Меню

Веселый Телец

«Веселый Зодиак: Телец». Очерки.

17.05.09 00:39
AD
«Веселый Зодиак: Телец». Очерки.

Очерки-участники:
  1. Рога и копыта, или Моя жизнь с Тельцом

1. Рога и копыта, или Моя жизнь с Тельцом

Раньше мне казалось, что совместимость людей по знаку зодиака - это полный бред, и что самое главное в отношениях - взаимно влюбиться. Мой небогатый опыт показал, что это не так, что люди делятся на тех, с которыми по необъяснимым причинам нам легко, и тех, с которыми легче застрелиться, чем договориться.

Итак, девять лет назад встретились два одиночества. Как только я выяснила, что ты по знаку зодиака Телец (а Тельцы Козерогам прописаны по всем пунктам), я принялась испытывать гороскоп. Показала свой характерец во всю, стучала рожками, капризничала и пытала твое хваленое терпение, не упускала случая надуться и топнуть копытцем. Короче, поиздевалась я вволю.

Ты выдержал, выстоял, и в итоге я увидела в тебе родную душу, человека, с которым не надо много слов, чтобы понять друг друга. А ты приобрел в жены строптивую и вспыльчивую Козерожку, которую порой хочется придушить, но тельцовое спокойствие и сдержанность (которые, кстати, иногда так раздражают) берут верх, и снова мир и согласие наступают вокруг.

На заре совместной жизни ты был добрым, белым и пушистым. Ты угождал моим прихотям и выполнял капризы. Был мне мужем и заботливым папой в одном лице. Да-да, именно папой, так как ты предпринимал иногда попытки повоспитывать меня. Да, в принципе, ты и сейчас не упускаешь шанса проявить свой «педагогический талант» (Макаренко отдыхает где-то в сторонке).

Знаю я и другую, менее симпатичную сторону твоего характера. Конечно, я и сама не подарок и любого могу довести до белого каления, но твоя ярость превзошла мои ожидания. Телец в бешенстве сносит все на своем пути. Иногда казалось, что не осталось ничего, только пустота и непонимание. На помощь пришел здравый смысл (веришь, такое бывает), нам есть ради кого склонить рожки и встать по одну сторону, снова, как раньше, но уже с оглядкой назад и страхом все потерять.

Благодаря твоей природной отходчивости и некоторому упрямству ты смог пережить наш кризис. Кстати, твое упрямство - это отдельная тема для разговора. Уж на что я упертая и своего не уступлю, но ты - упертый в квадрате. Бывает, я предпочитаю просто с тобой не связываться, чем с пеной у рта что-то доказывать (ох, это мне так сложно дается, но принцип «иногда лучше жевать, чем говорить» работает безотказно).

Есть в тебе еще две черты, которые меня умиляют. Это твоя медлительность (особенно это касается дел по дому) - легче самой сто раз сделать, чем добиться, чтобы это сделал ты. И второе, но немаловажное, - всеобъемлющая лень. Тебе лень все, и эта лень заразна. Согласись, нет ничего в мире лучше, чем вечер у телевизора с кульком семечек и кока-колой.

Мы такие разные и все-таки мы так похожи. Так что, наверное, зодиакальная совместимость играет не последнюю роль. А, может быть, это просто настоящая любовь?

-Ты как думаешь?

- С трудом…- ответишь ты.
- Просто будь всегда таким же нежным, добрым, ласковым, заботливым, чуть-чуть ленивым и медлительным, но все же самым лучшим и любимым, ладно?..


2. Одна история любви

Жила была на свете принцесса. Звали ее Натали. Красоты была принцесса сказочной. Но вот с женихами все не везло ей. И принцы к ней сватались, и короли, и шейхи… Но все не то! Задаривали ее женихи подарками разными. И вот однажды один заморский принц подарил ей ноутбук с выходом в интернет! Очень он хотел привлечь внимание Натали таким необычным подарком. Принцесса подарок благосклонно приняла, но принцу отказала.

И началась у принцессы совсем другая жизнь! Днями и ночами Натали не вылезала из интернета. Все пыталась найти ответ, почему же ей так не везет в личной жизни.

Прочитала она как то про знаки Зодиака, и выяснила, что самый неблагоприятный союз для нее, Львицы, с Тельцом. Но полностью интернету довериться побоялась. Тогда вызвала она к себе астролога королевского и решила у него спросить: правда ли, что ей с Тельцами надо быть поосторожнее? И он подтвердил ее опасения, сказав, что связь между Тельцом и Львом чаще всего непродолжительная и не приводит ни к чему хорошему. Сказал он также, что искать ей следует Стрельца. Именно с ним у нее будет самый крепкий союз!

Приободрилась Натали. Осведомлен - значит, вооружен! Долгими ночами просиживала принцесса в интернете и наткнулась на сайт знакомств. Очень ей эта идея приглянулась. И начала она свои поиски любимого во Всемирной паутине.

Шли дни и месяцы, но прихотливой принцессе это был плох, и тот не хорош. И вот в одну прекрасную ночь наткнулась она на анкету принца-Стрельца. С загадочным именем Дионис. И на фото он был красавцем, и родословная отличная. Родителям понравится! Завязалась у них переписка. Натали не терпелось увидеть его, поговорить с ним, просто постоять с ним рядом. Так он завлек принцессу!

Наконец настал тот день, когда принц со своей свитой прибыл к ней во дворец. Красивый, холеный, умный, остроумный, весельчак. Все в нем было прекрасно. Только вот упрямый.
- Странно, - думала Натали. - Ведь Стрельцам эта черта не присуща. Ну да ладно, в каждом правиле есть свои исключения.

И успокоилась.

Шли месяцы. Дионис жил во дворце у принцессы. Интернет стал ей не нужен. Ночами она мечтала…� о нем…п рекрасном Дионисе. Наступил долгожданный день свадьбы! С шиком и блеском отпраздновали. И, наконец, мечты принцессы начали сбываться. Настала первая брачная ночь. В порыве нежности и любви Натали назвала своего Диониса «ты мой любимый долгожданный Стрелец»!
- Вообще-то я Телец, - ответил Дионис, продолжая целовать Натали.
Вскрикнула Натали, отскочила от него: «Как Телец??? Ты же написал, что Стрелец!!!»
- Я пошутил, это же интернет, там можно написать все, что хочешь, - ответил Дионис.

Расплакалась принцесса, расстроилась. Но умный и очень любящий принцессу Дионис объяснил ей, что знак Зодиака значения не имеет! И если бы он написал правду, то они никогда бы не встретились…

Прошли годы. И теперь Дионис и Натали с удовольствием рассказывают романтическую историю знакомства своим детям, двум очаровательным малышам - Льву и Тельцу.


Очерки участвуют в конкурсе « Веселый зодиак»

        AD

        © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325