Меню

*********ФЕВРАЛЯТА 2003*********

AD
30 окт 2006, 15:57
Перебираемся сюда и поздравляем Лену Bast с замечательной новостью!
30 окт 2006, 16:22
Поздравляем! ;-)
30 окт 2006, 19:52
Да, еще раз поздравляю!!!:)
30 окт 2006, 21:53
Поздравляю еще и здесь. Легкой беременности.:-)
30 окт 2006, 22:03
Еще раз поздравляем!!!!:-)
31 окт 2006, 14:34
Ой, спасибо девочки! Очень приятно :)
02 ноя 2006, 15:56
ПОЗДРАВЛЯЕМ И МЫ (то есть я и мой пузик)
02 ноя 2006, 13:47
И я поздравляю! Очень рада, что эстафетная палочка в нашем топике передается дальше. :) Кто следующий?! :)
30 окт 2006, 21:57
А у меня детки разболелись. Юляша уже с прошлой недели, а Саня вчера кашлять начал, оба всю ночь бухали, сегодня в сад их не повели. Сопли текут, а к вечеру еще и температура поднялась.:-( Я вся в расстроенных чувствах.:-( Долго он у меня не болел.
30 окт 2006, 22:17
И мой товарищ хворает:-( На прошлой неделе просто кашлял, а в выходные слег с ухом и с температурой:-( Сегодня вроде полегчало, но я ему 3 раза в день и от горла, и в уши, и нос капаю - он от меня уже шарахается. Но вроде результат есть
01 ноя 2006, 13:13
Ой-ой, и вы туда же. Желаю вам тоже скорейшего выздоровления. Я вчера своим уже горчичники на голени ставила, сухую горчицу в носки, грудь и спину растерла Доктором Момом, пьем Геделикс, грудной сбор, в нос капаем, должны выздоровить обязательно.:-)
02 ноя 2006, 13:57
Даю установку! Всем выздоравливать! И больше не болеть!
03 ноя 2006, 13:52
Спасибо за установку, но теперь и я заболела.:-(
03 ноя 2006, 17:45
Ты это брось! Деток вылечила уже? Или все вместе теперь хвораете?:-( Давайте выздоравливайте скорее!
03 ноя 2006, 21:21
Знаешь, деток почти вылечила. Пока еще немного сопелек, кашля практически нет. Вчера купила Имунал, и капли сменила, результат налицо. А сама сопливлю по полной, нос болит, глаза чешутся, паршивое состояние.:-(
30 окт 2006, 22:29
Ой, бедняшки!!!:-( Первый снег и первые болезни начались.:-( Печально! Лечи их побыстрее!!!!
01 ноя 2006, 13:13
Спасибо, обязательно вылечу!:-)
31 окт 2006, 18:53
Кашель - это такая зараза препротивная:( Мы после Турции всем семейством бухали по ночам, просто ужас. Поскорее вам выздороветь!!!
01 ноя 2006, 13:14
Спасибо, Гузельчик!:-)
02 ноя 2006, 15:58
моя саша тоже бронхитит:( (с транслита)
AD
AD
03 ноя 2006, 23:01
Желаю скорейшего выздоровления.
30 окт 2006, 23:27
У Ваньки сегодня в саду был праздник Halloween. Ребенок выбрал костюм Мини Маус (подружки Микки Мауса). Конфет детям надарили -- мерено-немерено!:-о Ванька, наверно, сьела штук 8.:-о Фотки обещаю скоро.
31 окт 2006, 14:49
Ну разве это много:-) всего 8 конфеток ребенок съел:-)
31 окт 2006, 17:33
Ага, правда все они были размером с Марс и Сникерс!:-о:-о:-о Ну я дала ей оторваться -- Хеллоуин то ведь раз в году.;-)
31 окт 2006, 18:52
У моих в пятницу были утренники. Сейчас фотки выставлю. http://photofile.ru/users/popelka/2219885/ вот тут фотки.
31 окт 2006, 21:58
Детки -- просто прелесть! Викуся очень артистичная!:-) А юбка-то, юбка!!!!! Ванька бы ей позавидовала.;-):-) Ромыч просто джентельмен (к нему там, смотрю, уже девицы подкатывают;-))
31 окт 2006, 23:57
Как здорово! Рома так серьезен - и с листочками, и в роли грибочка (мне понадобилось некоторое время, чтобы понять, чего это они шапочки надели:-)), как и должен вести себя настоящий мужчина!:-) Вика как всегда выше всяких похвал! Настоящая дама - держится с достоинством и с улыбкой:-)
01 ноя 2006, 13:21
Ух ты, как здоров, ярко так, красочно. Рома то какой жених фактурный, с бабочкой, в белой рубашке, прелесть! А у Вики какие костюмы, у всех юбочки разноцветные, очень красиво!:-) Что-то у всех утренники, а у наших ничего такого не было.:-( Странно.
02 ноя 2006, 14:04
Спасибо, девчонки, за комплименты!!!:)
01 ноя 2006, 13:16
ВОсемь конфет - это не так уж и много. А праздник, это всегда хорошо и весело.:-)
01 ноя 2006, 11:53
Привет! Еще раз с новостью радостной Лену! :-). Мы завтра-послезавтра переезжаем офисом, так что наверное ненадолго пропаду, пока переедем, пока Инет подключат в сетку и т.п. Сегодня еще буду набегами заходить.
01 ноя 2006, 13:15
До связи, надолго не пропадай. УДачного переезда!:-)
01 ноя 2006, 13:48
Спасибо! Тебе желаю поскорее к нам в июлята попасть, ну или в августята в край :)
01 ноя 2006, 15:50
Сегодня была на очередном УЗИ (32 недельки). Ну порадовал меня узист. Шла к нему, прям ноги дрожали, так как при последнем осмотре детенок на попе сидел. Сейчас вес 2300 и головкой лежим опять вниз!!!:-) Сказал, что головка у нас большая и вообще по развитию идем с опережением на неделю.:-) Малышонок там лапки свои сосал и причмокивал. В общем, я сегодня радостная до жути!!!! Интересная деталь. Когда хожу к своей врачихе, то ребенок все время в разных положениях (но только не головой вниз). А как к узисту -- так полный порядок, головка внизу. Видимо, не переваривает мой мальчик (да и я тоже) мою врачиху.;-)
01 ноя 2006, 16:09
Молодец твой мальчишечка, знает, что маме нервничать нельзя, переворачиваться пора:-) А на кой ты к этой врачихе ходишь, если она тебе не нравится??? И когда ты в штаты поедешь, уже ведь почти всего ничего осталось:-)
01 ноя 2006, 16:17
Порадовал так порадовал меня сегодня детенок.:-) А врачиха вела меня в первую беременность. Ну и я решила уже по накатаной к ней опять пойти. Но в этот раз она прям бешеная какая-то. Все время старается какую-то патологию найти (так где ее и в помине нет).:-( В общем, в Штаты уже скоро (улетаем через 3 недели), так что потерплю ее еще чуть-чуть.
02 ноя 2006, 13:49
Ребенок чувствует конечно мамино настроение, так что ничего удивительного. :) А ты в Штатах не пропадешь, надеюсь? В смысле, к нам заходить будешь?
02 ноя 2006, 23:40
По возможности буду выходить на связь.:-) Буду жутко скучать по всем вам. Мы в такую американскую хлушь едем, что мама миа!:-о
01 ноя 2006, 16:32
Поздравляю! Молодец малыш!
02 ноя 2006, 14:05
Ну, совсем скоро уже встретитесь вы со своим мальчиком и обсудите всех врачей на пару:)
AD
AD
01 ноя 2006, 16:17
У нас очередное фотообновление. Выложила Ванькины фотки с Хеллоуина. Все вери велком!!!:-)
01 ноя 2006, 17:24
Смешные такие все детки в костюмах! Ваня с ушками такая симпатяшка!:-)
02 ноя 2006, 13:59
Класс! Такие костюмы шикарные:)
06 ноя 2006, 11:31
Заглянула к вам. Замечательные фотки! Ванюшке очень идет роль мышки:). И на балет ваш посмотрели, тезка там лучше всех старается, прям талант видно!:)
01 ноя 2006, 16:34
Еле-еле нашла наших на этом фотоконкурсе и проголосовала! Гип-гип ура! (Они б еще дальше фотку засунули р-р-р-р, надо как-то ограничивать, просто вообще редко кто из народа так далеко заглядывает, наверное).
01 ноя 2006, 17:23
И я пока пробралась сквозь дебри всех фоток:-)...
01 ноя 2006, 17:59
Ань, как там ваша фотка? Какие вы в рейтинге?
01 ноя 2006, 20:29
Да мы мимо пролетели - не взяли нас:-) Да, честно говоря, и не жалею особо, так как найти там кого-то очень сложно:-)
01 ноя 2006, 20:51
А чего ОРам не понравилось в фотке? Там вообще одна есть фотка, когда дети у забора стоят. И где же здесь баюкание?????
02 ноя 2006, 14:15
Дык кто же их знает:-)
02 ноя 2006, 13:56
Девочки! А как вы вечерами развлекаетесь? Ведь сейчас так рано темнеет, мы как-то не можем еще перестроиться. Раньше гуляли дотемна, там уже до сна оставалось немного. А сейчас не можем занятия найти... И еще. Храните ли вы детские работы? Стоит ли их хранить или это просто лишний хлам. Может быть их просто фотографировать на память? Что думаете?
02 ноя 2006, 14:04
Мои сами себя вечерами развлекают:) Иногда мы ходим в гости, иногда гости к нам. А детские работы - те, что дома рисуют, особо не храню, ну так лежит стопка каких-то рисунков на подоконнике, наиболее удачные складываю отдельно:) А те, что в садике рисуют-клеят-разукрашивают, они там сами хранят их, выдают в конце года. Всё Викино детсадовское творчество лежит дома, самые лучшие рисунки я вставила в рамочки:)
02 ноя 2006, 14:17
Я и в светлое время гулять не любитель:-) Так что мы дома обычно - рисует Лешик что-то, клеит, пазлы складывает, иногда с Татой разойдутся, развернут какую-нибудь игру, потом убирать не заставишь:-) А детские работы храню те, которые наиболее понравились и детсадовские. Татиных таких накопилось довольно много, у Леши папочка пока тоненькая, но все впереди:-)
02 ноя 2006, 19:20
И меня гулять не вытолкаешь:)
06 ноя 2006, 10:56
И меня не вытолкаешь, у нас папа ответственный за прогулки. :)
02 ноя 2006, 22:02
Я храню практически все Ванькины работы. Мы много с ней дома рисуем, плюс она еще из сада несет. Не выбрасывай -- потом, через время будет так прикольно на все это смотреть.:-) В последнюю неделю из-за ранней темноты гулять даже не успеваем. Сидим дома -- рисуем, читаем, лепим, танцуем, поем. Пытаемся учить русский алфавит и научиться писать "Ивана".:-) Но каждый день так, конечно, тяжеловато, так как выхода достаточно энергии дома нет.
03 ноя 2006, 12:33
ух, как прочитала, прям как про александру, правда она у нас самостоятельный ребенок и все делает сама...дазе водичку в ведереочко сама наливает. и работы мы все храним. с садка правда не все отда1т, но ничего, она много домаделает.. а с алфавитом как прикольно было. мы вместе читаем, правда, алфавиту не учу я ее вовсе (после работы устатю, да и думаю,что всему свое время). но...как то воскресение, недели две назаад, она попросила написать мама, папа и александра...и вот уже неделька, как довольно красиво пишет мама, папа, александра правда трудно, но учитать можно...вот теперь думаюи будет начинать буквы улить, так как у нее интерес появился, правда я думаю, ей это только игра...но приятно смотреть на ее писанину (с транслита)
03 ноя 2006, 17:47
Прям целиком "Александра" пишете? Ну вы даете! А Лешику буквы неинтересны, я в очередной раз подкатилась, он меня откатил:-) Зато математика ему нравится, так что тут я могу разгуляться:-)
03 ноя 2006, 20:18
С генами не поспоришь;)
03 ноя 2006, 20:23
Молодец, Лешик! В маму весь пошел!:-) Ванька у нас тоже обажает цифры. К буквам более прохладное отношение. Сейчас учимся писать ее имя и имена ее подружек из сада.
AD
04 ноя 2006, 00:48
до полности надо еще паработат;. но прочетать можно:)так как она буквы скорее рисует, чем пишет:) а с математикой у нас тоже порядок, считаем от витаминок до ложек:) у нас папа економист:) (с транслита)
07 ноя 2006, 14:27
Молодец Сашуля!
03 ноя 2006, 12:58
мы вечерами гуляем, правда теперь больше едем в кафе с детскимо площадками развлекаловками, едем в гости к друзьям, дети радуятсю, раз в две недели едем в бассейн, а в будни, играем, варим кучать (кто где), рисуем, поем, лепим очень очень много из белой глины, наряжаемся и демонстрируем моды, потом убираемся, поем и т.п. (с транслита)
02 ноя 2006, 14:10
У меня трагедия..... У Вики в школе было собеседование для поступления в подготовительный класс. Два тура. Моя звезда не прошла даже первый!!!! Я просто в шоке:( Настолько я была в ней уверена, она в последнее время даже читать снова начала, и читает с удовольствием, и в саду ее хвалят опять за усердие и любовь к знаниям, а тут такое.... Записалась к директору на 10 ноября только, сказали, там типа все расскажут, ну скорее всего, предложат чем-нибудь школе "помочь". Но это просто дурдом какой-то - чтобы попасть на подготовительные курсы, даже и не в первый класс еще, придется как-то изворачиваться и давать взятку:( При том, что моя дочь совершенно однозначно умненькая и способная девочка, это я ведь не из слепого обожания своего ребенка говорю, это объективно так.... В общем, я вся в расстройстве...
02 ноя 2006, 14:21
А это что - первое и последнее собеседование? ПОтом еще наверное будут... Я тебя прекрасно понимаю, сама очень переживаю, когда получается у детей не так, как хочется, хотя вроде даже не сомневаешься сначала в успехе. А Вика как отнеслась к происшедшему? Может, она просто не прониклась, зачем это и кому нужно, ну и особо не старалась, а может просто думала о чем-то с ее точки зрения более интересном. Тата наша тоже летом, когда в новую школу переходила, тесты написала так, что мне просто стыдно было, но нам повезло, их потеряли:-) Может, еще все не так плохо? Может, с директором договориться о повторном собеседовании, Вика небось не одна такая.
02 ноя 2006, 19:19
Ну вот записалась я к директору на следующую пятницу, посмотрим, о чем мы сможем договориться. Вике папа сегодня сказал о том, что она не прошла собеседование, та расплакалась. Переживает. А я переживаю потому, что во все нормальные школы, где имеется подготовительный класс, запись туда происходила еще весной, и только в этой школе перенесли это дело на глубокую осень. Но мне эта школа нравится - и сильная, и языковая, и недалеко от дома, вот я и нацелилась туда. Не сомневалась ни на секунду, что Вику могут не взять. В первый класс туда можно попасть только если ты прописан тут рядом (а мы не рядом) либо занимался на подготовительных курсах. И вот теперь если она пролетит как фанера над Парижем, нам придется весной сдавать тесты во все школы подряд, чтобы хоть где-то получилось. А хочется стабильности и понятности. Эх....
02 ноя 2006, 22:07
Слушай, а может быть это способ такой у школы вытягивать бабки из родителей. Я слышала, что во многих хороших школах это практика. Предложат вам какую-нибудь "помощь" для школы, а за это и ребенка запишут. Думаю, что с Викой как раз все в порядке -- ребенок умный и развитый. Тут что-то школа мухлюет. Интересно, что директор тебе предложит.
03 ноя 2006, 12:07
Да скорее всего, тут и имеет место обычное вымогательство, но просто обидно, ладно бы, мой ребенок откровенно тупенький был - тогда не жалко потратить денег, лишь бы взяли:) Но она-то ведь с мозгами. Вчера плакала так из-за этого:(
03 ноя 2006, 13:09
ну вот, теперь главное ее поддержать, все в жизни бывает...сестра моего мужа (теперь ей 14 лет) в теннис играет. серьезно, так она в своем городе самая сильная была, так мы ее вывезли на турнир. ей тогда 12 было. мы то знаем, что виолета супер играет, а ей первый раз, стресс наверное, ну воомщем проиграла девочка, так она весь вечер плакала и зарекаалсь, что больше играть не будет. мой муж, он по мужски начал ее ошибки называть, она еще больче в слезы. помню тогда отогнала, и просто обёяснила,если не хочет, может не играть (ну разве только для своего удовольствия),но не бывает побед без проигрышей и только после падений начинаеш понимать как сильно надо стараться и как много надо работать. ведь учатся только на своих ошибках.ребенку может и тяжело понять было, но вот теперь виолетка играет нереально, п прошлом сезоне среди своей возрастной группы была 5. а в аэтом гому приезжает к нам на субботу и воцкресение на тренировки, так как я случайно тренера нашла. так что, поддержи Вику, и если надо может кого в помощь надо найти... (с транслита)
03 ноя 2006, 19:27
Так ведь это и парадокс современной жизни в России. Ребенок не тупенький, а умненький и за это приходится платить. Не принимай это в отношении Вики -- она очень хорошая, умная девочка. Это жизнь здесь такая долбаная.:-(:-( Особенно тяжело приходится умным.:-(
03 ноя 2006, 12:54
конечно,мне труднее эту ситуацию понять, но я так думаю, что это неконецсвета и теперь главное поддержать Вику. Бедь еще есть неджды, что все уладится... (с транслита)
06 ноя 2006, 10:59
Да, все это очень звучит, как будто они действительно хотят из вас выжать что-то. А нет никого знакомых, которые вместе с вами проходили такое собеседование? Может они со всеми так поступают?
07 ноя 2006, 12:51
Знакомых целых три. Все прошли на второй тур. Наш папа собрался сам пойти к директриссе, надеюсь, что он утрясет этот вопрос:) У моей приятельницы старшая дочь нынче закончила эту самую школу, и директрисса была у них классной руководительницей. Девочка - золотая медалистка, т.е. на хорошем счету:) Я попросила ее позвонить этой директорше, типа ее племяшка не прошла тестирование, что делать в такой ситуации. Я надеялась, что таким путем смогу пораньше попасть к ней на прием. Но нифига подобного - та сказала, мне все равно - племянница-не племянница, пусть записываются на прием на общих основаниях. Ну ясен пень, с бывшей ученицы уже ничего не урвешь, а с новеньких - сколько угодно:(
03 ноя 2006, 08:52
Девчонки. Такое ощущение что все гиникологи, которые сидят в районных ЖК так и мечтают отвязаться от беременных. Я к ней пришла сегодня, она посмотрела, сказала, да беременность есть и отправила гулять до 21 числа, но это ерунда. Я ей говорю, что у меня может быть резус конфликт, мне бы на антитела сдать, она мне типа только на 20 неделе берут, раньше не надо, хотя я знаю, что уже на 12 неделе надо терапию проводить. А потом смотрит такая в карточку, там анлиз ПЦР. Нашли уроплазму, она мне, а что вы за резус беспокоитесь, вы же в беременность с уроплазмой вступаете, вам вообще беременеть типа нельзя было. Я в шоке чота. Я ведь знаю, что уроплазма у каждого третьего и если бы я до беременности этот анализ не сдавала, то ее нашли бы только неделе на 16, если бы вообще нашли. Вообщем не знаю, что делать. Хоть платно иди все анлизы сдавай.
03 ноя 2006, 09:26
Обычно врачи уже более спокойно относятся к пациенткам, у которых не первая беременность. Моя гинеколог была очень удивлена, когда я к ней в 6 недель пришла. Сказала, что зачем так рано. Прийти надо было недель в 10. Так что это нормально -- никто особо отвязаться не хочет, просто к повторнобеременным другие стандарты. А уреплазма действительно очень опасна.:-( Эта инфекция поражает плодные оболочки и может привести к нарушениям развития плода и даже преджевременным родам. Так что врач права -- надо срочно садиться на антибиотики. У тебя уреплазма всегда была или только сейчас вылезла? Обычно советуется такие вещи вылечить до наступления беременности.
03 ноя 2006, 09:54
Я знаю, что она опасна. Была она и в первую беременность. Опять же, прежде чем говорить об опасности и антибиотиках, нужно сдать титр на бак посев. Вставать на учет я пошла, потому что боюсь резус конфликта, это не менее серьезно, чем уроплазма, по мне так более, потому что уроплазма у меня и впервую беременность была. Пролечились и все ок. Тем более, что в августе мы с сыном переболели воспалением легких и я пила антибиотики, котые в том числе и от нее тоже. Как можно говорить о том, что вообще тебе бы лучше на аборт сходить? При чем это не первый случай. Когда ппервым только забеременела, так у меня аллет был высокий, мне тоже советовали аборт сделать :( Пересдала, все в норме. Мне просто непонятно, почему врачи так себя ведут? Ну что, сначала перепроверить нельзя, а потом к аборту склонять? Мне итак страшно, что я буду делать с двумя :(
03 ноя 2006, 11:57
Слушай, Лен, может, тебе врача поменять??? Я вроде слышала, что сейчас можно и в районной консультации можно требовать, чтобы тебя принимал другой врач, а не именно по твоему участку. У меня тоже нашли уреаплазму во время беременности - так я переживала больше, чем врач, она сказала - у вас не активная стадия, чего вы волнуетесь. Так что надо действительно сдать расширенный анализ, и поскольку у тебя эта самая уреаплазма давно, так скорее всего она тоже в неактивной неопасной фазе. А при возможном резус-конфликте сдают кровь сразу, у нас с мужем у обоих отрицательный резус, и то меня заставляли сдавать на антитела. Попробуй сдать в другом месте или стребовать у врачихи направление, в конце концов, жалко ей что ли, если ты кровь лишний раз сдашь???? А у Илюшки какой резус получился? Если тоже отрицательный, как и у тебя (я так понимаю - у тебя отрицательный?), то вполне возможно, что в эту беременность и не возникнет антител. Насчет двоих - не переживай:) Страшно, когда тебе это только предстоит и ты еще плохо представляешь, как оно будет, но когда факт свершится - и у тебя будут в наличии двое деток, ты очень быстро привыкнешь, жизнь скоро устаканится, и поверь - ты уже не сможешь представить, как это - один ребенок:) Тем более Илюха уже совсем большой будет - 4 года. Ревности, ясен пень, не избежать, но при грамотном подходе это можно скорректировать:) Зато он уже в достаточной степени самостоятелен, его не надо кормить с ложки и носить на ручках:)
03 ноя 2006, 12:53
Врача поменять не получится, она там одна единственная, можно толкьо поменять поликлинику, к которой прикреплен полюс, к тому же это, наверное, тоже только с НГ :( Анализы, видимо, так и придется идти за деньги сдавать, у этой снега зимой видать не допросишься, а ругаться в таком состоянии я не могу, меня сразу на слезы пробивает, если мне вдруг кто что не так сказал. :( Илюха получился положительным, имуноглобулин в роддоме не делали. Виновата, наверное, я. Потому что знала, что мне он понадобится после родов, но со всеми хлопотами я про него забыла :( А в роддоме, конечно же, его не оказалось. Спасибо тебе за поддержку! Полегчало как-то на душе.
03 ноя 2006, 12:51
ну, меня тоже отправили гулять до 9 - 10 недельки...хотя и миому углядели...
03 ноя 2006, 13:53
Я бы действительно пошла и сдала все платно, если есть такая возможность, чтобы уж навеняка знать и спать спокойно. Удачи тебе!
AD
AD
03 ноя 2006, 17:52
Не расстраивайся, тебе не нужно это! Врачи бывают разные, тебе, видать, не повезло:-( Но так как поменять ее нельзя, то надо смириться и посещать ее так редко, как можно. Анализы сдай отдельно, может, просто на платную консультацию сходить, чтобы тебе спокойно все рассказали, а не сразу аборт предлагали:-о как единственный вариант. Насчет резус-конфликта, по-моему, хотя я могу ошибаться, даже то, что у Илюши +, а у тебя -, не означает, что все так плохо. Но следить надо.
06 ноя 2006, 11:07
Ну про уроплазму не знаю ничего, тут даже не берут таких анализов. А вот с резус-конфликтом они тут носятся. В течение беременности пару уколов ставят точно, причем независимо от анализов, ну и сразу после родов конечно, прямо в роддоме. Так что если для того, чтобы поставили иммуноглобулин, надо сдать анализ, то я бы сдала бы где-нибудь отдельно. А на эту тетку постараться обращать как можно меньше внимания, хотя прекрасно понимаю, как это сложно в таком состоянии. Держись! И по поводу двоих не переживай! Все будет отлично! Тебе Гузель правильно сказала, когда ребенок родится, все будет очень естественно, как будто по-другому и быть не могло. Со вторым все намного проще, ведь уже есть опыт, жа и относишься ко всему происходящему намного проще. :)
03 ноя 2006, 20:26
Крик души --- народ, я сегодня по пробкам за час доехала от Таганки до Павелецкой!!!!:-о:-о:-о Атас, полный! Повезла Ваньку на балет и мы ЗАСТРЯЛИ (прям, недалеко от дома).:-(:-о В общем, с балетом пролетели -- пришлось поворачивать домой. Так как все равно на него опаздали. Я домой вернулась просто невменяемая (в моем состоянии не очень это здорово!). И как народ каждый день на работу и с работы так мотается просто ума не приложу! Видимо, хорошая психика (моя сейчас из-за гормон ни к черту :-()
03 ноя 2006, 21:30
Как я тебя понимаю. Мне от одного магазина до другого езды 12 минут, это без пробок. Но Главная аллея, особенно в вечернее время, и причем в одну сторону от Первомайки до Шоссе Энтузиастов, меня просто убивает, ехать - 3 минуты, застрять можно на 40 минут, кошмар. В центр днем я вообще не суюсь, приходится выбирать маршруты объезда.:-o
05 ноя 2006, 23:03
Да, с пробками прям беда какая-то, мы от садика домой тоже 40 минут добирались, хотя ехать-то там от силы минут 5-7. Я не помню, чтоб в прошлом году такое было, машин что ли за лето кардинально прибавилось???:(
07 ноя 2006, 14:19
мне этого не понять,в литве таких пробок наверное попросту нет...но, мои нервы еле держут когда надо 40 мин. выехать из вильнюса(киллометров 15), а до кауанса еду 50 мин (100 км)
07 ноя 2006, 14:31
Да уж, в центре лучше пешком или на метро- быстрее будет!:-( А во вторник прошлый говорят, вообще труба была полная в центре:-о С дитем в пробке тоже песня еще та, так что я тебя прекрасно понимаю и надеюсь. что в ближайшее время ты в такую переделку не попадешь!
03 ноя 2006, 21:47
Вопрос мамам мальчиков. Девочки, у меня проблема, причем уже давно. У моего Саньки любимое занятие висеть на трубе шведской стенки, обхватив ее силой ногами, при этом ноги он напрягает еще сильнее. Когда слезает, то его писюн становится просто огромных размеров.:-(o КОроче, таким образом, он получает удовольствие. Я в шоке. Сначала не обращала внимания, думала пройдет. Так нет же, уже полгода он "этим" занимается. На улице "липнет" к деревьям, столбам. Ругала, все бестолку. Муж говорит, ничего страшного, мол он мускулатуру развивает. А мне кажется, это уже стало навязчивой идеей. Он постоянно висит на этой трубе. Помогите, подскажите, нормально это или нет? Может мне обратиться к детскому психологу???
05 ноя 2006, 23:04
Ничего посоветовать не могу:( Ромыч вроде в таком деле не наблюдается, хотя теребит иногда писюн, но как-то без эмоций.
06 ноя 2006, 11:11
У нас такого пристального внимания не наблюдается, хотя определенный интерес конечно есть. Но думаю, что если акцентировать на этом внимание, то можно добиться только отрицательного результата. Я бы постаралась расслабиться и "не замечать". Хотя если есть сомнения, то можно и к психологу сходить.
06 ноя 2006, 11:47
Тоже ничего такого нет. Подсказать нечего.:(
07 ноя 2006, 07:29
Тоже, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Мой вообще на писюн в последнее время внимания не обращает, ттт.
07 ноя 2006, 11:21
Ну вот, никто мне ничего не посоветовал.:-(
07 ноя 2006, 14:33
Свет, если тебя это напрягает, я бы на твоем месте сходила к врачу посоветоваться. Может, сначала даже у педиатра спросить (если он у вас вменяемый). У нас такого тоже нет, так что личным примером не помогу.
07 ноя 2006, 23:39
Да уж, видимо придется обратиться к психологу, так как педиатр у нас точно невминяемый, хотя, знаешь, вообще интересно было бы послушать его мнение, он ведь у нас мужчина.;-)
06 ноя 2006, 11:49
Заглянула к вам на огонек, а тут ТАКИЕ новости, что мне как-то даже неудобно теперь:). Поздравляю Лену!!! Неужели я одна такая осталась???:):) Только не говорите, что надо вас срочно догонять:)
06 ноя 2006, 17:04
Привет, пропаща душа! Конечно же надо нас всех догонять!:-)
06 ноя 2006, 20:54
Привет, тезкам!!! Давай, давай, догоняй нас!!!;-):-) Где так долго пропадала? Как дела у Ванюшки?
09 ноя 2006, 15:25
Дык, где же мне еще пропадать как ни на даче:). Мы в город только в январе переберемся и то месяца на 3 всего. А у Ванюхи вроде все нормалек, вредничает по полной:)
07 ноя 2006, 07:31
Привет. Спасибо за поздравления :) Догоняй, но только если есть желание :)
AD
AD
09 ноя 2006, 15:26
Одного желания сейчас мало, надо еще как минимум иметь здоровье и жилищные условия:). Так что догонять не буду:(
07 ноя 2006, 13:07
Догнать-то не мешало бы, конечно;) Можешь и не прямо сейчас, главное - собраться рано или поздно:)
07 ноя 2006, 14:16
ну может и не срочно, но желательно быстрее (с транслита)
07 ноя 2006, 14:35
догонять - это уже не модно:-) Обгонять надо! Даешь двойню!!:-):-)
09 ноя 2006, 15:29
ХА!:) Я со своей двойней только догнать смогу НЕКОТОРЫХ:), а вот чтобы перегнать, это уж тройня нужна!:)
09 ноя 2006, 15:43
Ну всех не получится обогнать никогда, всегда найдется кто-то, у кого детей больше:-) Поэтому надо начинать обгонять отстающих:-)
09 ноя 2006, 17:44
Да уж, некоторых не догнать никогда - вон Мама Люба уже девятым беременна:) Дай бог, если с внуками такое количество детей получится:)
06 ноя 2006, 20:55
Ой, у нас в декабрятах одна девушка уже родила!!!:-о В 36 недель!!!! Радостно и как-то жутко!
07 ноя 2006, 11:19
Ладно, не паникуй, когда надо ему, тогда и родится. Главое, чтобы здоровый малыш был.:-)
07 ноя 2006, 13:03
Нууу, в 36 недель уже можно:) ОФФ. Кать, у меня к тебе вопрос как к беременной:) У меня подружка сейчас беременная, 12 недель. Сходила в пятницу на УЗИ, а потом вечером были кровяные выделения. С чего бы это вдруг? Ни у кого у вас там в беременятах такого не случалось? Я уже не помню....
07 ноя 2006, 14:15
36 это нормально, можно сильно не волноваться (с транслита)
07 ноя 2006, 14:36
Ну так это почти нормально! Тебе главное, чтобы твой малыш особо не торопился, добрался сначала до Америки, а там уж и можно:-)
07 ноя 2006, 17:45
Вот-вот, сначала до Америки надо добраться!!! Я туда в 35 недель прилечу, так что надо держаться из-зо всех сил!;-):-) А вообще-то 36 недель считается недоношенным. Доношенная беременность -- 37 недель.
07 ноя 2006, 20:14
У асвавгустятах девочка родилав 36,5 недель -2800.Сейчас уже 8кг,на фотке самый большой и крепкий
07 ноя 2006, 20:15
С ума сойти! 8 кг:) У меня Лидуся в 8 месяцев весит 8 кг:):)
07 ноя 2006, 20:27
Ты знаешь,мы в 3 весим около 6,так мысамые маленькие оказывается.Все около семи+- А по мне так нормальный ребенок,пухленькая,хорошенькая,но не жиртресик:-)
07 ноя 2006, 20:58
Вот и моя Лидуся явно дистрофией не страдает - хорошая стройная малышка;)
08 ноя 2006, 11:28
Аналогично! :) И худенькой ее язык не поворачивается назвать. :) И щечки, и складочки, все как положено. :)
08 ноя 2006, 22:31
У моей знакомой дочке 8 мес -- весит 9600 (у меня Ванька столько в год весила)!!!:-о Она, правда, родилась 4500. Вот дети сейчас пошли!!! Гиганты!!!:-о
12 ноя 2006, 20:07
А у моей знакомой дочка в 8 месяцев весила 11 кг!!! И это на одном грудном молоке:) Вот уже где жиртрестик был:)
AD
07 ноя 2006, 13:09
Представляете - тут мне поменяли колеса на машине (зимние поставили), и Ромыч сразу же заметил, что колеса другие!!!! По дискам определил:) Я в ауте:) Вот Вика же ни черта не заметила, а этот - он гениально внимательный или он просто мальчик?;):)
07 ноя 2006, 14:14
:) у меня александра тоже сразу заметила...увидела и говорит, мама, эти колеса некрасивые, они к машине не подходят...теперь на твоей аудюхе (это она когда в сервисе услышала) мы не поедем, давай лучше опелечке
07 ноя 2006, 20:04
Ромка тоже так смешно марки машин называет:) ЛЕкуся, медедесь, сюзюка....:)
07 ноя 2006, 14:38
Вот дает! Я думаю, что мой бы не заметил. Но мы меняем шины, диски те же самые остались.
07 ноя 2006, 20:03
Твой - математик, ему с вершин математических уравнений плевать на такую прозу жизни, как диски на колесах:)
07 ноя 2006, 20:18
Иногда создается впечатление, что ему со своих высот на все плевать:-)
07 ноя 2006, 17:47
Абалдеть!!!! Ну сразу видно мужчина. Девиц такие вещи как диски на колесах ну не прикалывают.
07 ноя 2006, 20:01
Да уж, девиц прикалывает цвет кузова и комфортность салона;)
07 ноя 2006, 20:05
Мой такой же;-) Под чехлом узнает марки машин.Даже папа (знатный автолюбитель)в шоке:-)
07 ноя 2006, 23:42
Мой Саня тоже все подмечает. А что касается машины, так особенно. Но знаешь, ты меня удивила, Санька не заметил, что машинка на зиму "переобулась".;-)
08 ноя 2006, 11:22
Он у вас просто гениально внимательный просто мальчик. ;)
08 ноя 2006, 22:47
:)
07 ноя 2006, 20:03
Всем привет!!!! Все читала,поздравляла и восхищалась детками в душе,сочувствовала заболевшим,а писать не успевала. Мы переезжаем на др квартиру-забот полон рот:-) Миленок подрастает http://www.eva.ru/albumpage/100559/5.html (неск фоток в конце-что успела) А Дима опять болел...пип....3-й раз за осень.Вроде выздоравливает ТТТ. После этих перетекающих из одной в другую болезней решили его покрестить,записать на хоккей и показаться иммунологу
07 ноя 2006, 20:06
Нууу, подрастает девушка, уже взгляд такой осмысленный и в шуршавках толк понимает;)
07 ноя 2006, 20:10
Привет!!!!:-) Как мы стыконулись!Огромная редкость для февралят.Как вы?
07 ноя 2006, 20:14
Да все нормально:) Никак не выберусь к тебе, без конца какие-то мероприятия находятся. На прошлой неделе с Лидусей мотались в республиканскую больницу к гематологу, гемоглобин низкий, кучу анализов сдали натощак, нашли обычную железодефицитную анемию:) Еще успела в Казань смотаться на день, у меня там подружка квартиру мою продала. Вся в делах, короче:) А вы куда переезжаете?
07 ноя 2006, 20:17
Ну и поездочки у вас:-) А гемогл низкий-это сколько? У нас тоже,был 105.Прописали мальтофер,я пока не давала,гречку молотила.
07 ноя 2006, 20:57
Ну у вас-то пока чисто физиологическое явление, к трем месяцам заканчиваются запасы железа, накопленные за время пребывания внутри мамы. А у нас на фоне перенесенного ОРВИ снизился, был аж 90 с чем-то. Ну вот теперь три месяца попьем капельки, потом снова анализы.
07 ноя 2006, 20:23
А переезжаем на съемную квартиру,в 20-и мин от нашей.Большая,но место дурацкое-по Дмитровке,около кинот. Ереван.Свои будем продавать или сдавать пока и искать хорошую квартиру в нашем районе. А из кенгуришки чувствую скоро вырастем наверное;-)Ну может еще пересечемся. А Ромку вылечили?
07 ноя 2006, 20:54
Могу в четверг-пятницу в первой половине дня подъехать к тебе. Или тебе сейчас некогда в связи с переездом?
AD
AD
07 ноя 2006, 21:01
Ок:-)Гора идет к Магомеду:-) Я в пятницу буду на Дмитровке-заходи в гости.Или в выходные -где хочешь:-)
07 ноя 2006, 21:07
Адресок не подкинешь?;) И какие ориентиры поблизости?
07 ноя 2006, 21:12
Ага,и где деньги лежат:-) Если соберешься все-таки -звони.М Петровско-Разумовская.Буду штурманом по телефону:-)
07 ноя 2006, 21:18
Ладно, позвоню:)
07 ноя 2006, 20:31
Милана взрослеет, взгляд становится осмысленнее, а местами и хитрее:-) Диме сразу столько мероприятий запланировала:-) Дай Бог, чтобы помогло! В хоккей - это папина идея?:-) Наш ждет, чтобы в футбол отдать...
07 ноя 2006, 20:39
И хитреет и умнеет:-) В хоккей или на фигурку в крайнем случае,чтобы на лед.Говорят для оооооооочень часто болеющих это бывает спасение(правда сама еще не поняла почему) А папа действительно в хоккей играет-по ночам снимают площадку. А где ваши суперские фотки гитариста и т п.Кто вас так фоткал и где?
07 ноя 2006, 21:01
Не рано на коньки-то ставить? Говорят, лучше лет с пяти. А насчет закаливания - это правда:)
07 ноя 2006, 21:04
У нас с4-х берут,осталось чуть-чуть подождать.Но индивидуально можно и раньше.Мы и в прошлом году катались раз 5 за зиму:-)
08 ноя 2006, 15:56
Для болеющих хорошо в бассейн записаться! Честное слово, не шучу. П.С. а чего это ты про фотки гитариста и т.д. вспомнила вдруг?:-) Я их давно уже удалила с Евы, но на фотофайле остались, вот тут: http://photofile.ru/users/nusick/1272369/ Фотографировали в саду, я у многих такие фотки видела, так что это по садам активно разъезжают такие фотографы.
08 ноя 2006, 16:44
Ну потому что они суперские.Запали мне в душу:-)
07 ноя 2006, 23:45
Какая девчушка хорошенькая, так уже подросла.:-) Покрестить - это хорошо, я считаю, что у каждого человека должен быть Ангел Хранитель.;-) И хоккей - вещь полезная. МОлодцы.
08 ноя 2006, 11:26
Милена - очаровашка, а взгляд у нее и правда какой-то хитрющий. :) Все-таки как быстро растут наши детки! У Димули может просто так адаптация к садику идет? У нас первый год ребенок тоже постоянно болел. Но спорт в любом случае пойдет только на пользу, дерзайте! :) Удачного вам переезда! И не пропадай надолго. :)
07 ноя 2006, 21:05
Сегодня мне в садике про Ромку воспитательница сказала, что у него пять по всем статьям - кушает хорошо, одевается сам, занимается хорошо - "нам таких бы человек 10":) Эх, бальзам на мое сердце материнское:) А еще он мне тут на днях заявил, что хочет познакомиться с мамой Кристины (это девочка в группе ему нравится). Никак жениться надумал;)
07 ноя 2006, 21:15
А мой тут заявил,что в садике не нравится потомучто кушать заставляют.А воспиталки его хвалят,что съедает все самый первый:-) А фотки у вас классные из садика были:-)
08 ноя 2006, 11:31
Ну а почему собственно нет? ;) Жених он у вас знатный! :) Кстати, все забываю сказать, что посмотрела ваш фотофайл, благо я могу смотреть лентой, как зарегистрированный пользователь. МОлодцы, что так много и подробно все запечатлели - и в отпуске, и в садике на празднике. :) Столько кадров прикольных! Рома на тренажерах, и прыжки в воде, да там каждый кадр прелестен! :)Вы там все хороши! Впрочем как всегда! :)
08 ноя 2006, 22:49
Ой, ну спасибо, Тань, прям бальзаму мне на сердце налила три литра;)
08 ноя 2006, 16:20
МОлодец Ромашка, что и воспитательницу и маму радует:-) Наш вроде тоже на хорошем счету, иногда правда хулиганит, тогда достаются замечания. С родителями девочек у нас, слава Богу, еще не жаждет познакомиться:-) Но спрашивает, можно ли позвать к себе в гости Марину (Сашу, Наташу,...) - почему-то только девочек звать собирается:-)
08 ноя 2006, 22:50
Лешка, видмо, сначала кастинг решил провести:) Потом определится с одной невестой - и к маме знакомиться:)
08 ноя 2006, 22:22
Ну какой умничка!!!!:-) Представляю как тебе приятно было все это слушать.
07 ноя 2006, 23:47
Девочки, да что же это такое. ВРоде все, детки выздоровели. Собрались в сад, в воскресенье у Юли сыпь на теле появилась, я думала аллергия на какое-нибудь лекарство, ан нет - ветрянка.:-( Теперь еще неделю дома сидеть, я с ума сойду. Самое ужасное, что я сама не болела, теперь хожу и боюсь. И Санька не болел. Вот и ждем.:-(
AD
AD
08 ноя 2006, 07:49
Прямо эпидемия какая-то ветряночная :( У нас у друзей тоже дочь заболела, и еще у нескольких тоже знаю, что болеют...и что странно, идет ветрянка по городам и весям...
08 ноя 2006, 16:25
Да уж, не повезло так не повезло:-( Саше в принципе, может, и неплохо переболеть ветрянкой, хотя я предпочитаю обходить все болезни стороной. А вот тебе она совсем ни к чему!! Надеюсь, что ветрянка это тоже поймет и пройдет мимо. А что, карантин всего неделя? Я думала, что три...
08 ноя 2006, 16:47
Ужас,но переболеть конечно надо. Нам еще нельзя ветрянкой болеть,мы расчешем все до дыр,не сознательные еще.
09 ноя 2006, 11:57
А Юляшке она протекает в лекой форме, и не чешется практически.;-)
09 ноя 2006, 11:56
Да я тоже думала, что 3, но так как мы до этого уже 2 недели дома сидели с соплями и кашлем, то врач сказал, что скорее всего она уже заразилась этим, и у нее инфекция сидела в огранизме, а когда происходит высыпание, то недели достаточно провести в изоляции. Я надеюсь, что мы с Санькой все же не заболеем, хочу, чтоб у нас был стойкий иммунитет к этой бяке.:-)
08 ноя 2006, 22:24
Ой, какая невезуха!!!:-( А в саду еще кто-то заболел? А как вообще ветрянка лечится? В детстве я болела, но естественно не помню не фига. Ваньке делали прививку.
08 ноя 2006, 22:53
Ветрянка никак не лечится, сама проходит:) Там вся забота - поймать ребенка и намазать прыщики зеленкой, ну или каким-то другим подсущивающим средством. Зеленкой удобнее, потому как видно, где помазано, а где нет:)
09 ноя 2006, 12:09
Никак она не лечится, сама собой проходит. Зеленкой мажут сыпь и все.
08 ноя 2006, 16:01
Всем привет! Вот мы и переехали в новый офис. С одной стороны все новенькое, чистенькое... а с другой - пахнет краской (на нижних этажах еще какое-то время будут работать) и добираться до дому теперь мин. 40-50, а раньше 10 - максимум... Как дела?
08 ноя 2006, 16:32
Да, когда 10 минут от работы до дома - это просто счастье. Но оно очень редко случается:-)
09 ноя 2006, 11:54
О, всегда любила и мечтала работать поближе к дому, но хорошо еще, что 40-50, а не 1,5 часа.:-)
08 ноя 2006, 22:56
Сегодня было собрание в садике. Вику всю расхвалили:) А по рисованию училка вообще сказала, что Вику надо бы отдать куда-то этому ремеслу обучаться, потому как у нее данные хорошие:) Посоветовала школу Андрияки, я посмотрела на их сайте - там только с 10 лет берут. Вот озаботилась теперь - куда ж девочку пристроить?:mda
09 ноя 2006, 11:53
Здорово как, всегда приятно, когда твоего ребенка хвалят.:-) Какая Викушка молодец, юный художник подрастает. КОнечно, мамочка, ее надо куда-то определить, такой талант нужно развивать:-)
09 ноя 2006, 14:28
Молодец Вика! Это здорово, что у нее получается рисовать. Но мне кажется, что необязательно сразу в такую школу типа Андрияки ходить, можно вообще в крайнюю пойти, просто сначала посмотреть, как рисуют преподаватели:-) Моя сестра так ходила в районную худ.школу к замечательному педагогу, а уже постарше в приличную худ.школу (чуть ли не в ту же Андрияки:-))
09 ноя 2006, 17:45
Ну вот надо где-то поблизости поискать:)
09 ноя 2006, 17:58
Как здорово! Молодец, Викуля! Слушай, если найдешь какую-нибудь изо-студию -- дай знать. Ванька у нас тоже обажает рисовать.
09 ноя 2006, 19:04
Если найду:) Но я искать буду тут поблизости, таскать ее куда-то за тридевять земель я не стану - она ж меня до белого каления доведет, пока мы по пробкам будем туды-сюды мотаться:)
09 ноя 2006, 21:00
Да уж, лучше что-то рядом с домом найти. Я вот на балет вожу и дурею просто от Ванькиных оров в пробках. В последнее время стала брать в машину портативный DVD с мультами -- помогает.
09 ноя 2006, 21:24
А чего, ближе нет балета что ли? Это ж действительно одуреешь с дитем в пробках сидеть...
09 ноя 2006, 21:53
В центре со всякими занятиями фигово.:-( Балета рядом не нашли и поэтому мотаемся обратно в посольство. Но там преподаватели -- супер! Только ради них и шмонаемся туда.
AD
09 ноя 2006, 11:36
У нас опять все не Слава Богу!:-( Вчера ночью у Саньки заболело ухо, орал 2 часа, так ему было больно. Вчера были в больнице - правосторонний отит. Млин, да что же это такое. Сразу все болячки на нас навалились.:-( Теперь вот опять сидим дома, одна с ветрянкой, другой с отитом. Я точно сойду с ума.:-(
09 ноя 2006, 14:33
Спокойствие, только спокойствие! ОТИПАКС нам помог от отита. Прям с первого закапывания и температура спала и боль прекратилась. Лечитесь!
10 ноя 2006, 17:34
Спасибо, нам тоже помог;-)
09 ноя 2006, 14:40
Ой, отит у детей - это ужас!:-о Бедный Сашуля:-( Это, наверное, после вашей простуды. У нас на прошлой неделе такое же было, Лешик вопил, что у него ухо болит, но все прошло довольно быстро, чего и вам желаю! А тебе сил и терпения побольше, это тебе сейчас как никогда пригодится.
11 ноя 2006, 00:53
Спасибо, Анют, это действительно осложнение после простуды. А ты чего Лешу врачу не показывала??? У Саньки тоже утром уже ничего не болело, но к врачу повезли, оказалось, что антибиотики пить надо и в ухо капать, а ухо его больше вообще не беспокоило. Смотри, чтобы не было осложнения.
13 ноя 2006, 17:11
Мы врача вызывали , она сказала, что на отит не похоже. Но капать посоветовала. Мы неделю покапали, но болело ухо фактически только один день. Надо бы просто теперь сходить к лору, но это ж пока запишешься...
14 ноя 2006, 00:30
О да, эти записи, лучше не вспоминай. Но я таки собралась с духом, и в пятницу встала пораньше, да създила в поликлинику, сегодня уже побывали на приеме.:-)
09 ноя 2006, 17:46
Да уж, у деток отит развивается мгновенно:( Держись!!! Скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@
11 ноя 2006, 00:54
Спасибо, Гузельчик.;-)
09 ноя 2006, 18:03
Ой, мамочки, какой завал у вас! У меня вообще такое ощущение, что ушами больше мальчики страдают. У Ваньки в саду несколько мальчишек постоянно с ушными инфекциями.:-( Держись, дорогая! Лечи их, бедненьких!
11 ноя 2006, 00:49
Спасибо, обязательно вылечу.;-)
09 ноя 2006, 17:46
А у нас немного новых фоток в паспорте. Милости просим:)
09 ноя 2006, 18:01
Лидусик -- просто лапа! Такая уже большая и ножки длинные.:-) А какой у тебя суперский гусар растет!!!:-) Где в таких костюмах фоткают?
09 ноя 2006, 19:02
Так фоткают в садике:) ОФФ. Кать, все забываю спросить у тебя - когда будут показывать Улицу Сезам с участием Иванки?
09 ноя 2006, 20:57
Хороший вопрос про улицу Сезам. Не знаю. Каждые выходные прилипаем к телеку в надежде, что покажут. Но пока не фига. Эпизод был про фестиваль овощей. Вот мы и думаем -- это весной могут показать или вообще летом? У мужа на работе кто-то видел пленку с эпизодом -- сказали что Ванька хорошо получилась. Обещали даже пленку дать, но пока чего-то молчат. В общем, как только узнаем когда -- я сообщу естественно.:-)
09 ноя 2006, 19:33
Ой какая лапочка Лидочка у вас! Такая взрослая уже, просто здорово! И в саду такие знатные фотографии сделали, и Вика дама солидная, и Ромашка просто глаз радует:-) А что за младенец, с которым Лида из-за соски разревелась? Не говори только, что тоже твой:-) Зы. Еще фотка понравилась, где детки все вместе. Лида девочка терпеливая, я правильно поняла?:-)
12 ноя 2006, 20:09
Спасибо:) Младенец - почти мой;) Это моя новоявленная крестница, подружка Лидуськина - она родилась 7 марта. А Лида - почти терпеливая, из любви к старшеньким все стерпеть готова:)
10 ноя 2006, 17:19
Шикарные фотки, детки у тебя просто прелесть. Лидушка уже такая большая, улыбашка. Очень похожа на Рому, а губы вроде как Викины. В саду очень интересные фотографии сделали. Очень удачно детки получились. Почаще балуй нас вашими фотами.:-)
12 ноя 2006, 20:09
Спасибо, Кать, буду баловать:)
12 ноя 2006, 20:26
Только я не Катя.;-)
AD
AD
13 ноя 2006, 17:02
Ох, Светик, прости, пожалуйста, бес попутал:) Почему-то я решила, что это Катя-мишка написала:)
09 ноя 2006, 21:27
Лешику сегодня в нос дали в садике, а за дело или нет - непонятно:-) Воспиталка говорит, что совсем рядом была, но не успела среагировать. Совсем до драки дело не дошло, но вроде существует версия, что Лешик чего-то не то сказал Артему, за что и получил в нос. Плакали оба и очень громко:-) Один в углу, другой на стуле с кровью из носа, а вся группа как в кино - наблюдала за происходящим:-)
10 ноя 2006, 17:32
Ого, прямо боевик. Надеюсь, ничего страшного, нос цел?
10 ноя 2006, 21:48
Бедный Лешик!!!! Детсад это место экстремальное. Ваньке в прошлом месяце, например, подружка полщеки расцарапала (говорят игруху не поделили).:-(
11 ноя 2006, 00:51
Мой брат в 1 г 11 мес в яслях вообще ключицу сломал.:-(
12 ноя 2006, 20:13
У нас Викуська в прошлом году постоянно расцарапанная ходила - с подружкой так делили место под солнцем:) Причем по Викиной версии виновата всегда была та, а по ее версии - Вика - зачинщица:)
12 ноя 2006, 20:11
Ну, прям кино и немцы:) Наш пока девушек обхаживает, ему не до драк:)
12 ноя 2006, 14:04
А где все??? Нашего топика уже и в помине нет, только по ссылке в электронной почте и нашла. Кто чем занимается??? Мои уже одурели дома сидеть. Оооочень надеюсь, что в понедельник-вторник их выпишут. У меня все дела встали. Работаем с папой поочереди.:-(
12 ноя 2006, 18:59
Мы здесь!!! Я все выходные бегаю -- вчера к врачу, сегодня в парикмахерскую. Ванька в основном с папой тусовалась. Через 1,5 недели отчаливаем в Штаты -- так что дел навалом. Очень надеюсь, что твои ребятки поправятся. Дома сидеть так долго безумно тяжело.
12 ноя 2006, 20:24
Спасибо, и я на это надеюсь.;-) Неужели уже так скоро уезжать? Как же быстро время пролетело.
13 ноя 2006, 17:15
Ой, ну у тебя приятные хлопоты, всем бы такие:-)
13 ноя 2006, 22:18
Ох, Кать, как время пролетело быстро, скоро ты уже родишь, а вот вроде недавно только про визит к врачу рассказывала:) У нас как Наташа micijin (или как там пишется:mda) первая забеременела, так мы теперь друг за другом:) Осталось несколько человек с одним ребенком, а потом те, у кого уже двое в наличии - за третьим;) А я пока в сторонке постою, понаблюдаю за вами;)
14 ноя 2006, 09:56
А чего это ты в сторонке стоять собираешься? А кто нам пример будет показывать? ;)
14 ноя 2006, 12:42
Сейчас твоя очередь пример оказывать;)
14 ноя 2006, 15:02
Не, точно не моя! :) Мне муж сказал, что он от нас в Китай сбежит, если вдруг третий появится. :)
15 ноя 2006, 00:28
А почему в Китай???:) Наш папа просто в прошлом году говорил, что в Китай уедет в марте (т.е. когда Лидуся родиться должна была) и надолго, пока не подрастет:) Ну, он-то понятно, почему в Китай, а твой-то чего туда собрался?:)
15 ноя 2006, 13:12
Так он по работе связан с Китаем, он курирует работу китайских программеров, в командировку туда пару раз летал. Сказал, что там куча возможностей наладить свой бизнес, ну и на тему третьего ребенка заявил, что он лучше в неизвестность поедет бизнес налаживать, чем разрываться на мелкие кусочки с тремя. :)
15 ноя 2006, 20:23
То есть он категорически против третьего или это пока только выпендривается?:)
16 ноя 2006, 10:33
Ох, не знаю, пока настроен очень решительно. Может лет через 10 созреет. ;)
16 ноя 2006, 18:54
Ну, занчит, не все потеряно;)
AD
AD
14 ноя 2006, 21:55
Ой, нет, пока я на третьего не способна. Посмотрим, как с двумя пойдет.;-):-)
15 ноя 2006, 00:29
Ну, ты себе пока реальные цели ставь - родить второго:) А там посмотрим;)
12 ноя 2006, 20:21
Я тут:) В пятницу еще заходила, почитала, честно пыталась ответить, но Ева упорно глючила при моих попытках что-либо написать:( Дай бог вам окончательно выздороветь поскорее. Когда все дети болеют - и жалко их до страсти, и жизни никакой нет. А вчера мы с мужем повели его сыночка на зиму одеваться в магазин. Купили ему крутку, ботинки, шапку-шарф, мальчик остался страшно довольный:) А вечером он собирался на день рождения к одногруппнице - так испросил у меня совета, чего подарить:) И короче, он весь такой в белой куртке и с красивым подарком произвел на именниницу неизгладимое впечатление, папа до него дозвонился сегодня только часов в пять вечера, где он был со вчерашнего вечера - тайна, покрытая мраком;)
12 ноя 2006, 20:25
Какая ты молодец, еще и пасынка одеваешь, и как тебя на всех хватает? А мальчик видать входит во взрослую жизнь.;-)
13 ноя 2006, 17:06
Ну, одевать - не воспитывать:) Одевать-то мне в радость только, я, видимо, в детстве в куклы не наигралась - так прям за счастье мне одежды напокупать и примерять потом на деток и видеть, как они радуются. И поскольку мои-то уже не сильно радуются;), а от Игорехи отдача очень сильная, поскольку одет он был как колхозник, прости господи:), вот и мне замечательно;)
13 ноя 2006, 17:18
Сначала подумала, что ты это про Ромашку написала, стала немного напрягаться, когда пошел разговор про одногруппници подарки:-), а когда под конец решила перечитать поподробнее:-) Слава Богу, это еще не Ромашка!:-) А папа ваш разрешает сыну отсутствовать ночами? Ему же вроде лет 18, да? Я помню, меня не отпускали, и правильно делали:-)
13 ноя 2006, 22:12
Ха-ха-ха, про Ромашку:) Ромашка - не папин сын, он мамин;) А старшому 17 еще, но он же живет самостоятельно, даже одежду перестал приносить на стирку - сам как-то справляется:) Так что никого не спрашивает, где ему ночевать, хотя папа еще пытается с него ответы получать:)
13 ноя 2006, 17:14
Да ни чем не занимаемся:-) Как твои, уже выздоровели? По крайней мере, лучше чувствовать себя стали?
14 ноя 2006, 00:27
Лучше то лучше, Юлю завтра пойду врачу показывать, сегодня отмыла все зеленые пятна, а с Сашей сегодня были у лора, так она нас не выписала, сказала походить на УВЧ неделю. Кошмар какой-то, а я то, наивная размечталась, что завтра он у меня в сад пойдет.:-(
12 ноя 2006, 14:06
Кому интересно. Тест "Проверьте себя на русскость" http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp
12 ноя 2006, 20:05
Нету мне места в этой стране:):) К последнему уровню совсем все плохо стало:)
13 ноя 2006, 17:20
Да ты прекрасно продержалась:-) Я этот тест давно уже видела, до третьего уровня я со скрипом добралась:-)Потом стало совсем тяжко, я и забила на это.
14 ноя 2006, 00:28
Вот и я так же.;-)
14 ноя 2006, 10:03
Аналогично. :) После второго уровня я совсем скисла. :)
12 ноя 2006, 20:29
ПРедставляете, вчера позвонила Юлина воспитательница, проверить как мы, и сообщила, что из 23 человек в группе ходят только 5, остальные 18 болеют ветрянкой.:-o
12 ноя 2006, 21:47
Уау!!!! Вот это эпидемия у вас!!!:-о Бедненькие детки.:-(
13 ноя 2006, 17:07
Как вас там подкосило-то конкретно:) У Вики сейчас тоже ветрянка в группе, но она уже болела. Я вот жду, когда к Ромычу эпидемия придет:)
14 ноя 2006, 00:25
А может и не придет! Я вот тоже за Саньку и за себя переживаю.
14 ноя 2006, 10:06
Не хочу огорчать заранее, но мне кажется, что совсем не зря ты переживаешь. Это такая зараза!!! Вы вполне уже можете быть носителями вируса.
13 ноя 2006, 17:21
Ни фига себе ветряночка попалась!
AD
13 ноя 2006, 15:20
Девочки привет! Подержите за меня кулачки - еле видная призрачная полосочка вторая на тесте... Говорю прямо шепотом, так боюсь, что это почудилось...
13 ноя 2006, 15:38
Как вовремя я здесь оказалась!:) Держу так сильно, что аж ногти в ладошки впиваются:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 ноя 2006, 17:09
Даже слабая вторая полоска определенно свидетельствует о беременности:) Так что спешу поздравить!!!! Просто эпидемия беременности у нас тут в февралятах, прям хоть беги от вас подальше;) Это когда срок получается - в августе?
13 ноя 2006, 17:25
Определенно не почудилось! Ура! Держим все, что можно!:-)
13 ноя 2006, 22:10
Держим кулачки и надеемся (шепотом). Молодчинка!!!:-) Очень за тебя рада!!!!:-)
14 ноя 2006, 00:24
Держу, держу, очень крепко, дай Бог, чтоб полоска становилась все ярче!:-)@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2006, 07:42
Ой держу!!!!!! Двумя руками и еще на ногах стараюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)))
13 ноя 2006, 22:24
Наш папа был у директриссы школы в пятницу, там ему популярно объяснили, что их не интересуют его деньги и должность (он визитку свою давал), а беспокоятся они исключительно о ребенке. Вика, на основании тестирования - 1. имеет слабый фонематический слух, 2. не готова еще учиться - плохо слушает команды учителя, плохо их соответственно выполняет. Так что ей просто тяжко пришлось бы в их школе, ее бы так запрессовали за первый год, что отбили бы всякую тягу к учебе. Вот как так, мне казалось, что Вика очень любит учиться, выполнять задания, а какой-то тест показал совершенно обратный результат:( Может, оно так и есть в действительности.... В общем, предложили нам зиму самим позаниматься, а в апреле попробовать в первый класс.
14 ноя 2006, 00:23
Нда, странно, в саду ее хвалят. Может школа очень сильная, или у них какие-то немыслимые требования??? Да не расстраивайся ты.
14 ноя 2006, 12:48
Школа реально сильная. И хочется, чтоб дитё в сильной школе училось. Ой, ну ладно, что ни делается, все к лучшему. Поживем-увидим:)
14 ноя 2006, 14:56
Ну слушай, Гузель, ну это понятно, что школа сильная, и конечно хочется, чтобы ребенок учился в сильной школе, но ведь собеседование же было только, чтобы вас взяли в подготовительный класс, неужели и для такого класса Викуля не готова? Ну странно как-то это, что в садике она среди лучших, а к школе не готова, кто же тогда готов? А вообще я все чаще стала слышать, что в России деток теперь стараются до 7 лет додержать, а здесь вот наоборот очень проблематично быть не отданным в школу в 6, а то и в 5 лет.
14 ноя 2006, 09:32
Интересно, что сейчас в хороших школах пошла тенденция попредерживать деток уж до 7 лет точно. Такая же история как у вас случилась с сыном моей знакомой. Он 2 года был в подготовительном классе (правда в подготовительный класс он пошел в 5 лет) из-за того, что школа считала его не готовым к первому классу. И на самом деле -- сейчас он пошел в первый класс и очень хорошо успевает. В 6 лет он бы его не потянул (занятия для первоклашек в той школе с 9 до 15 о)). Так что не растравайся -- все что ни делается, то к лучшему. А как так Вика в апреле в школу пойдет? в конце года что-ли?
14 ноя 2006, 12:47
С 1 апреля начинается прием документов в первый класс во всех школах. Ну и где-то в апреле же обычно проводят тестирования. Ну я согласна, что Вика не готова к первому классу - так времени-то еще впереди вагон, но нас же в подготовительный класс не взяли - вот где ужас-то, даже готовить нас не хотят:(
14 ноя 2006, 14:59
Сначала написала то свое сообщение, а здесь прочитала ответ на него. :) И все равно мне непонятно, вот если Вике к следующему году будет как раз 7 лет, а нашим февралятам потом зимой школу начинать что ли? :) Чтобы они были готовы, чтобы им был нетрудно...
15 ноя 2006, 00:32
Февраленка буду отдавать в 7,5 лет:) А по поводу Вики - я уже устала переживать и думать, как же так оно вышло-то. Дура я, что так надеялась на эту школу и не записала Вику для подстраховки в какую-либо другую, сейчас был бы хоть запасной вариант. Ну что ж, сами будем готовиться.....
15 ноя 2006, 13:17
Да, а здесь нельзя отдавать в 7,5, если только ребенок родился после нового года. Одно утешает, что вроде здесь по сравнению с Россией нагрузка не такая большая. Ну да там посмотрим. Может быть и хорошо, что ты только на эту школу настраивалась, а не разбрасывалась на все окрестные. Сейчас зато больше стимул будет хорошо учиться, чтобы попасть именно в эту школу. Я уверена, что вы со всем справитесь. А в апреле опять будет собеседование?
15 ноя 2006, 20:25
Да, опять будет собеседование. Сегодня Вику к себе заведующая садиком вызвала, чтобы протестировать - говорит, Вика великолепно отвечает на все вопросы, все знает, все слышит, все умеет. Заведующая сама записалась на прием к директриссе школы, пойдет к ней лично убеждать ее, что Вика для обучения годная:) Посмотрим, что из этого получится.
15 ноя 2006, 21:32
Ой, блин, эти советские школы!!! Еще не известно чему научат, а отбор как в Гарвард, пардон. Удачи вашей заведующей! Молодец, что она решила за Вику вступится. Но с другой стороны, если с этой школой вот так не очень здорово начинается, то стоит ли туда ломится???
15 ноя 2006, 23:42
Да меня тоже гложут сомнения, а надо ли??? Ну подождем, жизнь сама все расставит по местам:)
16 ноя 2006, 14:24
Да уж! Школы нынче, думать аж страшно! Сначала мучаешься, чтобы взяли в подготовительный!!! класс, потом чтобы в первый, а потом еще в некоторых и при переходе из началки в среднюю и после в старшую требуют доказать, что ты достоин этой школы...
AD
AD
14 ноя 2006, 14:56
Да уж, и не знаю, что тебе по этому поводу сказать-посоветовать. Осталось только ждать до апреля и надеяться, что Вика дорастет до их уровня, причем не погибая при этом. Это тоже важно, чтобы ребенок в школе не умирал от одного вида заданий! А насчет подготовки - ты можешь выяснить, по каким учебникам они занимаютсяи позаниматься по ним же, чтобы в апреле быть во всеоружии.
15 ноя 2006, 00:33
О, это идея:) У нас же там есть свои люди внутри, надо у них узнать, чего они учат:) Спасибо за идею:)
14 ноя 2006, 00:21
Видали? "Отцы и дети": http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23943790
14 ноя 2006, 12:48
Ага, я вчера тоже наткнулась:) Прикольно:)
14 ноя 2006, 14:57
Ага, и я вчера прикололась по прочтении сего шедевра:-)
14 ноя 2006, 15:48
Распечатала мужу :-).
14 ноя 2006, 09:33
Всем привет! Сегодня эйфория отступила, сделала утром тест, а там опять призрак, как и вчера... Ничего непонятно, короче. Муж аж ручку двери в туалет чуть не сломал пока я там тест делала. Короче, у меня есть еще 3 теста буду их планомерно делать - завтра 1-й день задержки. Тесты - Фрау. Грудь болит меньше, зато вчера не смогла переодется с работы пока не сожрала пару бутеров с колбасой. Вроде все свидетельствует о Б, но пока не ясно до конца. Плюс периодически живот тянет, что не может не напрягать...
14 ноя 2006, 10:13
У меня 3 дня уже после задержки призраки были, так что не переживай :)
14 ноя 2006, 10:20
Как у тебя сейчас дела? Как ты себя чувствуешь? Сдала анализ?
14 ноя 2006, 12:52
Присоединяюсь к вопросу. Как там врачиха?
15 ноя 2006, 07:57
Приветы. Анализ сдала, все ок. К врачихе пока больше не ходила, пойду во вторник, если опять придется ругатся, перейду в другую ЖК, не стану ждать НГ. Чувствую неважно, болит желудок. Видимо у меня разновидность токсикоза такая :(
15 ноя 2006, 10:26
Может, у тебя гастрит? У меня он хронический, во время беременностей всегда обострялся. А с токсоплазмозом ты разобралась?
15 ноя 2006, 15:30
Гастрит сто пудово, а ты чем спасалась? С уреаплазмозом решила пока ничего не делать. Все равно его раньше 20 недели не лечат, так что туда ближе и анализ буду сдавать.
15 ноя 2006, 20:44
Ой, чего это я уреаплазмоз назвала токсоплазмозом??? Дырка в голове:))) А от гастрита - Ренни, еще пила какой-то настой расторопши. Молоко теплое с медом. Ну, и само собой диета - ни острого, ни жареного, ни мучного:)
16 ноя 2006, 11:28
А рени не от изжоги разве?
16 ноя 2006, 18:53
От нее:) Но и при приступах гастрита помогает:)
14 ноя 2006, 10:19
Привет! Постарайся расслабиться и просто ждать спокойно, ведь сейчас уже ничего не изменишь... Но желаю тебе от всей души, чтобы вас уже было больше на одного!
14 ноя 2006, 14:28
Согласна. Не дергайся и подожди. Если беременность есть, то и тесты будут полосатится.:-) Или купи тест Клеар Блю -- он никогда не врет. Держим за тебя кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 ноя 2006, 12:50
Если беременности нет, то вторая полоска даже призрачно не появится. И тесты определяют Б через 10 дней после зачатия, т.е. до задержки еще:) Ну вот тебе мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2006, 12:54
Представляете - вчера тут где-то наткнулась на топик про резус, и там вычитала, как у чьего-то мужа кровь в течение жизни поменялась с 2+ на 2-. И у меня точно так же вышло:) При рождении "присвоили" мне 2+, а в первую беременность выяснилось, что 2-. Я-то думала, что просто путаница вышла, а оказывается, так бывает, очень редко, но случается:) Во какая я уникальная;)
AD
AD
14 ноя 2006, 14:59
Ну надо же! Я бы никогда не поверила. А как это может быть, что были антитела да рассосались по дороге что ли?
14 ноя 2006, 15:03
Если честно, я всегда думала, что это только из области фантастики. Неужели и правда такое возможно?
15 ноя 2006, 00:36
Оказалось, что возможно:) Та история произошла в Канаде, там даже какой-то доктор попросил их разрешения описать их случай в своей диссертации, он как раз по этой теме пишет. А уж как это могло случиться - даже не пытаюсь представить;) Да, и у него и у меня мама с кровью 2-. Ну все совпадает:) Может, и про меня кто в диссертации упомянет?:-P
15 ноя 2006, 07:58
Действительно нонсенс, жаль что в обратную сторону не бывает :)))
15 ноя 2006, 10:28
А у меня муж тоже с отрицательным резусом, так что мне все равно:) Папа теперь за девчонок переживает - они все получили его кровь 1-, говорит, будем искать женихов по анализу крови, чтоб резус отрицательный был:)
15 ноя 2006, 13:06
У нас тоже коряво получилось. Мальчику нашему досталась положительная папина кровь, а девочке - мамина отрицательная. :(
15 ноя 2006, 15:47
Да ладно, чего грустить! неужто это вам столько проблем добавило? Я как-то совсем спокойно отношусь к с воему отрицательному резусу и честно говоря, даже не знаю, что в этом плане у детей.
15 ноя 2006, 16:55
Никто и не грустит. ;) Просто интересно получилось, причем анализы здесь делают сразу же после рождения, сама бы я тоже не стала на этом зацикливаться. Проблем особых в наше время это уже не доставляет, когда вакцина уже сушествует. А в свое время, маму мою даже пытались отговорить меня рожать в подобной ситуации из-за возможного конфликта.
15 ноя 2006, 23:46
Анализы и у нас делают сразу в роддоме:-P Да я тоже не циклюсь на этом совершенно. А вот у моей мамы из-за этого только один ребенок, т.е. я. Она делала аборт после меня (я еще маленькая совсем была), а потом спустя какое-то время решила еще родить, пришла к гинекологу, а та ее запугала всякими страшилками про резус-конфликт, и мама вместо того, чтобы беременеть, пошла и поставила спираль:(
19 ноя 2006, 19:38
Ого, как в жизни бывает?!!!
16 ноя 2006, 10:39
Теперь пришла наша очередь болеть. :( Андрюшка мой вчера весь вечер и всю ночь был горячий как печка. От свечек отказывается, соглашается болеть, но только попу не трожь! :) Пришлось в срочном порядке сироп искать. Как у вас детки относятся к свечкам? Мне кто-то давно говорил, что это только у мальчиков такая нелюбовь к ним, интересно почему? После удаления аденоидов про нос вообще не вспоминали (ттт), зато вот зараза теперь на гландах остановилась. Глотать больно, голоса нет. А я в полной растерянности - первый раз у нас ангина, подскажите, люди добрые, чем это можно вылечить? Я хоть сама и болею часто ангинами, но вот тут что-то растерялась. Пойдем сейчас к доктору...
16 ноя 2006, 13:37
Гексорал или Тантум Верде - брызгайте в горло. Нам очень помогает. Гексорал 2 раза в день утром и вечером, а Тантум Верде - 4 раза через каждые 6 часов по идее. У нас любая ОРВИ переходит на горло, так что часто к сожалению юзаем эти препараты. Еще полоскать хорошо. У тебя Андрюшка умеет? Мою няня только недавно научила. Выздоравливайте!
16 ноя 2006, 14:22
Ну вот:-( Бедный Андрюша:-( Свечки Леша тоже не любит, но и Наташа относилась к ним с тем же отвращением, так что думаю, что это у всех нелюбовь к ним:-) А как лечить ангину - не знаю, послушаю, чего посоветуют, буду потом тоже знать. Выздоравливайте! И главное, чтобы больше никто не заболел!
16 ноя 2006, 14:33
А про свечки забыла - у меня Мария вообще близко к попе никого не подпускает с младенческого возраста. Так что сиропчик, или таблетка. Кстати, темепратуру можно и детским парацетомолом в таблетках (дозировка 0,2) сбивать. У нас врач сиорпы не любит за аллергическую реакцию частую на них, вот и посоветовала давать 1 табл. парацетомола детского, или 1/3 взрослого.
16 ноя 2006, 19:01
Свечки у меня никто не любит:) Я и сама их не очень люблю, если, например, давно не какали, то свечка вообще не подействует, т.к. попросту застрянет в содержимом кишечника (прости, господи, за подробности;)). Поэтому мы только сиропчики употребляем. Про ангину ничего не скажу. Слышала, вроде, из народных средств - сок лимона с соком свеклы - то ли пить, то ли полоскать. А лекарства у вас же другие наверняка. У нас Гексорал, есть еще хорошие таблетки для рассасывания Имудон, мои дети с удовольствием их сосут. Лечитесь!!!! И выздоравливайте!!! Как Лисена, не подхватила еще заразу?
19 ноя 2006, 19:40
Сочувствую. Мои тоже свечки терпеть не могут, они сиропчики уважают, "Нурофен" даю. А вы давайте выздоравливайте.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 ноя 2006, 14:27
У Наташи зубы опять полезли:-) Я даже и думать про это забыла, а тут она стала жаловаться, что зуб болит - посмотрела, а там четверка коренная лезет, два зуба рядышком качаются. Надо к стоматологу сходить, выдрать их что ли. Опять ребенок беззубый будет:-)
19 ноя 2006, 19:39
Поздравляю, взрослеет твой ребенок!:-)
16 ноя 2006, 14:34
Лена Bast! Как дела? У меня уже четкая вторая полосочка. :-) По моим подсчетам выходит конец июля :-).
16 ноя 2006, 18:41
Давай мы тебя там поздравлять будем: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24053536

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325