Меню

Евосказочки

С улыбкой о нашей жизни на форумах

AD


Не каждый любит читать FAQ и раздел "Помощь", но каждый хочет понимать, что заведено на форумах Евы, как обстоят у нас дела и почему. Быть может, кому-то эти сказки помогут узнать что-то новое, а кому-то просто поднимут настроение. Улыбнитесь и с наступающим Новым Годом вас!


Эволюция Anonymous (почти по Дарвину)
/на форуме есть возможность писать реплики анонимно/

Первый известный нам Anonymous был задуман Провидением как существо скромное, незаметное, жалкое и серенькое. Должен был он жаловаться о своих бедах-печалях, что б Реальные лица его жалели, помогали и советы давали. Но, как известно, идеи всегда отличаются от реализованных планов.

И стал первый Скромный Anonymous бояться не столько лиц Реальных, сколько своих же собратьев - Злобных Anonymous. Как произошла такая мутация - никто и не заметил, да только размножились Злобные Anonymous в великом количестве. Сражаются с ними модераторы, ОРы, и прочие люди справедливые, но нет конца роду Злобных Anonymous.

Вреда от них много на Еве, и неистребимы они. Но вакцину пока не придумали, чтоб граждан защитить и иммунитет привить. А если и придумают, то большинство форумчан, начитавшись о вреде прививок, наверняка откажутся проходить вакцинацию.

Есть еще один вид Anonymous Вреднючий. Кажется, он произошел от скрещения Скромного Anonymous со Злобным. Дитя сие выросло убогонькое, с комплексами неполноценности, норову пресквернейшего и серости все той же характерной… Подползет к человеку на своих корявеньких лапках, гадость ляпнет и аж сам зажмуриться - страшно по морде получить. Да если страшно не было, от Anonymous Вреднючий сам собою быть перестал, суть свою потерял и превратился в Реальное Лицо, хоть и с индивидуальным мнением.

Отдельно хочу отметить подвид Anonymous Вреднючий Невнимательный. Ему, кроме своих недостатков и серости, еще и отсутствие внимания досталось, бедняге. То он на ошибки чужие указывает, а сам же в своем изречении их делает великие множество, то ляпнет что-то невпопад. Но на таких, как правило, внимания не обращают, а если обращают - на смех поднимают.

Надо сказать, что иронии и смеха Anonymous боится как огня. Сбегает тут же, и, быть может, даже погибает. Но отчего-то граждане это не понимают, особенно новички на Еве страдают от Anonymous во всех его проявлениях. А кто понимает, тот стойкий иммунитет к Anonymous имеет и бед не знает.

Некоторые, радикально настроенные граждане, предлагали пороть Anonymous публично или уничтожить их племя вовсе. Да умные Правители понимают, что Anonymous уже плотно вжился в систему Форумов Евы и полное его уничтожение может иметь необратимые глобальные последствия для экологии общения.

Хотя, последнее время, то тут, то там, стал мелькать совсем уж невообразимый Реальный Цветной Anonymous (не серый). Без стеснения ходит он к людям, показывая, что любая серость при желании может стать человеком! Вот такая вот эволюция.


Сказка о КАПСЕ
/правила форума требуют писать заголовки тем без использования Caps и без иного выделения/

Жил-был КАПС. Был этот парень росту заметного, косая сажень в плечах, да и любого Еважителя был он раза в два выше. Одним словом - Великан КАПС.

Но вот с характером ему не повезло. Добрый был, бесхитростный. Любой так и норовил его использовать (кто корыстно, а кто и по делу общему - альтруистическому). Так и зовут - вывеску в магазине подержать, или написать: "ВАСЯ ТУТ БЫЛ!"

Да что там доброта и отзывчивость Великана КАПС, балда-балдой он был, хоть и добрый. Оттого страдал он сам очень сильно, но мудрее не становился.

И решили тогда Бояре ОРовы, что если сам Великан КАПС умнее не становится, то надо хоть граждан урезонить - что б не пользовались его добротой и простодушием. И вынесли указ о запрещении использования труда сего Великана.

Только граждане ослушиваться стали. Считали, что если раньше КАПС им служил, то нет прав у модераторов на него. И запреты сии не законны. И пошла битва с тех пор не за жизнь, а за КАПС. Стали роптать граждане, как же MEXX писать, если такая аббревиатура, но настаивали модераторы, что правильно и законно писать mexx или, в крайнем случае, Mexx. И забурлил народ и разум его возмущенный: ведь, как же тогда быть?! Эдак, мы и CCCР должны без КАПС писать.

Одним словом, дело уже многократно передавалось в районные суды. Да только судьи-то работают по указам Евским, и модераторов всегда оправдывали. Но, слух идет, что не желают граждане мириться. Собираются подавать иск в Высшие Инстанции, и, возможно, доведут дело да Гааги. Так что, скоро о нас узнает и Европейское сообщество. А мы только рады будем! Какая никакая, а известность.

Правда, КАПС я вот все равно не советовал бы вам использовать - в глазах от него рябит, просто читать не удобно. Так что, если вам не влом, не пишите ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, пожалуйста!:


Сказка не о Слоне, а о Clone
/"клоны", по понятиям Евы, это разные зарегистрированные паспорта, которые принадлежат одному человеку. Для сказочности, слово "клон" заменили на слово "слон" /

В некотором царстве, в Евском государстве, жил был Слон. Многие предполагали, что Слон тайно пробрался на форум и привел еще с собой неисчисляемый отряд собратьев, но все никак не удавалось их вычислить. Домыслов, конечно, было много. Да домыслы - домыслами, факты нужны!

Нагрянет какая проверка документов, а у Слона все в порядке: и регистрация, и печати в паспорте имеются.. И в выборах он участвует как самый обычный законопослушный гражданин.

Были, конечно, такие, что забывали фото в паспорт вклеить или поля данными заполнить… Но и так нельзя было достоверно Слона от новичка-гражданина отличить.

Опечалились тогда Бояре ОРовы, ибо роптали граждане: "Сколько же нас на самом деле в родных просторах по прописке значиться?!" "Кто из нас, сколько Слонов имеет?! Где эти Слоны пасутся, чью траву едят, за какие фотки голосуют?!" Думали Бояре, думали, полицию тайную завели, стали какие-то факты собирать-копить.. Да только фактов, могло быть, а могло и не быть.. И никто не мог поручиться, насколько те факты достоверны. Даже референдум всенародный устраивали, статистику вели. Думали, сознательные граждане напишут, кто, сколько и для каких целей Слонов держит. Но не все проявили сознательность, а некоторые, после таких опросов, побежали сами себе Слонов заводить - "чего это мы без Слонов сидим, знать, полезны они и всесильны, раз так Власть Евская опечалена и озабочена ими?!"

И пришлось Боярам ОРовым идти на поклон к Царю-Наимудрейшему, господину Volv-Красну Солнышку… Подумал Всемогущий Царь, да издал какой-то тайный указ Программистам. И завели те Тайную Базу Данных для Слонов. Никто ту Тайную Базу Данных не видел, да с тех пор появился Указ Важный, что все голоса Слонов будут вычеркиваться из выборов в Думу Евскую. Намек сей, страшен был: ведь если сегодня голоса вычеркивать станут, то завтра и самого Слона отловить и депортировать смогут!

И присмирели Слоны, опечалились их хозяева и сами граждане. Как узнать, кто попал в ту Базу Данных Тайную? Справедливо али нет, кто туда занесен. Стала сама мысль об этой Базе Данных Тайной страшнее гнева Царского и штрафов в 50 монет за реплику. А коли ловить и выселять Слонов начнут, успеешь ли оправдаться, что ты Верблюд, а не Слон!

А еще поползли слухи страшные, что вычеркивают голоса неугодные из белютЕней Выборных по своему усмотрению. И в страхе с тех пор живут Слоны. Хотя, меньше их рода-племени не становится на Еве. По-прежнему скачут Слоны по тропинкам, на ноги мирным гражданам наступают, язык показывают, да хоботом машут. Но долго ли скакать им еще?

Так что вспомните вы слова мои о Базе Данных Тайной и задумайтесь о душе своей и о Слонах ваших. А кто привык не задумываться о таких пустяках - тот молодец. Тому - леденец!

За сим откланиваюсь, ваше Ушастое Чудо-Юдо. Крепкого здоровья вам и нервов.


ушастый Yodo

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325