Меню

нужен совет

AD
17 ноя 2005, 10:59
Сыну 11 лет, всё делает лижбы как, только бы отстали, но с одним моментом я смириться не могу: писает в туалете тоже лижбы как. После него захожу в туалет, а там весь талчок (я извиняюсь) мокрый:). Сначала мы с ним вели беседы, что так делать нельзя, это твой дом и другим не приятно, остается ужасный запах. Я один раз помыла, всё раскрутила, второй. На третий раз заставила его самого мыть. Сказал что больше так не будет, всё понимает. Сегодня утром захожу после него в туалет - таже картина. Как с этим бороться????
17 ноя 2005, 11:51
Заставлять мыть ежедневно. Не вижу других способов.
26 ноя 2005, 00:44
поддерживаю, пусть моет, в конце концов ему надоест, если нет вам польза будет ответственый за чистоту унитаза. (с транслита)
17 ноя 2005, 12:52
А мне кажеться надо к психологу вести его , может он так протест свой выражает и делает это специально!
17 ноя 2005, 13:57
Понятно, что специально - в 11 лет можно попадать в унитаз. Пусть протестует. И моет за собой. Есть вещи, которые стОит убирать только за совсем малышами. А если он в знак протеста спускать за собой в туалете перестанет?
17 ноя 2005, 14:55
Я согласна, конечно должен убирать, но , главное, нужно устранить причину такого поведения!
24 ноя 2005, 12:42
Пусть моет до тех пор пока не начнет понимать. У меня брат в 11 так же делал. Год помыл и теперь нормально. Даже иногда сам инициативу в руки берет Встанет с утра и все помоет. Так что дерзайте. Только не ругайте получити обратный эффект.
17 ноя 2005, 13:55
Может ему размер унитаза не подходеит,может он высокий и,ну никак не попадёт.
17 ноя 2005, 15:01
А как же тогда взрослые мужчины ходят?:))) Они то тоже высокие. мы ему предложили не стесняться и садиться, сказали что и папа так делает, не помогло. Толи утром с просони не может попасть, то ли не хочет этого делать, а млжет и принцепиально конечно. Но всё время говорит что больше этого не повторится, но ситуация меняется дня на два от силы, потом опять за своё:) Мне кажется они и в школе в туалет таким же образом ходят, он мне рассказывал. Два раза он уже всё откручивал там и мыл, сегодня будет тоже мыть. Но мне хочется всё таки найти другое решение.
17 ноя 2005, 15:03
У меня когда сын был маленький был фемоз и когда он писал то струя резко вырывалась и текла не в ту сторону в какую был направлен писун.Сейчас не знаю,как он писает,всё таки 14лет,не захожу.Может вам неожиданно зайти и глянуть,как будто нечаянноА может и специально попросить показать.Может у него проблемы.
17 ноя 2005, 15:05
А что такое фемоз? Разъясните пожалуйста. Но сесть то он в крайнем случае может на талчок? Надо же думать и о других.
17 ноя 2005, 15:16
фимоз. По поиску найдете - это зарастание крайней плоти
17 ноя 2005, 16:46
Ну не совсем зарастание,а кожица плотно прилегает и немного может дырочку закрывать.
17 ноя 2005, 16:47
Ну!Мальчик будет сидя писать.Вы что!
Anonymous
21 ноя 2005, 10:49
Ничего страшного в этом нет, это единственный действенный способ точного попадания.
А что такого? Тут из заграницы девочки рассказывали, что во многих странах это принято в домашних условиях.
26 ноя 2005, 00:53
если есть желание узнать что такое фимоз поподробнее, томожно найти в архиве, ета тема поднималас что-то вроде "вопросы к мамам мальчиков" не так давно. Там КУРУШ дает достаточно инфо (с транслита)
архив не работает, к сожалению.
17 ноя 2005, 15:03
Мне кажется у него еще с этого года начался переходный возраст, т.к. он совсем как-то изменился, огрубел что ль... И боюсь его ранить, обидеть, зацепить. Зато пап у нас полная противоположность - "Как сказал-будь добр сделай".
17 ноя 2005, 15:17
Пусть папа с ним насчет писания поговорит! По-мужски
AD
AD
17 ноя 2005, 15:29
Спасибо всем за советы. Я наверное табличку в туалет перед глазами повешу какую-нибудь:)с долей юмора. Правда пока не придумала что именно.
17 ноя 2005, 15:43
Я напишу следующий текст в туалете: "ЗА БУЙКИ НЕ ЗАПЛЫВАТЬ!" Может подействует
23 ноя 2005, 21:33
У меня сыну тоже 11 лет. Многие дети в этом возрасте все время думают о каких-то вещах, имеющих для них огромное значение, и не обращают внимания на то, что в их понимании недостойные мелочи. Спокойно продолжайте предлагать помыть за собой. Не надо к психологу, просто развивается по одному из путей, который не является классическим и идеальным.
18 ноя 2005, 14:53
Именно точно такой же случай произошел со мной и его итог(плачевный к сожалению) описан тут: http://skyki.net.ru/forum/index.php
22 ноя 2005, 21:53
Сходите к психологу, если вам причину не говорит.
У нас в этом возрасте тоже такое случалось, несколько раз вымыл унитаз, полы стал в туалете сам мыть, как рукой сняло. У нашего это был простой пофигизм, как только это стало личным делом все нормализовалось.
23 ноя 2005, 21:45
ППКС.
26 ноя 2005, 00:49
не раз встречаю ето ППКС - расшифруйте, будьте любезны, извените что не в тему. (с транслита)
26 ноя 2005, 13:13
Подписываюсь Под Каждым Словом. Мой сын,11 лет,тоже когда помыл пару раз за собой и стал ходить аккуратно.
24 ноя 2005, 00:34
Так случилось, что пока мы достраивали дом, нам пришлось немного пожить с братом мужа. Такой холостой мальчик, 42 года, а толчёк и стены очень фигурно описывал. Я его ЗАСТАВИЛА писать сидя. Так и спросила:" Что тебя более унизит, то что ты будешь писать сидя, пока мы здесь живём, или то, что я за тобой буду ссаку вытирать ежедневно ?" Кстати мой муж тоже писает сидя, разумеется, тоже по моей просьбе. Вы просто подумайте о том, что он будет чьим-то кавалером и мужем, ну кому понравится за ним подтирать? Да даже не кавалером, он в гостях чужой толчёк тоже обдувает как зассыха????
24 ноя 2005, 10:11
:-))))))
24 ноя 2005, 10:14
Стишок на стену в туалет: "Дети и взрослые! Вы ведь не в цирке. Ссать надо правильно, Ссать надо в дырку!" Моему сыну тоже 11 лет, пару раз помыл и проблем нет. Причем недавно сидя на унитазе читал и по этому поводу промазал, так смотрю потихонечку на цыпочках пошел за тряпкой и все промыл.
25 ноя 2005, 00:10
)))))))
25 ноя 2005, 10:24
Цицилия - это классные стихи ))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325