Меню

******** Февралята 2002 ******** по паркам гуляют

AD
04 окт 2006, 12:00
Вот и начнем, пожалуй...
Были вчера у окулиста. Лиза выкаблучиваться начала. Но потом разошлась и всё рассказала %) В общем сказали, что глазастая :)
04 окт 2006, 15:18
А запас вам проверяли?
04 окт 2006, 20:08
Это хорошо :). А я Диме проверила в Питере. В Москве мне все время некогда было :):):). Тоже говорят, что хорошее
04 окт 2006, 20:15
А мы вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь провели весело. Началось утром, когда Дима заявил, что его тошнит. Но я ему не поверила (маленький хитрюля. Санька дома болеет, думаю, вот и он хочет остаться и придумал). Но, в общем, в течение дня он несколько раз жаловался на тошноту, а вечером на боли в животе. и температура поднялась. Я перепугалась и вызвала скорую. А папы дома нет. В общем, нас с подозрением на острый аппендицит увезли в Морозовскую в 22 часа. Саньку оставила на тетю. Слава богу, что все обошлось (видимо, просто инфекция), но добираться от Добрынинской до Люблино... ночью на 36 неделе с дитем :) Интересно. А в метро, оказывается, мало народу :). Главное было успеть на переход. А на такси я просто пожадничала. Мне сказали 400 руб, но, зная расстояние (ехать 15 минут, сама ездила!) я просто возмутилась и ушла в метро. Дома были в 1:30 :). Сегодня весь день сплю :)
05 окт 2006, 12:08
всем привет! а вот и мы вернулись. Вернее, вернулись 14 сентября и в этот же день помер компьютер, вот только сейчас починили, совсем я без интернета одичала. А отдыхали мы 18 дней на Ибице, все было великолепно! Правда, Даня малость подкузьмил, в самом конце отдыха умудрился насморк где-то сцапать. Насморк вылечили по приезду домой и тут же его подцепили по новой, т.к. у нас резко похолодало, старший простыл первым или из школы заразу притащил, так что теперь болеет вся семья. Достижений пока немного - Даня научился сидеть, ползать, прорезался первый зуб, я ввела овощи в рацион. Морковь, картошка и цв.капуста прошли хорошо, кабачок со скрипом, а от брокколи его вообще вырвало. Каши уже давно лопает в обе щеки, весит почти 10 кило и рост около 70 см. Степа резов и бодр, записала его на спорт 2 раза в неделю, пусть бесится. По субботам продолжаем возить его в Брюссель в русскую школу. Про отпуск как-нибудь отдельно напишу, это была еще та песня...
05 окт 2006, 13:34
Привет! С возвращением. Ничего себе достижений немного :). Столько всего уже можете :):):). А какой Спорт у Степы? Что именно? Мы в бассейн ходим и я чего-нибудь еще хочу. Но нам силовое не советовали, бережем нервную систему :)
05 окт 2006, 14:03
спорт для Степиного возраста тут называется общим словом психомотрисите, я так понимаю, что дают упражнения побегать-попрыгать-поиграть, типа физкультуры общей. О бассейне я думала, но мне с двумя просто не разорваться, отдельно еще после учебы Степу возить, при этом мелкого-то деть некуда и придется его везде за собой таскать, не, тяжело очень. А спорт, что я Степе выбрала, находится в его же школе, их после занятий туда отводят, там они и бесятся, мне никуда его дополнительно возить-отвозить не надо.
05 окт 2006, 20:27
вы не поверите но даже мой тормоз пошла :-) :-) в год и 3 месяца почти получается
Ну пряма ка мы :) ПОЗДРАВЛЯЮ! Теперь держись. Мне в этот раз сказали, что более шилозадого и буйного ребёнка на всём участке нет %) и вообще сначала не верили, что это та самая тихая спокойная девочка
05 окт 2006, 21:08
УРА! Замечательно! Теперь держись :)
06 окт 2006, 01:03
:):):)
05 окт 2006, 20:29
а еще так прикольно как же девочки от мальчиков отличаются - Максимыч тут построил мини-железную дорогу, продаются такие, в чемоданчиках Никинс проползала мимо, смотрит - рельсы (ну это мы знаем что рельсы она нет) думает - что это? покрутила-покрутила, потом прям на лице озарение, догадалась: а, это бусы! напялила на шею и дальше поползла брат ругался :-)
Прелесть, просто прелесть =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
05 окт 2006, 21:12
=D>:-D =D>:-D =D>:-D
06 окт 2006, 01:04
упала со стула:):):) мАладцА:):):)
09 окт 2006, 01:11
Обалдеть:) Валяюсь рядом с Наташкой:)
07 окт 2006, 12:22
Нда, поднимать-не поднимать... Ладно, сделали сегодня Диме УЗИ брюшной. У него реактивный панкреотит :(. Что за бяка не знаю, но на всякий случай уже волнуюсь :). У Саньки через 2 недели ДР, хотели пойти в парк отмечать (чтобы не дома), но оба болеют пока и не знаю дотяну ли или нет. Хотелось бы
07 окт 2006, 14:02
Ничего сильно страшного нет. У нас он тоже, причем выявлен еще в 1,5 года. Он есть практически у каждого ребенка, даже у тех, кто об этом не подозревает и УЗИ не делает. Так что расслабься.
07 окт 2006, 17:21
Спасибо, успокоила. А то я уже и но-шпу выпила :)
AD
AD
09 окт 2006, 15:09
у нас тоже был, щас вроде практически нет
07 окт 2006, 20:51
Степа сказал: "Я Даню не люблю. Потому что он мальчик. А любовь - это когда мальчик и девочка. Я люблю девочек, у них есть красивая вещь - платье и еще они делают так" (тут складывается ручка ковшиком, туда плюет, второй рукой там что-то размазывает и начинает как бы ресницы красить, ну чисто СССР-овская тушь за 40 коп. вспомнилась!)
08 окт 2006, 12:04
:) Хорошо разбирается :):):)
Однако :) Но логика-то в этом есть ;)
08 окт 2006, 23:35
:):):) ой...ой... не могу:):):):)
09 окт 2006, 01:12
Супер:) Это нечто:)
09 окт 2006, 22:18
Класс! А невесты-то есть у него? Вот у Риты уже есть жених, так она меня недавно спросила "А как ты думаешь, Дима не полюбит другую женщину?". Я чуть под стол не свалилась))).
10 окт 2006, 01:12
Летом была одна. Он всю неделю пел, какая там в группе есть девочка, как ему нравится с ней играть (а это был недельный спортивный стаж), мы с мужем каждый вечер вопрошали - как ее зовут, на что Степа отвечал - Не знаю. Мы каждый раз требовали узнать имя, а он также регулярно забывал. И лишь к концу недели, вечером в пятницу он раскололся - Ее зовут Дженифер!
10 окт 2006, 22:37
Богатое имя))). А как они общались, на каком языке?
11 окт 2006, 01:19
на французском.
10 окт 2006, 23:51
уууууу..... :):):):)
09 окт 2006, 12:09
Девочки, нашла-таки время настряпать отчетец о нашем отпуске, я его в путешествиях разместила. Для тех, кто туда не ходит, копирую сюда (пардон, что длинно): Мы отдыхали на острове Ибица 18 дней, поехали туда в конце августа, Дане как раз стукнуло 6 месяцев. Жили мы в 3-х звездочном отеле, но соотношение "еда-качество" там были великолепны! Номер семейный, из 2-х комнат, огромная терраса. Для детей мини-клуб был вынесен в отдельное помещение, со своей игровой площадкой и бассейном. Территория ухоженная и очень хорошо озеленена - пальмы, розы и пр. Небольшие домики в 3 этажа построены на холме, поэтому после посещения ресторана, расположенного у моря на самом нижнем уровне, приходилось, тяжело пыхтя, толкать коляску вверх, что в общем-то не так уж и плохо, в качестве зарядки подойдет. Питание было 3-х разовым и вполне меня устраивало - вкусно, разнообразно, сытно. Нагло обжиралась арбузами 3 раза в сутки! Креветки, мидии, эх... К имеющимся в наличии лишним килограммам наела дополнительных 3 кило. Из 18-тидневной путевки муж выбрал для дайвинга 10 дней и ездил нырять в свое удовольствие, а я завтракала с детьми, затем в 10 ч сдавала Степу в мини-клуб и мы с Даней топали либо в номер на первый сон, либо к бассейну тусоваться. Иногда мы его в бассейне купали, но сие действо у него восторга не вызывало. А бассейнов было аж целых три! Верхний, нижний и крытый, у верхнего тихая спокойная обстановка, а вся анимация сосредоточена у нижнего. К обеду муж возвращался, затем Даню клали на дневной сон и муж оставался с ним, а я мчалась развлекаться - в спортзал на тренажеры, акважим в бассейне, просто погулять по побережью. На пляже выдавали покататься типа корабликов-катеров, мы на полчаса арендовали и катались со Степой вдвоем. Еще купили поездку-экскурсию на мини-трамвайчике по острову, тоже приятно провели полдня, ездила я со Степой, муж Даню дома караулил. По вечерам я ходила смотреть спектакли - классное развлечение! У Степы в 20.30 было его личное время - мини-диско. Танцевал от всегда с удовольствием, до сих пор еще мурмурчит на испанском слова из этих песенок. Пляж песочный и главное - малолюдный! В этой бухте всего 2 отеля находилось - наш и еще один, рядом маленькая деревушка Сен-Карлос, в которой всего 300 жителей. Так что никаких дискотек, наркоманов и пр. мы и видом не видывали. Сам отель ориентирован на отдых с детьми - везде сделаны проезды для колясок, по средам за малышами смотрят целый день без перерыва. От бэби-ситтера пришлось, правда, отказаться, ибо запросили 12 евро в час! Нет уж, за такие деньги сами сидели с Данькой. Памперсы в супермаркете продавались, когда закончилась каша для него, ее тоже смогла докупить, короче, все было хорошо! Даня, правда, за 4 дня до отъезда умудрился подцепить где-то насморк, но обошлось без температуры, эта мелочь нам отдых не испортила. Как там все-таки было хорошо! А вот и фото: http://www.eva.ru/albumpage/417/3.html http://www.eva.ru/albumpage/417/4.html http://www.eva.ru/albumpage/417/5.html http://www.eva.ru/albumpage/417/6.html
09 окт 2006, 19:37
Красота какая!!! Спасибо, Танюха, за фотки и рассказ:)
09 окт 2006, 22:23
Привет! Завидую вам, я уже упела забыть про свой отдых)). Твой рассказ мне очень напомнил наш отдых в Турции, только арбузы не 3 раза в день, а 4 (у нас, кроме завтрака, обеда и ужина, их еще на пляже разносили))). Тань, а пляжи там платные, как везде в Европе?
10 окт 2006, 01:14
Сам-то пляж бесплатный, за деньги там лежаки и зонтики, но мы на пляже почти не тусовались, больше у бассейнов время проводили. Туда по песку коляску тащить жутко неудобно.
10 окт 2006, 22:36
Во, вот за это и не люблю европейские пляжи. В Турции, во-первых, все бесплатно, во-вторых, на пляжах везде деревянные настилы- катай коляску сколько влезет (у нас так было, во всяком случае). Плюс везде пандусы. А во Франции, например, на пляж вела довольно длинная лестница, запаришься коляску спускать, а потом поднимать(((.
10 окт 2006, 23:56
угу:) и я вспомнила свой отдых...:) Ничего ...скоро лето:)
11 окт 2006, 00:25
Фотки класс:) Отличный отдых молодцы:)
11 окт 2006, 23:23
Хорошо-то как! Я тоже вспомнила наш отдых, но 2-х летней давности :). Замечательно отдохнули :)
15 окт 2006, 22:21
Обалденно!!! :) И фотки очень классные!
AD
AD
12 окт 2006, 00:15
Привет всем! Я тут на последо решила Диму по врачам прогнать, пока у меня еще есть силы :). Выяснила, что недолечили ПЭП (ну, это я вижу по поведению, ладно, попьем, успокоимся). Но самое интересное оказалось у стоматолога. Я такая гордая, но озабоченная ранним обменом зубов привела Диму к врачу. Но оказалось, что я мало гордилась, т.к. у нас не только 2 нижних постоянные (уже почти вылезли и то, что они неровно, пока не страшно, слава Б-гу), а еще и "шестерки" лезут. И одна уже практически вся вылезла :). Они должы в 6 лет ползть. Ну, как вам нра этот мальчишка? И остальные "шестерки" тоже на подходе :). И верхние передние качаются... В общем, интересно. Оказывается, что "шестери" - самые проблемные зубки, т.к. их практически не замечают и забывают чистить... или внимания не обращают, что ли. В общем, нам было приказано явиться, когда еще одна "шестерка" внизу вылезе и привести с собой Саньку. На всякий :). Но деть был немного разочарован, т.к. он очень хотел, чтобы ему надели железки :). но пока нет второй "6", крепить не на что. так что будет ждать :)
ну ты монстр. Я вот прививку-то еле дошла дитям сделать %) А у вас так глобально всё!
13 окт 2006, 22:45
Привет! А я решила от детей все-таки заразится :(. Противный кашель мучает, голова болит, темпры нет, а пить все равно ничего нельзя :(. Вот обидно. Да и Димка решил тоже вернуться домой, с мамой, видимо, болеть веселее. У Саньки скоро ДР, а я ни в одном глазу и только на диванчике полеживаю :oops
15 окт 2006, 11:52
Ты это брось, давай - болеть! :) Выздоравливай:)
нее, ну это ты зря! Выздоравливай давай! А мы вчера вот в баньке кости грели %)
15 окт 2006, 22:35
НЕ болеть!!! :)
19 окт 2006, 03:19
Уфф, выздоравливай!!! Бедняжка:(((( лимон можно, липу заварить и с чайком! Я понимаю, что это не лекарства. но все же!!!
14 окт 2006, 22:13
Тихо сам с собою я веду беседу...
15 окт 2006, 11:53
Ага, у нас то густо, то пусто:)
15 окт 2006, 22:25
А вот я добралась до февралят :) Привет!! :)
19 окт 2006, 03:19
Мы всегда читаем, но не всегда пишем:-) То есть сидим в засаде;-)
15 окт 2006, 22:33
Маленькое хвастовство. :) Карина после логопедических занятий стала произносить все-все звуки, наши проблемные шипящие и букву Р. Только еще мягкое РЬ дается с трудом. То есть корова говорит четко, а Карина - как-то не так :) Но думаю - все будет неплохо. И еще, она у меня научилась читать. Причем сама. Методика мне непонятна. Пишет на листе буквы, проговаривает их и соединяет в слова. То есть слышу, как она долго напевно произносит РРРРРАААААА, потом ДДДДДДДДДУУУУУУ, и ГГАААААА. подхожу к ней, а на листе - РАДУКА. :) В одной буковке ошиблась. Даю ей букварь, и слоги-то читает :) Удивительно :) А вы читаете? может мы самые поздние из всех февралят?
16 окт 2006, 10:45
Мы тоже начали читать. Но оооочень своеобразно:)
Лизка месяца два назад начала читать слова хорошо. Сейчас уже преложения читает. Пытаемся пересказывать прочитанное, но это пока с трудом даётся :)
16 окт 2006, 20:02
Поздние??? Ну не знаю :). Мы еще не читаем, хотя, если бы я не была такой ленивой, читали бы. Он хорошо знает буквы, соединяет в слоги... Но из-за нерегулярности занятий многое забывает :(. Эх!
17 окт 2006, 12:32
мы тоже читаем, пока слова только, не предложения, может быть читала бы лучше, если занимались бы этим, а поскольку мы сейчас активно занимаемся спортом - чтением просто некогда заниматься
19 окт 2006, 00:01
мы даже и не начинали:) у нас сейчас важнейшим из уроков это аритикуляционная гимнастика (я хоть првильно написала?) :):):)
19 окт 2006, 03:17
Илюха у нас читает где-то с 3,5 лет...Сейчас уже перешли на детские книжки типа Сутеева:-)Заниматься начали рано, чтобы с русским языком в дальнейшем у него проблем не было...нахождение в иноязычной среде может отрицательно сказаться на родном языке...Нам бы этого не хотелось:-) Поэтому пусть читать, писать и соответсвенно думать ребенок будет на русском:-) У нас именно систематичность в занятиях дала такие результаты- каждый день на протяжении двух лет мы с ним что-то прочитывали: раньше одну страничку Азбуки,потом Букваря, потом детской книжки по слогами, потом две странички и так далее.Сейчас перешли на полноценные три страницы. Но букву Р начали выговарвиать только этим летом:-) я уже тоже думала податься к логопеду...Оказалось, что зря волновалась.
19 окт 2006, 23:24
Всё... окончательно забили....
19 окт 2006, 03:27
offf: Тань, здоровские у вас новые фотки: со дня твоего рождения и египетские:)
AD
20 окт 2006, 22:35
Спасибо :) :-* Ну надо же какие вы молодцы, как давно и много читаете :)
22 окт 2006, 18:41
Мы больше по необходимости:-)Так как первые года три планируем ходить в корейскую школу..по русской программе заниматься буду сама:-(...вот и подготавливаем базу..уфф...как подумаю, что уже чуть-чуть осталось до этой самой школы- делается грустно:-(
19 окт 2006, 14:23
мы не читаем. ну то есть если на бумажке написать слово, то он его прочтет, но ни буквы ни слоги отказывается говорить, он на него смотрит, и если узнает то читает... по сложности - максимум трехсложные, ну там, молоток, конфета, радуга - такие примерно а в книжке не хочет читать, снова полюбил чтобы я ему читала и слава богу
19 окт 2006, 22:40
Степа и близко не читает. Буквы-то через раз угадывает, так что уж о чтении-то говорить... Заниматься с ним мне некогда, а раз в неделю возим его в русскую школу, там учат, только у него в голове ничего не держится, к сожалению...
19 окт 2006, 23:28
посуду моет... эх, не дождаться мне такого:) хотя нет...мои тоже молодцы: Даньку если попросить, то он подметет (ну конечно же не прям, но сам факт того, что не отказывается;)), Тимоха заставляет разные полотенчики и вещи, у которых есть своё место, по местам раскладывает:) ну и конечно же бежит за тряпкой, если лужу сделал:)
19 окт 2006, 23:43
Мы не читаем потому что ленимся, все буквы знает в слоги складывает а читать ей влом:)
16 окт 2006, 00:20
Еще из серии "говорят дети". Правдв старое. Едик перечисляет части тела. Две руки, две ноги и одна большая, большая пися..... :)
19 окт 2006, 03:20
:-)насмешил!!!
18 окт 2006, 21:21
Вы не по паркам гуляете а в зимнюю спячку впадаете. :) Вот решила написать про нас и не знаю чего писать. Дети растут..... ну это вроде итак ясно. Из сегодняшего житья бытия? Сдала утром в 9.00 детей в садик, домой чаю попить и бегом на вождение. На права сдавать буду. После вождения опять на минутку домой и бегом в садик. В 12.00 забрала Настю и Эдика из садика и поехали к логопеду. После логопеда в 15.00 опять в садик за Сашей-Оскаром. А с 18.00 до настоящего времени бегаю между прачкой и домом. В перерывах от прачечной пытаюсь детей кормить и воспитывать. Завтра у меня выходной от важных дел, буду по магазинам шастать. Всем привет.
19 окт 2006, 00:02
хороша жизнь... Лариск, ты хоть себя-то помнишь? :) Хотя вон находишь же время и нас пнуть:) а мы тут...
19 окт 2006, 03:23
ПРивет-привет:) Классно у вас! Каждый раз смотрю ваш альбом и на душе светло становится!Детки просто прелесть!
А мы что-то ходим все и соплями гремим :( У нас только топить начали дома.
19 окт 2006, 19:03
:(. Мы тоже. Только не соплями, а все дружно кашляем. И Санька сегодня тоже начал. А завтра у него ДР. Собирались пойти в парк и кафе, а теперь все мячты накрылись. Готовить надо, да и убраться... А не хочется :)
20 окт 2006, 19:55
Выздоравливайте скорее!!! Вам нельзя болеть! Толкьо как вот не болеть? вот в чем вопрос:(
22 окт 2006, 11:48
:) Вопрос, конечно, интересный! Есть версия, что это не простуда и не инфекция, а аллергия на мамину беременность :). Если так, то ничего, скоро пройдет :):):)
22 окт 2006, 18:38
Точно, скоро пройдет:) НО тебе бы поспокойнее провести последние месяцы, так что пусть эта самая "аллергия" проходит скорее:-)
22 окт 2006, 19:49
Ну, на "месяцы", я пожалуй не дотяну :). По последним данным у меня от 36 до 38 недель :)
Да уж, точно скоро уже :) Ты как? Хвост пистолетом ужо? :)
22 окт 2006, 19:54
Ох, с одной стороны подумываю не сбежать ли в РД, отдохнуть (ну сколько можно болеть. Ужо 4 недели, причем только кашель и все!). А с другой, я немного разобралась с Димулькой и его ревностью. И теперь я стараюсь его меньше ругать. Или необращаю внимания (сами разберутся) или не ругаюсь, а как-то по-другому решаю проблему. правда, сегодня не выдержала и связала ему руки, чтобы не дрался (а то Саша в день столько раз из-за него падает, губа разбита, боюсь даже), не хватал все из Сашиных рук. Должно подействовать. Надеюсь :)
22 окт 2006, 04:49
Мы вчера ходили на день рождение Илюнькиной подружки...:) Праздновали пятилетие! Так здорово все прошло- детки наигрались, слопали красивенный торт, навыигрывали призов (срезали ножницами с закрытыми галазами):) Еще принцесса в гости приходила:)(Подружка ОЧЕНЬ любит всяких принцесс, так вот: ее маме в голову пришла идея, чобы подарок подарила принцесса...Они вязли напрокат платье, нашли девочку, подходящую по внешнему виду и котороую ребенок не знал - и чудо свершилось:)) Даже мальчики прониклись, что говрить о девчонках;-)-они от этой Белль не отходили ни на шаг :-)
AD
AD
22 окт 2006, 12:10
Здорово! Какая мама у девочки молодец, с фантазией! :)
22 окт 2006, 18:36
Ага:-) Еще с какой!!!Дочка, когда спать ложилась, сделала и маме подарок:-))- сказала, что этот день она никогда не забудет;-)
Здорово как! Хорошая идея была про принцессу :)
Лизка уже третий раз потеряла серёжку :) В общем купила я вчера ей кольца, теперь только если вместе с ушами потеряет ;) Я вообще у нас весело. Характер наш крепчает, мелкая тоже расслабится не даёт, да и пуз уже даёт о себе знать, теперь так просто не попрыгаешь :)
22 окт 2006, 18:43
:-) зато не скучаешь:-) Сережки они вообще такие- прыгучие...я сама вечно теряю :-( Может, мне тоже на кольца перейти:-)?
%) Я уже лет пять как перешла. Висят как влитые ;)
25 окт 2006, 04:20
:-)
Немножко осенних фоток http://www.eva.ru/albumpage/48223/7.html И цветуёчков http://www.eva.ru/albumpage/48223/6.html
22 окт 2006, 20:12
Да, как всегда фотки красивые! Лес жалко. Это не похоже на зачистку :(. Может там что-то строить собираются? Больше как-то похоже. Кровать красивая :) Все сами сделали? Здорово! Комбезик красивый :) И Васене явно нра. Она такая довольная :) А цветы у тебя как всегда здоровские. Хоть я и не очень понимаю фиалки, но красиво :):):). Как твой пуз? Как сама? С РД еще не договаривалась? Но уже решила где и у кого?
Я в растройстве пока :( Снегурочка моя повторяет Лизин подвиг... 32 недельки сейчас, а она накрепко уселась в тазовое при маловодие :( В общем шансов повернуться очень мало. Я теперь даже и не знаю, что делать. Искать врача, кто принимает роды в тазом? Может и вариант, но я очень быстро рожаю, у врача шансов успеть приехать ко мне на роды 1%... Да и вряд ли дадут рожать в тазовом.. В общем похоже надо искать спецов по кесареву... :( Хотя пока пытаюсь уговорить дочу повернуться. Ещё месячишко шансов хоть 1% но есть %)
23 окт 2006, 19:47
Попробуй уговоры и гимнастику. Хотя при маловодии... Нда. Так, в тазовом принимают роды, главное, чтобы она там как-то правильно головку держала. В общем, точное УЗИ. Придется тебе ложиться заранее и не ждать схваток (я вот сегодня еле отбилась от РД. Чуть не увезли!). А если надумаешь КС надо искать хорошего спеца. У меня есть отличный (я слышала, что он лучший "кесарь" в Москве), но он в РД при 68 Больнице (тебе это далеко и неудобно :() ну и условия там совковые. Но я буду пытаться завтра с ним договориться. В общем тебе надо думать и говорить с врачом. Что советуют?
Да пока ничего. Говорят, что надо молится, чтобы маловодие прошло, тогда может и будет шанс. Толком ничего не прописали. А при тазовом там с ногами ещё заморочка. У Лизки ноги как-то не так лежали, сказали большая опастность выпадения и поэтому надо кесарить. В общем я записалась на УЗИ к Тё. В 35 неделек к нему пойду, там уже будет точно всё ясно. Тогда точно буду решать. Если что упаду к тебе в ножки за координатами врача :)
23 окт 2006, 22:43
Ежели чего у меня тоже есть врач, очень хороший, я обоих у него рожала, кесарилась т.е., в 2м РД, условия там тоже, правда, совковые.
Спачибочки!!! Тут уж не до условий %) Красиво бы заштопали и детку не повредили
25 окт 2006, 04:25
Кать, а у тебя получается с Лизой кесарево было, а с Васеной- естественные роды??? Или все-таки Лизу разрешили рожать в тазовом самой??? У меня Илюха тоже сидел ногами вниз- не разрешили, сказали, что мальчиков нельзя рожать в тазовом..у них там органы половые могут травмироваться...Но я все еще надеюсь на вторые естественные роды:)
нее, с Лизой строго кесарево сказали делать (она сидела по турецки, в чисто ножном), только вот не смотря на мои просьбы назначить плановое, решили ждать пока роды сами не начнутся. Роды-то начались, только стремительными были, врачи квакнуть не успели, пришлось так рожать. Но, ттт, врач попалась просто СУПЕР! До сих пор её вспоминаю добрым словом (она чудеса творила, ноги как-то хитро разворачивала), хотя тогда жутко боялась за Лизку. Ваську я в 4 раза быстрее родила (за 30 минут). В общем теперь очень боюсь за скорость. Поэтому если всё таки к 36-37 неделям подтвердят все мои диагнозы, буду настаивать на плановом кесарево в 38 неделек.
25 окт 2006, 13:53
Не надо падать! Еще Снегурку придавишь!!! Ты прикинь когда у тебя будет 38 неделек, я узнаю как у них с мойкой. Вчера с ним договорилась про себя. На след неделе еду. Все. Ужо оказывается 38-39 (запутали совсем со сроками!). Но шов пока хороший :). Недельку разрешили погулять. :) Главное - дотянуть. Димка каждый день спрашивае: "Когда? Уже один денек остался?" :). Лапочка такая, еслои бы не капризы - цены бы ему не было!
Ого! Как скоро-то :) Удачи тебе и чтобы всё прошло легко-легко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 окт 2006, 23:31
Спасибочки!
25 окт 2006, 04:21
Отличные фотки:) Малая уже такая большущая стала, а про Лизика - вообще молчу :-) невеста:-)
AD
AD
06 ноя 2006, 21:37
Кать! Признайся честно. Как у тебя сил и времени на все хватает? И на рыбок тоже. Я правда тоже не скучаю но чуствуется что ничего не успеваю. А как представлю что на работу надо выходить то тогда не знаю как вобще буду успевать. А насчет тазового.... Вот абсурдная идея у меня появилась...А что если тебе повисеть вниз головой? Или полежать на наклонной поверхности головой вниз? Может ребенка верх низ перепутает? Хотя может совсем глупая идея.
22 окт 2006, 21:24
Выложила новые фотки. http://www.eva.ru/albumpage/16304/4.html Саньке 3 года, но мы болеем http://www.eva.ru/albumpage/16304/5.html
23 окт 2006, 00:37
:):):) растут...
Настоящие МУЖИКИ! :) Растут детки:)
25 окт 2006, 04:29
Они у тебя такие разные:) Один сынуля похож на тебя (Саша), а второй -на папу:-) Дочка, наверное, будет общая:-) И как пирожки вышли? ;-)
26 окт 2006, 22:17
:). Это ты точно подметила про похожесть :). А пирожки прожили всего один день :). очень были вкусные. Самое интересное, что за ребятами не пришлось залеплять тесто :)
25 окт 2006, 04:32
У нас резко похолодало:(((( ууууууу..пришла наконец-то осень..я ТАК НЕ ЛЮБЛЮ здесь осень :-(- холоднючие втера, хоть и солнце...ну прям до костей пробирает...и как следствие- все болеем:( Илюха засопливил и я следом за ним...
25 окт 2006, 13:58
Не болейте! Давайте выздоравлявайте! А похолодало это сколько? А то в вашем климате я не разбираюсь :). Посмотрела последние фотки - уютно у вас дома :)
эх.. и у нас погодка ухудшилась :( Вы давайте не болейте!
25 окт 2006, 23:35
Здравствуйте всем) А с какого возраста собираетесь деток в школу отдавать?
Если получется, то с 6 лет :)
26 окт 2006, 20:53
с 7
28 окт 2006, 20:33
7,5 думаю нормально.
30 окт 2006, 04:12
Здесь отдают в 7 по-корейски (6 по-нашему)...Значится уже совсем скоро:-( Хотя можно пропустиь годи и отдать в полные 7 лет:-)Мы пока точно не решили.
30 окт 2006, 18:08
а как это: 7 по-корейски и 6 по-нашему? это как считается?:)
26 окт 2006, 23:10
Очередные Степины рассуждения: "Я похож на папу, Даня тоже похож на папу. А ты, мама, похожа на девочку".
27 окт 2006, 17:46
:-)Здорово сказал;-)
28 окт 2006, 20:39
Молодец. :) А Каринка обнимает меня, шепчет: мама, как ты вкусно пахнешь воздухом. :) А как-то отругала я ее, она надулась, я ей: ну и что за хомячок толстый-надутый у меня? А она - я не хомячок, я людь. :)
30 окт 2006, 18:10
:):):)
29 окт 2006, 19:36
Мы ходим на занятия.Там им дают задания писать цыфры в тетради.У неё такая ерунда получается,как будто не понимает что рисует.Если сделаю контур из точек напишет.В остальном вроде справляется Я очень переживаю :(
AD
у нас цифры тоже никак не идут. Буквы хорошо пишет, а вот цифры - страсти! Причём тоже обводит, если видит написанную, то правильно называет. Но вот сама крокодилов рисует.
30 окт 2006, 04:09
У нас от случая к случаю:-) Буквы пишет более-менее, без налкона правда...А с цифрам- часто пишет их в другую сторону:-) (то етсь носик у единицы не слева, а справа прилеплен..или двойка головой смотрит не влево, а вправо) и сама последовательность действий свлеобразная, хотя это и букв тоже касается - начинает писать снизу..я вот думаю это последствия его склонности к леворучию (дедушка у нас переученный левша, папа тоже переученный, двоюродный брат тоже )..Хотя он у нас вроде бы левую руку выделял как основную только в совсем нежном возрасте- до года где-то..потом правой все делать начал...:-)
30 окт 2006, 21:05
Не надо переживать. Научится. Мы занимается (если мне не очень лень) по журналу "Научи меня, мама". У него получается. И буквы и цифры. Правда, он пишет не в строчку, а как-то одну в одном месте листа, другуб в другом... в общем, в разнобой. Это говорят, не очень хороший признак. Он и читает так же. Внизу, потом вверх, потом середина :(
30 окт 2006, 04:13
Пушистик!Катенка! Как там ваши пузики себя чувствуют;-)
Катя уже в роддоме наверное :) @@@@@@@@@@@@@@@@@ А мой пузик ничего, всё так же тусит на попе %) В среду иду на консультацию, УЗи и доплер. Волнуюсь как первоклассник :)
30 окт 2006, 13:24
Не, я еще здесь. только совершенно забегалась с перевозом дедушки в новую квартиру. А в РД я в среду, по плану :)
Маньячка %) К бою-то готова? Для принцнцессы всё готово? :)
30 окт 2006, 20:02
Неа. У меня нет конверта на выписку. А покупать не хоцца для одного раза. Вот и не могу пока придумать. В одеяле, что ли выписывать? С розовали лентами... А так, вроде. Уже хочется туда скорее, а то дома вся извелась, прислушиваюсь к каждому шевелению, боюсь, как бы не начались схватки. но она, вроде, еще не собирается :think
Мы в одеяле выписывались. Правда ленты сегодня тоже не дёшево. Надо было тебе раньше сказать, я бы свои ленты нарыла или комбезики тебе дала %)
30 окт 2006, 21:01
А ты еще не опоздала :). У тебя еще дней 10 в запасе на поиски :). Кать, а правда, я не подумала. Тебе не трудно поскать? Если трудно, то не надо. А если ничего, то Андрюша заедет и после выписки обратно привезет
Вот такой костюм - маркировка как 54 см http://www.eva.ru/albumpage/48223/12.html А ленты на даче были. Я попробую посмотреть на днях. Надеюсь их не потеряли, я в них и Лизку и Ваську выписывала :)
31 окт 2006, 14:58
Катюш, беру! Спасибочки! Скажи, как пересечься? Андрюша в выходные поедет на дачу (сезон закрывать) и может заехать. ты только скажу куда :)
Я тебе телефончик на мыло скинула. Звони. Заодно отпиши хоть, когда ты и чего :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 окт 2006, 02:23
Пушистик:) ну ты даешь:) еще и дедушку переезжаешь:-) Героическая женщина!!!!! Держим кулачки за твою снегурочку..как раз ей пора уже- снег же выпал ;-)!
31 окт 2006, 15:06
Спасибо! :) Это я борюсь за собственное уютное гнездышко. Надо перевезти дедушку, продать ту квартиру (она у нас в собственности) и купить себе что-то побольше. Хоть 3-ку, но хочется малогобаритную 4-ку. Проблема, что мне надо в нашем же районе, чтобы детки не меняли садик, а у нас мало продают. А Снегурочка моя, как сегодня выяснилось, уже опустилась :). Тоже, видимо, снег почувствовала :). Интересно, оказывается с рубцом на матке в РД можно только по "Скорой" приехать. Нет, со схватками, наверное можно и так, но по направлению только на "Скорой". Так что я завтра поеду с комфортом :). А то что-то не хотелось мужа по таким пустякам :) с работы выдергивать и думала поехать на маршрутке :):):)
31 окт 2006, 17:03
Нде....хороши пустяки:-) Слушай, а у тебя одно кесарево или два? Странные правила:)-почему именно на Скорой? Главное, что тебе будет в любом слцчае лучше, чем в маршрутке ;-)! А с квартирой- вы хорошо придумали..тоько успеете ли? видимо уже нет..после родов будете продаваться -покупаться:-) Но хлопоты эти приятные..Желаю вам 4-ку:-) и в вашем районе..и по классной цене;-)!
31 окт 2006, 23:01
:) Два. Правила явно очень новые, т.к. врачиха вспомнила в последнюю минуту и мы с ней долго "бодались". Мне нге хотелось ползти в консультацию утром и потом пол дня ждать в РД, когда освободится место (вдруг все занято), а она не хотела рисковать :) А квартира... ну, продать-купить явно не успеем До родов, но завтра с утра посмотрим одну квартирку. И вообще, если бы пока я там была они здесь что-то уже сделали, былдо бы замечательно :). но я не тешу себя надеждой. Все равно мне все разруливать придется. Проблема только, что нам брать ипотеку :( и мне там надо будет присутствовать :( Спасибочки за пожелания :):):)
31 окт 2006, 02:24
Катенка- а доплер зачем они делать будут? или по срокам положено?
Смотреть не вредит ли детке моё маловодие.
31 окт 2006, 17:06
Держим кулачки за Снегурочку ;-)!!!
AD
AD
30 окт 2006, 20:05
А у нас все снегом завалило. Так красиво :). Дети с подоконника не слезают :):):)
31 окт 2006, 02:25
Поздравляем с первым снегом!!!!:-) Вот теперь на улице развлекуха!
31 окт 2006, 02:27
Девочнки, никто ничего не посоветует по поводу какой-нить маски для волос??? У меня жуть на голове последнее время:(- сухие волосы и выпадают:-( я их пролечила один раз в салоне, маникюр волос сделала- было классно..а потом через неделю-таже песня..не могу в зеракало на себя уже смотреть:-(
Я всегда спаюсь хной и крапивой. Но у меня волосы тёмные правда. Если светлые, то это дело покрасить может %)
31 окт 2006, 17:08
Пасиб, Кать:-) Но у меня тут ни хны, ни крапивы:-) Хотя можно заказать через Владивосток, у нас там друзья живут..Или почовое отправление из Москвы- всего неделю посылка едет..А поподробнее, как применять?
С хной сложнее. А крапиву собираю, завариваю, разбавляю водичкой и выливаю на помытую голову. Вытираешь не ополаскивая.
02 ноя 2006, 02:28
Пасибо!!!:-) Сейчас пока испробую народные средства..а потом, если ничего не поможет-потопаю в клнику волос лечить свои горемычные волосы:-( а там цены жуть:-(
07 ноя 2006, 00:38
Единственный совет это пить витамины группы Б. А ногти как? Причем витамины надо есть постоянно. Кстати как у вас там дела с картошкой? В картошке куча фолиевой кислоты очень полезной для волос и для всех женских дел. А корейцы вроде картошку не очень......больше рис наверное?
31 окт 2006, 17:12
Уфф..че я над собой вытерпела:-) Пошли мы с мужей на комплексное обследование...Вообщем, просветили всю вдоль и поперек...только четыре мензурки на анализ крови выкачали:-)..Но больше всего меня поразила гастроскопия- я всегда ужасно ее боялась.. оказалось зря- если это дело делать с уколом (чего не знаю, но очень приятное ощущение потерянности и оторванности от реальности), то вообще не помнишь своих ощущений, хотя находишься в сознании:-) во до чего прогресс дошел:-)!
31 окт 2006, 23:03
Нда, гастро... у меня только отрицательные воспоминания. Может, надо перебираться в более цивилизованную страну :) А обследовались - это здорово! Это моя мячта :)
01 ноя 2006, 12:02
так, никто не родил еще? я замоталась с работой, наконец-то Максимыч приболел - хоть больняк взяла дома отдохнуть (три ха-ха) кто где? где Руна с Ниночкой, где Ока с мальчиками... проверка связи!
01 ноя 2006, 13:19
Тут мы:)
02 ноя 2006, 02:27
Окусь, как день рождения справили?;-)
02 ноя 2006, 14:40
Тихо, мирно, посуду не били:)
02 ноя 2006, 02:26
Ну и как отдыхается? ;-) Вы там не болейте:-(..стоит только начать и потом не отановишься!
Усё на месте :) Ну только Катю (Пушистика) вчера в роддом проводили :) Теперь ждём новостей
02 ноя 2006, 02:32
Мне на протяжении трех дней деть выдает, что хочет жить в садике:-) и смех и грех..сначала вроде поулыбалась вместе с ним..а вчера уже спрашиваю : "а что ж ты тогда из сада домой приезжаешь, если хочешь там жить?" а он отвечает " привозят, вот и приезжаю":) Я ему : "Так я скажу воспитательнице, чтобы она тебя на автобус не сажала- оставайся там, если хочешь":-) Тут ребюнок призадумался и грит " нет..не звони..не надо":-)
хи-хи :)
03 ноя 2006, 02:17
Таташе:-) про возраст: У них тут странно возраст считается:-) - отсчет идет не с рождения, а с момента зачатия...то есть если тебе год исполнился, то не фига не год по-корейски, а два:-) вот так и живуть, прибавляя себе лишнее;-)
03 ноя 2006, 09:44
Мудрая нация!
AD
AD
16 ноя 2006, 01:40
так разве два получается, если с зачатия?:) но интересно:)
06 ноя 2006, 12:41
Пришлось поднимать:) Кто знает - как дела у Кати-Пушистика?
Завтра у неё КС. Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 ноя 2006, 02:16
Я уже зажала!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дети http://www.eva.ru/albumpage/48223/8.html и вот такая деть http://www.eva.ru/albumpage/48223/9.html
07 ноя 2006, 17:07
Кайф!!!:) Снега хочууууу!!!:) Детки - прелесть:)
16 ноя 2006, 01:41
снега... а вот когда он подтает, вот тогда жуть:(
УРА! Катюшка (Пушистик) родила!!! Девочка 3920г, 55 см :) ПОЗДРАВЛЯЕМ мамочку
07 ноя 2006, 14:02
Вау!!! Слава Богу! :):):) Молодец, Катюша:)
07 ноя 2006, 17:03
Ух ты!!!!:) Поздравляем с принцессой!!:)) Здоровья мамочке и доче!:)
08 ноя 2006, 01:27
Молодцом,Катя!!!!!:-)!! Ура!!!Здоровья мамочке и детке!
08 ноя 2006, 12:45
Поздравляю от всей души!
08 ноя 2006, 15:49
УРА!!!! Поздравляю!!!! Всего самого наилучшего мамочкеи малышке:)
09 ноя 2006, 12:45
Поздравляю!!! Здоровья мамочке, дочке и всем дружной семье!!!
11 ноя 2006, 19:16
Ура! Поздравляем! Здоровья и счастья маленькой принцессе!
16 ноя 2006, 01:41
маладцА!!!
08 ноя 2006, 04:08
Наконец-то дошли руки выложить фотки с летнего нашего отпуска грандиозного:) Две недели колесили по стране по национальным паркам:) Заходите посмотрите:)
Красотища какая! :) Дочка уже настоящая невеста ;)
09 ноя 2006, 18:13
Спасибо:) Про невесту верно подмечено;) Обезьянка-выбражулька ещё та!:)
08 ноя 2006, 15:51
Фотки такие здоровкие:)
AD
09 ноя 2006, 18:14
Пасиб!:)
09 ноя 2006, 20:44
Классно как! Аленка совсем уже взрослая:)
13 ноя 2006, 04:35
Здоровские фотки!!!! Красиво так!! Отличный у вас отдых получился:-) Аленка- прелесть :-*
16 ноя 2006, 01:43
Вау!!! как красиво!!! а Аленку так и хочется цапнуть за попку, ибо у моих не зачто цапать:)
11 ноя 2006, 09:19
Отдыхаем?:)
11 ноя 2006, 23:25
Отдыхаем:) Сходила вчера к врачу на плановый осмотр (36 недель) - раскрытие 3 см уже :-О Вот и отдыхаю чтобы раньше не родить:) А то сижу, думаю долго ещё до родов... сумку не готовила, половину не купила ещё даже - совсем безответственно как-то подхожу ко вторыи родам:)
12 ноя 2006, 09:56
Держись:) Легких родов тебе:)
Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@ Я вот тоже сумочку стала готовить. Дома дела переделала все, сейчас буду к родителям перебираться в Москву, поближе к роддому :)
13 ноя 2006, 04:40
:-)Молодцом!!!Обязательно напиши, когда в роддом отправишься!!
13 ноя 2006, 04:39
Легких родов, Юль!!!!!И отдыхай:-)-пока возможность есть!
16 ноя 2006, 01:37
как время быстро летит!!!
13 ноя 2006, 04:38
Ага:-) я в больничке отдыхала после операции:-)Все-таки решилась разобраться со своей грыжей(у меня была белой линии живота) ...Теперь вот прихожу в себя, до нормы осталось совсем чуток:-)
12 ноя 2006, 11:04
Привет)), мой сын тоже родился в феврале 2002 года)), кому интересно можно глянуть фотку http://www.kids.auto.ru/kids20061201/items/?_p=2, можете даже за него проголосовать)) Никита в зеленом свитере на роликах и в шлеме))
13 ноя 2006, 15:05
Катя, ты не знаешь, как у Пушистика дела?
Швы сняли, говорит всё отлично. Кушают понемножку. Завтра должны домой отпустить :)
14 ноя 2006, 01:47
А нас примите в свои ряды? сын февраленок 2002!
Конечно! Добро пожаловать :)
14 ноя 2006, 21:00
Спасибо! Смотрю что не так часто мамы тут общаются!Все заняты своими детками наверное!
14 ноя 2006, 21:08
Это точно, забот хватает по самое горло!
14 ноя 2006, 23:08
ооооооооооооооооооооооооо! я вас вспомнила! мы с вами болтали в февралятах до года! Мои тоже оба февральские!
AD
AD
ЗАКРЫТО
16 ноя 2006, 09:13
ЗАКРЫТО Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24032600
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325