Меню

Свадьба после гражданского брака.

AD
Anonymous
06 янв 2007, 01:50
Жили мы с мужем "гражданским" ,жили, дочь родили. Дочери уже почти 4 года вот она и задаёт вопрос, папа с мамой а когда вы женились в чем одеты были и как давно вы поженились. Ответили шуткой, но задумались, а как дальше то жить это первый камушек в наш "семейный огород", вроде бы можно и расписаться, но как ЭТО сделать? Тихонечко, как бы промежду прочим, или свадьбу отпразновать? В общем голову ломаем :-), что потом перед детьми стыдно не было :-)
06 янв 2007, 02:03
мысли о таких вопросах и подвигли нас с мужем расписаться в 6.5 месяцев беременности, когда мне уж точно подтвердили дочку:))) мы сыграли свадьбу только с родителями, но поскольку у нас очень красивый загс, то я была даже в невестном "корсетном" платье:))) и это самые любимые фотографии нашей почти 5-летней дочки. мне кажется, сейчас у вас прекрасный повод - если есть возможность и желание - устроить праздник для себя и дочки. она еще в таком чудесном возрасте, когда родители - небожители:) поэтому не будет никаких комплексов и особых вопросов, если вы просто объясните, к примеру, что раньше не получалось, что ждали, когда она подрастет:))мне кажется, можно весной - в начале лета устроить великолепное бракосочетание - вы с мужем, дочка в принцессном платье и ваши родители. удачи вам!!!!
06 янв 2007, 02:53
Ну, я считаю, что все зависит только от Вашего желания и возможностей! Если Вам хочется настоящего праздника, то устраивайте пышную свадьбу, если же, наоборот, хочется спокойно расписаться, посидеть вдвоем или втроем в уютном ресторанчики и поехать в романтическое путешествие, тоже не отказывайте себе в таком удовольствии! Мы расписались спустя 4 года совместной жизни, было и платье и ресторан и я ничуть об этом не жалею!:)
06 янв 2007, 11:53
Свадьба должна быть такой что бы в первую запомнилась вам и была такой о которой вы мечтали. Мы в "гражданском" прожили 3 года и я у меня не было не тени сомнений что свадьба должна быть с платьем, рестораном и т. п. А доче вашей мне кажется наоборот будет интересно на свадьбе темболее деткам сейчас можно найти кучу занятий, например кольца в ЗАГСе поднисти
06 янв 2007, 18:52
Мы поженились после 7 лет гр.брака :) Было всё...Платье,ресторан,лимузин...и т.д :) Спасибо моему мужу за то,что отговорил меня от простой росписи))
07 янв 2007, 02:02
не раз имел честь работать на красивых свадьбах, где у молодожёнов был общий ребёнок в возрасте от 6 месяцев до 5 лет... Как правило, это замечательные тематические свадьбы, к которым молодые долго морально готовились...
07 янв 2007, 14:08
Я работала на свадьбе, где у "молодых" был 10-илетний общий сын. Невеста была в длинном белом платье и фате. Ребенок весь вечер кричал: "Водки и нам дайте!" Тематика была этим задана. :):):)
08 янв 2007, 00:47
Можно отправить ребёнка на выходные к бабушке. А самим одеть костюмы, заказать лимузин, букет, фотографа и отправится в ЗАГС, а потом на гуляния, чтоб фотограф смог сделать кучу классных фоток. И закончить вечер в хорошем ресторане. По-моему, очень даже романтично: вы вдвоём, и платье есть, и красивая машина тоже, фотки на память останутся (будет что дочери показать) и экономично - на пышный банкет не надо тратиться ;) При таком варианте все праздничные атрибуты присутствовать будут, ну, разве что, кроме гостей. А можно с собой, например, одних свидетелей взять - самых близких друзей. По-моему, то, что надо: без шуму и пыли и, в то же время, всё празнично и традиционно :)
09 янв 2007, 12:47
мы перед новым годом свадьбу играли с двумя детьми на руках:) Старшей почти 3,5 года мелкому год и 9. Единственная проблема для меня была - это подобрать дочери платье как у мамы:) в паспорте есть фотография из ЗАГСа, где мы с обоими:)
06 янв 2007, 18:48
Мы поженились после 5-ти лет совместного проживания, тоже со свадебным платьем, рестораном и прочими делами. В жизни и так не так уж много таких ярких событий, хочется почувствовать себя принцессой в белом длинном платье, не надо себе в этом отказывать.
06 янв 2007, 20:41
1,5 года жили
07 янв 2007, 03:43
а вот как у вас все подошло к етому. жили вместе, быт, рутина, привыкли уже. приходит с работы, ты его кормишь, и он тебе- давай поженимся с бухты барахты или как к разговору об официальном браке зашли то? (с транслита)
07 янв 2007, 22:35
Даже не знаю, просто сидели как-то дома перед телевизором и я предложила пожениться, он согласился:) Причем, я предложила сыграть свадьбу, но не ходить в ЗАГС, просто устроить праздник, на это муж сказал, что, если свадьбу, то уж настоящую:)
08 янв 2007, 01:31
а сколько вы до етого жили уже? просто не представляю как начинаются такие разговорю, когда быт вроде наладился, рутина ежедневная, вы друг друга уже как облупленные знаете... нужен же какой-то повод для начала разговора, не с бухты барахты ж (с транслита)
08 янв 2007, 01:37
мы жили 3 года вместе, в октябре заговорили об этом, а в июне поженились:) Не было никакого повода, вот просто мне в голову пришла эта идея и я ее сразу озвучила, ничего больше, никаких подготовок!
Автор
08 янв 2007, 11:16
Дочь стала интересоваться ( см. выше) когда вы поженились, да в чём одеты были. Ребёнку 3,9 лет.
08 янв 2007, 13:17
Мы поженились, когда ребёнку год был. Сейчас ему 4, с удовольствием смотрит фотки: ето папа красивый, ето мама красивая, ето я красивый.
08 янв 2007, 22:34
Мы 4 года вместе жили, потом поженились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325