2006, 12:59
Понятно... Надо чаще приезжать!!! А когда ты с Максимкой собираешься приехать?
05 дек 2006, 13:07
Пока не загадываю, но наверняка летом, а не зимой. :)
07 дек 2006, 00:19
Ясненько, будем ждать!
04 дек 2006, 23:19
Хоть бы, блин,разок письмом в меня кинулась, между прочим!!!!! Сто лет уже ни слуху, ни духу!
04 дек 2006, 23:20
Катюш, она у нас неуловимая!...
04 дек 2006, 23:22
Я, кстати, каждое воскресенье ее вспоминаю, как на Лолиту Милявскую посмотрю - так и вспоминаю :-)Вот кажется мне, что они похожи, и все :-)
04 дек 2006, 23:23
Да????!!! Что-то как-то я внимания не обращала... Надо приглядеться!!! ;-)
AD
AD
04 дек 2006, 23:27
А я давно ей уже об этом сказала (Евику, в смысле :-) ), и она даже, по-моему, со мной согласилась :-)
05 дек 2006, 11:06
Я в Скайпе иногда бываю, а мейла твоего не могу найти, я бы кинулась! Напиши мне свой мыл?
05 дек 2006, 23:40
Пишу с удовольствием :-) katrinka_77собакаmail.ru
04 дек 2006, 23:50
Привет!
05 дек 2006, 11:07
Привет! :-*
05 дек 2006, 15:11
приветище!!!!!!
05 дек 2006, 15:18
Приветище взаимное!! :-*
07 дек 2006, 10:12
Привет Евчик! Заходила бы хоть иногда, хотя я и сама последнее время сачкую, но все равно - низзя забывать !!!
07 дек 2006, 14:49
Я не столько сачкую, сколько просто НИЧЕГО не успеваю! :(
04 дек 2006, 22:13
Майский сад!!! Ку-Ку!!!!!!! Где все???????? Сегодня в Майском доме выходной??????????
04 дек 2006, 23:16
Добрый вечер:-)
04 дек 2006, 23:19
Ура!!! Я не одна! :-) Приветик!!!!!! :-*
04 дек 2006, 23:20
Ага :-) Отгул взяли ;-) Я у тебя, кстати, рецептик хранцузского салата сперла, ниче? ;-)
04 дек 2006, 23:22
Пожалуйста, пожалуйста, всегда рада!!!!!!!!! Кушайте на здоровье!!!!! Правда вкусно!!! :-) Я этот рецепт на каком-то кулинарном сайте взяла.
04 дек 2006, 23:23
А я тоже сегодня делала салат с авокадо, только с крабовым мясом. Ну ниче так, правда, я половину авокадо сожрала, пока мякоть выковыривала :-) Чего-то меня расперло салатики делать в последе дни :-) Не кдобру :-)
04 дек 2006, 23:25
Хи-хи!!! :-) К добру - к добру!!!!!!!! Будем бочка отращивать!!! :-)
04 дек 2006, 23:27
Какое у вас хорощее настроение на готовку и себя радуете и других. А мне не хочется готовить, а всегда любила...
04 дек 2006, 23:29
А я время от времени :-) Начитаюсь тут рецептов, поназавидуюсь на вкусные паспорта и думаю: ну че же я, совсем, что ли, безрукая :-) А потом опять лень :-)
04 дек 2006, 23:33
Меня хватает только на гостей и на праздники. А когда просто в будние дни начинаю вкусностей много готовить у меня муж вопит!!! Т.к. отказаться он не может, а комплекцию старается бдить.
04 дек 2006, 23:36
Лен, ты говоришь, что 15 человек мало гостей было, а сколько ждали? А с детьми были? К нам приходили на 3,6 Денискиных 2 семьи с детьми, так мы не могли справится с пылом детей.
AD
AD
04 дек 2006, 23:40
Были только родственники, и одна семья - наши друзья, но у них детей нет, а у родственников уже взрослые дети, скоро своих детишек заводить будут. :-) Если считать с нашими девчонками, то было 17 человек и 3-е ещё не смогли приехать.
04 дек 2006, 23:43
Я осиливаю 12, больше стараемся не приглашать.
04 дек 2006, 23:45
Мы в этот раз ещё мало пригласили, у нас много родственников. :-) Я просто боялась, что с девчонками много не приготовлю, а в принципе получилось так, что можно было ещё столько же пригласить, только боюсь, что сажать было бы некуда! :-)
04 дек 2006, 23:48
И так много разместили, молодцы. На что гостей сажаете?
04 дек 2006, 23:53
На диван, кресла, стулья и табуретки. Часть из них мой папа из дома привез.
04 дек 2006, 23:23
Привет!
04 дек 2006, 23:25
Привет, Ленусь!!! Как нас много сегодня! :-) Как самочувствие???
04 дек 2006, 23:29
Сегодня уже лучше. Вчера было очень тяжело, всю ломило, горло болело. Нас в этот раз всех вместе задело.
04 дек 2006, 23:30
Ленчик, вы тоже, что ли, полегли????
04 дек 2006, 23:33
Нет, Катюш, совсем уж не полегли. Дениска кашляет, но бегает, резвится. У Сережи горло болит, но работает. Я немножко валяюсь.
04 дек 2006, 23:35
Да уж, лазарет... :-((( Выздоравливайте все поскорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня Машулька тоже болеет. :-(
04 дек 2006, 23:37
Спасибо Лен за пожелания. Как жаль Машеньку, а что ее беспокоит? Лиза в саду?
04 дек 2006, 23:42
Да, Лизена в сад ходит, а у Машули носик забит, сопли льются, Т я не мерила, может и есть, но совсем не большая, так что лечимся пока маминым молочком и когла совсем туго есть бывает, тогда закапываю Називин для младенцев.
04 дек 2006, 23:45
Да, самое лучшее средство- это твое молочко. Поправляйтесь скорее.
04 дек 2006, 23:54
Спасибо, постараемся!
04 дек 2006, 23:41
Кать, ну как, крем выбрала?
05 дек 2006, 00:10
Да вот вроде читала-читала, и тут меня переклинило еще поискать косметику Аптекарь Шеллер, которую щас Высоцкая рекламирует че-то мне кажется, она тоже хорошая.. :-) Блин, я же Весы, меня нельзя ставить перед выбором :-)
04 дек 2006, 23:56
Мы тут снова начали вести бухгалтерию после перерыва почти в год. Ощущение, что деньги потрачены, а куда непонятно, уже как-то совсем неприятно было. А вы ведете учет расходов и доходов?
05 дек 2006, 00:09
У нас мужа ведет бухгалтерию. Есть бюджет на каждый месяц с учетом всех ДР и т.п. Стараемся не вылезать без необходимости.
05 дек 2006, 00:12
Молодцы, что не выходите за пределы. Мы раньше тоже старались. А с ремонтом все как-то изменилось, надеюсь восстановимся.
AD
05 дек 2006, 12:43
НУ, Ленусь ремонт вообще штука сложная, никогда не знаешь сколько на него уйдет...
05 дек 2006, 00:18
Послушайте, девочки, ну вот объясните мне, как вот не вылезать за пределы? ну как у вас это получается? тем более учитывая ДР и всякие праздники??? КАК можно выделить сумму точную????
05 дек 2006, 12:42
Я на каждое мероприятие примерно прикидываю расходы, на подарки, на стол, ну и чуть-чуть накидываю сверху, лучше пусть останется.
05 дек 2006, 09:07
молодцы, а у нас такого бюджета нет..... как пойдет так и пойдет.... мы избалованы кредитными картами :( уже ругаю мужа - а все бестолку :(
05 дек 2006, 11:35
Да, Танюш, кредитка - это беда, т.к. тратишь всегда очень много не особо её контролируя, а потом оказывается, что уже и в овердрафт залезть умудрился. :-((( Благо сейчас где мы живем, у нас только "7-й континет" карты принимает (а он достаточно далеко находится), поэтому и тратишь наличку, а её контролировать гораздо легче.
05 дек 2006, 00:14
Желаю всем спокойного сна, я тоже пойду уже спать.
05 дек 2006, 11:39
Приветики :-)
05 дек 2006, 12:38
Привет, Нютик!!! :-*
05 дек 2006, 11:44
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Моя Юлия заболела,так сильно кашляет.И такой сухой кашель:-( Как его облегчить? Кроме сиропа от кашля есть ещё какие-то методы?Ножки парить нельзя наверное, у нас температура:-( (с транслита)
05 дек 2006, 12:41
Наталь, привет! У тебя есть какие-нибудь растирки? Грудь и спинку растирать можно. И делать какие-нибудь инголяции. Я при насморке например, капаю на подушку масло чайного дерева, чтобы легче дышалось, а при кашле я думаю, что можно эвкалиптовое масло, оно снимет приступы кашля. Выздоравливайте поскорее!!!
05 дек 2006, 12:50
Спасиб,Лена.А масло капать на подушку или натереть грудь?И ничего не пёт ребёнок мой,хоть плачь... (с транслита)
05 дек 2006, 12:58
Можешь, чтобы не пачкать подушку, положить вокруг несколько платочков и на них накапать масло. Растирать не надо им, для этого всякие бальзамы и мази продаются, мне очень нравится от кашля бальзам Туссамаг, может он у вас тоже есть в продаже. И ещё не знаю есть у Вас в продаже или нет, я пару лет назад в Эмиратах покупала такие штучки, бумажки пропитанные маслами, которые клеются на одежку деткам и облегчают их дыхание при кашле и забитом носике, мне они тогда ОЧЕНЬ понравились, но в Москве их я купить нигде больше не смогла. А средство просто СУПЕР!
05 дек 2006, 13:01
По поводу питья... не пичкай её, ведь рвоты нет? Т высокая??? Единственное попробуй сделать кисленький морсик, он ей больше должен понравиться.
05 дек 2006, 15:10
1) Молоко тёплое + Боржоми + мёд 2) молоко + мёд + сливочное масло 3) Боржоми, минералка 4) ингаляции с Боржоми 5) мукалтин - он на травках и хорошо откашливается потом 6) АСС 100 от кашля - порошок 7) сухая микстура от кашля 8) коронь солодки что то из этого по спинке постукивать легонько, чтобы получше откашливалось, когда спадёт Т, можно капустный лист тёплый на грудь и сверху целован или медовую лепёшку. ну и горчичники без Т тоже, только половинки и черезщ тряпочку выздоравливайте!!!!
05 дек 2006, 20:01
Спасибо девочки.Днём сбила Т и пока нет.Кашель тоже утих,но пошли спать в обед и опять приступ.Дала микстуру и на салфетку выдавила масло эфкалипт с чем-то там.Пока тихо.Спим. (с транслита)
05 дек 2006, 18:24
Ой-ой, маськи, поправляйтесь :*!!!!!!! Как ужасно когда они болеют, эти малышики :(:(:(
05 дек 2006, 23:33
компресс из капусты с медом мы делаем обычно на грудку.. поправляетесь! переживаем за вас.
05 дек 2006, 23:36
и еще пока сухой кашель, малышке нужен покой. Надо стараться ничем ее не огорчать, потому что это усиливает кашель..
05 дек 2006, 23:44
Есть еще мазь от кашля "Туссамаг", по-моему, мне Лена-ТЕС когда-то ее советовала, очень была довольна. А этим летом, когда Стешка болела, нам посоветовали купить в аптеке прополис - он в каплях - и по 4 капли на ночь в стакан с теплым молоком. Очень рекомендую, просто сразу эффект!!!!
06 дек 2006, 00:42
Пока Т 37,кашель уже не такой сухой,буду смотреть ,если ночью поднимeтся высокая Т пойдём к врачу.Который предложит дать спрайта:-) Меня просто выводит из себя их тупость. (с транслита)
AD
AD
06 дек 2006, 00:54
Как спрайта???????
06 дек 2006, 12:28
Да,Лен.У них это супер -дупер средство!!!От всех болезней.Стар и мал о нём знают:-)Вот только мы литовцы,не просвещённые:-) Беременным рекомендуется пить Гинес(кто не знает- это знаменитое ирландкое пиво):-О А одна полька рассказала прикол,я смеялась до слёз.Значит так,ребёнка с высокой температурой раздеть,посадить в машину,открыть все окна и покатать на очень большой скорости :-О:-О:-О Ну и как после этого идти к местным врачам?? (с транслита)
07 дек 2006, 00:20
Я просто в отпаде, от Вашей медицины!!!!!!!!!! :-o :-o :-o :-o :-o
06 дек 2006, 08:47
вот еще нашла в Здоровье: Попробуйте такой рецепт-луковицу разрезать на 8 частей, положить в кастрюлю и залить водой так, чтобы только-только прикрыть лук. Поставить на медленный огонь. Крышкой не накрывать. Как только появились первые маленькие пузырьки по краям кастрюли-выключить огонь, накрыть крышкой и дать остыть в той же кастрюле. Как остынет-лук выкинуть, а ребенку дать 5 ложек получившегося сиропчика. Если запах не нравится, то можно мед добавить. Рецент хорош от ночного сухого кашля, не дающего спать. Не болейте:)
06 дек 2006, 10:53
вот такого еще рецепта не занала,спасибо анечка!!!!
06 дек 2006, 15:40
Я уже давно пытаюсь купить эту мазь, но нет в аптеках нашего района... А прополис я попробовала дать Дениске не на ночь, а на дневной сон. Спит крепко, но потеет и потеет. Потом еще расскажу про результат.
06 дек 2006, 16:17
Пусть поскорее кашель пройдет у Денисика! И ты поправляйся!!! :*
06 дек 2006, 10:56
и еще можно заваривать траву багульник(есле он у вас есть) очень помагает ингаляции из него особенно при ларинготрахеите а еще только содовые ингаляции или как писали еще боржоми.
06 дек 2006, 12:33
Срасибо огромное за все советы!!!Всё взяла на заметку;-)С вашей помощью ,нам стало значительно лучше!:-)Помоему дело идёт на поправку. (с транслита)
06 дек 2006, 16:19
УРРЯ!!!!!!!! Добивайте болячкку, Наташ !!!!!!!
06 дек 2006, 17:06
вот это хорошие новости
05 дек 2006, 23:46
Всем привет! Наташ, ну как Юля?
06 дек 2006, 00:38
Привет!Кать, она не станет пить с прополисом.Я попробую сделать.Не даром в год козы родилась.Упрямая,если не пьёт сама,никакие уговоры не помогут:-) (с транслита)
06 дек 2006, 00:50
Послушай, это ж капельки, там и запаха-то нет, если пьет молоко, так даже и не узнает, что там в нем, честное слово!!!! Оно чуть-чуть пахнет медом... ну правда, очень действенное средство!!!
06 дек 2006, 00:55
Катюш, а с прополисом спиртовая настойка, да?
06 дек 2006, 01:00
Да нет вроде, даже и не пахнет спиртом!!! я сама себе капала - мы когда на море ездили, Стеша подкашливала, и я, так на ночь выпили обе по стакану молока, и наутро хоть бы след остался от кашля. А мама летом в Костроме ей так бронхит вылечила!
06 дек 2006, 01:11
Я почему спросила... Я просто покупала недавно настойку прополиса, она была на спирту, вот я думаю, ты эту имеешь в виду или надо ещё какую-нибудь в аптеке спросить?!
06 дек 2006, 01:14
Не знаю, Ленок, это ж мама в Костроме покупала, так она у нас и осталась...
06 дек 2006, 01:16
Провентилирую этот вопрос у своей подруги (она хороший фармацевт).
06 дек 2006, 15:24
А что со спитром совсем низя, да, Лен? Даже Афлубин и тот со спитром... Или ты Машику собираешься давать?
AD
AD
07 дек 2006, 00:23
Да, нет Танюш, я не знаю можно или нельзя, я просто спрашивала, интересовалась какой нужен. Пока никому не собиралась давать, а Машулька у меня кроме сиси ничего в рот не берет. :-)
06 дек 2006, 00:56
Доброй ночи всем!!! Ещё один полуночник приполз! :-)
06 дек 2006, 01:01
Ну ты, мать, вовремя - я уж отползать собираюсь :-) :-) :-)
06 дек 2006, 01:10
Вот как всех спать, включая мужа уложила, так и приползла...
06 дек 2006, 01:11
:-) Умаялась? :-)
06 дек 2006, 01:14
Да вроде бы нет. Но, т.к. Машуля болеет она почти целый день на руках моих тусуется, когда их не хватает сажаю её в кенгурушку, так и ходим с ней дома, вчера так перегладили целую кучу белья. А сегодня я даже умудрилась на 30 минут в ванну вечером залезть полежать, когда Машулю уложила спать на ночь. :-)
06 дек 2006, 01:15
Героиня ты!!!! Леночка, ну пошла я спать, давайте выздоравливайте уже, поняли, красотки???? :-*
06 дек 2006, 01:16
Мы уже стараемся!!! Спасибки!!! :-* Спокойной и сладкой Вам ночи!!!!!!!!! :-*
06 дек 2006, 12:20
Лен,у меня 50%прополиса и моно прополен гликоль,явно алкоголь,но прополис весь запах убивает.Моя ангина с ним за 2 дня прошла.А я и забыла о нём,спасибо Кате,напомнила:-) Доча всю ночь спала спокойно,температуру вечером не сбивала,а теперь нет её:-) Как Машенька? (с транслита)
07 дек 2006, 00:24
Спасибо Наталь! Машенька ничего, Т нет, но сопельки пока ещё есть, то нос дышит, а вот вечером перед сном кушала и опять смотрю нос забит. :-(
06 дек 2006, 08:16
Девульки, лечу в Москву на неделю! Вылечу 8, но проведем 2 дня в Лондоне, 10 прилетим в Москву и примерно до 18 будем в Москве. Если есть настроение, и главное, время- может встретимся, кофе попьем?:)
06 дек 2006, 08:50
было бы здорово :)
06 дек 2006, 10:56
Аня может в Одессу зарулиш?? к бабушке?
07 дек 2006, 06:15
Свет, мечтаю об этом, но видать не в этот раз! Может летом. ТОгда уж точно тебе заранее все скажу:))
06 дек 2006, 10:57
Танюша Егоркина ты там как???
06 дек 2006, 15:21
Спасиб, Светик, физически - отлично :) Я два дня болела всего - не нахвалюсь Умкалором - очень помог здорово! И тонзиллотрен. Толкьо вчера о тебе вспоминала, как у вас дела? Ходит Катя в садик?
06 дек 2006, 17:01
Нормально Пошла катя в сад и через два дня -насморк вот лечу..
07 дек 2006, 10:30
Луком? Поправляется пусть КАтюша!
06 дек 2006, 11:28
Люда, привет! ты хотела мою прическу заценить, я фотки в паспорт выложила. Не пугайся!
06 дек 2006, 11:55
Привет Свет,так тебе намного лучще,но я бы еще больше повыстригала:-)))
AD
06 дек 2006, 15:22
Люда, стоит по такому рецепту штоллен сделать? http://www.good-cook.ru/tort/tort_107.shtml
06 дек 2006, 17:26
и я собираюсь штоленн делать..но рецепт брала на моем любимом кукинге
07 дек 2006, 10:33
А ссылку??????
07 дек 2006, 11:00
вот рецептДРЕЗДЕНСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ШТОЛЛЕН. Дрезденский рождественский штоллен. 1500 г муки, 300 г сахара, 500 г сливочного масла, 750 г изюма, 500 г сладкого миндаля, если есть возможность еще 5 штук горького миндаля или несколько капель эссенции горького миндаля, 50-100 г апельсиновых цукатов, 50-100 г лимонных цукатов, цедра и сок 1 лимона, немного ванильного сахара и корицы, 3/8 л молока, 1 ч.л. соли, 120 г дрожжей. С вечера замочить изюм в роме (приблизительно 1 стакан рома) и достать все из холодильника. На следующий день из теплого молока, муки (около 800 г), дрожжей и немного сахара замесить тесто и оставить подходить в теплом месте (30 мин). Затем добавить остальной сахар, мягкое масло, остальную муку снова замесить и оставить подходить. Миндаль не очень мелко порубить. В тесто добавить изюм, цукаты, миндаль, цедру и сок 1 лимона, ванильный сахар и корицу, соль (если нужно, добавить еще муки). Оставить подходить на 3-3,5 часа (можно меньше), за это время 1-2 раза тесто опустить. Сформировать 2 овальных батона, уложить на противень, выложенный двойным слоем фольги, сделать очень острым ножом надрез по длине, но не совсем по середине батона. Оставить подходить еще 15-20 мин. Духовку разогреть до 220 С, один пустой противень поставить внизу духовки, а противень с кексами посередине. Выпекать 15 мин, затем снизить температуру до 170 С и выпекать 35 мин (а может и немного больше). Кексы остудить. Растопить 200-250 г слив. масла, смазать им кексы, присыпать немного ванильным сахаром, а потом толстым слоем сахарной пудры. Хранить лучше всего в закрытой кастрюле (если есть - керамической), в прохладном месте (погребе). Начинать пробовать не раньше, чем через неделю, а лучше через 3-4. Хранить кекс можно завернутым в фольгу и положенным в полиэтиленовом мешке в прохладном месте. Из этого количества продуктов получаются 2 БОЛЬШИХ кекса. Маслом смазывать уже остывшие кексы, масла много - на 2 кекса целая пачка (250 г) и посыпать толстым слоем пудры (5 мм). Рома для замачивания изюма - почти стакан. Если делать целую порцию - на противень помещается только 1 кекс, печется около часа. Мои небольшие комментарии.Я ,обсыпав пудрой,завернула в фольгу и пакет ,хранила в холодильнике в ящике для овощей.Начали пробовать со 2й недели.Но когда уже 4 недели настоялся,стал более ароматный и не сухой.Аромат обалденный.Советую сделать.Да,еще,тк у меня духовка очень сильно греет,я делала из этого кол-ва не 2 кекса ,а разделила на 4 порции.Боялась,что сгорит снаружи и не пропечется внутри.Получилось как надо. Ну и пряники тоже делать буду-в подарок-с яркой лентой-очень оригинально и вкусно. КОММЕНТАРИИ НЕ МОИ
06 дек 2006, 15:25
Лана, Ксюша и Маргусик объявляются в розыск, девочки пора бы появиться...!
06 дек 2006, 15:29
Девочки, а ну-ка напишите мне - у кого зимняя обувь с каблуком???! Мне чего-то так туфли на каблуке захотелось - вот сейчас именно захотелось, период какой-то новый что-ли начинается ;) Просто я пионимаю, что еще одну пару новых сапог (но уже с каблуком) я уже не потяну - надо хоть туфли купить - и встретить в них НГ :):):)
06 дек 2006, 15:36
У меня!!! Самой смешно, до беременности все поудобнее искала, а тут захотела на каблуке. Нашла на толстой подошве и с каблуком. Это, конечно, не то, что тебе хочется... Я на высоких каблуках, на шпильках ходить не могу, но как мне нравится, когда женщины на шпильках ходят, так изящно.
06 дек 2006, 16:14
нееееееее я не хо на шпильке, я хочу на устойчивом и не очень высоченном, чтобы не выглядеть как корова на коньках - с непривычки, точнее с "отвычки" :) Но элегантности хочется :) А ты купила на танкетке? Я правильно поняла про толстую подошву?
06 дек 2006, 17:14
ЯЯЯЯ у меня, плюнула, и купила себе на высоком каблуке сапоги!!!!! сколько той молодости, а то все сапоги прямо зимние практичные и на низком или тостом каблуке, а сейчас на шпильке! давай!!! так клёво... вот вчера, сегодня пряо в офисе и на улице заваливают КАМПЛИМАААнтами!
06 дек 2006, 17:19
вот фотку давай, тогда и от нас комплименты повалят :) Ура! Я рада!!!!!!
06 дек 2006, 18:08
уже успела чуть носы ободрать, но сфотаю, к стати,в фотопеределках там я в них, на первой фоте, только каблуки постирались при обработке ;)
06 дек 2006, 23:37
У меня все на каблуке, и зимняя, и осенняя, и всякая :-) Не шпилька, но ощутимый каблук :-)
07 дек 2006, 11:15
Ну ты же у нас молодчинка ! :*
06 дек 2006, 15:31
У Егора сейчас новое увлечение - ОРГАНИЗъМ и все что с ним связано - больная тема что в организме и как, а как сердце стучит, а как мы дышим, а куда еда попадает, а что из ротика трубочка какая-то есть до животика????????????? Вот отвечаю каждый день! :)
06 дек 2006, 15:32
Очень познавательное увлечение.
06 дек 2006, 17:05
о будущий врач наверное..
06 дек 2006, 17:18
ага и еще инженер - всякие гаражи, мосты, подвалы, всякие архитектурыне сооружения ваяет, многоэтажки - грит я будивельнык (строитель для русскоязычных :)) И еще сказал мне - Я вырасту, сразу буду танкисторм, потом солдатом, потом строителем, потом доктором, потом милициаонером и пожарником, а уже потом папой и дедушкой :)
06 дек 2006, 23:40
Прикольно так!!! :-)
07 дек 2006, 10:09
Вот молодец какой, надо его тогда в музей какой-нибудь сводить, показать на картинках
07 дек 2006, 11:26
:) Поступил заказ на книжку про организм, пока нашла тонкую - без внутренних органов, только о слухе, коже, обонянии, вкусе, еще там легкие и сердце есть, а ему блин, кишки подавай :)
AD
AD
06 дек 2006, 15:37
Тань, ты куда пропала? Задала вопросы и убежала?
06 дек 2006, 16:12
Ой, приветики! Я вообще-то в интернете уже 2 часа перед этим тусовалась - в очередной раз жалела, что у тебя нелады со скайпом - думаю, вот поболтали бы...! Я думала на еве кроме меня нет никого, сорьки :* Почту свою еще читала ;)
06 дек 2006, 16:20
сейчас опять убегу - уборки много у меня :(
06 дек 2006, 16:57
У кого есть моющий пылесос (вопрос повторяется :) ? http://saechka.ru/forum/index.php?s=d800ace5463d8acac6e48d28a3bf09b4&act=Print&client=printer&f=23&t=298
06 дек 2006, 18:34
ни у кого, наверное, да?
06 дек 2006, 18:44
Тань у нас есть:-) В принципе там все правильно описано очень громоздкий и неудобный и трудно переключать все с одного режима на другой.Ну то есть трудоемко настроить на мойку НО!!!Это все зависит от модели,мы брали давно(лет 5 назад) они только у нас появились и модели поменьше стоили намного дороже:-(Вот сэкономили и теперь стоит :-( Тоесть если есть возможностьвзять компактный и не сложный в обсуживании взять ,то я бы взяла.Кайф получаешь от того что там вода внутри и когда пропылесосишь ковер,то видно как вся грязь в воде плавает и улыбаешся довольный что у тебя сейчас чисто:-) Вобщем из за его громоздкости мы купили другой,простой ,с мешками:-)Вот!
07 дек 2006, 11:06
Спасибо за отзыв :) Теперь понятно про размер :)
06 дек 2006, 23:44
Не разжились еще :-)
07 дек 2006, 00:27
Есть у моих родителей фирмы Томсон (или Томас) не помню, он у них уже давно. Мы берем его раз в полгода примерно и пользуемся именно как моющим, чаще он не нужен. ИХМО
07 дек 2006, 11:11
Проясняется ситуация, спасибо :)
06 дек 2006, 18:36
КУЛИНАРНЫЕ ИДЕИ :)!!! Нют - это задняя часть твоей барышни под марципановым купальником ;)!http://www.eva.ru/albumpage/88223/8.html
06 дек 2006, 18:54
да....я давно на эту попу поглядываю,но не возьмусь сделать:-)
06 дек 2006, 23:48
Вот это да!!!! Глаз не оторвать!!!!!!!! Фантастика!!!!
07 дек 2006, 00:28
Дааааа, красота! и как такое ровное и гладкое получается????
07 дек 2006, 00:30
И заметьте - никакого целлюлита!!!! :-) :-) :-)
07 дек 2006, 00:38
И не говори! ;-)
07 дек 2006, 10:55
Ой, я подумала, что это ты смогла себя пересилить и ТАКОЙ разврат сделать [-X Слабо, а ;)??? Надо тебе на НГ еще "Плейбой" прислать - чтоб идеи было откуда черпать :-P :-P :-P
07 дек 2006, 12:15
МАРЦИПАНУ МНЕ - МАРЦИПАНУ!!!!! ;) а там я и не это сварганю! :) :-Р
06 дек 2006, 23:55
Привет, девочки!!!
07 дек 2006, 00:09
Привет, Катюш! :-*
AD
AD
07 дек 2006, 00:10
Привет, зайки! :-) Как вы?
07 дек 2006, 00:15
Да, ничего. Машуня продолжает хлюпать носом. Сегодня ей исполнилось 4 месяца, приезжала её крестная (моя начальница и близкий человек), привезла всем кучу подарков (а мне пирожков, ох....), я опять приготовила парочку салатиков, которые не дали сделать на выходных (один ну очень понравился, если интересно напишу рецепт), посидели, отметили и папину и дочкину даты.
07 дек 2006, 00:27
Конечно пиши!!!!!! Я до твоего французского все никак не доберусь, няня наша заваливает меня квашеной капустой и вареной свеклой - чуть ли не каждый день приходится делать винигрет, на изыски времени не остается :-) Но я к НГ готовлюсь же, так что коплю интересные рецепты - и желательно несложные ;-)
07 дек 2006, 00:37
:-))))))) Рецепт такой: 300 гр. отваренной говядины по 100 гр.: свекла (свежая) морковь капуста белокачанная гранат грецкие орехи картофель фри можно огурец (я делала без) майонез Говядину порезать соломкой, свеклу и морковь я терла на крупной терке (для красоты можно потереть на терке для корейской морковки), капусту пошинковать, грецкие орехи помельче порезать (но не подавить). Всё это выложить на большом блюде горочками в серединку залить майонез. Так это подается на стол, а уже на столе всё перемешивается. ВКУСНО!!!!!!!!!!!!
07 дек 2006, 11:05
Поправляйтесь , ласточки :* С праздниками папу и дочку :)!! А как называется салатик?
07 дек 2006, 00:12
привет Кать!!! как оно???ничего???
07 дек 2006, 00:29
Да вроде ничего! :-)
07 дек 2006, 00:11
Спасибо НЮТИКУ!!! :) забинтовала курочку, но... забыла про сыр, зато вкусно даже так, правда у меня не так ужарилась как у Нюты, нооо обалдеть просто :-9 да и слоечки маленькие сделала, с творогом, изюмом, вкусняшка! Вот только не понимаю, слоечки которые продают многослойные, прямо тесто слоёв 10 видно,а у меня начинки много было, я тонко раскатала и они хрустят, вкусные, но я тесто тоненькое делала и квадратики маленькие, т.е. не пухкие они что ли... нужно в толстый слой зворачивать???
07 дек 2006, 00:18
Про пирожки не знаю, а вот курочку забинтованую я сверху сами пирожки смазываю взбитым яйцом и тогда они такие золотистые, поджаренные и красивые получаются. :-) Этот рецепт, если мне не изменяет память на Еву Светик (Ланчик) принесла! :-)
07 дек 2006, 10:07
Ух ты, надо ж такое помнить! :) Я эту забинтованную до сих пор обожаю. Особенно если карри в нее много насыпать. Но ведь она такая калорийная, жуть! Зимой только и хочется кушать. Потом весной жиры не согнать
07 дек 2006, 10:46
Да! Да! Ланчику спасибо! Родина помнит своих героев :)
07 дек 2006, 10:39
Ты готовое покупное тесто раскатывала????? У нас на тесте написано -ни в коем случае не раскатывать, ведь нарушаются слои...
07 дек 2006, 12:24
да??? ничего не было написано...:(, а у нютика в рецепте написано купить тесто, раскатать его... а может на сладкие слойки нужно тесто дрожжевое слоёное???
07 дек 2006, 00:29
Девочки, сегодня такой культурный шок получила, но пока писать не буду, поуспокоюсь и завтра расскажу... ХОтя.. все очень обычно...
07 дек 2006, 00:39
Заинтриговала прямо.....
07 дек 2006, 00:37
Пошла спать... Сладких снов!!!
07 дек 2006, 00:40
И тебе сладких, спокойных и счастливых снов!!! :-) Спокойной ночи!!! Я тоже баиньки глаза слипаются ещё с 10 вечера, а я всё никак не уляжусь...
07 дек 2006, 06:19
Девы, пришла пообщаться, но прочитав ваши кулинарные посты поняла, что умираю, есть хочу:) пошла поем, а то прям плохо сделалось:) потом приду слова спишу:_)
07 дек 2006, 10:35
Приятного аппетита :)
07 дек 2006, 10:06
Привет вам! Как у вас тут дела? Попу вот посмотрела, торт в смысле :) Суперская такая :) Написала в посте про худышек, что и мы к ним относимся. Рюшка весит 13 кг, а то и меньше. Я думала мы одни такие заморыши :)
AD
07 дек 2006, 10:32
:) Привет, Ланчик!!!!!! :) Как у тебя жизнь?
07 дек 2006, 10:35
У меня? Готовимся к праздникам. Закупаю подарки километрами, переношу их как хомяк в гардероб, гора растет :) На учебу забила, лень ходить туда, дождусь сессии, и буду сидеть ночами учиться. А у вас как? Не болеете?
07 дек 2006, 10:56
О болезнях ни слова :-# :-# :-# а так - напряженно вообще-то . А у вас с Валей нормально?
07 дек 2006, 16:52
Привет Ланчик! Редко ты к нам стала заходить, хочется, чтобы чаще. Свет, какие подарки покупаешь? Поделись идеями подарков.
07 дек 2006, 11:14
Настанет наконец у нас зима??????????? http://www.gismeteo.ua/towns7/33506.html вроде снег на след неделе... Туман этот достал уже!
07 дек 2006, 12:04
У вас то наконец и настанет,а вот чего я жду??? Проливные дожди,ветер ненормальный,как достала такая погода. (с транслита)
07 дек 2006, 16:50
У нас сегодня было солнышко и небо голубое и так пахло весной...
07 дек 2006, 13:51
Поздравляю наших Катерин одну большую и двух маленьких с Днем ангела!!!!
07 дек 2006, 16:40
И я поздравляю! Всего самого светлого и теплого :)
07 дек 2006, 16:49
И мы поздравляем!
08 дек 2006, 00:00
И мы поздравляем и - СПАСИБО!!!! :-) :-) :-)
07 дек 2006, 16:43
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24638221
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325