Меню

Скамейка исполнения желаний

Оставить след…

5.11.08 07:39
AD
Я живу в парке под большим дубом. И меня можно даже не заметить летом, потому что я покрашена в зелёный цвет. Внешне я вообще мало отличаюсь от других скамеек. Мой возраст довольно почтенный, а на досках написаны многочисленные перлы вроде «Леха казёл» и «М+С=».

Меня поливает дождь и согревают лучики солнца, украдкой пробираясь сквозь ветви дуба. На меня осыпаются листья и жёлуди, садятся самые разные люди. Меня заваливает снегом, но потом снег тает. Всё как у всех. Но на самом деле я не просто так, а волшебная. Это потому, что мой папа создавал меня с большой любовью.

Ммм, ну ладно. Не буду ходить вокруг да около.

Я – скамейка исполнения желаний.

Пожалуй, я расскажу Вам рецепт. Он непрост. Но ведь речь идёт об исполнении желания! Для начала Вам нужно найти зелёную скамейку под дубом и присесть. Лучше, если Вы будете в одиночестве и, пусть даже Вы – ужасно занятый человек, выкроите как минимум десять минут полного спокойствия и отвлечения от всех Ваших обычных дел. После этого нужно откинуться на спинку и медленно всмотреться во всё, что Вас окружает.

Как дрожит листик? Как прыгает воробушек? Увидели? Настроились? Дышите спокойно и легко? Это значит, что Вы вошли в магический контакт с моим духом! Значит, можно устроиться поудобнее и … Ну? Как Вы думаете? Теперь можно медленно всмотреться во всё, что происходит у Вас в душе. Как дрожит тревога? Как прыгает воображение?.. Какие они? Увидели? Смотрите внимательнее, сейчас ОНО пробежит! Вы его сразу узнаете. Да! Вот! Это оно, Ваше желание! Ваше настоящее желание!!! Ловите, ну ловите же его скорей! Только не напугайте, осторожнее берите его в руки!

Погладьте его, покормите, начните приручать… Ну, правда ведь здoрово, что оно у Вас есть, такое вот желание? Загадайте его, чтобы оно сбылось.

Ооо, да, я чувствую каждой дощечкой, каждой молекулой зелёной краски, как Ваше желание магически передаётся мне. А теперь сосчитайте до трёх, приходите в себя – и идите. Я сделаю так, чтобы оно сбылось. Нужно только очень сильно этого хотеть.

Зачем я говорю это?

Боюсь, что сегодня мой последний день. Последний раз я исполняю желание бомжа Васи, который каждую летнюю ночь засыпает на мне с мечтой о бутылке, желание бабушки Серафимы Степановны, приходящей ко мне с утра на часик почитать газетку (она каждый раз загадывает прожить ещё хотя бы день), охраняю дневную дрёму молодых мамочек и претворяю в жизнь нехитрые желания вечерних влюблённых пар.

Я уже слишком стара, и сегодня меня навсегда увезут из парка, где прошли мои молодость, зрелость и старость. Меня больше не будут омывать дождик и греть солнце, по мне не будут бегать деловые муравьи, я больше не буду мёрзнуть под сугробами снега. И ни один ребёнок, и ни один бомж Вася не накарябает на мне «Толя дурак».

Никогда больше тайные агенты, подростки и любовники не будут передавать друг другу шифровки с моей помощью. Я больше не буду служить опорой и местом для отдыха, не буду исполнять желания. Меня больше вообще не будет.

Но я же должна оставить после себя какой-то след. Моё дело должно продолжаться.

Именно поэтому я сообщаю Вам тайный рецепт исполнения желаний (магическим образом пишу его на листе бумаги и опускаю в карманы проходящих мимо людей). Но главное, чтобы Вы применяли его, сидя на какой-нибудь похожей на меня зелёной скамейке под большим дубом.


мявк


Статья заняла первое место в конкурсе "Общие статьи"

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325