Меню

Веселый Зодиак: Близнецы

Шестой тур литературного конкурса

27.05.09 21:18
AD

Шестой тур литературного конкурса

Телец горестно мычал, вглядываясь слезящимися глазами в монитор. На его рогах печально покачивались листы рукописи. Предвидя трагическое развитие событий, он сам - сам! - решил было поддержать конкурс красочной автобиографией, но в последний момент забодала Тельца совесть. Да и боязно было - оскандалишься ещё. А эти злобные анонимусы только и ждут повода наброситься с разоблачениями!

- По какому поводу скорбим? - в дверях появились хозяева нового тура.
Точнее, сначала появился один, а затем второй - как две капли похожий на первого. Тельцу даже показалось, что от переживаний у него начало двоиться в глазах. Он энергично помотал головой, отчего листки с его рогов разлетелись по комнате.

Один из листков упал прямо к ногам вошедших. Первый поднял листок с пола и прочитал: « Телец родился в маленькой деревеньке с изумрудной травкой и прозрачными родниками. Детство его…»
- Даа, поэтично,
- ухмыльнулся Второй, заглядывая в листок через плечо Первого.
- Сам придумал или подсказал кто?
- обратился он к Тельцу
- Конечно сам!- хотел было ответить Телец, да вовремя вспомнил, к чему могут привести такие откровения. Он только взглянул исподлобья на лощеных визитеров и тяжко выдохнул, отчего кольцо в его носу жалобно тренькнуло.

- Да не хмурься ты, рогатый, - дружелюбно сказал Первый.
- Вам легко говорить! - еще больше насупился Телец. - Это ж целый год ждать и так бесславно отсидеть свой месяц!
- Ты-то уже отсидел, а кто-то вон все еще мается,
- Второй подошел к двери и немного ее приоткрыл.

Откуда-то издалека послышался томный вздох Девы. Очередь в зодиакальном коридоре была ого-го.

- И то верно, братец! - сказал Первый.- Слышишь, рогатый, отсидел! Пора освобождать кабинет! Финита ля комедия!
- Чего?
- от удивления Телец даже поднялся из кресла.
- Не чего, а куда! - Первый тут же ловко подскочил к креслу и вальяжно в нем развалился. - Братец, продемонстрируй выход!
Второй с улыбкой распахнул дверь.

Телец все понял. Он тяжело вздохнул и, подавив желание боднуть напоследок монитор или новых хозяев, прошёл к выходу.
- Так о чём печаль-то, страдалец? - напоследок крикнул Тельцу из глубины комнаты Первый.
- Узнаете, - промычал Телец, стараясь сделать это как можно более загадочно и многозначительно. - Счастливо оставаться!
- Мерси,
- жизнерадостно отозвались новички.
- Правила людям напомнить не забудьте! Хотя, сомневаюсь, есть ли в этом смысл… - И Телец от души поддал по двери копытом.
- Напомним, напомним, - хмыкнули Близнецы и переглянулись.

В их лукавых взорах угадывалось, что этот тур конкурса будет сюрпризом. Только они пока знали, что в этот раз воспевать очередной знак Зодиака будут не в прозе, а в стихах. Но об этом пока - молчок!

Конкурс начался - приглашаем поучаствовать!

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325