Меню

Когда-то Эйнштейн придумал такую задачку, и был

AD
Anonymous
20 Nov 2008, 16:05
Когда-то Эйнштейн придумал такую задачку, и был уверен что решить ее способно менее 2% населения Земли. В пяти домах разного цвета живут люди пяти национальностей. Они курят пять разных сортов сигарет, пьют пять разных напитков и содержат пять разных видов животных. Англичанин живет в красном доме. Швед держит собак. Датчанин пьет чай. Зеленый дом слева от белого. Хозяин зеленого дома любить пить кофе. Любитель Pall Mall содержит птиц. Хозяин желтого дома курит Dunhill. В центральном доме предпочитают молоко. Норвежец живет в первом доме. Курящий Blend живет по соседству с хозяином кошек. Хозяин лошадей живет рядом с тем, кто курит Dunhill. Любитель пива курит Bluemasters. Немец курит Prince. Норвежец живет рядом с синим домом. Курящий Blend живет по соседству с пьющим воду. Вопрос: кто содержит рыб?
20 Nov 2008, 16:55
задачка старая престарая, я еще лет десять назад ее в первый раз решила, по поводу того, что решают всего 2% - фигня. ее решили все мои знакомые. Правильный ответ писать не буду, вдруг кто-то еще эту задачу не решал.
20 Nov 2008, 17:16
Эйнштейн полагал, что только 2% населения Земли способны решить это В УМЕ, не пользуясь записями, не составляя таблиц и т.д. Вот :) Кстати, я к ним отношусь :P
20 Nov 2008, 17:52
Задачку решила (правда, не в уме), но очень быстро.
20 Nov 2008, 22:28
И я решила. Очень увлекательно. Но правда тоже пользовалась записями.
20 Nov 2008, 23:44
спасибо, размялась )) Решила, хоть и не в уме, конечно, и не так чтобы быстро...
20 Nov 2008, 23:54
не,более 2%:) я ее тоже когда то решала. занимательно:)
21 Nov 2008, 12:13
Точно, решить надо в уме. Я к сожалению могу только на бумажке.
21 Nov 2008, 21:25
Решила, но на бумаге
22 Nov 2008, 15:23
Три часа билась, нашла в инете, в прикольных тестах, там картинки можно двигать и ровно три часа рабочего времени :)) и то с подсказкой :)) Не мое это - логика.
Anonymous
23 Nov 2008, 17:01
Дайте ссылку, пожалуйста!
http://children.kulichki.net/vopros/einstein/einstein.html
Очень люблю такие задачки. Спасибо. Ну, на бумаге, кАнеШнА...:)
24 Nov 2008, 13:42
В уме не смогла (( на бумаге за 15 минут решила )
26 Nov 2008, 01:45
на бумаге решила за 30 минут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325