Меню

Овощные блюда любимые

3142855.jpg
3142855.jpg

Фаршированная картошечка. Запекаю картофель в микроволновки почти до готовности, слегка с сыринкой должен быть. Можно сварить в мундире, но в микроволновке это занимает 5 минут на полной мощности. Картофелинки разрезаем пополам, аккуратно вырезаем серединку, я оставляю стенки 0,4 мм шириной где-то. Начинка: размятая серединка картофелины, обжаренные грибы, можно с луком, но я просто добавляю сырой порей, немного сыра на мелкой терке, мелко нарезанную ветчину, майонез, все хорошенечко перемешиваю и начиняю этим картофелины и в духовку, минут на 30, потом вынимаю. Выдавливаю по капельке майонеза на каждую, можно еще присыпать сыром и еще минут на 5 в духовку. Очень вкусно! Один раз пробовал делать с креветками вместо ветчины, тоже очень даже хорошо получилось.

3050943.jpg
3050943.jpg

Очень вкусные баклажаны, получается как грибы, быстро и дегко.
Баклажаны, чеснок, зелень (укроп или кинзу, мне с кинзой нравится больше, нежнее, но мама ее не любит, с укропом тоже хорошо)
Баклажаны варить в подсоленной воде 20-25 минут, как сварились, вытаскиваем и под пресс (я кладу доску, на нее баклажаны рядком, сверху еще одну доску и сверху что-нибудь тяжелое) пока не остынут. Как остыли азрезаем вдоль, но не до конца и фаршируем мелко порезанной зеленью, смешанной с чеснаком, я баклажанчики еще присаливаю, уложить слоями в кастрюлю и снова под пресс. Через день-два готовы.
Перед подачей разрезать, полить маслицем. Очень вкусно, что интересно никто с первого раза не угадал что это баклажаны, все думают что новыя вид засолки грибов )))

Фотка не очень удачная, дачный вариант, пойзже тогда поменяю, так они гораздо красивее получаются

H:\Фото\Рецепты\Баклажаны фаршированные.jpg
H:\Фото\Рецепты\Баклажаны фаршированные.jpg

Фаршированные баклажаны

Баклажаны
Сладкий перец
Креветки
Сыр
Ложка чайная томатной пасты
Немного майонеза
Зелень
Баклажаны разрезать пополам вдоль, аккуратно ножом вырезать мякоть, оставляя стенки примерно 0,5 мм толщиной, можно и тоньше. Мякоть нарезать тонкими полосками, положить в миску, посолить. Лодочки из баклажан также посолить и оставить. Через пол часа, лодочки промыть водой, мякоть отжать.
Перец нарезать полосками, обжарить на сковородке в масле, минут через 5 добавляем мякоть баклажана и все это тушить до мягкости, в конце добавить томатную пасту, потушить еще минут 5.
Переложить в миску, добавить креветки, сыр, немного майонеза, часть сыра оставить чтобы посыпать сверху.
Начинить лодочки смесью. Поставить в духовку, через минут 25, вытащить, посыпать зеленью и оставшимся сыром, поставить в духовку еще минут на 8.

H:\Фото\Рецепты\Баклажаны с зеленью.jpg
H:\Фото\Рецепты\Баклажаны с зеленью.jpg

Баклажаны с зеленью.

Очень быстрые и вкусные баклажанчики.
Баклажаны нарезаем, чем тоньше, тем вкуснее, солим, через пол часа, когда дадут сок промываем. Обжариваем на масле, натираем чесноком, выкладываем на тарелку слоями и каждый слой обильно посыпаем зеленью. Я чаще всего посыпаю кинзой или смесью кинзы с петрушкой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325

На сайте ведутся технические работы, регистрация пользователей, обновление информации, создание форумов - временно недоступно