Меню

Новогодние ангелы

Не бойтесь своих желаний, загадывайте!

AD


25 декабря 2001 года. 6 утра. Тест на беременность показывает две полоски, одна бледненькая, еле заметная. После 8 лет хождения по врачам: "К сожалению, в вашем случае… Милочка, с таким диагнозом у вас просто нет шансов… Может попробовать усыновить ребенка…". После слез, разочарований….. И вот 25 декабря 2001 года, 6 утра, и я беременна. Почему меня не тошнит? Почему я не хочу соленых огурцов? Почему все не так как я себе представляла?

9 часов утра. Вся поликлиника ждет результатов моих анализов. Все переживают, я радостная, возбужденная рассказываю очереди: "Представляете, а мне говорили: нет шансов".

12 часов дня звоню маме: «Мама, ты веришь в новогоднюю сказку? Ты веришь, мама, что под новый год сбываются самые заветные желания? Я беременна, мама!". На том конце провода всхлипывания, мама плачет от радости.

15.00 – сотовый на пределе. Звонит сестра: "Ты хорошо себя чувствуешь? Ты уже оформила декретный отпуск? Я в магазине видела такой костюмчик на малыша!!!" Муж: "как твои дела? Завтра отвезу тебя к гинекологу, никуда не выходи из дома, страшный гололед, ты можешь поскользнуться". Два раза звонила мама: "У вас есть деньги? Я собираю посылку, как ты думаешь, если я положу банку варенья, оно не разобьется? Ты какое хочешь, вишневое или клубничное?" Подруга Женя: "Ленкаааа, счастье то какоеееее!"

25 декабря 2001 года, 18.00. Муж торопится домой с работы с полной сумкой продуктов, ёлкой и кучей новогодних игрушек как Дед Мороз, весь в снегу. С порога: "Я такую коляску классную в магазине видел…". Гладит животик: "Я знаю, будет сын".

31 января 2001 года, 24.00 – я беременная, счастливая, умиротворенная, с банкой соленых огурцов. Желаний больше нет. Вернее есть, чтобы беременность прошла удачно, роды были легкие, а сынок родился здоровый. Кстати, почему сынок?

31 января 2002 года. Я мама маленького ангела, ему уже 4 месяца. Сладенький, любимый, самый красивый ребенок на свете. 24.00 стоим с мужем возле кроватки и слушаем, как ангелок сопит и смешно улыбается во сне. Я самая счастливая женщина на свете. Тихонько переговариваемся: вот через годика 4 можно будет ему сестричку родить.

31 января 2003 года. Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются. Об этом написала Даша Морсунова, когда родила тройню. Фраза колом засела у меня в голове. История повторяется. Я - беременная, счастливая, умиротворенная, с банкой соленых огурцов….

Желаний больше нет. Вернее есть… 1,5 годовалый Сережа пыхтит, разбирая новый паровоз. Муж шепчет на ушко: "Давай в этом году что-нибудь другое, ну может машину там новую или квартиру". Я возмущаюсь: "Какой ты мелочный!". Наряжена ёлка, в вазе огромный букет роз. И слова мужа: "ТЫ У МЕНЯ ТАКАЯ КРАСАВИЦА!".

Год был тяжелым. Беременность с осложнениями, трудные роды, послеродовая депрессия…. Вспоминаю, как я четыре месяца назад, придя из роддома домой с маленьким Андрюшкой, укладывала его спать, потом бежала купать 2-х летнего Сережу, рассказывать сказку про курочку Рябу, на ходу кушать, стирать пеленки, варить кашу, сцеживать молоко и т.д. и т.п. И когда часам к 12 ночи дом засыпал, пеленки сушились, а каша на утро стояла в холодильнике, я позволяла себе на кухне наплакаться вволю о своей нелегкой женской доле.

И я еще плакала?!!! В роддоме со мной лежала женщина, у которой дома была 2-летняяя девочка, а она родила еще двойню! Но это не так страшно, когда тебя окружают бабушки, дедушки, готовые каждую минуту прийти на помощь, а она была совершенно одна (не считая мужа, который работал от заката до рассвета, что бы прокормить такую ораву). Я вспоминала о ней и переставала плакать. Моя доля в сравнении оказывалась не такой уж и тяжелой.

Когда я после родов пришла на работу и сообщила начальнику, что у меня родился еще один сын, он сочувственно спросил: "Тяжело наверно с двумя малышами?". На мой утвердительный ответ утешил: "Ничего, это первые 18 лет тяжело, потом привыкнешь". Сидела на кухне, считала, сколько мне будет через 18 лет. Оказалось, что "привыкать" мне придется до 47 лет (округлила до 50, с учетом того, что может, начальник ошибся). А ведь у меня их только двое, а как же те у кого трое или четверо? А как же те, у кого дети погодки? Вообщем успокоилась на том, что не я первая, не я последняя, все со временем "устаканиться".

И точно, жизнь потихоньку входит в свою колею. Кормлю младшего и одновременно рассказываю с старшим сказку, готовлю кашу, пока младший спит, а старший пересыпает гречку из одного стакана в другой, ставлю рекорды по скорости уборки, стирки и готовки, а ведь есть еще и муж, который тоже требует свою порцию внимания. Научилась терпению, быстроте реакции, выработала острый слух и 100 % зрение, а еще успеваю работать "на дому" (нужны же моим кавалерам новые модные вещи). Короче, что не делается, все к лучшем! Ну и 18 лет - не так уж и много.

25 декабря 2005 года. Сережу утром муж повез в сад, а Андрюшка спит в кроватке, сопит и смешно мне улыбается. Я коллекционирую ангелов. Я счастливейшая женщина на свете! Скоро 31 декабря. Желаний больше нет. Или...

С наступающим Новым годом всех вас! Не бойтесь своих желаний, загадывайте, и они обязательно исполнятся! Счастья вам, любви и новогоднего вкуснейшее-ёлочно-снежного настроения!


Милая мама

Статья участвует в конкурсе "Лучшая статья месяца"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325