Меню

10 лет.Сексуальное оскорбление.Что делать?

AD
Anonymous
12 ноя 2005, 06:37
«Солнце, скорее ложись спать, завтра вставать рано. Нам же на теннис, забыла разве?» В комнате возня и явное нежелание засыпать. Муж давно сопит, лежу, смотрю телевизор – очередная серия, но глаза уже закрываются. В двери появляется чадо с виновато-заговорческим видом, ныряет под одеяло, и… - Мам, а, мам… Давай не пойдем! Мне не нравиться. Я больше не хочу на теннис ходить. Удивление – самое малое, что меня охватило… - А почему? Ведь у тебя так здорово получается, такие успехи!? - Не, не пойдем. Тренер странный какой-то. Я его не понимаю. Мне он не нравится! - А что произошло, в чем его странность? Раньше нравился. Что не так? - А теперь не нравится. По лицу дочери проскальзывает смущение, смешанное с неприязнью и робостью. - Малыш, расскажи мне. Я что-то не понимаю, в чем причина, что произошло. - Ну, я не знаю, как сказать, мне не приятно. В общем, странный, и все. - Зайка, как это странный, что это значит? Объясни мне, давай вместе разберемся. - Я стесняюсь, мне не приятно. - Ты не знаешь, как сказать??? Давай вместе найдем слова. - Да, нет. Слова я подобрала, просто не приятно говорить. - Солнышко, кому же если не мне рассказать? Ничего нет на свете, чего мы с тобой не смогли разрешить. Если ты сама не захочешь, я никому ни о чем не расскажу. Это будет только наш секрет. Ты же моя девочка, я тебя люблю, ты самая дорогая для меня, мы с тобой найдем выход из любой ситуации, обязательно разберемся и придумаем, как быть! - Он рукой залез мне в трусы. - … Хотелось передать все в форме диалога, описывать обуреваемые чувства довольно нелегко. Она ведь ещё такая маленькая... Почему не рассказала о случившимся в тот же день, да какой день…ведь мы были там вместе, я ждала её в раздевалке!! Она позвала меня посмотреть за тренировкой. Я тогда еще почувствовала, что напряжение сквозит в её просьбе. Она нуждалась в защите. Почему я не....Я не что??? Не угадала, не почувствовала, не надавала….А разве я могла предположить, мы занимаемся не первый месяц? Что же я сделала не так? Значит многое, все, что до этого…вся система общения и воспитания, если она прямо не сказала, что с ней произошло. Как исправить то, что случилось? Как вести себя в дальнейшем? А главное, как научить своего ребенка в любой ситуации уметь постоять за себя? Прошли целых два дня, для меня, теперь, просто вечность, и вот только сейчас она заговорила об этом. Как я виновата перед ней, и как хорошо, что она рассказала. Мы решили не говорить пока папе, поговорили о том, что в любой ситуации не стесняясь ничего не давать себя в обиду. Долго сидели на кухне и пили чай, прочитали два рассказа про Дениску, а потом вместе уснули. За ужином следующего дня, обсуждая предстоящие планы, муж спросил: »А разве вы не идете завтра на теннис? Кто сказал, что не будет тренировки?» Не моргнув глазом, я ответила, что тренер, не объясняя причин, её отменил. Очень бы хотелось все забыть, больше – чтоб вообще ничего не было. Самое главное сейчас найти квалифицированную помощь, выработать верную линию поведения, найти правильные слова.
13 ноя 2005, 01:59
А сколько лет то дочке?
13 ноя 2005, 02:07
Название топа - "10 лет". А вообще-то тема-дубль, обсуждается активно в ТД, по-моему.
13 ноя 2005, 04:20
и еще в паре разделов как минимум.
Anonymous
13 ноя 2005, 13:47
Я бы сказала мужу! а муж бы этому треннеру пальцы молотком раздробил и яица заодно....
14 ноя 2005, 14:31
Убить подонка
13 ноя 2005, 10:42
А вот папе сказать в первую очередь.Папа знает,что делать.Подавать в суд долго и можно ничего не доказать.Придавать огласке,может быть плохо для девочки,конечно надо бы,чтоб потом не повадно было. Но думаю этот засранец и надеется на безнаказанность и что ребёнок будет молчать. Если муж может,надо,ещё с двумя друзьями или с одним,поймать его вечером и надавать по морде.Эти подонки обычно трусливы.По крайней мере будет бояться делать так с другими детьми.Я бы точно так сделала.
15 ноя 2005, 17:34
А мужу потом суд срок даст. :( Хороший совет. :(
15 ноя 2005, 19:26
Если докажет.Такие в суд не ходят.-
16 ноя 2005, 01:19
Но ведь не обязательно он в суд обратиться. Может случиться, что он умрет от побоев (даже неудачно упадет во время драки и ударится головой), могут случайные свидетели в милицию позвонить да массу может случайностей случиться, которые приведут отца ребенка на скамью подсудимый по обвинению в уголовном преступлении. Не стоит, имхо, толкать отца на то, чтобы дочь, кроме всего прочего, потом еще чувствовала себя виноватой и в том, что с отцом беда приключилась. :(
16 ноя 2005, 15:48
Ну тогда,действительно,пусть молчат или в милицию,что одно и тоже.А он пусть издевается над другими детьми.
16 ноя 2005, 16:27
Нет, молчать в такой ситуации просто недопустимо. Нужно обратиться в милицию, а родителям надо бы пожаловаться в администрацию и добиться увольнения этого тренера. Он не имеет права работать с детьми. Педофилов сейчас много. Нельзя этого спускать с рук. В этом и задача папы, а не толкать его самого под удар.
17 ноя 2005, 14:59
-
14 ноя 2005, 19:35
Мое самое искреннее сочуствие. Это наверное самое ужасное что могло случится и чего боятся все родители. Очень надеюсь что вовремя девочка рассказала и что все не зашло далеко и не нанесет ей глубокую травму. А Вам винить себя абсолютно не в чем, к сожалению даже самые любящие мамы не умеют читать мысли и видеть сквозь стены. Понимаете я в загранице и здесь я бы 100% обратилась в полицию. 100%. Ни о каком битье морды и речи быть не может. Я бы даже с ним никаких разговоров не вела. просто заявила бы и все. Девочке обьяснила бы что он преступник и должен быть наказан. Я думаю она прекрасно понимает что он поступил неправильно. Я бы ей 100 раз повторяла что ее вины в этом нет - только он виноват. Дети часто склонны думать что это она виновата раз он так сделал, она чем-то его спровоцировала и поэтому не хотят признаваться. Вы должны ей внушить что ее вины нет, абсолютно. И если с папой хорошие отношения надо убедить девочку что папа имеет право знать, т.к. он тоже ее очень любит и болеет за нее. Что ей абсолютно нечего скрывать, т.к. она ни в чем не виновата, а зло должно быть наказанно. (с транслита)
15 ноя 2005, 15:00
Точно.Тут сразу в полицию,а в России только морду бить,причём обязательно и сразу.
17 ноя 2005, 14:08
На мой взгляд надо бы донести до общественности,ведь там занимается не только ваша дочь,но и другие девочки.С другой стороны,как это сделать не ранив ребёнка,лично я бы не решилась на это.Однако что-то делать надо.Искренне сочувствую Вам и вашей девочке,да и другим девочкам,что находятся в поле зрения этого УРОДА.Советы в такой ситуации давать трудно,только вы знаете,что лучше для вашего ребёнка и какие слова правельные.
22 ноя 2005, 09:18
Я на Вашем месте мужу не сказала бы, а вот родителей девочек, которые у него тренеруются предупреп
22 ноя 2005, 10:10
Я тоже считаю что необходимо предупредить родителей девочек, конечно, лучше бы наказать его по суду, тогда он несможет больше работать тренером, а так...уйдёт в другое место и как с гуся вода
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325