Меню

Лицо России в этой войне

AD
Russia for you?
11 апр 2003, 20:23
Очень разочаровала политика России по отношению к этой войне. Всё таки думала, что Россия выйдет из этого кризиса более достойно. А теперь поняла, что всё как было в советские времена, так и осталось. Ну просто смешно выглядят амбиции России сейчас. И чем дальше, тем больше поражаешься "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". По хронологии - 1. с начала войны, Россия открыто не высказывала своего отношения к войне, как против ( в отличие от Франции, которая не побоялась тогда признаться в своих антивоенных отношениях), а Россия за спиной Франции и Германии, осталась для Америки в этой позиции в стороне. но это даже хорошо - слава российской дипломатии! 2. Начались военные действия. И вот ту-то пошло... Скажите, ну зачем вести такую антиамериканскую истерию во всех средствах СМИ. Газеты, радио и ТВ только и пестрят "американская агрессия", "иракский народ подавлен войной" и т.д. (но нет информации про агрессию Хусейна, про то, сколько людей он перестрелял сжтгал целые деревни). Нет этой информации, но люди уже говорят "бедный Хусейн", нужно спасти страну от американцев, но не от Хусейна. Русский народ очень доверчивый, но, по-моему, он и до войны достаточно был настроен против Америки, зачем было вести такую компанию в СМИ, зачем же разжигать такую истерию! Кому это было выгодно? 3. Дальше - мериканцы предупредили все дипломатические посольства покинуть Ирак. А что делаети Россия. Она, не смотря ни на что, оставляет там людей. И не 5-6 человек. Пусть бы так. Идет война, зачем было ставить под угрозу жизни своих людей? 4. И вот американцы близки к Багдаду. И что. Вдруг, внезапно (до этого они говорили, что они не собираются покидать Багдад) дипл.миссия собирается в поход. Куда? Они идут по пути, котрый им указывают иракцы, но не учитывают рекомендаций американских военных сил. И как идут - по линии огня, там, где ведутся военные действия. У иракцев достаточно американских винтовок, да и орудие М-16 не является уникальным. Нельзя сказать, что это именно из него велась перестрелка. И тут, самое смешное, российский посол утверждает, что это американцы обстреляли их, а мол иракцы читсты. Простите, но почему, мы верим словам иракцев, когда они своих подставляют под огонь, не жалея жизней детей, беременных женщин. Нет, наш посол верит иракским уверждениям и никак не хочет даже вслушаться в другие аргументы, что надо разобраться, прежде чем городить такой огород. Тем более это попахивает международным конфликтом. Зачем, скажите, проводился этот поход дипл.миссии? Что-то тут куча выводов возникает - но явно не в пользу России. 4. И вот американцы в Багдаде, уже провозглашают свержение режима Хусейна, иракцы рады, кругом мародерство и бардак. И что... А в это время у американского посольства русские люди выходят с плакатами "свободу иракскому народу", "остановим американскую агрессию". Ну, право, смешно! Кому это надо было организовывать такой бестолковый митинг! Совсем доигрались в своей политике и обманывании людей информацией! 5. Сегодня - Америка просит списание долгов Ираку со стороны Франции, Германии и России. Да. согласна, вопрос очень спорный. Не выгодно это России. Но, простите, а нельзя ли опять подумать, пойти на соглашения, чтоб участвовать в иракском урегулировании за счет этих долгов. Так нет, сегодня пресса только и твердит - такая-сякая Америка оставила с носом Россию, а сама мол наживается на этом. Но ведь и Америка на эту войну затратила около 80 млрд. долларов, и на восстановление необходимы пока по расчетам 20 млрд. долларов. У России долг 8 млрд (да ещё не уточнено какие там были контракты, ведь там были контракты на вооружение Хусейна). Вот и фишка! Может и стоит России немножко уступить и не лезть в амбиции, чтоб её мнение учитывали. А то, так это выглядит на разборки базарных бабок. В общем, выложила свои мысли. Честно - я люблю свою страну, хочется, чтоб она выглядила достойно на мировой арене, чтоб везде уважали русских людей, как умных, порядочных и честных. А пока, выходит, что отношение то соответствующее. Русские - значит мафия, обман. Нет доверия в русскому человеку. Вот и форум этот показывает то же самое, когда люди, говорящие на одном языке, и в принципе, желающие одного и того же - в итоге большинство проголосовало против войны. Ну уж если она началась, надо же и думать, что будет дальше, а не ругать всех и вся. Буду подписываться анонимно, опять же из-за того, что не хочется, чтоб потом меня ругали и говорили, откуда и всякие гадости в ответ. Это моё мнение. И опять же, повторюсь, я люблю свою страну, но хочу, чтоб она становилась лучше, а не хуже.
11 апр 2003, 20:28
выражаю Вам признательность за ясность слова и вежливость.
11 апр 2003, 21:06
мысли действительно ясные и разложено всё по полочкам. Только вы еще не написали про те последнии демостразии, которые организовала Россия с сжиганием долларов...для кого , для чего? уж не для Амеиканского консульства в Москве, или для Буша( да плевать они хотели на ето) или для иракского народа, которые лезут на памятники Хусейну с молотками и восторженными возгласами? Кого защищает сегодня Россия? И для чего ети глупые амбиции? подписываюсь ессно своим именем, т.к. мне глубоко плевать на оскорбления ЗАЩИТНИКОВ иракского народа...:)
America for you?
11 апр 2003, 21:15
1. Позиция Лихтенштейна, например, не смущает? Они всегда нейтралитет сохраняют. 2. Американские СМИ больше нравятся? Расскажем всему миру как надо жить, без его согласия, при этом испытаем новое оружие и уничтожим несколько тысяч мирных жителей! Каждый сам фильтрует информацию и делает выводы! 3. Почему все должны подчиняться командам америки? Америка не признает правительство Ирака, а Россия признает, вот и оставила дип. миссию! Вы еще спросите, почему там журналисты из разных стран остались! 4. А не смешно когда американцы по своим стреляли и не раз? Вы америке верите больше, чем послу, который своими глазами видел, кто в него стрелял? А потом, журналист Андрей Муртазин(1 канал), который там тоже был, сказал, что стреляли с двух сторон. Я в это верю больше, и те и другие - козлы, которым абсолютно наплевать на мир и людей, только свои интересы! 5. Что вы так за америку волнуетесь? Она застратила по своей же инициативе, и потом, она их с лихвой окупит, у нее теперь нефть бесплатная и 51 штат, лучше бы волновались, что они контракты на сумму 8 млрдю похерели, госбюджет, знаете ли, страдает! И еще, лицо России выглядит куда более достойно, чем америки, буш кричал, что у него там нет других интересов, в том числе и экономических, кроме свободы народу Ирака, вот освободили и топайте домой, а они же нефть делят, вся бывшая нефтяная администрация уже по куску отхватила! Такое лицемерие на весь мир! А людям, об интересах которых они так пеклись, не могут воды и еды доставить! Так что лицо англичан и американцев куда хуже - нефтяная мафия и обман и доверия не вызывают, это уж точно!
11 апр 2003, 23:07
Речь в этом топике идет не о том, кто хуже или кто лучше (русские или американцы с британцами) и даже не о том, хорошо война или плохо. Речь о НЕОДЕКВАТНЫХ реакциях России, которые ее же выставляют в плохом свете. Автора беспокоит, что его страна выглядит по-идиотски (извините за грубость) для собственных думающих сограждан и для всего мира. И меня это тоже беспокоит, т.к. я из России и пока еще сильно ассоциирую себя с ней Ваш аргумент "Так что лицо англичан и американцев > куда хуже - нефтяная мафия и обман и доверия не > вызывают, это уж точно!" - называется в формальной логике аргументом к противнику, а проще говоря аргументом "сам дурак". Он ничего абсолютно не доказывает. Россия ведь не собирается ни с кем конкурировать за звание самого худшего лица (я надеюсь):-) Каждый отвечает за себя "Вы америке верите больше, чем послу, > который своими глазами видел, кто в него стреля > л? А потом, журналист Андрей Муртазин(1 канал), > который там тоже был, сказал, что стреляли с дву > х сторон. Я в это верю больше, и те и другие - к > озлы, которым абсолютно наплевать на мир и людей > , только свои интересы!" Этот пункт не совсем понятен (кто козлы, чьи интересы и т.д.). В этой ситуации еще нет ясности. Какие у меня основания не верить американцам, если они говорят, что не стреляли? Они же не отказываются от других своих действий И наконец ваше высказывание "А не смешно когда американцы по своим стреляли и не раз?". Нет, не смешно, а грустно, хотя на каждой войне такие вещи случаются (просто не на каждой так много журналистов, которые над этим глумятся). Всегда грустно, когда погибают люди (иракцы, американцы, британцы, русские, кто угодно), тем более, когда они погибают так бесцельно
Amtrica for you?
12 апр 2003, 12:39
Так лицо англичан и американцев куда хуже... - это не аргумент, это сравнение и вывод Вопрос кому вы верите больше - я российскому послу и журналистам, а вы американцам... Ваш аргумент о том, что они не отказываются от своих действий мягко говоря глуп, отказывались и не раз Америка с аглией приведены для сравнения, чтобы автор увидел, что Россия на их фоне выглядит очень хорошо и еще не все потеряно!
11 апр 2003, 22:51
Золотые слова, полные здравого смысла :-):-):-)
Вопрос
11 апр 2003, 21:20
А вот у меня вопрос! Иракцы - дикие люди, понятно! Но почему американцы не препятствуют мародерству? Ну не жалко шмотки всякие и т.п., но сегодня они музей разграбли, археологический, кучу всяких ценностей уничтожили или уперли!
11 апр 2003, 22:54
Может, просто нет пока возможности все оъекты охранять? Я не думаю, что они специально попустительствуют. Британцы в Басре тоже пытаются навести порядок и тоже пока не получается, хотя они уже произвели несколько арестов
12 апр 2003, 00:53
А в соседнем топике рассказывают об образованости среднего иракца. Может, вам скооперироваться и решить - дикий он, или образованый, или одно другому не мешает?
12 апр 2003, 06:25
:):):) Ну какие же дикие люди будут заинтересованы грабить музей????
12 апр 2003, 12:40
Странная вы дама, вот есть люди умные, а есть неумные, типа вас
12 апр 2003, 00:53
Да что музей-не могут обеспечить безопасность больниц и предприятий по обеспечению водой.Сегодня по ВВС показывали врачей в халатах с автоматами у ворот больницы.Говорят,у американцев недостаточно сил,чтобы порядок поддерживать.Что скоро побегут в ООН за помощью.
12 апр 2003, 01:13
Со ссылкой на источник в Кремле, РИА "Новости" сообщило, что российское руководство не считает обстрел дипломатической колонны, двигавшейся из Ирака в Сирию, спровоцированным или преднамеренным. Случившееся было названо военным инцидентом, который "демонстрирует безответственность тех, кто в нем участвовал". А участвовали в нем, кроме американцев, как минимум иракские военные, которые, судя по вышеприведенному мнению, также продемонстрировали безответственность. Полный текст на http://mignews.com/news/analitic/cis/110403_171405_28731.htmll
Kot
12 апр 2003, 08:38
Какое там лицо, к большому сожалению, Россия даже на жопу не тянет в данном случае. Как всегда - пролетела, а Коммунистические принципы остались!
Бегемот
12 апр 2003, 12:43
Зато америка - большая жопа, не пролетела, прямо в ней крепко сидит:-P
12 апр 2003, 16:50
Да, все написанно ясно. По первому пункту скажу что рада что Россия сохраняла неитралитет,но лучше бы она и продолжала его сохранять во все время этохго конфликта. Я всегда относилась к странам сохраняюеим неитралитет во всэ конфликтов с большим почтением и уважением. А по всем остальным пунктам у каждого может быть свое мнение.
12 апр 2003, 20:24
А я считаю, что лучше вести себя как Россия, чем как Украина и бывшие соцстраны хвостиком махать . Я все больше уважаю нашего Путина.
12 апр 2003, 20:56
Говоря о неитралитете я имела в выду неитральные страны (как Швеция, Дания, Финляндия, Голландия да и те же Люксембург и Лихтенштеин). А что до Путина то ему матери могут сказать спасибо за то что хоть один конфликт обошелся без русских ребят - призывников и Ирак не стал вторым Афганистаном. Имхо.
13 апр 2003, 12:16
Да уж, Украина и ей подобные - большое позорище!!!
AD
AD
анти. да и за то. чтоAnonymous
16 апр 2003, 02:06
о каком лице идёт речь. если все американские самолёты. сбитые в этой войне . были сбиты российским оружием поставленным вобход санкций . в 2001 году нашей араболюбивой матушкой Россией. плюс ещё кое что Франция подкинула. тоже втихаря. они ведь не за мир так переживали. а за своё обосранное реномэ
Задолбали тупые
16 апр 2003, 19:43
О каком лице речь, если главный террорист бин Ладен выращен америкой на деньги америки, теперь отпущен на волю, так как придурок решил играть в другую игру, если эта тварь буш врет в лицо всему миру, не подчиняется нормам международного права, бомбит кого хочет и нагло ворует чужую нефть??? В одход санкций, заткнулись бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За свое обосранное попереживай лучше! Не все американские самолеты сбиты российским оружием, большая часть сбита америкосским:-P
17 апр 2003, 07:11
Ну что тут техникой хвастаться или мерить??? Не слишком ли "примитивно-недоразвито"??? :):):):) А экзамена пилотов - небыло :):):)( Слава Богу!) Так что воздух ... или Интернет портить????
Справедливый
17 апр 2003, 18:26
Франция уже одумалась http://www.izvestia.ru/world/article32713
18 апр 2003, 01:43
Я - рада!!! :)
18 апр 2003, 07:15
СЕГОДНЯ В АМЕРИКЕ АМЕРИКАНЦЫ, ЖИТЕЛИ ГОРОДА ФРЕНЧ, ПЕРЕИМЕНОВАЛИ ГОРОД В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЕДЕНИЯ ФРАНЦИИ. ТЕПЕР ЕТОТ ГОРОД НАЫВАЕТСЯ FREEDOM. ВОТ ТАК ПОСТУПАЮТ ЛЮДИ, ПАТРИОТЫ, А НЕ ТАК КАК РОССИИСКИЕ - ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ, СОЖГЛИ 2-3-ДОЛЛАРА, ПОГАВКАЛИ ВОЗЛЕ МАКДОНАЛ'ТЦ. А ЧЕГО ОРАЛИ, ЧЕГО ХОТЕЛИ, КОНКРЕТНО, ЗАЧЕМ ОРАЛИ, ЗАЧЕМ СЖИГАЛИ, ЗАЧЕМ ГАДОСТНЫЕ ПЛАКАТЫ НЕСЛИ - САМИ НЕ ПОНЯЛИ.
$$$$$$$$$$
18 апр 2003, 07:02
Грязная, хитрая, нечистая игра Российских правителей, да и люди такие же! Буш говорит и просит снять санкции с Ирака, дать возможность стране становиться на ноги, а етот Иванов (Петрв, Сидоров), кричит нет, мы ветто наложим. В штаны уже накладывали, пока Солдаты Коалиции рисковали и гибли. Теперь и ООН рYки тянет к нефти, и Россия дрожит за свои нефтяные контракты!!!! А Буш еще и считается с ними. ТAK что, в итоге оказалось, что нефть то больше России нужна, да и ООН тоже. Американцы! Вы МОЛОДЦЫ! А БУШ ТО НА НЕСКОЛьКО ГОЛОВ ПОРЯДОЧНЕЕ И МУЖЕСТВЕННЕ НЕКОТОРЫХ ПОЛИТИКОВ РОССИИ. А БЕДНЫЙ JUЩЕНКОВ - ОЧЕРЕДНОЕ ДОКАЗАТЕЛьСТВО ХВАЛЕННОИ ДЕМОКРАТИИ РОССИИ. Я РАД, ЧТО АМЕРИКА ОПЯТь ВЫШЕ, СИЛьНЕЕ, УМНЕЕ, ПОРЯДОЧНЕЕ И ДЕМОКРАТИЧНЕЕ.
Anonymous
18 апр 2003, 11:13
http://www.urbi.ru/articles/346.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325