Меню

(ОЕК) Март. Уточняем правила.

AD
19 фев 2006, 10:18
Остановились на следующем.
ПРАВИЛА (пока без изменений, обсуждаемых в прошлом топе)
Конкурс "Лабиринты городских отражений"
1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные вне помещений. На фотографии должны быть изображены архитектурные объекты или объект, ОТРАЖАЮЩИЙСЯ в любом предмете, который можно встретить на улицах города (кроме зеркал и водоемов - лужи не считаются водоемом).
Не допускается фотографии отражений в объектах, которые в первую очередь выполняют функции зеркала.
Допускается - в объектах, в которых зеркальность второстепенное качество.
Примеры - автомобильное зеркало, прежде всего используется, как зеркало - использовать в качестве отражающего предмета нельзя. Зеркальная витрина - прежде всего выполняет функции витрины - использовать можно.

2. На конкурсной фотографии допускаются отражения деревьев, растений, природных явлений (дождь, радуга, снег), неба и небесных светил, а так же птиц (только в полете), в качестве ДОПОЛНЕНИЯ к основному (городскому) объекту съемки. Т.е. городские объекты должны занимать бОльшую площадь отражения.
НЕ допускаются отражения ТОЛЬКО природных объектов.

3. Отражение должно занимать не менее 50% изображения на фото. Отражаемые объекты должны быть узнаваемы.

4. На фотографиях НЕ допускается присутствие людей и животных, а также их частей.
Допускаются изображения людей и животных (плакаты, скульптуры, манекены), являющиеся частью города.

5.Идентификация
В паспорте должна быть создана конкурсная папка под названием "Отражение" или другим названием, по которому можно было бы легко определить, что эта папка предназначена для идентификации в этом конкурсе.

В папке должны находиться следующие фотографии:

1. Конкурсная фотография (необязательно).
2. 2 фотографии из той же серии (на 1 фото из серии ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть чётко видно в чём именно поймано отражение)
ИЛИ 1 фотография из той же серии + 1 фото ХА на том же фоне
3. В случае спорных моментов РК запрашивает оригинал фотографии.


Уточняем формулировки. Продолжаем работать над первым пунктом.
19 фев 2006, 13:06
А зачем еще 2 фотки из серии?
19 фев 2006, 13:23
Что бы быть уверенным, что это Ваша фотка, а не из интернета скачанная.
19 фев 2006, 13:36
Например, какие еще нужны фотки к такой? Беру неудачный вариант, чтоб не светить удачные ;) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/870506.jpg?1140354697874
При этом надо помнить, что не всем владельцам авто, например, или магазинам нравится, когда вокруг их собственности крутятс с фотоаппаратом, поэтому думается надо еще варианты идентификации найти, помимо этого.
19 фев 2006, 13:47
Здесь мы пытались дать возможность тем, кто не хочет светиться в сети, участвовать в конкурсе. Поэтому было решено предложить два варианта:
"2. 2 фотографии из той же серии (на 1 фото из серии ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть чётко видно в чём именно поймано отражение)
ИЛИ 1 фотография из той же серии + 1 фото ХА на том же фоне"
Не знаю, может, две фотографии, действительно, излишни. Но разве трудно представить фотку этих же дверей с другого ракурса или сфотографироваться рядом с ними самому? Не думаю, что у многих фотки для этого конкурса завалялись в архивах.
19 фев 2006, 13:57
У магазина возможно, а вот с автомобилем, например, могу не успеть сделать ;) Прибежит владелец и настучит по репе ;) А конкурсная фотка + фотка этого же автомобиля как идентификация примется?
19 фев 2006, 14:02
Или еще один вариант - фотка конкурсная, фотка того, в чем поймано отражение и фотка собственно того, что отразилось.
19 фев 2006, 14:03
Вот! Это и требуется!
19 фев 2006, 19:51
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18234327
И еще - чуть ниже про идентификацию :-)
19 фев 2006, 14:03
Да лана, если красавица будет фотографироваться на фоне его автомобиля, какой же мужик возникать-то станет?? :)
19 фев 2006, 14:04
А если у красавицы муж с коляской неподалеку? :D
19 фев 2006, 14:08
Есть такая весчь - мимикрия... :)
19 фев 2006, 14:24
:D
19 фев 2006, 13:48
Либо две фотографии этих же дверей с отражениями в другом ракурсе. Либо 1 фото в другом ракурсе и вы на фоне этих дверей.
ЗЫ. НАдеюсь урны не будет в удачных снимках ;)

Насчет идентификации -предлагайте свои варианты, а то все толкьо критиковать могут :(
19 фев 2006, 13:55
Я как раз не критикую ;) А фотки удачные в других местах, хозяева которых могут и догнать ;)
19 фев 2006, 14:45
ПРАВИЛА (с изменениями) – обсуждаем.
Конкурс "Лабиринт городских отражений"

1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные вне помещений. На фотографии должны быть изображены любые объекты (объект) городской архитектуры и/или предметы обустройства городов ОТРАЖЕННЫЕ в любом предмете, являющемся частью городской жизни (кроме зеркал и водоемов).
Допускается изображение в объектах, в которых зеркальность второстепенное качество.
Примеры - автомобильное зеркало, прежде всего используется, как зеркало - использовать нельзя. Зеркальная витрина - прежде всего выполняет функции витрины - использовать можно.
Лужи не считаются водоемом.
2. ОТРАЖЕНИЕ должно занимать не менее 50% изображения на фото. Отражаемые объекты должны быть узнаваемы.

3. На конкурсной фотографии допускаются отражения деревьев, растений, природных явлений (дождь, радуга, снег), неба и небесных светил, а так же птиц (только в полете), в качестве ДОПОЛНЕНИЯ к основному (городскому) объекту съемки. Т.е. городские объекты должны быть явным центром композиции.
НЕ допускаются отражения ТОЛЬКО природных объектов.

4. На фотографиях НЕ допускается присутствие людей и животных, а также их частей.
Допускаются изображения людей и животных (плакаты, скульптуры, манекены), являющихся частью города.

5. Идентификация
В паспорте должна быть создана конкурсная папка под названием "Отражения" или другим названием, по которому можно было бы легко определить, что эта папка предназначена для идентификации в этом конкурсе.

В папке должны находиться следующие фотографии:

1. Конкурсная фотография (необязательно).
2. 2 фотографии из той же серии (на 1 фото из серии ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть чётко видно в чём именно поймано отражение)
ИЛИ 1 фотография из той же серии + 1 фото ХА на том же фоне
3. В случае спорных моментов РК запрашивает оригинал фотографии.


Варианты стихов:
1. Предложено Танкой

Здравствуй, мой город, обратно к тебе я вернулась
В царство бетона и стали, асфальта и стекол
И, улыбаясь, ловлю отражения улиц
В зеркальных поверхностях луж и мерцающих окон.

2. Предложено СветОк

С фотокамерой своею
Я по городу пройду.
В каждом уличном объекте
Отражения найду.
Пробегусь я по Бродвею,
В "Третьяковку" загляну,
Отражение Биг-Бена
В окнах Лувра засниму.
И Милосскую Венеру
Отражу в часах Кремля.
Вот такие отраженья
Займут первые места.

(СветОк)


несколько концовок (что больше понравится)
1. Вот(И) такие отраженья Пропустить ни как нельзя. (или Не заснять ни как нельзя)
2. Лабиринты отражений В городе снимаю я.
3. В лабиринтах отражений Вертится моя земля. (или КрУжится земля моя)
4. Встречу много отражений Я по городу пройдя
19 фев 2006, 14:49
Исправила пункт первый. Разбила на более короткие предложения. Для облегчения чтения.
Поменяла местами пункты 2 и 3. По-моему так логичнее, сначала про 50% отражения относительно всей фотографии, а потм про само отражение. Рискну предложить вариант с "центром композиции", а не "большей частью".
Ваши мнения по этому поводу?
19 фев 2006, 14:55
Мне про центр композиции не очень понравилось.
19 фев 2006, 14:52
Так как всвязи с этими правилами трактуем асфальт и мостовые вообще? Как предмет обустройства города? (Это я возвращаюсь к окурку на мостовой, отраженному в урне.)

По стихам. Я - за первый.
19 фев 2006, 18:05
Моё имхо: асфальт - это 100% город. Ну нет города без асфальта. А что на нем лежит - это уже "нормально - не нормально". Окурок - обычный атрибут асфальта. Увы, асфальта без окурков у нас тоже нет.. :( А, к примеру, красивая нарядная кукла, аккуратно посаженная на серый асфальт - это не городская жизнь, а извращения автора.
В правилах ничего, противоречившего моей имхе не нашла. Правда, у нас уже час ночи, может плохо читала...
AD
AD
19 фев 2006, 18:59
Все вроде хорошо. Примечания:
1. Не очень нравится про "центр композиции". Несколько расплывчато. Честно говоря, мне кажется, что эта фраза - просто лишняя.
2. Насколько я понимаю, 50% - это уже обсуждали, и это своего рода дополнительное ограничение? Тогда не буду спорить.
3. Стихотворение - первое.
19 фев 2006, 19:04
Хорошо, вернемся к варианту:
3. На конкурсной фотографии допускаются отражения деревьев, растений, природных явлений (дождь, радуга, снег), неба и небесных светил, а так же птиц (только в полете), в качестве ДОПОЛНЕНИЯ к основному (городскому) объекту съемки. Т.е. городские объекты должны занимать бОльшую площадь отражения.
НЕ допускаются отражения ТОЛЬКО природных объектов.


Насчет 50%. Этот пункт был, только третьим, но мне кажется, что логичнее, сначала сказать про ограничения на размер отражения по отношению ко всей фотографии, а потом ограничения по размеру отражаемого объекта внутри отражения.
19 фев 2006, 19:02
Стих - Танки (первый). И может все-таки учтете мое предложение http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18229032 (это вместо фразы про 2 фото из серии, можно сформулировать лаконичнее ;))
Потому как в нынешней редакции гарантирую вал недовольных и непонимающих.
19 фев 2006, 19:04
Тут некоторая проблема. Все это довольно легко можно найти в сети, если речь идет об известных объектах.
Например, у меня была задумка - сфотографировать, как старое здание мэрии отражается в рядом стоящем небоскребе. В сети можно легко найти:
1. Фотографию отражения.
2. Фотографию мэрии.
3. Фотографию небоскреба.
19 фев 2006, 19:09
Согласна. Надо две фото именно из серии. Иначе может быть плагиат.
19 фев 2006, 19:11
Ну для таких случаев и написали про оригинал в редколлегию ;) Можно все три (ну или две) фотки попросить прислать. Просто я выше уже писала, что с автомобилем этот фокус может не получится, т.к. владельцам не нравится, когда вокруг их машины крутятся люди с фотиком. В таком случае, идентификации не будет :(
19 фев 2006, 19:50
Я так думаю, если вы отойдете от машины на пять шагов, это все равно будет "та же серия" :-))
А вот варианта, когда редколлегию завалят "оригиналами фотографий", хотелось бы избежать. Их будет мало, работы у них и так будет завались...
Это - своего рода ограничение. Нельзя сделать серию - значит, надо искать другое отражение. ИМХО.
19 фев 2006, 19:01
РЕДКОЛЛЕГИЯ. УЧАСТНИКИ РК Предложение.
Мы запутались. Давайте так: пусть здесь опять отметятся желающие участвовать в РК, коротко. И укажут, "за" или "против" лично они участия РК в конкурсе.
Кандидаты сейчас:
Sлон
Репус
Mamontenok
плюша - в случае недобора и если можно участвовать
19 фев 2006, 19:07
Я за :) (но даже если не разрешат, я все равно согласна быть в РК)
19 фев 2006, 20:03
Я - за, если наберется больше желающих, свою кандидатуру сниму.
19 фев 2006, 20:04
Меня запишите в РК. Т.к. участвовать процентов на 98 не буду - нет у меня хороших отражений:-(
Наташа, а ты не хочешь в РК пойти?
По поводу участия РК в конкурсе - я воздержусь.
19 фев 2006, 20:19
Света, я записалась в прошлом топе, а потом отказалась - вчера выяснилось, что я, скорее всего, уеду на два дня по работе, как раз в дни приема фотографий :-(
19 фев 2006, 20:21
Жаль конечно. Хотя два дня - не срок.:-)
19 фев 2006, 21:02
я готова участвовать при любом раскладе...
19 фев 2006, 23:58
А меня возмете к себе в РК?
20 фев 2006, 00:00
конечно:) сорри, я совесм запамятовала о вас:( - значит нас 4,5:) уже что-то!
20 фев 2006, 00:03
4,5 - интересненько:-) 0,5 - это кто ж у нас половинчатый такой?
20 фев 2006, 00:05
Репус:)
20 фев 2006, 00:07
Чтож Вы его так обидели)))??
20 фев 2006, 00:11
Да не обидели вроде бы. Костя (Репус) просто хотел быть в РК, но у него доступа к инету не будет с 1 по 10(вроде бы). Поэтому его за 0.5 посчитали:-)
Репус, извините, не в обиду сказано:-)
AD
AD
20 фев 2006, 00:13
Ое а меня не будет 21,22 и возможно 23 февраля, ничего?
20 фев 2006, 00:14
Ничего. Конкурс же приблизительно с 10 по 12 стартует - главное в это время "быть на рабочем месте":-)
20 фев 2006, 00:15
ничего... конкурс еще не начнется, но все равно кто-нибудь будет хотя бы перманентно...
20 фев 2006, 00:12
да нет, наоборот:)
это как стакан - "наполовину пОлон или наполовину пуст", у меня пОлон:)
20 фев 2006, 00:09
:-D Ну, да. Да извинит нас Репус:-)
20 фев 2006, 00:01
есессно:-) Нас уже 4. Осталось одного "точного" найти:-)
19 фев 2006, 19:12
по-моему еще Sлон хотела поучаствовать в РК
19 фев 2006, 19:29
Исправила.
19 фев 2006, 19:33
РЕДКОЛЛЕГИЯ - ВОПРОСЫ ДЛЯ ВСЕХ:
1. Разрешается ли членам РК участвовать в конкурсе (просьба учесть, что некоторые желающие участвовать в РК хотели бы участвовать в конкурсе, а основ для сомнений в их объективности нет :-)?
2. Сколько человек оптимально должно быть в РК?
3. Может ли РК изменять не только "несоотствия" в правилах, но и основные элементы правил? Например, если во время обсуждения правил самой РК путем экспериментов правила выяснится, что правила слишком просты или, наоборот, слишком трудно выполнимы? Проще говоря - даем мы мы РК "карт-бланш" на работу с правилами?
19 фев 2006, 19:33
1. да. 2. 5 человек. 3. да.
19 фев 2006, 20:02
1.воздержусь 2. 5 человек (достаточно) 3. нет (менять можно только формулировки предложений, общий смысл должен оставаться тем же)
19 фев 2006, 20:28
1.Скорее "нет", чем "да"
2.5
3. нет
19 фев 2006, 20:43
1. Да
2. 5-7
19 фев 2006, 21:03
1. нет
2. 4-5
3. нет
19 фев 2006, 21:10
1. Я оставляю право выбора за редколлегией. Неучастие - хороший козырь против тех, кто может начать кричать о предвзятости.
2. 5, но, в принципе, можно и 3, тогда легче собираться всем и решение принимаются быстрее, но в случае с 3-мя нужно дождаться всех мнений, в случае же с 5-ю только 2-х одинаковых.
3. Может, если приняла решение о неучастии, иначе задолбают тем, что они писали правила под себя.
19 фев 2006, 21:33
да, 5, да
19 фев 2006, 22:08
1 да
2 мне кажется 5 (трое все же мало, а семерых мы точно не наберем :)))
3 а вот тут не знаю, воздержусь
19 фев 2006, 23:22
1-разрешается, 2-оптимально 5 человек, 3-не скажу однозначно, воздержусь
19 фев 2006, 23:59
Нет ,5, да
20 фев 2006, 02:51
1.Да 2.5 3.Нет
AD
20 фев 2006, 18:17
1) нет; 2) не менее 5; 3) нет
19 фев 2006, 20:14
Мне бы хотелось знать, что вообще входит в задачи РК? Может, я не очень верно себе представляю ее работу.
19 фев 2006, 20:18
да то же, что и ОРы делают.:-) Доработка правил, просмотр всех фотографий, соответствие этих фотографий и идентификации, ответы на вопросы участвующих, составление ЧС (надеюсь его не будет, как не было и в сказочном), выбор редакции (в нашем случае редколлегии), ну и т.д.:-)
19 фев 2006, 20:22
Несколько раз подчеркивалось, что отличие РК от ОР в открытости обсуждения. Если возникнет нужда в корректировке правил, то почему нельзя обсудить это не только РК, но и всем активным участникам? Зачем тогда давать-не давать РК полномочия на это? Я не очень понял этот момент, поэтому не могу ответить на Наташины вопросы.
19 фев 2006, 20:24
Потому что 5 человек быстрее сойдутся на каком-то общем мнении, нежели 10 и более.
19 фев 2006, 21:14
Угу, именно, а еще потому, что эти 5 человек берут на себя ответственность за эти правила, когда же ты за что-то отвечаешь, то начинаешь думать более конкретно, чем, когда отвечают все, поэтому может выяснится, что в правилах чего-то недостает.
19 фев 2006, 22:09
Саша, а как вы совещались? по асе?
20 фев 2006, 07:25
Нет, в нашем случае получилось бы достаточно плохо общаться по мессенджерам - почти все предпочитали разные, плюс я онлайн, когда все уже спать собираются. Самый лучший способ общения и обсуждения - форум. Можно обсуждать каждую работу отдельной темой, можно видеть мнения всех сразу, а не писать - "Вася вот мне сказал то-то" (так очень вероятна ситуация сломанного телефона). Единственный минус - я форумов никогда не делеала, поэтому нашла какой-то бесплатный, но он в один прекрасный момент сглюкнул и нам пришлось по новой регистрироваться, чтобы писать... Если вам нужна будет помощь и покажется, что форум - хорошая идея, я вам дам адрес нашего и заведу там новый раздел для этого конкурса.
19 фев 2006, 20:19
Всё то же, что делает ОР в обычных конкурсах :) - ответы на вопросы, составление ЧС, БС, и т.д. :)
(с транслита)
19 фев 2006, 20:37
Всем привет! Пошла читать то, что пропустила, как решили с бытовыми предметами, оставлять?
19 фев 2006, 21:20
я поняла, что нет
19 фев 2006, 21:22
решили не применять бытовые предметы, остановились только на городских
19 фев 2006, 21:19
Итак, в РК - 4 человека - точно, и Репус на подхвате.
Вопрос - если больше 4-х не пожелает больше никто - то какие варианты? РК - 4,5 или + кто-нибудь из ОРов?
19 фев 2006, 21:22
Да нет, 5 человек наберется - правда некоторые готовы идти в РК с учловием участия РК в конкурсе. А ОРы не могут в РК быть - они же ОРы:-)
19 фев 2006, 21:25
сомнительно при такой активности населения:)

зная евскую специфику к разного рода скандалам и обвинениям в предвзятости - пример - фото Одесситки на эротическом конкурсе - я "за" неучастие, одной проблемой будет меньше, и соответсвенно экономия времени/ сил/ нервов на объяснения всем "истиноищущим";)
19 фев 2006, 21:29
да, надо остановиться на том, что РК не будет участвовать. Или все таки на усмотрение, но в таком случае (как я уже писала) конкурсная работа должна быть на высоком уровне, чтоб не было такого "а почему это у РК плохая фотка, а в ЧС не попала".
19 фев 2006, 21:49
Я тоже сомневаюсь, что при условии неучастия наберется пять человек. Тогда, может, трое? Или это невозможно?
19 фев 2006, 21:50
Подождем еще не много. Может кто "созреет":-)
19 фев 2006, 21:56
Сейчас по правилам допускаются "предметы обустройства городов" в качестве отражаемых предметов. То есть, я могу просто сфотографировать отражение асфальта в витрине и это будет по правилам. Может, убрать эти предметы вообще из правил, оставить только "любые объекты (объект) городской архитектуры"?
19 фев 2006, 22:01
Не надо убирать. Не думаю, что кто-то захочет сфотографировать один асфальт - это же проигрышная фотка получится. А выражение "предметы обустройства городов" необходимо, т.к. подразумевают не только пустой асфальт, но и многие другие интересные городские вещи
AD
AD
19 фев 2006, 22:14
Я просто хочу определиться, чтобы читать правила однозначно. Насколько интересной будет работа, не знаю, но по правилам будет подходить, если я сфотографирую рисунок на асфальте, отраженный в витрине?
20 фев 2006, 08:11
Все ушли на анонимные разборки? :) Ответьте, пожалуйста!!!
19 фев 2006, 22:12
Уважаемая ред.коллегия, подскажите мне, возможно ли отснять отражение с помощью темных очков или елочной игрушки? Дело в том, что при попытке отснять отражение с помощью витрины или стекла автомобиля выходят неинтересные кадры, просто не хочу выставлять на конкурс такую фотографию. Я вообще буду впервые участвовать в фотоконкурсе и поэтому хочется выставить что-нибудь достойное. Спасибо за ответ
19 фев 2006, 22:17
Нет, по нынешним правилам нельзя. Но правила еще обсуждаются. Присоединяйтесь к обсуждениям:-)
19 фев 2006, 22:18
В соответствии с теми правилами, на которых пока остановились - нельзя. Отражение допускается только в "городских" предметах.
...Да и редколлегии-то пока еще нет... :)
19 фев 2006, 22:24
Ой, как жаль, а я сегодня пленку отщелкала:( Только вот в витринах ничего интересного не нашла, ровно как и в стеклах автомобилей:( Боюсь, много таких как я, просто откажутся от участия. А ехать в центр города за интересными снимками тоже не вижу смысла, боюсь по башке получить от водителя машины, если буду ее щелкать (он то не будет знать, что я с благими намерениями:), а в витринах непросто заснять красивое отражение, да еще чтобы люди в кадр не попали, ведь как известно в центре города их немало:( Вообщем жаль..
Anonymous
19 фев 2006, 22:49
Ничего, поучаствуете в следующий раз:) Зато РК себе жизнь облегчила, будет рассматривать имеющийся десяток безликих фотографий, выставленных на конкурс и не утруждать себя помещением их в ЧС, т.к. туда помещать будет некого:)
19 фев 2006, 23:01
Ууууу, приплыли называется:-(. Конкурс ОБЩЕЕВАРУШНЫЙ - участие в создании правил может принять каждый. Почему бы и Вам не принять участие в создании правил и "работе" в редколлегии? А не пакостить, причем анонимно, (в еще не начавшемся конкурсе) обвиняя редколлегию (которой кстати то же пока еще нет)?
Другой_Anonymous
19 фев 2006, 23:10
Светок, иногда к критике стОит прислушаться ;) Со стороны видней, я тоже согласна с анонимом, что с такиими правилами ничего хорошего не выйдет, но учавствовать в этом топе я не могу, нет времени.
19 фев 2006, 23:19
Ну так предложите свои правила. В чем проблема? В недостатке времени? Глупости. Вы же нашли время прочитать сообщение предыдущего анонима и моё - значит у Вас есть возможность в проводимом опросе (которых здесь достаточно) написать да, согласен/нет не согласен? Ведь так? Если Вам не нравятся правила - давайте обсуждать их ВМЕСТЕ. Повторюсь - это ОБЩЕЕВАРУШНЫЙ конкурс - все могут внести свою лепту в обсуждения.
А по поводу критики - это не критика - это лишь пустое анонимное недовольство.
19 фев 2006, 23:22
Свет, игнор:) как-то особо вовремя появился этот аноним;)

ты погоди, знаешь сколько еще будет вот таких вот "кивков"? а если еще мои "именные" подтянутся, то будет очень "живенько";)
19 фев 2006, 23:32
:-D ну все равно обидно как-то получается. "Стараешся" ведь именно для тех, у кого "нет времени на обсуждения правил" (а на анонимыне высказывания время находится), а получается, что .........
19 фев 2006, 23:58
:) уверена, что последняя мысль у нас с тобой одна на двоих:)
Anonymous
19 фев 2006, 23:07
И пошел аноним на анонима:-). Это называется: я х..ю, дорогая редакция. От куда столько злости? Я понимаю, что с Вашим мнением не все были согласны, но каждое мнение в обсуждении правил учитывалось и результат выводился путем голосования. И если вы одна хотели (да, вас еще несколько людей поддержало - меньшинство), чтоб были разрешены люди и животные - это не значит, что надо хамить. участвуйте в обсуждениях вместе совсеми - этот конкурс делают ВСЕ.
20 фев 2006, 00:16
это вы в мой адрес высказались? я не имею привычки писать анонимно. Заметьте, раньше я всё то же самое не анонимно писала, и сейчас могу подтвердить свою точку зрения ещё раз!
Anonymous
20 фев 2006, 00:26
А почему вы так сразу на свой счет это приняли? А?
Вот в таких незначительных репликах и открывается правда.
Да, я имела ввиду именно вас - выражение и правила написания слов и предложений - одно и то же - ваше и анонимуса.
20 фев 2006, 00:30
как имеющий огромный опыт общения с анонимами - ПОЖАЛУЙСТА - давайте не будем здесь флудить анонимно... если есть что сказать - говорите с открытым забралом, нет - идите ругаться в другой топ, хоть "ОР:"Эротический День влюбленных" - вот там простор для анонимов...
20 фев 2006, 00:41
"и если вы одна хотели (да, вас еще несколько людей поддержало - меньшинство), чтоб были разрешены люди и животные - это не значит, что надо хамить" - ну я же большего всего возмущалась в этом ключе. Но, заметьте, и раньше, и сейчас мне ничего не мешает писать не анонимно! -))) Так что, тут вы не правы.
А я, даже и не буду гадать, кто это так разошелся, чтобы нецензурно выражаться прилюдно! Стыдитесь!
Anonymous
20 фев 2006, 00:58
Мне нечего стыдиться. А вот вам пожалуй есть чего постыдиться, потому что очень и очень даже понятно кто выше писал анонимно
20 фев 2006, 00:28
Анют, игнор:)
AD
AD
20 фев 2006, 00:43
Эх, спасибо, Кира, за доверие и поддержку! -)))
Заметь, я и против твоих в том числе решений высказывалась, но почему-то ты восприняла это совершенно адекватно! -)
20 фев 2006, 00:47
:) все нормально, просто кто-то не умеет вести диалог, "не выдержала душа поэта"...

просто я боюсь, что такие вот анонимные реплики просто внесут смуту и дальше все будет "с осадочком", и тем более после этого нельзя разрешать требуемое анонимом, эдак потом каждый придет со своим желаемым и затребует оного;) так что аноним подгадил и сам себе и своим сторонникам...
19 фев 2006, 23:17
вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что РК в такой способ решила себе облегчить жизнь, в наших же интересах сделать все для того, чтобы конкурс понравился всем! Предлагайте свои варианты, если вы вообще способны предложить что-либо:) :(
19 фев 2006, 23:22
да, еще жаль, что вы как-то вовремя склонировались...
19 фев 2006, 23:25
А может это вообще один и тот же аноним пишет:)
19 фев 2006, 23:32
Я такого же мнения. Сам пишу - сам себе и отвечаю
19 фев 2006, 23:35
А может это вообще один и тот же аноним пишет:)
19 фев 2006, 23:50
Ну, раз уж Вы все равно хотите отказаться от участия, может, покажете нам, что получилось у Вас в результате? А мы пообсуждаем :). Предметно.
20 фев 2006, 00:07
Я в раздумьи, проявлять ли пленку:( Но если мои снимки вызвали хоть какой-то интерес, то завтра сдам фотографии на печать, потом останется только отсканировать
20 фев 2006, 00:14
не факт что среди всей пленки найдется хотя бы пара удачных кадров:( я бы не стала пленочным заморачиваться...
20 фев 2006, 00:18
ДА откуда вы знаете??? С чего вы это взяли, что на пленке не будет удачных кадров? :-о
20 фев 2006, 00:26
разве я утверждаю?
20 фев 2006, 00:30
Ну просто такое сомнение выразили :)
20 фев 2006, 00:27
Но я проявлю все равно, ведь на ней я щелкалась еще и с родителями, в кругу семьи, посмотрим, что из этого выйдет
20 фев 2006, 00:04
По башке от водителя - это круто, рассмешили!:) У меня тоже подобные опасения возникали:). Но честно говоря, в стеклах машин ничего интересного пока не сфотографировала
20 фев 2006, 00:17
Покажу неплохую на мой взгляд фотку, все равно серии не будет. Таков пейзаж около дома ;) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/871711.jpg?1140394568229
20 фев 2006, 00:22
Хотя могли быть и лучше кадры, но тоже водителей опасаюсь :);)
20 фев 2006, 00:24
Ой, отличный кадр, там танк стоит что-ли?:)
20 фев 2006, 00:28
Нее, там только одноэтажные магазины (один с морды, другой с тыла :)). Спасибо :) А вдруг машина еще на месте :think
20 фев 2006, 00:29
Такое впечатление, что в стекле машины два отражения, городские постройки и памятник:)
AD
20 фев 2006, 00:31
:) Любопытно :) ТАм только магазины :) Мне начинает нравится, то ли еще увидим (даже того, чего и нет ;))
20 фев 2006, 00:30
Красивая фотография. имхо. Лично мне понравилась
20 фев 2006, 00:34
Спасибо :) Жалко, что нет серии :( Ну ладно, вдруг эта машина всегда у нас паркуется, тогда дощелкаю :) А вообще, чувствую, ближайшие несколько дней я изучу весь ближайший автопарк ;)
20 фев 2006, 00:39
Это мания "отражений":-) Сколько езжу по городу и стала постоянно вглядываться вовсе окна, стекла, сравниавая где что можно отразить.:-) Даже вчерашнюю запланированную семейную прогулку по городу "превратила" в "ищу отражения":-) Но так ничего и не нашла действительно интересного:-(
20 фев 2006, 00:43
Ну не знаю, эту фотку я сделала в трех метрах от своего подъезда ;) За полтора часа прогулки с дитем сделала 4 кадра, два из них (этот в т.ч.) считаю удачными :)
20 фев 2006, 00:49
:) я сегодня весь день примеялась, хоть и не буду участвовать;) еду по мкад и по городу и высматриваю фоны-объекты-отражатели:-D
20 фев 2006, 00:50
вот и я так же:-)
20 фев 2006, 08:09
Болезнь у всех одна... :) :)
20 фев 2006, 03:23
А почему "уважаемая редколлегия"? :-) Конкурс-то общий... Если сюда придут сейчас десять человек и дружно затребуют бытовые приборы и прочие мелочи - правила будут пересмотрены... :-)
(шепотом) Правда, лично мне не хотелось бы - по-моему, более-менее стройные правила получились.
20 фев 2006, 00:02
Всем приветик! Я отсутствовала выходные, у родителей гостила. Почитала топ, немного расстроилась, как жаль, что убрали бытовые предметы:( я за эти несколько дней сделала парочку удачных кадров с помощью солнцезащитных очков, а тут:( (извиняюсь, что преследую корыстные цели, но думаю, что не одна такая) Эх.. Вообще-то я тоже была против всяких самоваров, притащенных из дому, (это уж слишком) но очки, зажигалки - неотьемлемая часть города...
20 фев 2006, 00:07
Давайте рассмотрим очки и зажигалки немного с другой стороны. Это же каждый может сделать - поставить очки в "нужное" место и сфотографировать (говорю лишь потому, что вчера именно так и фоткала). Но ....завал фотографий обеспечен. имхо. уж лучше остановиться на городских объектах в городских отражениях.
20 фев 2006, 00:10
Наверное, так оно и есть
20 фев 2006, 00:11
Я ЗА очки и зажигалки,и огорчилась,что от них отказались.Может добавим пункт,что-то типа,что если предмет "спорный" то Рк может запросить дополнительную идент.Например,что зажигалка лежала на столике гор.кафе,а не в руках у хозяина)))))
20 фев 2006, 00:19
девочки, не усложняйте правила ещё одним подобием "птиц в полёте"...
правила должны быть чёткие, поменьше исключений.
А то будет в каждом пункте правил куча оговорок.
Либо всё разрешить (я имею ввиду бытовуху), либо полностью запретить.
20 фев 2006, 00:23
Согласна, здесь середины быть не может... Ну прямо тупик какой-то с этим пунктом правил...
20 фев 2006, 00:17
Мои мысли читаете:) Но что поделать, будем без очков, еще не сезон их надевать:)
20 фев 2006, 03:21
По-моему, уже излишество... И правда, каждый может вынести это на улицу, установить удобным образом и сделать кадр.
Вот я сегодня заехала в центр, довольно интересная была задача - пыталась в центре снять отражение улицы на витрине. Не особо получилось - там нароооду :-) А людей быть не должно. Зато интересно.
20 фев 2006, 03:53
Вопрос по отражателю, дубль 2.

Я тут уже приводила пример с солнышком, меня попросили показать конкретный пример. Доползла и сфотографировала: http://www.eva.ru/albumpage/56988/5.html - панорама города, отраженная в куполах (купола почему-то прибиты к офисному зданию соседского завода...)

В 1-2 случаях соблюдается композиция, но реальная площадь отражателя меньше половины (т.к. вся верхняя часть площади не имеет, но место занимает), а небо занимает сразу два больших верхних угла.
В 3-м случае половина соблюдена, но фотография выглядит обкромсанной, не цельной.

Какие будут мнения?
20 фев 2006, 07:28
По-моему, тут не очень-то соблюден этот пункт: "Отражаемые объекты должны быть узнаваемы." - по крайней мере мне трудно понять, что именно отражено в куполах...
20 фев 2006, 09:42
согласна
AD
AD
20 фев 2006, 08:06
Да, мне тоже кажется, что на 3 снимке процентное соотношение соблюдено, но совершенно не видно отражаемых предметов.
20 фев 2006, 08:45
Значит, рядом с домом разживиться фотографией не удалось.
Намек понят, приступаю к плану Б. ;)
20 фев 2006, 09:10
Беда московских витрин и окон - грязь. Поэтому наши отражения такие бесцветные, тусклые. В поисках отражений беру с собой бумажные полотенца, но это так, для мелочи. Небоскребы я не потяну! :)
20 фев 2006, 09:28
к восьмому марта и 23 феврала обычно чистят/моют все что в простом доступе - те же витрины, машины;) жаль, что не 1 мая, а то тогда весь город вылизывают;) а бумажные полотенца точно пригодятся - это классная придумка:)
20 фев 2006, 09:30
А еще жаль, что сейчас луж маловато:)
20 фев 2006, 09:33
:) какие лужи?! нам тут снегопад на 2 недели наобещали... лужи нам только снятся;)
20 фев 2006, 16:57
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18259675
20 фев 2006, 09:39
Вас побьют :) Экстримальный какой-то конкурс получается.
20 фев 2006, 11:02
Побьют?! Да они доплачивать должны! ;)
20 фев 2006, 11:09
:D Ага, догонят и доплатят :)
20 фев 2006, 09:41
Девочки и Костя у нас утвердилась РК?
Как мы будем общаться ,ася почта или еще как-то?
Какие вопросы с правилами еще на 100% НЕ решены?
20 фев 2006, 09:45
Предлагаю асю.там можно чат устроить (в пятой версии). Либо в форуме, Shun сказала, что подскажет где можно законектится.
20 фев 2006, 09:48
я могу на бесплатном сервере форум создать - это удобнее будет
20 фев 2006, 10:54
Попробуйте, я сначала тоже хотела на бесплатном хостинге, но уж очень это медленно получалось, плюс те формы форума, что предлагал народ, например, были какие-то ужасные, короче - нужна будет помощь - обращайтесь, а если справитесь сами, то тоже здорово :)
20 фев 2006, 12:10
shun спасибо за предложение помощи, но уже все нормально - все открыли:-)
20 фев 2006, 13:02
:) здорово :) Напишите потом, где Вы нашли удобный бесплатный форум, на каком хостинге - я так ничего и не нашла :) Да, еще удобно завести общий ящик где-нибудь на gmail-е, чтобы все имели к нему доступ. Мы еще создавали excel-евкую табличку по всем участникам (у кого чего не хватает), но это было достаточно тяжело.
20 фев 2006, 16:08
Да, напишу....но только потом:-) Ящик тоже завели уже. А что это за табличка экселевская? Что Вы там писали? С ней удобнее?
20 фев 2006, 09:50
может просто в Асю,а то у меня похоже старая версия))) моя ася 298249183
20 фев 2006, 12:13
офф. Оля, как с Вами связаться? не одного "опознавательного" знака не нашла в паспорте:-)
20 фев 2006, 12:34
все нашла уже. отправила письмо
AD
AD
20 фев 2006, 09:49
Пока что РК еще не набралась. 4,5 человека. Нужен пятый
20 фев 2006, 10:33
я за форум
20 фев 2006, 10:36
уже создала. жду подтверждение регистрации. Потом вышлю адрес
20 фев 2006, 14:54
Написала в гостевой книге
20 фев 2006, 10:36
Так общение обсудили ,вроде бы.Теперь Основные вопросы,которые нам надо решить на данный момент.
20 фев 2006, 16:06
Редколлегия.
"самовыдвиженцы"
Slon
Mamontenok
улита
СветОк

Кто 5 будет (не смотря на условие участия/не участия в конкурсе)?

"запас"
Репус
плюша - при условии участия в конкурсе

Хотя судя по последнему опросу, ЗА то, чтоб РК участвовала - 6 голосов, ПРОТИВ - 3 голоса, воздержалось - 2 голоса. Т.е. получается, что РК может участвовать в конкурсе
20 фев 2006, 16:56
А у нас сегодня лужи, много луж:):http://www.eva.ru/albumpage/32854/12.html Снимала видеокамерой, т.к фотоаппарат по-прежнему не работает. Мне кажется, что все кадры получились какими-то серыми и грустными...
20 фев 2006, 17:28
мне 3-я и последняя понравились... Наверное в такое время года на особенно яркие фоты расчитывать и не приходится. Зелени ведь нет. Разве что какой-то расписнОй "пряничный домик" поймать, или яркую машину (красную, жёлтую)...
20 фев 2006, 17:43
А мне они не показались грустными :) может у вас что-то с настроением? Вторая мне ОЧЕНЬ понравилась!
20 фев 2006, 18:05
Третья красивая. Грустными не показались, может Вам так кажется от того, что отражаются типовые блочные дома?
21 фев 2006, 00:04
Везёт... Весна! :) Мое мнение - эти фотки уже достаточно конкурсноспособны :). Мне понравилась вторая и с березой.
20 фев 2006, 17:20
РЕДКОЛЛЕГИЯ, обратите внимание :-)
Я там выше задала три вопроса для всех - про участие/неучастие в конкурсе (большинство ответивших - за разрешение участия), про количество людей (с этим разобрались) и про изменения правил.

Про изменения правил (не формулировок, а существенных составляющих - например, если мы тут запретили бытовые предметы, может ли редколлегия их разрешить, или, как в прошлом конкурсе, могут ли "три элемента" превратиться в "пять элементов"). Результаты:
1."да, редколлегия может изменять правила" - 4, из них один - с условием неучастия редколлегии в конкурсе, потому что в противном случае редколлегии предъявят претензии о переделывании правил "под себя".
2. "нет" - 4
3. "воздержались" - 2
4. не ответил - 1

Получается вот что, по-моему:
- Если члены редколлегии решают не участвовать в конкурсе - тогда "победила ничья".
- Если члены редколлегии будут участвовать в конкурсе, тогда основные положения правил, скорее всего, не должны меняться.
20 фев 2006, 18:48
тогда нужен еще один опрос по этому поводу 9чтоб не было ничьей) - и оставим эту проблему.
И я думаю, что принять решение о участии/не участии РК в конкурсе надо и на все последующие конкурсы (для всех конкурсов чтобы одинаковые условия были)
20 фев 2006, 21:04
У меня сложное отношение к этому. ОРы подписываются на год. Поэтому лишать их права год не участвовать в конкурсе - на мой взгляд, крайне несправедливо.
В редколлегии можно участвовать раз в полгода. Мне кажется, что отказ редколлегии от участия в конкурсе - вещь полезная, потому что снимает кучу вопросов на тему "а почему то-то в правилах изменили", "а почему мою фотографию занесли в ЧС, а фотография члена редколлегии осталась"...
Я вверху написала, что я за разрешение для редколлегии участвовать. В данном конкурсе. Если добровольцы так уж настаивают. Но решать "за все конкурсы" я бы не стала - в том числе и потому, что полномочий нам на это никто не давал. Мы, как группа обсуждающих данный конкретных конкурс, вовсе не можем решать "правила поведения редколлегии" для всех прочих общееварушных конкурсов. ИМХО.
20 фев 2006, 21:37
хотя да, Наташа, ты права. За последующую РК решать нельзя. С этой бы определиться:-)
20 фев 2006, 22:02
Тады я поучаствую :) РК не участвует, правила по существу не меняет.
20 фев 2006, 22:53
Поучаствуете в РК или в конкурсе?:-)
Насколько я поняла, TomCat поучаствовала в голосовании по пунктам, касающися РК :-)
(пардон, забыла перелогиниться) :-)
20 фев 2006, 23:14
Бывает:-D
20 фев 2006, 23:35
:) Совершенно верно. А в РК не хочу ;)
AD
21 фев 2006, 00:08
Мне тоже кажется, что в случае, когда РК принимает участие в конкурсе, менять правила кардинально она не может. Точно будет много возмущенных.
20 фев 2006, 18:13
Тыкс, я не поняла, мы уже утверждены? :) И начинаем обсуждать закрыто. Или пока тут творим?
20 фев 2006, 18:33
Ну это, наверное, надо проголосовать - закончить обсуждение правил и передать бразды правления РК, или побеседовать еще...
А если передать - то тогда, наверное, надо попросить ОР записать правила и заблокировать топы?
Я бы еще хотя бы сегодня почитала, честно говоря. И вдруг все-таки новые люди забредут? До конкурса-то еще дней двадцать.
20 фев 2006, 18:44
да, надо. Обсудить все моменты, которые были спорные, да и много всего еще надо обсудить
20 фев 2006, 18:43
можно обсуждения паралельно делать:-) Тем более, что 5 человека еще нет
21 фев 2006, 00:09
А, может, пока потворите немножко здесь? :) Хочется побыть рядом... :)
Не поняла... Так вы в РК или не в РК? :-)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18257913
21 фев 2006, 00:55
Пока нет, потому что, если будет разрешено участие РК в конкурсе, то в РК войдет Плюша, в противном случае я буду участвовать, но, опять же, если не захочет еще кто-нибудь, более "полновесный" :)
Да и РК, как я понял, еще не выбрали.
21 фев 2006, 02:47
В прошлый раз РК не "выбирали", туда добровольцы вошли. В этот раз, похоже, получается то же самое...
21 фев 2006, 10:55
рк не выбрали, потому что 5 человека нет.:-( не хочет никто идти
21 фев 2006, 00:56
Офф...................................
А я не знал, что это Вы! :) :) Преклоняюсь!!!! :)
21 фев 2006, 02:33
OFF.................................................
Спасибо на добром слове :-)
21 фев 2006, 04:02
Граждане редакторы, потренироваться хотите?
Я, возможно, выставлю фотографию из этой серии (откадрированную). А вот конкретно эта фотография по существующим правилам не проходит :-)
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/874932.jpg?1140494223819
Заметно, почему не проходит? И еще учтите, что конкурсный вариант будет меньше по размеру :-)
21 фев 2006, 08:22
Если конкурсный вариант будет откадрирован так, что взята верхняя часть, то, вероятно, на нем не будет видно отражения людей. Сейчас, мне КАЖЕТСЯ, там присутствуют живые люди. Но могу ошибаться, естесственно.
21 фев 2006, 17:16
Абсолютно правильно кажется :-)На заднем плане, у входа в магазин HMV. И на той улице, где небоскреб - тоже. Эта фотография конкретно плохо кадрируется, там если срезать слева улицу под небоскребом, получается нечто невнятное. Поэтому и показала, для тренировки. Другую, может быть, откадрирую, с той же витрины.
21 фев 2006, 21:04
Рад, что не ошибся. :)
21 фев 2006, 08:25
если не ошибаюсь, люди внутри и снаружи
21 фев 2006, 17:10
Только снаружи, внутри плакаты :-)Восересенье, магазин закрыт :-)
21 фев 2006, 17:29
понятно, мне между платьями и плакатом почудился силуэт, по крайней мере я приняла это нечто за человекоподобную массу;)
21 фев 2006, 10:53
не подходит, потому что люди на заднем плане есть - но это если приглядываться - основным фоном отражения все таки являются здания - а люди впринципе и не мешают. имхо
AD
AD
21 фев 2006, 21:01
Мешают или не мешают - не в этом дело, в правилах написано, что люди (частями или целиком :) ) не допускаются. Вот и не допускаем. :)
22 фев 2006, 00:29
Вот-вот :-) Вооружайтесь лупами, граждане редакторы :-)
22 фев 2006, 00:48
:) да уж.. наблюдая сейчас за работой ОРов в очередном конкусре понимаю на что подписалась;) 4-х нам точно мало будет, даже 5-х мало мне кажется...
22 фев 2006, 03:47
Кстати. Может, кто-то из "редколлегов" топ с окончательными правилами откроет, чтобы было ясно, на чем мы остановились? А то здесь наверху - одни, дальше - промежуточные :-)
И с идентификацией не переборщите, а то можно хорошо огрести от внимательных читателей... (это я тут под впечатлением хожу - черт меня занес вчера в административный раздел :-) :-))
По повду 4-5 - должно быть нечетное число (для голосования). И 5, думаю, вполне оптимально - как ни смешно, голосовать, наверное, будет быстрее - большинство-то - всего трое, а не, скажем, семеро :-)
21 фев 2006, 11:12
Ребят, я временно без инета :( вышла из инет-кафе, только чтобы предупредить. Очень надеюсь, что проблема разрешиться в ближайший день-два (иначе я совсем расстроюсь, так как папский конкурс пропущу ).
Надеюсь, ничего такого не произойдет за это время :)
21 фев 2006, 11:14
:(
21 фев 2006, 11:30
офф. Кира, я вчера на подниковый 2 письма отсылала - получили?
21 фев 2006, 17:27
да, уже зарегистрировалась, только мне нужно сигалы давать типа "все наверх":) могу аську оставить кому-нибудь, не в эфир - на почту, она у меня как раз для экстренной связи...
Вопрос
22 фев 2006, 09:05
Разрешено ли по правилам конкурсную фотографию перевернуть на 180 градусов, чтобы понятнее было что отражается в луже?
22 фев 2006, 09:21
Конечно. На любой конкурс, по-моему, можно выставлять фотографию в том ракурсе, который Вы считаете наиболее выигрышным.
22 фев 2006, 09:38
новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18301266
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325