Меню

☻☻☻Веснушки-АПРЕЛЮШКИ 2003 - 9☻☻☻

AD
04 сен 2006, 23:54
Насть, держи топ :)
04 сен 2006, 23:55
И с возвращением тебя и с ноутбуком тоже :)
04 сен 2006, 23:59
от спасибо!!!! :-)
05 сен 2006, 16:30
ага , я тоже хочу поздравить с возвращением;-)
06 сен 2006, 10:38
и меня с возвращением:-) Мне комп вернули после трех недель ремонта:-)
06 сен 2006, 23:46
Мда, шустренько ;-) Зато теперь ты снова с нами :-)
05 сен 2006, 00:03
Что делать, не знаю... после летней паузы невозможно ребенка оставить ни в детском саду, ни в детской группе на фитнесе... не говоря уже о том, что отказались от традиционных здешних игровых групп из-за нашей непроходящей истерики. ребенок не хочет оставаться где-либо без мамы и папы...
05 сен 2006, 00:15
Мож период такой... У нас вроде ттт... Даша в санатории ну буквально рыдала, так не хотела в детсад ходить, хотя слёзы лились только до двери группы. Только пришли, плача переобулись, дверь открываю и она тут же скачет внутрь, забыв, что вот полминуты назад изображала из себя самую несчастную. Сейчас вот тоже неделю уже в наш сад отходила, первые дни не плакала, но канючила, что не хочет идти. Сейчас же бежит впереди всех. Сейчас вечером перед сном спрашиваю: "Пойдёшь завтра в детсад?" "Нет - говорит.... (ну, думаю, зачем спрашивала....) - сегодня хочу" Так что и Стеша в ритм втянется.
05 сен 2006, 00:19
надеюсь...
05 сен 2006, 16:33
Настя, так Стеша сейчас дома сидит с тобой и Даней, или вы пытаетесь ходить в группы? Я по поводу вашей ситуации ничего сказать не могу, т.к. наш никуда не ходит, один раз пытались в группу отдать, но из-за истерики быстро отказались от такой затеи.
06 сен 2006, 00:36
Ходим туда же, куда и раньше ходили, через слезы... засесть дома и никуда не ходить я не могу.
06 сен 2006, 15:04
вот и я не представляла, как ты дома с двумя детьми;-). Настя, а когда в Москву уезжаете?
06 сен 2006, 10:42
Насть, а у нас знаешь что?:-) Мартин, когда Женька его из сада забирает , такую истерику закатывает, орет "папа, уходи, не пойду с тобой". Воспитатели в шоке, спрашивали меня даже, не обижает ли папа ребенка:-). Ага , наш Женя обижает;-). Он на Мартина даже голоса не повышает:-). А представляешь, какого Женьке? Сказал, пусть сидит до 9-ти, пока мама с работы придет:-)
07 сен 2006, 19:31
Я своего из группы выцарапать не могу;):( Не хочет уходить никак.
10 сен 2006, 14:53
Аналогичная ситуация.:-) Мало того, что я забираю Дашика последней, так ещё и уходить не хочет. Воспитательница её одевает. Вот с улицы забрать её - проблем нет, а из группы - ууух!
06 сен 2006, 23:29
Насть,а у нас чего-т совсем наоборот-в школу ходит хорошо,на летнюю площадку тож ходила с удовольствием,правда последствия у нас не самые лучшие-вошек подцепила,выводили.Но дома-маленький монстр.Я подумываю к детскому психологу какому податься,надо узнать бы-имеются ли тут таковые.Я уже в бессилии прям-не знаю как справиться с этой девочкой.:-(
07 сен 2006, 23:10
у нас то же самое. дома после сада истерики, хотя в саду все нормально. и вообще она привыкшая и к детям и к "безмамству". с полугода с разными нянями оставалась. я думаю, это чужой язык.
08 сен 2006, 17:04
Свет,я тож считаю,что девушка наша слишком чувствительная барышня,потому и чувствует себя не вполне хорошо.На площадке этим летом вроде как раскрепостилась она,начала говорить,хоть и неправильно.В школу идет с удовольствием,я ее сегодня на обед домой забирала,так она интересовалась,пойдем ли в школу потом еще.Это в общем радует.А в отношении агрессии и капризов-все ж думается мне,что и характерец дает себя знать,потому все ж к специалисту надо б нам обратиться.
11 сен 2006, 12:51
У нас тоже такое наблюдается.Сейчас вроде затишье (ТТТ),а неделю назад можно было с ума сойти. Я тут уже стала успокоительные капли пить, чтоб самой адекватно реагировать на эти капризы-истерики. Сама подумываю, что не мешало бы к специалисту обратиться, но почитаю-послушаю других родителей, статейки различные на эту тему, получается, что вроде как не мы одни такие и не все так критично на самом деле:)
11 сен 2006, 16:27
:-)Да не говори,Ален.У нас вроде тож полегче стало,с подругой встречались на днях,она давно Настену не видела,говорит-Ну ты,мать,даешь-напраслину на дочь свою возводишь,вполне адекватная,умная девочка,а плохое настроение у всех случается.Ну мож и впрямь так.:-)Завтра родительское собрание в школе,поговорю с родителями,учительницей.
AD
AD
26 сен 2006, 16:41
У нас наладилось, ттт. Без слез, по крайней мере остается.
05 сен 2006, 00:07
Вот ещё напишу... не знаю, у кого как, а у нас наступило лето! вест август был холодный, так вот теперь жара стоит... ну, может ещё дня два простоит, а потом уж, наверное, все... вот так, ждали лета-ждали, а оно раз - и скоро зима... ну что ж, будем следуюшего лета ждать...
05 сен 2006, 00:09
Нам на завтра вроде тепло обещают. А я чего-то и вещички летние уж подальше отложила..... Настроение уже полностью осеннее, хотя лета всё ещё очень хочется.
05 сен 2006, 01:07
У нас началась календарная весна.но жарища уже стоит конкретная.
05 сен 2006, 16:34
У нас тоже теплые два дня, но я уже вся в осени, даже наша поездка к морю не укладывается в голове. Думаю брать утепленные ботинки или купальник:-)))
05 сен 2006, 17:47
А лучше и то и другое - и загоришь, и ноги в тепле будут :-)
05 сен 2006, 19:18
:)
05 сен 2006, 20:49
:-D :-D :-D
05 сен 2006, 19:20
А у нас за весь август чуть ли не 2 теплых дня и все!:( И никакого тепла сейчас:(
06 сен 2006, 00:37
может, будет ешё лето бабье.
06 сен 2006, 10:43
у нас +14 и дожди:-(
05 сен 2006, 00:18
Ну уж до кучи. Про нас. Я перестала кормить грудью. Докормила столько же, сколько и Стешку, почти до 9 месяцев. Детки мои развиваются примерно одинаково, и по росту-килограммам, и по уменяим-навыкам. Тока у Дани нет ни одного зубика пока. Но мы не расстраиваемся :-) Я за время кормления похудела на 10 кг. Вот думаю, чем сейчас себя поистязать, чтоб ещё кг этак 7-8 убрать... Наверное, надо для начала перестать есть по вечерам... Жизнью в доме мы очень довольны, все спрашивают, намного ли больше в доме дел... а дел меньше, потому что меньше бардака, что ли... Мы отпразновали 4 годовшину свадьбы, вот время бежит... скоро уже и Дане годик отмечать... а уж потом и до внуков недолго... :-) надо мне пойти спать, а то сейчас допишусь... Ладно, я рада, что снова тут, с вами:-) спокойной ночи
05 сен 2006, 16:13
Ну с внуками у вас еще годик-другой есть :-) А с годовщиной поздравляю!
05 сен 2006, 16:37
Да, время летит слишком быстро, особенно если оглядываться назад:-). Поздравляю с прошедшей годовщиной свадьбы, с окончанием грудного кормления, с похудением и со всем хорошим , что происходи в вашей жизни;-) Настя, как Стеша спит в своей комнате одна?
05 сен 2006, 19:20
Поздравляем с годовщиной:) У нас тоже скоренько уже такая же дата. И тоже я про внуков думаю;)
06 сен 2006, 10:44
поздравляем!!!!!!!!!!! А про внуков не, не надо пока:-) Вы может и сами еще кого родите;-)
06 сен 2006, 23:30
Настен,поздравляем вас!Пусть и все остальные годы летят незаметно.А о внуках...:-)ну даж я еще не думаю о них.Наверняка,плохой бабкой буду.:-)
11 сен 2006, 12:55
Как говорится, лучше поздно, чем никогда:) ПОЗДРАВЛЯЕМ с годовщиной! Вон сколько успели за 4 года, и детей родили, и дом построили:)Любви и счастья вам:) Насть, а в саду что-то фильдеперцевое будешь садить?
26 сен 2006, 16:40
Спасибо всем огромное. Тоже лучше поздно, чем никогда!!!!! Алена, в саду ничего садить не буду типа картошки и морковки. Трава нихай растет. А вот кустов плодово-ягодных насадим кучу и дерева 3 штуки: яблоню, грушу и сливу.
06 сен 2006, 11:02
Наш ребенок всем рассказывает, что у него скоро родится сестричка:-) Я в ужасе!!! Мы даже и не собирались пока. Откуда он это взял?:-) И спрашивает у меня, ну когда же??? Я говорю, когда спать будешь в своей кроватке, тогда и родим. На что он мне отвечает, что ничего страшного, он подвинется:-):-):-) А то, что мы практически на полу спим (т.к. Мартин спит поперек нашей кровати) - это ему совсем не мешает:-)
AD
AD
06 сен 2006, 15:13
Устами младенца...;-). Наш все ждет. ПОсле каждого похода к доктору встречает у дверей с вопросом: Ну, что, достали лялечку. Не понятно кто больше ждет рождения ребенка родители или Влад:-))). Ира, Мартин уже не спит в своей комнате?
09 сен 2006, 17:15
так он у нас только до года спал в своей кроватке, а потом наша райская жизнь закончилась:-( Теперь вот мучаемся...
06 сен 2006, 23:32
:-)
07 сен 2006, 19:13
:):):)
11 сен 2006, 12:57
:) Это он вам прямо намекает, что пора уже:)
07 сен 2006, 11:46
а мы готовимся к празднику пива :). предварительная примерка платья в паспорте :).
07 сен 2006, 21:00
Света, платье класное. Мы, кстати, тоже хотели на праздник пива в Мюнхен заехать, но друзья решили , что по отношению ко мне не честно( я все время хожу, стону, что пива хочу, а мне низя много. Они будут пить, а я буду облизываться:-))
07 сен 2006, 23:20
Typisch bayrisches Mädel :) Хорошо вам погулять на Октоберфесте. Эх, мож и мы годков через парочку до Мюнхена доедем :)
08 сен 2006, 17:06
;-)слуш,обалдеть,ваша мамзелька на лисичку похожа-хитрющая такая.Свет,а что за праздник такой интересный?
12 сен 2006, 12:18
это баварский король в 19 веке придумал. праздник пива проходит каждый год в мюнхене, октоберфест называется. 2 недели. конец сентября-начало октября. все одеваются в кожаные штаны, грубые башмаки, платья с рюшами и передниками, шляпы с перьями. и пьют пиво литровыми кружками, местные соленые булки едят, курицу, пряники на грудях носят, т.к. невкусные они :). еще все это сопровождается каруселями и аттрацкионами, состязаниями в стрельбе, плясками на столях и пением. мюнхенские менты получают прибавку к зарплате :). морды веселящихся остаются целы :).
11 сен 2006, 12:59
очаровательная девчушка:)
07 сен 2006, 19:35
Мы ходим в сад. Роме нравиться так, что он меня чуть ли не прогоняет. 1 сентября пришла за ним после обеда, а он :" А мы еще не спали". В понедельник уже оставила спать- не уснул, но и не плакал. Потм 2 дня спал, сегодня опять не уснул. Зато в сад идет с удовольствием пока (ТТТ), еще когда меня видит в саду (я туда работать пошла), спрашивает : "Мама , а ты еще пойдешь на работу?" Я ему: "Да." Рома : Ну спасибо!" Спасибо, что не забираю, а еще говорит : "Почему ты все время за мной приходишь?" Ночевать в саду готов. Правда, не ест там почти:( Его и так докармливают из-за того, что мама рядом, но все равно с едой беда. И одеваться сам не желает.
07 сен 2006, 21:04
Алена, класно, что Роме в садике нравится, твое сердце спокойно перенесет этот период:-). А по поводу еды, есть прием, который прокатывает с некоторыми детьми, мы Влада своего иногда так кормим. Накрываем на стол, громко приглашаю каждого на обед, а в конце говорим: А Владик кушать не будет, потому что он не хочет. Бежит первым за стол;-). Так и племянника в саду есть приучили воспитатели.
08 сен 2006, 20:02
Пока нравиться (ТТТ), надеюсь, что так и будет. Хотя воспитатели говорят, что через 2 недели многим надоедавет и начинаются капризы. НАша подружка пошла с нами в одну группу, 3 дня отходила замечательно, сама пошла спать, хотя мама пришла ее забирать, а теперь такие истерики, когда в сад приводят:(:( А кушать...ну не знаю, он прибежит и сядет, а вот есть все равно не будет:(
07 сен 2006, 23:06
а что в вашем саду такого притягательного, кроме большой толпы детей?
08 сен 2006, 20:03
Да ничего такого....обычный садик. Может просто потому, что игрушки новые и их много?
07 сен 2006, 23:27
Алён, а что ветрянка? Тишина?
08 сен 2006, 20:03
Тишина (ТТТ)
08 сен 2006, 17:07
Ален,а я и не знала,что ты в садике работаешь.Из-за Ромы пошла?
08 сен 2006, 20:03
Угу, из-за него. Да я и работаю там с понедельника.
AD
07 сен 2006, 23:05
мы тоже неделю отходили в сад. пока до обеда, завтра пойдем на полный день. итог: потеряли один носок и две заколки, испортили блузку и научились оплевывать зеркало в ванной (мальчик в саду показал, как это делается :)). в сад идет без проблем, и там все хорошо. но вот дома каждый день истерики после сада - на пустом месте. проблемы со сном. и еще жрет сахар! сама насыпает и жрет прямо ложкой... видимо, все же сильный стресс. думаю, что из-за языка (она практически не говорит, но много понимает).
07 сен 2006, 23:27
Угу, у нас тоже сахарные заходы бывают, редко, но бывают. А сад вы хорошо начали, успехи вон какие :) Вот ещё заговорит и мальчика ещё и не тому научит. Ох, как вспомню всякие чвыркания слюной, щёлкания пальцами и прочие великие достижения, а теперь представлю, что через всё это придётся пройти ещё дважды (взялась за голову и ушла пить валерьянку)... :)
07 сен 2006, 23:50
Блин, у нас какой-то неправильный садик :-) Так ничему интересненькому и не научили :-) Гриша вот сегодня после недельного перерыва снова пошел в садик - радости не оберешься :-) Надоели мы с Маней ему за неделю :-)
08 сен 2006, 17:11
Ха,мамаша,приготовьтесь не только к плевкам и не только в зеркало.У нас после площадки летней такие манеры появились,что тушите свечи.Свет,а на счет языка-да,это действительно проблема и я поняла,что детям нужно помогать,но я это прочувствовала еще в прошлом году,когда Настена в школу пошла,стали с ней читать местные книжки,смотреть передачи,иногда играем,я ей простые предложения могу сказать без страха,что неправильно,но все ж стараюсь поменьше говорить-произношение неправильное,потому рисковать не хочу,она до сих пор одно слово произносит,как я ей когда-то сказала,а это неправильно.Так что у нас счас русские сказки все задвинуты подальше,правда книжки все же читаем-привыкла.
08 сен 2006, 19:47
девчонки, вы меня напугали. Наш хоть и не ходит в детсад, но мы решили девочку чешку взять для обучения чешскому языку. Вернемся из отпуска и она будет ходить, по пару часов в неделю, а то мы тоже со своим по-чешски не говорим принципиально, и он совсем не ориентируется в языке. Надеюсь, за год хоть немного осознанно освоим примитивный чешский, чтобы к следующему сентябрю быть хоть немного готовыми к общению с чешскими детьми.
08 сен 2006, 20:50
Тань, я тебе гарантирую, что местный язык с годами таки вылезет на первое место, так что русский не задвигай.
08 сен 2006, 22:47
Лен,я в этом и сама не сомневаюсь,но ей трудно было именно в прошлом году,когда она в школу пошла,всегда все говорят-Да дети сами научатся и проч..Фик,не научатся,если им не помочь.У нас тут случай был-ребенок,как положено,пошел в 2,5 года в школу,в 6 лет родителей вызывают в школу-дескать,ребенок не говорит,те в шоке,а я сама в шоке была,когда они рассказали,говорю-Дык,а вы что,не знали,что он не разговаривает,не общается?Нет,говорят,мы ж думали-весь день в школе,научился.:-o И потом,при всем желании,русский особо не задвинется-говорим ж мы дома только по русски,книжки читаем,с мая вот и русское ТВ поставили(но лучше б не делали этого,правда)
08 сен 2006, 20:51
Мне понравились фотогргафии. Такая стильная девчонка, Вермеера бы на нее.
08 сен 2006, 17:09
Я тут потихоньку фотки наши летние гружу в паспорт, на последнюю страницу, заходите :-)
08 сен 2006, 19:52
Юль, я долго не могла понять кто на фотке плавает с нарукавниками и маской, когда прочитала пояснение, долго смеялась, вот прикольная картинка:-))). А вообще дети твои так подросли, и так похожи друг на друга. Ариша уже взрослая, как же время летит. А вот бабушка ваша такая молодая, так здорово с внуками смотрится:-). В общем, класная у вас семья:-)
08 сен 2006, 20:48
Юль, я Машу не узнала, какая она у тебя хорошенькая, ттт, везука тебе!
08 сен 2006, 21:00
Сколько деток!!!:) А на фотке "6 девиц" я не поняла, почему 6, когда ты Гришу на руках держишь;) Правда, на других фотках Маша уже не копия Гриши.
09 сен 2006, 00:38
Ага.... Я ещё вчера заметила стоЯщую Машу, но раз анонса не было решила подождать до официального объявления :) Всё ж какая у вас молодая многодетная (многовнучатая?... :think) бабушка. :) Брат там не решил за вами с Катериной подтянуться? ;) А вообще смешно у вас получилось - компания девчат-пигалиц и предводитель Гриша. Он прям совсем взрослый и серьёзный на их фоне :)
09 сен 2006, 01:00
Ой, Надя, типун же тебе на язык :-) Брату 19 лет он школьник и вообще панк :-) И папа мой сказал (после получасового пребывания с 4 детьми на балконе :-) ): хорошо, что Андрюшка настолько младше нас с Катей, если бы и он сейчас "нарожал"...!!!!! А предводитель-Гриша - это да :-) Леха сказал про Машу, что на фоне Василисы она уже "взрослая тетка" :-)
09 сен 2006, 17:21
про "панк" - это прикольно:-)
09 сен 2006, 17:40
кому прикольно, а для кого-то это суровая правда :-) Папа немного страдает, особенно по поводу Андрюхиной прически :-)
11 сен 2006, 13:05
:)А какая у него прическа?
12 сен 2006, 13:42
К счастью, не ирокез :-) Волосы до плеч, а вокруг ушей налысо выбрито. Сантиметров 7-8 вокруг ушей - лысо :-)
12 сен 2006, 13:58
Жалко, что не ирокез:) Меня все интересует, как с ирокезом спят?:mda:) Да приличная прическа. У нашего друга такая была. Он на барабанах стучал в рок-группе:) Неформалом был:) А сейчас уважаемый человек, служит в украинском КГБ (СБУ), ходит в костюмах и с приличной прической:)
12 сен 2006, 22:20
Я думаю, они на ночь вычесывают то, чем прическа зацементирована :-) Брательник мой, кстати, тоже барабанщик и гитарист заодно :-) Тоже в группе играет... Так что, наверное, есть шанс, что еще прилично выглядеть будет :-) Потому как сейчас ходит в клетчатых шортах, рубашках из конопли (или в футболке, на которой фотография Фрэнка Заппы, сидящего на унитазе :-) ) и в котелке :-)
AD
AD
13 сен 2006, 13:31
да ну, вряд ли вычесывают помню на украине, чтоб поставить ирокез 200 баксов стоило, только вот никого знакомых с ним не было, чтоб спросить как с ним спят:) у брата случайно нет знакомых с ирокезом?:))
13 сен 2006, 16:01
Ну на боку наверное :) В совсем крайних случаях может как гейши на деревянных подставочек для головы вместо подушки. Красота всегда жертв требовала, и чем необычнее красота тем и жертва соответсвенно мудреней :D
15 сен 2006, 08:31
:)Да уж:) А вообще, меня местные молодые люди, именно юноши, восхищают своим подходом к внешности, особенно к прическам:)
17 сен 2006, 03:37
Ага, меня сегодня пока в парикмахерской стригли и красили, трое молодых людей успели тоже и постричься и покраситься. Одному просто светлые прядки выкрасили, второму на мини-ирокез белые прядки, а третьему в ярко рыжий выкрасили орнамент на голове и фигурно выбрили бородку :-) Вот в такой чумной парикмахерской я сегодня была :-)
09 сен 2006, 17:20
знаете, семейство ваше надо на огромный плакат для какой-нибудь очень красивой доброй рекламы:-) Ну такие все...(ттт). И вот, что еще заметила - детки все друг на дружку похожи:-). Представляю, какое счастье для бабушки - такие дочки и внуки:-)
11 сен 2006, 13:02
Какие же вы все классные! Маша в маске - просто супер! Очень понравились фотографии:)
12 сен 2006, 12:21
красивые дети :). первый раз вижу такое сходство у двоюродных сестриц :).
08 сен 2006, 23:31
Ну все, завтра рано утром едем к морю. Туда же, где была встреча апрелят в этом году. Всем счастливо оставаться;-).
08 сен 2006, 23:37
Юль, хорошо вам отдохнуть!
09 сен 2006, 00:09
Хорошо вам отдохнуть!:) Накупайтесь и назагарайтесь за всех нас;)
09 сен 2006, 00:25
Желаю вам хорошей погоды!
09 сен 2006, 00:40
СПАСИБО ВСЕМ!!! Мы постараемся хорошо отдохнуть и привезти яркие впечатления и красивые фотки;-)
09 сен 2006, 00:42
Ну и мы вам помашем вслед ладошкой :)
09 сен 2006, 00:45
Пасиб:-)
14 сен 2006, 14:09
Юль, что-то я поздно сообразила! но ежели вы почту иногда смотрите на отдыхе, то приезжайте к нам в гости, по дороге же :). адрес и телефон по почте дам.
09 сен 2006, 00:38
Ох.... Вот в общем http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22258412 :)
09 сен 2006, 00:44
Надя, как здорово и замечательно:-). Дашенька заслужила этого, столько вам пришлось стучаться в разные двери, и вот самая лучшая для вас неожиданно открылась. Супер. Я за вас очень - очень рада!!! Будем ждать дня вашей операции и держать кулочки, чтобы все прошло хорошо:-)
09 сен 2006, 01:03
Надя, скоро вы вообще забудете, что это было. Скорей бы. Слава старым профессорам.
09 сен 2006, 01:03
Уррааааааа!!!!! Я уже подумывала, что вам, вроде как, уже давно последнюю операцию обещали, а чего-то не делают, а спросить стеснялась :-)
09 сен 2006, 09:06
Вот и замечательно!! Скорей все это осталось позади и забылось!! Успешной вам операции!:)
AD
AD
09 сен 2006, 17:24
Надя, пусть все будет хорошо!!! Сил вам и терпения!!!!!!!!
11 сен 2006, 13:06
Пусть все пройдет отлично!!! Будем за вас держать кулачки!
12 сен 2006, 12:22
желаем удачи!
27 сен 2006, 00:00
Ой, Надя чуть твое сообшение не пропустила! Все хорошо складывается! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 сен 2006, 13:08
Девочки, кто был в Италии на встрече, не сохранилась у вас случайно ссылочка отеля или как там его правильно назвать, где вы жили? Если можно, поделитесь:)
11 сен 2006, 13:52
У них своей страницы кажется нет, но поищи Terra Mare. Вот тут заказать можно http://www.leave4less.com/terramare.html или тут http://www.hotelkatalog24.de/italien/lignano/15810-hotel-villaggio-terra-mare
11 сен 2006, 15:10
Спасибо, Надя:) Можно я тебе письмо напишу,вопросы бытовые на эту тему задам?
11 сен 2006, 15:24
Конечно можно :)
15 сен 2006, 08:31
Написала:) Ты его получила?
15 сен 2006, 10:02
Получила, но пока у компьютера лишь набегами. Тебе вроде не к спеху, так что на днях отвечу.
11 сен 2006, 19:53
Ну вот, вктрянка нас точно обошла стороной. С садом никаких улучшений в плане сна:( Соседка всю ночь спать не давала, ребенок просыпался несколько раз и плакал, а в саду все равно не уснул:( Зато за выходные отсыпается, видно, что тяжко ему без дневного сна.
12 сен 2006, 10:52
А может, это и не ветрянка была, а? У нас в саду в прошлом году тоже думали, что ветрянка, т.к. всех деток обсыпало, а потом выяснилось, что то была аллергия на краситель в йогурте. По мне, так лучше бы ветрянка была, чесс слово! А соседка, что ремонт делает? Тогда сочувствую. Хотя, у нас под окнами посередь ночи строители контейнер огроменных тягают (одной ночью привозят, следующей увозят), так я аки зомбя по квартире хожу и в "02" названиваю, а Даська засапывает себе в две дырочки... Аж, завидно.:-)
12 сен 2006, 19:25
Ветрянка точно. А соседка наша с ума сошла, ей все мерещеиться, что к ней в квартиру из стен люди лезут, ну она их палкой и лупит круглосуточно:( Уже раздолбала унитаз и нас затопило (2 дня без холодной воды сидели, т.к. она слесаря не пускала), потом по газовой трубе лупила- страшно было. По стенам колотит- не уснешь:(
12 сен 2006, 20:04
Ну, так милицию вызывай, а они уж отправят её куда надо. Тока надо звонить не в отделение, а "02". Я знаю о чём говорю, у нас на 5 этаже шиза живёт. Последний раз с топором по лестнице носилась. Звонила в отделение, а мне говорят: "Так она жеж на поруках у сестры..." Я им: "Ага, только сестра на другом конце Москвы живёт!" Они (серьёзно): Так она же никому вреда не причинила..." Я аж опешила и поинтересовалась будут ли они ждать пока эта мадам кого-нить покалечит или всё же предупредят несчастный случай". Потом просто позвонила "02" и нажаловалась, из "02" перезонили в отделение, видимо, вставили им хорошо и бравые ребятки приехали, спеленали болезную и психушку вызвали. Даже сестру сами нашли. Так что "02" и скорее, а то в таких условиях существовать, так и самому батареи начать грызть не долго.
17 сен 2006, 09:17
Боже, ну почему всегда так?:( Когда надо вставать в сад, ребенка не добудишься, хнычет, что хочет спать, никому на работу не надо, пусть все лежат с ним и его обнимают, зато в выходные, только мама размечталась, что не надо вставать в 7 утра, Рома проснулся в 6-30!! :(
18 сен 2006, 00:41
Скоро устаканится! У нас Гришу поначалу тоже было не добудиться, сейчас он как будто знает, когда рабочий день, а когда выходной :-) На выходных может и подольше храпануть :-)
18 сен 2006, 20:35
Эх, что-то мне не вериться...
18 сен 2006, 23:47
Ну часто ль я тебе врала? ;-) Ален, самое позднее в школьном возрасте будет спать и по выходным до 12-ти :-) Долго ли нам осталось?
19 сен 2006, 23:43
Ой как долго!!!!!:):(:( Мне еще неотредактированное сообщение пришло, я чуть под стул не упала;)
20 сен 2006, 00:11
Это моя любимая опечатка :-)
AD
19 сен 2006, 05:08
Вот и не говори! У нас та же песня. Каждый день подъем в 7:00, независимо от дня недели. Я уже начала Лизавету приучать, что встала, мама с папй спят, шуруй в свою комнату и играй там до родительского пробуждения. И приучила бы,наверно, да только папа наш так не может. Как только Лиза на ногах и папа рядом, а мама спиииит :).
19 сен 2006, 23:44
У нас только 1 комната, поэтому как Мышь проснулся всем слышно. И как бы тихо он не играл, я уже не сплю:(
19 сен 2006, 23:47
ему компания нужна;-) мои тоже ранние пташки все, но сидят играют в детских( кстати, самые дружные и тихие моменты в это время)
19 сен 2006, 23:56
И куда с этой компанией? На кухню или в ванну?;(
18 сен 2006, 03:13
Мы с Мотей вдвоем послезавтра в Тунис летим. У нас очень дешевые горящие путевки и я только что решилась. Теперь вот волнуюсь, как мы с ним там справимся. В такой экзотической стране. Ларс с Тоней завидуют, а я начинаю мандражировать. А Мотя еще даже не знает. Там, наверное, ветер дикий с песком.
18 сен 2006, 15:47
я вам тоже завидую :). подумаешь, ветер, главное - солнце и море :).
18 сен 2006, 18:15
ааа!!! я там была лет 8 назад..! была в городе СУСС..это изумительный запах сладкий пьянящий, море и солнце.. супер.. отель был 3+ звезды. ничего.. скромненько и чисто. ездили на трамвайчике смешном между городами за 20 минут. интересный порт. правда я тогда была бездетна:) и поэтому ничего не знаю про детские развлекухи. вы справитесь :) ура отдыху. а у меня отдых в октябре с 13.. куда нам податься?? даже не знаю:(
18 сен 2006, 19:04
Молодцы! Когда мы там были, действительно был ветер с песком, но вам больше повезет. И вы точно справитесь!
18 сен 2006, 20:35
Здорово!!!:) Как я тоже хочу на море!!!:) Знакомые были в октябре- все нормально было с погодой, загоревшие вернулись.
18 сен 2006, 15:52
а мы отдаем девку в детскую театральную студию. "плясать и нравиться", раз нету никаких особенных талантов и устремлений. говорят, для развития речи хорошо. студия русская. тетка-руководитель классная. возить далеко и дико неудобно, парковки ни фига, придется на метро ездить, 7 верст объезд :).
19 сен 2006, 05:09
Здорово! А у нас в такие студии только с пяти лет берут. Приходиться довольствоваться танцами и гимнастикой.
19 сен 2006, 23:48
здорово!:-)
21 сен 2006, 16:50
А мы нашли одно-единственное заведение в городе,где принимают на танцы с 3,5 лет.В субботу пойдем,посмотрим.
19 сен 2006, 13:51
Всем большой привет:-). Мы вернулись:-). СЕйчас отосплюсь, разберу чемоданы и фотки покажу:-).
19 сен 2006, 23:49
с возвращением! :-)
20 сен 2006, 00:47
Привет! С возвращением!
20 сен 2006, 19:04
С возвращением!:)
20 сен 2006, 18:10
Я тут топ открыла http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22541304 Может, почитайте, умные люди :-) А то я слегка в растерянности. Наверное, решение уже и нашла для себя, вмешиваться не буду, буду выспрашивать воспитательницу и, если что, пытаться действовать "через нее"... Но хочу и ваших мнений, со стороны виднее.
20 сен 2006, 19:03
Юль, самый большой позитив в вашей ситуации, что воспитатели видят и контролируют ее. Ты ничего сделать, мне кажется, не можешь, Гриша должен научится общаться с такими детьми и порой ставить их на место. Это его опыт детсадовского общения, какой бы он не был. Тем более, похоже Гриша ходит в сад с удовольствием, это на нем не отражается, поэтому я бы на твоем месте успокоилась( всегда хочется, чтобы твой ребенок не был подкоблучником, умел защищать свои интересы, но желание родителя одно, а характер ребенка это другое), консультировалась с воспитателями и наблюдала как долго будет хватать золотого терпения Гриши в таких отношениях.
20 сен 2006, 19:04
Ну не знаю...Наверно, не особо вмешиваться, но иногда можно- воспитателям.
AD
AD
20 сен 2006, 21:51
Юль, расслабься :) постепенно всё выровняется. У вас группы какие по годам или вперемешку? У нас смешанные. Так вот в первый год Нина была одна или почти одна. Она и раpговаривала в общем неважно так, старшенькие девчонки организовали свою стайку, на малышей поглядывали снисходительно, играть с ними понятно и не собирались. Нина в общем-то человек коллектива и постоянно к ним подходила, подбегала, что-то спрашивала но относились к ней как к назойливой мухе - ну жужжит и жужжит.... Во второй год ситуация начала резко меняться, молодёжь повзрослела, старички ушли в школу, начали какие-то новые компашки организовываться, в общем на третьем году уже она была звездой, с которой многие пытались дружить. Но настоящих подруг у неё две. Одну я очень даже одобряю, вторую принимаю с большим скрипом. Именно по причине, описанной тобою. Девочка крупнее, старше и c огромным лидерским потенциалом. Нину под себя она просто подминает. Но их обеих такой расклад устраивает, я пока смиряюсь, но исподволь всё равно наблюдаю. И тоже с вот такими вот смешанными чувствами. У нас тут другая проблема.... Любофффф.... Парень моложе на год, остался в саду, влюблённые страдают от разлуки, ждут не дождутся когда уже и он тоже в школу пойдёт и тогда "наконец-то мы сможем на переменах спокойно целоваться" :-О Пока были в саду вместе распланировали всё - где будут жить, как будут жить, сколько детей хотят, какая свадьба будет. Попытался тут было к Нине другой мальчик подкатить, был бит... Хотя и был на голову выше и на год старше жениха... В общем смех и грех. А в третьем классе между прочим уже им начинают про секс рассказывать, я уже сейчас немного нервничаю.... Даша же тоже пока друзей в саду не нашла. Постоянно одна в сторонке копошится. А Гриша с девочкой либо выработают какой-то компромисс в отношениях и крепко подружатся либо сами по себе разбегутся. Она язык подучит, тоже определяющий фактор такой. К тому же лет после 4-х как раз начинается "отрицание противоположного пола". Девчонки и мальчишки сбиваются в свои стайки и крепко держат оборону. Хотя бывают и исключения, как у нас например, но тут уж действительно чуйства замешаны :)
20 сен 2006, 23:33
Уф! Успокоила :-) Если уж у Нины было так же, то совсем расслабляюсь :-) Может, и наш такой звездой станет? :-) Хотя, в этом я крепко сомневаюсь, да с Гришиным темпераментом это особо и не надо.
21 сен 2006, 17:08
Юлька,все звезды,поверь,просто все по разному светят.:-) Наша девушка очень общительная,но и стеснительная.В школу ходит с огромным удовольствием,но пока звонок не прозвенит,я с ней стою,она не может легко подбежать к деткам и начать играть.Ей обязательно нужна чья-то крепкая рука.:-)В той школе у нас был такой друг-Конер,он ее дожидался и они вместе шли в класс,здесь она мало того,что новенькая,так еще и класс....соединены 2 класса-наш и на год старше детки.Не думаю,что это плохо,наша многому учится от старших,она вообще хваткая барышня.Немного сначала было трудновато,но сейчас уже многие ей улыбаются детки,встречают с радостью,но вот Конером еще не обзавелась. Надь,а про Нину скажу-опыт ей полезен любой и если она дружит с той девочкой,ей это надо,что-то ее тянет к ней,думаю ей достаточно лидерства и в семье.:-)Вспомни,как они с Настей общались-непонятно иной раз было,кто из них старше.Это не самое главное,думаю важнее-умение общаться со всеми без конфликтов.
21 сен 2006, 02:45
Девы, имею похвастаться :-) как у нас тут говорят :-) Наши летние развлекухи - фильм у Лехи в ЖЖ http://alexejv.livejournal.com/11170.htmll#cutid1
21 сен 2006, 09:44
тока Лёха перепутал, Аришке чуть больше чем 1,5 тогда было.
21 сен 2006, 11:10
Я думаю, он просто округлил :-)
21 сен 2006, 11:11
Ой, нет, действительно перепутал. Я думала, он написал 2...
21 сен 2006, 11:14
Юль, так здорово! как вы их так "раскрутили"? :-)
21 сен 2006, 11:50
Это моя сестра играла с ними в карусель, брала по двое на руки и крутилась с ними :-) Им понравилось, потом уже и сами стали крутиться.
21 сен 2006, 12:10
:)) здорово!:)
21 сен 2006, 23:03
А у нас сегодня 4-я годовщина со дня свадьбы!:) Сходили в ресторанчик, Рому на это время сдали в игровую комнату, где он и просидел час и выходить не хотел, пришлось еще на полчаа оставить:)
22 сен 2006, 13:05
Алена, поздравляем вас с семейным праздником!!!
22 сен 2006, 19:26
Спасибо!:)
22 сен 2006, 13:21
Поздравляю! Желаю вам прожить вместе и счастливо еще много-много лет!
22 сен 2006, 19:27
Будем стараться:)
26 сен 2006, 16:44
С опозданием, поздравляю!!!!
22 сен 2006, 14:25
Маленький опрос: что читаем? Всю домашнюю детскую библиотеку перечитали миллион раз, наизусть выучили, что можно интересное заказать у бабушек и дедушек.
22 сен 2006, 19:26
Всеной-летом прочли "Незнайку", "Фантазеров", "Волшебника изумрудного города", "Приключения домовенка Кузи". Еще раньше нравились "Вера и Анфиса", "Простоквашино". "Незнайку" лучше Н.Носова покупать, сын Игорь пишет плохо:( Сейчас вообще из-за сада не успеваем читать:(
25 сен 2006, 18:16
Всем рекомендую. Превод со шведского (или норвежского). Перевод недавний, в моем детстве такой книжки точно не было. Рисунки автора. Свеп Нурдквист. Сейчас переведено 6 книжек: 1 Именинный пирог 2. Петсон идет в поход 3. Чужак в огроде 4. Рождество в доме Петсона и еще 2. Там истории про чудаковатово человека Петсона и его котенка Финдуса. Еще мы очень Вера и Анфиса Успенсвого. Летом Фантазеры и др рассказы были хитом. Особенно рассказ про металолом, что там нравилось Соне?
25 сен 2006, 19:21
у нас тоже про металлолом один из любимейших рассказов
AD
AD
22 сен 2006, 19:30
Дайте мне автомат, я повешусь:( У меня ребенок перестал нормально разговаривать. Он только ноет-воет по любому поводу и без. На каждое слово- нытье со слезами и долгое:( Это просто ужасно:( Мне так стыдно, в саду забираем детей, все дети мамам рассказывают как день прошел, а мой плачет не пойми почему:( В саду ему нравиться, идет с удовольствием, когда я прихожу забирать- не особо стремится из группы уйти. Но это нытье:( Еще спать стал плохо, просыпается по 2 раза за ночь- с плачем и с требованием или взять к себе, или мне к нему прийти:(
25 сен 2006, 13:58
Алена, у нас Влад ведет себя так, когда папа дома целый день. Но в нашем случае это 100% манипуляция. Алена, а что говорят воспитатели, может и вас переходный период, адаптация к детсаду...
25 сен 2006, 19:22
да ничего не говорят. У нас обе воспитательницы без педобразования
25 сен 2006, 18:29
Имхо,адаптация. У нас так Сонька к Яну адаптировалась.
25 сен 2006, 14:01
ОФФ: Настя, у нас сейчас ремонт активный и большой в квартире, телефон разряжен, а я куда-то спрятала зарядное от мобила, не могу найти. Отвечу на твое смс, в ближайшее время, ладно;-)
26 сен 2006, 15:47
Смотрите личные сообщения в паспорте!!!
26 сен 2006, 16:37
А у меня был троян на компе.... вот так, не успели купить, уже капутнули... но теперь починили уже. Мда... осторожнее быть надо, вирусные технологии крепчают...
27 сен 2006, 07:12
Сразу ставить надо троян ремувер.спай-бут ну и антивирусы(я люблю а-васт и нОД32)
26 сен 2006, 20:24
Говорила я сегодня с садовским психологом. Сказали, что это адаптация к саду + недосыпание (днем в саду спит 2 раза в неделю)+ возможно очередной виток кризиса. Всей семье пить успокоительное, родителям засунуть нервы далеко и надолго (и забыть там), капризы - успокаивать, показывать положительный пример, отвлекать и т.д. и.т.п.
29 сен 2006, 16:11
ну вот, осталось запастись терпением, успокоительным и ждать;-)
28 сен 2006, 22:15
Мы вернулись из Туниса.-:) Ветер был, но не такой, чтоб испортить отдых. Море очень теплое, купались до одури. Можно сказать, что сын у меня вырос настолько, что можно с ним вдвоем путешествовать, ни разу не подвел, наоборот. ТОлько у нас фотоаппарат выташили из сумки, которую мы в багаж сдавалаи, фоток нету.
29 сен 2006, 00:27
Ну ничего себе.... Хорошо, что отдых удался, а за фотоаппарат обидно, конечно.... Но, Лен, всё же это и повод для радости :) День рождения на носу, с Ларса новый аппаратик, только выбирай сама :) И время отправки заказа проконтроллируй. :) А с аэрокомпании взыскать не получится?
29 сен 2006, 12:06
Ага, Надя, я уже давно искала повод его сменить. Но на день рожденья уже скучно, теперь просто так хочу. Сейчас активно переписываюсь с авивкомпанией и страховкой, может, что и получится. Но жалко гениальных фоток.
29 сен 2006, 16:13
С возвращением!!! Очень жаль пропавших фоток, но самое главное впечатления от отпуска. А Мотя у вас идеальный ребенок для путешествий, я это поняла после нашего отдыха:-)
29 сен 2006, 16:14
Я между покраской стен и мытьем окон нашла минутку, чтобы повесить пару фоток с нашего отдыха. Добро пожаловать:-)
01 окт 2006, 16:06
Здоровов!!!:) В отпуск сразу захотелось!:)
01 окт 2006, 23:21
Ой, вижу пузень! Хороший! Смотрю, вы много путешествовали. А купаться удавалось? Рада за вас, что вы там снова побывали, все же сказочный был отдых.
01 окт 2006, 23:58
да, пузень растет не по дням , а по часам:-). Для купания была хорошая погода, было тепло. Мы 2 дня купались, 1 день ездили куда-нибудь, и т.д. Только в последний день шторм был, с жертвами: весь город очень сильно переживал за 2 человек, все были на пляже и ждали, когда сообщат хорошие новости, но мы их не дождались:-(. Да отдых был другой, с вами все комфортнее было, а в этот раз больше суеты какой-то. Но все равно, очень-очень... Мой Саша стал фанатом Италии, рвется туда еще раз:-) Кстати, агрегат для кофе, с кофейни, где мы пили кофе с вами;-)
02 окт 2006, 00:30
Я тоже теперь фанат Италии, особенно после Туниса. Не то, что в Тунисе плохо было, но дикость такая, а Италия - все на любой вкус.
02 окт 2006, 01:35
Полностью с тобой согласна :-)
AD
03 окт 2006, 19:49
Хорошо отдохнули, и программа какая насыщенная. Владу поездка на пользу пошла? А беременность тебе очень идёт :)
01 окт 2006, 16:04
Скоро наш топ упадет в архив:( Надо поднять.
02 окт 2006, 00:26
Я тут забегамшись забыла нахвастаться. Ходила я с детьми на кукольный спектакль (в местную начальную школу). Мне больше всех понравилось :-) Гриша как-то все слишком всерьез принял и когда все остальные дети подсказывали дракончику, куда побежал злодей, Гриша жутко волновался и даже сел ко мне на коленки и все время требовал, чтобы я ему сказала, что все будет хорошо. Вот я ж ему говорила заранее, что это все куклы, что все не по-настоящему... Ну да ладно. Все равно, будет еще спектакль - пойдем еще :-) А Мане скоро наскучило зрелище и она свалила ползать по окрестностям :-) А еще наша Масяня таки научилась делать первые самостоятельные шажки, только вот нет у нее уверенности в собственных силах, дальше 2-3 шагов дело не идет. Ну да ладно, какие наши годы :-)
02 окт 2006, 12:25
ООО, вот это новости:-). Поздравляю с первыми шагами!!! Забавно, а сколько длился спектакль?
03 окт 2006, 17:25
45 минут, с 2 антрактами минуты по 3 (на смену декораций :-) )
02 окт 2006, 20:41
поздравляем!:)
03 окт 2006, 19:46
Ну вот видишь :) Всё по плану... До полутора лет точно пойдёт. Теперь дело за малым - поверить в себя, ну а родителям запастись последней долей терпения :) Уж я тебя-то точно понимаю :)
05 окт 2006, 10:41
молодец Масяня!:-) Юль, как они с Гришей ладят?
02 окт 2006, 20:09
Сонька очередной раз пошла в сад. Сегодня на 2 часа. Без меня 1,5. Сказали, что минут 5 плакала, мне она об этом не сказала, говорит, что завтра еще и обедать в саду хочет
02 окт 2006, 20:35
Значит понравилось, если готова и завтра идти:-). Ася, а как вообще с двумя детками справляться, сложно ли?
02 окт 2006, 21:59
С детьми - нет. Но на нелюбимые дела себя организовать не могу. В итоге нашли тетеньку, которая раз в неделю делает генеральную уборку. А еще для универа хочу что-то делать.
03 окт 2006, 19:55
Не про детей, но не поделиться не могу. http://www1.admin.tomsk.ru/www/articles.nsf/0/CF6923B56D7DDCC7C625714100143611 История семьи моего мужа. Упомянутая Амалия - его бабушка, с ней мне не довелось пообщаться, а вот главная героиня всегда будет жить в моей памяти, как самый добрый и мудрый человек, из всех встреченных мною в жизни. В принципе всё описанное мне посчастливилось услышать в своё время как говорится "из уст первоисточника", но всё равно хлюпаю носом сегодня весь день, перечитывая вновь и вновь.
04 окт 2006, 11:53
Надя, я тоже слезу пустила, какая история!
05 окт 2006, 10:36
очень трогательная и душевная история!
05 окт 2006, 12:12
Да, трогательная история. Я кстати, вчера фильм смотрела про семью с подобной историей, все время вспоминала и вашу историю.
06 окт 2006, 23:05
да, я тоже прослезилась...
04 окт 2006, 23:33
А Соне сегодня купили Беби Анабель,чтобы у нее был собственный младенец, а то ей обидно,что в Яна до конца поигрпть. Теперь у нас целый вечер смез,ю агуканте и плач. Ян очень заинтересрвался, кто это такие звуки, кпрме него издает. Как я не была против искусственых младенцев - поддалась на Сонины просьбы
05 окт 2006, 02:50
Вот итог этой покупки:( Такого не ожидала. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
05 окт 2006, 10:39
да уж... у нас когда "агукающая-плачущая" кукла была,м не аж самой не по себе было, когда она плакать начинала... а Бэби Борн молчит, и хорошо:-) а Эмилька вообще любит своего говорящего медведя;-), и особо в куклы не играет... она его и кормит и в коляске возит, и одевает...
05 окт 2006, 18:29
у меня ссылка не открывается:(
AD
AD
05 окт 2006, 20:11
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22886224
05 окт 2006, 23:59
Ася, наш тоже многих подобных игрушек боится( в частности недавно нас поразил динозавр, который реагировал на любое движение движение всего тела и головы, да еще и звуки издавал- дорогой робот), поэтому я давно поняла, что механические игрухи лучшее для нашего впечатлительного ребенка. А как Соня сегодня, играла с куклой?
06 окт 2006, 13:45
Сказала, что будет с ней играть, а на ночь в шкаф убирать.
06 окт 2006, 23:18
Я так думаю, ничего страшного. Припрячьте пока куклу, через годик подарите снова. Я Стеше купила тоже, но пока не дарила, подарим на Рождество.
06 окт 2006, 00:01
Настя, проверь личные сообщения:-)
06 окт 2006, 23:14
Юля, как можно активировать МСН, если я забыла адрес свой? У тебя нет моего адреса в списке? Там ведь можно узнать, если ты мне, допустим, письмо через МСН послать захочешь???
06 окт 2006, 23:55
Настя, я личное сообщение послала с адресом твоим
06 окт 2006, 19:09
Надь, поздравляю вас с 2-х летием Тимошки!!!! Растите здоровыми, умными и красивыми!!! (с транслита)
06 окт 2006, 19:34
Присоединяемся к поздравлениям!:)
06 окт 2006, 23:58
Поздравляем с днем рожденья. Желаем Тиме крепкого здоровья, хорошего настроения и радости. Мы очень любим вашего маленького гномика:-)
07 окт 2006, 00:32
Поздравляем Тимончика с Днем Рождения!!! :*
07 окт 2006, 03:46
и мы Тимона поздравляем-:)
07 окт 2006, 17:16
Поздравляем Тимошку!!!!!!
08 окт 2006, 18:16
Тимошку поздравляем с двухлетием!!!!! Извини, Надюш, что с опозданием... Что-то я совсем из жизни выпала...
10 окт 2006, 20:51
У меня вчера умерла бабушка:( Мама с сетрой и братом ездили туда на выходные, т.к. 10 октября давно умер дедушка и теперь они приезжают на годовщину смерти, уехали гости, бабушка проводила их, легла спать и не проснулась- умерла 9 октября:( Рому она даже ни разу не видела.
10 окт 2006, 22:04
:-( Соболезную :-(
10 окт 2006, 22:30
Соболезную, Алена. А как так получилось, что она Рому не видела?
10 окт 2006, 23:25
Она живет в Пермской области. Рому вообще кроме мамы из моих родственников никто не видел, т.к. мы туда не ездили - почти двое суток на поезде... Теперь муж говорит, что надо бы съездить. Не понятно когда, т.к. Рома теперь в саду, а я на работе. ВОт уволюсь, тогда и ехать можно...
10 окт 2006, 23:58
Жаль, что не успели съездить. -:( А теперь уж что ехать. Я сама как на иголках, свекру счтанные часы остались, муж поехал, а мы с Мотей дома, он болеет-:( Но мне честно говоря, очень хочется поездки туда избежать, меня от родственников мужа тошнит, всех, кроме отца его.
11 окт 2006, 20:58
Теперь ехать, чтоб остальным показать-отчиму, тете, дяде. Хотя они в разных городах. У меня тут полгода назад отец объявился, последнй раз мы с ним лет эдак 13 назад общались.
AD
AD
10 окт 2006, 23:25
очень печально..соболезную. а у нас у папы только что год со дня смерти был:(
11 окт 2006, 03:42
Соболезную :(
12 окт 2006, 14:56
Очень печально, соболезную...
12 окт 2006, 14:57
Я открою новый топ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325