Меню

не моя русско-норвежская свадьба

AD
06 Sep 2007, 21:30
Свадьба была не моя, моей одноклассницы Маринки, которая7 лет назад уехала в Норвегию, встретила там мечту всей своей жизни, родила сына, ему уже 5 лет. поскольку с детства мечтала о красивой свадьбе, то примерно 5 лет копила деньги на свадьбу. думаю могла бы накопить и раньше, но они строили свой дом, ребенок маленький, особо не накопишь. приглашения Маринка раздала нам еще в апреле, с просьбой до 1-го мая собщить придем или нет. готовилась я, готовилась, и как оказалось не подготовилась. платье не нашла, да даже не особо искала, хотела или простое нарядное или костюм, чтоб можно было еще надеть, да фигура у меня плывет +5 кг, - 5 кг- как покупать?так и не нашла, тогда решила идти в том что есть, но мам меня пилила, что буду в этом платье выглядеть бедно и толстой коровой. Муж сказал бедность не порок, иди в чем комфортно. вот и пошла все таки в том что было. спасибо соседке одолжила туфли, тк с ними тоже была проблема, все леетнее в магазинах. ну это не главное, речь не обо мне. да писать о том какая невеста была красавица, а жених принц писать не буду, тк считаю что все невесты в день своей свадьбы самые красивые! изначально свадьба предполагалась в Норвегии, но потом был сделан "финт ушами" и все норвежские родственники и друзья приехали в Питер. было 50 человек, из них 30 с Норвегии, поэтому Маринка им параллельносо свадьбой показывала наш красивый, богатый город. и это удалось! дата такая получилась случайно, никто за ней не гнался, проблем с ЗАГСом не было, тк они только венчались. Венчались в лютеранской церкви, что на большпй Конюшенной, тк молодые разных вероисповеданий, а эта церквь разрешает венчание таких браков. Мне там понравилось: очень светло, уютно, орган.... как в западных фильмах: стоит жених у алтаря, невеста идет по дорожке под руку с папой.. один минус фоткать неудобно, они к нам спиной всю церемонию, но для этого были профиссионалы. пока ждали невесту, разглядывала наряды гостей, практически все дамы из Норвегии были в корсетных платьях, с прическами, макияжем- красота! после церкви была прогулка по городу с фотосессией, голуби танцевали вальс... Карасота, а потом начался полный Нестандарт- банкет. гуляли в "Доме архитектора" -оччень красиво, но дорого (4000 руб\час\и Маринка сказала ужасная организация- еще в октябре застолбила на эту дату зал, заплатила аванс, до июня 5 раз поменялся весь персонал и предыдущий новому никакой информации о них не передавал, поэтому полный нервяк!когда мы пришли столы были сервированы так как нам рассказывали в институте на лекциях "международный протокол"- море вилок, ножей и бокалов, но на столе ни одной тарелки с закуской и бутылок, ничего, только столовые приборы. Маринка сама всех рассаживала, извиняясь за неподготовленные таблички с именами, рассаживала по принципу мальчик-девочка, но пары при этом сажала друг напротив друга. нас 3-х одноклассниц которые пришли по уважительной причине без мужей посадила рядом с холостяками. так вот сели мы, офицанты наполнили все бокалы сразу,не спрашивая что пьешь, потом в течение вечера заполняли пустые бокалы. диделы мы так с выпивкой 1на1 примерно полчаса и никакой травинки на закуску, потом принесли осетра, показали, унесли нарезали, всем положили по кусочку и все, но постоянно заполняли пустые бокалы. минут через 30 принесли мороженое не сладкое, а такое кисленькое кисленькое, не помню как називается, ну чтоб после рыбы перейти к мясу и во рту не осталось вкуса рыбы, обычно сыр так подают. и мы продолжаем дринькать и дринькать, я тогда еще была кормящей мамой, поэтому цедила свой бокал вина, а друзь янорвежцы пили все подряд, но предпочитали водку. потом еще через минут 30-40,принесли молочных поросят, также как и осетров показали, все пофоткали и унесли разрезали принесли, на гарнир к нему кислая тушеная капуста и яблоко запеченое в фольге с кедровими орешками и сверху либо мороженое, либо сливки, не поняла, тк подтаяло. еще через какое-то время принесли 2-е горячее- стейк, еще десерт, между блюдами был перерыв минут 30-40. да не было ни тамады, никого, никаких тостов. но была фолклорная группа, пели русские народные песни, плясали, ооочень понравились, заводные, озорные, красивые! один из норвежцев был одет в национальный костюм, брюки, пиджак все шерстяное, так вот он слегка тамадил, т.е вставал и говор Рогер(жених) хочет сказать речь и ето была речь минут на 20, нам потом ее перевили вкратце, вкратце, тк он делал отступления от заготовленой речи, переводчица не стала переводить. речь была так скажем благодарственная: спасибо тебе друг мой... за то что ты в очередной раз, сбежав от своей жены в окно, потащил меня в клуб, выпить пивка и где я встретил мою Марину... потом спасибо тее, Марина за то что ты такая.... за сына..., спасибо теще, что ты такая прекрасная мать, бабушка... Маринку довел до слез, тк в отступлении очень много говорил о сыне, а она пожалела что его не взяли.. короче разревелась. потом свидетель говорил, про жениха, как он с ним познакомился, через какие огонь, воду и медные трубы они вместе прошли, свидетельница в свою очередь о приключениях в юности с Маринкой. ближе к полуночи пришли цыгане, правда без медведей. пели они хорошо, но вот внешний вид мне их не очень , мне кажется в Пери у нас цыгане покрасивше и побогаче, мне кажется за те деньги что они там зарабатывают могли покраше одеться, хотя у них и семьи побольше, чем у наших фольклористов. Пели, заводили хорошо! ну вот вроде и все ззакончилось все около 2 ночи, с 22.00 до 2/00 были танцы,кофе, чай и был бармен, который мешал коктели. на след. день поехали(молодые+гости из Норвегии) в Петергоф, на третий день они же в русскую баню и Русскую рыбалку. уехали они из Питера под сильным впечатлением!
Классный рассказ и фотки! Очень интересно!
07 Sep 2007, 09:58
интересный сценарий свадьбы, всеьма не затейливый, прям как званый ужин или светская встреча...интересный рассказ!
06 Sep 2007, 21:42
а тут немного фото, написала просто так, захотелос поделиться радостю подруги (с транслита)
06 Sep 2007, 21:42
http://www.eva.ru/albumpage/104972/8.html
06 Sep 2007, 22:09
Замечательный ,очень искренний рассказ!поздравляю ваших друзей с таким знаменательным событием!!!невестра-красавица..а вот жениха не разглядела толком-фотографии мелковаты)
06 Sep 2007, 22:41
zhenih tozhe podstat'! krasavec! polozhu foto porilichnej sejchas
06 Sep 2007, 22:55
Искренние поздравления Вашей подруге!Замечательная пара!Счастья им!!!
07 Sep 2007, 10:23
зал великолепный и какие все красивые! Вот как на свадьбу надо ходить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325