Меню

И вновь продолжается ДЖУНЬ!

AD
Помните, песенка такая была :) Про молодого Ленина :)
Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22975359
Сделали МРТ. Из наркоза ребенок выходил очень тяжело – сильные нарушения равновесия. Еще и через несколько дней после того путается в ногах и падает :( Протормозили родители, что наркоз надо самим покупать - после операции ничего такого не было. Врач ничего толком сказать не может, поскольку картина, которую он увидел, уж слишком не совпадает с тем, что написано в наших диагнозах :-О Вот мы и думаем - то ли все так хорошо (но чего тогда ребенок на лекарствах живет), то ли у аппаратуры не хватает разрешения... :(
24 окт 2006, 15:02
Как тяжело, когда детки болеют. Кулачки за вас, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 окт 2006, 19:36
Чтое то МРТ?? Боже, когда его уже оставят в покое ети врачи и лекарства?! (с транслита)
Магнитно-резонансная томография. Пока перспектив с завершением лечения не видно - или переростет, или не переростет...
25 окт 2006, 00:37
е-мое,и когда теперь этот врач скажет??? или другого надо искать?
Ну, повезем в неврологический центр, там посмотрят. Может еще кому надо будет показать...
Мальчику, который с нами лежал в патологии, сделали операцию в этом центре: www.embryotech.com.ua Врачи в центре утверждают, что, как минимум, вреда от этого не будет. В неврологическом центре ничего внятного не говорят. Моя лечащая врач в сомнениях - она бы не рекомендовала, потому что достаточно длительных исследований не было. Мальчик намного хуже Мишки - поставлен ДЦП, сидеть не может и т.п.
24 окт 2006, 19:39
Я ничего не понимаю....но Миша же сидит. У меня все время впечатление, что ему ето все не надо. Что он здоров. Ты уверен, что все так сложно? Может надо альтернативное обследование? Насчет наркоза...иди ударься башкои, КАК можно с етим протормозить??? Млин. (с транслита)
Он не сидит, он бегает :) Задержек в развитии (ТТТ) нет. Но учти, что он все время на лекарствах. Причем - не Бог весть каких полезных. Только сходим, сразу ситуация сильно ухудшается :(
25 окт 2006, 18:57
ухудшается на сколько? Как именно ? (с транслита)
Увеличиваются желудочки и растет ВЧД. Объяснять внешние проявления надо? :(
26 окт 2006, 20:58
если можеш, я не понимаю что ето за абривиатура и чем горсит изменения желудочков. (с транслита)
Внутричерепное давление. Грозит нарушением работы мозга. Начинается головная боль, плачет постоянно, не слазит с рук. Ухудшается зрение, ориентация в пространстве. Ребенок плохо спит, теряет аппетит и т.п.
27 окт 2006, 20:04
Бедныи малыш...скорее бы все устаканилось. (с транслита)
Он сегодня так буянил с утра, что бедным его язык не поврачивался назвать :)
25 окт 2006, 00:39
Вась,а чего так все неопределенно то? один одно говорит,другой другое...бедные вы,бедные:(
"Голова - предмет сложный, исследованию не подлежит" (с)
24 окт 2006, 14:12
Ну поздравьте меня что ли, я стала ВИПом!
AD
AD
И не просто ВИПом, а ВИПом с двумя палочками! :)
24 окт 2006, 15:01
:)
Ты, кстати, в каких отношениях с лыжами?
24 окт 2006, 16:02
В нормальных, в абсолютно нормальных. Вот у меня лыжня рядом с ником, зиму жду :)
А я подумал, что это лыжные палки :)
24 окт 2006, 20:00
мои поздравления очень важной персоне! :)
24 окт 2006, 20:26
Мерси :), осталось лыжи на автобус сменить и все. Пойду другого растить:)
24 окт 2006, 20:29
автобусы нынче дорогие...
24 окт 2006, 20:35
Я в курсе, буду деньги копить. Ох, нелегкое это дело. Не копятся они у меня. Транжира страшная.
24 окт 2006, 20:50
могу отдать безвозмездно с основного аккаунта ;)
24 окт 2006, 21:04
Давай, не отдашь ведь :)
24 окт 2006, 21:45
банковские реквизиты пиши, перешлемс ;)
25 окт 2006, 00:27
я тебе в аське сообщения оставила. Завтра с утра меня не будет, ты реши вопрос, отпиши мне потом.
24 окт 2006, 15:03
А у Даньки рука почему -то посинела. Тол и опухоль спала - синяк остался - под гипсом не видно.
Так, наверное, и есть.
24 окт 2006, 19:39
а гипс не может перетягивать там что-то? (с транслита)
24 окт 2006, 20:26
Нет, там нормально, завтра пойдем в травмпункт сходим на проверку.
24 окт 2006, 19:24
Топик уполз куда-то :(
24 окт 2006, 19:42
Привет. Никуся окончательно поселилась у меня в кровати:) Рассказала нам баику, что ее кроватка сломалась и она не может там спать. Когда я сказала, что починю, она тут же сказала, что не надо чинить и добавила...и новую не надо покупать:) Все сечет. Самое смешное, что в ее комнате стоит уже следующая кровать. Взрослая, белая и красивая, на неи раньше Алиса спала, а сеичас Алисе двоиную купили. Никуся на неи тоже не хочет. Ну, что за детки:) Вчера и Макс пришел и она, каждыи хотел ко мне поближе:) (с транслита)
24 окт 2006, 20:27
Данька тоже засыпает рядом с папой. Ночью я его перекладываю, а он опять прискакать может.
AD
AD
24 окт 2006, 22:24
Так не прискакивает сама, а стоит в кроватке и плачет уже с подушкои и одеялом:) (с транслита)
24 окт 2006, 23:16
Да, девочка потому что, вот и плачет.
24 окт 2006, 22:41
это ж счастье :). Я как подумаю, что лет через 10-12 я уже толком и нужна не буду, мне аж плохо становится :(
25 окт 2006, 01:33
а Мира с тобой спит?
25 окт 2006, 12:38
а как же иначе ;)
25 окт 2006, 13:22
ну мало ли, всяко бывает ;-) а у вас кроватка вообще имеет место быть? а то я раньше Севу днем тоже на нашей кровати оставляла, потому что он засыпает с грудью и только лежа, а потом перекладыват лениво, на стала перебарывать лень, после того, как он головой все подушки протаранил и на каменный пол приземлился :-( А так под утро уже вчетвером спим.
25 окт 2006, 13:27
у нас нет кровати, уже примерно полгода. Я ее разобрала и отдала. Хочу весной двухэтажную купить и отселить их в другую комнату
25 окт 2006, 19:01
а я уже мечтаю, что б в покое оставили:) Лиечка ты ж недавно мамочка, а я уже 16 лет и еще, мы никогда не жили без детеи, я забеременела через 3 мес после свадьбы и понеслас;ь душа в раи:) Иногда уже хочется и для себя пожить, видно настало время. Причем у многих моих друзеи именно такие же ощущения. Вот те, кто долго не имели детеи, а потом нарожали, они ОК, а кто с самого начала, тем уже покоя хочется. Возраст:) (с транслита)
25 окт 2006, 21:06
я 5 лет была категорически против детей, и не жалею об этом: мы 2 года встречались и еще 5 лет прожили в браке без них :), но покоя тоже хочется ;)
24 окт 2006, 23:06
привет! я вернулась! все в порядке! сегодня летели - просто СУПЕР, ИЛ-86 - уж как люблю я его - просто отлично капитан вел, ни разу не трясло! после такого хочется еще летать:-)
25 окт 2006, 00:27
Вот и славно. Надеюсь, не очень страшно было?
25 окт 2006, 21:49
туда летели - было страшнее, да и самолет Ту-154...а обратно - просто сказка! я бы еще так полетела:-)
25 окт 2006, 00:41
ага,ловим на слове:):) хорошо,что все хорошо:)
25 окт 2006, 00:42
Ань-Анчоус, мне ваши фотки очень понравились:) Гоша-такой солидный,прямо олигарх будущий, представительный такой, и очень симпатичный. А Сева-точная копия Гоши:):) и фотка,где они вместе-прям точно на новый конкурс:)
25 окт 2006, 01:31
пасиб :-) про фотку я тоже подумала,но отсылать елнь и заморачиваться, тем болеепредставляю, сколько там фотографий в итоге будет :-О А бабушка наша сказала, что он в этом халате похож на заведующего садом ;-) Сева внешне копия, а характеры абсолютно противоположные: мелкий хохотушка,Э какой-то легкомысленный даже, ну а про Гошу все давно известно :-)
26 окт 2006, 17:23
характеры-это точно:) у нас так же,как будто родители вообще разные. И тоже мелкая более лекгомысленная,даже я бы сказала до безобразия:)
У нас и внешне различаются - как они при этом на меня похожи, непонятно...
25 окт 2006, 00:45
Инн, я на курсы только 2 нед хожу. Вождения еще не было,вернее должно сегодня быть, но у меня девчонки заболели,дома сидим. А так создается впечатление,что после таких школ, на улицах ездят одни чайники,да еще и больные чайники. Все экзамены можно сдать за деньги,но это полбеды-сегодня медкомиссия была, из специалистов только окулист+ 500 руб,и справка готова. А если я псих,маньяк, глухой и тд??? я в шоке:-О
25 окт 2006, 12:56
Ань, а что ты хотела :) в автошколе учат сдать экзамен, а не водить машину на дороге, это к тебе на практике уже придет
Письма Оли-Звезды!: Снимаю бесостановочно почти+постпродакшн, так что отдыхать особо некогда. Санька у нас сильно болел - левосторонняя пневмония:( В больницу не попали, но антибиотики и пили и кололи+массаж+прогревание, до сих пор:( Но вроде уже ттт, все нормально, в конце недели выписывают, если рентген нормальный будет. Ева у меня на работе не открывается сегодня чегой-то:( Санька вообще такой самостоятельный стал, страсть:) Такие смешные перлы иной раз выдает и постоянно в синяках, постоянно, ходит не умеет - только бегает и обо все углы оббился:( Лицо, как воина-гладиатора:) Мы давеча у невропатолога были, тоже наговорил сорок коробов:( выписал какую-то травяную дрянь (хорошо хоть не химию) теперь месяц будем сидеть на таблетках, плюс еще зарядил к психологу, грит проблемы у нас психологического порядку:( Санька и впрямь стал практически неуправляемый. Плюется, дерется, топает, визжит, истерики закатывает. Или он это одурел от месячного пребывания дома? Муж тоже на новую машину облизывается, чего-то там присмотрел, денег бы теперь где-нибудь добыть, не знаешь, где?:) Осень еще, дрянь такая, наступила. Мля. терпеть не могу ни зиму ни осень. До весны теперь буду ходить, как муха вареная. И вообще настроение на нуле постоянно опять. Даже обновки не радуют, потому как кошмарный дождь за окошком. Ну вот поныла и полегчало. Скоро новый год. Санька уже выучил для дяди Мороза стишок и потребовал такууую кучу машин, что я ни записать-ни запомнить не успела:)
AD
25 окт 2006, 19:03
привет еи передаваи (с транслита)
26 окт 2006, 17:25
ой,только вот о ней вспоминала,хотела спросить,куда делась:):) приветище ей огромный!
25 окт 2006, 18:55
бляха муха, что делать ??? Аркаша одел на голову круг от унитаза (детское сиденье), а снять не можем !!!!!! Я уже пыталась разрезать, оно мягкое, паролоновое, но там еще есть прослойка какая-то твердая, мне её не прорезать :( Сидим ждем папу нашего. Маслом мазала, нифига, да еще Аркаша кричит как резанный.
25 окт 2006, 20:12
усе, освободился Аркаша от "хомута". Приехал муж, и маленькой пилкой (чтоб ветки спиливать в походе) распилил этот круг.
25 окт 2006, 20:34
:-0:-0:-0:-0:-0!!!! скорей бы папа пришел... бедный Аркашкин:(
Круто! Не, я все понимаю, но смешно же... :)
26 окт 2006, 12:14
я вот вчера тоже ржала :) И ребенка жалко, и смешно, муж приехал, тоже смеется. Только Аркаше не смешно было с хомутом на шее :)
Только что сотрудница прочитала - бабка полезла под ванну, засунула туда голову и застряла. К счасью, соседи услышали вопли, вызвали пожариков и те домкратом подняли чугунную ванну...
26 окт 2006, 21:01
а еще история, как мальчик надел дома на голову хрустальную вазу и не мог снять, застрял. Его везли в трамвае в больницу, он сидел с полотенцем на голове. Мама не знала, как снять, везла в скорую, что б сняли:):) (с транслита)
26 окт 2006, 17:26
:-D:-D:-D ой,ну чего они только не вытворят:):) зато наверное,красиво было,жуть!:)
26 окт 2006, 21:02
:):) конечно не до смеха тебе было, но я не сдержалась:):) Хорошо, что сняли:) (с транслита)
25 окт 2006, 20:36
Уфф, девчонки-мальчишки... отгадайте загадку - красивая, зелёная, стоит во дворе и душу греет:)? Из двух слов, первое начинается на "Н", и на неё же заканчивается, а второе - то же самое, только буква первая и последняя - "А" :-D:-D:-D:-D
25 окт 2006, 20:50
ниссан алмера ?
25 окт 2006, 21:01
угу:). умница, возьми пирожок на полке:). моя первая машина, сама пока еще не верю...
25 окт 2006, 21:10
поздравляю :)!!!!!!!!!!!!!!!!
25 окт 2006, 21:16
спасибо :*:)!
25 окт 2006, 21:11
мои поздравления :)
25 окт 2006, 21:52
вау!!! поздравляю!!! покажешь красотку?;-) опытно-торжественный проезд по городу был?;-)
25 окт 2006, 23:04
увы, проезд будет только после того, как заберу документы - вечером в пятницу:(. долго ждать, но что поделать, мы сегодня поздно приехали оформляться, придется ждать... покажу обязательно чуть позже:).
25 окт 2006, 23:10
Класс. Поздравляю.
AD
AD
Поздравляю и исхожу завистью :)
26 окт 2006, 17:27
поздравляюююююю!тоже хачу!!!!
26 окт 2006, 21:02
поздравляю!! (с транслита)
27 окт 2006, 09:33
Поздравляю с машиной!:-)
27 окт 2006, 10:29
супер! поздравляю! они мне тоже нравятся очень!!!
25 окт 2006, 21:51
привет! поздравьте меня! я поменяла права сегодня! и все так удачно и быстро!
25 окт 2006, 23:05
молодец:)! поздравляю!!!!!!!!
25 окт 2006, 23:11
ПоздравляЮ, а зачем их менять?
26 окт 2006, 06:59
фамилия у меня в правах еще девичья:-) все никак не могла поменять права:-)
26 окт 2006, 09:48
Аааааа, Семен Семеныч!
26 окт 2006, 17:29
ну принимай подздравления! Оль,а насколько это муторно? чего сделать надо? А тоя пока буду на свою девичью получать(так уж вышло,что когда расписывались,я не меняла фамилию,там мороки много было,надо было во Владимир ехать, а была беременная уже). А пообещала мужу,что поменяю потом. И вот до сих пор не поменяла, в будущем все равно придется:)
28 окт 2006, 16:23
в принципе, все не так сложно...тебе надо узнать к какому МРЭО ты принадлежишь (по прописке) и как они работают (часы работы). Иметь при себе 1. паспорт 2. медицинскую справку+ксерокопию 3. права 4. свидетельство о заключения брака+копия 5. водительская карточка (если необходимо). В определенное окошко я отдала все эти документы, мне дали квитанции на 200р и на 350 р, которые следовало оплатить в сберкассе (муторно вот эта процедура - народу было полно...) После оплаты в сберкассе, они забирают все документы, и направляют в комнату, где фотографируют, там отдаешь корешок квитанции, фотографируешься, идешь обратно к первому окошку, отдаешь второй корешок квитанции, и через 5 минут выдают новые права...ВСЕ! У меня все это заняло часа 2, так как я не поплутала по МРЭО, стояла в очереди в сберкассе. Вот так...
Маладец :)
27 окт 2006, 09:38
Молодец! Я тоже летом поменяла, теперь можно еще 10 лет о правах не думать:-)
28 окт 2006, 17:56
поздравляю :)
26 окт 2006, 17:31
млин,как я замучалась с этими соплями:-|мы все сидим дома с обеими. Сопли и кашель из-за них. вроде и не сильно,а в сад идти стремно както,вдруг на этом фоне еще чего то подцепится.
26 окт 2006, 22:30
Анька! ну ты даеш, стихи классные!!! (с транслита)
:oops Не поймите меня неправильно, но... не стоИт... :( Причем - второй раз подряд за месяц (других разов не было) :(
26 окт 2006, 21:05
так жена пусть поможет...устал наверное и голова забита всем чем не нужно. В идеале, надо уехать вдвоем куда-то и расслабится. (с транслита)
26 окт 2006, 23:09
может поэтому? :(
AD
AD
27 окт 2006, 00:33
Вась,усталость, наверняка. прально,может у вас есть возможность,хотя бы на пару дней вырваться? или хотя бы на вечер?
Увы, даже чтобы дети улеглись до 10-ти часов - редко бывает. Они дежурят :) Не сказал бы, что я себя чувствую сильно уставшим. Скорее следствие долгого воздержания и простатита, за который никак не примусь...
28 окт 2006, 01:01
ничего,подожди немного, детки чуть подрастут, и с Мишей уладятся проблемы. Все ок будет;) У нас тоже неприятности были,правда чуть другого плана:)-ничего вообще не хотелось. Когда Сашка родилась, муж был после серьезной операции, после 3хмес в больнице. Никак не налаживалось. Зато потом все супер стало.
Ура! Получилось! С трудом, правда...
27 окт 2006, 00:39
ну меня сегодня Ксения довела! Упрямство-выше крыши! С Санчесом всегда можно договориться,а Ксю... Сегодня качаемся на качелях,холодно,гуляем давно. Я говорю"вот еще 2 раза раскачиваемся и идем домой" Обе отвечают "да". Сашка спокойно слезает с качелей(договорились же),а Ксеня сидит и говорит"хочу еще,не пойду домой". Мы уходим, она сидит. Мы в поле видимости.Через 5 мин возвращаюсь за ней-не идет,кричит,ноги подгибает. Кое как усаживаю в коляску, выгибается,плачет. В таком виде проходим метров 200, у меня кончается терпение,высаживаю,говорю "иди,куда хочешь". И начинаем с Сашей уходить,она стоит,не смотрит на нас. Мы отходим метров на 20,ждем 5мин,10,15мин. Потом начинаем уходить дальше-нольреакции,хотя видит. скрываемся за углом. Я подглядываю. Она стоит плачет,но...с места не трогается!!! Я выхожу,уже спокойно ее забираю, сажаю,едем домой. Мрак! Как с ней справляться???
27 окт 2006, 07:44
и ето проидет. Проверка тебя на вшивость:) (с транслита)
27 окт 2006, 10:08
Точно, это они нас проверяют:) Испытывают терпение. Моя такая же, будет стоять на месте до посинения, я могу отойти, спрятаться, так она еще и дальше играть пойдет, даже плакать не будет:( Но у нас 50 на 50, иногда мирно договариваемся:) Видимо, что-то меняется в лучшую сторону:)
27 окт 2006, 21:37
и у нас так же :( я, честно говоря, когда вышла на работу, прямо вздохнула спокойно - настолько меня к тому времени довели постоянные стычки типа той, которую ты описала :( И тоже со старшим намного легче договориться, чем с Настей. У него вообще характер мягкий, он хоть и парень, поныть любит, пореветьможет. А Настя - это что-то! Характер - камень. У нее есть два мнения - одно ее, другое известно какое :(
28 окт 2006, 01:03
во,аналогично:) у младшей характерец похлеще Сашкиного, Саша более плаксивая,чуть что бежит жаловаться, а Ксень сама за себя уже постоять может. Я ей после очередного каприза пытаюсь что то объяснить,мол так делать нехорошо, и будь умницей и тд и тп. А она "я тебя не слушаю,и не разговариваю...":-О
27 окт 2006, 09:31
Приветы! Уже вторую неделю Тася ходит в сад. Уходить не хочет, нравится!:-) Я, правда, совсем убегалась. Мама лежала в больнице, поэтому, с утра в сад, потом на работу, в обед в больницу, вечером пораньше с работы надо было убежать, чтобы успеть до 7 Тасю из сада забрать. В среду маму выписали, так что сейчас, можно сказать, на работе отдыхаю:-)
27 окт 2006, 10:26
Мы в садие пошли со вчерашнего дня, выписали нас наконец-то!:) Но чувствую, ненадолго это. В раздевалке столкнулись сразу с девочкой, она до нашей болезни кашляла очень сильно. Они вчера тоже после болезни первый день пришли. И снова она ужасно кашляет, мокро так:( Воспитательница - "вылечились?". Мама "не до конца еще":( Они и к врачу не обращались видимо, а кашляют третью неделю. Ну и сегодня утром Тинка покашливала самую малость, но я уже напряглась. И плакать стала после болезни. Я в шоке, как же успела отвыкнуть уже! Вчера отвлекла ее быстро и успокоила, даже в окно помахали друг другу радостно на прощание. А сегодня номер не прошел, ничего не надо, домой пошли:( При этом, дома только и разговоров, что о саде. Бежит туда радостно, переодевается отлично, рвется в группу. А как уже переоделись, резко начинаются слезы, срочно надо на руках посидеть, "полюбиться" (Тинкино слово, меня очень смешит:) периодически подбегает ко мне, делает вид, что хнычет, и просит "любиться!":)). Не знаю, как на следующей неделе будет:(
Не, ну детки часто плачут в садике - это же не значит, что ей не нравится, просто скучает по маме...
27 окт 2006, 11:24
да, часто...но мне так непривычно, не плакали же никогда, только перед болезнью один раз. Ухожу сама не своя. А она сегодня еще в окно смотрела, и показывала в слезах мне, типо "разворачивайся и возвращайся в группу":(
28 окт 2006, 01:09
Лен,ты не расстраивайся, привыкнет,потерпи немного. А на счет болезней-это надо настроится,никуда не денешься. У меня,кста,девчонки тоже уже 2ю нед подкашливают, но чем не лечимся-толку мало. Вот просидели неделю дома, не знаю как в понедельник идти в сад,а надо. :(
27 окт 2006, 10:57
Совсем редко к вам захожу:)Читаю регулярно, а писать некогда. Начали учить с Маркушкой буквы- уже почти все гласные знает, начинаем согласные. Учат в садике, а дома еще ДЗ делаем. Но совсем ему это не нравится.
27 окт 2006, 20:06
ты хочеш, что б мальчику нравилось учится?:) Редкое явление. (с транслита)
27 окт 2006, 21:39
а у нас вот наоборот, мальчик типа умный, а девочка - красивая :))
27 окт 2006, 15:40
Привет всем! У вас тут Июнята 2003?:) Или я не туда попала?
По-моему да... А шо, ви имеете што-то предложить? :)
27 окт 2006, 17:48
Смотрите фотки со спонтанной беременной фотосессии. http://www.eva.ru/albumpage/460/21.html
AD
27 окт 2006, 20:12
Прочитала"спонтаная беременность" думаю, о чем ето речь?:) Фотки прикольные. Вот животик такои аккуратненькии, как на мальчика, а девченки там сидят. :) (с транслита)
27 окт 2006, 22:52
Не туда :) Иру уже в беременные записала.
27 окт 2006, 23:30
ТТТ на тебя:):) я уже в другои жизни. Рожать точно не буду, могу только усыновить. (с транслита)
28 окт 2006, 00:28
Плевки приняла, утерлась...:)
29 окт 2006, 03:16
:-*
27 окт 2006, 21:41
:)))))))
27 окт 2006, 22:53
Прикольно. А животик очень аккуратненький для второй беременности :)
28 окт 2006, 01:06
ха! вот точно,во 2й раз пузень гораздо быстрее растет:):) Варь,шепотом скажу-завидно! хочу животик:):):)
28 окт 2006, 08:00
Вау! прелестный пузец :-*!
28 окт 2006, 11:42
арПузик замечательный!!ттт на вас:)
28 окт 2006, 11:54
красивые фотки :)
28 окт 2006, 18:01
эх, такой пузик замечательный!
29 окт 2006, 14:58
ой, какой чудный, аккуратненький пузик! Загляденье просто!!!!!!!!!!!!!!!!
28 окт 2006, 00:31
А это наши новые фотки http://www.eva.ru/albumpage/63363/19.html http://www.eva.ru/albumpage/63363/18.html http://www.eva.ru/albumpage/63363/17.html
28 окт 2006, 08:06
Очень интересно:). У нас тоже как-то была серия фоток "Верка играет на компе":), действительно, такие мордуленции выразительные получаются! Старшенький клёво занимается:), моя любимая поза - сидеть поперек кресла. Гы, а он маме щелбанов не надаёт, что та его, пардон, в трулях в инет вывесила :-D? Кошак - суперрр, особенно там, где в Анну Каренину играет:).
28 окт 2006, 11:09
Спасибо. Старший очень хорошо относится к тому, что я его в инете выставляю. А вот так заниматься на тромбоне категорически нельзя. Надо его преподу показать, чтоб отругал его :)
28 окт 2006, 11:56
я была в этом костеле 2 раза: один раз перед поездкой в Италию (я в Москве останавливалась у тетеньки, которая там работает в 1995 году) и второй раз, когда приезжала в Москву визу на ПМЖ получать :). Детки у тебя красивые, а ты очень стройная :)
28 окт 2006, 12:46
Эх, а я там раньше неподалеку жила. Так мне там нравилось!
28 окт 2006, 14:02
Я тоже там жила, но мне не нравилось, очень шумно, машин много, хотя там считался тихий центр. Сейчас у меня там родители остались.
28 окт 2006, 14:01
Спасибо за комплименты. А костел на самом деле просто потрясающий, потому что когда там была проектная организация - он был в запущенном состоянии, сейчас просто прелесть.
AD
AD
28 окт 2006, 17:57
дети, как всегда, великолепны! Кошак тоже :)
28 окт 2006, 19:24
Спасибо
28 окт 2006, 08:02
Во подорвалась в субботу - в 6 утра :-0! Сегодня у меня состоится первый выезд за рулём собственной машины! Сижу, мандражирую, жду инструктора... Он меня уже вчера настраивал как тренер боксёра, гы :-D, и на прошлом занятии - "Танюша, все леди делают это!" :). По совету подруги все-таки букву У тоже прикупила, мне б еще "чайника", "путаю педали", "слепой за рулём", "еду как могу" и т.д. :-D Чесслово, когда первый раз сексом заниматься собиралась, во сто крат меньше волновалась:). У меня одна фара не горит(обе горят тока дальним), надо лампочку менять. Интересно, это на сервис или муж справится? Гы, а у нас ещё презики нужны в аптечке, кроме шуток :-D...
Ты действительно педали путаешь? :) Я раз перепутал, а инструктор и не заметил :) Кстати, если не горит левая фара, то ездить нельзя. А презики и в России нужны, зачем - не помню. У нас, кажется, нет.
28 окт 2006, 16:43
не, не путаю:)
28 окт 2006, 11:39
весело у вас :)
28 окт 2006, 16:28
привет! в выходные как всегда затишье?:-) у нас все ок! 1 ноября в группе в садике будут отмечать Гришин день рождения:-0 так как он летний, соответственно, летом некому было праздновать:-) Гриша никак не может понять - ведь день рождения уже был! но при этом сказал, что пойдет нарядный - в рубашке и галстуке:-) а 9 ноября - в садике Праздник осени...Гриня будет (Как вы думате - кем?)....мухомором!!! оказывается (как он говорит) - сам выбрал!
28 окт 2006, 17:55
поздравь "именинника" от нас :)
28 окт 2006, 19:13
Значит, день рождения не только раз в году! :) Поздравляем! У нас тоже будет праздник осени только 2 ноября - сказали просто, чтобы дети были нарядные.
29 окт 2006, 03:18
Насмешила, вот же придумали, в конце осени ДР ему праздновать:) Фотки мухомора потом покажи. (с транслита)
29 окт 2006, 08:29
ага:-) мне тоже непонятно, ну да ладно - Гриша порадуется если фотки будут - обязательно покажу - родителей на этот праздник не приглашают:-(
28 окт 2006, 16:43
ТОЛЬКО ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вылезла из-за руля:). 2 часа (с 8-30) отъездила со своим наставником;), а потом со свёкром и мужем по окрестностям:). Инструктор обнаружил пару моментов, которые нужно на сервисе глянуть, вот нас и понесло. С этими моментами на сервисе нас послали спокойно ездить дальше:), а не горевшие лампочки поменяли:). Пока ездила с родственниками, конечно, было пару моментов, за которые от инструктора я бы ТАК по ушам схлопотала, что пришлось бы на сервис ехать уши менять ;), но я уже счастлива, что заметила эти моменты :).
28 окт 2006, 16:52
молодец!!! ну как самочуствие?;-) полет нормальный? ;-)
28 окт 2006, 18:01
нормуль:). тока в ванне час отмокала после полудня езды:-0. и ещё хочу! но наверное, на сегодня хватит:).
28 окт 2006, 20:24
Ну и как? Я помню, с инструктором нормально ездила, а когда первый раз одна поехала, да и без мужа рядом, до работы доехала - руки ноги тряслись.
28 окт 2006, 20:37
А мне не так давно приснилось, будто я с какого-то перепугу еду куда-то, за рулем нашей праворульной машины. И все во сне так натурально было - как медленно ползу в правом ряду, постепенно взмокая, как путаюсь в руках - рычаг передач не с той стороны ищу, как собственно в передачах путаюсь и т.д. и т.п. Проснулась с трясущимися руками и коленками:-)
28 окт 2006, 20:54
А я, когда училась, все время видела сон, где я еду за рулем авто и про себя говорю : Про сцепление не забудь, нажимать его надо тогда-то и тогда-то :)
29 окт 2006, 07:41
а я наоборот никак не могу сцепление отпустить, инструктор вечно шипит "что ты зажала сцепление как мужика в углу!"
29 окт 2006, 09:44
А я зимой училась ездить. Один раз на перекрестке меня ТАК начало крутить!! Я руки-ноги отпустила м визжу, а инструктор так хохотал. Просто на перекрестке машин не было, дело вечером было, а мы по Люберцам ездили обычно (это городок подмосковный рядом с нашим районом)
29 окт 2006, 14:23
в школе я тоже зимой училась:), понимаю тебя. но у меня в школе не инструктор был, а чмо какое-то:(. Зато сейчас прям кудесник какой-то:), обожаю его, как, собственно, и все его курсантки:).
AD
AD
29 окт 2006, 15:21
Не, мне с инструктором просто повезло. В конце концов он не виноват, что я с трамваями не дружу :)
29 окт 2006, 14:25
и я зимой училась:-) самое что ни на есть экстремальное вождение - 7 утра, "ночь" на дворе, снегопад, гололед и прочие прелести...
29 окт 2006, 15:24
А я вечером после работы, пока с Филей в Жулебино доползешь, как раз темнело. Гололеды в тот год жуткие были. Экзамены сдавала 1 марта, погода была фиговая. Но площадка экзаменационная в Марьино просто перл - уклон градусов на 30, поэтому при въезде в "гараж" надо было не газовать, а тормозить. И тренировок на этой площадке никто не давал. А уж разгон-торможение под горку - это что-то.
29 окт 2006, 15:27
:-) у тебя какой стаж?
29 окт 2006, 15:38
6 лет в марте было.
29 окт 2006, 15:41
:-) а я в январе 2000 получила:-) тоже 6:-) а сейчас ездишь?
29 окт 2006, 17:26
Не, машина одна на семью (пока), на ней муж на работу ездит. Мне пока ездить некуда. Вот Данька в сад пойдет, тогда... и то, если будет куда.
29 окт 2006, 16:13
у нас в ГАИ тоже площадка западлянская, с уклонами и прочими подвохами:(
29 окт 2006, 07:42
я про "одна за руль" вообще пока не мечтаю, подумать страшно:(
29 окт 2006, 09:45
А у нас инструктор такой был, что в первый день мы уже по району ездили, правда, у нас район такой спокойный, машин особо нет, но это как плавать учат - бросят на середину реки - плыви, вот он так же. Зато экзамены с первого раза у него все сдают.
28 окт 2006, 20:55
А у Даньки температура поднялась. Так по очереди и болеют: старший-младший-старший-младший
29 окт 2006, 03:19
Вот беда. Как вообще Ярослав? Даньке выздоравливать скорее. (с транслита)
29 окт 2006, 09:39
Ярослав в процессе выздоровления. Говорю, по очереди болеют, почти без перерыва, ну или с очень коротким.
29 окт 2006, 07:41
вот ёпрст! поправляйтесь!
29 окт 2006, 09:40
Спасибо, вчера сбили, но кашель жуткий.
29 окт 2006, 08:11
когда ж он успел затемпературить? Вроде все хорошо было, он такиииие письма мне писал и вот те на...:( Лечитесь!
29 окт 2006, 09:42
Вчера с температурой тебе письма и писал. Интересней всего, что включил проигрыватель Медиа и прыгал под песни ( я бы не заметила по поведению), только когда до него дотронулась, выяснилось, что горит ребенок.
29 окт 2006, 15:55
выздоравливайте !!!
29 окт 2006, 17:29
Спасибо, Наташ.
31 окт 2006, 00:44
Выздоравливайте скорее. И так, чтобы все сразу
AD
01 ноя 2006, 17:27
Спасибо. Сегодня ТТТ пока 37,1
29 окт 2006, 08:42
Ну всё, приехали - "я хочу выходить замуж!" :-0:). муж спрашивает: "ты хочешь жить с чужим мальчиком, а не с мамой и папой?" Да, грит. С Никитой и Сашей Павловским!
29 окт 2006, 09:42
О, как! :)
29 окт 2006, 14:56
сильно:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
29 окт 2006, 15:36
девчат! я посоветоваться...в садике в группе, куда ходит Гриша, есть помощник воспитателя (няня), ее сын (на полтора года старше Гриши) ходит в нашу группу (младшую)...мальчик активный, энергичный, непослушный и пр...проблема в том, что мой ВСЕ повторяет за ним...вечером только и рассказывает "мы с Мишей то, мы с Мишей это"...фразы появились нехорошие, поведение другое...воспитатели мне рассказывают, что на занятиях они рассаживают Мишу и Грищу в разные концы комнаты, но им все равно удается безобразничать...в прошлом занятии по рисованию все рисовали колобка - желтенького, хорошенького...Гриша принес домой "уголёк" - как рассказывает воспитательница - Миша предложил нарисовать чудовище...и Гриша повторил за ним...вот я и не знаю, как себя правильно вести...насколько я знаю, ребенок воспитателя/няни не имеет права находится в этой же группе, где работает его мама (тем более, если ребенок СТАРШЕ)...под влияние попал пока мой Гриша...но так же (как я подозреваю), эта няня может не нравится воспитателям, и те в свою очередь, могут меня настропалить и пойти к заведующей (чтобы та что-то предприняла)... как бы так поступить, чтобы и своему ребенку вреда не причинить и ситуацию разрешить?
29 окт 2006, 15:43
Насчет "не имеет права" не могу сказать, потому что у нас в школе многие дети учатся у своих родителей и ничего. А вот то, что старше и в одной группе - это да. Ну что тебе сказать, как педагог, по этому поводу: ситуацию на занятиях должны разрешать педагоги, т. е воспитатели. По поводу выражений нехороших - это было, есть и будет и от этого никуда не денешься, ребенок маленький, контролировать свои нехорошие фразы он пока не может. Твоя задача - объяснить ему, что этими выражениями пользуются только нехорошие люди, к сожалению, фраз не знаю и конкретный пример привести не смогу. Ну или просто попробывать не реагировать на них, может сами уйдут, перерастет.
29 окт 2006, 15:47
то есть ты не советуешь идти к заведующей и просить, чтобы его перевели в другую группу - в соответствии с его возрастом? я просто не знаю, как ПРАВИЛЬНО себя вести в данной ситуации...то ли это воспитатели хотят с "моей помощью" няню "убрать", либо действительно они за справедливость...
29 окт 2006, 17:29
Если они хотят убрать, то пусть они и ходят к заведующей. Как бы тебе не сделать хуже. С воспитателями на эту тему вначале разговаривать надо. Никто не любит, когда через голову перепрыгивают. Вот, если воспитатели не в силах изменить ситуацию и тебе говорят об этом, только после этого к заведующей. Я всегда стараюсь в родителями беседовать и решать проблемы. У меня никогда не было, чтобы без меня сразу к завучу или директору бежали У других учителей такое было, а я даже на первом собрании об этом говорю.
30 окт 2006, 23:15
поддерживаю полностью. Сначала точно с ними надо поговорить
29 окт 2006, 16:10
Вообще-то вроде действительно, ребенок не должен быть в одной группе с мамой. Другое дело если тебе просто не нравится эта "дружба" Гриши с мальчиком, который тебе не нравится. Ну уберут этого мальчика, где гарантия, что в вашу группу не возьмут еще одного шилопопого ребенка, ты опять будешь пытаться его убрать из группы ? Пойдешь к заведующей, навлечешь потом на себя и на ребенка своего недовольство няни, как она потом будет к Грише относиться ???? Уж лучше тебе поговорить с няней, как с мамой, если тебе эта дружба не нравится. У меня Арк после дежурной, сборной группы после лета, так матом ругался !!! И орал на улице: я человек-паук !!! как бешенный. Хотя, кто такой человек паук, он понятия не имел. Вообщем, всех неугодных детей не уберешь с пути своего ребенка. А может тебе спросить няню: вроде ваш ребенок постарше всех остальных, почему он ходит в эту группу, в старшей нет места ? И узнаешь, нет места и ходит потому как нет выбора, или потому что, это удобней маме. Тогда и думать дальше....
29 окт 2006, 16:24
он старше, поэтому должен ходить в другую группу - как я понимаю...тем более ему самому неинтересно с младшими, поэтому и нарушается дисциплина...да, если бы он был одного возраста с Гришей - что поделать, было бы неприятно, что так...мой тоже шилопопый, но на занятиях - занимается, а Миша его отвлекает, потому что Мише НЕИНТЕРЕСНО... но я сама не хочу никаких разборок и скандалов - а как быть, не знаю...
29 окт 2006, 16:12
Рита всё правильно говорит, имхо. Я бы тоже оставила это дело воспитателям. У нас, кстати, в группе тоже нянина дочка, но с ней как раз проблем нет, очень воспитанная девочка. А вот мальчуган один, из благополучной, кстати, семьи, будь здоров как безобразничает, обзывается, на Верку вечно говорит - то пися, то попа, то какашка и т.д. Тоже тяжело, не скажешь ведь, что Андрюша плохой, потэтому так говорит, перевожу стрелки на то, что надо обидчику сказать "Я - не какашка, а красавица и принцесса, а обзывать людей нельзя!" :).
29 окт 2006, 16:14
сегодня были в магазине, уже продаются елки, мишура, гирлянды, шарики :) Прям сразу настроение поднялось :), скоро новый год ;)
29 окт 2006, 16:25
ого! уже??? здорово! а ведь и правда - через 2 месяца новый год...
29 окт 2006, 16:41
ага, мы сегодня в ДМ заехали, накупили всяких обручей на голову - с заячьими ушками, как у бабочки, корону "принцесы":) Столько всего к НГ там! мне особо запали в душу костюмы Золушки, Белоснежки и Барби:-D
29 окт 2006, 17:13
у нас тоже, я как раз сегодня обратила внимание:)
29 окт 2006, 17:51
у нас сладости рождественские уже в начале сентября выложили:):)
29 окт 2006, 17:27
Можно (робко) подросшей Мирой похвастаться? :)
29 окт 2006, 17:50
пока ты спрашивала, я уже полубовалась:) Такая хорошенькая мадам в халате да с чёлкой:):)
29 окт 2006, 17:52
это не халат, это курточка с капюшоном :):):), к ней сиреневые штаны с зеленой улиткой :). Спасибо :)
AD
AD
29 окт 2006, 18:32
да я поняла, просто прикалываюсь, такая Мадам в нем прям:):)
29 окт 2006, 17:53
Очаровашка ТТТ
29 окт 2006, 17:56
вау! Мируська взрослеет! лапулечка! и уже не так похожа на Шоньку... Лий, легче стало, когда она начала ходить?
29 окт 2006, 17:57
стало очень легко :). Серьезно :). Она вообще самостоятельная стала.
29 окт 2006, 20:45
Нужно:)! Какая сладкая:*! Обожаю, когда они морщат носики, как ежата:).
29 окт 2006, 23:18
вот уже явно видно , что девулька. Смешнючая и хорошенькая. (с транслита)
30 окт 2006, 12:20
не успела :(
30 окт 2006, 14:58
И я:-(
30 окт 2006, 09:59
С первым снегом вас!!!
30 окт 2006, 19:15
и вас!:-)
30 окт 2006, 21:18
у нас тоже снег :) сейчас с Аркашей идем из садика, метель, ветер в лицо со снегом. Уже почти дошли до дома, Аркаша заявил, что он больше не может идти. Я его взяла на руки, а ветер сильный, сдувает. я говорю: ой, Аркань, меня сейчас сдует ветром. Аркаша хлоп мне рукой по макушке и держит свою ручонку на моей шапке. я говорю ему чтоб руку убрал, а то мне совсем не видно куда идти. Аркаша: а у тебя шапка не улетит ? Приятно, позаботился, чтоб мама в такую погоду без шапки не осталась :)
30 окт 2006, 22:17
Данька сегодня горит целый день. Сбивать не успеваю. Что ж такое?
30 окт 2006, 22:34
:( врач больше не приходил?
30 окт 2006, 22:40
Я не вызывала сегодня. Если завтра такая же фигня будет, тогда вызову. Просто сбиваю, она опять ввысь лезет. А днем его просто лихорадило.
30 окт 2006, 23:08
блиииин, вам еще ночь предстоит :( Бедный Даник, врача все таки надо будет вызвать. А ты ему только сбиваешь ? Арбидол, например, не даешь ?
30 окт 2006, 23:21
А у нас в воскресение дохтур "хорошая" была: горло не посмотрела, никаких лекарств не назначила - пейте, что старшему даете (тот у меня тож болел, завтра в школу идет).
30 окт 2006, 23:18
бедный, держитесь!А фотки у вас обалденные:) Тоже наверное учиться играть пойдет?Так заинтересованно смотрит на старшего брата:):):)
30 окт 2006, 23:23
Спасибо, постараемся. А Данька очень любит музыку, причем классику тоже, ну и песни соответственно. Очень любит старые концерты Ярослава, уже все песни знает, какие он в капелле пел. Жаль у старшего сейчас голос меняется, петь не разрешили, а то бы Данька был первый зритель на концерте.
30 окт 2006, 23:17
Сашка сегодня так снегу радовалась. Домой ее увести не могла. Она вся извалялась,с головы до ног, и ползала по нему и куыркалась и бегала. Вобщем полностью счастливый ребенок:) А Ксю так толком и не поняла:) Поковырялась в снегу немного лопатой и так и стояла замерзала:(
30 окт 2006, 23:25
А мой в окошко смотрел и гулять просился.
AD
AD
31 окт 2006, 00:41
Моя тоже, только в окно утром глянула, сразу побежала одеваться, я её выпустила на улицу и смотрела в окошко, как она резвится. Минут 10 побегала, потом за веником прибежала - стала площадку от снега очищать. Вообще дитё было счастливо до предела. Потом мы ещё весь день сосульки рвали и деревья дёргали за ветки. чтобы снег сыпался. Крррасота :-)
30 окт 2006, 23:17
У Сашки остался кашель небольшой с болезни. Вот сижу,думаю,в бассейн завтра вести или подождать. Вы как считаете? Может наоборот лучше будет?
30 окт 2006, 23:24
Я бы не повела. На обратном пути застудится может, погода пакостная.
30 окт 2006, 23:35
они в саду, после бассейна на улицу не выходят
31 окт 2006, 00:00
А окна не открывают? У меня старший в дорогом саду был, так болел все время, у них там лыжи и бассейн были. Уж чего там делали, я не знаю.
30 окт 2006, 23:31
если совсем небольшой кашель, я бы повела...
30 окт 2006, 23:36
она не часто кашляет,за весь вечер раза 4 кашлянула, только с хрипотцой, я думаю,это сопли
31 окт 2006, 00:43
Я вожу с небольшим кашлем, но я там потом с ней сама долго сижу, до полного высыхания
01 ноя 2006, 22:38
я бы повела
31 окт 2006, 00:30
И все таки оказалось, что мы не слышали из-за ушей :-( Хоть нас на прошлой неделе доктор смотрел и тогда все в порядке было, сегодя ночтю в 3 часа Гоша проснулся и до 9 утра не спал, говорил, что ухо болит. С утра в госпиталь поехали, там посмотрели-сказаи, что дейтсительно есть небольшое воспаление, но в свяи с тем, что инфекция вирусная, антибиотики они не прописывают, а назначили вольтарен на 2 дня :-О я была удивлена, что он в каплях деский бывает, была уверена, что это очень сильный препарат.
31 окт 2006, 00:42
Бедный ребёнок :-( Мне кажется,что ухи это так неприятно. Выздоравливайте скорее
31 окт 2006, 03:24
ты думаеш, что он мог изза небольшого воспаления не слышать? Причем за несколько днеи ДО? Хотя ...все бывает. (с транслита)
31 окт 2006, 12:52
не то,чтобы он не слышал,просто хуже стал слышать на фоне простуды, врач сказал, что это возможно, потому что все закладывает. Не знаю как, но факт остается фактом :-(
31 окт 2006, 12:15
а у нас ветрянка :( о, как! теперь сидим дома и отдыхаем, даже на улицу выходить нельзя... правда, врач сказала, что у нас супер легкая форма - на голове вообще ничего, спина, живот и лицо по 2-3 прыщика, основное на ногах, руках и попе
31 окт 2006, 20:21
сил вам и скореишего выздоровления! (с транслита)
31 окт 2006, 23:22
можно надеяться,что ненадолго,раз легкая форма? где поймали? в саду?
01 ноя 2006, 10:28
ага, где же еще :)
01 ноя 2006, 17:28
Выздоравливайте.
01 ноя 2006, 17:28
Все равно 10 дней минимум.
02 ноя 2006, 09:45
ага, до среды на больничном
AD
31 окт 2006, 22:08
Ходили сегодня с Настей в поликлинику - совсем замучил диатез. Все ноги в прыщах, спина тоже, немного на животе :( Врач прописал "Эриус" сироп и крем "Элоком". Сейчас вот напились-намазались, первый раз уснули без ежевечерних расчесываний (последнее время у нее так все чешется, что рассчесывала по ночам до крови, уснуть не могла :-О ). Еще отправили нас в Габричевского сдавать кал на дисбак. Вот думаю еще сходить к аллерогогу. Хотя, в нашем случае, наверное, достаточно исключить всякую гадость, можнт и аллергологи не понадобятся.
31 окт 2006, 22:14
В связи с вышесказаным пожалуюсь еще на многочиселлных бабушек-нянюшек, которми сейчас окружены дети. Как же сложно донести до них всех элементарную вещь, что, давая Насте очередную вафлю, они ей откровенно вредят! Как для ног (потому что весит она запредельно для ребенка после дисплазии), так и для диатеза. Ну правильно, не они же наблюдают, как она не может уснуть, потому что полночи чешется, а чешется так, что с утра на простынке точки от крови :-О! Ну как с ними бороться? Вроде всем по сто раз все сказала, популярно объяснила. Сейчас прихожу с работы (дети с няней)- на встречу Настя с печеньями в одной руке, вафлей - в другой и еще чем-то неопознанным во рту :((( Это, типа, сладкое с чаем после ужина :-О.
31 окт 2006, 22:54
у меня с няней были ОЧЕНЬ серьезные разговоры по этому поводу, с бабушками все выяснили давно, даже когда Гоша идет к ним в гости, заранее оговариется, что они покупает и чем собираются угощать, Гоша мне все равно потом все рассказывает, поэтому подкормить втихаря исключается.Первая няня, котоая была у Гоши с 5 мес и видела его корки и расчесы, ни разу не дала ничего ему за 3 года, а проблемы были с той, что 2 мес работала+женщина, котрая убиралась тоже любила подкормить. НО после того, как няня на второй день работы дала Гоше печенье второе, хотя он должен был съесть одно, я ей прямо сказала, что лучше так не делать. Говрила твердо и убедительно, что меня лучше спросить, если очень хочется. Каждый раз, когда она меня потом спрашивала, я ей говорила, что объяснсю ей одно и то же уже месяц и что пора было бы понять. Вообщем я бы за такое уволила, если б она все таки что-то ему дала, тем более если от этого реально ребенку хуже. Т.е. сказала бы что еще один раз что-то дается и она здесь больше не работает. Как с бабаушками быть не знаю, но я настолько строго со всеми изначально относительно этого беседовала, что они лучше лишний раз спросят, чем потом разборки иметь.
01 ноя 2006, 12:50
да, надо мне тоже, конечно, вопрос поставить ребром.
31 окт 2006, 22:56
может у нее аллергоя на глютен? Очень напоминает. Поробуи исключить все виды злаковых. Оставь только рис и картошку. плюс все виды сладостеи, где есть мука. (с транслита)
01 ноя 2006, 12:52
думаю, вряд ли. Она хлеб и каши всякие ест давно. Просто мы как-то всегда старались соблюдать подобие диеты, поскольку пищевая аллергия проявлялась всегда, а в последнее время расслабились до невообразимых пределов.
02 ноя 2006, 19:14
Так никто не получает ее сразу. Мужа друг после 20 лет заработал ету аллергию. До етого все ел. Ну, хорошо, бы что б не она. (с транслита)
31 окт 2006, 22:56
а может если гадость исключить, то и гормонами можно не мазать?
31 окт 2006, 23:00
Ань, вот отопление включили и у Никуси опять пятна начали появляться красные. Все лето было Ок. Животик не гладенькии, но не страшно, а вот сеичас уже красные пятна в разных местах. купила Авеено для ванны, а она отказывается садится туда изза цвета, сеичас купила масла разные для ванны, типа еквалипта и т.п. Мажу Авеено тоже, но явно ухудшение с отопительным сезоном. Млин, хоть тащи опять ее в океан. (с транслита)
31 окт 2006, 23:29
с этим не сделаешь ничего , к сожалению :-( побольше мазать увлажняющими кремами только. Как вариант увлажнитель воздуха поставить. Море очень помоагает в таких ситуациях. Еще кожу надо изнутри питать, не токль деьям , но и нам всем, рекоендуется побольше масел пастительных портреблять всяких разных нерафинированных: оливкое, из виноградных косточек-вообщем всяких разных :-) Не знаю, как ты к добавкам относишься, но я сейчас стала давать Гоше масло энотеры в капсулах, они как раз от всяких экзем, это швейцарскйи препарат называется EPOGAM 1000, может у вас он тоже есть, ну или под другим названием, но это масло просто в капсулах evening primrose oil.
01 ноя 2006, 01:05
primerose точно видела, насчет именно етои фирмы-не знаю. А ты даеш ему пить? А в ванную что-то кладеш? Моя еще очень купаться любит, приходится ограничивать, иначе совсем плохо. (с транслита)
01 ноя 2006, 01:39
там капсулы, котрые надо раскусить и масло выпить, я ее надкусываю,а Гоша выпивает, ему нравится. Мы начали с 2 капсул (максималная доза для детей), сейчас пьем по одной.Кстати этим маслом можно и места сухие смазывать. Мы в ванной практически не купаемся, мы в душе моемся, еще в прошлом году стали ограничивать из-за кожи и постепенно он отвык, теперь может раз в 2 недели можем ванну набрать и то без энтузиазма. Сейчас уже ничего в ваннуу не кладу, мне кажется важнее псле ванны кремом хорошо намазать.
01 ноя 2006, 12:40
я тоже об этом уже думала. Наверное, раза 2-3 намажу, чтобы снять острую ситуацию, и все.
01 ноя 2006, 12:58
Ань, а тебе не сложно в двух словах объяснить, чем вредны гормональные кремы? А то вроде как все врачи их прописыват, при этом все остальные говорят, что это плохо. Я вот тоже считаю, что плохо, а почему - сама не знаю :)
01 ноя 2006, 14:46
ну все таки не все врачи их прописывают ;-) из того, как я это понимаю: гормональные мази снимают внешние проявления, причину высыпаний они не устраняют, т.е. все это загоняется внутрь. Типа кожа чистая и мама довольна, что все в порядке, а там всякие астматические дела могут начаться и т.д. Вообщем наверное, как ты и написала, острые проявления снять, если прям до крови чешет, а потом разбираться, ессно диету все таки соблюдать, ну и кремами мазать увлажняющими раза 3 в день.
02 ноя 2006, 12:09
И мы к вам до кучи, со своими пятнями. Только у Ани не на пищу реакция (может, потому, что мы диету соблюдаем), а именно на отопление и на колготки. Покупаю совдеповские, типа натуральные, так они сползают, на стопе в ботинке все в складочку, и с попы съезжают, хоть подтяжки цепляй.
02 ноя 2006, 15:45
а Настя их просто отказывается носить, только эластичные буржуйские (и то еще не все, а те, у которых ниток внутри нет).
03 ноя 2006, 11:46
Надо же, модница! на твою голову... Аня абсолютно неразборчива в одежде. Как мама....
05 ноя 2006, 23:47
Самое лучшее время-летом и в соленои воде. Вот прошлои веснои возили ее на океан, так за неделю почти все прошло, а так было ужасно. Сеичас стала добавлять в ванную масла, вроде есть сдвигТТТ (с транслита)
01 ноя 2006, 11:38
Выложила фотографии двух своих сыночков: http://www.eva.ru/albumpage/13414/6.html
AD
AD
01 ноя 2006, 18:33
хорошенькие какие!!!
01 ноя 2006, 22:42
такие замечательные мальчишки! :-*
Лапочки!!! Прелестные детки!
02 ноя 2006, 10:20
Ой, сладкие такие оба! И похожи!
02 ноя 2006, 07:34
Ну вот, блин, обратите внимание на время моего выхода... И это уже полтора часа как я встала и того больше - как проснулась. Ничего не могу с собой поделать, муж по вечерам гундит, что я рано укладываюсь, гундит, что я коряво паркуюсь, гундит, что я не знаю, куда ехать, что теряюсь на поворотах-разворотах, что мало времени уделяю ребенку и при этом до сих пор не знаю всех кнопочек в машине, причем все это мне преподносится в такой злобной форме, что мне приходится нехило на него рявкать:(. Успокоить его может только несколько "рявков" + коммент о том, что инструктор мне на мои ошибки указывает СПОКОЙНО, и мне этого достаточно для того, чтобы исправиться. Тогда он сквозь зубы шипит "извини" и молчит, на самом деле не прекращая злиться. Вчера ездила с инструктором по своим делам, по всяким переполненным машинами и гаишниками центральным улицам, он почти не комментировал мою езду, что есть хороший знак:) (хотя есть вероятность, что он просто устал реагировать на каждую лажу :-D). Однако, ему пришлось ответить на звонок моего клиента, к оторому мы ехали и объяснить, что мы подъедем с другой стороны, т.к. "Танюша милиционера испугалалсь" :-D. В субботу заканчиваю свои уроки, т.к. уже всё-таки отважилась пару раз выехать в гордом одиночестве, нашла в себе смелость без няньки кататься;). Надо бы еще умудриться съездить на техосмотр пока свежепомытую машинку не заляпала снова:). На работе вчера так за меня волновались, когда я одна поехала на мойку, ржали потом на тему сама ли я туда заезжала и не разнесла ли её в пух и прах:). Вот собснгря и новости:).
УМНИЦА!!! По хорошему завидую! :) Моим правам уже больше 10 лет, а я так и не научилась водить машину...
02 ноя 2006, 17:06
моего инструктора на тебя нет;)
02 ноя 2006, 10:18
Ходила вчера с детьми в кино на мультик "Сезон охоты", прикольный такой, поржали от души. Марк высидел полтора часа спокойно, тоже смеялся и потом весь вечер вспоминал кадры из фильма. Специально пошла- посмотреть, как высидит. Ничего, можно брать уже его в кино:) Раньше только в цирк ходили- еле высиживал. Немного неприятно было то, что с собой не разрешают ничего брать- пакет пришлось сдать, но пачку печенья я все-таки нагло взяла с собой- сказала, вы как хотите, но ребенок маленький, он после садика, захочет есть за полтора часа, а ваш попкорн- он такую дрянь не ест.И поперла напролом. Ну им ничего не оставалось как пропустить. В следующий раз просто молча в маленькую сумочку положу печенье и сок, раз такое дело.
02 ноя 2006, 13:56
Здорово! Уже в кино ходите! Значит, хорош мульт? Будем брать! :)
Значит стоит сходить... :) У нас же 3 выходных предстоит, хотим в цирк, а может тогда лучше в кино... Или и туда и туда... :)
02 ноя 2006, 15:06
Бери деток и води и в цирк, и в кино- меньше дома, меньше нервов.
02 ноя 2006, 15:49
а мы собираемся сходить на "Смывайся" - Юрка рекламу увидел, уже все уши прожужжал
так это только в декабре обещают...
Быстренько сохраняйте рецепт от нашей бабушки! Кабачки маринованные. 3,5кг кабачков почистить, нарезать тонкими кольцами, нарезать петрушку, укроп (количество по вкусу), 2 столовых ложки соли 2 столовых ложки черного молотого перца 5 столовых ложек сахара ½ стакана подсолнечного масла ½ стакана уксуса 2 столовых ложки нарезанного чеснока перемешать и дать постоять 3 часа, периодически перемешивая переложить в стерилизованные банки, стерилизовать 10-15 минут и закатать Получается хрустяще и очень необычно вкусно!
02 ноя 2006, 19:15
Новыи топ! (с транслита)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23669086
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325