Меню

Выпечка

3142851.jpg
3142851.jpg

Тот же яблочный пирог в готовом виде

3142847.jpg
3142847.jpg

Яблочный пирог. Самы самый простой рецепт и самый быстрый. 4 яйца, стакан сахара. Взбиваем яйца с сахаром до образования белой пены. Аккуратно всыпаем муку, тесто должно быть как не очень густая сметана, литься с ложки. Когда добавляем муку, стараемся, сыпать ее по одной столовой ложке, аккуратно смешивая, что бы пена оставалась сверху. Растапливаем столовую ложку сливочного масла, добавляем в тесто. Смазываем форму маслом и режем в нее яблоки, крумными дольками, примерно размер половина четвертинки. Форма должна быть полная яблок, яблоки лучше антоновку. Тесто очень аккуратно выливаем на яблоки, столовой ложкой струйкой. Все яблоки не будут покрыты тестом, это не страшно, оно в любом случае потом поднимется, а те яблоки, которые не покроет тесто, очень вкусно запекуться. Ставим в духовку и запекаем, я держу подольше, люблю что бы яблоки чуть подгорели, но это дело вкуса. Пирог получается очень неежным, чем-то напоминает яблочный пудинг, все тесто пропитывается яблочным соком. Главное яблок не жалейте.

3050955.jpg
3050955.jpg

Сырный пирог, он на фотке между селедкой под шубой и селедкой под луком ))). Очень вкусный и нежный получается
2 яйца, 200 г сливок 30%, Дор-Блю – 1 треугольничек (сыр с плесенью)
Слоеное тесто бездрожжевое, лук порей.
Тесто раскатать в тонкий пласт, выложить его в форму, на протвинь, немного приподнять бортики, порезать на тесто лук полукольцами, сыр потереть на терке, смешать с яйцами и сливками. Залить смесью сырной тесто с луком. Выпекать около 30 минут.



3353008.jpg
3353008.jpg

НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ЧИЗКЕЙК.
Рецепт из школы гастронома (Коллекйия рецептов № 4 февраль 2009)
Напишу рецепт в оригинале, я брала половину порции всего. Пирог получился оооочень вкусный, но низковат, в следующий раз сделаю все по полной.

250 г. сдобного печенья (обычное юбилейное, отлично)
125 г. сливочного масла

Для начинки:
750 г. сливочного сыра ( я брала крем бонжур, супер, подруга альметте, тоже хвалит); 2 ч.л. тертой аппельсиновой цедры; 1 ч.л. лимонной цедры; 1 стака сахара; 3 яйца; 180 мл. сливок жирностью 35%; 2 ст.л. лимонного сока. Для крема: 1 стакан сливок жирносью 35%; 2 ст.л. сахара; 1 ч.л. лимонного сока. Ягоды любые для украшения. У меня замороженная клубника.

Печенье измельчить вместе с маслом в однородную массу. (удобно скалкой через пакет) выложить массы на дно разъемной формы. По бокам сделать небольшие бортики. Плотно разровнять руками поверхность. Поставить на 30 минут в холодильник.
Приготовить начинку: миксером взбить сливочный сыр с цедрой и сахаром. Продолжая взбивать добавить по одному яйца. Яйца и сыр должны быть комнатной температурры, надо заранее достать из холодильника. Добавить сливки и лимонный сок.
Низ формы обернуть 2 слоями фольги. Поставить ее в глубокий противень. Вылить в форму сырную массу и поставить в разогретую духовку до 170. Влить на противень кипящую воду и готовить 1 час 15 минут. Выключить духовку, приоткрыть дверцу, дать остыть в течение 15 минут.
Приготовить крем. В миске взбить сливки с сахаром и лимоннным соком. Выложить крем на чизкейк и вернуть в духовку еще на 20 минут. Затем выключить духовку, открыть дверцу и оставить до полного остывания. Переставить в холодильник минимум на 3 часа. Перед подачей украсить ягодами

Пироги дрожжевые.jpg
Пироги дрожжевые.jpg

Пирожки, начинка любая, тесто обычное дрожжевое. Единственный секрет, добавляю в тесто ложку майонеза, так пирожки дольше не черствеют

Плюшки 2.jpg
Плюшки 2.jpg

Плюшки из того же дрожжевого теста. Плюшка Московская ))))

Слойки с сыром 2.jpg
Слойки с сыром 2.jpg

Слойки с сыром. Готовое слоеное тесто с начинкой из сыра. Сыр смешиваю с зеленью, яйцом и чесноком

Крокодил 2.jpg
Крокодил 2.jpg

Для смеха, мой опухший крокодил :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325