Меню

Мороженное))

Фото0018.jpg
Фото0018.jpg

а вот и клубничное)
* 450 гр клубники
* 2 яйца
* 160 г сахара (мелкого)
* 1 ложечка сока лимона
* 250 мл сливок (35% жирности)


Положите клубнику в миску с высокими стенками, добавьте 100 г сахара , добавьте сок лимона, 50 мл сливок и с помощью блендера измельчить все до получения однородной массы .

Отделить желтки от белков,в белки всыпать остатки сахара(60 гр) и взбить в твердую пену ,желтки тоже взбить и все переложить в клубнику и перемешать.

Оставшиеся сливки взбить до твердых пиков , и осторожно вмешать в клубничную массу .

Полученную массу переложить в форму для заморозки и поставить в морозильную камеру .Периодически доставать и перемешивать, во избежании кристалликов льда .




А если вам не нравятся сырые яйца, то просто в миску добавьте клубнику, сахар, лимонный сок -взбейте и добавьте взбитые сливки )

getImage (7).jpg
getImage (7).jpg

ПЛОМБИИИИИИИР.......очень вкусно))


450 мл сливок 35% жирности
4 яйца(отделить белки от желтков)
120 гр сахара
ваниль

Взбить сливки (сахар распределить во все ингрендиенты)
белки
желтки

Все осторожно смешать вместе и заморозить)но каждые два часа доставать посудину и перемешивать ))
Желатель

89321746_large_uuu.jpg
89321746_large_uuu.jpg

Малиновое)

350 Мл сливок 35%
Примерно 250 г малины
3 Столовые ложки сахарного песка
(Или больше - по вкусу)
шоколад


***


Малину размельчить в блендере с сахарной пудрой. Взбить сливки, добавить малиновый мус и все осторожно смешать Шоколад нарезать на мелкие кусочки, добавить в мусс.
Массу залить в контейнер и убрать в морозильную камеру .Не забываем помешивать ложкой первые 3-4 часа хотя бы разок в час)

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325