Меню

Веселый Зодиак

Завершающий тур литературного конкурса

AD


Завершающий тур литературного конкурса


В офисе Зодиака царила атмосфера подавленности и уныния. Стол, щедро заваленный очерками в предыдущие туры, в этот раз сиротливо блестел покарябанным лаком столешницы. Те очерки, которые сознательные авторы все же прислали на последний тур Зодиака, превратились в нечто невообразимое. Все листы были обильно политы Девичьими слезами.

Все четыре хозяина тура были заняты своими делами: Дева рыдала, Весы раздражённо покачивали чашами, Скорпион злился, а Стрелец нервно шагал из угла в угол.

- Перестаньте, барышня! - шипел Скорпион. - Хватит уже ныть! Мы тут все пострадавшие, а слышно только Вас.
- Я не барышня! Я Дева! - шмыгнула страдалица.
- Да на здоровье! Только истерику прекратите.
- Надо что-то делать с авторами, - задумчиво резюмировали Весы. - Очерков нет, а время уходит.
- Покусать? - оживился Скорпион.
- Пристрелить? - предложил собрат по несчастью.
- Простимулировать! - вздохнули Весы. - Пропиариться как-то надо. Предложить им что-нибудь.
- Ужин с Девой, - хмыкнул Скорпион.
- Мы этим последних распугаем, - сморщился Стрелец.
- Это почему это? - взвизгнула Дева, оторвавшись от кружевного платочка.

- Мы неправильно себя ведём, - задумчиво протянули Весы. - Надо больше позитива.
- Давайте хороводы водить, - заржал Стрелец. - И песни петь! Или частушки.
Этот конкурс "Зодиак"
Не закончится никак!
Где ты, автор? Где, поэт?
Никого на Еве нет!

- А что! Это идея! - оживились Весы.
- Вы смеетесь что ли?! - Скорпион даже оторвался от созерцания своего хвоста. - Я, конечно, понимаю, что у нас конкурс юмористический. Но давайте не будем его превращать в балаган!
- Да что вы! Я не про частушки! Мне про хоровод идея понравилась. Впереди у нас что?
- Конец! - нижняя губка только что успокоившейся Девы снова задрожала, а глаза наполнились влагой.
- Отставить эти упаднические мотивы, - топнул ногой Стрелец. - Впереди у нас Новый Год. А это значит что?
- Завершение нашего конкурсаааа… - уже в голос зарыдала Дева.
- Ну что же Вы, коллега, даму тираните? - укоризненно произнесли Весы, протягивая Деве платок. - Говорите уже свою гениальную идею!
- Конечно-конечно, - засуетился Стрелец. - Идея в том, чтобы под завершение года напомнить о всех нас - о знаках зодиака. Поставить елочку, встать в хоровод…
- А еще можно Снегурочку выбрать. - Дева прекратила хлюпать носом и стала искать зеркальце.
- Ну так давайте быстрее правила накидаем, а то еще елку надо покупать, гирлянды всякие. - оживился Скорпион.
- Безусловно, времени ведь совсем мало осталось, - засуетились Весы,- прием 21 декабря заканчивается.

- Ну хорошо, мальчики, вы тут правила пишите, а я пойду костюмчик Cнегурочки примерю. - Дева, которая уже успела причесаться и припудрить носик, лучезарно улыбалась. - Ох, чую я, после таких нервов на мне все платья будут как на вешалке...

Увы, ее желание услышать комплимент не осуществилось: со-ведущие Знаки склонились над столом, горячо обсуждая

Правила конкурса:

1. На конкурс принимаются очерки-этюды ( проза).

2. От одного аккаунта принимается 1 очерк на каждый Знак.

3. В очерке должно быть точно указано, что события, описываемые в нем, имеют отношение к знакам зодиака Дева, Весы, Скорпион и Стрелец. Другим обязательным условием участия в конкурсе является наличие юмора* в очерке. Cтепень раскрытости темы, а также юмористичность очерка определяют ЛИРы.

* Ю́мор - демонстрация абсурдности или несуразности объектов, поступков или ситуаций, сделанная с намерением вызвать смех. Обычно производится подчёркнуто и утрированно.

4. Размер очерка - от 1500 до 3000 символов (с пробелами). Посмотреть количество символов в Word-е можно через меню Файл -> Свойства -> Статистика -> строка "Знаки и пробелы".
Название очерка при подсчете количества знаков не учитывается.

5. Очерки надо присылать на е-mail ЛИР: 4lir.eva.ru@gmail.com. В теме письма должен быть указан Ваш ник и название конкурса "Веселый зодиак", а в теле письма - Ваш номер паспорта (на Еве.Ру).

6. Вместе с очерком желательно прислать одну картинку размером 200х200 пикселей или крупнее (тогда мы сами уменьшим её до 200х200). Если нет возможности прислать картинку - мы найдем ее сами.

7. Придумайте название своему очерку (отличающееся от темы конкурса). В противном случае очерк будет опубликован без названия.

Обратите внимание, что название вложенного файла не считается за название очерка. Название должно быть написано непосредственно перед очерком в теле письма или во вложенном файле.

Просим обратить внимание на то, что правила конкурса однозначны и, если Вы их нарушили, Ваш очерк не будет принимать участия в конкурсе. Поэтому, пожалуйста, внимательно читайте правила перед тем, как отправлять письмо с работой на конкурс.

Более подробно ознакомиться с правилами конкурса Вы можете в конкурсной статье "Веселый зодиак"


ЛИР
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325