Меню

замуж в июне или июле (в пост??)? ХЕЛП!

AD
14 янв 2007, 14:25
помогите пожалуйста определиться с датой свадьбой..совсем замучились...хотелось бы летом выйти. вопрос когда....очень нравится дата 7 июля 07 года, да эта дата приходится на Петров пост, когда венчаться нельзя, а следовательно и просто жениться. хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу. ведь еще примета типа, если в июне - медовый месяц всю жизнь, а в июле- горько-сладкие воспоминания будут. хотелось бы на реальных примерах увидеть кто когда поженился и как сложилась супружескаяжизнь.уж очень хочется, чтобы у нас все было хорошо...вот) прошу помочь советом...
14 янв 2007, 17:40
Первый раз слышу про такую "примету".. не заморачивайтесь! Ваша дальнейшая жизнь менее всего будет зависеть от даты свадьбы. PS А вот в июне листва более свежая, зеленая - будет красивее смотреться на фотках :)
14 янв 2007, 17:43
Дальнейшая супружеская жизнь складывается не из примет, а из отношения друг к другу, к семье:) Не заморачивайтесь и не ищете лишних проблем, наслаждайтесь жизнью и живите счастливо!
14 янв 2007, 17:51
спасибо огромное) ну просто хочется...чтоб все все было хорошо..и не сделать ошибок) понимаю, что может приметы это и глупо) но все ж...))) а как с постом? неужели думаете и с этим лучше не заморачиваваться?
14 янв 2007, 18:17
Уверена! Чтобы все было хорошо должны стараться Вы сами, поддерживая и уважая свои отношения, а приметы......кому они нужны???:) Я вообще в приметы не верю, верю только в одну, что черная кошка переходит дорогу НА СЧАСТЬЕ!:) И уверена, что засчет этого мне живется намного проще:)
15 янв 2007, 00:46
В приметы не верю - считаю, что чем больше думаешь об этом, тем как бы программируешь себя на то что так и будет. Свадьба была в июне, но врядли наша семья отличается чем-то от других (имею виду "свадьба в июне-вся жизнь медов.месяц"). :)
15 янв 2007, 12:47
Если вы верующий человек то в пост лучше не выходить или посоветоватся по этому повобу с батюшкой. А в преметы лючше не верить, жить так легче. И еще подумайте сколько сейчас пар которые все делают правильно, согласно всем приметам, а потом разводятся, а другие наоборот не слушают никого и все жизнь живут счастливо. Чего и вам желаю. У меня например свадьба была в мае, но на красную горку и я этому очень рада!
Anonymous
16 янв 2007, 14:13
если вы выходите замуж в ЗАГСе , то сможете поженится. По поводу церкви скорее всего нет, но можете поговорить с батюшкой. (с транслита)
17 янв 2007, 22:12
Я замуж выходила в октябре живем хорошо. Знаю только две приметы в мае-мается, а в ноябре-хорошо богато жить. У меня 3 пары включая моих родителей поженились в ноябре. Не бедствовали, но развелись все. Не верьте вы лучше приметам и вообще поменьше слушайте.
14 янв 2007, 17:52
кстати, так же хотелось бы узнать, в какой день недели женятся то обычно?
14 янв 2007, 18:18
Если устраивают пышную свадьбу, то женятся, в основном, в пятницу и субботу:), т.к. именно в эти дни в ЗАГСе устраивают торжественные регистрации!
14 янв 2007, 19:19
Есть примета, что если выйдешь замуж в мае - всю жизнь маяться будешь (то же и про день рождения). Я одилась в мае и венчались мы в мае - и ничего, никакой маеты особенно не заметила ;) А 7 июля - да, Петров пост + праздник рождества Иоанна Предтечи...
14 янв 2007, 20:00
а день этот только для венчания может нельзя, а просто для свадьбы как? или все равно для чего. может 27.02.2007. тоже красиво?))
15 янв 2007, 00:54
Ну, церковный календарь для исключительно светских людей касается только событий церковной жизни, я думаю. Для меня он имеет значение во всех случаях.
15 янв 2007, 12:43
Я тоже замуж в мае выходила и мне все говорили плохая примета, маится бедешь, но я не разе не пожалела об этом, я не особо верю в преметы, жизнь надо самой себе строить. А не идти на поводу у премет.
14 янв 2007, 19:52
07.07.07 классная дата! Еще и суббота. Явно это будет самый популярный свадебный день вгоду.
14 янв 2007, 19:55
не то слово! в очереди придется не одну ночь простоять:)
14 янв 2007, 19:59
ну а как же пост? http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?ID=12843 почитайте вот тут.
14 янв 2007, 20:15
Знаете, раньше, наверное, многие соблюдали пост и обычаи, сейчас уже не так много людей, которые соблюдают их! Среди моих знакомых нет ни одного человека, придерживающегося поста, среди знакомых моих родителей тоже! Так что народу будет валом, вот увидите!
14 янв 2007, 21:51
Вы не правы, потому что поддерживать традиции обязательно нужно, пост - это не примета,а религия. Если вы можете халатно к этому отнестись, то многие люди придерживаются, и не надо равнять всех на своих друзей. Вот у меня множество знакомых, не только старшего поколения, но и молодых, которые ходят в церковь, держат пост. Автор Вы молодец что помните о святыни! Все у Вас будет хорошо!
AD
AD
14 янв 2007, 21:58
Вы просто зайдите в церковь и увидите сколько там молодежи.
14 янв 2007, 22:06
Мне нечего делать в церкви,у меня вера другая! Но при этом у меня полно знакомых, которые ходят в церковь, верят, но посты не соблюдают!
14 янв 2007, 23:00
Даже если вы не соблюдаете пост, это не значит что в это время можно играть свадьбу (не зависимо от веры) это религиозные каноны которые следует соблюдать.
15 янв 2007, 21:26
Ну вот это для меня совсем не понятно, если я верующий человек и соблюдаю пост, то да, а, если я человек слегка верующий и не соблюдаю никаких церковных правил, то почему я должна не играть свадьбу в пост? Понимаете о чем я?
14 янв 2007, 20:15
вы все посты соблюдаете?
14 янв 2007, 21:56
Не слушайте вы не верующих людей и все, а то не которые могут вам такого насоветовать.
14 янв 2007, 22:04
спасибо вам) а кроме поста, в какие дни еще нельзя замуж выходить? интересуют именно летние дни)
14 янв 2007, 22:07
а Вы вообще обычно пост соблюдаете?:)
14 янв 2007, 23:09
Я стараюсь делать это. Но к сожалению не всегда получается, но все же стремлюсь хоть как то научиться соблюдать церковные правила.
14 янв 2007, 23:05
Первое воскресенье после Пасхи носит название Красной Горки или Радостного воскресенья. Этот день считался счастливым для вступающих в брак, поэтому шло усиленное сватовство, устраивались свадьбы. В связи с этим Красная Горка называется еще девичьим праздником, а в некоторых районах кликушным воскресеньем, так как в этот день односельчане ходили к домам молодоженов - <окликали молодых>, которые за пение выносили по яйцу и по стопочке. Идеалы супружеской верности, которая еще недавно казалась такой старомодной, вновь возвращаются в сердца и умы людей. Гражданские браки или партнерский союз по-прежнему популярны, но в то же время все более актуальной становится старая добрая свадьба - пышная церемония со священником, слезами тещи и свекрови, с фатой, которую поддерживают маленькие пажи, с флердоранжем и дождем риса, пшеницы или цветочных лепестков, льющимся на счастливую пару. Еще благоприятное время для свадеб-осень (серидина сентября, до конца ноября) как раз после поста.
14 янв 2007, 22:46
Вы знаете мы с благословения батюшки поженились 1 июля 2006 года . У нас все хорошо и вам того желаю. Если вы так переживаете по этому поводу, сходите в храм и там поговорите с батюшкой он вам все скажет. Удачи!!!
14 янв 2007, 23:36
вот мы так и сделали, когда женились в пост. Нам батюшка так и сказал, что женитесь когда хотите, если ваши гости и вы не поститесь. А то что в пост нельзя жениться, так это глупые предрассудки, на которые истинно верующие не должны обращать внимания (слова батюшки).
15 янв 2007, 10:17
В пост не венчают, а росписаваться вы можете в любой день когда вам надо. А вот в приметы лично я не верю
16 янв 2007, 00:55
Если нравится вам дата 7 июля, смело назначайте свадьбу:) никакие приметы, суеверия, Посты не сделаю брак более счастливым или несчастливым. Все в ваших с мужем руках. Желаю Вам огромной удачи и любви! P.S. Мы с мужем очень хотели пожениться в июне, выбрали 7 июня (первая суббота месяца и просто семерка нравится). Живем 4-й год, вроде не жалуемся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325