Меню

Самый дорогой новогодний подарок...

Ваша донорская кровь

AD

В Подмосковной Балашихе в детском отделении Московского областного онкологического диспансера проходят лечение дети с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. В отделении лечатся дети со всей Московской области, из любого ее уголка, возможно и из Вашего района.

В начале 90-х годов с появлением новых протоколов химиотерапии у многих онкобольных появилась надежда на жизнь и выздоровление. Но без донорской крови такое лечение невозможно. Каждый блок «химии» подавляет на некоторое время собственное кроветворение, и в это время ребенок живет только за счет переливаний. Кроме того, есть заболевания, при которых костный мозг перестает продуцировать в периферическую кровь эритроциты, тромбоциты и лейкоциты и все время до выздоровления такому больному требуется кровь доноров.

Переливания крови (ее компонентов) назначают исключительно по жизненным показаниям, поскольку кровь, даже проверенная сто раз донорская, рассматривается врачами как потенциальный источник заражения.

При этом донор не рискует заразиться! Забор крови производится одноразовыми иглами в одноразовые контейнеры или системы забора крови. А вот дети, которым донорская кровь переливается, и без того уже тяжело больные дети, каждый раз при вливаниях рискуют. Но это все равно оправданный риск!

    Эти дети знают о своих заболеваниях, знают, чем это грозит. И они знают, что может произойти, если вовремя не найдется донорской крови...

И ужас в детских глазах... И кровь из носа и даже из десен... И крик: "Мамочка, я не хочу умирать..."

Скоро мы все будем праздновать наступление Нового года!

Но с Новогодними праздниками приходит и напряженное время для тех, кому нужны переливания донорской крови. В Новогодние и Рождественские дни станции переливания крови будут работать только на выдачу крови, но чтобы выдать достаточное ее количество, это самое количество нужно предварительно заготовить.

Если нам в предпраздничные дни не удастся найти достаточное количество доноров крови для тяжелобольных детей, проходящих лечение в Московском областном онкологическом диспансере, то праздники для них и для врачей обернутся муками и будут иметь тяжелые последствия!

В Новый год принято дарить подарки. Давайте не оставим без них тех, кто их ждет от нас и кому они жизненно необходимы! Ваша кровь станет самым дорогим и желанным подарком для больных детей из Подмосковья!

Приглашаем всех внести свою посильную лепту в то, чтобы Новогодние праздники стали для наших детей именно праздниками, а не превратились в отчаянную попытку пережить еще одну катастрофу.

Если Вы работаете на одном из Подмосковных предприятий и готовы с коллегами (а можно пригласить друзей, родных, знакомых и других горожан) сделать бесценный подарок в виде части своей крови детям из Ногинска, из Железнодорожного, из Дзержинского, из Домодедово, из Чехова, из Солнечногорска, из Подольска, да вообще практически из любого уголка Московской области, детям совсем разным, но объединенным словом «онкология», еще не так давно звучавшим, как приговор, свяжитесь пожалуйста со мной.

Если Вы регулярно бываете в Москве и в предновогодние дни сможете провести полтора-два часа в донорском кресле, сделайте это, пожалуйста!

Возможно, пакетик именно с Вашей кровью окажется тем самым чудом, которого ждут в критической ситуации и которое дарит надежду на жизнь!

Сдать кровь для наших детей можно:

  • На ГУ «МОСПК» в Москве на ул. Металлургов, д.37а, тел. регистратуры 304-0206 по будням с 8 до 13.
  • В ОПК при МООД в Балашихе на ул.Карбышева, д.6, по пн., ср. и пт. с 9 до 11.

Если у Вас возникли вопросы или предложения, свяжитесь пожалуйста со мной любым удобным способом: navleva(собачка)rambler.ru или 8-903-288-2582 Ольга.

    В наших силах помочь им: и совсем малышам, не знавшим, что такое детство; и детям постарше, которые помнят себя здоровыми и которым от этого еще тяжелей постоянно находиться в четырех стенах и прятать лицо под маской; и подросткам, только вступающим в пору первой любви, но лишенных возможности общаться с любимыми… В наших силах облегчить их страдания, помочь пройти весь путь к выздоровлению.

Это нетрудно - дать надежду на жизнь!


наф-наф

neon@


Статья участвует в проекте "Поможем вместе"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325

На сайте ведутся технические работы, регистрация пользователей, обновление информации, создание форумов - временно недоступно